PDA

Просмотр полной версии : В Пакистане хотят разрешить мужьям СЛЕГКА бить жен


Меламори
29.05.2016, 13:25
Совет Исламской идеологии Пакистана предложил разрешить мужьям «слегка бить» своих жен. Совет является конституционным органом, который дает рекомендации парламенту об исполнении исламских законов, рекомендации не обязательно должны быть рассмотрены.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/29/yyysq8rednrnblvjk.jpg

В совете считают, что муж может «слегка бить» супругу, если она не исполняет его указаний, не одевается в соответствии с его пожеланиями или отказывается от секса без религиозного оправдания. В качестве причин также названы громкие разговоры, которые могут услышать посторонние, отсутствие хиджаба, общение с неизвестными [мужу] людьми и денежные пожертвования без согласия супруга.

Кроме того, в 163-страничном тексте законопроекта предлагается запретить совместное обучение после начальной школы, запретить женщинам сниматься в рекламе и принимать иностранные делегации, запретить медсестрам ухаживать за больными мужчинами и многое другое.

Публикация вызвала общественный резонанс, после которого председатель совета Мухаммад Хан Шерани заявил, что не стоит пытаться связывать предложение «слегка бить» женщин с насилием, поскольку «образованные люди должны держаться подальше от насилия».

«Если вы хотите, чтобы она [жена] исправилась, сперва ей надо дать совет. Если она отказывается, прекратите разговаривать. Если она не уступает, перестаньте делить с ней ложе. И если ничего не меняется — покажите строгость», — объяснил инициативу Шерани.

Он также попробовал уточнить, что имелось в виду под избиением. На его взгляд, жена заслуживает удара легкими предметами, вроде шарфа, шляпы или тюрбана, которые не нанесут физического ущерба или царапин.

отсюда (https://www.gazeta.ru/social/news/2016/05/29/n_8694269.shtml)

Гауди
29.05.2016, 13:32
Вот и жены им будут готовить СЛЕГКА недосоленный борщ (или что они там едят) :D

добавлено через 1 минуту
отказывается от секса без религиозного оправдания
Ваще отлично! "У меня голова болит", а он ей хрясь по печени :D

Меламори
29.05.2016, 13:33
будут готовить СЛЕГКА недосоленный борщ (или что они там едят)
а потом будут слегка получать тюрбаном по голове:D


"У меня голова болит", а он ей хрясь по печени
да, ведь известный факт - боль ощущается меньше, если ее распределить по нескольким местам.:D

Snegurochka
29.05.2016, 13:34
муж может «слегка бить» супругу
охренеть!
хорошо, что я не в Пакистане родилась :D

Шпилька
29.05.2016, 13:34
Пакистанцы охерели совсем.

Гауди
29.05.2016, 13:36
боль ощущается меньше, если ее распределить по нескольким местам
По всем 12-ти парам ребер! :D

Velassaru
29.05.2016, 13:52
дикари...

всем гаремом в ответ скалками отдубасить пару раз чтоб неповадно было.

crimeariver
29.05.2016, 13:56
Думаю, они их там давно слегка бьют.

Snegurochka
29.05.2016, 14:08
Думаю, они их там давно слегка бьют.
да, на востоке это бывает...

crimeariver
29.05.2016, 14:10
да, на востоке это бывает...

Бывает везде, но там это узаконено. :(

Snegurochka
29.05.2016, 14:12
Бывает везде, но там это узаконено.
в Пакистане-то? да, хотят узаконить
но на востоке некоторые мужчины думают, что имеют на это право
В светской Турции тоже побивают, рассказывают, что полиция очень нехотя принимает такие дела с бытовухой. Бедным женщинам иногда и податься некуда, т.к. закон не защищает, хотя должен.

Гауди
29.05.2016, 14:17
А потом удивляются, что это мусульман дикарями считают.

crimeariver
29.05.2016, 14:17
Бедным женщинам иногда и податься некуда, т.к. закон не защищает, хотя должен.

Смотрела документальный фильм недавно. Не помню правда в Пакистане дело было или ещё где. Всё что могу сказать :angry:

chillout
29.05.2016, 15:11
"Удар шарфом" - это как?
В качестве предварительной ласки?))

crimeariver
29.05.2016, 15:13
"Удар шарфом" - это как?
В качестве предварительной ласки?))

Это отмазки пошли.)))

chillout
29.05.2016, 15:14
Это отмазки пошли.)))

)) с учетом того что в Пакистане тяжелых вязанных шерстяных шарфов в принципе быть не может))

Степлер
29.05.2016, 16:38
Придумали бред, и оправдания к нему придумали. (

Гонорий
29.05.2016, 17:40
А у меня одноклассница сама ислам приняла, когда замуж вышла. Теперь в хиджабе ходит и детей куча. А ведь была одной из лучших в классе.

Гауди
29.05.2016, 17:52
А у меня одноклассница сама ислам приняла, когда замуж вышла. Теперь в хиджабе ходит и детей куча. А ведь была одной из лучших в классе.
Ко мне, я помню, клиентка пришла тоже вся платками перемотанная. А лицо-то славянское из-под платка. Паспорт беру а там, как сейчас помню, Байрамова Мария Владимировна.
Так противно стало(((

Облачко
29.05.2016, 18:21
Мало их дур бьют . посвешивали головы и раболепствуют . почитают своих лохматых мужей . тьфу .... а на базаре черта с два пройдешь - плывет как Титаник . гордая вся и в глаза не глянет . все вокруг для нее дерьмо . редко . кто адекватный встречался . Чувства у всех одинаковые . понты разные ((

Кот
29.05.2016, 18:33
Совет Исламской идеологии Пакистана предложил разрешить мужьям «слегка бить» своих жен
Почему-то я думаю, что в таких странах как Пакистан, мужья и в разрешении-то особо не нуждались.
И вообще, в традиционном исламе женщина хоть и святая, но всё же вещь. Так чего уж.

добавлено через 2 минуты
Теперь в хиджабе ходит

клиентка пришла тоже вся платками перемотанная
А вот никаких хиджабов-паранджей в традиционном исламе как раз нет. Это дань старым арабским, доисламским традициям.

Гонорий
29.05.2016, 18:37
А вот никаких хиджабов-паранджей в традиционном исламе как раз нет.
Ну как нет, когда вон они, на улице ошиваются. ) Не все, конечно, но многие.

Кот
29.05.2016, 18:43
Ну как нет
В исламе нет. Коран ничего такого не предписывает. :dont_know:

Гонорий
29.05.2016, 18:45
@Кот, ну фиг его знает, что там предписывает коран. Факт на лицо.

Гауди
29.05.2016, 18:48
Факт на лицо.
На лице, я бы сказал :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/29/ptfwsxvdzmqfxqkvc8.jpg

Кот
29.05.2016, 18:54
Факт на лицо

На лице
Вот именно, на лице. По Корану женщина должна быть просто одета и с покрытой головой, практически как и в христианстве.
Всё остальное - традиции различных племён. Их женщины - что хотят, то и делают.

chillout
29.05.2016, 19:05
Ко мне, я помню, клиентка пришла тоже вся платками перемотанная. А лицо-то славянское из-под платка. Паспорт беру а там, как сейчас помню, Байрамова Мария Владимировна.
Так противно стало(((

А что противного?
Можно подумать что из русских такой выбор большой...и все так прям хотят женится))
Я еще удивляюсь что мусульмане берут каких-то русских женщин в жены...это наверное только нищие какие-то, которым недоступны местные...

