PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль собачьего мяса в Китае


Sunny
19.06.2016, 01:05
«Фестиваль собачьего мяса» («Dog Meat Festival») состоится 22 июня в городе Юйлинь в провинции Гуанси, Китай. Огромное количество собак станут жертвами бесчеловечной традиции, которая соблюдалась в течение многих лет. Этот дикий «фестиваль» для некоторых означает наслаждение «прелестью» собачьего тушеного мяса и крепкого спиртного. Но в реальности это значит резкий рост числа случаев похищения бездомных и домашних животных, а также количества мучительных и бесчеловечных тюрем для собак и страшных собачьих мясных ферм.
«Фестиваль собачьего мяса», приуроченный к празднованию летнего солнцестояния, уже несколько лет вызывает протесты как внутри Китая, так и во всем мире. Основными причинами возмущения являются вопиюще жестокое обращение с животными, похищение домашних питомцев для продажи их и несоблюдение санитарных норм, что может нанести серьезный вред здоровью потребителей собачьего мяса. Ежегодно во время «фестиваля» убивают и съедают более 10 тысяч собак и кошек. Кроме того, как пишет The Independent, активист HSI Питер Ли посетил три «собачьи скотобойни» в Юйлине и убедился, что животных убивают круглый год, около 300 особей ежедневно. Ли также рассказал, что собак потрошат и расчленяют на глазах у сородичей, так как, по мнению любителей собачьего мяса, адреналин, выбрасываемый в кровь животных при виде страшных сцен, делает их мясо более вкусным.

Здесь можно подписать петицию против этой дикой традиции:

https://action.hsi.org/ea-action/action?ea.client.id=104&ea.campaign.id=38221&ea.tracking.id=billboard&ea.tracking.id=Yulin16

https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/wctksrrbwysvzfg8dauh.jpg

Карамель
19.06.2016, 01:14
кошмар какой-то...

Змеюсик
19.06.2016, 01:46
Это чего жеж в культурной и просвещённой делается .Как были жёлтыми обезьянами ,так и остались :no: