PDA

Просмотр полной версии : Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде


Страницы : [1] 2 3 4

Меламори
21.06.2016, 11:37
На фоне допинг-скандала с российскими легкоатлетами сегодня МОК (Международный олимпийский комитет) на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос отстранения ВСЕЙ сборной РФ от участия в Олимпийских Играх.
Случаев отстранения сборных из-за допинга еще не было, страны наказывались за «плохое поведение», например, Германия за развязывание двух войн, ЮАР – за апартеид. Кстати говоря, юридических норм отстранения за допинг сборных нет, но так же не было юридических норм для отстранения WADA российских легкоатлетов. Так что прецедент уже есть. Многие эксперты усматривают в этом политическую подоплеку: Россию хотят отстранить от участия в Олимпиаде из-за ее поведения на международной правовой арене (ситуация с Украиной, Крым и т.д.).

Между тем у российских спортсменов, не замешанных в допинг-скандале, все же остается шанс поехать на Олимпиаду под белым олимпийским флагом МОК. Но все чаще звучат мнения, что выступление под белым флагом станет своеобразным предательством Родины. К слову, Елена Исинбаева уже отказалась ехать под этим флагом, посчитав это унизительным. Но для многих спортсменов, не таких именитых и заслуженных, поездка на Олимпиаду – это шанс, это исключительное событие, это праздник спорта. Отказаться от шанса довольно сложно, но в сложившейся ситуации сделать свободный выбор – ехать под белым флагом или нет – довольно сложно, ибо не каждый решится испытать на себе общественное давление и порицание за решение ехать.

К слову сказать, проверяют наших спортсменов на применение допинга английские допинг-офицеры. Но в самой Англии также разгорается скандал, пока на низших уровнях, об использовании допинга.

Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли политика прокралась в спорт и диктует свои условия угодным и неугодным; правильным, с точки зрения западной морали и нравственности, и не правильным? Действительно ли всей сборной надо в знак протеста отказаться ехать на Олимпиаду, если будет запрещено выйти под своим флагом? Вы считаете предательством выступление в данной ситуации под белым флагом?

Заноза
21.06.2016, 11:45
Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли политика прокралась в спорт и диктует свои условия угодным и неугодным
Откровенно говорю - считаю, что это только политика.
Но не думаю, что это каким-то образом подпортит нашу репутацию на мировой арене. Каждый останется при своем мнении о нас, кто-то его выскажет, а кто-то промолчит...

добавлено через 3 минуты
Действительно ли всей сборной надо в знак протеста отказаться ехать на Олимпиаду, если будет запрещено выйти под своим флагом? Вы считаете предательством выступление в данной ситуации под белым флагом?
Не предательством, но совершенно нет необходимости.. Кому и что доказывать?
Мне лишь искренне жаль спортсменов, сил и нервов, затраченных на подготовку, возможно у некоторых, к последней Олимпиаде в жизни спортивной...

Лазарус
21.06.2016, 11:58
@Меламори, Думаю политический момент присутствует. Выступать под белым флагом - это, конечно, не предательство, но все же будут понимать чьи это спортсмены. И в случае допинг-скандала с нашими спортсменами под белым флагом на Олимпиаде - вони будет еще больше, а если не будет допинг-скандала - "вот смотрите, это только под российским они жульничают". Причем устраивать скандал или нет - в руках ВАДА.

Заноза
21.06.2016, 12:02
@Меламори, проголосила за первый вариант, но как написала выше, не считаю это предательством в полном смысле слова.. Просто мне не понятно, в чем миссия такового выступления. Нас ударили слева, мы подставляем право? Не думаю, что таких спортсменов будет ждать успех в связи с таким нервяком и ни к чему хорошему это не приведет..

bate
21.06.2016, 12:11
Откровенно говорю - считаю, что это только политика
Вы просто капитан очевидность:D
Применение допинга российскими спортсменами было возведено в ранг государственной политики,
победоносие во всём, любой ценой.
Но не думаю, что это каким-то образом подпортит нашу репутацию на мировой арене.
Да вы что? По моему такого позора ещё никто не испытывал, наши первые, репутация упала ниже плинтуса, дальше уже некуда, как сейчас модно говорить - нащупали дно.

Заноза
21.06.2016, 12:15
@bate, я что-то не поняла Ваш выпад? Хамить мне не надо.
Если Ваше мнение отличается от моего, это нормально, открою Вам секрет

Кот
21.06.2016, 12:15
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что большого и при этом чистого спорта не существует в природе.

Действительно ли политика прокралась в спорт и диктует свои условия угодным и неугодным
Действительно. Опять же, большой спорт всегда был политизирован.

Действительно ли всей сборной надо в знак протеста отказаться ехать на Олимпиаду, если будет запрещено выйти под своим флагом?
Сама по себе сборная не откажется. Такие решения принимаются на другом уровне.

Вы считаете предательством выступление в данной ситуации под белым флагом?
Конечно. Какие бы недостатки у нас не были, а спортсменов наших тренирует, создаёт все условия, и кормит именно государство. Поэтому конечно это предательство.

Ну и о допинге. Жрали химию годами? Жрали. Массово? Массово. Не всех поймали, но это уже другой вопрос. Так что, если отодвинуть в сторону оценку адекватности наказания (которая всегда спорна), и перевод стрелок на спортсменов других стран в стиле: "Вы сами такие!", то в сухом остатке остаётся что? Виновны. И надо за это отвечать. Принять то наказание, какое будет назначено официально. А когда химию жрать перестанем (что вряд ли), тогда можно будет уже и самим предъявы делать.

Меламори
21.06.2016, 12:18
@bate, я специально не стала об этом писать.

Но. Применение химических препаратов в профессиональном спорте - бич ВСЕГО спортивного сообщества (читай внимательнее про скандал в Англии). К слову сказать, из 3 тысяч допинг-проб, взятых у российских спортсменов за этот год, положительными оказалось только 3(!) (международные чиновники спортивные (https://www.bfm.ru/news/326133)). Допинг - это проблема ВСЕХ.

добавлено через 2 минуты
Вопрос не в том, почему все жрут химию, а им ничего. Вопрос в том, почему у нас такая отсталая спортивная медицина?

bate
21.06.2016, 12:21
@Меламори, полностью согласен, допинг проблема всех, но в России применение допинга было поставлено на поток, замешаны оказались даже те, кто должен был с этим бороться- антидопинговая лаборатория , ФСБ, чиновники.
К слову сказать, из 3 тысяч допинг-проб, взятых у российских спортсменов за этот год, положительными оказалось только 3(!)
По моему только отказов от допинг теста под различными предлогами около 500.

Incognito
21.06.2016, 12:22
Вопрос в том, почему у нас такая отсталая спортивная медицина?
Денег не хватает на развитие медицины.:D

kvit
21.06.2016, 12:23
сссуки все... и международные чиновники, что играют в политику... и наши, что не могут толком защитить наших спортсменов

Меламори
21.06.2016, 12:23
@bate, так на поток оно поставлено везде, это профессиональный спорт, и все всё везде знают и понимают. другое дело, что препараты у нас очень старые, технологии, методики.

добавлено через 25 секунд
@kvit, а почему тебя не занимает вопрос о развитии спортивной медицины?

Кот
21.06.2016, 12:24
Применение допинга российскими спортсменами было возведено в ранг государственной политики
Ну это ерунда по определению. Мы уже не СССР, и тем более не Северная Корея. Никто у нас спортсменов на государственном уровне пичкать химией не будет.
Разве что менеджеры и спонсоры, да и то на обоюдно-добровольной основе. Потому как одним нужна реклама и престиж, а другим слава. И тем и другим нужны бабки.

kvit
21.06.2016, 12:25
@kvit, а почему тебя не занимает вопрос о развитии спортивной медицины?


я ж говорю, козлы... потому что не развивают...

Меламори
21.06.2016, 12:27
И еще вопрос: почему за нескольких спортсменов должна отвечать ВСЯ сборная?

добавлено через 49 секунд
По моему только отказов от допинг теста под различными предлогами около 500.
ты не внимательно читаешь. из 3 тысяч СДАННЫХ проб положительных только 3.

добавлено через 16 секунд
т.е. применение запрещенных препаратов у нас не так уж велико.

kvit
21.06.2016, 12:28
И еще вопрос: почему за нескольких спортсменов должна отвечать ВСЯ сборная?

потому что война с нами... по всем фронтам

Кот
21.06.2016, 12:32
и наши, что не могут толком защитить наших спортсменов
А надо ли защищать всех? Наркоманов надо лечить, а защищать не надо. Их жизни никто не угрожает, а здоровью только они сами.
Тем более не надо защищать тупых наркоманов. Зная, что к нашей стране отношение в мире сейчас (да и всегда) несколько... особенное, могли бы и завязать, хотя бы на время. Или уже без химии совсем никак? Тогда какой это нахрен спорт?

Shadow's Dance
21.06.2016, 13:06
принимают все. глупо спалили - наших.
пущай теперь отвечают.
чистые - пусть спокойно едут под олимпийским флагом.

но если честно, я уже давно за то, чтобы легализовать допинги. всем же ясно, что серьезные достижения в профессиональном спорте невозможны без химии.
давайте посмотрим на это, как на формулу 1: сначала команда инженеров соревнуется, создавая автомобиль. а потом гонщик на этом автомобиле занимает призовое место. и это - не только заслуга гонщика, но и заслуга инженеров. без одного и без второго, по отдельности, нет победы.

так и тут: команда химиков-медиков соревнуется, накачивая до предела возможности организма. а потом спортсмен, "управляя этой химозной машиной", соревнуется с другими такими спортсменами.
это будет даже интересней.
+2 к скорости, +3 к реакции
или
-1 к реакции, +10 к грубой силе

это ж офигенно будет! :)

bate
21.06.2016, 13:23
Применение химических препаратов в профессиональном спорте - бич ВСЕГО спортивного сообщества (читай внимательнее про скандал в Англии). К слову сказать, из 3 тысяч допинг-проб, взятых у российских спортсменов за этот год, положительными оказалось только 3(!)
Меламори, откровенная ложь и передёргивание фактов.
ВАДА заявило о массовом уклонении российских спортсменов от тестов на допинг
ВАДА09:30, 16 июня 2016Надежный источник
Российские спортсмены с середины февраля по конец мая 2016 года под разными предлогами отказались от сдачи 736 тестов на допинг. Об этом говорится в отчете, опубликованном Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Агентство указывает, что ряд спортсменов не сообщили вовремя информацию о своем местонахождении, что сделало невозможным проведение проверок.

Кроме того, говорится в отчете, некоторые спортсмены указывали в качестве места проживания закрытые населенные пункты, в которые доступ допинг-агентам затруднен. ВАДА подчеркивает, что в ряде случаев спортсмены в действительности не проживали в этих городах, но пытались таким образом затруднить проведение проверки.

Кроме того, в отчете сообщается о нескольких случаях, когда спортсмены снимались с соревнований накануне их проведения, или пропускали старты, чтобы таким образом избежать допинг-тестов.

Из 455 допинг-проб, которые все-таки удалось взять, говорится в отчете ВАДА, 52 оказались положительными, в 49 из них был обнаружен мельдоний, применение которого запрещено с 1 января 2016 года.
Этот с Медузы, там же и ссылка на ВАДА
https://meduza.io/news/2016/06/16/vada-zayavilo-o-massovom-uklonenii-rossiyskih-sportsmenov-ot-testov-na-doping

Меламори
21.06.2016, 13:31
Меламори, откровенная ложь и передёргивание фактов.
поосторожнее с обвинениями.
из песни слов не выкинешь - 3000 сданных проб, 3 положительные.

bate
21.06.2016, 13:35
3000 сданных проб, 3 положительные.
Это просто слова, а вот это факты
https://wada-main-prod.s3.amazonaws.com/resources/files/2016.06.15_russia_testing_update_final.pdf

Меламори
21.06.2016, 13:49
@bate, не пойму никак. документ - деятельность вада за 2015й, а данные за 2016й, эт как?:plak:

bate
21.06.2016, 13:55
@Меламори, Update on the status of Russia testing
June 2016. Даже в наших СМИ назывались фамилии спортсменов, которых только в этом году поймали на допинге, их никак не трое. Но дело не в спортсменах, дело то в том, наши чиновники оказались замешаны, а антидопиговую лабораторию прямо обвинили в подмене проб.

Меламори
21.06.2016, 13:58
@bate, ну ок. по моим данным трое, по твоим - больше. но ведь не все. ;) далеко не все
поговорим о допинговом скандале в Англии? китайских пловцах? ;)
ты как всегда слишком зацикливаешься на частностях и не видишь общей проблемы. ясно почему, как всегда - Путин виноват.:plak::priest:

bate
21.06.2016, 16:20
ясно почему, как всегда - Путин виноват.
Заметьте, это не я сказал, зная ваш крутой нрав, побоялся.

Меламори
21.06.2016, 20:17
@bate, этот был сарказм.

добавлено через 2 часа 23 минуты
"Члены исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) на*встрече с*руководителями ведущих международных спортивных федераций в*рамках Олимпийского саммита выразили уважение решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не*допускать до*участия в*Олимпийских играх 2016 года российскую легкоатлетическую команду".

По крайней мере, сборная едет!

Гоша
21.06.2016, 20:31
Спортсменам отказываться от участия в соревнованиях это абсурдно, и ни один спортсмен по СВОЕЙ воле такого решения не примет. Спортсменов, настоящих, интересуют только свои личные достижения, все остальное придумано политиками.
Я уже писал в другой теме,
Ещё о спорте. Без сильной поддержки руководства команды, которое в свою очередь опирается на поддержку государства, спортсмены, даже будучи заведомо более сильными, потеряют много побед, причём даже в тех видах где победа определяется при помощи объективных методов, а там где оценки судьями ставятся, и думать нечего. Это я вам говорю как спортсмен. Если российские спортсмены пострадали, то это говорит о слабости страны и её изоляции.

Кот
21.06.2016, 20:57
Спортсменов, настоящих, интересуют только свои личные достижения, все остальное придумано политиками.
Не стоит обобщать. Есть люди, которым знакомы если и не патриотизм, то хотя бы честь, гордость, достоинство... и политика тут совсем не причём.
Хотя для большинства всё же личная слава и бабки на первом месте. К сожалению.

Гоша
21.06.2016, 21:13
Хотя для большинства всё же личная слава и бабки на первом месте. К сожалению.
Не понимаю, почему "к сожалению". Они что рабы системы?

Кот
21.06.2016, 21:19
Они что рабы системы?
Опять система... а так, что, у человека, как у личности, не должно быть никаких ценностей, кроме тщеславия и злата-серебра? Даже принимая в расчёт важность материального комфорта и жажды удовлетворения амбиций.
Даже у зверей ей собственная гордость.

Гоша
21.06.2016, 21:24
спортсмен-чемпион, это чрезвычайно амбициозный человек, настроенный на победу, и готовый ради нее идти на многое. Гордость у него только от своих достижений, а не от того. что он не будет выступать на соревнованиях только потому, далдон Вася попался на наркоте.

Кот
21.06.2016, 21:28
спортсмен-чемпион, это чрезвычайно амбициозный человек, настроенный на победу, и готовый ради нее идти на многое.
Но те же самые амбиции и тщеславие не переносят на дух унижения. А унижают ведь не только страну, но и каждого "чистого" спортсмена в отдельности.

Гоша
21.06.2016, 21:32
Но те же самые амбиции и тщеславие не переносят на дух унижения. А унижают ведь не только страну, но и каждого "чистого" спортсмена в отдельности.
Чистый спортсмен может выступать под другим флагом. Кот, то что вы пишите похоже на желание присвоить результаты чужого труда, в данном случае спортсмена, и ничего для этого не делать. Россия не может отстоять свои интересы и интересы своих спортсменов, но она хочет помахать своим флагом если спортсмен добьется победы...на каком основании?

Кот
21.06.2016, 21:53
Чистый спортсмен может выступать под другим флагом.
Да конечно может. И под чужим, и под белым, и вообще без флага. Я говорил только о том, что не надо обобщать. Я сам этим делом иногда грешу, но это не правильно.


Россия не может отстоять свои интересы и интересы своих спортсменов, но она хочет помахать своим флагом если спортсмен добьется победы...на каком основании?
Как на каком? Если я нахожу, учу, кормлю, терплю капризы, плачу хорошие бабки кому-либо, то наверное я имею право что-то получить взамен? Или нет?

Гоша
21.06.2016, 22:19
Как на каком? Если я нахожу, учу, кормлю, терплю капризы, плачу хорошие бабки кому-либо, то наверное я имею право что-то получить взамен? Или нет?
Ага, ты еще напиши. что молодому дарованию попку подтирают.:D Ты еще в СССР живешь?

Кот
21.06.2016, 22:24
ты еще напиши. что молодому дарованию попку подтирают.
А ты хочешь сказать, что нашим спортсменам-олимпийцам не созданы тепличные условия? Или они у нас перебиваются с хлеба на квас? Поисковиком воспользуйся, посмотри их доходы, условия контрактов, уровень жизни. Спортсменам СССР такое даже не снилось.

Гоша
21.06.2016, 22:30
посмотри их доходы, условия контрактов, уровень жизни. Спортсменам СССР такое даже не снилось.
Насколько я понял, все это отменяется.

Кот
21.06.2016, 22:47
Насколько я понял, все это отменяется.
Ничего, даже если и отменится, то не всё. А если какое-то время придётся пожить как обычным людям, то ничего страшного. Даже не похудеют.

Гоша
21.06.2016, 22:52
А ты хочешь сказать, что нашим спортсменам-олимпийцам не созданы тепличные условия? Или они у нас перебиваются с хлеба на квас? Поисковиком воспользуйся, посмотри их доходы, условия контрактов, уровень жизни. Спортсменам СССР такое даже не снилось.
Если так, то они рабы системы и тявкать или выражать недовольство они не имеют права. Но то, что спортсмены-олимпийцы, на полном обеспечении у государства. как ты пишешь, то это далеко не во всех странах.

Кот
21.06.2016, 23:10
Если так, то они рабы системы и тявкать или выражать недовольство они не имеют права.
Знаешь, про секс у тебя получается не айс, но гораздо лучше, чем философствовать. Особенно в темах не касающихся секса.
Тявкать, как ты выражаешься, у нас сейчас имеют право все, опять же, к сожалению. Как и все при этом являются рабами, в том смысле, в котором ты это себе представляешь. И я в чём-то раб, и ты раб, и все остальные. Независимо от национальности, страны проживания, социального и материального положения...
Ты же мой ровесник, и человек не глупый, а всё ещё в плену каких-то иллюзий. Ведь не из примитивного же чувства противоречия ты всё это пишешь? Это было бы вообще неприлично наивно для человека прожившего бОльшую часть своей жизни.

Гоша
22.06.2016, 07:48
Убедил:D:D

Кот
22.06.2016, 10:20
Убедил
Убедил-то вряд ли. А вот то, что умеешь спор прекратить корректно и никого при этом даже нах не послать - за это респект. Редкое качество.:hi:

Drakk
22.06.2016, 10:41
А мне думаеццо России надо бы плотненько заняццо проблемой тотального кормления химией всех более менее значимых спортсменов. Можно долго брызгать слюной захлебываясь псевдопатриотизмом, НО проблема допинга есть и она тотальна. Еще с совковых времен, как только школьник начинал в секции подавать надежды что он станет КМС , так сраазу тренер начинал кормить мальца волшебными таблетками. По крайней мере так было у всех моих знакомых спортсменов (кроме шахматистов почему то). Эта привычка плавно перетекла и в Российский спорт. И соревнование химиков теперь в спорте не менее трагичны и захватывающи чем соревнования самих спортсменов. Более чем уверен, что все олимпийцы рано или поздно сидели на систематических приемах хим препаратов. Просто их не попетали и не спалили вовремя.
Тут еще вот в чем дело, спортивные достижения уже давно как подошли к пределам нормальных человеческих возможностей. И без пинка снаружи организм не генно модифицированного пипла, с хоть какой тренировкой хрен чего уже достигнет ( я в плане рекордов).
Я думаю будущее за генной инженерией. Боксеры с мозгами в жопе (чтоб в нокаут не попасть). Пловцы с жабрами и перепонками и прочая прочая хня.Бегуны с третьим суставом в ногах. Метаболизм ускоренный опять же.

кошмарт
22.06.2016, 11:15
@Drakk, Уже с середины 20 века олимпиады превретились из соревнований спортсменов,в серевнования технологий и фармакологий. А сами спортсмены,из атлетов,в подопытных кроликов.

Drakk
22.06.2016, 11:47
@Drakk, Уже с середины 20 века олимпиады превретились из соревнований спортсменов,в серевнования технологий и фармакологий. А сами спортсмены,из атлетов,в подопытных кроликов.

Совершенно с вами согласен. Потому все страдания на тему неудачного приема допинга теми или иными спортсменами - от лукавого.

Кот
22.06.2016, 13:07
Уже с середины 20 века олимпиады превретились из соревнований спортсменов,в серевнования технологий и фармакологий. А сами спортсмены,из атлетов,в подопытных кроликов.
Если говорить о допинге вообще, то он в том или ином виде существовал задолго до 20-го века. Разные травки, настои-отвары, с соответствующим моменту действием принимали ещё в древнем мире. Воины, спортсмены, и просто граждане с целью стимуляции чего-либо в своём организме.

Иоанн
22.06.2016, 13:22
Ехать конечно! Никакое это не предательство. Люди многие годы занимались и у них есть шанс проверить и показать себя, но из-за сраной политики и общественного мнения каких-то патриотов-мудил они отказаться от возможности должны? Ну уж нет. Это чудовищно глупо. Если какие-то там спортсмены халтурили, а Ресурсная Федерация извалась в говне международной политики, то эти то люди тут при чем?

Кот
22.06.2016, 13:32
из-за сраной политики и общественного мнения каких-то патриотов-мудил они отказаться от возможности должны?
Опять политика и общественное мнение. А самоуважение, как возможная причина отказа, уже совсем в расчёт не берётся?

Иоанн
22.06.2016, 13:39
Опять политика и общественное мнение. А самоуважение, как возможная причина отказа, уже совсем в расчёт не берётся?

Это у тех, кто сам патреот этой дерьмовой страны. У них да - Рашка превыше всего. Ну и друзья-патреоты-сраные ведь скажут "ай-яй-яй!" . Нельзя ехать. Тчк.

Кот
22.06.2016, 13:45
Это у тех, кто сам патреот этой дерьмовой страны.
Это у вас поза или позиция? Хотя, в любом случае, истеричность мужчину не красит. Объективно. Даже если это результат проблем с печенью.

Иоанн
22.06.2016, 14:17
@Кот, провокация не удалась.

Drakk
22.06.2016, 14:19
ехать нуна однозначно, из принципа, и по возможности вз...бать всех. Тоже из принципа. Вот это будет позиция, а сопливо хлопать дверями и бить свои же горшки - это слабость.

Кот
22.06.2016, 14:19
провокация не удалась.
Провокация??? Вы себе льстите. Констатация факта, не более.

Иоанн
22.06.2016, 14:24
@Кот, ну-ну) утешай себя этим дальше)

Кот
22.06.2016, 14:24
Вот это будет позиция, а сопливо хлопать дверями и бить свои же горшки - это слабость.
Хлопать дверями - это если откуда-то уходишь. А тут как бы наоборот, в гости идёшь. Вот я и думаю, многие ли пошли бы в гости на таких условиях? Типа: ну ладно, шут с вами, приезжайте, только уж не обессудьте, накроем вам в прихожей, а шаг влево/шаг вправо - сразу за шкирку и за порог. Как-то так.

Drakk
22.06.2016, 14:55
Шаг влево это неудачно нахлебаться химии перед соревнованиями? Да я согласен, таких гнать поганой метлой и вместе с тренером и врачом.Пусть снег убирают в Сибири, весь.Бггг

Кот
22.06.2016, 17:39
Пусть снег убирают в Сибири, весь.Бггг
Всегда с интересом наблюдал за теми, кто тащится со своих же "шуток". Очень... самодостаточные люди.:thinking:

Drakk
22.06.2016, 18:04
Мерси за комплимент

Горемыка
11.07.2016, 03:48
Ни чо ни чо. Это последнее лето детства.

Мальчику в этом году стукнуло 16. Почему 16? Увольте объяснять... Просто сами подумайте.
Жизнь, пока, хоть и короткая, но насыщенная очень.
Лет в 8 начал разбираться: что и почему. Все помнят первые недоумённые рассуждения, кажется был тогда в турпоездке, где-то в горах...
Ну а гормональную бурю в 14 точно не забудет никто. Дал шороху такого, что связывали всем миром. Теперь уже вырос, ума, конечно, ещё маловато - учителя подкачали, но вполне способен что-то сделать сам. Кому-то это не понравится, ну и пусть. Народ, вообще, не червонец, что бы всем нравится. Тем более, какому-то ворью.

