PDA

Просмотр полной версии : Треть пользователей променяли бы друзей и родителей на смартфон.


Velassaru
09.06.2016, 22:13
В современном мире смартфон по значимости почти обгоняет родню и друзей. Об этом свидетельствуют результате эксперимента, заказанного «Лабораторией Касперского».

Эксперимент с участием 1215 добровольцев проводили специалисты Вюрцбургского университета и Университета Ноттингем Трент. Они просили испытуемых расставить на шахматной доске предметы, отражающие степень их эмоциональной привязанности к родителям, друзьям, коллегам и домашним животным.

Проанализировав полученные результаты, ученые пришли к выводу, что 17% участников считает, что смартфон им ближе, чем окружающие его люди. Для 37% гаджет оказался также дорог, как и друзья, а иногда и дороже. У 29% смартфон стоял на одной ступени с родителями, у 21% смартфон ничем не уступал половому партнеру. И, наконец, 1% добровольцев показал, что дороже смартфона для них ничего на свете не существует.

Что касается планшетов и ноутбуков, то отношение пользователей к ним куда менее трепетное, нежели к смартфону.
(с)

Степлер
09.06.2016, 23:07
Кошмар.=-O
А у меня нет смартфона! Обычный телефон-"раскладушка", и Интернета в нём нет. Отказалась его включать.:D

Танат
09.06.2016, 23:17
@Velassaru, В современном мире смартфон по значимости почти обгоняет родню и друзей. Об этом свидетельствуют результате эксперимента, заказанного «Лабораторией Касперского».

Вот поэтому мне как отцу, есть чему научить мою трёхлетнюю дочь. А если у меня не получится... то значит и вправду смартфон меня дороже и нужнее..

Velassaru
09.06.2016, 23:26
@Танат, у меня двойственное чувство к гаджетам. С одной стороны - неоценимое удобство и нужная вещь, с другой - они жрут столько времени, что получается тот самый Чжуан Цзы - фиг его знает где живешь больше.
Но это вопрос не к гаджетам)

А детей - да, надо вытягивать из этой ирреальности, или хотя бы дозировать.

Кот
09.06.2016, 23:29
Треть пользователей променяли бы друзей и родителей на смартфон.
Если статистика верна, то страшноватый такой вывод получился. Я сам порой думаю, что родственников хорошо было бы выбирать самому, а не принимать тех, кто дан нам по умолчанию, но сама идея поменять родственника на что-либо, не важно на что именно... бред какой-то.

у меня нет смартфона! Обычный телефон-"раскладушка", и Интернета в нём нет. Отказалась его включать.
Аналогично.:yes:

Танат
09.06.2016, 23:31
А детей - да, надо вытягивать из этой ирреальности,
Скорее надо им объяснить что к чему. Орать на них и запрещать - совершенно бесполезно.
Орущий и бьющий своё дитя родитель - это не только отвратительно.. это самоубийственно.

Velassaru
09.06.2016, 23:37
родственников хорошо было бы выбирать самому, а не принимать тех, кто дан нам по умолчанию
Ну, в отсутствии связи с родственниками не гаджеты же виноваты. Да и родня родне рознь.
Если брать, например, родителей, то задним умом понимаешь, что надо не гаджеты из рук не выпускать, а их.

]а мы вместо этого картинки лайкаем в соцсетях.

добавлено через 2 минуты
Орущий и бьющий своё дитя родитель
Это недопустимо!
Да, не запрещать, а стать интереснее гаджетов. Но это не так просто как на словах.
В тех же соцсетях у них своя маленькая "взрослая" детская жизнь)

Змеюсик
10.06.2016, 00:33
у детей смартфоны ,у мужа вообще круть ,у меня самый простой смарт и не бьющийся ,хочу купить быстрый и 3 камерами для съёмки Huawei Honor .
а родственные связи ,ну это от людей зависит .
Я раньше с родственниками и не общалась почти и с друзьями которые далеко в Мурманск и Ханты не наездишься и не назвонишься .да и друзья ,что за рубежом оказались
а сейчас вспомнил позвонил по скайпу или виберу с телефона ,и мама пусть и за 70 км ,сейчас каждый день на связи и насмотришься на них и наболтаешься ,какая замена
ну может малолетки с двигой по фазе ,которые в интернете сутками ,даже в туалет и едят с ним в руках ,но это родители виноваты .

WolfstaЯ
10.06.2016, 09:11
никогда не интересовался гаджетами.но родню задаром нафик.морально и психически здоровее будешь

Фея без топора
10.06.2016, 12:38
не, хрень какая-то. смартфон-это просто вещь, а друзья и родственники - это реальная жизнь и люди, ради которых стОит и нужно жить)) как можно это сравнивать?

Manus
10.06.2016, 18:44
Телефон - удобная и практичная вещь, выручающая во многих жизненных ситуациях, от свидания с подругой до сдачи экзаменов. А зачем лично мне лично мои родственники? Да низачем, они бесполезны, я их никогда ни о чем просить не буду. Так что это логично, что полезный об'ект для меня важнее бесполезных

Sashurik
10.06.2016, 23:22
Люди созданы чтоб их любить, вещи созданы чтоб ими пользоваться - Хаос этого мира в том, что сегодня все в точности наоборот.
Но думаю что все не так страшно. Все-таки если предложить опрос - телефон либо жизнь родственника - то все не будет таким плачевным (только в исключительных случаях)

tyko
11.06.2016, 01:27
Не нужно обижаться на убогих каждому в этой жизни свое

ОБморОК
14.06.2016, 08:48
отражающие степень их эмоциональной привязанности к родителям, друзьям, коллегам и домашним животным.
Кто ж эмоции приоритетом ставит..Несерьезно как-то. Эмоции вфтопку-рассудок просчитывает независимо, что важнее.

Мурман
14.06.2016, 08:51
На смартфон не менял бы.
Стационарный могучий или ноутбук на худой конец.
А смартфон- это как онанизмом секс заменять.
Не.

Odile
22.10.2016, 11:52
Некоторые, чтобы получить новый айфон свое имя и отчество меняют.
Говорят, такая рекламная акция проходит, и ведь делают...

эффа
22.10.2016, 12:03
имя и отчество меняют.
А какой смысл - надо какое-то определенное имя выбрать, что ли? Или зачем?

Odile
22.10.2016, 12:07
@эффа, в соседней теме писали:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/21/aqzgbsnbngvmfzn1nqfseyv.jpg
Вот отсюда и дальше там объяснение:
https://realax.ru/showpost.php?p=1535609&postcount=11697

эффа
22.10.2016, 12:09
Айфон - понятно, а почему тогда Станиславович???? Логично было бы Джобсович.:crazy:Не, мне логику американцев никогда не понять….:'(

Карамель
22.10.2016, 12:21
обожаю свой Леново ! мне важен и мой смартфон и интернет в нём, и мессенджеры.
но они не заменят мне близких людей.
спросила у дочки - то же самое сказала.

Угрюмый
22.10.2016, 12:27
какая то дебильная постановка вопроса.
у всех сейчас есть и родственники и смартфоны

Карамель
22.10.2016, 12:32
@Угрюмый, но разница в том, что есть люди, которые живут в смартфоне ))

добавлено через 3 минуты
И ещё я не понимаю людей, которые гордятся тем, что у них телефоны времён царя гороха. При этом дома интернет есть, а в телефоне нет, принципиально.... где логика ????
тогда бы уже из тех же принципов вообще не пользоваться интернетом.

Кристина12
22.10.2016, 12:45
Эти исследования, как и новости - выдумки...

Manus
22.10.2016, 16:49
какая то дебильная постановка вопроса.
у всех сейчас есть и родственники и смартфоны

Я бы с удовольствием обменял бы всех бесполезных родственников на полезные устройства. Не их жизни, разумеется, а факт родства.

Velassaru
22.10.2016, 16:54
какая то дебильная постановка вопроса.
Возможно)
но суть-то та же. Мы не говорим сейчас об удобстве гаджетов как средстве кннекта с родственниками - как бы понятно всё.

а замена реальному общению с близкими/друзьями и тд посиделками за играми, пустой болтовней и прочим прожиганием времени. Клип Моби видел? в "мобильную" приносила - ну примерно так и есть. Все мы отчасти мордами лиц в экранах)

Угрюмый
22.10.2016, 17:15
Возможно)
но суть-то та же. Мы не говорим сейчас об удобстве гаджетов как средстве кннекта с родственниками - как бы понятно всё.

а замена реальному общению с близкими/друзьями и тд посиделками за играми, пустой болтовней и прочим прожиганием времени. Клип Моби видел? в "мобильную" приносила - ну примерно так и есть. Все мы отчасти мордами лиц в экранах)

скажем так, я с удовольствием вернул бы то время,
когда мобила мне была нужна лишь для того, чтоб звонить,
а инет не влиял на то, во сколько я ложусь спать, когда встаю,
и не отбирал то время, которое я тратил на более полезные дела,
включая общение с близкими.