PDA

Просмотр полной версии : Пароли от более чем 30 млн учетных записей Twitter украдены и выставлены на продажу.


Velassaru
09.06.2016, 22:15
Пароли и адреса электронной почты от порядка 32 млн учетных записей сервиса микроблогов Twitter украдены и выставлены на продажу. Об этом сообщил специализированный онлайн-портал LeakedSource.
По его информации, хакер, действующий под псевдонимом Tessa88, получил доступ к базе данных, содержащей информацию об адресах электронной почты, логинах и паролях пользователей данной сети. Украденные данные выставлены злоумышленником на продажу в так называемом теневом сегменте интернета за 10 биткоинов (примерно $5,8 тыс.).


Представители Twitter заявили, что речь не идет о взломе внутренних служб компании. По их мнению, для кражи учетных записей хакер использовал вредоносное программное обеспечение, которое встраивалось в интернет-браузеры и скрытно передавало введенные через них данные злоумышленнику. "Мы работаем над тем, чтобы защитить аккаунты наших пользователей", - говорится в заявлении Twitter.
LeakedSource выборочно провел проверку 15 выставленных на продажу аккаунтов и подтвердил, что все они являются действующими. Как отметил портал, большая часть похищенных учетных записей, судя по адресам электронной почты, принадлежит пользователям из России.
(с) ТАСС

Shadow's Dance
09.06.2016, 22:58
знающие люди говорят "херня"

Velassaru
09.06.2016, 23:01
@Shadow's Dance, даже если не хе*ня, хер*я их продавать. Чё, купят что ли? :unbel: А нафига?)

Shadow's Dance
09.06.2016, 23:13
@Velassaru, спам рассылать