Есть, правда, один этап, который ещё предстоит пройти, причём, обязательно. Придётся самоидентифицироваться. Пока, в голове бродят шальные мысли и тени предков.
Предки, конечно, отличились и не раз. Прадед Европу взял, дед - в космос вышел, вот папаша запойный был - пропил всё.
Мальчик теперь должен понять, что предки предками, а жить ему самому. Самостоятельно и один раз - сразу. Наследство какое-никакое есть, но теперь всё сам.

В полное совершеннолетие, скорее всего, пойдёт в армию. Если, конечно, оставшиеся учителя и советники не успеют сделать из парня пидора. Они это могут и знают как. Стараются вовсю. Есть вероятность, что ничего, кроме жалоб не останется.
Но, маленькая. Вроде, парень получается правильный. Через год девок клеить начнёт. Хохлушка будет первой.
Ну а пока потерпим - последнее лето детства на дворе.

А вы .."лимпиада" :sigh:

Горемыка
11.07.2016, 03:49
Ни чо ни чо. Это последнее лето детства.

Мальчику в этом году стукнуло 16. Почему 16? Увольте объяснять... Просто сами подумайте.
Жизнь, пока, хоть и короткая, но насыщенная очень.
Лет в 8 начал разбираться: что и почему. Все помнят первые недоумённые рассуждения, кажется был тогда в турпоездке, где-то в горах...
Ну а гормональную бурю в 14 точно не забудет никто. Дал шороху такого, что связывали всем миром. Теперь уже вырос, ума, конечно, ещё маловато - учителя подкачали, но вполне способен что-то сделать сам. Кому-то это не понравится, ну и пусть. Народ, вообще, не червонец, что бы всем нравится. Тем более, какому-то ворью.

Есть, правда, один этап, который ещё предстоит пройти, причём, обязательно. Придётся самоидентифицироваться. Пока, в голове бродят шальные мысли и тени предков.
Предки, конечно, отличились и не раз. Прадед Европу взял, дед - в космос вышел, вот папаша запойный был - пропил всё.
Мальчик теперь должен понять, что предки предками, а жить ему самому. Самостоятельно и один раз - сразу. Наследство какое-никакое есть, но теперь всё сам.

В полное совершеннолетие, скорее всего, пойдёт в армию. Если, конечно, оставшиеся учителя и советники не успеют сделать из парня пидора. Они это могут и знают как. Стараются вовсю. Есть вероятность, что ничего, кроме жалоб не останется.
Но, маленькая. Вроде, парень получается правильный. Через год девок клеить начнёт. Хохлушка будет первой.
Ну а пока потерпим - последнее лето детства на дворе.

А вы .."лимпиада" :sigh:

Меламори
11.07.2016, 20:13
из всей сборной по легкой атлетики допустили только Дарью Клишину.
многие обвиняют ее в предательстве за согласие ехать.
а вы как считаете?

мое мнение - предатели те, кто допустил такую ситуацию с нашими спортсменами, в нашем спорте. а спортсмены должны ехать, те, кто может.

Drakk
11.07.2016, 20:17
Совершенно согласен. Как сказал Лавров...... Все в курсе что профессиональный спорт без допинга тупо немыслим. Все в курсе что спортсмены поголовно употребляют допинг. НО как можно было сцуко прое...ть список запрещенных препаратов??? Как КАРЛ????

Меламори
11.07.2016, 20:26
дело не в том, что про**ли список препаратов, а в том, что эти препараты безнадежно устарели, все технологии устарели, вся медицина спортивная просто на уровне каменного века по сравнению с остальными странами. все деньги уходят в никуда.

Drakk
11.07.2016, 20:37
все деньги уходят в никудагы, они все уходят в шампанское. Бггг

Гоша
11.07.2016, 20:40
Как сказал Лавров.....
В общем, сборную российских наркоманов не пустили на Олимпиаду.

Drakk
11.07.2016, 20:42
В спорте наркоманы все. Просто решили избирательно выпороть политически неугодного. Гибридная война, фигли.

Меламори
11.07.2016, 20:43
В общем, сборную российских наркоманов не пустили на Олимпиаду.
зачем ты так обобщаешь?

Drakk
11.07.2016, 20:44
И как только дебилы допустили промашку, с помощью которой смогли вполне законно нагнуть РФ - все понеслось.

Меламори
11.07.2016, 20:44
@Гоша, а всех остальных наркоманов пустили?:D

Drakk
11.07.2016, 20:45
шь?
__________Дык он прав, конечно это не наркоманы, эт он от большой любви к РФ так говорит. То тем не мене прав. В спорте ВСЕ сидят на препаратах, кроме шахматистов наверное.

Кот
11.07.2016, 20:46
из всей сборной по легкой атлетики допустили только Дарью Клишину.
многие обвиняют ее в предательстве за согласие ехать.
а вы как считаете?
В принципе, это её личное дело. Любовь народа и государства преходяща, а кушать хочется всегда. Я бы на её месте скорее всего поехал. Это её работа, её карьера, её деньги. Только зачем она канючит теперь, типа: "Я не предательница; поймите меня правильно; не осуждайте..." Собралась и тихо поехала. Ты ведь уже не за страну выступать едешь, а лично за себя. Вот и поезжай без всяких всхлипов и брифингов.
Опять же, я вот не знаю, кто её тренировал все годы, кто в неё вкладывал деньги начиная с детства. Если родители и частные лица - это один вариант. Если государство - совсем другой.

Drakk
11.07.2016, 20:47
Сколько гадости жрут тяжелоатлеты - легкая атлетика просто курит в сторонке, их же не попетали))). А у них просто сцуко стаж, они жрать говно начали чуть ли не с 40-х.

добавлено через 50 секунд
Только зачем она канючит теперь, типа: "Я не предательница; поймите меня правильно; не осуждайте..."Да потому что девку затюкали.

Кот
11.07.2016, 20:54
Да потому что девку затюкали.
Ну если она публично рассыпалась в благодарностях перед IAAF, то должна быть готова получить народную "любовь". Ничего, переживёт. Неделю назад про неё никто не знал даже. Ещё неделя, и опять забудут.

Shadow's Dance
11.07.2016, 21:19
В спорте ВСЕ сидят на препаратах, кроме шахматистов наверное.

и шахматисты долбят! вы их глаза-то видели?!

bate
12.07.2016, 02:06
Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде
Могут и прошлые "заслуги" пристальнее рассмотреть.
WADA планирует 18 июля опубликовать доклад о расследовании по итогам Олимпиады в Сочи

Об этом сообщает пресса-служба Всемирного антидопингового агентства. Результаты также планируется обнародовать на специальной пресс-конференции в Торонто, передаёт ТАСС.
Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Горемыка
12.07.2016, 02:37
из всей сборной по легкой атлетики допустили только Дарью Клишину.
многие обвиняют ее в предательстве за согласие ехать.
а вы как считаете?

мое мнение - предатели те, кто допустил такую ситуацию с нашими спортсменами, в нашем спорте. а спортсмены должны ехать, те, кто может.

Я не считаю её предателем.
Ну допустили и допустили. Пусть выступает и доказывает.
А вот то , что допустили одного единственного спортсмена который жил и треннеровался в США, вот это уже напрягает.
То что пробы российских легкоатлетов тестируют по 8 раз, ни чего не находят и всё равно не допускают-вот это напрягает.

Bell
12.07.2016, 03:10
Только зачем она канючит теперь, типа: "Я не предательница; поймите меня правильно; не осуждайте..."
Я не очень в курсе, но если она член сборной и её одну из всей сборной допустили, а другим показали кукиш, то ей естественно неудобно.

Lukas
12.07.2016, 03:24
то ей естественно неудобно.
Пока не было в сети комментариев на ее сообщения, она премило благодарила на английском тех, кто и подложил свинью всей сборной.

Кот
12.07.2016, 10:27
ей естественно неудобно
Ну да, естественно. Причём во всех смыслах. Вполне возможно, что в российском спорте ей вообще больше места не найдётся, и это будет правильно. И попросит она в США, где тренируется, грин кард. И, возможно, на волне ей позволят остаться. Только вот выдающейся спортсменкой она вроде как не является, и больших надежд не подаёт. Короче, как ни крути, а ей даже чисто с практической точки зрения выгодней было публично отказаться от участия в ОИ.

добавлено через 2 минуты
@bate, кыш отседова. В "Политику". И сиди там.

Меламори
12.07.2016, 10:46
А вот то , что допустили одного единственного спортсмена который жил и треннеровался в США, вот это уже напрягает.
ну возможно, там, в США, спортивная медицина опережает нашу на порядки, поэтому и вопросов не возникло? ;)

добавлено через 28 секунд
@bate, кыш отседова. В "Политику". И сиди там.
это что вообще было?

Кот
12.07.2016, 10:49
это что вообще было?
Да уже куда не зайдёшь, везде его (её) однотипные гадости. А что-то не так?

Меламори
12.07.2016, 10:50
@Кот, а не тебе решать, кому и где писать. пока устное предупреждение, идем читать правила. обращаем особое внимание на пункт 3.11.

кстати по поводу "не выдающихся" достижений Клишиной:

Двукратная чемпионка Европы в помещении (2011, 2013), чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет 2007 года, чемпионка Европы среди юниоров 2009 года, чемпионка Европы среди молодёжи 2011 года.

Обладательница юниорского рекорда России с результатом 7,05 м. Это третий результат среди юниоров за всю историю прыжков в длину, уступающий лишь Хайке Дрекслер, прыгнувшей в 1983 году на 7,14 м и 7,08 м.

Lukas
12.07.2016, 10:55
ну возможно, там, в США, спортивная медицина опережает нашу на порядки, поэтому и вопросов не возникло?
Да не, просто их аналог мельдония разрешен. Борьба фармкомпаний, бизнес и ничего более...
От спорта осталась одна вывеска.

Кот
12.07.2016, 11:12
Двукратная чемпионка Европы в помещении (2011, 2013), чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет 2007 года, чемпионка Европы среди юниоров 2009 года, чемпионка Европы среди молодёжи 2011 года.
Вот и я о том. Первое и последнее её серьёзное достижение датируется 2007-ым годом. Далее по нисходящей. Спортсмены мирового класса при таком раскладе уходят на пенсию, либо на тренерскую работу.

Меламори
12.07.2016, 11:13
@Кот, вообще-то 2013-м.

Кот
12.07.2016, 11:18
вообще-то 2013-м.
Это уже не тот уровень, которым могли бы всерьёз заинтересоваться западные спонсоры. Но, в принципе, шут с ней. Время само расставит все точки над ё.

chillout
12.07.2016, 12:13
а вы как считаете?
я считаю, что честь такой страны, где обвиняют спортсменов за то что те едут на олимпиаду, в предательстве, должны защищать одни футболисты))

спортсмены высокого уровня должны защищать честь нормальных стран, где к ним нормальное отношение

Кот
12.07.2016, 12:28
честь такой страны, где обвиняют спортсменов за то что те едут на олимпиаду, в предательстве, должны защищать одни футболисты))
Стоп! Как могут защищать честь целой страны люди, даже понятия о чести не имеющие? Нонсенс какой-то.
Это я и о Клишиной, и о футболистах.

chillout
12.07.2016, 12:48
Стоп! Как могут защищать честь целой страны люди, даже понятия о чести не имеющие? Нонсенс какой-то.
Это я и о Клишиной, и о футболистах.

а что там с честью у Клишиной не так?

по поводу футболистов я полностью согласна...

Кот
12.07.2016, 12:56
а что там с честью у Клишиной не так?
Ммм... это надо объяснять? Чего-то мне лень в который раз разжёвывать элементарные вещи. Ты же не ребёнок в конце концов.
Но принцип я объяснил в сообщении № 78 в этой теме. А Клишина не какой-то там рядовой покупатель в магазине. Она представитель страны на международной арене.

chillout
12.07.2016, 13:03
Ммм... это надо объяснять? Чего
зачем все так переворачивать?
никто ее раком не просил никуда идти...
а то что она поблагодарила за возможность участия в олимпиаде - я считаю, что это нормально
для спортсмена олимпиада- это самые важные соревнования! можно сказать, что самые важные в жизни!
особенно для тех кто хочет заявить о себе, кому есть что там продемонстрировать...

многие уважающие себя спортсмены из России выступают за другие страны...именно из-за свинского отношения внутри страны
мало того, что здесь никаких условий для спортсменов нет, только пичкают химией прошлого века, так еще и при каждом удобном и неудобном случае стремятся грязью облить...

за "честь" такой страны могут выступать только пофигисты-футболисты...которым на все покласть, выиграют они или проиграют, зарплату в любом случае получат свою ежемесячную...

Кот
12.07.2016, 13:12
никто ее раком не просил никуда идти...
Это конечно аллегория. Но ты считаешь, что российских спортсменов, всех скопом, не унизили по национальному признаку? Правда?

для спортсмена олимпиада- это самые важные соревнования!
Так я и об этом писал. Пусть едет. Но не позиционирует себя как представительницу российского спорта, и не устраивает публичных стенаний по поводу того, что её кто-то там не понял. Если для неё собственное Я выше всего остального - по-человечески её понять можно. Даже очень можно. Но и вести себя надо в таком случае как независимая индивидуалка, без гражданства и желания постоять за честь страны. Ну ты уж или к красивым или к умным становись, не надо метаться между теми и другими.

за "честь" такой страны
И я бы попросил честь страны, которую я представляю на форуме, не трогать. Ты же у нас так хорошо правила знаешь. Да и просто не красиво.

chillout
12.07.2016, 13:19
Но ты считаешь, что российских спортсменов, всех скопом, не унизили по национальному признаку? Правда?
Естественно это часть политики, своего рода санкциями это можно назвать. Спортсмены в этой ситуации просто оказались крайними.
Но! При всем при этом гнобить спортсменку за то, что ей дали возможность выступить...я считаю, что это ...лишний раз демонстрирует уровень нашей общественности

Пусть едет. Но не позиционирует себя как представительницу российского спорта
Спасибо что разрешаете..)) так вот все и разъедутся... и останется Россия с одними только футболистами))


И я бы попросил честь страны, которую я представляю на форуме, не трогать
у нас с вами одна страна, насколько я понимаю...)

Горемыка
12.07.2016, 13:25
ну возможно, там, в США, спортивная медицина опережает нашу на порядки, поэтому и вопросов не возникло? ;)


Ты действительно думаешь именно так? :thinking:
Ни каких других вариантов не приходит в голову? :scratch_one-s_head:

Кот
12.07.2016, 13:27
При всем при этом гнобить спортсменку
Да никто её не гнобит. Ну какая-то часть обЧественности возмутилась... велика беда. У нас всё время кто-то чем-то возмущается. На официальном уровне никто против её решения слова не сказал.

так вот все и разъедутся...
Лучшие представители страны разъехались ещё в прошлом веке. Сейчас уезжают далеко не самые-самые.

у нас с вами одна страна, насколько я понимаю...
И что это меняет? Не, самобичеванием можно заниматься сколько угодно, а зачем же всех-то вовлекать в процесс? Мне вот последние лет 15 за страну не стыдно.

Меламори
12.07.2016, 13:42
ы действительно думаешь именно так?
да я действительно думаю, что спортивная медицина в США шагнула гораздо дальше нашей спортивной медицины, застрявшей в 80-х годах по сути. иначе как объяснить применение того же мельдония, препарата, который производится с конца 70х годов?

chillout
12.07.2016, 13:43
На официальном уровне никто против её решения слова не сказал.
На официальном уровне было сказано "денег нет, но вы держитесь, и всего вам доброго!")

я это рассматриваю как "крутитесь как можете" или попросту "нас всех кинули"

так что тут уж каждый сам решает ехать ему или не ехать и куда ехать... и никто за это осуждать не в праве

Меламори
12.07.2016, 13:43
Ни каких других вариантов не приходит в голову?
ну что ты, ведь это только ты у нас горазд на версии из разряда теории заговоров.

Кот
12.07.2016, 13:47
На официальном уровне было сказано "денег нет, но вы держитесь, и всего вам доброго!"
Во-первых, эта фраза была намеренно вырвана из контекста. И ты об этом наверняка знаешь. Во-вторых, это другая тема.

никто за это осуждать не в праве
Я бы не стал обобщать. Если б я на свои кровные воспитал спортсмена мирового уровня, а он поехал выступать под флагом соседа... в общем, возможны варианты.
Да и лично я её не осуждаю. Я её обсуждаю. Даже не её, а ситуацию. Это называется общением. Для этого создаются форумы. Как-то так.

chillout
12.07.2016, 13:56
Если б я на свои кровные воспитал спортсмена мирового уровня, а он поехал выступать под флагом соседа... в общем, возможны варианты.
в плане "на свои деньги"?)
ее в советском союзе что ли выращивали?))

насколько я знаю о спорте, после развала советского союза, если ты хочешь чем-то заниматься - за все сам плати...

это потом уже, если спортсмен показывает какие-то результаты, его могут приметить какие-то спонсоры, и то не факт

а государство в этом во всем давно уже не участвует, ну за исключением разворовывания средств, выделяемых на спорт, ближайшим окружением у кормушки

Кот
12.07.2016, 14:21
в плане "на свои деньги"?)
ее в советском союзе что ли выращивали?))
Я не о ней. Я просто сказал, что варианты возможны. Кто и сколько вложил конкретно в Клишину, и может ли кто-то предъявить ей обоснованные претензии, не знаю.
за все сам плати
Если бы это было так, у нас не осталось бы вообще ни одного приличного спортсмена ни в одном виде спорта. Это дорогое удовольствие.
В общем, разговор пошёл уже на тему "Как у нас всё плохо". Мне не интересно.

Горемыка
12.07.2016, 14:39
да я действительно думаю, что спортивная медицина в США шагнула гораздо дальше нашей спортивной медицины, застрявшей в 80-х годах по сути. иначе как объяснить применение того же мельдония, препарата, который производится с конца 70х годов?

Поздравляю спортивную медицину США.
И пусть все спортсменки оттуда буду как Сирена Вильямс :yeees!:

добавлено через 2 минуты
ну что ты, ведь это только ты у нас горазд на версии из разряда теории заговоров.

То что я реалист, ещё не делает меня сторонником теории заговоров.
И у кого это у "нас" ?
Ах да...пардон.... конечно же у "вас" :flowers:

добавлено через 5 минут
иначе как объяснить применение того же мельдония, препарата, который производится с конца 70х годов?

Как объяснить?
Можно на пальцах:
1. Простой в производстве
2. Эффективный в применении
3. Дешёвый

У меня встречный вопрос. Как ты объяснишь тот факт , что мельдоний , выпускаемый с конца 70-× вдруг в 2016 стал допингом? :thinking:

Меламори
12.07.2016, 14:42
1. Простой в производстве
2. Эффективный в применении
3. Дешёвый
4. устаревший.
5. запрещенный.

добавлено через 22 секунды
У меня встречный вопрос. Как ты объяснишь тот факт , что мельдоний , выпускаемый с конца 70-× вдруг в 2016 стал допингом?
появились новые препараты.

Горемыка
12.07.2016, 14:45
4. устаревший.
5. запрещенный.
Кто это сказал? Американцы? Те что лоббируют интересы фармкомпаний?
Ну тогда да...устаревший...и ими же запрещённый.
Мелл...мельдоний в аптеке продаётся...печень почистить можно..если объелась чего жирного..:empathy2:


появились новые препараты.
Без вариантов. Потому мельдоний и "объявили" устаревшим и запретили .:sigh:

Меламори
12.07.2016, 14:46
Мелл...мельдоний в аптеке продаётся...печень почистить можно..если объелась чего жирного..
это как то коррелируется с тем, что он запрещен антидопинговым агнетством?
надо было не про**вать списки, а вводить новые препараты. вот и все.

есть факт - запрещено.
употребляйте то, что разрешено.

Drakk
12.07.2016, 14:46
На самом деле, веществ работающих как допинг - море, и с каждым годом их синтезируют все больше и больше. Органы которые занимаются идентификацией допинг препаратов на самом деле все время играют в догоняшки за фармацевтикой. Это как история борьбы с искусственными каннабиоидами (спайсы) одни запрещают и тут же синтезируют пять новых формул. И еще интересный момент - мельдоний - наследие СССР и у буржуев практически неизвестный, наверное потому и так поздно спохватились.

Меламори
12.07.2016, 14:48
@Горемыка, кстати спасибо, что сказал про аптеки, а то мы ж тут, в редакции, не в курсе.:plak:

Горемыка
12.07.2016, 14:55
это как то коррелируется с тем, что он запрещен антидопинговым агнетством?
Коррелирует...агенство расположено у нас где? В Канаде...
Состав знаешь?
Сколько там американцев и их единоверцев и сколько там россиян сама поищешь?

надо было не про**вать списки, а вводить новые препараты. вот и все.
Я не защищаю ваших олухов , то что они всё про***ли это факт и ставить их за это к стенке.
И дело не в списках, а в том что не смогли защитить безобидный и весьма эффективный препарат.

есть факт - запрещено.
употребляйте то, что разрешено.
Вот же норвежские лыжники радуются.

Меламори
12.07.2016, 14:56
Коррелирует...агенство расположено у нас где? В Канаде...
Состав знаешь?
Сколько там американцев и их единоверцев и сколько там россиян сама поищешь?
блаблабла.
факт - запрещено.
теперь используем другие препараты.

Горемыка
12.07.2016, 14:57
@Горемыка, кстати спасибо, что сказал про аптеки, а то мы ж тут, в редакции, не в курсе.:plak:

На здоровье. Обращайтесь всей редакцией еже ли чо. Всегда рад помочь :drink:

добавлено через 30 секунд
блаблабла.
факт - запрещено.
теперь используем другие препараты.

Ну вот и поговорили.:hi:

Bell
12.07.2016, 15:02
Лучшие представители страны разъехались ещё в прошлом веке. Сейчас уезжают далеко не самые-самые.
Как по моей имхе, так и скатертью дорога. Я вообще не любитель "спорта по телевизору". Где-то встречалась ссылка на исследование какого-то французского светила, что предел человеческих возможностей в спорте, был достигнут еще в 30-е годы прошлого века. Значит всё остальное, это фармакопея. Кто-то даже предложил, чтобы все собрались, посмотрели шоу открытия, сдали мочу на камеру, посмотрели шоу закрытия и разъехались. Здравое предложение по-моему.

chillout
12.07.2016, 17:02
Если бы это было так, у нас не осталось бы вообще ни одного приличного спортсмена ни в одном виде спорта. Это дорогое удовольствие.
так и есть...
вот видите, теперь вы в курсе)

Кот
12.07.2016, 17:13
Я вообще не любитель "спорта по телевизору".
А я вообще не любитель спорта. В любом виде, месте и качестве.

добавлено через 6 минут
2. Эффективный в применении
Когда-то мне его зачем-то прописывали, и я его даже пил курсом. Хрень полная. Никакого эффекта ни в голове ни в заднице. Да и по отзывам врачей, заслуживающих моё доверие, это по сути даже не лекарство, а БАД, причём очень слабенький. Сейчас его прописывают каждому второму пациенту терапевта или кардиолога, по принципу: хуже не будет.
Так что разве что в лошадиных дозах, годами и внутривенно как Шарапова... может что и даёт.

Bell
12.07.2016, 18:12
А я вообще не любитель спорта. В любом виде, месте и качестве.
Ну как?! Я ж сама тебя на фото видела, ты там физическими упражнениями на крыше занимался.

Когда-то мне его зачем-то прописывали, и я его даже пил курсом. Хрень полная. Никакого эффекта ни в голове ни в заднице. Да и по отзывам врачей, заслуживающих моё доверие, это по сути даже не лекарство, а БАД, причём очень слабенький. Сейчас его прописывают каждому второму пациенту терапевта или кардиолога, по принципу: хуже не будет.
Да, мне тоже прописывали, согласна с твоей оценкой - зря потраченные деньги.

Кот
12.07.2016, 18:30
Я ж сама тебя на фото видела, ты там физическими упражнениями на крыше занимался.
Так то ж не по доброй воле. Хотя иногда полезно. Наверное.

зря потраченные деньги
Не совсем зря. Я всё же склонен верить в ту версию, по которой клиники имеют свой процентик с выписанных лекарств. Значит зря только для нас.

