PDA

Просмотр полной версии : Интересно! То, что окружает человека


Лесник
13.05.2016, 15:35
Ночь, стою у открытого окна. На улице весна и первые весенние лужи. Грязные, холодные, хлюпающие под ногами. Полная луна поливает всё сверху своим нежным, бархатным светом. Мир тонет во мгле этого ясного небесного светила. Вокруг тишина... Кажется, что в мире больше ничего нет, кроме бесчисленного количества сияющих звезд, бледно-желтой огромной луны и чудесной ночи... Незабываемое чувство полного слияния с этим завораживающим звездно-лунным миром... Приятно ощущать свежий ветерок и неповторимый запах оттаявшей земли. Вдыхать всей грудью весенний воздух, чувствовать эту ночь и слияние души с мирозданием... И ничего больше не нужно. Луна все выше поднимается над лесом и горы одеваются в загадочный полумрак чарующей ночи. Наступает какая-то странная легкость в голове... Любая мысль не вязнет в ворохе других, а тут же обретает прозрачность, видимость. Ощущение полной свободы. Забывается тяжесть тела, его неповоротливость и скованность. Мысль расслабляет эту ношу, освобождая резерв не истраченной энергии. Душа ждет молнии и грома в эту весеннюю ночь. Набегают тучи. Легкий моросящий дождик, свитый из мелких капель в тонкие серебряные струйки постепенно превращается в мощные потоки воды, и вмиг всё становится мокрым и бурлящим. А вот и первый гром, он еще далекий и глухой, но с каждым раскатом становится все ближе. Дождь заливает и без того влажную землю, струится ручьями, собирается в лужи. Вода - отражение моего я. В дождь мне легко, он успокаивает мысль и не затрагивает тело. Тело лишь оболочка, может временная, сильно сковывающая свободу. Сон свободен от тела, трудно управляем, но именно он разрывает границу зависимости мысли от тела, высвобождая эмоции.
Сон... Я люблю спать. Особенно в такую погоду, когда небо затягивает серыми тучами, проливающимися каплями живительной влаги, когда в голове появляется эта странная легкость...
Ветер усиливается и гонит по бездонному небу темные косматые тучи. Погода меняется. Рокот грома, шум ветра и реки сливаются в общий гул, который так подходит моему настроению.

Velassaru
13.05.2016, 15:46
. Любая мысль не вязнет в ворохе других, а тут же обретает прозрачность, видимость
Эффектно)
Часто на пейзажи в прозе вдохновляет природа?) Ник - говорящий о деятельности или о природной тяге?

MOL4UN
13.05.2016, 15:51
@Лесник, хоть и не любитель лирики , но впечатляет ... своя проба пера или плагиат ?

Облачко
13.05.2016, 16:00
Утро . моросящий дождь . поливает мои цветы . как мать кормит маленького ребенка маленькой ложечкой - не спеша . с любовью . Листья умылись и нарядно зеленеют . говоря - смотрите какие мы чистые . мы первые . мы весенние . уставший асфальт остыл и дремлет . пока машины снова не понесутся по нему расплескивая лужи . А в воздухе носится . мечется . звенит ожидание лета с его жарой . приключениями . надеждами и еще чем-то таким сладко - щемящим . очень похожим на слово счастье .

Лесник
14.05.2016, 03:30
Окружающая природа - это наверное вопрос религии человека, она отражает его порой скрытую душу. При необходимости она лечит и меняет человека в лучшую сторону. Описывая природу человек пытается раскрыть свою душу, понять самого себя. Какая еще религия способна на это?

Облачко
14.05.2016, 06:03
Окружающая природа - это наверное вопрос религии человека, она отражает его порой скрытую душу. При необходимости она лечит и меняет человека в лучшую сторону. Описывая природу человек пытается раскрыть свою душу, понять самого себя. Какая еще религия способна на это?

Мне понравилась Ваша мысль . я бы не додумалась . многое простое по сути оказывается сложным если вдумываться .

Шпилька
14.05.2016, 06:14
меня преследуют соловьи. и дикие лисы. белки тоже бывают. Улитки тож оказывается хищницы.

Лесник
15.05.2016, 02:40
В нашем огромном мире каждый человек чувствует себя одиноким и непонятым. Только не каждый в этом хочет признаться, а еще не каждый это осознает. Наверное у каждого человека есть место, где он может остаться наедине с собой, со своими мыслями. У меня такое место - обрывистый берег реки. Здесь с души словно спадает груз и становится легче, хочется быть мудрее, но чего-то все равно не хватает. Гена мудрости наверно, зуб есть, а вот мудрости нет. Вот и бреду по дороге времени, среди подобных себе, ибо знаю, что другого пути просто нет.

Мотылек
15.05.2016, 02:42
Какая скука :pizza:

Мила
15.05.2016, 05:54
Вода - отражение моего я.
И в этом ты не одинок.. Здравствуй, Лесник! Приятно познакомится, я Мила)

Искра
15.05.2016, 07:11
меня преследуют соловьи. и дикие лисы. белки тоже бывают. Улитки тож оказывается хищницы.

ах вот ты где, я тебя съем

Зимняя вишня
15.05.2016, 09:53
Какая скука :pizza:
Вот бы мне поскучать, поспать, отдохнуть...(мячты хех)

Карамель
15.05.2016, 10:56
В нашем огромном мире каждый человек чувствует себя одиноким и непонятым. Только не каждый в этом хочет признаться,
да

MOL4UN
15.05.2016, 11:09
@Карамель, а чего так мрачно ? :) отставить упаднические настроения !

Карамель
15.05.2016, 11:14
@MOL4UN, не упадочнические, а философские )))))

MOL4UN
15.05.2016, 12:00
@Карамель, :D

Карамель
15.05.2016, 12:01
@MOL4UN, спасибо ) забрала себе на рабочий стол )))

Лесник
16.05.2016, 04:16
Одиночество – такое состояние проходит почти каждый человек на определенном этапе своей жизни. У одиночества сладкий вкус свободы, оно дает право принимать решения самостоятельно. Конечно, бывают ошибки, и ты больно ушибаешься и падаешь лицом в грязь. Главное, чтобы потом подняться и идти дальше. И еще у одиночества горький привкус отсутствия собеседника, той самой жилетки, без которой русскому человеку приходится совсем не сладко.