PDA

Просмотр полной версии : В Москве появилось место для сна в рабочее время.


Velassaru
04.06.2016, 19:55
В Москве на территории коворкинга Di Telegraph появилось первое место для сна во время рабочего дня под названием «дремная». Следующая «дремная» появится на дизайн-заводе «Флакон».

Место для сна представляет собой модуль для сна на работе. Единственные недостаток модуля — большие размеры (2500 х 1400 х 2200) и его могут установить только компании, в офисах которых есть много свободного места. Создатели «дремной» позаботились о гигиене посетителей и снабдили ее одноразовыми простынями. Инициатор места для сна Павел Мельников надеется, что в скором времени подобные пространства появятся во многих офисах не только Москвы, но и всей России. Стоимость одного готового модуля составляет 190 000 рублей.
©

https://realax.ru/saveimages/2016/06/04/ksnygxfxhuq2jhqpl.png

chillout
04.06.2016, 20:16
Да конечно..кто это будет покупать? Кому из работодателей это надо?)

Ну только если чтоб на ночь домой не уезжали...))

Кот
04.06.2016, 20:45
Кому из работодателей это надо?)
М-да, странная информация. Действительно - кому это надо? Мало того, что работник будет дрыхнуть вместо работы, так ему ещё и условия для этого создавать.
Разве что будучи директором... для себя и секретарши.:thinking:

Мила
04.06.2016, 20:45
Это ж как надо уставать на работе чтобы уйти в дрём?) Круто, конечно. Но может быть удобно? Чем спать в каких нибудь подсобных помещениях.

chillout
04.06.2016, 20:47
М-да, странная информация. Действительно - кому это надо? Мало того, что работник будет дрыхнуть вместо работы, так ему ещё и условия для этого создавать.
Разве что будучи директором... для себя и секретарши.:thinking:

Для себя и секретарши можно и диванчиком обойтись...)))

Velassaru
04.06.2016, 20:47
Мало того, что работник будет дрыхнуть вместо работы, так ему ещё и условия для этого создавать.
Ну а чем плохо - покемарить часик? Эффективный работник - отдохнувший.
Потому и графики уже создают на некоторых предприятиях с учетом совы-жаворонка)

Придя не выспавшейся, я могла заснуть минут на 15 как лошадь - сидя:biggrin2:

chillout
04.06.2016, 20:55
Ну а чем плохо - покемарить часик? Эффективный работник - отдохнувший.
Потому и графики уже создают на некоторых предприятиях с учетом совы-жаворонка)

Придя не выспавшейся, я могла заснуть минут на 15 как лошадь - сидя:biggrin2:

Дома надо высыпаться !:rofl:

А на работе работать, а не спать!

Кот
04.06.2016, 20:57
Для себя и секретарши можно и диванчиком обойтись...)))
Тоже верно. И не так вызывающе.

Ну а чем плохо - покемарить часик? Эффективный работник - отдохнувший.
Я лет 8 был начальником, из них примерно 5 работодателем. И мне очень не нравилось, если мои подчинённые где-то уставали, а на работу приходили отдыхать. Но они у меня работали сутками, поэтому спать я им разрешал.
А вот 8 часов вполне можно эффективно работать и без сна. Ну и, как правило, работодателя, даже очень гуманного, интересует в первую очередь КПД работника. Если работник способен восьмичасовой объём работы выполнить за 4 часа - то как по мне, так пускай оставшиеся 4 часа хоть спит, хоть вообще уходит.

Придя не выспавшейся, я могла заснуть минут на 15 как лошадь - сидя
Ничего. В армии я и стоя спал. Совершенно натурально.:yes:

Velassaru
04.06.2016, 20:58
А на работе работать, а не спать!
Отдых от работы за компьютером надо делать каждые два часа по пятнадцать-двадцать минут по нормам.
Если это время я закрыла глаза и подремала - это плохой работник?)

добавлено через 35 секунд
Если работник способен восьмичасовой объём работы выполнить за 4 часа - то как по мне, так пускай оставшиеся 4 часа хоть спит, хоть вообще уходит.
вот это мне тоже нравится)

Кот
04.06.2016, 21:00
Если это время я закрыла глаза и подремала - это плохой работник?)
Не, нормы надо соблюдать свято. Это хороший работник.:)

Velassaru
04.06.2016, 21:01
Не, нормы надо соблюдать свято. Это хороший работник
Усложним задачу: а если работник поработал 4 часа без отрыва от стула, а потом поспал полчаса? и на обед не пошел и в итоге проспал полтора?:D

Кот
04.06.2016, 21:06
Усложним задачу
Если мне за него работать не придётся - пускай спит.:yes:

Гауди
04.06.2016, 21:09
Да, я и на стуле вздремну с удовольствием! Разрешил бы кто... :crazy:

chillout
04.06.2016, 21:11
Отдых от работы за компьютером надо делать каждые два часа по пятнадцать-двадцать минут по нормам.
Если это время я закрыла глаза и подремала - это плохой работник?)

добавлено через 35 секунд

вот это мне тоже нравится)

В туалет сходить, покурить, чай-кофе попить...но не спать же в это время


Это ладно еще если ты в бэк-офисе работаешь, где тебя никто не видит...а если целый день ходят клиенты?

Velassaru
04.06.2016, 21:17
В туалет сходить, покурить, чай-кофе попить..
чай в параллель работе, курить вредно. А спать полезно :Ludi_girl3:

Я работала в многолюдных коллективах и выдавать нужно было большие объемы всем, но каждый умудрялся хоть немного подремать. И смотрели на это нормально. Люди же не роботы, а небольшая передышка только тонизирует)

chillout
04.06.2016, 21:19
чай в параллель работе, курить вредно. А спать полезно :Ludi_girl3:

Я работала в многолюдных коллективах и выдавать нужно было большие объемы всем, но каждый умудрялся хоть немного подремать. И смотрели на это нормально. Люди же не роботы, а небольшая передышка только тонизирует)

Чай за компом тоже вредно...можно на комп пролить или на бумаги..)
А курение тоже тонизирует))

Velassaru
04.06.2016, 21:20
Чай за компом тоже вредно...можно на комп пролить или на бумаги..)
шаг влево, шаг вправо - уволить! Так работников не останется)))

Карамель
04.06.2016, 21:21
Ребята, вы просто никогда видимо не работали ночными сменами по 12 часов и сутками.
На некоторых работах, где регламентирован 2-3 часовой сон, давно имеются может не такие, но специально оборудованные места для сна.
у нас были как гостничные номера , у охраны - раскладные кровати, есть типа комнаты отдыха для всех, с двухъярусными кроватями.... и т д
тоже мне новость..
эх, вы, офисные работники )))

Velassaru
04.06.2016, 21:24
Ребята, вы просто никогда видимо не работали ночными сменами по 12 часов и сутками.
Я работала так очень долго. 2/2
И сутки через трое.

И мне оба этих режима нравились гораздо больше пятидневки. Она - адъ:pokhmele:

chillout
04.06.2016, 21:38
Я работала так очень долго. 2/2
И сутки через трое.

И мне оба этих режима нравились гораздо больше пятидневки. Она - адъ:pokhmele:

И чем же это лучше?

добавлено через 1 минуту
Если пятидневка с 10 до 17, то лучше пятидневка...
Потому что например 2\2 это работа например с 9 до 9...потом ты третий день отсыхаешь, еле еле приходишь в себя, и в итоге для норм жизни только 1 день остается

Карамель
04.06.2016, 21:38
@Velassaru, я тоже пятидневку терпеть не могу. мне или 2х2 или сутки - трое.

Velassaru
04.06.2016, 21:40
И чем же это лучше?
Гораздо больше времени на отдых. Легче решать будничные вопросы, не привязываясь к занятости с 9 до 18
Нет пробок при дороге домой.