Bell
12.07.2016, 18:32
Так то ж не по доброй воле. Хотя иногда полезно. Наверное.
А что, спорт, это насильно?

Значит зря только для нас.
Ну, мне как-то по фигу на чужие доходы, только свои интересуют.

Меламори
12.07.2016, 18:51
Андрей Митьков, агент четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, сообщил, что Международная федерация плавания (FINA) сняла со спортсменки все обвинения по «мельдониевому делу».

Юлия Ефимова получила письмо от председателя Антидопинговой панели FINA Роберта Фокса, в котором сообщается, что все обвинения по «мельдониевому делу» с нее сняты. Никаких санкций на Юлю не наложено, дело закрыто. Мотивировочная часть решения будет готова чуть позже. Сегодняшнее решение было вынесено спустя сутки после того, как в FINA была представлена запрошенная дополнительная информация.


В марте Ефимова сдала положительный допинг-тест на мельдоний, внесенный Всемирным антидопинговым агентством в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Кот
12.07.2016, 18:51
А что, спорт, это насильно?
Большой спорт? Конечно насильно. Туда же детей совсем приводят, кто их спрашивает? А потом уже человек подсаживается на это дело. Как наркоманы, как экстремалы. Да и делать они, как правило, уже ничего другого в жизни не умеют. Куда ж денешься?

Bell
12.07.2016, 19:04
Большой спорт? Конечно насильно. Туда же детей совсем приводят, кто их спрашивает? А потом уже человек подсаживается на это дело. Как наркоманы, как экстремалы. Да и делать они, как правило, уже ничего другого в жизни не умеют. Куда ж денешься?
Ну, с этим не поспоришь, но ты писал про спорт вообще. Я за то, чтобы физическое развитие было гармоничным и не понимаю тех родителей, которые свои нереализованные амбиции перекладывают на детей.

Кот
12.07.2016, 19:20
Я за то, чтобы физическое развитие было гармоничным
Так и я за это. Только далеко не в каждом виде спорта в принципе возможна гармония. Ну и потом, спорт должен быть спутником жизни, а не её целью. А если ты в первую очередь спортсмен, то это неизбежно. Рекорды, гонорары, насилие над собой.:dont_know:

Горемыка
13.07.2016, 04:21
@Кот, как-то твои отзывы о препарате не сходятся с мнением WADA. :thinking:
Для них это жуткий допинг...а тебя от целого курса не торкнуло даже :empathy2:

добавлено через 1 минуту
Андрей Митьков, агент четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, сообщил, что Международная федерация плавания (FINA) сняла со спортсменки все обвинения по «мельдониевому делу».

.

Потрепали нервы девчонке. Всякие Бате на форумах кучу дерьма на неё вылили. Теперь иди девочка, побеждай.:sigh:

добавлено через 8 минут
То что эта тема "а нужна ли олимпиада" 4 года назад даже не обсуждалась...
А проведенная олимпиада в Сочи считается чуть ли не величайшим достижением властей))

Угу..то то страны жопы на британский флаг рвут , чтоб у себя провести "лимпиаду", и очередь из претендентов аж до конца столетия выстроилась. Кусают друг друга, рожи в очереди царапают. И каждый руководитель любой страны записывает себе в актив проведение игрищ как достижение.
Одной вам ни хрена не надо. Впрочем не одной. Таких на "ухе" и "дожде" хоть косой коси.:sigh:

Кот
13.07.2016, 10:07
твои отзывы о препарате не сходятся с мнением WADA.
Ну они ж специалисты, им видней.) Да и курс рассчитан максимум на месяц, или меньше. А спортсмены его применяют годами.

Меламори
13.07.2016, 12:48
тема почищена.
об Олимпиаде вы можете поговорить здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=20782)

нирубус
13.07.2016, 18:30
да всем насрать на олимпиаду.

bate
13.07.2016, 22:18
Страна надежно обескрышена, когда у вас предатель — Клишина
В Отчизне грозной и возвышенной
Все, во главе с ее главой,
Возмущены поступком Клишиной,
Горды пакетом Яровой!
Чем провинилась Даша Клишина,
Прыгунья русская в длину,
Чье оправдание услышано,
Но не устроило страну?
Она одна из всех допущена
К Олимпиаде, господа,
И показательно расплющена
Вердиктом нашего суда:
Кто вместе с нами вниз не падает
В бездонный лестничный пролет —
Тот нас не радует, не радует,
Тот нас по факту предает!
А Яровую с уважением
Воспринимает наш синклит:
Она летит с опережением —
Быстрее Родины летит!
Короче, так и передайте вы,
Плюясь подсолнечной лузгой:
Сегодня типа все предатели,
Кто не злодей и не изгой.
Кто не разделит нашей участи,
Не превращен в ходячий труп —
Тот символ мерзостной живучести,
И отвратителен, и туп.
А кто отправится в Бразилию —
Тот вообще космополит
И не противится насилию
Кровавых западных элит.
Страна надежно обескрышена,
Превращена в надежный блин,
Когда у вас предатель — Клишина,
А Яровая — гражданин.
Святая злоба нами двигает,
России это не впервой.
Пусть Даша Клишина упрыгает
От контингента Яровой!
Д. Быков

Lukas
13.07.2016, 23:22
Прыгунья из Твери Дарья Клишина будет выступать под российским флагом (https://www.ufa.kp.ru/daily/26553/3570472/)
Тверичанка Дарья Клишина пока остаётся единственной легкоатлеткой из России, допущенной к участию в Олимпийских играх, причём в качестве нейтральной спортсменки. После того, как Дарья поблагодарила в соцсети Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за то, что та дала ей допуск в Рио, на спортсменку обрушился шквал критики.

Пользователи стали обвинять Дарью в отсутствии солидарности и даже чуть ли не в предательстве Родины. Топлива в огонь интернет-негодования добавил тот факт, что последние три года спортсменка тренируется в Америке.

«Комсомолка» решила узнать, что думают по поводу этой ситуации её близкие люди.

- Вся эта шумиха и нападки сильно расстроили Дашу, - делится с «Комсомолкой» мама спортсменки, Надежда Клишина. - Девочка ночью эсемэску на телефон получила о допуске к Играм, ну и поделилась радостью со всеми, а тут такая реакция началась.

- Но Дарья же понимает, что выступать она будет не под российским флагом?

- Она не будет выступать под олимпийским флагом. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал, что если кто-то из российских легкоатлетов будет допущен, то под олимпийским флагом эти спортсмены будут принимать участие только в коммерческих мероприятиях, которые организует Международная ассоциация легкоатлетических федераций. На Олимпийских же играх вся сборная будет выступать под флагом России.

- Дарья сильно переживает?

- За команду дочка очень сильно переживает. У неё там много друзей, хочет, чтобы их допустили, говорила мне, что не хочет, как изгой, идти одна.

С мамой Клишиной солидарен и первый тренер Дарьи.

- В первую очередь не надо пороть горячку. Нужно дождаться решения суда, - поделился с «Комсомолкой» заслуженный тренер РФ Юрий Кириллов, намекая на Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), заседание которого состоится 19 июля. - В любом случае те, кто начинает раздувать негатив, просто абсолютно не имеют отношения к спорту. Девочка готовилась к соревнованию четыре года. Надо понимать, что тренировки в Америке, в том климате, где она сейчас занимается, позволяют ей совершенствовать форму круглый год, а не то, что здесь, когда мы в самом начале проводили с Дашей тренировки на Дорошихе (зона массового стихийного отдыха на окраине Твери. – Ред.), потому что в Твери нет нормального стадиона, нормальной базы для легкоатлетов. Я общался с тренером, с которым она работает сейчас, и знаю, что у неё резервы есть. Скорость она уже проработала, теперь задача улучшить техническую сторону, и чтобы она верила в себя и билась за победу.

- Но флаг?

- Что касается геральдики, то те, кто внимательно разобрался в ситуации, знают: на самой Олимпиаде все равно будет указана страна, которую представляет сборная. А если суд ещё и разрешит выступать другим атлетам, например Исинбаевой, то это уже в моральном плане будет легче.

- В случае победы Клишиной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро над ней будет поднят флаг России, - ставит финальную точку в этой жгучей теме руководитель службы информации, пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов.

Мотылек
13.07.2016, 23:32
А все остальные в пролёте что ли?

bate
13.07.2016, 23:39
А все остальные в пролёте что ли?
Да, мельдония перекушали.

Lukas
13.07.2016, 23:44
а, мельдония перекушали.
Известная картинка. Уверен, что она уже тут мелькала, но не буду проверять.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/13/cyahrzjvgvdqv0tqyk.jpg

chillout
13.07.2016, 23:47
Весь этот прессинг Клишиной - дело рук Исинбаевой, по-моему...которую саму не пустили...нашу принцессу с копьем...подружку Алины Кабаевой

А все теперь путинцы всю эту хрень ретранслируют по много-много раз...

Lukas
13.07.2016, 23:49
А все теперь путинцы всю эту хрень ретранслируют по много-много раз...
Постойте... Но это же Вы сейчас все транслируете и обсуждаете... :praising:

Bell
13.07.2016, 23:49
А все остальные в пролёте что ли?
Легкоатлеты пока что да. Пловчихе какой-то разрешили, сняли все мельдониевые обвинения.

chillout
13.07.2016, 23:54
Постойте... Но это же Вы сейчас все транслируете и обсуждаете... :praising:

Я имею в виду всю ту грязь, что на нее путинцы льют, что она предатель...

Lukas
13.07.2016, 23:59
Я имею в виду всю ту грязь, что на нее путинцы льют, что она предатель...
С чего Вы взяли, что это путинцы? И кто это такие?
У нас уже на Красной Площади в верных путинцев принимают?
Это просто смешно, что если люди не поддерживают Каца, Навального или других белоленточных, то они сразу стали путинцами или еще кем.

Вы себя к кому относите? Расскажите о политической градации общества, а то Вы иногда сбиваете с толку формулировками.

Горемыка
14.07.2016, 10:36
Я имею в виду всю ту грязь, что на нее путинцы льют, что она предатель...

Я запутинец и мой камент за Клишину можете прочесть выше.
Грязь льют не запутинцы и антипутинцы, а дебилы.

Наш Бате,тоже толлерантностью не изуродован. Вона как говном мажет всех спортсменов. А про пловчиху оправданную, молчит, извиняться не собирается. :sigh:

Меламори
16.07.2016, 23:16
Американское антидопинговое агентство (USADA) просит исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в письме USADA на имя президента МОК Томаса Баха, передает «Р-Спорт».

Bell
17.07.2016, 00:16
Американское антидопинговое агентство (USADA) просит исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в письме USADA на имя президента МОК Томаса Баха, передает «Р-Спорт».
Раз просят, значит отстранят :sigh:

Меламори
17.07.2016, 12:24
@Кот,
@Drakk, а с какой стати вы себе подобную аргументацию в споре позволяете?

добавлено через 3 минуты
Офтоп удален.

@@Кот, зри в корень, там и найдешь где.
Переход на обсуждение личности оппонента = отсутствие аргументации по теме.

добавлено через 1 минуту
@@Drakk, поздравляю, но причем тут личности оппонентов? Да и Украина в целом к этой теме никак не относится.


ВОЗВРАЩАЕМСЯ К СПОРТУ. Спасибо.

Drakk
17.07.2016, 12:32
@Меламори, пардон конечно за оффтоп. Надеюсь вы поняли почему я приплел соседнее государство.

добавлено через 45 секунд
А как по мне - да и пусть не едут. Денег сэкономят. Пусть их лучше в здравоохранение пустят.

Меламори
17.07.2016, 12:38
Десять стран потребуют отстранения сборной России от Олимпиады
Вопрос о запрете российским спортсменам выступать на играх в Рио может быть поднят в понедельник

По меньшей мере 10 антидопинговых организаций, включая таковые из Соединенных Штатов, Германии, Испании, Швейцарии и Канады, и более 20 «спортивных групп», объединяющих олимпийцев из различных стран, намереваются выступить с требованием отстранить российских спортсменов от Олимпиады.

полностью тут (https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/07/17/649468-desyat-stran-potrebuyut)


очень жаль, что спорт так политизирован.
нафиг оно тогда вообще нужно.

Drakk
17.07.2016, 12:46
спорт так политизирован.
нафиг оно тогда вообще нужно.Абсолютно согласен. Банальные соревнования "быстреевышесильнее" превратились в оружие пропаганды.

Меламори
17.07.2016, 12:48
да, спортсменов просто жаль, для них ведь это действительно праздник.
наблюдаем теперь не за соревнованиями спортсменов, а за соревнованиями спортивных и не только дипломатий.

не буду смотреть олимпиаду. вообще.

Drakk
17.07.2016, 12:52
Зато у спортсменов будет время переосмыслить свою жизнь, перестать жрать химию, вывести из организма старое гуано.

Кот
17.07.2016, 13:01
нафиг оно тогда вообще нужно.
Спортсменам и спортивным функционерам нужно. Это популярность, контракты, деньги от рекламы и спонсоров. Они же миллионы теряют, и не рублей.
А тщеславие, уязвлённое самолюбие? Особенно тех, кого не поймали. Поставь себя на их место.
Да и всей стране в целом, как ни крути, а пощёчина.

Drakk
17.07.2016, 13:01
Особенно тех, кого не поймалиАхахахаха.

Меламори
17.07.2016, 13:03
Спортсменам и спортивным функционерам нужно. Это популярность, контракты, деньги от рекламы и спонсоров. Они же миллионы теряют, и не рублей.
А тщеславие, уязвлённое самолюбие? Особенно тех, кого не поймали. Поставь себя на их место.
Да и всей стране в целом, как ни крути, а пощёчина.
ну да.
но если спорт извратился политикой, нафиг такой спорт.

Кот
17.07.2016, 13:05
Ахахахаха.
Ну а чего? В большом спорте допинг употребляют все. 100%. Но не пойманным обидней чем тем, кого поймали. Факт.

добавлено через 52 секунды
но если спорт извратился политикой
А у нас уже всё извратилось политикой. Чего ж теперь, и не жить что ли?

Меламори
17.07.2016, 13:28
@Кот, причем тут не жить? ты это вообще к чему? спор ради спора:D

Drakk
17.07.2016, 13:32
Но не пойманным обидней чем тем, кого поймали.Вор должен сидеть в тюрьме (Г.Жеглов) Жрал химию - в тюрьму! (ну или не попал на Олимпиаду). Можно подумать спортсмены не в курсе что они жрут. И что это незаконно. Какого лешего тогда они теперь слезки льют? Жрали? - жрали!

Кот
17.07.2016, 13:59
причем тут не жить? ты это вообще к чему?
Уже ни к чему.

Какого лешего тогда они теперь слезки льют?
Так жрали все. И продолжают жрать. И все об этом знают. Но кто-то поедет, а кто-то по телику смотреть будет. Потому и слёзки.

Ночной Гость
17.07.2016, 15:12
Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли политика прокралась в спорт и диктует свои условия угодным и неугодным;
Политика всегда была, есть и будет в большом спорте. Ещё пара-тройка политических скандалов и выпадов, Россию вообще забанят во всём, мировом сообществе.

"Рыба гниёт с головы" (с).

chillout
17.07.2016, 15:30
Политика всегда была, есть и будет в большом спорте. Ещё пара-тройка политических скандалов и выпадов, Россию вообще забанят во всём, мировом сообществе.

"Рыба гниёт с головы" (с).

Этой проблемой должен заняться лично Путин и проявить все свое декларируемое влияние на мир в деле...
Когда говорят о внутренних проблемах и о том что Путин их не может решить, нам говорят - отстаньте от него, он не занимается огурцами с картошкой, он - политик, занимается международной политикой...

Чтото както он похоже вообще ничем не занимается...или не в состоянии заняться

Lukas
17.07.2016, 15:55
Политика всегда была, есть и будет в большом спорте. Ещё пара-тройка политических скандалов и выпадов, Россию вообще забанят во всём, мировом сообществе.

Мечты... Как приятно ожидать краха соседа, да? :biggrin2:
Заметьте, тут даже не пишут про Путина, не, мечты о "забанивании" маленькой и ничтожной России.

Ночной Гость
17.07.2016, 15:57
Мечты... Как приятно ожидать краха соседа, да? 00
Ты бы почитал мои посты в политических темах (и не только), вот тогда бы и утверждал что либо.

Блин, ну действительно, достали эти новички со своими умозаключениями.

Lukas
17.07.2016, 16:00
@Ночной Гость, я читаю здесь и сейчас.

Ночной Гость
17.07.2016, 16:01
@Ночной Гость, я читаю здесь и сейчас.
Вот именно так все новички и делают. И ты не составляешь исключения: стандарт. Пришёл, пару постов прочёл, и сразу знаешь, кто я, чем живу, мои политические мировоззрения, мои доходы, кем и где работаю, чем болею. Последнее, это вы всегда знаете лучше всех.

Lukas
17.07.2016, 16:06
Вот именно так все новички и делают. И ты не составляешь исключения: стандарт. Пришёл, пару постов прочёл, и сразу знаешь, кто я, чем живу, мои политические мировоззрения, мои доходы, кем и где работаю, чем болею. Последнее, это вы всегда знаете лучше всех.
Мне абсолютно не интересно, кто Вы. Я отвечал на конкретную цитату.:)

Ирис
17.07.2016, 16:06
Ещё пара-тройка политических скандалов и выпадов, Россию вообще забанят во всём, мировом сообществе.
Не забанят. Россия не Украина.

Ночной Гость
17.07.2016, 16:11
Мне абсолютно не интересно, кто Вы.
Ты не отвечал, ты утверждал, что я жду краха соседа.
И кстати, какого соседа? Ты думаешь, что я украинец? Ты очень сильно заблуждаешься. Ты думаешь, что я русский? Ты так же заблуждаешься. С чего ты взял, что я жду краха соседа? Ты меня знаешь? Ты знаешь род моей деятельности?

Короче, достал.

Не забанят. Россия не Украина.
Уже банят, по всем "фронтам".

Bell
17.07.2016, 16:14
Не забанят.
А даже если и забанят, ну и чо? Это у стран с комплексами провинционализма бомбит от таких нажимов, а нам-то в нашем Мордоре по фигу. Эльфятник такой эльфятник:angel:

Ирис
17.07.2016, 16:15
Уже банят, по всем "фронтам".
Руки коротки и клыки стёрты.

Lukas
17.07.2016, 16:15
[SPOILER]
Ты не отвечал, ты утверждал, что я жду краха соседа.

Не ждёте? Вот и ладненько.:)
Ты думаешь, что я русский? Ты так же заблуждаешься. С чего ты взял, что я жду краха соседа? Ты меня знаешь? Ты знаешь род моей деятельности?

Мне без разницы. Вы как-то очень нервничаете.

Короче, достал.
Я смогу это пережить.:)

Горемыка
18.07.2016, 11:07
Могут и отстранить, а пока...

https://realax.ru/saveimages/2016/07/18/bhqvkqtpje4hqtvsggzecywz.png

bate
18.07.2016, 11:18
Могут и отстранить, а пока...

https://realax.ru/saveimages/2016/07/18/bhqvkqtpje4hqtvsggzecywz.png
Тоже читал об этом, но вот хотелось бы поподробнее узнать, что за турнир, кто принимал участие, может наши там сами с собой соревновались?

Горемыка
18.07.2016, 11:24
Тоже читал об этом, но вот хотелось бы поподробнее узнать, что за турнир, кто принимал участие, может наши там сами с собой соревновались?

наверное сами с собой. Приехали в Америку поплавать, назло вражинам :sigh:

добавлено через 4 минуты
Тоже читал об этом, но вот хотелось бы поподробнее узнать, что за турнир, кто принимал участие, может наши там сами с собой соревновались?

Тут подробно, кто участвовал и кто где победил

https://www.socalswim.org/results/southern-california/2016/7/14/los-angeles-invite?ReturnUrl=/results/

Odile
18.07.2016, 11:25
Могут и отстранить, а пока...


Поэтому наших спортсменов и боятся, поэтому и скандалы сейчас.
Посмотреть на их спортсменок, они или на допинге или вообще геномодифицированные.

Кот
18.07.2016, 11:53
А даже если и забанят, ну и чо?
В общем, да. Прошлый раз мы сами себя на 70 лет забанили. Выдохлись правда в итоге. Но продержаться столько времени в полной изоляции, да ещё имея на иждивении столько республик, стран ближнего зарубежья, режимов зарубежья дальнего, и при этом продолжая воевать то там, то сям... это не мышь пописал.
Хвастаться тут конечно, кроме запаса прочности, нечем, но в случае даже полностью "герметичной" изоляции с тоски и голода не помрём.
А Олимпиада... так и хрен-то с ней, если на то пошло. Не больно и нужно было.

bate
18.07.2016, 13:33
Сайт Олимпийского Комитета России сегодня по неизвестным причинам не работает

Пользователи, которые пытаются зайти на интернет-страницу ОКР, получают сообщение об ошибке.
Между тем, к судьбе российских олимпийцев сегодня приковано особое внимание. Через несколько часов независимая комиссия ВАДА представит новый доклад о допинге. От результатов этого расследования во многом зависят перспективы выступления наших спортсменов на Играх в Рио.
На сайте ОКР срочно избавляются от следов допинга:crazy:

добавлено через 1 минуту
Поэтому наших спортсменов и боятся
Кто боится, может они кому то угрожали? Вообще-то наркоманов нужно опасаться, неизвестно, что учудят под допингом.

Drakk
18.07.2016, 13:36
Сайт прекрасно работает. Снова вы врете. https://www.olympic.ru/
И ваше очко как обычно уходит в зрительный зал.

Odile
18.07.2016, 13:40
Кто боится, может они кому то угрожали? Вообще-то наркоманов нужно опасаться, неизвестно, что учудят под допингом.

И не говорите, в Америке так много случаев стрельбы на улицах.
И факт остается фактом: их спортсменки страшные, перекаченные чудовища. На овсянке так не нарастишь мышцы.

bate
18.07.2016, 13:47
На овсянке так не нарастишь мышцы.
А где вы выдели накачанных наркоманов? =-O
И не говорите, в Америке так много случаев стрельбы на улицах.
И не говорите, постреливают часто, но результат не впечатляет. По количеству убийств на душу населения отстают от нас раза в два. Может им мельдонию подбросить?:crazy:

Odile
18.07.2016, 13:48
@bate, про наркоманов стали писать Вы. Я лишь пишу, что американские спортсменки страшные и мужикоподобные.
Или на форуме уже нельзя писать о своем мнении?

bate
18.07.2016, 14:06
@Odile, так это.. кто на допинге, разве не наркоманы?
Или на форуме уже нельзя писать о своем мнении?
Можно наверное, я особо не в курсе правил.

Кот
18.07.2016, 14:41
я особо не в курсе правил.
Да ты не в курсе вообще всего. Особо. Зато какая производительность!

Odile
18.07.2016, 14:51
@Odile, так это.. кто на допинге, разве не наркоманы?.
Вам виднее, почему в США так часты перестрелки на улицах, а их спортсменки страшенные. Может, Вы и правы и тут есть связь.

Кот
18.07.2016, 14:57
их спортсменки страшные, перекаченные чудовища. На овсянке так не нарастишь мышцы.
Да все на допинге. И конечно это не овсянка. Потому многим и обидно: жрут все, а крайними сделали наших.
Может это происки фармакологов. Закупились не у тех, вот и прилетела ответочка.

bate
18.07.2016, 15:00
Да ты не в курсе вообще всего.
Нет, насчёт того, что мельдониевым спортсменам-наркоманам нечего делать в приличном обществе, я то в курсе.:wink3:

Odile
18.07.2016, 15:00
Да все на допинге. И конечно это не овсянка. Потому многим и обидно: жрут все, а крайними сделали наших.
Может это происки фармакологов. Закупились не у тех, вот и прилетела ответочка.

Совершенно в этом уверена. И про аналог мельдония уже много писали, что он как раз разрешен в Штатах.

Bell
18.07.2016, 15:02
В общем, да. Прошлый раз мы сами себя на 70 лет забанили. Выдохлись правда в итоге. Но продержаться столько времени в полной изоляции, да ещё имея на иждивении столько республик, стран ближнего зарубежья, режимов зарубежья дальнего, и при этом продолжая воевать то там, то сям... это не мышь пописал.
Во-первых, полного забана не было, равно как и сейчас, во-вторых, это был взаимный забан, т.е. "занавес" был с обеих сторон, а сейчас только с запада. В-третьих, у них там не очень всё здорово и как бы, на этот раз, не надорваться уже им. Во-всяком случае, господа расчехляются по полной и делом доказывают, что права человека не для всех, а только для избранных.

добавлено через 1 минуту
Зато какая производительность!
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"(с):D

Кот
18.07.2016, 17:08
мельдониевым спортсменам-наркоманам нечего делать в приличном обществе
А не мельдониевым спортсменам-наркоманам есть что делать?

полного забана не было, равно как и сейчас
Так полностью забанить такую огромную страну не реально просто.
Ну а то, что у них сейчас Не здОрово, это да. И тенденции как бы не сулят улучшений.

Bell
19.07.2016, 00:19
Так полностью забанить такую огромную страну не реально просто.
Вот и я о том. Т.что всем "доброжелателям" прилетит по птице Обломинго.:P

Гоша
19.07.2016, 18:30
https://slon.ru/posts/70935 кто нибудь читал это?

Меламори
19.07.2016, 18:34
@Гоша, ну... в общем велик шанс, что наши вообще не поедут..

"чистых" спортсменов жалко, для них этот спортивный праздник может не состояться..

Гоша
19.07.2016, 18:39
что наши вообще не поедут..
Этого мало. Насколько я понимаю, если это правда, то это позор для государства. Дело уже не в спортсменах. а в системе. Система не останавливается ни перед чем. для достижения результата, нет никаких принципов и терзаний "что такое хорошо и что такое плохо".

Меламори
19.07.2016, 18:40
@Гоша, систему поменяют, скандал забудется, а годы в короткой спортивной карьере не вернуть. :)
я бы не хотела сводить все к позору государства и тд.

Гоша
19.07.2016, 18:44
я бы не хотела сводить все к позору государства и тд.
насколько я понимаю, что речь идет о позоре.
Сегодня Всемирное антидопинговое агентство призвало «спортивное сообщество» запретить всем российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях (включая летнюю олимпиаду в Рио), до тех пор, пока в РФ не произойдут «культурные изменения». Измениться, по мнению агентства, должно само российское государство, которое вместо борьбы с допингом всеми силами (включая ФСБ) систематически способствовало его применению (https://slon.ru/posts/70935), а потом скрывало результаты этого применения, занимаясь массовым подлогом.

добавлено через 2 минуты
а годы в короткой спортивной карьере не вернуть.
О какой карьере ты говоришь? Та что опирается на применении запрещенных препаратов...так именно этих "спортсменов" хотят вычеркнуть международные спортивные организации из своего поля влияния.

Меламори
19.07.2016, 18:46
@Гоша, ты видишь формулировки, а я вижу человеческие судьбы. :)

добавлено через 46 секунд
О какой карьере ты говоришь? Та что опирается на применении запрещенных препаратов...так именно этих "спортсменов" хотят вычеркнуть международные спортивные организации из своего поля влияния.
я говорю о "чистых" спортсменах.
далеко не все попадались на махинациях.

Гоша
19.07.2016, 18:51
@Меламори, настоящему спортсмену важны ТОЛЬКО свои результаты, на политику им начхать, если конечно они не крепостные. Если так, то они влегкую могу выступать на соревнованиях.

Меламори
19.07.2016, 18:52
@Гоша, могут, но не все пойдут на это. :)



Всемирное антидопинговое агентство призвало «спортивное сообщество» запретить всем российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях (включая летнюю олимпиаду в Рио), до тех пор, пока в РФ не произойдут «культурные изменения». Измениться, по мнению агентства, должно само российское государство
а вот это звучит еще и политически ангажировано :)

Гоша
19.07.2016, 18:55
но не все пойдут на это.
почему? Патриотизм?

Меламори
19.07.2016, 18:56
@Гоша, и это, как ни странно, и гордость, и боязнь стать мишенью для осуждения от особо воинственно настроенных граждан и тд

добавлено через 16 секунд
у каждого своя причина

Гоша
19.07.2016, 18:57
политически ангажировано
Надеюсь ты понимаешь. что ни для кого не секрет, что то что делалось, это не шутки, решение принималось на самом высоком уровне. А решение беспринципно и цинично.

Меламори
19.07.2016, 18:58
@Гоша, что ты сейчас имеешь в виду?

Гоша
19.07.2016, 19:00
@Гоша, и это, как ни странно, и гордость, и боязнь стать мишенью для осуждения от особо воинственно настроенных граждан и тд
Если "чистый"спортсмен корректирует свои поступки и выступления с оглядкой на "особо воинствующих граждан", то это лишний раз подтверждает циничность системы. Все таки крепостные.

Меламори
19.07.2016, 19:01
@Гоша, ты меня не слышишь.

Гоша
19.07.2016, 19:02
@Гоша, что ты сейчас имеешь в виду?
Фсб к этому причастно? Да, что, пришел чиновник из министерства и попросил ФСБшников дырку в стене сделать и разработать систему вскрытия запечатанных контейнеров с мочей? Естественно это не его уровень.

Odile
19.07.2016, 19:48
@Гоша, ну... в общем велик шанс, что наши вообще не поедут..

"чистых" спортсменов жалко, для них этот спортивный праздник может не состояться..

Зато как радуются некоторые в этой теме. День прожит не зря, очередную шпильку в россиян воткнули.

добавлено через 5 минут
Я даже и не знаю чего я больше хочу, чтобы допустили или чтобы отстранили.
Если допустят, то вынесут весь мозг нашим спортсменам своими бесконечными проверками (особенно среди ночи говорят любят вызывать на допинг-пробу). Ни о каком психологическом равновесии у наших участников не может быть и речи.

Гоша
19.07.2016, 19:48
@Odile, очень рекомендую почитать тему о Украине, тогда поймете, что такое настоящая радость. А потом не забудьте мне объяснить причину интереса в юзеров к этой стране.

Odile
19.07.2016, 19:49
@Гоша, а я не хожу в тему про Украину, я вижу тут смакование чужих неприятностей.

Гоша
19.07.2016, 19:51
@Odile, тогда вы видите малую часть реальности. Не ограничивайте себя.

Odile
19.07.2016, 19:58
@Гоша, я вижу зацикленность на чужих проблемах.
От нежелания решать свои или по другой причине, не мне решать.

Bell
19.07.2016, 20:01
если это правда, то это позор для государства.
А если неправда, то тоже позор и тоже для государства.

chillout
19.07.2016, 22:31
Мда...у Баха сейчас сложная ситуация...
С однгй стороны он расположен к Путину, т.к. тот его баблом снабжал в свое время
С другой стороны на него спйчас давят другие страны, и поэтому если он допустит нашу сборную, его сразу же переизберут...

Кот
19.07.2016, 23:06
вы видите малую часть реальности.
А ты видишь прям всю реальность...

Не ограничивайте себя
Вот и не ограничивай себя. Весь большой спорт давно и прочно сидит на допинге. В любой стране мира. И в любой стране мира этот процесс если и не контролируется правительством, то и не преследуется. Но почему-то именно до России докопались, и именно сейчас, когда обострилась "дружба" с США.
Ну что, готов расширить рамки своего горизонта за пределы поисков дерьма о России и россиянах?

chillout
19.07.2016, 23:29
@Кот, ты мне чтото там сказать хотел по теме?
Я не поняла что именно...

Кот
19.07.2016, 23:35
ты мне чтото там сказать хотел по теме?
Вам? Уже ничего не хочу. По крайней мере на данном этапе. Смысла не вижу.

chillout
19.07.2016, 23:36
Вам? Уже ничего не хочу. По крайней мере на данном этапе. Смысла не вижу.

Ну так "мрачный бред" - это к чему тобой было сказано?

Кот
19.07.2016, 23:39
это к чему тобой было сказано?
Это моё резюме в целом по вашему "творчеству". Хотите это обсудить? Тогда в другом месте. Не будем ещё больше засорять тему.

chillout
19.07.2016, 23:43
Это моё резюме в целом по вашему "творчеству". Хотите это обсудить? Тогда в другом месте. Не будем ещё больше засорять тему.

Нутк, тыж в этой теме это почему-то написал...а аргументировать не можешь, как я поняла...
Какие еще могут быть у нас с тобой после этого разговоры?)))

Кот
19.07.2016, 23:46
тыж в этой теме это почему-то написал...
Я вам не писал. Я добавил отзыв.

Какие еще могут быть у нас с тобой после этого разговоры?)
Вот и именно. Я и не собирался с вами говорить. Чего пристали?:dont_know:

chillout
19.07.2016, 23:52
Я вам не писал. Я добавил отзыв.


Вот и именно. Я и не собирался с вами говорить. Чего пристали?:dont_know:
Ну а для чего мне было этот отзыв писать??
Тем более если говорить не собирался...

добавлено через 1 минуту
Нефиг самому было приставать...))
Со своими отзывами...:-\

добавлено через 2 минуты
@Кот, пользуешься главное тем что я с планшета...
Ну ничего....я тебе завтра такой отзыв напишу!
Если будет время на работе...))

Lukas
20.07.2016, 00:03
я тебе завтра такой отзыв напишу!
Если будет время на работе...))
Мне кажется, что баталии по всему интернету могут с успехом заменить участие в Олимпиаде. :biggrin2:

chillout
20.07.2016, 00:18
Мне кажется, что баталии по всему интернету могут с успехом заменить участие в Олимпиаде. :biggrin2:

:rofl: точно!)))

Гоша
20.07.2016, 06:06
Весь большой спорт давно и прочно сидит на допинге. В любой стране мира. И в любой стране мира этот процесс если и не контролируется правительством, то и не преследуется. Но почему-то именно до России докопались, и именно сейчас, когда обострилась "дружба" с США.
Ты не хочешь видеть главного, дело уже не в спортсменах, а в том, что государство построило такую систему, сокрытия результатов анализов, это спецоперация ФСБ, поэтому они и написали
Сегодня Всемирное антидопинговое агентство призвало «спортивное сообщество» запретить всем российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях (включая летнюю олимпиаду в Рио), до тех пор, пока в РФ не произойдут «культурные изменения». Измениться, по мнению агентства, должно само российское государство, которое вместо борьбы с допингом всеми силами (включая ФСБ) систематически способствовало его применению, а потом скрывало результаты этого применения, занимаясь массовым подлогом.

Кот
20.07.2016, 09:46
Ты не хочешь видеть главного
Ну хорошо хоть ты у нас тут всё видишь, всё знаешь. Такое впечатление, что сам присутствовал, получал приказы, вместе с Родченковым закупал и фасовал химию...
Чё сказать-то молодец. Прям всевидящее око.
Ждём новых "независимых" сенсационных разоблачений. Разумеется как обычно правдивых.

Lukas
20.07.2016, 11:12
Ну вот и пошли конфликты интересов разных компаний. Политика политикой, а бизнес есть бизнес...

Производитель емкостей для допинг-проб заявил о невозможности их вскрыть
https://sport.rbc.ru/news/578e27de9a79470532931b16?from=newsfeed
Компания Berlinger Special AG, производитель емкостей, которые используются при допинг-контроле, заявила, что во время тестов вскрыть их было невозможно

Одним из основных обвинений, выдвинутых независимой комиссией WADA в адрес российского спорта, было обвинение в подмене допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи. Как заявил глава комиссии Ричард Макларен, сотрудники сочинской антидопинговой лаборатории через дыру в стене передавали вскрытые емкости с образцами мочи российских спортсменов, после чего эти образцы подменялись на чистые. Для сокрытия подмены применялась соль, которая меняла удельную плотность мочи.

Во время Олимпиады в Сочи, как и на других крупных соревнованиях, использовались емкости производства швейцарской компании Berlinger Special AG. Комментируя результаты доклада, компания заявила, что не представляет, каким образом эти емкости могли быть вскрыты.

Кот
20.07.2016, 12:45
Новая забава: "Вскрой баночку с мочой от Berlinger Special AG!" И весь доклад WADA псу под хвост.

Горемыка
20.07.2016, 12:49
@Odile, очень рекомендую почитать тему о Украине, тогда поймете, что такое настоящая радость. А потом не забудьте мне объяснить причину интереса в юзеров к этой стране.

Гоша, есть одна маленькая,но очень существенная разница.
В этой теме Россию прессуют из вне.
А в теме про Украину, вы сами топите свою страну своими зрадаперемогами.

Вот в принципе и всё. :sigh:

Drakk
20.07.2016, 14:28
@Гоша, Допингом балуются тотально все страны, это факт. В призах на международных соревнованиях заинтересованы на самых верхних эшелонах власти во всех странах, это тоже факт. Спортивная фармацевтика сотрудничает со спецслужбами во всех странах, это тоже факт, вытекающий из первых двух. Просто Россия спалилась))))). За что и будет проучена остальными подельниками, теми которые не спалились.
После, Россия будет вынуждена всего навсего купить новые технологии у того же США например или Израиля. И все пойдет своим чередом. ИМХО.