добавлено через 5 минут
Мало их дур бьют . посвешивали головы и раболепствуют . почитают своих лохматых мужей . тьфу .... а на базаре черта с два пройдешь - плывет как Титаник . гордая вся и в глаза не глянет . все вокруг для нее дерьмо . редко . кто адекватный встречался . Чувства у всех одинаковые . понты разные ((

Можно по-разному замуж выйти ...
Можно быть женой мусульманина и жить в свое удовольствие ни о чем не беспокоясь вообще.
А можно выйти и стать рабыней фактически. У мусульман вообще не приветствуются смешанные браки, если это и происходит, то скорее всего от безвыходности, когда мужчина беден и не может из хорошего рода взять девственницу. А русская, хоть и без рода без племени и недевственница, но за нее ничего не надо платить.

Кот
29.05.2016, 19:08
Я еще удивляюсь что мусульмане берут каких-то русских женщин в жены...это наверное только нищие какие-то, которым недоступны местные...
Слышал, что бывает и по любви. Но в основном, да, из экономии. Для арабов, особенно тех, которые не жили годами в Европе или России, вообще все белые женщины на одно лицо, как для нас китайцы. Однако за наших женщин ничего не надо платить. Да и выгнать если что, гораздо проще, чем свою соплеменницу.
Правда это касается не только русских, а белых женщин вообще.

Гауди
29.05.2016, 19:09
А что противного?
Как бы тебе это сказать-то... Правильно - это когда зайчик с зайчиком, белочка с белочкой, арабы с арабами, славяне со славянами...

Кот
29.05.2016, 19:10
Можно быть женой мусульманина и жить в свое удовольствие ни о чем не беспокоясь вообще
Это как? Любая жена в исламском мире - собственность мужа. Так что в первую очередь - его удовольствия. А уже потом свои, если хозяин разрешит.

Гауди
29.05.2016, 19:11
Можно по-разному замуж выйти ...
Можно быть женой мусульманина и жить в свое удовольствие ни о чем не беспокоясь вообще.
А это как повезет, я понимаю?

Кот
29.05.2016, 19:16
это как повезет, я понимаю?
Не, мусульманин обязан обеспечить свою жену (или жён) жильём, едой, одеждой, определённым количеством украшений. Всё. Прав женщина всё равно никаких не имеет, как и свобод.
Правда в некоторых арабских странах тоже наметилась некая демократизация. Это там, где главенствуют не законы ислама, а законы государства, т.е. светские.
Но чем свободнее женщина, тем она дешевле, и тем сложнее ей удачно выйти замуж.

Облачко
29.05.2016, 19:17
А что противного?
Можно подумать что из русских такой выбор большой...и все так прям хотят женится))
Я еще удивляюсь что мусульмане берут каких-то русских женщин в жены...это наверное только нищие какие-то, которым недоступны местные...

добавлено через 5 минут


Можно по-разному замуж выйти ...
Можно быть женой мусульманина и жить в свое удовольствие ни о чем не беспокоясь вообще.
А можно выйти и стать рабыней фактически. У мусульман вообще не приветствуются смешанные браки, если это и происходит, то скорее всего от безвыходности, когда мужчина беден и не может из хорошего рода взять девственницу. А русская, хоть и без рода без племени и недевственница, но за нее ничего не надо платить.

За все алмазы Африки . в мусульманскую семью я бы не пошла . идут доверчивые - за неземной любовлю ( сказок перечитали ) дуры - потому что дуры по определению и с безнадеги - тоже дуры .... А почему их мужчины иноверок выбирают . то мне вообще не интересно .

Кот
29.05.2016, 19:21
в мусульманскую семью я бы не пошла
Ещё бы. С мужем не поспоришь, на форуме не посидишь. Сплошной харам.:)

Гауди
29.05.2016, 19:23
Ещё бы. С мужем не поспоришь, на форуме не посидишь. Сплошной харам
А тут, как выясняется, еще скоро слегка бить начнут, как законопроект примут)))

Искра
29.05.2016, 19:26
а я знаю одну дивчину, что больше 10 лет замужем за арабом родом из Сектора Газа. Двое детей. Так вот счастливая, довольная, душа в душу. Хотя много лет прожили под бомбежками. Там, говорит, народ более жизнерадостный. Их взрывают, а они поют и танцуют. Сюда, когда в гости к родне приезжает, вся светится. Сейчас они в Дубаи живут - перебрались от войны подальше, хотят дать образование детям

chillout
29.05.2016, 19:27
Это как? Любая жена в исламском мире - собственность мужа. Так что в первую очередь - его удовольствия. А уже потом свои, если хозяин разрешит.

В удовольствие - это имеется в виду что мусульманин обязан содержать ее, полностью обеспечивать. Если мусульманин богатый, то жена не будет прислугой,прислуживать будут другие, специально для этого нанятые...

Гауди
29.05.2016, 19:27
они в Дубаи живут
А! Ну, если бы я в Дубае жил, я бы тоже светился как лампочка Ильича! :D

chillout
29.05.2016, 19:28
А это как повезет, я понимаю?

Ну русской не повезет скорее всего...при любом раскладе...
Почему - я выше написала уже.

Облачко
29.05.2016, 19:29
Ещё бы. С мужем не поспоришь, на форуме не посидишь. Сплошной харам.:)

Сестру замуж в Пакистан отпустили бы ? с легким сердцем ? А соседку Таньку с 5-ой квартиры с которой выросли . не остановили бы . не сказали - че ты творишь Танька ? вот то-то и погано . что родители думают - станет дочка богатой и им отщипнет чего - нибудь . а друзьям все равно - в чужую жизнь не лезут ... а скольких можно было бы Танек от кошмара спасти . и передачи показывают ...

chillout
29.05.2016, 19:30
Не, мусульманин обязан обеспечить свою жену (или жён) жильём, едой, одеждой, определённым количеством украшений. Всё. Прав женщина всё равно никаких не имеет, как и свобод.
Правда в некоторых арабских странах тоже наметилась некая демократизация. Это там, где главенствуют не законы ислама, а законы государства, т.е. светские.
Но чем свободнее женщина, тем она дешевле, и тем сложнее ей удачно выйти замуж.

Ну а каких свобод она не имеет? Ты имеешь в виду что на голосования они не ходят или в мечеть только на балкон? Или что? Какие свободы имеются в виду?

Кот
29.05.2016, 19:30
В удовольствие - это имеется в виду что мусульманин обязан содержать ее, полностью обеспечивать
Что значит полностью? В предписанных рамках.

Если мусульманин богатый, то жена не будет прислугой,прислуживать будут другие, специально для этого нанятые...
Ну не знаю... возможно быть телевизором лучше, чем стиральной машинкой, но мне эта радость от такой разницы недоступна.

Гауди
29.05.2016, 19:30
@chillout, ты спрашиваешь, почему противно? Да, потому что они к русским девушкам, как ко второму сорту относятся. А эти дуры за них замуж выходят.

chillout
29.05.2016, 19:33
За все алмазы Африки . в мусульманскую семью я бы не пошла . идут доверчивые - за неземной любовлю ( сказок перечитали ) дуры - потому что дуры по определению и с безнадеги - тоже дуры .... А почему их мужчины иноверок выбирают . то мне вообще не интересно .

В том то и дело что алмазы тебя там не предложат)))

добавлено через 1 минуту
А! Ну, если бы я в Дубае жил, я бы тоже светился как лампочка Ильича! :D
Везде живут по-разному...и в Дубаи хорошо только тем у кого денег куры не клюют, остальным там не сладко...

Кот
29.05.2016, 19:35
Сестру замуж в Пакистан отпустили бы ?
Да я бы всех оставшихся родственников хоть завтра в Пакистан проводил.

Ну а каких свобод она не имеет?
Никаких из тех, что имеешь ты. Всё перечислять? Это долго. Если коротко, то это жизнь в четырёх стенах и выполнение всех пожеланий мужа независимо от своего желания. Но конечно, будешь сыта-пита, одета, и даже чуть-чуть в золоте.

chillout
29.05.2016, 19:37
Что значит полностью? В предписанных рамках.


Ну не знаю... возможно быть телевизором лучше, чем стиральной машинкой, но мне эта радость от такой разницы недоступна.

Если на родине ты себя чувствуешь хуже вещи, то конечно надо ехать туда где тебя хотя бы как вещь будут рассматривать...)

добавлено через 1 минуту
@chillout, ты спрашиваешь, почему противно? Да, потому что они к русским девушкам, как ко второму сорту относятся. А эти дуры за них замуж выходят.

Потому что к ним на родине относятся еще хуже. Они из двух зол выбирают...скорее всего у них здесь полная жопа...

Кот
29.05.2016, 19:39
Если на родине ты себя чувствуешь хуже вещи
А чего так-то? Ты себя так плохо чувствуешь на родине? Или снова заботу обо всех униженных и угнетённых проявляешь?

добавлено через 56 секунд
скорее всего у них здесь полная жопа...
Скорее всего у них жопа вместо головы.

chillout
29.05.2016, 19:40
Да я бы всех оставшихся родственников хоть завтра в Пакистан проводил.


Никаких из тех, что имеешь ты. Всё перечислять? Это долго. Если коротко, то это жизнь в четырёх стенах и выполнение всех пожеланий мужа независимо от своего желания. Но конечно, будешь сыта-пита, одета, и даже чуть-чуть в золоте.

Для русских жен это конечно будет очень круто, если им так повезет...))

Гауди
29.05.2016, 19:41
Потому что к ним на родине относятся еще хуже. Они из двух зол выбирают...
Да, ну, конечно! Вот прям один тракторист в колхозе, и тот пьющий, и решает Маша за Абдурахмана замуж выйти...
Я вас-таки умоляю! Они за них выскакивают потому что думают, что небо в алмазах им будет, не более.

Кот
29.05.2016, 19:42
Для русских жен это конечно будет очень круто, если им так повезет...))
Я не совсем понимаю, почему "русские" в данном контексте выделяются? Или к женщинам из Прибалтики, Украины, Белоруссии... эти "правила" уже не относятся?

chillout
29.05.2016, 19:46
А чего так-то? Ты себя так плохо чувствуешь на родине? Или снова заботу обо всех униженных и угнетённых проявляешь?

добавлено через 56 секунд

Скорее всего у них жопа вместо головы.
Я вообщето замуж за араба не стремлюсь..)
Я рассуждаю о том почему это делают другие, зная хотя бы приблизительно что их в будущем ждет. Тут сильно умным быть не надо чтобы это понимать...) и я думаю, большинство это все-таки знают и понимают.
Если девушка умная, нормальная, симпатичная, она и здесь жениха себе найдет и у нее будет все нормально в жизни....

добавлено через 2 минуты
Да, ну, конечно! Вот прям один тракторист в колхозе, и тот пьющий, и решает Маша за Абдурахмана замуж выйти...
Я вас-таки умоляю! Они за них выскакивают потому что думают, что небо в алмазах им будет, не более.

Не помню где но где-то статистика есть, может и прикол, но не без доли правды))
что половина алкаши, другая половина наркоманы, третьи сидельцы, четвертые голубые и т.п....
И при том при всем их на 10 млн меньше

Гауди
29.05.2016, 19:47
что половина алкаши, другая половина наркоманы, третьи сидельцы, четвертые голубые и т.п....
Ну, правильно, ищите по помойкам. Оттуда статистика.

chillout
29.05.2016, 19:51
Я не совсем понимаю, почему "русские" в данном контексте выделяются? Или к женщинам из Прибалтики, Украины, Белоруссии... эти "правила" уже не относятся?

Распространяется, почему...
В основном, это наши...они вечно в поисках приключений по всему миру...
За славянками уже по всему миру дурная слава изза этого...

добавлено через 1 минуту
Ну, правильно, ищите по помойкам. Оттуда статистика.

Элитный девизион всем недоступен...)

Кот
29.05.2016, 20:17
За славянками уже по всему миру дурная слава изза этого...
Ну это да... славу заработали. К тому же, для тех же Египта, Туниса, Марокко... что украинка, что белоруска - всё русские.

Элитный девизион всем недоступен...
Ну вот он - я. Не элитный дивизион, но не сиделец, не голубой, не алкаш и не наркоман, даже не импотент... чего, нас таких мало что ли?

chillout
29.05.2016, 20:21
Ну это да... славу заработали. К тому же, для тех же Египта, Туниса, Марокко... что украинка, что белоруска - всё русские.


Ну вот он - я. Не элитный дивизион, но не сиделец, не голубой, не алкаш и не наркоман, даже не импотент... чего, нас таких мало что ли?

Да, вот ...тут было сказано что противно когда русская надевает паранжу...я вот тут подумала,что гораздо противнее когда сидишь где-нибудь в ресторане или на пляже в европе или той же турции-египте и листовку находишь "русские девочки к вашим услугам"... Вот это действительно противно!

добавлено через 1 минуту


Ну вот он - я. Не элитный дивизион, но не сиделец, не голубой, не алкаш и не наркоман, даже не импотент... чего, нас таких мало что ли?

И не женатый???

А что с тобой не так?)))

Кот
29.05.2016, 20:27
"русские девочки к вашим услугам"... Вот это действительно противно!
Противно. Но, к слову сказать, в тех же Турициях-Египтах и арабку предложат, причём дешевле русской. В Каире ценник начинается примерно с 10$.

И не женатый???
Сейчас нет.

А что с тобой не так?)))
Очень интересный вопрос... по мне вроде всё так. Возраст разве что давно не жениховский. И рекламы никакой. Может и ещё что не так. Не знаю, со-стороны говорят видней.

Облачко
29.05.2016, 20:31
Да я бы всех оставшихся родственников хоть завтра в Пакистан проводил.


Никаких из тех, что имеешь ты. Всё перечислять? Это долго. Если коротко, то это жизнь в четырёх стенах и выполнение всех пожеланий мужа независимо от своего желания. Но конечно, будешь сыта-пита, одета, и даже чуть-чуть в золоте.

Маладец !!!! Туда их всех и из моих половину прихватят пусть ))

chillout
29.05.2016, 20:31
Очень интересный вопрос... по мне вроде всё так. Возраст разве что давно не жениховский. И рекламы никакой. Может и ещё что не так. Не знаю, со-стороны говорят видней.


Может ты бабник или мамсик?:rofl:

Кот
29.05.2016, 20:35
Может ты бабник или мамсик?
Не совсем понимаю что такое бабник. Женщин да, люблю конечно. Это бабник?
А мамсик... совсем не понимаю. Это те, кто всю жизнь с мамой живут что ли? Тогда нет.

chillout
29.05.2016, 20:44
Не совсем понимаю что такое бабник. Женщин да, люблю конечно. Это бабник?
А мамсик... совсем не понимаю. Это те, кто всю жизнь с мамой живут что ли? Тогда нет.

Женщин любить - это хорошо)) но есть те которые своих женщин оскорбляют, т.е. бабники в плохом смысле..не буду говорить какими словами таких называют)

Кот
29.05.2016, 20:48
@chillout, ладно, пустяки. Не будем в угадайку играть. Тема вообще о телесных наказаниях. В Пакистане.:jokingly:

chillout
29.05.2016, 20:49
@chillout, ладно, пустяки. Не будем в угадайку играть. Тема вообще о телесных наказаниях. В Пакистане.:jokingly:

Ладно, не будем))
Тем более что Гоша уже специальную тему создал)))

Кот
29.05.2016, 20:52
Гоша уже специальную тему создал)))
Та тема посвящена лично Гоше. Тоже засорять негоже.

chillout
29.05.2016, 20:55
Та тема посвящена лично Гоше. Тоже засорять негоже.

Бу-бу-бу...))

Пойдем туда!)