PDA

Просмотр полной версии : Ученый разработал план действий при обнаружении инопланетян.


Velassaru
31.05.2016, 01:56
Известный шотландский астроном Дункан Форган (Duncan Forgan) представил новый протокол действий, которые должны предпринять ученые в случае успешного обнаружения разумной жизни на чужих планетах. План выложен на сайте препринтов arXiv, а коротко об этом сообщает The Independent.

Форган отмечает, что последний протокол такого рода был разработан комитетом ученых проекта SETI в 1989 году. Согласно этому документу, наткнувшиеся на инопланетный разум исследователи должны попросить коллег подтвердить открытие, затем проинформировать соответствующие государственные структуры и только потом выпустить пресс-релиз для широкой аудитории.

Однако данные правила были сформулированы до наступления эры интернета и цифровых технологий. В новых условиях Форган рекомендует всем участникам проектов по поиску внеземного разума создать блог, где будут четко прописаны его принципы и критерии (по определению неверных результатов), а также изложен ход работы.

Далее ученый советует уделить внимание компьютерной безопасности, чтобы избежать взлома и утечки данных. Форган утверждает, что даже неподтвержденный факт столкновения с инопланетным разумом необходимо немедленно предать огласке. Таким образом, ученые избегут подозрения в том, что их данные похищены «людьми в черном», а их коллеги смогут оперативно опровергнуть или подтвердить открытие.

Наконец, если признаки «инопланетян» окажутся фиктивными (или вызванными естественными причинами), исследователи должны как можно быстрее сделать об этом заявление, где все факты будут подробно разъяснены.

В апреле 2016 года ученые из Корнелльского университета (США) назвали промежуток времени, через которое человечество выйдет на контакт с инопланетным разумом. Согласно их оценкам, при существующих темпах развития человечество выйдет на контакт с цивилизацией аналогичного уровня развития примерно через 1,5 тысячи лет. Кроме того, по мнению астрономов, в радиусе 40 световых лет от планеты инопланетных цивилизаций, скорее всего, нет.
(с) Лента.ру

:facepalm:

Карамель
31.05.2016, 02:06
при существующих темпах развития человечество выйдет на контакт с цивилизацией аналогичного уровня развития примерно через 1,5 тысячи лет
:D:D:D
жаль, что мы об этом не узнаем :(

Velassaru
31.05.2016, 02:21
@Карамель, меня больше умилило это:

создать блог
уделить внимание компьютерной безопасности, чтобы избежать взлома и утечки данных.
ученые избегут подозрения в том, что их данные похищены «людьми в черном»

Думаю, что после такого инопланетяне фейспалмнут из иллюминатора и на пятой передаче скорости света свернут с Млечного пути куда-нибудь в гараж Созвездия "Здравница":D

Shanti
31.05.2016, 02:29
и это взрослые люди...

Кот
31.05.2016, 11:45
Ученый разработал план действий при обнаружении инопланетян.
Когда такое читаю, всегда возникает вопрос: они вот это всё всерьёз??? И им платят за это зарплату, выделяют гранты???
А ведь многие из нас, в своей аргументации часто начинают с того, что: "По мнению учёных...":facepalm:

Заноза
31.05.2016, 11:47
@Кот, людей всегда тянет изучить что-нить неизученное))

Кот
31.05.2016, 11:49
людей всегда тянет изучить что-нить неизученное
Тяга к неизученному это понятно. Тем более у учёных. Они ж как дети. Но прежде чем делать такие вот выводы или заявления, наверное надо как-то и со взрослыми посоветоваться.

Заноза
31.05.2016, 16:58
Тяга к неизученному это понятно. Тем более у учёных. Они ж как дети. Но прежде чем делать такие вот выводы или заявления, наверное надо как-то и со взрослыми посоветоваться.
:agree:точно
Только, боюсь, они посоветовались уже со взрослыми:D:D:D

crimeariver
31.05.2016, 17:40
:D
Thor Movie Clip Meet the Destroyer Official (HD) - YouTube (https://youtu.be/hJBtMxJwQXI)

WolfstaЯ
31.05.2016, 19:53
В новых условиях Форган рекомендует всем участникам проектов по поиску внеземного разума создать блог, где будут четко прописаны его принципы и критерии (по определению неверных результатов), а также изложен ход работы.

Далее ученый советует уделить внимание компьютерной безопасности, чтобы избежать взлома и утечки данных. Форган утверждает, что даже неподтвержденный факт столкновения с инопланетным разумом необходимо немедленно предать огласке. Таким образом, ученые избегут подозрения в том, что их данные похищены «людьми в черном», а их коллеги смогут оперативно опровергнуть или подтвердить открытие.


(с) Лента.ру
Мануэля на него нет.с тройной дозой феназипама.как этот головастик представляет себе защиту комп.безопасности землян,когда они и до Луны то долететь не умеют,от пришельцев из других звёздных систем? чувак реально бредит.даже не смешно читать его гонево

Velassaru
31.05.2016, 19:57
@WolfstaЯ, главное - аптечный киоск и всю здравницу замотать в фольгу по периметру штоб запасы феназепама и земных психов не стащили)))
А пентагон и соцсети пусть взламывают - пришельцы станут ушельцами по разуму с первого же абзаца:D

кошмарт
31.05.2016, 20:11
Н-даа... Чем бы "ученые" не тешились,лишь бы зарплату вовремя платили и гранды на ширево и курево выделяли.:D

Velassaru
31.05.2016, 20:14
@кошмарт, ты тоже полагаешь, что инопланетяне на Землю никогда не зарулят как благочестивый турист в Гарлем?:D

кошмарт
31.05.2016, 20:19
@кошмарт, ты тоже полагаешь, что инопланетяне на Землю никогда не зарулят как благочестивый турист в Гарлем?:D

Разве что как в зоопарк,к обезьянам... Или в виварий,к гадюкам...

Velassaru
31.05.2016, 20:21
в зоопарк,к обезьянам... Или в виварий.
а в грамотной туристической брошюре путешествие обозначили бы как "по следам Дарвинизма и Индуизма" - комби-тур:D

Гонорий
01.06.2016, 01:39
@Velassaru, Об чём базар? :boss:

Velassaru
01.06.2016, 01:42
@Гонорий, не знаю, но всё больше верю в феназепам и лоботомию :D

Гонорий
01.06.2016, 02:21
и лоботомию
Сразу вспомнил "Полёт над гнездом кукушки".)))

Карамель
01.06.2016, 02:23
готовьтесь к встрече с инопланетным разумом давайте !?

Velassaru
01.06.2016, 02:29
Об чём базар
кстати, я когда отвечала - решила что это в твоей теме про Атеизм :D
Но сюда тоже можно. верите ли вы в инопланетян. А если есть инопланетяне, то верят ли они в Бога?)))
И, возможно, приехавшие сюда - это изгнанные из Эдема!

Искра
01.06.2016, 12:28
хватит толкать чужие идеи в массы! Быстренько создаем свой уникальный продукт

Гонорий
01.06.2016, 21:28
решила что это в твоей теме про Атеизм
Тут теперь "новый атеизм" ростки пустил. Старый уже не в моде.Хе))

Velassaru
01.06.2016, 21:34
ростки пустил
мне начинает казаться что ростки белены захватили все растения и с помощью фотосинтеза косят всю планету!))
Пора начинать верить не в Дарвина, а в регги Боба Марли :D

Гонорий
01.06.2016, 21:38
@Velassaru, я всегда за Юпитера Капиталийского и за Венеру великолепную. Слава богам Рима - аминь.))

WolfstaЯ
02.06.2016, 19:24
@WolfstaЯ, главное - аптечный киоск и всю здравницу замотать в фольгу по периметру штоб запасы земных психов не стащили)))
это наше тактическое оружие.бактериологическую атаку диверсией,и кирдык пришельцам.у них же нет ни феназипама ни иммунитета.а для дезы конечно сделать вид что это нечто ценнейшее,наше секретное главное оружие.сами вляпаются

добавлено через 6 минут
мне начинает казаться что ростки белены захватили все растения и с помощью фотосинтеза косят всю планету!))
Пора начинать верить не в Дарвина, а в регги Боба Марли :D
растафара.это уже есть.Джа-это по ямайски Иисус.Вавилон-это США и т.п
очень забавная версия
"настоящий раста имеет лишь майку и шорты с большими карманами-один для мешка с травой для друзей,другой-для ствола для врагов":biggrin2:

