PDA

Просмотр полной версии : Кардио: до или после?


Гауди
26.05.2016, 16:33
Один из самых частых вопросов в фитнесе: делать кардио до, или после силовой тренировки?
Море ресурсов в интернете кишит информацией по этому поводу, но четкого ответа, увы, нет.
Кто-то говорит, что нужен сначала силовой тренинг, а потом кардио, так как гликоген расходуется во время силового и дольше использоваться начинает подкожный жир.
Другие говорят, что этого делать не стоит, потому что расходоваться будет не жир, а белок, разрушая этим самым мышцы.
Кто-то говорит, что сначала нужно кардио, а потом уже силовая тренировка, так как весь последующий день вы будете терять больше калорий нежели если бы вы сначала отдали предпочтение силовым.

Две цели: нарастить мышечную массу и сжечь подкожный жир.
Лично я приверженец старой школы: сначала силовая, потом кардио.

Кто что думает по этому поводу?

Меламори
26.05.2016, 16:37
А я всегда считала, что до кача или в принципе надо разделять тренировки: день силовая, день кардио итд..

Гауди
26.05.2016, 16:43
@Меламори, ну, это опять же третья версия происходящего и, в принципе, она правилная! Я тоже поддерживаю разделение тренировок, если только это не интервальные.
Но есть маленький ньюан: график. Если человек не может посещать зад каждый день, а за неделю ему нужно проработать все тело, а это 6 групп, и еще подвигаться успеть. Не получается. Приходится совмещать. Вот и вопрос, как эффективнее?

chillout
26.05.2016, 16:49
Вот и вопрос, как эффективнее?
как тебе самому нравится, так и тренеруйся...

Две цели: нарастить мышечную массу и сжечь подкожный жир.
)))) тут на форуме не глядя на тебя, не зная твоего состояния здоровья и твоих основных параметров никто не ответит, да и не вправе отвечать на такие вопросы...

Гауди
26.05.2016, 16:50
@chillout, а причем тут я? Я себя прекрасно знаю, я вопрос на обсуждение вынес для общего развития.

chillout
26.05.2016, 16:52
@chillout, а причем тут я? Я себя прекрасно знаю, я вопрос на обсуждение вынес для общего развития.

потому что у каждого это все индивидуально
нет универсальной формулы, просто ее нет!
и никак ее не выведешь...только на собственном опыте, своим путем

Гауди
26.05.2016, 16:55
@chillout, а ты как тренируешься?

добавлено через 26 секунд
@Такседомаск, ты умеешь личкой пользоваться?

chillout
26.05.2016, 16:58
@chillout, а ты как тренируешься?

у меня кардио до силовой, а не после...
после силовой на кардио уже просто не хватает сил...

самое главное это не то как именно делать, а то чтобы тебя на долгое время хватило, лучше на всю жизнь
поэтому твоя программа должна быть комфортна тебе в первую очередь

а том многие ведь как, начинают, тренируются днем и ночью, потом через какое-то непродолжительное время все это бросают и все... а потом уже никакого значения не имеет как ты там тренировался когда-то...

добавлено через 33 секунды
Как прошло твоё выступление в субботу?
для этих вопросов есть другие темы во флейме

Гауди
26.05.2016, 17:00
Раз такое дело... @chillout, запрети, пожалуйста, Такседомаску, ходить и срать во всех темах подряд. Вы можете пообщаться во флейме, а апокрифах.
@Такседомаск, устное предупреждение за оффтоп.

Гауди
26.05.2016, 17:03
после силовой на кардио уже просто не хватает сил...
Даже на жим на скамье?

chillout
26.05.2016, 17:06
Даже на жим на скамье?

после кардио?
ну так я и говорю, что после кардио силовая идет на ура, а наоборот уже трудно...

Гауди
26.05.2016, 17:08
у так я и говорю, что после кардио силовая идет на ура, а наоборот уже трудно...
Да, это я уже путаюсь)

Фея без топора
26.05.2016, 17:21
@Гауди, я тренируюсь так же - сначала силовая, потом кардио (а если есть возможность еще и бассейн))
единственное - Две цели: нарастить мышечную массу и сжечь подкожный жир.
мне все говорили, что одновременно это невозможно...либо я убираю жир, либо наращиваю мышцы:shy:

Гауди
26.05.2016, 17:23
@Фея без топора, да, одновременно это не возможно. Я имел в виду,кто для какой цели как тренируется)))

Фея без топора
26.05.2016, 17:27
@Фея без топора, да, одновременно это не возможно. Я имел в виду,кто для какой цели как тренируется)))
аааааа, эт я затупила - выбрала сжигание жира))), а силовые упражнения исключительно для того, чтоб не вызывать ассоциацию с шарпеем)))

Гауди
26.05.2016, 17:28
@Фея без топора, как эффект от такой системы?

Фея без топора
26.05.2016, 17:32
@Фея без топора, как эффект от такой системы?
прекрасно))) похудела (но тут, наверное, эффект больше от того, что себе вечерами по лапам давала при попытке подкрасться к холодильнику))) и ничего нигде не висит)))
только вот....в зал себя за шкварник тащу (организм упирается, как может)))

chillout
26.05.2016, 17:36
похудела
ну вот именно... что если цель - просто похудеть, то лучше не есть..)
потому что аппетит после треньки особенный...)) :yahoo:

:training:

Гауди
26.05.2016, 17:39
@Фея без топора, +1 за меня :D
А что используешь? Дорожка, степпер, велосипед, гребля?

Фея без топора
26.05.2016, 17:39
@chillout, у кого как))

Гауди
26.05.2016, 17:41
потому что аппетит после треньки особенный
Это углеводное окно)))) Главное правильно им пользоваться.

chillout
26.05.2016, 17:42
@chillout, у кого как))

у меня зверский...))
еле себя сдерживаю...))

если вообще на треньку не ходить, то не есть могу спокойно...целый день кефирчиком перебиваться
а вот в день когда тренька это нереально просто

добавлено через 28 секунд
Это углеводное окно))))
вот-вот...)

Фея без топора
26.05.2016, 17:44
@Фея без топора, +1 за меня :D
А что используешь? Дорожка, степпер, велосипед, гребля?

))))
в зале дорожка, дома степпер (это когда уж совсем рыльце в пуху)))

Гауди
26.05.2016, 17:45
@chillout, спортпит я уже не употребляю - пока не вижу смысла. А после тренировки обычно пью коктейль из молока, банана, творога.

добавлено через 1 минуту
@Фея без топора, я в основном степпер использую. Дорожку только в день ног. Как говорит Кай Грин, "не надо воспринимать дорожку как разминку. Это часть тренинга. Почувствуйте, как работают ягодичные мышцы" :D

chillout
26.05.2016, 17:46
А после тренировки обычно пью коктейль из молока, банана, творога.
тебе-то вообще можно все что угодно... даже торт))

Гауди
26.05.2016, 17:48
@chillout, это ты зря. У меня метаболизм не особо хороший. На Биг Мак только посмотреть стоит и бока уже растут :D

chillout
26.05.2016, 17:49
У меня метаболизм не особо хороший
т.е. ты склонен к ожирению? эндоморф?

Гауди
26.05.2016, 17:50
@chillout, именно!

Фея без топора
26.05.2016, 17:51
@chillout, спортпит я уже не употребляю - пока не вижу смысла. А после тренировки обычно пью коктейль из молока, банана, творога.

добавлено через 1 минуту
@Фея без топора, я в основном степпер использую. Дорожку только в день ног. Как говорит Кай Грин, "не надо воспринимать дорожку как разминку. Это часть тренинга. Почувствуйте, как работают ягодичные мышцы" :D
точно! чего-то я про коктейль-то забыла!!!! (только у меня кефир с бананом и всё)
а дорожка у меня 10 мин в начале и 45 мин в конце. после силовой иногда еле на неё заползаю, а потом ничего))) бодренько так)) особенно, когда музыка шустрая в наушниках))

Гауди
26.05.2016, 17:52
Хотя и не чистый. Что-то среднее между эндоморфом и мезоморфом.

chillout
26.05.2016, 17:52
@chillout, именно!

тогда тебе надо чередовать накачку с сушкой...

т.е. например, месяц-два качаешься, потом только сушишься на диете и кардио
потому что накачаться тебе довольно легко, а вот просушится уже сложнее, и все это одновременно не получится

Гауди
26.05.2016, 17:55
тогда тебе надо чередовать накачку с сушкой...
Вообще я не сторонник такого метода. Чтобы просушиться и сохранить нормальную мышечную массу, нужно ее сначала нарастить. Месяца для этого маловато)))
Я уже не соревновательный, поэтому стараюсь просто не упускать кардио и плана тренировок))

chillout
26.05.2016, 17:57
Я уже не соревновательный
а раньше соревновался?

Гауди
26.05.2016, 17:58
@chillout, угу. Лет десять назад в юниорке.

chillout
26.05.2016, 23:23
@chillout, угу. Лет десять назад в юниорке.

А по какому виду спорта?

Карамель
26.05.2016, 23:34
@Гауди, я и так и так пробовала.
мне лучше силовая после кардио

Velassaru
26.05.2016, 23:36
Всегда были комби.
Минут 15 на растяжку, разминку, бег
Потом до часа на силовые. После - минут 30-40 бег.

Гауди
27.05.2016, 11:06
@chillout, бодибилдинг.

добавлено через 9 минут
мне лучше силовая после кардио
А лучше почему?

Карамель
27.05.2016, 11:09
@Гауди,
Мне так наиболее комфортно. К тому же на кардио ты мышцы разогреешь , и потом в зале заниматься очень приятно