При пятидневке вечера все равно нет. А при 2/2, у тебя считай каждые два дня суббота с воскресеньем

добавлено через 58 секунд
или сутки - трое.
Меня напрягал только когда сутки перевели на два дня - два вых - две ночи - два вых.

вот тогда действительно качели режима ужасные.

Карамель
04.06.2016, 21:40
@chillout, ничего подобного, наоборот,, два дня как огурчик!!!
4 выходных на неделе .
супер. а суббота и воскресенье- это ад, а не выходные

Velassaru
04.06.2016, 21:43
а суббота и воскресенье- это ад, а не выходные
Вот именно! Из плюсов разве что длинные праздники официальные.

У меня были еще плавающие выходные при пятидневке и можно было смены двигать: к 8, 10, 12 приходить.
Уже получше, но все равно не то))

chillout
04.06.2016, 21:46
@chillout, ничего подобного, наоборот,, два дня как огурчик!!!
4 выходных на неделе .
супер. а суббота и воскресенье- это ад, а не выходные

А что за работа? Как ты можешь с 9 до 9 отработать, организм уставший, потом ты чуть-чуть спишь, допустим часов 6 и снова идешь на работу с 9 до 9. Как можно это выдержать так, чтобы потом целый день на следующий в свой выходной не проспать?

добавлено через 1 минуту
Гораздо больше времени на отдых. Легче решать будничные вопросы, не привязываясь к занятости с 9 до 18
Нет пробок при дороге домой.

При пятидневке вечера все равно нет. А при 2/2, у тебя считай каждые два дня суббота с воскресеньем

добавлено через 58 секунд

Меня напрягал только когда сутки перевели на два дня - два вых - две ночи - два вых.

вот тогда действительно качели режима ужасные.


Я ухожу в 5 допустим с работы, иду на фитнес или репетиции...илм в бассейн...там тренеруюсь, расслабляюсь, общаюсь.. . у меня для этого масса времени!

Velassaru
04.06.2016, 21:49
@chillout, ты устаешь на пятидневке к вечеру не меньше. И домой добираешься ненамного раньше из-за пробок. Только время это не с кпд на работе проводишь, а в дороге.

Разница в свободном вечере в два часа вообще незначительна. Тем более, если ты сова.

Всю жизнь почти так работала. И только пару лет на пятидневке. Сравнить есть с чем.

добавлено через 32 секунды
@chillout, да пожалуйста, работай так. У каждого свои предпочтения.

chillout
04.06.2016, 21:51
@Velassaru, ну у меня в любом случае не получится работать два через два или сутки через трое...я нужна на работе каждый день))

Velassaru
04.06.2016, 21:52
@chillout, у каждого своя работа)

chillout
04.06.2016, 21:52
Другое дело что я могу свое время варьировать ...доезжая на работу когда уже мало пробок...а могу в принципе не пойти на работу и остаться дома

Velassaru
04.06.2016, 23:04
..я нужна на работе каждый день))
.а могу в принципе не пойти на работу и остаться дома

Так нужна или не совсем?))

Дистанционно сейчас тоже многие практикуют рабочий процесс. Особенно в мегаполисах.
Экономия и на площадях, и по идее, производительность не хуже. Во всяком случае, в отдельных сферах.

chillout
04.06.2016, 23:33
Так нужна или не совсем?))

Дистанционно сейчас тоже многие практикуют рабочий процесс. Особенно в мегаполисах.
Экономия и на площадях, и по идее, производительность не хуже. Во всяком случае, в отдельных сферах.

Ну если бы я была не нужна - со мной бы давно расстались...наверное...)
У меня достаточно скверный характер )

Velassaru
04.06.2016, 23:41
У меня достаточно скверный характер )
самокритично :D

Искра
05.06.2016, 01:36
главное, чтобы не храпели в модуле )))))