Карамель
03.06.2016, 00:41
@WolfstaЯ, а что значит банан с наилучшими пожеланиями ?...:shame::hz:

WolfstaЯ
03.06.2016, 07:54
@Карамель, бананом называют бан,а " с наилучшими гле то тут,кажется когда бан дают подпись такая,типа лого,оттуда взял.только банан добавил.потому что по смыслу нелепица))

Lukas
29.08.2016, 02:26
апреле 2016 года ученые из Корнелльского университета (США) назвали промежуток времени, через которое человечество выйдет на контакт с инопланетным разумом. Согласно их оценкам, при существующих темпах развития человечество выйдет на контакт с цивилизацией аналогичного уровня развития примерно через 1,5 тысячи лет. Кроме того, по мнению астрономов, в радиусе 40 световых лет от планеты инопланетных цивилизаций, скорее всего, нет.
Это люди выйти могут на контакт через полторы тысячи. А инопланетяне - еще вилами на воде писано.

Velassaru
29.08.2016, 02:52
А инопланетяне - еще вилами на воде писано.
Вилами по воде они будут писать слово sos, чтобы гугл-мэпс им указал как сбежать :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/28/gsvkszhb2ljwfcnm.jpg

Drakk
29.08.2016, 10:27
https://realax.ru/saveimages/2016/08/29/vr3xkddbjrdmflkcukxt.jpg

Odile
29.08.2016, 10:39
@Drakk, только бы они это не восприняли как наши планы по их зазвату.

Трюфелька
29.08.2016, 23:07
Инопланетяне никуда не улетали, они и сейчас живут среди нас.
А официально о них будет объявлено лет через 50 .

Lukas
29.08.2016, 23:09
Идут ли инопланетяне на свист? А если не идут, как их выявлять будем?

Меламори
29.08.2016, 23:14
Мне кажется, когда на них надеваешь шапочку из фольги, они хиреть начинают. Так и будем выявлять!))

Lukas
29.08.2016, 23:16
Мне кажется, когда на них надеваешь шапочку из фольги, они хиреть начинают. Так и будем выявлять!))
https://realax.ru/saveimages/2016/08/29/fphjma6qwrsfqfaapx.jpg

Меламори
29.08.2016, 23:18
@Lukas, ага, я тоже вспоминала фильм Знаки:D

Odile
13.10.2016, 20:53
Европейское Космическое Агентство отправило сообщение разумным существам в глубины галактики, несмотря на то, что выдающиеся ученые, в первую очередь Стивен Хокинг предупреждали о том, что контакт с внеземными цивилизациями, вероятнее всего, приведет к гибели человечества.

Это сообщение содержит три тысячи зашифрованных цифровых сообщений. Данные направили на максимальную дальность в направлении Полярной звезды.

Космическое агентство сформировало это сообщение совместно с некоммерческой организацией по внеземным контактам, которая отбирала сообщения по всему миру.

Они заявили, что цель миссии состоит в том, чтобы создать «послание в бутылке», духовный образец земной культуры и закодировать его в световые сигналы, которые будут бесконечно распространяться в Космосе.

Тем не менее ранее ученые предупреждали, что встреча с внеземной цивилизацией может окончиться крахом для человечества. Они считают, что более развитые цивилизации могут колонизировать Землю или вовсе уничтожить все ее население.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Manus
21.10.2016, 23:40
@Odile, они явно не смотрели фильм "линкор", в котором инопланетянам стало интересно, кто ж им такой знаки посылает?

Lukas
13.11.2016, 23:32
Осталось только решить, что делать, когда инопланетяне обнаружат нас.[:-}

Не без внешнего воздействия, «Вояджер-2» посылает на Землю сигналы на неизвестном языке
Космический зонд «Вояджер-2», по необъяснимым причинам посылает на Землю сигналы на неизвестном человечеству языке.

Не без внешнего воздействия, «Вояджер-2» посылает на Землю сигналы на неизвестном языке
Космический аппарат «Вояджер-2» американцы запустили в космос ещё в августе 1977 года, для исследования планет Солнечной системы. В январе 1986 года «Вояджер-2» достиг Урана, а в августе 1989 года он был на Нептуне.
Научные работники НАСА рассчитали, что их космический зонд сейчас находится приблизительно в 15 млрд километров от Земли. А с летательным аппаратом по их словам, происходит нечто странное.

Представители американского национального космического агентства заявили, что «Вояджер-2» по никому не понятным причинам изменил кодировку сообщений, которые отправлял на Землю. Эксперты уверяют, что сам по себе аппарат не мог изменить кодировку передаваемого сигнала.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/nr8asvltendtesrwfrbjlrz.jpg
Уфологи, услышав данное заявление, незамедлительно предположили, что зонд был захвачен представителями внеземной цивилизации, и сейчас инопланетяне посылают на Землю зашифрованные послания.

Астрофизик Кевин Бэйнс, работающий в НАСА более 30 лет, сообщает, что «Вояджер-2» как бы самопроизвольно начал посылать сигналы не неизвестном учёным языке. И по его заверениям, сам он изменить кодировку никак не мог.
Получается что сотрудники НАСА признают, что кто-то извне изменил систему связи аппарата. Но вопрос кто же может сделать такое в далёком космосе остаётся открытым.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Трюфелька
14.11.2016, 18:38
В апреле 2016 года ученые из Корнелльского университета (США) назвали промежуток времени, через которое человечество выйдет на контакт с инопланетным разумом. Согласно их оценкам, при существующих темпах развития человечество выйдет на контакт с цивилизацией аналогичного уровня развития примерно через 1,5 тысячи лет. Кроме того, по мнению астрономов, в радиусе 40 световых лет от планеты инопланетных цивилизаций, скорее всего, нет.
(с) Лента.ру

:facepalm:
:rofl2:
Ой, не могу - умора)).

добавлено через 6 минут
Идут ли инопланетяне на свист? А если не идут, как их выявлять будем?

Они другие- ты сразу поймешь. :yes_girl:

Lukas
14.11.2016, 20:31
Они другие- ты сразу поймешь.
Не скажи. Может, мы созданы в пробирке по их образу и подобию.:write:

Трюфелька
14.11.2016, 20:51
Не скажи. Может, мы созданы в пробирке по их образу и подобию.:write:

конечно созданы, конечно по образу и подобию :yes_girl:

Но есть то, что нас различает. :Ludi_girl3:

Даже когда ты видешь у нас иностранцев, ты ведь сразу понимаешь, что они не местные- да?

Lukas
14.11.2016, 20:52
Даже когда ты видешь у нас иностранцев, ты ведь сразу понимаешь, что они не местные- да?
По путеводителю в руках и потерянному виду? :hoho:

Трюфелька
14.11.2016, 20:56
По путеводителю в руках и потерянному виду? :hoho:

0_0

Даа?

Не, ну мы считываем друг друга- всегда... Когда будеш на красной площади, обрати внимание на людей, иностранцы очень явно бросаются в глаза )):yes_girl:

Lukas
14.11.2016, 21:00
Когда будеш на красной площади, обрати внимание на людей, иностранцы очень явно бросаются в глаза
Не всегда, опытные путешественники в пространстве и времени себя не выдадут. [:-}

Трюфелька
14.11.2016, 21:23
Не всегда, опытные путешественники в пространстве и времени себя не выдадут. [:-}

Инопланетяне тоже себя не выдают, :D но при встречи ты их сразу узнаешь. :yes_girl:

Lukas
14.11.2016, 21:25
но при встречи ты их сразу узнаешь.
Ты уверена? Вот у меня подозрения насчет учительницы физики в школе.
Слишком она была бесчеловечна. :thinking:

Трюфелька
14.11.2016, 21:26
Ты уверена? Вот у меня подозрения насчет учительницы физики в школе.
Слишком она была бесчеловечна. :thinking:

Нет, это не то))).
я не шучу, они явно выделяются по некоторым мелочам :yes_girl:

Lukas
14.11.2016, 21:29
они явно выделяются по некоторым мелочам
А ты хоть одного видела?

Трюфелька
14.11.2016, 21:31
А ты хоть одного видела?

угу :gazeta: только не одного, а одну.
Расказывать не буду, а то придеться после общаться только в психушке :haha:

Lukas
14.11.2016, 21:33
@Трюфелька, напомнило сцену из Людей в черном. Помнишь? Где жизнь оказывается совсем другой - у продавца хвост, на велосипеде проезжает тоже не человек... Надо пересмотреть.

Трюфелька
14.11.2016, 21:37
@Трюфелька, напомнило сцену из Людей в черном. Помнишь? Где жизнь оказывается совсем другой - у продавца хвост, на велосипеде проезжает тоже не человек... Надо пересмотреть.

Да, хороший фильм)). Мне больше всех первая серия нравится.
Только не думаю, что есть в виде собак, кошек осминогов и т.д. в реале. Некоторые даже не могут существовать на нашей планете...
они выглядят как люди.

Котофеич
14.11.2016, 21:41
хмм...старушка природа забавляется не только на нас....всё что существует в нашей чрезмерно буйной фантазии имеет право быть....и что важнее ...есть.

Lukas
14.11.2016, 21:47
хмм...старушка природа забавляется не только на нас....всё что существует в нашей чрезмерно буйной фантазии имеет право быть....и что важнее ...есть.
Боже, убереги природу от моей фантазии.:D

Котофеич
14.11.2016, 21:49
Боже, убереги природу от моей фантазии.
поздно..друг мой..поздно....
где-то там на просторах вселенной...бабушка природа рожает твой..бред..

Трюфелька
14.11.2016, 21:52
Боже, убереги природу от моей фантазии.:D

поздно ))
Ты уже часть природы и наши мысли не исчезают :D
Так, что думай что нибудь хорошее)

добавлено через 1 минуту
поздно..друг мой..поздно....
где-то там на просторах вселенной...бабушка природа рожает твой..бред..

охренеть... нечего думать моими мыслями :angry:

Lukas
14.11.2016, 21:53
бабушка природа рожает твой..бред..
поздно ))
Интересно было бы это еще все увидеть. :sorry2:

Трюфелька
14.11.2016, 21:54
Интересно было бы это еще все увидеть. :sorry2:

мы вечны :D
Возможно, что еще даже поучавствуешь))
Что наэмоционировал, в то и попасть можешь :haha:

Котофеич
14.11.2016, 21:55
охренеть... нечего думать моими мыслями
я Кот..и слышу фсё..и фсех..и это мой дар и крест....не считая хфоста..конешно..

Трюфелька
14.11.2016, 22:01
я Кот..и слышу фсё..и фсех..и это мой дар и крест....не считая хфоста..конешно..

Да, ну? ))
Какое слово я сейчас постоянно повторяю? :Ludi_girl3: Считывай :angel:

добавлено через 4 минуты
Котофеич, сдулся:'(

Котофеич
14.11.2016, 22:04
хмм...я Кот..хожу где вздумается..гуляю сам по себе....сплю с теми кого люблю...и что важнее всего дрессировке не поддаюсь...в принципе..

Velassaru
27.11.2016, 13:11
https://realax.ru/saveimages/2016/11/27/6zphxuzdgceykasnrf.jpg

Odile
27.11.2016, 13:47
@Velassaru, они так же за летающую тарелку лайки ставят, я просто в этом уверена.:tea:

Velassaru
27.11.2016, 13:48
@Odile, кто больше всего лайков поставит - выигрывает турне на землю в качестве рептилоида))
и разыгрывает в соцсетях мерс!

Odile
27.11.2016, 13:49
@Odile, кто больше всего лайков поставит - выигрывает турне на землю в качестве рептилоида))
и разыгрывает в соцсетях мерс!
Сезон фотосессий с людьми считается открытым.:tea:

Lukas
19.12.2016, 22:23
На видео попало как инопланетяне в непосредственной близости преследовали МКС
Инопланетные существа всерьёз принялись изучать МКС.
https://realax.ru/saveimages/2016/12/19/myacmmkzlp4bbcbudfj.jpg
Неопознанный летающий объект в непосредственной близости пролетел мимо наших астронавтов без какого-либо приглашения.

На видео попало как инопланетяне в непосредственной близости преследовали МКС
Агентство НАСА уже опубликовало очередной видеоролик, где ученые рассмотрели весьма бесцеремонное НЛО, которое преследовало Международную космическую станцию.
UFO DEC 2016 - YouTube (https://youtu.be/RYb0lNBV5cQ)
Корабль пришельцев, по-видимому, всерьез заинтересовался МКС, потому что летел очень близко от нее и имел скорость 7,66 км в секунду.

Один из авторитетных уфологов Скотт Уоринг отметил, что когда камера повернулась на объект, тот стал удаляться.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.