PDA

Просмотр полной версии : 20 + лет совместной жизни.


Олег1159
26.05.2016, 13:56
Примем этот срок совместной жизни, как достаточно долгий. Что происходит с тактильными ощущениями? Ведь тела супруги/супруга становятся на столько родными, что практически сливаются в одно. Гладить и целовать другое тело это практически то же что гладить и целовать своё. И не превращается ли при этом секс в обычное дрочево/мастурбацию?

chillout
26.05.2016, 14:01
а у вас какие ощущения?
вы же взрослый человек....)

Китиара
26.05.2016, 14:05
Примем этот срок совместной жизни, как достаточно долгий. Что происходит с тактильными ощущениями? Ведь тела супруги/супруга становятся на столько родными, что практически сливаются в одно. Гладить и целовать другое тело это практически то же что гладить и целовать своё. И не превращается ли при этом секс в обычное дрочево/мастурбацию?
Интересный поворот событий.
У меня еще 20 нет, есть 14, сойдет?
У меня нет ощущений что это мое тело, родное да, знакомое да, но не мое. Это раз, потом с возрастом люди меняются, меняются вкусы, пристрастия интересы, и если тебе интересно, ты можешь познавать человека заново!

chillout
26.05.2016, 14:07
Это раз, потом с возрастом люди меняются
вот именно...) тем более что 20 лет назад это было одно тело, сейчас уже совсем другое))

Олег1159
26.05.2016, 14:13
Интересный поворот событий.
У меня еще 20 нет, есть 14, сойдет?
У меня нет ощущений что это мое тело, родное да, знакомое да, но не мое. Это раз, потом с возрастом люди меняются, меняются вкусы, пристрастия интересы, и если тебе интересно, ты можешь познавать человека заново!

значит 14 это слишком малый срок владения другим телом. познавать заново и бесконечно можно душу, но не тело. Вы же не познаёте заново после годового владения пульт от телевизора.

добавлено через 1 минуту
вот именно...) тем более что 20 лет назад это было одно тело, сейчас уже совсем другое))

Меняться может душа, характер, а как так сначала одно тело потом другое, что, второй пенис вырос или из пупка язык высунулся?

Китиара
26.05.2016, 14:15
значит 14 это слишком малый срок владения другим телом. познавать заново и бесконечно можно душу, но не тело. Вы же не познаёте заново после годового владения пульт от телевизора.

Ну если вы сравнивает близкого человека с пультом от телевизора, мне больше сказать нечего. И потом секс это не только тело, вернее тело не главентсвующее- это только инструмент, все фантазии желания, идеи и ощущения, это не в теле. Так что.....

Мила
26.05.2016, 14:18
Примем этот срок совместной жизни, как достаточно долгий. Что происходит с тактильными ощущениями? Ведь тела супруги/супруга становятся на столько родными, что практически сливаются в одно. Гладить и целовать другое тело это практически то же что гладить и целовать своё. И не превращается ли при этом секс в обычное дрочево/мастурбацию?Опыт супружеской жизни лично у меня больше 20-ти лет. Как трансформируется секс? Олег, он начинается всегда в голове супругов. А головы - это сознание, это душа, говоря простым языком. И если в сознание есть готовность к сексу, если всё во взаимопонимание супругов хорошо, когда они не ссорятся, когда меж ними царит мир и покой, то и секс становится проникновеннее. Качественнее. Мастурбация? А это уже их личное право, их личное дело.. Кто то из сексопатологов сказал - всё что устраивает обоих супругов в спальне, не может быть распущенностью или тем более развратом. Когда молодые супруги играют в ролевые игры, это нормально, когда они заняты поиском новых мест, кроме спальни, для экзотики и секса в непривычном месте, когда они доверяются друг другу, это нормально, вот точно так же и у супругов, проживших больше 20 лет вместе. Есть специфические моменты, это касается каждой отдельной пары и они индивидуальны, но секс с годами не становится ни хуже, ни лучше, он становится другим. Более *сочным*, что ли.. Осознанным и более желанным.

Олег1159
26.05.2016, 14:19
Ну если вы сравнивает близкого человека с пультом от телевизора, мне больше сказать нечего. И потом секс это не только тело, вернее тело не главентсвующее- это только инструмент, все фантазии желания, идеи и ощущения, это не в теле. Так что.....

Я не человека сравниваю с пультом, а тело. Тело это одежда для души. Секс это как раз физическая близость двух тел. Духовная близость это совсем другое, это как раз отсутствие желания секса.

chillout
26.05.2016, 14:21
Меняться может душа, характер, а как так сначала одно тело потом другое, что, второй пенис вырос или из пупка язык высунулся?
ну вы юморист, конечно...))

я имею в виду, что 20 лет назад это был один мальчик, сейчас совершенно другой...мужчина..)
на размерах ниже пояса это конечно не сказалось, а вообще же тело меняется естественно...

у меня не 20, а 16, но 16 лет назад у мужа была совершенно другая фигура...можно сказать, пупок к позвоночнику прилипал, а сейчас уже округлился)))

Карамель
26.05.2016, 14:22
@Олег1159, есть пары, которые и за 20 лет брака так и не стали родными друг другу.
просто живут и живут по привычке. многие имеют каждый свою жизнь и многих это устраивает.

Китиара
26.05.2016, 14:26
Я не человека сравниваю с пультом, а тело. Тело это одежда для души. Секс это как раз физическая близость двух тел. Духовная близость это совсем другое, это как раз отсутствие желания секса.

Те вы считаете что секс это чистая физика, как у зверюшек? Забавная точка зрения. Я думаю будет это так не было бы львинной доли проблем с сексом у огромного количества людей. Зверушки не знают стыда, и действуют чисто инстинктивно, у людей же под и за сексом сколько всего скрывается, и все это не в теле. А в голове.

Шпилька
26.05.2016, 14:27
Я даже глаза своего первого супруга не помню. За 13 лет так и не насмотрелась)

Карамель
26.05.2016, 14:28
@chillout, округлился это ещё ладно, главное, чтобы характер не заговнился и мыться не перестал.
А то бывает так, что выходишь замуж за худенького аккуратиста, а лет через дцать превращается в волосатого лысого козлика, которого загнать в ванну только со скандалом, а ведь ЭТО ещё чего-то хочет от тебя...
брр.....
мужчины, мойтесь пожалуйста ежевечерне, а не два раза в неделю перед работой (для сотрудников)

Гауди
26.05.2016, 14:29
И не превращается ли при этом секс в обычное дрочево/мастурбацию?
Превращается уже после года))

Вы до сих пор думаете, что секс после свадьбы есть? Как дети малые, ей Богу! ©

Китиара
26.05.2016, 14:30
@Карамель, хихи, у меня первый муж такой был, доцент философского факультета, всегла в костюме , не мужик а конфетка. Дома майка и вытянутые тереники, и душ раз в неделю.... Брррр

chillout
26.05.2016, 14:33
А то бывает так, что выходишь замуж за худенького аккуратиста, а лет через дцать превращается в волосатого лысого козлика, которого загнать в ванну только со скандалом
:rolf: ужас))
мой любит мыться...моется два раза в день... и вообще пол жизни в бассейне провел) :rolf:

Олег1159
26.05.2016, 15:08
Опыт супружеской жизни лично у меня больше 20-ти лет. Как трансформируется секс? Олег, он начинается всегда в голове супругов. А головы - это сознание, это душа, говоря простым языком. И если в сознание есть готовность к сексу, если всё во взаимопонимание супругов хорошо, когда они не ссорятся, когда меж ними царит мир и покой, то и секс становится проникновеннее. Качественнее. Мастурбация? А это уже их личное право, их личное дело.. Кто то из сексопатологов сказал - всё что устраивает обоих супругов в спальне, не может быть распущенностью или тем более развратом. Когда молодые супруги играют в ролевые игры, это нормально, когда они заняты поиском новых мест, кроме спальни, для экзотики и секса в непривычном месте, когда они доверяются друг другу, это нормально, вот точно так же и у супругов, проживших больше 20 лет вместе. Есть специфические моменты, это касается каждой отдельной пары и они индивидуальны, но секс с годами не становится ни хуже, ни лучше, он становится другим. Более *сочным*, что ли.. Осознанным и более желанным.

Говоря о мастурбации/дрочке я не имел ввиду можно/нельзя, плохо/хорошо, личное/не личное. Я говорю о том что секс превращается в физиологическую потребность кончить и не важно будет ли это пенис/вагина или собственная рука. тактильные ощущения присутствия нового не познанного, трепещущего уже отсутствуют.

добавлено через 1 минуту
ну вы юморист, конечно...))

я имею в виду, что 20 лет назад это был один мальчик, сейчас совершенно другой...мужчина..)
на размерах ниже пояса это конечно не сказалось, а вообще же тело меняется естественно...

у меня не 20, а 16, но 16 лет назад у мужа была совершенно другая фигура...можно сказать, пупок к позвоночнику прилипал, а сейчас уже округлился)))

ну он же не за ночь округлился, а постепенно, т.е вы к этому всё равно привыкли.

добавлено через 3 минуты
@Олег1159, есть пары, которые и за 20 лет брака так и не стали родными друг другу.
просто живут и живут по привычке. многие имеют каждый свою жизнь и многих это устраивает.

ну это то как раз понятно. я про то, что после стольких лет совместной жизни если муж проходя мимо на кухне кладёт руку на вашу грудь, вы ж не возбуждаетесь и не заводитесь с пол оборота, как 20 лет назад.

добавлено через 3 минуты
Те вы считаете что секс это чистая физика, как у зверюшек? Забавная точка зрения. Я думаю будет это так не было бы львинной доли проблем с сексом у огромного количества людей. Зверушки не знают стыда, и действуют чисто инстинктивно, у людей же под и за сексом сколько всего скрывается, и все это не в теле. А в голове.

уверен что взрослые люди при слове секс не падают в обморок или стесняются предложить его. Вот голову как раз я и не обсуждаю, я про тактильные ощущения после стольких лет прикосновений. Разве они не притупляются?

добавлено через 15 минут
Превращается уже после года))

Вы до сих пор думаете, что секс после свадьбы есть? Как дети малые, ей Богу! ©

так и я о том же

Sigita
26.05.2016, 15:23
Ведь тела супруги/супруга становятся на столько родными, что практически сливаются в одно. Гладить и целовать другое тело это практически то же что гладить и целовать своё.
Не надо путать единый дух и тело))
Мы с мужем вместе уже 23 года и я никогда даже не подумала что его тело это моё :D

Китиара
26.05.2016, 15:23
@Олег1159, по поводу тактильных ощущуний опять же дело не в теле , а в голове, прикосновение к телу но с разными намерениями - разный результат, когда я глажу своего ребенка- это одни ощущение, когда мужа, другие..... А действие одно.

Олег1159
26.05.2016, 15:31
@Олег1159, по поводу тактильных ощущуний опять же дело не в теле , а в голове, прикосновение к телу но с разными намерениями - разный результат, когда я глажу своего ребенка- это одни ощущение, когда мужа, другие..... А действие одно.

я акцентировал тактильные ощущения от конкретного предмета, а вы почему то говорите о тактильных ощущениях получаемых от разных источников. И тактильные ощущения от прикосновения к телу не имеют ничего общего с мыслями о данном человеке в целом.

добавлено через 2 минуты
@Олег1159, по поводу тактильных ощущуний опять же дело не в теле , а в голове, прикосновение к телу но с разными намерениями - разный результат, когда я глажу своего ребенка- это одни ощущение, когда мужа, другие..... А действие одно.

если на одну вашу грудь руку положит муж, а на другую чужой мужчина то и у вас и у них будут разные ощущения от прикосновения.

Карамель
26.05.2016, 15:38
Говоря о мастурбации/дрочке я не имел ввиду можно/нельзя, плохо/хорошо, личное/не личное. Я говорю о том что секс превращается в физиологическую потребность кончить и не важно будет ли это пенис/вагина или собственная рука. тактильные ощущения присутствия нового не познанного, трепещущего уже отсутствуют.
да всё отсутствует ((( и ничего уже не важно (((
а особенно если хочет сам подрочить при тебе

добавлено через 6 минут
второй пенис вырос
не второй вырос, а первый оброс :D


после стольких лет совместной жизни если муж проходя мимо на кухне кладёт руку на вашу грудь, =-O ..... а что ? так бывает ???....

Китиара
26.05.2016, 15:40
я акцентировал тактильные ощущения от конкретного предмета, а вы почему то говорите о тактильных ощущениях получаемых от разных источников. И тактильные ощущения от прикосновения к телу не имеют ничего общего с мыслями о данном человеке в целом.

добавлено через 2 минуты


если на одну вашу грудь руку положит муж, а на другую чужой мужчина то и у вас и у них будут разные ощущения от прикосновения.
Разумеется разные.

добавлено через 42 секунды
да всё отсутствует ((( и ничего уже не важно (((
а особенно если хочет сам подрочить при тебе

добавлено через 6 минут

не второй вырос, а первый оброс :D


=-O ..... а что ? так бывает ???....

Представляеш?????!!!!

Карамель
26.05.2016, 15:43
@Китиара, вообще слова муж и жена мне с некоторых пор противны донельзя ))))
ты не представляешь как ))))

Китиара
26.05.2016, 15:45
@Карамель, а какие тогда нормально воспринимаются?

Карамель
26.05.2016, 15:47
@Китиара, мужчина и женщина.
видимо у меня а процессе жизни так сформировалалось..(

Олег1159
26.05.2016, 16:21
@Китиара, мужчина и женщина.
видимо у меня а процессе жизни так сформировалалось..(

мой мужчина - который из множественного числа мужчин? А мой муж - он единственный, во всяком случае на данный момент.

chillout
26.05.2016, 16:22
если на одну вашу грудь руку положит муж, а на другую чужой мужчина
:rofl: такая ситуация в принципе невообразима..))

Олег1159
26.05.2016, 16:26
:rofl: такая ситуация в принципе невообразима..))

ой, не говори гоп.

chillout
26.05.2016, 16:31
ой, не говори гоп.

а что, у вас такое было?)

Олег1159
26.05.2016, 16:33
а что, у вас такое было?)

нет, но я хотел бы оказаться на месте чужого мужчины у вашей груди

chillout
26.05.2016, 16:34
нет, но я хотел бы оказаться на месте чужого мужчины у вашей груди

?? а мы с вами что разве знакомы??

Олег1159
26.05.2016, 17:23
?? а мы с вами что разве знакомы??

ну я думаю так и познакомимся, не заполнять же опросный лист.

chillout
26.05.2016, 17:25
ну я думаю так и познакомимся, не заполнять же опросный лист.
ну так это по меньшей мере странно... что мы с вами не знакомы, а вы уже хотите у груди оказаться... ))

а вдруг я крокодил или мужчина?)) вас это не смущает?) :rofl:

Олег1159
26.05.2016, 17:35
ну так это по меньшей мере странно... что мы с вами не знакомы, а вы уже хотите у груди оказаться... ))

а вдруг я крокодил или мужчина?)) вас это не смущает?) :rofl:

ваще ни разу не смущает, сюрприз будет

chillout
26.05.2016, 17:37
ваще ни разу не смущает, сюрприз будет

:rofl: :thumbs_up:

Китиара
26.05.2016, 19:18
О как повернулось.

Мурман
26.05.2016, 19:22
О как повернулось.

да.

полковнику надо было прожить двадцать + лет семейно,минута в минуту,чтобы пойти на первый попавшийся форум и запикапить там первого же клона....

Гауди
26.05.2016, 19:24
ваще ни разу не смущает, сюрприз будет
У каждого свои недостатки © :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/26/mfrw9xvpzxwzknyte.jpg

Карамель
26.05.2016, 20:40
@Олег1159, без разницы. лишь бы не звучало это противное слово муж(((

добавлено через 1 минуту
@Китиара, ну вот... а я поначалу не поняла , к чему темка )))?