PDA

Просмотр полной версии : Чужая жизнь...


Mari
11.08.2008, 18:50
Не бывает ли у вас иногда ощущения, что вы проживаете чью-то чужую жизнь - не вашу. Живёте где-то не там, где должны бы, рядом с вами чужой человек, вы изо дня в день совершаете какие-то напрасные дела. Думаете и делаете всё вроде бы правильно, но вот беда - всё это никого отношения не имеет к тому, чего бы вам на самом деле хотелось. Как будто вы - не вы, а герой чьего-то рамана, кто-то "пишет" вам жизнь, вы ей живёте, а на самом деле эта жизнь вам либо не соответствует, либо соответствут мало. Хге я? Хто я? Что я здесь делаю ваще? И нах...мне всё это нужно? В чужой жизни жить холодно.

Знакомо ли вам ощущение абсурдности собственной жизни? Как считаете, Там - на Небе - когда-нибудь ошибаются? Могут реально запаять душу "не в ту" человеческую судьбу. Или душам судьбы перепутать? Ну, типа как младенцев в роддомах иногда путают...

True
11.08.2008, 19:02
Бывало в детстве, особенно когда родители меня куда-нить в нелюбимые мною места отправляли - там кружки какие-нить, или переводили в другую школу. А сейчас все как я хочу, все под контролем. :)

Mari
11.08.2008, 19:33
Здорово. Классно, когда так. А я, как мне кажется, всё больше удаляюсь и удаляюсь куда-то в миражный мир, где всё "не моё".

QCosa
11.08.2008, 19:45
бывает
хотя мы строим свою жизнь сами , где то поступила не так , как хотелось в душе и дорога поворачивает в сторону от желаемого пути

Mari
11.08.2008, 19:52
QCosa, а как возвращаешься? Просто забиваешь на выбранное направление и идёшь туда, куда хочешь? Или меняешь цели, чтобы хотеть идти туда, куда идёшь?

QCosa
11.08.2008, 19:56
сменила приоритеты )))
и что интересно не сильно жалею
иногда хочется стряхнуть с себя ответственность за семью , детей , но это только в случае усталости ;)

Lego
11.08.2008, 20:06
Бывало в детстве, особенно когда родители меня куда-нить в нелюбимые мною места отправляли - там кружки какие-нить, или переводили в другую школу. А сейчас все как я хочу, все под контролем. :)аналогично было и у меня, сейчас всё тип-топ ;)

Незабудка
11.08.2008, 20:31
То же только в детстве, когда родители вносили весомые корректировки в мою жизнь.
А теперь все на столько правильно и все мое...

Mari
11.08.2008, 21:24
Наверное, чтоб не сбиться должна быть некая "путеводная нить". Может быть, мы сами для себя эти нити или индикаторы, может быть, близкие, которые тревожатся за нас и подсказывают что-то, когда мы намереваемся не туда повернуть, в любом случае молодцы все, кто не отдаляется далеко от своей Главной дорожки.

Яблонька_цветущая
12.08.2008, 00:53
Mari, мы всегда выбираем лучший путь в своей жизни :) Если ты выбрала это, значит - оно твое. А как двигаться дальше, лучше решать в спокойной обстановке. У меня такие периоды депрессии случаются, и тогда я начинаю не думая куда-то рваться :) Среди всего этого - несколько попыток уехать из Иванова и проколотый язык :hihi:

Mari
12.08.2008, 02:12
Яблонька_цветущая, а не-а. Иногда выбор диктуют обстоятельства и разные наши "заморочки" - типа принципы, нежелание кого-то ранить или причинить дискомфорт, а иногда просто не хватает духу плюнуть на всё и позаботиться ТОЛЬКО о себе. Кароч. Возможно, что если я сейчас иду так, то сейчас это мой путь. В смысле той, кого я из себя "лепила". Другое дело, что переиодически чувствуется, что я как раз "не своя". В общем ладно... буду думать дальше. ЧТо у меня вообще есть от себя, и что в моей жизни есть "моё". РЕалакс кстати похоже всё-таки "мой". ХОть это приятно... :)))

QCosa
12.08.2008, 10:20
Иногда выбор диктуют обстоятельства и разные наши "заморочки" - типа принципы, нежелание кого-то ранить или причинить дискомфорт, а иногда просто не хватает духу плюнуть на всё и позаботиться ТОЛЬКО о себе.
это самое сложное в социуме - перестать быть манипулятором , стать самим собой
лично у меня не хватает воли и часто легче смолчать , чем сказать правду , а уж потом это выливается в более сложные траблы :(

Яблонька_цветущая
12.08.2008, 10:31
Mari, я о том, что в какой-то ситуации мы выбираем из многих путь, который нам подходит больше всего. И если мы действовали по обстоятельствам, значит - так нам было удобнее, чем действовать против них. И никто уже не скажет - было бы сейчас лучше, поступи мы иначе. А значит - какой смысл переживать?

True
12.08.2008, 10:41
В итоге есть только 2 пути: плюнуть на все и перегнуть мир под себя, или плюнуть на себя, махнуть рукой, сказав: "повинуюсь року". Зависит от склада характера. Жизнь предоставила множество как положительных, так и отрицательных примеров последствий обоих вариантов действия.