Гоша
20.07.2016, 15:39
Ребята, правильно вам сказали, что пока голову не вылечите, нечего вам в спорте делать. Отмазка " все так делают" подходит для детского сада. Клинтон не говорил, что все трахаются, когда его спалили, а покаялся прилюдно, а вы юлите и оправдываетесь, причём постоянно, то нас там нет, то все так делают, то Украина сбила.. А все уже поняли цену ваших отмазок, единственное, что вас оправдывает это наличие ядерного оружия и энергоносителей идущих на экспорт.

Bell
20.07.2016, 16:49
Ну что, готов расширить рамки своего горизонта за пределы поисков дерьма о России и россиянах?
Судя по последнему посту №220, нет, не готов. И ведь абсолютно прав в том, что люди видят то, что хотят видеть и верят в то, во что хочется.

Горемыка
20.07.2016, 16:50
Ребята, правильно вам сказали, что пока голову не вылечите, нечего вам в спорте делать. Отмазка " все так делают" подходит для детского сада. Клинтон не говорил, что все трахаются, когда его спалили, а покаялся прилюдно, а вы юлите и оправдываетесь, причём постоянно, то нас там нет, то все так делают, то Украина сбила.. А все уже поняли цену ваших отмазок, единственное, что вас оправдывает это наличие ядерного оружия и энергоносителей идущих на экспорт.

В огороде бузина,а в Киеве дядька. :empathy2:

Odile
20.07.2016, 17:16
Судя по последнему посту №220, нет, не готов. И ведь абсолютно прав в том, что люди видят то, что хотят видеть и верят в то, во что хочется.
Я просто в шоке... пишет про всю нацию, как так можно?

Drakk
20.07.2016, 17:22
А все уже поняли цену ваших отмазок, единственное, что вас оправдывает это наличие ядерного оружия и энергоносителей идущих на экспорт.А вот тут наш с вами кролик с кентукки спалился. Видите? Если бы не наше ядерное оружие говорит он и не энергоносители, давно бы вас угандошили и стерли с лица земли. Вот вся суть.

Odile
20.07.2016, 17:25
@Drakk, да были бы мы сейчас без оружия, растащили бы по кускам. Вот и пытаются уколоть, где можно.

Bell
20.07.2016, 17:27
Я просто в шоке... пишет про всю нацию, как так можно?
Видите ли, он просто следует курсом ЕС и Америки и ничего удивительного в этом нет. Как они из-за нескольких человек употреблявших, требуют отстранения всех спортсменов, просто по признаку гражданства и территории проживания, так и мнэээ... данный джентльмен. Если в других странах спортсмены употреблявшие (США например), просто отстраняются на разные сроки от соревнований, то из нашей страны отстраняются все. Ну или советуют им выступать под нейтральным флагом - чистой воды провокация, как по мне.

Drakk
20.07.2016, 17:27
@Odile, И кого мы на самом деле имеем в виде вышеназванного представителя семейства грызунов? Оппонента?НЕТ! В свете им сказанного, он не оппонент, он противник, реальный. В любой момент готовый взять оружие и вышибить вашу дверь прикладом. Просто у него нет сил на данный момент.

Кот
20.07.2016, 17:50
он противник, реальный. В любой момент готовый взять оружие и вышибить вашу дверь прикладом.
Да ну на фик! Какое оружие? Оружие это затраченные силы, это стресс постоянный, это риск. А человек не молодой уже, и главное для него - его потенция, которой он ни за что не пожертвует. Кто хотел взять оружие, уже взял.
А эти... так, жертвы госдепа и собственной мании величия, которая особенно развита у самых недалёких граждан, относящихся к малочисленным или вымирающим народностям, и проживающих в маленьких, нищих, со всех сторон зависимых, но при этом одновременно (парадокс) очень гордых странах.
Так и живут: одну руку тянут с просьбой "Поможите, кто чем может", а второй рукой строчат пасквили гадкие, в т.ч. и на тех, кто помогает. Такие вот двуликие Анусы.

Drakk
20.07.2016, 17:52
@Кот, Если память мне не изменяет, эта "жертва госдепа" живет в России и гражданство имеет соответствующее. Так что я все же останусь при своем мнении. Не оппонент либеральный а враг реальный. (рифма, Бггг)

Кот
20.07.2016, 18:01
Если память мне не изменяет, эта "жертва госдепа" живет в России и гражданство имеет соответствующее.
Я в них запутался. Это Н.Г. постоянно рассказывает как хорошо ему живётся в России, и при этом он нас всех ненавидит, а посему вносит посильный вклад в борьбу с сепаратизмом на Украине. Как моральный, так и материальный. Из средств в России заработанных.
С остальными путаница. С одной тут общался, а вчера она мне: "Я не женщина!" Вот так... Ни пола, ни имени, ни родины у людей. Что с таких взять? Они всегда найдут объект для ненависти. А Россия это модно. А олимпиада это актуально. Люди с трудной судьбой.

Bell
20.07.2016, 18:18
Я в них запутался.
А я и подавно, раз уж ты разобраться не можешь:D Почему-то думала, что указанный джентльмен, житель известной страны:pardon:

Гоша
20.07.2016, 18:20
И ведь абсолютно прав в том, что люди видят то, что хотят видеть и верят в то, во что хочется.
О, хорошая фраза, скопирую, пригодится.

Bell
20.07.2016, 18:23
О, хорошая фраза, скопирую, пригодится.
Лишь бы на пользу пошло:curtcey:

Кот
20.07.2016, 18:30
я и подавно, раз уж ты разобраться не можешь
А я уже и не разбираюсь. В кучку их в отдельную мысленно собрал, и в сторонку. Кстати, что примечательно, ни одного среди них достойного оппонента. Даже спорить не интересно.:dont_know:

Гоша
20.07.2016, 18:42
Видите ли, он просто следует курсом ЕС и Америки и ничего удивительного в этом нет. Как они из-за нескольких человек употреблявших, требуют отстранения всех спортсменов, просто по признаку гражданства и территории проживания Если в других странах спортсмены употреблявшие (США например), просто отстраняются на разные сроки от соревнований, то из нашей страны отстраняются все.
Вы правда не понимаете? Если на допинге пойманы спортсмены, то наказывают спортсменов, НО в данном случае поймано государство, в лице ФСБ, которое крышевало употребление спортсменами допинга и фальсифицировало результаты анализов.

Bell
20.07.2016, 18:47
Кстати, что примечательно, ни одного среди них достойного оппонента. Даже спорить не интересно.
Отличительная черта, да. Ни логики, ни доказательств, только натягивание несчастной совы на глобус и сферические кони в вакууме. Если к стенке припереть фактами, то крики в стиле "сам дурак".

добавлено через 1 минуту
НО в данном случае поймано государство, в лице ФСБ, которое крышевало употребление спортсменами допинга и фальсифицировало результаты анализов.
Дорогой, Вы хоть не цитировали бы эти глупости. Кто поймал "Государство в лице ФСБ", как Вы изящно выразились?

Меламори
20.07.2016, 18:48
ребят, да, есть бОльшая заинтересованность Запада наказать Россию, вряд ли они так бегали бы, если бы речь шла о Китае, США и прочих странах.
НО надо признать, что основания для обвинений все есть, и наши чиновники, и спортивные менеджеры, и функционеры действительно, спортсмены действительно подменяли пробы, прятались в военных городках и прочее.

Lukas
20.07.2016, 18:50
@Меламори, подменяли. Но не в том масштабе, как это хотят выставить "доброжелатели".
И нет страны не замазанной в допинг, к сожалению.
Поэтому тыканье палочкой во всю нацию не корректно, ИМХО.

Кот
20.07.2016, 18:51
@Гоша, я начинаю сильно подозревать, что и в темах про секс ты тоже подвержен приступам безудержной фантазии.
Ты смотри, наш возраст сложный, переходный можно сказать. Надо под контролем это дело держать.

Гоша
20.07.2016, 18:53
Ну или советуют им выступать под нейтральным флагом - чистой воды провокация, как по мне.

Нет, это нормальным спортсменам дают возможность уйти от влияния государственных структур поощряющих употребление допинга.

добавлено через 54 секунды
Кто поймал "Государство в лице ФСБ", как Вы изящно выразились?
https://slon.ru/posts/70935

Bell
20.07.2016, 18:53
есть бОльшая заинтересованность Запада наказать Россию, вряд ли они так бегали бы, если бы речь шла о Китае, США и прочих странах.
На самом деле и Китай и США плевать хотели на ВАДА, у них собственные конторы по этому вопросу заведены. И да, наша страна сама виновата в том, что вела себя всё это время не самостоятельно и чиновников распустили.

НО надо признать, что основания для обвинений все есть, и наши чиновники, и спортивные менеджеры, и функционеры действительно, спортсмены действительно подменяли пробы, прятались в военных городках и прочее.
На счет подмены проб не слышала и не прятались они, они там живут. А контролёрам надо внезапно наведываться, а в военный городок фиг наведаешься без оформления допуска. Согласитесь, что это не совсем "прятались". В любом случае, наказывают виновных, а не страны. Ну, по крайней мере, до сих пор так было.

Кот
20.07.2016, 18:54
НО надо признать, что основания для обвинений все есть, и наши чиновники, и спортивные менеджеры, и функционеры действительно, спортсмены действительно подменяли пробы, прятались в военных городках и прочее.
Действительно только то, что и спортсмены допинг кушают поголовно, и функционеры конечно же при делах. Замечу - не только в России.
А вот основания, т.е. доказательств - нет. Кроме голословных показаний нескольких крайне заинтересованных лиц.

Гоша
20.07.2016, 18:56
@Кот, я понимаю как тебе плохо, ты патриот, а тут такой конфуз.

добавлено через 1 минуту
Поэтому тыканье палочкой во всю нацию не корректно, ИМХО.
"Тыкают в СИСТЕМУ, вы до сих пор не поняли?

Кот
20.07.2016, 18:56
я понимаю как тебе плохо, ты патриот
Откуда ты можешь знать такие вещи? Тоже из компетентных источников?

Bell
20.07.2016, 18:58
Нет, это нормальным спортсменам дают возможность уйти от влияния государственных структур поощряющих употребление допинга.
Люди видят то, что хотят видеть.
По ссылке Родченков. Исходя из его слов и больше ни откуда, комиссия ВАДА сделала вывод про ФСБ. А Вы пишете "поймали". Эти выражения несут разную смысловую нагрузку: "Родченков сказал" и "ФСБ поймали". Понимаете ли Вы меня?

Lukas
20.07.2016, 18:58
@Гоша, в Ваших словах про систему не было ни слова. Я внимательно читаю, иногда.

Система всего проф.спорта давно прогнила, и если с допингом когда покончат, я буду только За.

Гоша
20.07.2016, 19:04
@Буривух, независимо от смысловой нагрузки у олимпийского комитета России большие проблемы, очень большие, и все шансы, что участвовать в играх российская сборная не будет. Независимо от того, во что вы верите, и чего хотите.

Drakk
20.07.2016, 19:04
@Кот, Нг - не знаю кто и что, а Гоша мне знаком по другому форуму, энтот товарисч ведет свою подрывную деятельность на многих ресурсах. Обитает дето в селах Кубани.

Гоша
20.07.2016, 19:07
@Гоша, в Ваших словах про систему не было ни слова. Я внимательно читаю, иногда.
Тогда перечитайте посты 184, 194, 214

Lukas
20.07.2016, 19:08
По ссылке Родченков. Исходя из его слов и больше ни откуда, комиссия ВАДА сделала вывод про ФСБ. А Вы пишете "поймали". Эти выражения несут разную смысловую нагрузку: "Родченков сказал" и "ФСБ поймали".
Там вообще много странностей...
Родченков рассказал The New York Times, что во время сочинской Олимпиады зимой 2014 года он разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивал с алкоголем и давал российским спортсменам. Допинг, по словам Родченкова, употребляли некоторые главные звезды российской олимпийской сборной: в их числе — 14 членов сборной по лыжным гонкам и два члена сборной по бобслею, которые в итоге выиграли золотые медали.
В общем, медведь, бабалайка и бутылка водки. :write: