PDA

Просмотр полной версии : Мысль Кодекс игрока в Мафию. На Релаксе.


Райя и последний дракон
20.06.2016, 06:46
В игре Мафия, так же как и во многих других играх есть правила, которые могут меняться.
Но есть основные правила, которые являются основой форумной игры в Мафию. Они никогда не меняются.


Правила игры в Мафию на Релаксе

https://realax.ru/saveimages/2016/06/20/ywlmbzfhcaqpbusrxakv8qr.jpg

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 07:56
Так откровенно воровать!))

Мотылек
20.06.2016, 08:19
Поддерживаю полностью, если бы все пункты соблюдались это был бы высший пилотаж)))

kvit
20.06.2016, 08:26
Так откровенно воровать!))

что такое воровать в данном контексте?

есть игра, есть правила

если я играю с кем-то в морской бой - я тоже правила своровал??? =-O=-O=-O %)

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 08:50
что такое воровать в данном контексте?

есть игра, есть правила

если я играю с кем-то в морской бой - я тоже правила своровал??? =-O=-O=-O %)

Воровать это воровать!))))

Эту картинку создал я,каждую буковку и циферку в этой картинке написал я)))

Но это все ерунда по сравнению с тем,что стащив этот Кодекс ЧФК даже не потрудилась закрасить на нем название Tochek.net- место откуда стащила))гордо назвав это
"Кодекс игрока в Мафию на Релаксе")))

kvit
20.06.2016, 08:56
Эту картинку создал я,каждую буковку и циферку в этой картинке написал я)))

ну, честь тебе и хвала за это!!! ))) картинка стильная )))

но ЧФК же не сказала, что она автор... а выкладывая картинку в инет, ты разве не делаешь свое творчество всеобщим достоянием? любой может вставить ссыль на него где угодно )))

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 08:59
ну, честь тебе и хвала за это!!! ))) картинка стильная )))

но ЧФК же не сказала, что она автор... а выкладывая картинку в инет, ты разве не делаешь свое творчество всеобщим достоянием? любой может вставить ссыль на него где угодно )))

Я ответил на твой вопрос?))))


Тогда нужно указывать первоисточник;)

kvit
20.06.2016, 09:03
Я ответил на твой вопрос?))))


я тебя услышал )))


Тогда нужно указывать первоисточник;)

ну, мы ж не научную статью пишем... там да, криминал, не указать источник )))

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 09:11
я тебя услышал )))



ну, мы ж не научную статью пишем... там да, криминал, не указать источник )))

Согласен,не научную статью. Но всегда проще прийти,скопипастить и запустить тут))) Я когда попал тут в раздел мафия,то поймал себя на мысли,что где-то я это уже видел!)))

В том же интернете я наткнулся на очень подробные расклады по играм,ошибкам,уловкам и различным игровым приемам от одного человека. У меня есть мысль сделать что-то подобное и на Точках. Но! Если я буду это делать и буду пользоваться теми раскладами,то я обязательно укажу имя автора и это будет правильно так как это его мысли и опыт,а не мои личные.
Данный кодекс тоже не моя идея,но за основу я взял только некий принцип переделав(убрав/добавив) почти каждый пункт и полностью изменив внешний вид кодекса. Как-то так))

kvit
20.06.2016, 09:17
@Людовед Душелюбович, кстати, меня давно вопрос мучает, можно ли матем. модель игры составить? Есть у вас толковые технари? или только гуманитарии, как на большинстве площадок? )))

обсудить бы с кем...

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 09:25
@Людовед Душелюбович, кстати, меня давно вопрос мучает, можно ли матем. модель игры составить? Есть у вас толковые технари? или только гуманитарии, как на большинстве площадок? )))

обсудить бы с кем...

Есть толковые игроки любящие пррсчитывать игру)))
Приходи,поиграй,познакомься)

kvit
20.06.2016, 09:27
Есть толковые игроки любящие пррсчитывать игру)))
Приходи,поиграй,познакомься)

тут кстати не принято другие площадки обсуждать )))

так что нас щас или потрут, или нарушения вкатят )))

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 09:31
тут кстати не принято другие площадки обсуждать )))

так что нас щас или потрут, или нарушения вкатят )))
Мы обсуждаем картинку с другого ресурса;))
Притащить можно, а пообсуждать нельзя!?)))

kvit
20.06.2016, 09:34
Мы обсуждаем картинку с другого ресурса;))
Притащить можно, а пообсуждать нельзя!?)))

это как администрация решит )))

ОБморОК
20.06.2016, 09:51
Дааа..Прямо носом..Пятирежды кот поганый нарушитель кодекса:-[
Надо ссыль давать перед началом каждой игры) Или под роспись:gamer: Ознакомлен с техникой безопасности..

Мотылек
20.06.2016, 10:58
Эту картинку создал я,каждую буковку и циферку в этой картинке написал я)))
молодец!

Людовед Душелюбович
20.06.2016, 11:25
молодец!

я знаю ?

Райя и последний дракон
21.06.2016, 02:00
Но это все ерунда по сравнению с тем,что стащив этот Кодекс ЧФК даже не потрудилась закрасить на нем название Tochek.net- место откуда стащила))гордо назвав это
"Кодекс игрока в Мафию на Релаксе")))


Вот если бы я закрасила это то это было бы воровство... а так это просто позаимствовала с другого форума. Ведь мы часто все берем с каких то рессурсов. поэтому я ничего не нарушала. источник указан. Единственное я не знала, что это твое собственное детище, поэтому если это тебя напрягает я могу убрать.

crimeariver
21.06.2016, 02:54
@Людовед Душелюбович,
Не вредничай.

Райя и последний дракон
21.06.2016, 03:25
Эту картинку создал я,каждую буковку и циферку в этой картинке написал я)))
Но это все ерунда по сравнению с тем,что стащив этот Кодекс ЧФК даже не потрудилась закрасить на нем название Tochek.net- место откуда стащила))гордо назвав это
"Кодекс игрока в Мафию на Релаксе")))

Каюсь своровала. Все казнить теперь меня через изнасилование.
добавлено через 1 минуту
@Людовед Душелюбович,
Не вредничай.
перепечатала и отредактировала сама.

добавлено через 11 минут
Людовед Душелюбович, Ссылку на сторонний ресурс убрала.

Мотылек
21.06.2016, 08:02
Мелочно немного, нет чтоб сказать: Ксюша дарю тебе эту картинку, а он начал ворчать :D

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 08:58
Мелочно немного, нет чтоб сказать: Ксюша дарю тебе эту картинку, а он начал ворчать :D

В чем же тогда индивидуальность мафии Релакса если вы все как под копирку тащите с Точек даже ничего не меняя под свою индивидуальность???? Даже подводки и текст не меняете под себя? В чем тогда изюминка и индивидуальность!?)))
Таскайте и дальше на здоровье. Все у вас(у большинства) делается для галочки,а не для результата;)) некоторым тут я это и там говорил;)

добавлено через 4 минуты
Мелочно немного, нет чтоб сказать: Ксюша дарю тебе эту картинку, а он начал ворчать :D

Без твоих 5 копеек срача никак не обойтись!)))Забыла Хихи добавить.
Вот именно тебе и надо все для галочки))
Понимаешь мафия на каждом форуме как и сам форум должны быть индивидуальны и со своей изюминкой! А когда приходишь с пониманием того,что ты все это видел и читал слово в слово,то индивидуальность пропадает.....
Чего потом удивляться,что ваши же игроки разбегаются поиграть на другие форумы?

Мотылек
21.06.2016, 09:03
футакимбыть :bla-bla:

Райя и последний дракон
21.06.2016, 11:48
В чем же тогда индивидуальность мафии Релакса если вы все как
Ну вот тут ты врешь. В игре подводки я пишу почти всегда от себя.
И я не боюсь признаться в том, что, да, беру пример с точек, и хочу чтобы и здесь была мафия на высоте. Потому что там все сильные игроки, а новеньким там страшно играть. Но хочется.

Я училась игре в мафию именно на точках, и хочу чтобы и здесь научились играть так же но может быть и лучше. В этом есть что то зазорное?
И могу сказать на Релаксе появились тоже сильные игроки такие как Луис, с ее математической логикой и умением строить такие стратегии и разработки, что в скором времени у нас будет чему поучиться другим. crimeariver- спокойная и уравновешенная, умная и рассудительная.Хотя они новенькие в мафии.Но посмотри на антураж Обморока, ей бы еще немного теории и я думаю будет красивая игра не хуже, а во много раз лучше некоторых проффи.. Та же Юми училась здесь. И пусть она сейчас часто срывается, истерит, но я уверена пройдет немного времени и она поймет что прелесть игры не в истерике и обзывашках, и именно в умении тихо и спокойно донести то, что хотела сказать.И я видела ее игру, правда очень жаль, что не здесь.Это совсем другая Юми.

И как ведущая, я новенькая, поэтому боясь в чем то ошибиться, брала правила с этого форума.
Не знала, что ты сюда пришел не для того, чтобы помочь в чем то разобраться, подсказать, для того, чтобы ткнуть меня в это носом.
И радоваться, что у меня ничего не получается, а люди бегут на другие форумы играть.
Как то не хорошо это. Не находишь?

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 12:22
Ну вот тут ты врешь. В игре подводки я пишу почти всегда от себя.
И я не боюсь признаться в том, что, да, беру пример с точек, и хочу чтобы и здесь была мафия на высоте. Потому что там все сильные игроки, а новеньким там страшно играть. Но хочется.

Я училась игре в мафию именно на точках, и хочу чтобы и здесь научились играть так же но может быть и лучше. В этом есть что то зазорное?
И могу сказать на Релаксе появились тоже сильные игроки такие как Луис, с ее математической логикой и умением строить такие стратегии и разработки, что в скором времени у нас будет чему поучиться другим. crimeariver- спокойная и уравновешенная, умная и рассудительная.Хотя они новенькие в мафии.Но посмотри на антураж Обморока, ей бы еще немного теории и я думаю будет красивая игра не хуже, а во много раз лучше некоторых проффи.. Та же Юми училась здесь. И пусть она сейчас часто срывается, истерит, но я уверена пройдет немного времени и она поймет что прелесть игры не в истерике и обзывашках, и именно в умении тихо и спокойно донести то, что хотела сказать.И я видела ее игру, правда очень жаль, что не здесь.Это совсем другая Юми.

И как ведущая, я новенькая, поэтому боясь в чем то ошибиться, брала правила с этого форума.
Не знала, что ты сюда пришел не для того, чтобы помочь в чем то разобраться, подсказать, для того, чтобы ткнуть меня в это носом.
И радоваться, что у меня ничего не получается, а люди бегут на другие форумы играть.
Как то не хорошо это. Не находишь?

Ксения, во-первых я не вру. Согласись, что фраза "Ты врешь" звучит как обвинение? Если я говорю, то говорю не просто так):

В любой игре, и особенно в "Мафии", есть некие правила - они могут меняться от игры к игре.
Но есть основные правила, которые практически никогда не меняются и которые являются основой форумной игры.

Эта фраза, которую я назвал подводкой, слово в слово повторяется у тебя. Ссылка нужна на оригинал?)

Во-вторых, обвинять меня в том, что я радуюсь от того, что "тыкаю носом" - это тоже голословные обвинения!
После игры в "Служебном романе" я пытался рассказать свое видение и некие ошибки(на мой скромный взгляд), что были в игре!
Что я получил в ответ? От того же Мотылька слова типа - "приходят тут со своим уставом, умничают и учат нас. Мы играем как нам нравится и нам хорошо!"
Это не дословно, но смысл такой.

Тогда какие ко мне претензии?
А то, что люди бегут на другие форумы, согласись, не моя ведь в том вина!

добавлено через 8 минут
Но посмотри на антураж Обморока, ей бы еще немного теории и я думаю будет красивая игра не хуже, а во много раз лучше некоторых проффи..

Чем мог я помог Обмороку;))):hi:

добавлено через 12 минут


И как ведущая, я новенькая, поэтому боясь в чем то ошибиться, брала правила с этого форума.
Не знала, что ты сюда пришел не для того, чтобы помочь в чем то разобраться, подсказать, для того, чтобы ткнуть меня в это носом.
И радоваться, что у меня ничего не получается, а люди бегут на другие форумы играть.
Как то не хорошо это. Не находишь?

Да как вы не поймете очевидного!??
Я же не против того, что ты таскаешь, приносишь и созидаешь!
Я говорю про некую индивидуальность каждого форума. То, что будет ассоциироваться и запоминаться именно с этим форумом, а не с ему подобными.
Все мы, что-то находим и приносим, но Мафия это же целый раздел и я считаю просто глупо натаскать со всего интернета все подряд и закинуть в этот раздел как в помойку. Если ты считаешь иначе, то и тут у нас не будет понимания))
Я тоже взял этот Кодекс с одного маф-форума, но сделал его индивидуальным(новый облик, переработанные пункты, слова, добавленные новые пункты, убранные ненужные и т.д) и в итоге он совершенно отличается от оригинала и адаптирован под конкретный форум. Ведь некоторые вещи, что есть в том кодексе на некоторых игровых форумах вообще не имеют месту быть и наоборот.

Не обижайся, но сейчас тут мафия просто для развлечения или как я говорю для галочки. Поиграть, провести время, не вникая в баланс, в роли, в ПРАВИЛА, и во все остальное....И тот костяк, что тут есть, ему не надо другого, а если и надо, то они пойдут в другое место и поиграют там. :hi:

Райя и последний дракон
21.06.2016, 13:21
Эта фраза, которую я назвал подводкой, слово в слово повторяется у тебя. Ссылка нужна на оригинал?)
а давай посмотрим вот твоя подводка

В любой игре, и особенно в "Мафии", есть некие правила - они могут меняться от игры к игре.
Но есть основные правила, которые практически никогда не меняются и которые являются основой форумной игры.

а вот моя
В игре Мафия, так же как и во многих других играх есть правила, которые могут меняться.
Но есть основные правила, которые являются основой форумной игры в Мафию. Они никогда не меняются.


согласись суть одна, но это уже как хорошо списанное с оригинала индивидуальное сочинение.))))

добавлено через 10 минут
Во-вторых, обвинять меня в том, что я радуюсь от того, что "тыкаю носом" - это тоже голословные обвинения!
да нет у меня к тебе никаких претензий. Это ты меня обвинил в воровстве, "тыкнув носом" какая я бяка. Хотя по любасу можно было написать в личку и пожурить. Хотя я не совершила такого уж преступления, лично я бы радовалась, что кто-то пытается делать так, как я.
Но у всех людей это по разному.
Чем мог я помог Обмороку))
Спасибо тебе. Я знаю, что ты всегда поможешь, и мне помогал, когда бы я к тебе не обратилась, я не буду этого отрицать.
Но иногда ты ведешь себя как обиженный ребенок.
Индивидуальность она появится в процессе. Думаю прежде всего надо научиться не делать ошибок. Пусть мы не оригинальны, но у нас есть Луис и я думаю она разработает такие планы игры в мафию, что все будут учиться еще у нее и Релакса. Москва не сразу строилась.

Не обижайся, но сейчас тут мафия просто для развлечения или как я говорю для галочки. Поиграть, провести время, не вникая в баланс, в роли, в ПРАВИЛА, и во все остальное....И тот костяк, что тут есть, ему не надо другого, а если и надо, то они пойдут в другое место и поиграют там.
С этим я с тобой согласна и как могу борюсь. Разъясняя, что правила игры созданы не нами дилетантами а умными людьми и нарушать их не есть правильно. Думаю люди это поймут.

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 13:24
а давай посмотрим вот твоя подводка


а вот моя


согласись суть одна, но это уже как хорошо списанное с оригинала индивидуальное сочинение.))))



После редакции суть поменялась:wink:

А с остальным можно согласиться)

Райя и последний дракон
21.06.2016, 13:25
Я тоже взял этот Кодекс с одного маф-форума, но сделал его индивидуальным(новый облик, переработанные пункты, слова, добавленные новые пункты, убранные ненужные и т.д) и в итоге он совершенно отличается от оригинала и адаптирован под конкретный форум. Ведь некоторые вещи, что есть в том кодексе на некоторых игровых форумах вообще не имеют месту быть и наоборот.
ну вот видишь а я не догадалась. И переделывая правила, боялась вдруг допущу ошибку, поэтому и принесла уже готовый.
И да таскаю правила игры со всех форумов.
Возможно в скором времени соберу все то что натаскала и отредактирую под наш Релакс.
Мне бы еще ума немного, цены бы мне не было.

добавлено через 36 секунд
После редакции суть поменялась:wink:

А с остальным можно согласиться)

вот этого я и боялась.

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 13:34
вот этого я и боялась.

Не боись))) я не это имел ввиду, а то когда писал, что даже подводки не меняются:wink:

После редакции подводка поменялась!))

добавлено через 4 минуты
Без потери смысловой нагрузки)

True
21.06.2016, 13:51
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а можно заменить шрифт на какой-нибудь удобочитаемый? :) Я думаю, не только мне хочется прочесть кодекс, чтобы понять, что там)))

@Людовед Душелюбович, что ты предлагаешь нам сделать, чтобы обрести индивидуальность?

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 13:55
@Людовед Душелюбович, что ты предлагаешь нам сделать, чтобы обрести индивидуальность?

Ну, она уже есть)))
Играть не вникая в правила, куча всевозможных статусов в игре, перекосы в балансах игр - это тоже своя некая индивидуальность и многим играющим тут это нравится!))

True
21.06.2016, 13:57
@Людовед Душелюбович, короче, мясо :D

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 13:58
@Людовед Душелюбович, короче, мясо :D

Скорее фарш!)))

True
21.06.2016, 13:59
@Людовед Душелюбович, а везде ли есть чатик для мафов и авто-ведущий?

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 14:03
@Людовед Душелюбович, а везде ли есть чатик для мафов и авто-ведущий?

Если только форум заточен под мафию, то чат есть, а так есть отдельная тема для поболтать.
Вот именно эту тему я бы закрыл для поболтать)))

Что есть "авто-ведущий"?

True
21.06.2016, 14:04
@Людовед Душелюбович, тему позже почистим. :) Авто-ведущий это возможность автоматом распределять роли игроков и их голоса в конце дня.

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 14:08
@Людовед Душелюбович, тему позже почистим. :) Авто-ведущий это возможность автоматом распределять роли игроков и их голоса в конце дня.

Так толком и не понял вопроса))

Роли распределяются рандомно. Баланс сил уже давно рассчитан и есть в интернете и на форумах(и тут есть), а голоса приходится считать только самостоятельно.

True
21.06.2016, 14:12
@Людовед Душелюбович, вот это бы мне и хотелось, заменить человека на робота. :) А оператор лишь правит баланс правил перед стартом и всё, дальше тоже может играть наравне со всеми.

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 14:19
@Людовед Душелюбович, вот это бы мне и хотелось, заменить человека на робота. :) А оператор лишь правит баланс правил перед стартом и всё, дальше тоже может играть наравне со всеми.

Не знаю как это организовать без ведущего)))
Рандомные сайты делают работу того же робота распределяя роли игрокам.
А кто будет делать подводки к новым дням, если ведущий будет сам играть?
А кто будет принимать ночные ходы? Робот? Вполне возможно сделать такую прогу, но мне кажется, что это ненужный геморрой)))

Можно начать с облегчения самого процесса игры - делать блокнотики в который можно скидывать нужные цитаты и через который можно быстро найти автора и т.д.
Как это работает можно подсмотреть на мафных форумах)

True
21.06.2016, 14:26
@Людовед Душелюбович, можешь скринами показать?)

Китиара
21.06.2016, 14:37
Как это без ведущего ? А скандалы кто разруливать будет?

kvit
21.06.2016, 14:44
Как это без ведущего ? А скандалы кто разруливать будет?

нет человека - нет проблемы )))

в смысле, нет ведущего, не будут игроки скандалить ))) разве что друг с другом )))

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 14:56
@Людовед Душелюбович, можешь скринами показать?)

Сейчас не могу(
Есть мафный форум Мафорумка(большинство там просто зверские игроки))) и там есть такая функция.
Я там не играл, но могу примерно на словах объяснить как это работает - можно в этот блокнот кидать цитаты игроков или отдельного игрока;
- можно задать некие удобные параметры и тебе выдаст цитаты определенного игрока;
- можно не лопатить весь день, а задать параметры тех кто тебе нужен и появится в дне только их посты, а остальные проигнорятся.
Им это актуально т.к у них бывает в день по несколько сот страниц))), ну и это удобно.

добавлено через 1 минуту
Просто можно там зарегистрироваться и побродить по форуму)

Китиара
21.06.2016, 14:58
нет человека - нет проблемы )))

в смысле, нет ведущего, не будут игроки скандалить ))) разве что друг с другом )))
Так с друг другом и будут и превратиться игра в один огромный срач...
Ну мне кажется без ведущего только очень высоко организованные игроки.

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 15:14
@Людовед Душелюбович, можешь скринами показать?)

https://realax.ru/saveimages/2016/06/21/ppqkexwtnpajbyebuaw4y.jpg



Панель с фильтрами

Ниже кнопок располагается панель с фильтрами.
По умолчанию она находится в захлопнутом состоянии.
Для ее раскрытия необходимо нажать на заголовок панели "Выбор фильтра >>".
Схлапывается панель на повторном нажатии на заголовок.
Фильтровать игровые реплики можно по 2 категориям - по персонажам и через полнотекстовый поиск. Можно комбинировать.
В таблице с персонажами выделяются те персонажи, чьи реплики вас интересуют и нажимается кнопка "Выбрать".
Для сброса фильтра нужно нажать на кнопку "Сбросить". Можно выделять несколько персонажей одновременно.
Для запуска полнотекстового поиска нужно набрать интетесующее вас слово (выражение) и нажать на кнопку "Искать".
Для сброса фильтра нужно нажать на кнопку "Сбросить".

Плавающая Панель

В самом низу левой части экрана находится панель с кнопками.
Здесь располагаются кнопки, которые всегда должны быть "под рукой":

Кнопка "Новое". Вызывает окно для ввода нового сообщения.
Кнопка "Далее". Вызывает это же окно, но не очищает его содержимое (можно продолжать писать сообщение).
Кнопка "Центр". Работает как и кнопка Далее, но центрирует окно посреди экрана. (Используется, если вы не можете найти куда вы засунули окно ввода сообщений :) ).
Кнопка "Вернуть". Возвращает последнее стертое вами сообщение (или отправленное).

Кнопка "Последнее слово" видна только для только что убитого/посаженного. Вызывает окно для ввода последнего слова. Последнее слово можно вводить только в течении последующего после убийства/посдки брейка.

Кнопка "Маф-Стенка" видна только для мафии. Кнопка входа на мафстенку.
Кнопка "Блокнот". Кнопка входа в ваш личный Блокнот.

История просмотра - Тут находятся кнопки "Назад" и "Вперед".
При работе с игрой вы тем или иным способом будете гулять по страницам с сообщениями.
Нажав на кнопку "Назад", вы всегда можете вернуться на предыдущий экран без перезагрузки страницы с сайта.
После этого, нажав кнопку "Вперед", вы можете венуться обратно.

True
21.06.2016, 15:16
@Китиара, скандалы конечно будет разруливать ведущий. Но он ещё и сможет при этом играть. :)

добавлено через 1 минуту
@Людовед Душелюбович, очень интересно! Так блокнот - он только для себя или видим для всех?

Райя и последний дракон
21.06.2016, 15:16
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а можно заменить шрифт на какой-нибудь удобочитаемый? Я думаю, не только мне хочется прочесть кодекс, чтобы понять, что там)))
сегодня ночью переделаю..я была в расстроенных чувствах, из за того, что Людовед зажал свою картинку)))):'(

True
21.06.2016, 15:18
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, не горюй, дело житейское. Ты же не специально. А на претензию правообладателя среагировала быстро))))

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 15:20
@Людовед Душелюбович, очень интересно! Так блокнот - он только для себя или видим для всех?

Полагаю, что он только для себя любимого!

добавлено через 1 минуту
сегодня ночью переделаю..я была в расстроенных чувствах, из за того, что Людовед зажал свою картинку)))):'(

Не зажал, а порекомендовал сделать ее индивидуальной:wink:

Райя и последний дракон
21.06.2016, 15:35
Не зажал, а порекомендовал сделать ее индивидуальной:wink:

Жадина, нет бы пожалеть молодую и красивую.)))
Все я поняла, спасибо за подсказку. Без обид?@}->--

Людовед Душелюбович
21.06.2016, 15:37
Да)

Райя и последний дракон
21.06.2016, 15:38
Вот за это я тебя и люблю, чертяка.))))

Йакот
19.04.2017, 21:45
Не знаю как это организовать без ведущего)))
Рандомные сайты делают работу того же робота распределяя роли игрокам.
А кто будет делать подводки к новым дням, если ведущий будет сам играть?
А кто будет принимать ночные ходы? Робот? Вполне возможно сделать такую прогу, но мне кажется, что это ненужный геморрой)))

Можно начать с облегчения самого процесса игры - делать блокнотики в который можно скидывать нужные цитаты и через который можно быстро найти автора и т.д.
Как это работает можно подсмотреть на мафных форумах)

Прочла и не утерпела сказать, что такая прога уже с 2011 года существует и организатор игры может играть и даже при желании подводки делать, он все равно ничьи статусы не знает.

Людовед Душелюбович
20.04.2017, 10:32
Прочла и не утерпела сказать, что такая прога уже с 2011 года существует и организатор игры может играть и даже при желании подводки делать, он все равно ничьи статусы не знает.

Все это роботизированная хрень.
С жЫвым ГМом гораздо лучше особенно если он присутствует в игре, а не ГМит для галочки:hi:

Йакот
20.04.2017, 11:19
Все это роботизированная хрень.
С жЫвым ГМом гораздо лучше особенно если он присутствует в игре, а не ГМит для галочки:hi:
Я скажу почему она возникла.
В один прекрасный момент получилось так, что на одном мафресурсе, которого уже нет, все хотели играть, но никто не хотел ГМить, тогда один игрок сделал автоматизированный сервер, который позволяет и автору темата играть, а не наблюдать со стороны. Но в то же время на него налагаются те же полномочия, то бишь: набор игроков, поиск замен в случае надобности и т.п. Единственно, что в отличии от остальных он знает кто под масками из-за этого.

добавлено через 10 минут
Так с друг другом и будут и превратиться игра в один огромный срач...
Ну мне кажется без ведущего только очень высоко организованные игроки.
Не так, ведущего нет, но есть администратор всегда, с которым обычно быстро можно связаться.
А так как есть свод правил, то игроки могут сами подавать ему жалобы в случае надобности.
А с другой стороны, да, вполне находят язык с друг другом.
Без ведущего своя прелесть, поругались, помирились и нет верховного бога, который наказывает, так как конфликты обычно быстро вспыхивают, но через определенное время затихают, а вмешательство ведущего не всегда на пользу.

Людовед Душелюбович
20.04.2017, 11:19
Я скажу почему она возникла.
В один прекрасный момент получилось так, что на одном мафресурсе, которого уже нет, все хотели играть, но никто не хотел ГМить, тогда один игрок сделал автоматизированный сервер, который позволяет и автору темата играть, а не наблюдать со стороны. Но в то же время на него налагаются те же полномочия, то бишь: набор игроков, поиск замен в случае надобности и т.п. Единственно, что в отличии от остальных он знает кто под масками из-за этого.

это извращение))

Йакот
20.04.2017, 11:21
это извращение))
)) ну есть те, кто считает, что хороший мэр (это ведущий) не должен играть, но обычно играет.
А то что знает кто под масками, ну так в закрытом обществе хоть 10 масок напяль, все равно уши торчат)) так что все друг друга узнают.

Людовед Душелюбович
20.04.2017, 11:25
Не так, ведущего нет, но есть администратор всегда, с которым обычно быстро можно связаться.
А так как есть свод правил, то игроки могут сами подавать ему жалобы в случае надобности.
А с другой стороны, да, вполне находят язык с друг другом.
Без ведущего своя прелесть, поругались, помирились и нет верховного бога, который наказывает, так как конфликты обычно быстро вспыхивают, но через определенное время затихают, а вмешательство ведущего не всегда на пользу.

Сомнительное заявление.
После игры все горячие и кипят эмоции.
В таком состоянии можно наломать дров(наговорить столько всего, чего в нормально состоянии не наговорил бы). Поэтому вмешательство ГМ только на пользу идет.А потом когда все остынут, то и мысли дельные появляются.
Я сам играю и сам веду и знаю о чем говорю:hi:

добавлено через 3 минуты
)) ну есть те, кто считает, что хороший мэр (это ведущий) не должен играть, но обычно играет.
А то что знает кто под масками, ну так в закрытом обществе хоть 10 масок напяль, все равно уши торчат)) так что все друг друга узнают.

Это на одной площадке))
А стоит этим же людям прийти на другую и узнавание пропадает.
Пример - на одной площадке из 8 играющий 5 было с одной, а 3 местные. Узнаваний практически не было т.к. это была нейтральная площадка.ъ
Кстати, есть талантливые игроки и антуражники, которые мастерски перевоплощаются и их не узнают.

Йакот
20.04.2017, 11:31
Сомнительное заявление.
После игры все горячие и кипят эмоции.
В таком состоянии можно наломать дров(наговорить столько всего, чего в нормально состоянии не наговорил бы). Поэтому вмешательство ГМ только на пользу идет.А потом когда все остынут, то и мысли дельные появляются.
Я сам играю и сам веду и знаю о чем говорю:hi:
Просто ты не играл без ведущего, а те кто играет то уже привыкли все решать сами, да и послеигровое обсуждение спокойное обычно и заключается больше в интриге от снятия масок))
Так как я в этом 3,5 года, то поверь я знаю что говорю.

добавлено через 4 минуты
Сомнительное заявление.
После игры все горячие и кипят эмоции.
В таком состоянии можно наломать дров(наговорить столько всего, чего в нормально состоянии не наговорил бы). Поэтому вмешательство ГМ только на пользу идет.А потом когда все остынут, то и мысли дельные появляются.
Я сам играю и сам веду и знаю о чем говорю:hi:

добавлено через 3 минуты


Это на одной площадке))
А стоит этим же людям прийти на другую и узнавание пропадает.
Пример - на одной площадке из 8 играющий 5 было с одной, а 3 местные. Узнаваний практически не было т.к. это была нейтральная площадка.ъ
Кстати, есть талантливые игроки и антуражники, которые мастерски перевоплощаются и их не узнают.
Конечно же я про одну площадку говорю, другой такой с автоматизацией полной нет.
Мы же про это говорили. А то что на других не узнают, так это само собой, но тоже не факт, ибо в предигровом обсуждении мелькают настоящие ники и значит вполне могут появиться предположения кто есть кто.

Людовед Душелюбович
20.04.2017, 11:42
Просто ты не играл без ведущего, а те кто играет то уже привыкли все решать сами, да и послеигровое обсуждение спокойное обычно и заключается больше в интриге от снятия масок))
Так как я в этом 3,5 года, то поверь я знаю что говорю.


Я неистово верю)

Я однажды играл с номинальным ведущим. Он как бэ и был, но его не было. Т.е он организовал игру, открыл день и появлялся к его закрытию и игра шла самотеком. Как для меня - это стремно. У игры должен быть руководитель и идейный вдохновитель, который сам погружается в нее.

Йакот
20.04.2017, 11:43
Забыла сказать в чем главное преимущество автоматизированной площадки без ведущего.
Ход прошел и сразу итоги через 30 секунд, в отличии от ведущего, который может по каким-либо обстоятельствам задержаться и из-за этого перенести ход, а тут закрытие и открытие периодов автоматическое.

добавлено через 1 минуту
Я неистово верю)

Я однажды играл с номинальным ведущим. Он как бэ и был, но его не было. Т.е он организовал игру, открыл день и появлялся к его закрытию и игра шла самотеком. Как для меня - это стремно. У игры должен быть руководитель и идейный вдохновитель, который сам погружается в игру.
Я так понимаю, что ты имеешь в виду, что ведущий должен поддерживать антураж? или что требуется от ведущего?

Людовед Душелюбович
20.04.2017, 11:58
Забыла сказать в чем главное преимущество автоматизированной площадки без ведущего.
Ход прошел и сразу итоги через 30 секунд, в отличии от ведущего, который может по каким-либо обстоятельствам задержаться и из-за этого перенести ход, а тут закрытие и открытие периодов автоматическое.

добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, что ты имеешь в виду, что ведущий должен поддерживать антураж? или что требуется от ведущего?

А зачем мне открытие через 30 сек?))
Я хочу красивое и оригинальное оформление дня, юморную и легкую подводку и т.д. Некое участие ГМ в игре я тоже приветствую. Просто для меня игра это игра - легкая,непринужденная и на позитиве. А игра автоматом и без души для меня сухая,скучная, пресная и унылая.
Это как фигурное катание или ....ммм....синхронное плавание, что ли - можно автоматом откататься(отплавать) без музыки и улыбок на лице, без энергетики - все будет четко,красиво и на высшем уровне, но это будет пресно. А можно и с душой, улыбками, оригинальной музыки и костюмами в тему выступления.:wink:

Йакот
20.04.2017, 12:35
А зачем мне открытие через 30 сек?))
Я хочу красивое и оригинальное оформление дня, юморную и легкую подводку и т.д. Некое участие ГМ в игре я тоже приветствую. Просто для меня игра это игра - легкая,непринужденная и на позитиве. А игра автоматом и без души для меня сухая,скучная, пресная и унылая.
Это как фигурное катание или ....ммм....синхронное плавание, что ли - можно автоматом откататься(отплавать) без музыки и улыбок на лице, без энергетики - все будет четко,красиво и на высшем уровне, но это будет пресно. А можно и с душой, улыбками, оригинальной музыки и костюмами в тему выступления.:wink:
Что значит игра автоматом? Игроки там играют и антуражат также как и везде. Там играют люди, а не роботы. Речь идет об автоматизиции игры в плане выдаче статусов, подсчета голосов, расчета всех спецдействий, формирования газеток, открытия, закрытия периодов. Все. Остальное как на форумах. Если ведущий который играет захочет сделать подводку, то он ее сделает после формирования всех данных.
Вот ты там пример Мафорумки приводил, там не автоматизированная игра, но с автоматикой, там же тоже ГМ хочет пишет подводку, хочет не пишет, подсчет голосов, спецдействий на автоматике, а игра уже от людей зависит.
Знаю форум где есть только автоматический подсчет голосов, но там ГМ сделал это из-за того, что там играют обычно с переголосованием сколько угодно раз и там в любой период времени во время игрового периода можно увидеть сколько на ком голосов.
То есть то что перечислено это не чаты игры в мафии, где тыкают абы в кого на голосовании и за 5 минут период завершается.
Если люди могут антуражить только на основании подводок от ведущего, то я не знаю)))

добавлено через 6 минут
@Людовед Душелюбович, вот это бы мне и хотелось, заменить человека на робота. :) А оператор лишь правит баланс правил перед стартом и всё, дальше тоже может играть наравне со всеми.
А ну вот этот вопрос, на который я отвечала.
Администратору игр присылают техзадание: кол-во игроков, статусы, взаимодействия статусов, тема игры, название темы, время закрытия периода, кол-во ходов в неделю и дни недели, название статусов согласно тематике игры.
Если была заявка на Х-кол-во игроков, а захотело больше, то в любую минуты можно увеличить или наоборот уменьшить кол-во игроков и перерасчет баланса.

Райя и последний дракон
24.01.2022, 11:36
Я ответил на твой вопрос?))))
Тогда нужно указывать первоисточник
Времени правда прошло много. Но Правда всегда есть. Так вот дорогой мой Людовед, до меня дошла весть, что эти правила ты сам взял с другого форума, при этом так красиво бил себя в грудь, что эти правила создал ты. Что же ты не указал первоисточник? Вот уж где некрасиво так поступать.