Mari
12.08.2008, 11:49
Второе, конечно, проще. ХЗ - может - даже лучше. А вот пееееервоооое... ручки тянутся попробовать перегнуть... Вопрос - хватит ли сил и упорства. Не уверена...

Яблонька_цветущая
12.08.2008, 13:19
А еще знаете такое изложение - нет плохих и хороших результатов, есть только опыт. Вот ты чем-то недовольна - ты получила опыт, что в результате таких действий ты получаешь вот это вот. Делаешь выводы и идешь дальше. И еще - порой то, что в какой-то момент кажется плохим - оно только КАЖЕТСЯ плохим. Ооот.

QCosa
12.08.2008, 14:24
гнуть мир нечестно ))))
мир - это тоже люди ;)

Яблонька_цветущая
12.08.2008, 14:53
гнуть мир нечестно )))) И невозможно пратически :) Мы ж не Гитлеры ;)

QCosa
12.08.2008, 15:04
ага , да и в итоге его нагнули -)

True
12.08.2008, 15:24
Мб жестковато выразился. :) Имелась в виду какая-то конкретная ситуация и своя жизнь в целом. Разумеется, остальные вольны жить как им хочется))

Mari
12.08.2008, 15:57
А еще знаете такое изложение - нет плохих и хороших результатов, есть только опыт. Вот ты чем-то недовольна - ты получила опыт, что в результате таких действий ты получаешь вот это вот. Делаешь выводы и идешь дальше.

Именно так - именно. ТАк я всегда и поступаю. Делаю выводы, что в результате того-то, я получаю то-то. Делаю выводы и решаю, что делать дальше, исходя из того, что сложилось сейчас. Совершенно так же делаю.

Фишка тока в том, что понимание не облегчает внутреннее состояние... ВИИИНК Яблоньке!!!!

В общем ладно, буду ждать пока отболит и отвалиццО.

Яблонька_цветущая
12.08.2008, 16:28
Фишка тока в том, что понимание не облегчает внутреннее состояние... Эээ.. может, наоборот облегчает? Если не легче - значит, не совсем все понятно.. У меня даже есть такая штука что ли - когда я знаю, что должна что-то сделать важное - меня всю трясет от волнения, нетерпения и т.п. А когда сделаю и неполучается то, что хотела, я как-то сразу успокаиваюсь и говорю себе - я сделала что смогла, значит либо надо начинать хотеть иное или изменять свое отношение к ситуации. И на фоне легкого разочарования присутвтует чувство самодовольства, ведь я же не сидела сложа руки - я попыталась прорваться, а если не получилось, значит - либо еще рано, либо и не надо вовсе. Не зря моя бабушка говрит - что бы не случалось все к лучшему. Благодаря многим неприятным ситуациям в нашей жизни появляются порой очень приятные люди и вообще происходит много хорошего, чего терять совсем не хочется.

Какой-то пост ленивый получился)) Как будто я немножко попытаюсь жизнь изменить - не получается и я скорее руки умываю и перестаю действовать :) Я имела в виду как раз ситуации, когда не получается и внутренний рефлекс - начать переживать..

ВИИИНК Яблоньке!!!! ;)

Mari
12.08.2008, 16:35
Если не легче - значит, не совсем все понятно..

Да понятно, просто не хочется мириться с понятым - раз. И два - ты знаешь, что еще хочется... (нет, телепаты, не угадали - ВИИИНК!!!)

Allegra
10.10.2013, 20:08
Не бывает ли у вас иногда ощущения, что вы проживаете чью-то чужую жизнь - не вашу.
Обычно это верное ощущение. Оно возникает, когда человек выполняет не свой жизненный план, а следует установкам, заданным родителями, социумом и т.д., не реализуя собственных желаний.

Ром
10.10.2013, 22:22
Да как-то даже не задумываюсь об этом; живу себе и живу потихоньку)

Allegra
10.10.2013, 22:43
Да как-то даже не задумываюсь об этом; живу себе и живу потихоньку)
Значит, реализуешь свои желания))) :dance_dance:

Ром
10.10.2013, 22:46
Allegra, по крайней мере, совершаю активные попытки)

Allegra
10.10.2013, 22:59
по крайней мере, совершаю активные попытки)
"Не важно, если ты не всего достиг. Важно, что ты пытался" (с.)

Ром
10.10.2013, 23:01
Allegra,:friend:верняк

doca
10.10.2013, 23:22
Было, когда замуж выходила и жила с человеком неподходящим, чужим по духу и складу. Но, как верно заметила Allegra, выполняла план, ожидания и программу родителей.
Выполнила, и тут оказалось, что собственного плана и собственной жизни нет. Долго строила все это изнутри. И больше это ощущение меня не посещает.

Allegra
10.10.2013, 23:24
Долго строила все это изнутри. И больше это ощущение меня не посещает.
Не каждый способен найти в себе смелость признать, что живет не так, как хочет, и найти силы перестроить жизнь.
doca, :flowers: