PDA

Просмотр полной версии : Пробки. Можно ли избежать?


Сава
25.08.2008, 15:58
Наверно трудно найти такого человека, которому не знакомо понятие "пробка". Кто-то сталкивается ежедневно, кто-то раз от разу. На своей машине и на общественном транспорте. Пробки стали составляющей нашей жизни. Сегодня скатавшись, в другой конец города, и треть времени простояв, призадумалась. А можно ли вобще пробок избежать? Ну, к примеру развязки строить, крылья отрастить... ;) Мозговой штурм объявляю открытым! :)

True
25.08.2008, 16:02
Если брать лично каждого - ездить на метро и велосипеде!)) Где транспорт стоит - ходить пешком.

А в масштабах государства - выделять отдельные полосы для общественного транспорта, ограничивать движение других ср-в передвижения там, где он ходит. Сроить виадуки, туннели и жестоко наказывать паркующихся в неположенных местах.

VALet
25.08.2008, 16:22
Хых... и получать на середине тротуара автомобильным бампером, от паркующейся блОндинки... ;)

Сава
25.08.2008, 16:24
VALet, блондинок насильно перекрасить! :D
Я за велики, самокаты и ролики :) Представляете как забавно: едет какой-нибудь "Бигбосс" на велике, а по сторонам телохранители на самокатах!)))))

True
25.08.2008, 16:29
Пешеходные переходы сделать воздушными и подземными, чтоб меньше светофоров было!

Сделать для машин сеть подземных тунелей из одного конца города в другой, типа метро)

Хорри
25.08.2008, 21:55
В принудительном порядке ограничивать количество автотранспорта и развивать общественный. Только так. Всё остальное - полумеры, не решающие проблему полностью.

Сава
25.08.2008, 23:05
"В принудительном" это как, Дим?

Хорри
25.08.2008, 23:23
Законодательно. Как в Китае рождаемость ограничивают. :)

Арвен
26.08.2008, 07:54
Хм... пока обдумываем пересесть на электричку. По городу в основном на метро передвигаюсь... Муж мучается, стоит в пробках, тратит нервы, но машинку свою бросить не решается. А вообще у нас в городе сейчас активно монтируют всяческие развязки, делают надземные пешеходы, разделяют дороги, чтобы люди не бегали... вобще много чего делают - становиться легче... уже даже по сравнению с прошлым годом. Посмотрим, что будет к сентябрю-октябрю, когда люди с отпусков/дач приедут и начнут школьников/студентов развозить.
А вообще ,когда в городе пробки становятся глобальной проблемой, нужно вцелом пересматривать дорожно-транспортную систему. Отдельные расширения дорог и перекройка пары-тройки перекрёстков помогает от силы на пару месяцев и то не всегда...

vadfil
26.08.2008, 09:16
работать дома и не парится в пробках и общественном транспорте, как правило, в гости с утра и на авто никто не ездит, в Питере так и поступаю.

а по сабжу - ХоррИд верно сказал. Например в том же Китае, на время олимпиады сделали въезд в город по принципу четности номерных знаков автомобилей, день четные день не четные. Другое дело, что нужна соответствующая степень развития общественного транспорта. По-моему мнению, и в Москве и в Питере такое решение привело бы к мегадавке в метро и наземном транспорте.
Кстати, можно так же изменить график работы предприятий (государственных) тем самым разделив потоки транспорта по времени.

True
26.08.2008, 09:37
Хорошим вариантом будет ограничить машины по размерам, оставив на улицах маленькие драндулетики на 2-4 человек. Смотреть на них конечно противно, но трафик разгрузят здорово.

vadfil
26.08.2008, 10:18
Может и хороший, только вот машина это такая вешь, которую выбирает и покупает человек. Если от запретов на вьезд в центр города водитель никуда не денется, то обладатель семьи из 4 человек, часто выезжающий на дачу или к бабушке в пригород такой "маленький драндулетик" просто не купит...

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 10:19
Запретить машины, выдать всем велики ;)

Арвен
26.08.2008, 10:42
Яблонька_цветущая, я тебя на велик в -45 посажу и посмотрю с какой скоростью ты проедешь 30 км до города :hihi: Без обид - не выход это... может в отдельных регионах и как сезонный вариант, но не как глобальное решение проблемы.
По поводу маленьких драндулетиков тоже самое - появиться огромное желание покупать несколько машин: для поездки по городу, для поездки за город. А ещё у нас дороги в некоторых переулках такие, что по ним кроме как на УАЗе не проберёшься...

По поводу разделения на чётные/нечётные номера... эммм... а вот если мне переехать нужно и именно в этот день? мне номер на машине менять?
Дорожно-транспортную систему нужно улучшать и повышать аккуратность водителей. Очень много пробок образуется именно из-за огромного количества аварий.

True
26.08.2008, 10:43
обладатель семьи из 4 человек, часто выезжающий на дачуарендует гараж на границе города, где ставит свой КАМАЗ/БЕЛАЗ для перевозки вне мегалополиса огромного кол-ва скарба и прочего добра. Добирается до гаража на драндулете\общественным транспортом.

По поводу разделения на чётные/нечётные номера... эммм... а вот если мне переехать нужно и именно в этот день? мне номер на машине менять?полностью согласен.

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 11:13
Малышка, я пешком на работу хожу :P

True
26.08.2008, 11:15
Яблонька_цветущая, :agree:

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 11:18
True, я 10-20 минут добираюсь, просто живу рядом :hihi:

True
26.08.2008, 11:25
Яблонька_цветущая, :agree: 5-18 мин.

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 11:33
True, надо организовать какое-нить сообщество :hihi: Люди, давайте ходить пешком ;)

Арвен
26.08.2008, 11:45
:fear: 30 км пешком?

Хорри
26.08.2008, 20:37
а по сабжу - ХоррИд верно сказал.
Ага, только я сейчас Хорри, а раньше был Хоррид (ударение на первом слоге). ;)

Шрайк
26.08.2008, 20:49
Яблонька_цветущая, 5-18 мин.True, я 10-20 минут добираюсь, просто живу рядом
Эти два кекса явно издеваюцо......:silence:
А по сабжу - ХЗ как... Во всяком случае в москве, с ее кол-вом транспорта личного я не вижу возможности. Если тока Димона предложение про общественный транспорт запустить. И полосы отдельные ТОЛЬКО под него

Хорри
26.08.2008, 20:59
Уточняю - принудительное уменьшение количества личного транспорта И развитие общественного. Только в комплексе.

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 21:44
Эти два кекса явно издеваюцо......Даааа! Я раньше дольше добиралась и приходила за час на работу. А сейчас - постоянно опаздываю...

Сава
26.08.2008, 22:25
Яблонька_цветущая, вот такая же и у меня беда :)

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 22:44
Сава, и что делать? :) У меня 3 будильника и еще куча всяких фишек. Ниче не помогает... :hz:

Сава
26.08.2008, 22:57
Яблонька_цветущая, три звонка будильника и признанная за мной право ворчать в первый час после подъема :) так и борюсь. Почему люди не летают..(с)

Яблонька_цветущая
26.08.2008, 23:05
три звонка будильникаУ меня 3 будильника, в каждом 2 звонка. Никак.... :hz:

Хорри
26.08.2008, 23:06
*сурово*
Вовсю оффтопим? :nunuka: