PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Olli - первое транспортное средство-робот, которое использует технологии искусственно


Fox
20.06.2016, 21:31
https://realax.ru/saveimages/2016/06/20/dedkhe5rmqpmdref.jpg

Компания Local Motors недавно представила вниманию общественности свое последнее творение - миниатюрный автобус, получивший название Olli. Но не габаритные размеры и футуристический вид этого транспортного средства являются его главной достопримечательностью, главным является то, что его системой управляют технологии искусственного интеллекта IBM Watson и в настоящее время он проходит "боевые" испытания на дорогах общего назначения в Вашингтоне, округ Колумбия. А в скором времени такие миниатюрные "умные" автобусы появятся и на улицах Лас-Вегаса, Майями и других американских городов.


Как вам такие машины? Думаю скоро восстание будет.

rezky
18.08.2016, 20:18
Американская компания Uber, предлагающая услугу заказа такси, и шведский автоконцерн Volvo подписали соглашение о вложении $300 млн в разработку самоуправляемого автомобиля, передает Financial Times.
По данным портала, средства будут поделены между компаниями примерно поровну и пойдут на разработку как программного обеспечения для беспилотных автомобилей, так и на создание устройств для них, включая устройства для обнаружения препятствий на дорогах.
Автомобиль будет создан на базе внедорожника Volvo XC90.
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/08/18/n_9012989.shtml