PDA

Просмотр полной версии : Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону до смерти закормили зубра пасхальными куличами


Shadow's Dance
13.05.2016, 00:40
В Ростовском зоопарке скончался зубр, вольер которого был на центральной аллее. При вскрытии в желудке животного нашли много мучного - булок, хлеба, куличей и другую противопоказанную еду. "На майские праздники в зоопарк пришло большое количество посетителей. Несмотря на наши просьбы и предупреждения не кормить зверей, многие взрослые и дети активно угощали животных булочками, хлебом, сахаром..." -рассказала "Российской газете" пресс-секретарь заведения Валерия Латанова. https://realax.ru/saveimages/2016/05/12/jsksylyfgazlutf9ffuvjln.jpg
Также в желудке животного обнаружили чипсы и жевательную резинку, передает ГТРК "Дон-ТР". "Зубры - травоядные, кроме того, у них так устроен организм, что они не чувствуют насыщения и едят все и столько, сколько бы им ни предложили, поскольку в природе зубр никогда не знает, когда он поест в следующий раз", - пояснили в зоопарке.

источник (https://vk.com/page-29534144_50534498)

Snegurochka
13.05.2016, 00:42
кошмар... бедное животное, закормили добрые люди(((

Меламори
13.05.2016, 00:53
Бедный.
люди идиоты.

Мила
13.05.2016, 13:22
Вот оно - добро во зло.. Убили из доброты и щедрости, интеллектуально образованные, знающие ботанику и зоологию люди.

Saadet
14.05.2016, 01:47
Ужосс....вот правда человек-это машина для убийств...жуть какая.

Hassan-i Sabbah
14.05.2016, 03:39
кошмар... бедное животноеБедный.Ужосс....вот правда человек-это машина для убийств...жуть какая.Интересно, у вас только к зубрам такое тёплое отношение? Или всем скончавшимся по вине человека животным одинаково сочувствуете?

Шпилька
14.05.2016, 05:45
мне всех животных жалко. Даже улитку Катю.

Saadet
15.05.2016, 00:39
Интересно, у вас только к зубрам такое тёплое отношение? Или всем скончавшимся по вине человека животным одинаково сочувствуете?А мне вот это тоже интересно.

crimeariver
15.05.2016, 00:59
Интересно, у вас только к зубрам такое тёплое отношение? Или всем скончавшимся по вине человека животным одинаково сочувствуете?

Это была бессмысленная смерть из-за человеческой глупости.

Hassan-i Sabbah
15.05.2016, 12:29
Это была бессмысленная смертьИнтересное словосочетание - "бессмысленная смерть".
crimeariver, а в каких случаях смерть вообще имеет какой-то смысл?

Shadow's Dance
15.05.2016, 16:10
а в каких случаях смерть вообще имеет какой-то смысл?

если этого зубра я собираюсь сожрать в виде ароматного стейка.

Hassan-i Sabbah
15.05.2016, 16:32
если этого зубра я собираюсь сожрать в виде ароматного стейка.А зачем жрать зубра? Поедание стейка из зубра не является жизненной необходимостью. Следовательно, употребляют его в пищу только по той причине, что вкус такой пищи доставляет человеку определённое удовольствие.
Зачем покойного зубра кормили куличами? Вряд ли он голодал. Вероятно, кормили его по той же причине - кормление зубра доставляло людям определённые положительные эмоции.
Если люди жрут зубра ради своего удовольствия и кормят его куличами тоже ради своего удовольствия, возникает вопрос: чем смерть закормленного куличами зубра более трагична, чем смерть животного, убитого с целью употребления в пищу частей его трупа, если и в том, и в другом случае люди получили те положительные эмоции, к которым стремились, совершая действие, способствующее смерти животного?

Shadow's Dance
15.05.2016, 16:35
@Hassan-i Sabbah, когда ты ешь стейк, ты вовремя останавливаешься, чтоб иметь потом возможность есть стейк снова.
зубр остановиться с куличами не смог. произошел переизбыток положительных эмоций, приведший к всплеску эмоций негативных.

Hassan-i Sabbah
15.05.2016, 16:45
зубр остановиться с куличами не смог. произошел переизбыток положительных эмоций, приведший к всплеску эмоций негативных.Это понятно, но я не об этом. Мне показалось несколько странным выражение сочувствия умершему зубру.
Если человек допускает убийство животного ради своего удовольствия - имеет ли значение способ, которым отнимают жизнь? Стреляют на охоте, режут горло на скотобойне или закармливают до смерти куличами в зоопарке. Вот мне и интересно, те, кто выразил сочувствие обожравшемуся зубру, не употребляют мясо в пищу, не носят натуральный мех и обувь из кожи? Иначе как-то нелогично получается.

Мотылек
15.05.2016, 16:47
@Hassan-i Sabbah, просто это какая-то совсем уж нелепая смерть, вроде хотели как лучше, а получилось...смерть по неосторожности что ли))

Hassan-i Sabbah
15.05.2016, 17:09
@Hassan-i Sabbah, просто это какая-то совсем уж нелепая мысль, вроде хотели как лучше, а получилось...смерть по неосторожности что ли))
Мотылек, при кормлении зубра куличами люди же получили какие-то положительтные эмоции, ради которых совершали данное действие? Значит, его смерть не более бессмысленна, чем смерть любых других аналогичных животных, убитых ради удовольствия человека.
Если рассуждать с позиции, что люди в этом случае не желали наступления указанных последствий - тогда, по логике, сочувствовать следовало бы кормившим людям, а не зубру. Это же они обманулись в своих ожиданиях.

Степлер
15.05.2016, 17:54
@Hassan-i Sabbah, ты своими рассуждениями напомнил мне известный анекдот про социологов.

Идут два социолога вечером домой после семинара, видят - в канаве лежит избитый до крови человек, стонет. И один социолог говорит другому:

- Да-а... того, кто так избил этого беднягу, надо пожалеть!

После чего оба спокойно пошли своим путём, а избитый так и остался валяться в канаве.

Так что - демагогия всё это, уж пардон.

добавлено через 16 минут
@Hassan-i Sabbah, просто это какая-то совсем уж нелепая смерть, вроде хотели как лучше, а получилось...смерть по неосторожности что ли))

По безмыслию. ((