PDA

Просмотр полной версии : Мысль Зачем мы здесь?


Rezeda
27.08.2008, 15:43
Ещё одна мысля для размышлений: «Странной является наша ситуация здесь, на Земле. Каждый из нас приходит сюда с кратким визитом, не зная зачем, и всё-таки иногда, как кажется, интуитивно догадывается о цели. С точки зрения повседневной жизни, однако, существует одна вещь, которую мы знаем наверняка: человек находится здесь ради других людей»
(с) Альберт Энштейн

Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?

Яблонька_цветущая
27.08.2008, 15:47
Не согласна, но комментировать боюсь :) Меня подруга за подобные идеи и так постоянно эгоисткой обзывает)

True
27.08.2008, 15:55
Ух как верно! Математически точно построенная фраза. :appl: Но очень обще. :)

Rezeda
27.08.2008, 16:01
Яблонька_цветущая, не бойся..мы не кусаемся... :true: и не обзываемся, твоё мнение интересно ж!!

Яблонька_цветущая
27.08.2008, 16:17
Ну скажем так - я считаю, что я никому ничего не должна. У меня нет миссии т.п. Я просто живу, как хочу. Если мне нравится что-то для кого-то делать, значит я сама этого хочу. Вооот :)

VALet
27.08.2008, 16:22
Зачем Он(а) здесь, каждый из нас ЗНАЕТ, правда на уровне ПодСознания...
Кто из себя помнит в возрасте до трёх лет? Во сне слышали органную музыку, которую даже И.С.Баху не удалось написать?...
Хотя у каждого индивидуально... МБ кто-то лицезрел Картины ...

Кто помнит, как он в детстве говорил:"Когда я раньше был большим..." и рассказывал, о том, что с ним происходило,.. а родители обрывали фразой перестань Фантазировать-лгать-врать (нужное подчеркнуть...)

Мы сюда приходим за многим... т.е. каждый за своим...
Одни за освобождением от неправильно прожитых ситуациям, через повторное прохождение...
Вторые за интеллектуальтым и етц развитием... с точки зрения физического плана...
Третьи за самосовешествованием на духовном уровне...
Четвертые из-за желания проверить силу своего Духа в силе Любви к Отцу Небесному...

Этот список можно продолжать и продолжать... Но надо-ли это?

Яблонька_цветущая
27.08.2008, 16:30
Мы сюда приходим за многим... т.е. каждый за своим... Одни за освобождением от неправильно прожитых ситуациям, через повторное прохождение... Вторые за интеллектуальтым и етц развитием... с точки зрения физического плана... Третьи за самосовешествованием на духовном уровне... Четвертые из-за желания проверить силу своего Духа в силе Любви к Отцу Небесному...VALet, ну это получается описание стиля жизни что ли... Кому как нравится жить. Выше в цитате описано, что мы живем для других. Когда гворят "миссия", у меня это в голове просто равно "для других". А в твоих словах нет этого.... *сильно задумалась..

VALet
27.08.2008, 16:37
Когда гворят "мЕссия", у меня это в голове просто равно "для других". А в твоих словах нет этого.... *сильно задумалась..Яблонька, о сказанном тобой - прозрачно намекнул фразой:
"Этот список можно продолжать и продолжать... " :)

Яблонька_цветущая
27.08.2008, 16:48
VALet, это я поняла :) У меня просто какой-то вечный спор с окружающими, особенно с одной подругой :) Типа мы все тут живем исключительно для других людей и надопонять, что мы можем принести этому миру. А все вокруг жуткие эгоисты и не понимают этого (особенно я :hihi:)

Шрайк
27.08.2008, 19:12
Для себя ли? Для кого либо? Да мне как то ровно, вот честно:) Я живу (во всяком случае стараюсь) так, чтобы мне, близким мне людям было макимально (в условиях реального времени ессно) удобно и уютно. И тепло.
А вот если брать метафизику (все таки тема Резеды больше на этот уровень заточена). То для опредиления внутри себя того, что заложено изначально Богом, высшим разумом, космосом (названий куча, смысл один) Если не находим - плохо, даже очень...

Арвен
28.08.2008, 11:05
Про себя точно могу сказать зачем и для кого появилась на этот свет. Но тому человечку уже не нужна - он учится жить сам. Так что теперь учусь жить для себя, одновременно распределяя всю свою заботу между друзьями и близкими.

Rezeda
28.08.2008, 12:29
Шрайк, жизнь - есть вопрос самореализации, самоопределения? Я правильно тебя поняла?

Шрайк
28.08.2008, 12:55
Шрайк, жизнь - есть вопрос самореализации, самоопределения? Я правильно тебя поняла?
Чуть расширю - и поиска себя в этом мире и мира этого в себе.

VALet
28.08.2008, 13:08
Чуть расширю - и поиска себя в этом мире и мира этого в себе.Леша, даже Гугля помочь в этом не смогёт... :)

Шрайк
28.08.2008, 16:22
VALet, А мы круче Гугля, у нас есть Душа и Ум :)
И еще непонятное постоянное внутренне стремление к неизведанному ;)

VALet
28.08.2008, 16:25
Лешка, да ить и я про то же... :)

Шрайк
28.08.2008, 16:27
VALet, :agree:
Кста, вот это непонятное томление и стремление к непонятному и непознаному - еще один показателдь, что мы на этой земле - не просто так :) Точне - не просто как биологический вид ;)

Mari
28.08.2008, 17:07
У каждого из нас есть Предназначение. Оно - безусловно - разное - см. пост VALetа. И его важно разгадать и выполнить. Когда человек живёт, не чувствуя и не выполняя своё предназначение, ему дискомфортно, он раздражён, недоволен собой и миром. А когда человек гармоничен собственному сущностному Я, идёт по ПУТИ - по СВОЕМУ ПУТИ, живёт СВОЕЙ жизнью, у него внутри равновесие, покой, любовь.

Не всегда получается понять что-то и принять. Допустим у меня случаются бунты против себя же. ПРотив своей жизни. Один такой как раз сейчас. В общем бывает всякое. Но это тоже своего рода испытания. Всё, что даётся нам, нужно именно нам и нужно для чего-то.

Вся жизнь - Путь Преодоления и Развития. А вот куда этот Путь - это уже каждому самому для себя решать. Я - допустим (когда не бунтую) иду к Свету (Богу, Любви, Истине) (кто во что верит - нужное - подчеркнуть).

Shaman
28.08.2008, 23:21
Шрайк, +1 не лезет! К посту #15, *жму лапу*

(пардон, со смайлами проблема):thumbs_up:

Pit Bull
13.09.2008, 22:23
Жизнь для других это правильно, уважаю Энштейна.:v:

Mari
21.09.2008, 02:33
Я для других людей.... жизнь для других людей.... совсем мне не близко...

Хотя предназначение моё казалось бы вписсывается именно в эту концепцию... однако совсем не близко это ДЛЯ КОГО-ТО...

жизнь для меня - Путь Преодоления и Развития...

Ну, вообще самой стало интересно, чего во мне больше - альтруизма или эгоизма... буду думать...

loalin
04.06.2012, 12:16
Зачем мы здесь? Может как раз для того, что бы это понять. Кто мы? Где мы? и Зачем? Плюс, помочь в поиске этих ответов другим.

loalin
26.07.2012, 17:54
Может как раз для того, что бы это понять. Кто мы? Где мы? и Зачем?
зачеркнуто

ZhenyaR
26.07.2012, 17:59
ну найдешь ты эти ответы, а дальше что? ради чего продолжать жизнь после?

True
26.07.2012, 18:05
loalin, why?

ZhenyaR, ради новых ответов на новые вопросы! :)

ZhenyaR
26.07.2012, 18:10
True, после ответов на те вопросы, остальные покажутся не достаточно стоящими... и уже не такими желанными для изучения

loalin
26.07.2012, 18:14
после ответов на те вопросы, остальные покажутся не достаточно стоящими...
это ты с чего так решил? ахахаха

ZhenyaR
26.07.2012, 18:17
это ты с чего так решил? ахахаха

что за истерический смех? ты так это делаешь, будто все знаешь :dull:

loalin
26.07.2012, 18:18
а где ответ?..?

True
26.07.2012, 18:19
ZhenyaR, это мы поглядим после ответов)

ZhenyaR
26.07.2012, 18:23
а где ответ?..?
он под твоим носом, поищи его

loalin
26.07.2012, 18:24
ну-ну)

ZhenyaR
26.07.2012, 18:35
ну-ну)
что, не можешь?

loalin
26.07.2012, 18:40
увы, нет, ZhenyaR

так что буду ждать твоего ответа... ведь он у тебя есть, да?..

ZhenyaR
26.07.2012, 18:43
ведь он у тебя есть, да?..
даже если есть, я ведь могу не использовать его, ага :Smile:

Steel
28.07.2012, 18:37
Приходим, уходим, живем... Для самосовершенствования. Физический мир - полигон для духа, души.
Многие утверждают, что приходят в этот мир, чтобы помогать другим, жить ради и во имя кого-то. Бряхня! Это одна их форм эгоизма. Человек, от этого получает удовлетворение. Значит он априори делает это для себя.

False
29.07.2012, 01:47
Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?
Не думаю, что есть какая-то определённая цель. Мир лучше сделать я не стремлюсь, о будущем общества не парюсь) просто живу и получаю от жизни удовольствие. ))))

Жизель
30.07.2012, 11:22
https://i.t30p.ru/Ky2

loalin
30.07.2012, 12:09
loalin, why?
ибо бесполезно, True
нечего искать, нужно создавать

Джердж Самс
01.08.2012, 03:21
Ещё одна мысля для размышлений: «Странной является наша ситуация здесь, на Земле. Каждый из нас приходит сюда с кратким визитом, не зная зачем, и всё-таки иногда, как кажется, интуитивно догадывается о цели. С точки зрения повседневной жизни, однако, существует одна вещь, которую мы знаем наверняка: человек находится здесь ради других людей»
(с) Альберт Энштейн

Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?

а зачем трава зеленая, вода мокрая, небо голубое?

Меламори
01.08.2012, 12:17
как там у Ильфа и Петрова:

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений
и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города
рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить
голову вежеталем и сразу же умереть.

вот так и живем))

Steel
06.08.2012, 00:16
Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?

Как только человек начинает отрывать себя от всего человечества, то тут же встает в тупик. Может мы и есть всё то, что нас окружает. И мы часть большого коллективного разума (ноосферы). И цель у человечества одна - подпитывать это большее своими мыслями (психической энергией).

loalin
07.08.2012, 11:31
а ещё, думаю, каждый зачем-то своим...

PagraD
07.08.2012, 18:49
а ещё, думаю, каждый зачем-то своим...
когда то мысль попалась: все души маньяков и их жертв перед своим рождением на свет выбирают эту карму во искупление грехов прошлой жизни, т.е. им предоставляется выбор пройти через это..
Да и в жизни всегда существует инвариантность поведения, выбора жизненного пути (бывает потом приходит мысль же: а если поступил бы по другому?)
наверное мы здесь с кармической точки зрения пытаемся порвать круг ошибок прошлой жизни и кому это удается в будущем рождении просто кайфует без особых проблем или идет дальше усовершенствуя свой дух.
Больше всего наверное повезло тем кто проходит по жизни с целью, чувствует отдачу вложенных усилий- тогда и сомнений не вознивает особых в "зряшности" своего пути.
Но раз существование души доказано наукой, скорей всего цель своего появления здесь мы узнаем после смерти

татьяна72
09.09.2012, 16:48
Для продолжения рода человеческого,а так как род продолжается нашими детьми и внуками,соответственно мы их любим и заботимся о них.Значит мы живём для других.Следуя логике Энштейн прав.

Джердж Самс
09.09.2012, 17:55
татьяна72, а если у человека нет детей, то ему можно сразу в могилу, или сперва можно что то полезное для общества сделать или его части

Бродяга
09.09.2012, 18:37
мы живём для других Для своих, выходит, бо дети и другие родные - это же твое, а не чужое :D


Джердж Самс: "
если у человека нет детей, то ему можно сразу в могилуВыходит, так.
И то правда, зачем жить, если после тебя останется только пустая посуда из стекла и алюминия да компостная яма на дачном участке (если дача есть, конечно)...

татьяна72
09.09.2012, 19:36
Джердж Самс, А если у человека нет детей,значит он не достоин их иметь.И мне жаль его.

добавлено через 2 минуты
А админ шутник!

loalin
09.09.2012, 19:56
А если у человека нет детей,значит он не достоин их иметь.
Почему? И вытекающий вопрос: а все, кто имеют - достойны?

татьяна72
10.09.2012, 10:02
Не знаю.Так моя бабуля говорила."Если человеку бог не дал детей,значит он не достоин их иметь."И придчу рассказывала.Женщина не могла иметь детей,пошла в церковь просить о помощи.И сниться ей сон на след. день.Бог ей говорит:-"родишь ты сына,а он станет преступником и погубит много жизней.Ты сможешь с этим жить?"А вот реальная история.Познакомились мы с женщиной,гуляя с колясками во дворе.Она оказалась женой моего учителя по русскому языку.Он татарин по национальности.Такой тиран.Как то мы разговорились выяснилось,что он не мог иметь детей и они,уже в таком солидном возрасте,(ей 42)прибегнули к другому способу(не сказала).Но с животом я её видела.Потом у нас дети подросли ходили в одну группу в детсад,потом в школу общеоб. и муз.А после

добавлено через 16 минут
моя дочь в гимназию поступила с 4 класса и мы не видились долгое время.Далее мне сообщили,что он повесился.Жуть.Это конечно болтовня,но смысл всёж таки есть.

Меламори
10.09.2012, 10:16
татьяна72, вы излишнюю мистификацию не наводите, пожалуйста, людей не пугайте. если нет пока детей, значит, еще не время. вот и все.

татьяна72
10.09.2012, 10:33
Да ладно,молодёжь!Я не пугаю.А пишу то,что в реале было.Можно в контакте найти информацию.Мне и самой то жутко.Почти каждый день их вижу.А с ней с работы на одном автобусе.Не буду больше таких историй рассказывать.Иду на позитив.

Incognito
10.09.2012, 10:48
Вот именно,дети,дети,кому они нужны,то их имеет,а у кого нет,то значит и не нужно,у всех вкусы разные,у нас в Европе никто никого не осуждает за отсутствие детей.Человек сам вправе принимать решение,что и кто ему нужен.

татьяна72
10.09.2012, 11:07
Да,о в кусах не спорят.Меняется поколение,соответственно и мышление.Прогресс во всём.Наверное не стоит задумыватся о смысле жизни.Согласна с тем,что каждый решает сам,только было бы верным и правильным это решение.Как в математике.

добавлено через 1 минуту
А кто такие -эгоисты?

Incognito
10.09.2012, 11:10
Да,о в кусах не спорят.Меняется поколение,соответственно и мышление.Прогресс во всём.Наверное не стоит задумыватся о смысле жизни.Согласна с тем,что каждый решает сам,только было бы верным и правильным это решение.Как в математике.

добавлено через 1 минуту
А кто такие -эгоисты?
Ну,я думаю,что эгоизм подразумевает себялюбие.Как то так.

QCosa
10.09.2012, 11:14
Себялюбие очень хороший двигатель самосовершенствования . )
Дети цель хорошая, но , имхо , не стоит их заводить если не готов тратить на них время и душу.

татьяна72
10.09.2012, 11:25
А кто может поделится по теме "цель в жизни".И не понятно,как можно себя любить?За внешность?За какие то человеческие качества?За ум?Или за всё сразу?И как эта любовь проявляется?Надо хвалить себя за это?Награждать себя подарками?Может я не так всё понимаю?

Меламори
10.09.2012, 11:26
татьяна72, ну вот вы же любите своих детей просто потому, что любите, не за что-то, а просто потому, что они есть? почему вы (я образно говорю) так же не можете полюбить себя, просто потому, что вы есть, одна такая на Земле?

Incognito
10.09.2012, 11:37
татьяна72,что значит за что себя любить?Разденься,посмотри на себя в зеркало,вот за это и люби.

QCosa
10.09.2012, 12:04
психиатр обычно в курсе приёмов управления гневом ;)
так чтааа....

Incognito
10.09.2012, 12:06
Это была защитная реакция.И только.
А вот это уже теплее,интересно как на этом форуме поступают с такими троллями?

loalin
10.09.2012, 12:38
И не понятно,как можно себя любить?За внешность?За какие то человеческие качества?За ум?Или за всё сразу?И как эта любовь проявляется?Надо хвалить себя за это?Награждать себя подарками?Может я не так всё понимаю?
Дело даже не столько в любви, сколько в степени объективности самовосприятия. Это самое сложное. И вот когда то, что ты о себе думаешь по-настоящему близко к тому, что ты из себя на самом деле представляешь - без ухода в лишний плюс или минус - тогда и мир вокруг воспринимается более адекватно. Иными словами - понимать кто ты, какой ты и почему, и принимать это адекватно - и есть любить себя.

добавлено через 4 минуты
так почему вы сами не можете разобраться в себе, и полюбить себя?
А почему ты решила, что это так, Мел?

добавлено через 3 минуты
Хороший психиатр-профессионал,не стал бы задавать такие глупые вопросы на форуме,
зависит от его (врача) целей, может он диссертацию на эту тему пишет) потому произносит заведомо спорные утверждения, реакции изучает, так сказать)

добавлено через 1 минуту
Incognito, почему Вы так болезненно восприняли?

добавлено через 3 минуты
Не факт, конечно, что татьяна72 - психиатр... ) Но...

Меламори
10.09.2012, 12:41
А почему ты решила, что это так, Мел?
а потому что я априори считаю, что автор говорила о себе выше. :)

добавлено через 46 секунд
может он диссертацию на эту тему пишет
ну у нас же здесь не опытная лаборатория, чтобы так активно проводить опыты исследования. :)

loalin
10.09.2012, 12:47
ну у нас же здесь не опытная лаборатория, чтобы так активно проводить опыты.
согласна, но мы в сети не знаем, кто, какие и почему цели преследует, и какие и почему средства считает допустимыми, речь только о том, что всякое может быть, а не о том, красиво это всякое с нашей точки зрения или нет.

добавлено через 45 секунд
потому и выводы не могут быть такими однозначными...

добавлено через 1 минуту
а потому что я априори считаю, что автор говорила о себе выше.
вопросами по поводу любви к себе?

Меламори
10.09.2012, 12:49
loalin, я скажу просто: мне не нравится, когда за мой счет и без моей санкции на то проводят некие непонятные исследования. это нарушает мои личные права.

а вот это все:
согласна, но мы в сети не знаем, кто, какие и почему цели преследует, и какие и почему средства считает допустимыми, речь только о том, что всякое может быть, а не о том, красиво это всякое с нашей точки зрения или нет.
упирается в мои слова выше.

добавлено через 13 секунд
вопросами по поводу любви к себе?
да

loalin
10.09.2012, 12:58
упирается в мои слова выше.
ни капли не упирается)
да
а почему априори?
Я-то шутник)) Но почему ты это написала?)
меня тоже это вчера заинтриговало))

Меламори
10.09.2012, 13:05
ни капли не упирается)
я даже не буду спорить на эту тему.



почему априори?
потому что у меня с любовью к себе все в порядке. если автор пишет о чем-то, очевидно, это его волнует. дальше продолжать?

loalin
10.09.2012, 13:19
я даже не буду спорить на эту тему.
тут и нечего спорить, Мел, то, что тебе это не нравится, не значит, что этого не может быть - я ведь только об этом сказала) перечитай. в чем моя фраза упирается в твою? где?)


потому что у меня с любовью к себе все в порядке. если автор пишет о чем-то, очевидно, это его волнует.
но не очевидно, что волнует именно по причине нелюбви к себе) может автор просто хочет нас послушать, мало ли..

Меламори
10.09.2012, 13:24
просто
нет.. ну конечно, иногда банан - это просто банан..:D



в чем моя фраза упирается в твою?
все упирается в то, что я не давала санкции на проведение исследования моей личности. :)

добавлено через 2 минуты
то, что тебе это не нравится, не значит, что этого не может быть
может быть, никто не спорит. но здесь получается, либо автор пишет о себе, либо проводит исследование. если это о себе, мой ответ был получен. если же это исследование типов личностей, без согласия этих самых личностей, то для начала было бы не плохо обозначить сам факт исследования, дабы не нарушать при этом права иследуемых личностей.

татьяна72
10.09.2012, 13:44
Уважаемые форумчане.По ходу тут у всех проблем куча.Толька искренности нет.Из этава следует,что трепать можно всё.На счёт психиатра,я загнула.Зато тема выплыла.А incognito реагирует болезненно.Это факт.Скока людей. стока мнений.А почему админ,создал этот сайт?Его ведь тоже что-то волнует.Только никто не узнает об этом.Или просто развлечение?

loalin
10.09.2012, 13:47
то для начала было бы не плохо обозначить сам факт исследования, дабы не нарушать при этом права иследуемых личностей.
может это нарушит чистоту эксперимента)

ты пойми, я не говорю о том, что это допустимо или хорошо - проводить исследования поведения людей в интернете без их ведома, я лишь сказала, что выводы относительно того, что врач-профессионал так делать не будет, могут быть ошибочными, т.к. мы не можем оценить ни цели человека, ни причины, по которым он считает допустимыми те или иные средства их достижения, и всё.
причем здесь, что тебе нравится, а что тебе не нравится и на что ты не давала согласия?)) понимаешь, о чем я говорю? может быть всё что угодно, и твоя осведомленность или несогласие роли не играет в этом "может быть". потому и не упирается моя фраза в твою


ладно, короче)))

добавлено через 39 секунд
:D тдщщщ

добавлено через 1 минуту
По ходу тут у всех проблем куча.
почему?)

добавлено через 24 секунды
конкретизируйте причины выводов, пожалуйста)

Меламори
10.09.2012, 13:55
loalin, тебе не кажется, что ты слишком заморачиваешься временами? ;)



ты пойми, я не говорю о том, что это допустимо или хорошо - проводить исследования поведения людей в интернете без их ведома, я лишь сказала, что выводы относительно того, что врач-профессионал так делать не будет, могут быть ошибочными, т.к. мы не можем оценить ни цели человека, ни причины, по которым он считает допустимыми те или иные средства их достижения, и всё. причем здесь, что тебе нравится, а что тебе не нравится и на что ты не давала согласия?)) понимаешь, о чем я говорю? может быть всё что угодно, и твоя осведомленность или несогласие роли не играет в этом "может быть". потому и не упирается моя фраза в твою
мне кажется, ты запуталась в своих рассуждениях.

добавлено через 2 минуты
На счёт манипуляций людьми.Это дар,от него не избавиться просто так.И не стараюсю,пользуюсь в нужный момент.
ага. главное вовремя останавливаться, а то это чревато, не так ли? ;)

loalin
10.09.2012, 13:56
мне кажется, ты запуталась в своих рассуждениях.
хорошо, пусть будет так)
брейк :D

loalin
10.09.2012, 15:00
Уверяю,это просто.Попробуй.За это никто палкой не стукнет.Первый раз сложно,потом самой интересно станет.
татьяна72, дело в том, что я не испытываю сложностей в общении с людьми в реальной жизни. И на мои коммуникативные навыки в реальности моя интернет-зависимость пока не повлияла. Моя проблема скорее в недостаточной мотивации для занятия чем-либо более полезным, нежели просиживание в интернете. Я пока не нашла ничего, что мне было бы интересно до такой степени. Всё временно и быстро надоедает, а необходимости заниматься чем бы то ни было определенным у меня нет. Я ищу это что-то, что меня увлечет, но пока безуспешно.

других надо понимать.А не себя любить.
Чтобы понимать других, нужно понимать себя. А любить себя - это как раз понимать.

QCosa
10.09.2012, 15:11
Машина никогда не скажет нужных слов
машина всего лишь средство коммуникации с другими людьми, поэтому можно услышать много нужных слов ))
не обнимет по дружески
и слава богу, у части людей есть неприятная особенность нарушать личное пространство

не поплачешь ты у неё на плече.
можно ) на клавиатуре пореветь)))

вообще ужасы интернет зависимости сильно преувеличены. плюсов гораздо больше и именно в выборе круга общения. в жизни мы ограниченны территорией обитания , а тут можно болтать с утра до ночи , да хоть круглые сутки с людьми, которые живут от тебя за тысячи километров, но от этого не становятся менее дорогими :)
без интернета я бы вас никогда не встретила и была бы обречена на общение с теми, кто мне скучен.

loalin
10.09.2012, 15:14
Да, всё хорошо в меру.)

добавлено через 1 минуту
Но само слово зависимость подразумевает "перебор", отклонение от нормы.

QCosa
10.09.2012, 15:14
дык никто же не приковал нас к стулу ))) всегда есть свобода выбора :dance_dance:

по-моему о зависимости говорят те, кто не совсем понимает что такое интернет. тут же куча всего -хочешь кино, хочешь игры, хочешь поболтай, можно и музыку послушать , в магазин "сходить", новости -фиговости , работа..
просто это удобно и интересно.
те , кто говорят о интернет зависимости обычно приходя домой включают зомбоящик и не отдают себе в этом отчёта, что , не зависимость ? она самая ))

loalin
10.09.2012, 15:18
Оно дело, когда интернет-общение всего лишь один из способов коммуникации с интересными людьми, другое - когда его отсутствие вызывает "ломку".

добавлено через 1 минуту
дык никто же не приковал нас к стулу ))) всегда есть свобода выбора
Конечно, есть. Но когда человек зависим его центр воли разрушается.

QCosa
10.09.2012, 15:19
когда человек зависим его центр воли разрушается.
может его просто нет ? )

loalin
10.09.2012, 15:22
по-моему о зависимости говорят те, кто не совсем понимает что такое интернет. тут же куча всего -хочешь кино, хочешь игры, хочешь поболтай, можно и музыку послушать , в магазин "сходить", новости -фиговости , работа..
просто это удобно и интересно.
вот-вот, Вы говорите, как здоровый человек)

добавлено через 1 минуту
может его просто нет ? )
изначально? может и так... есть люди склонные к зависимости любого рода
но это дело не меняет.
вопрос остается открытым - как с этим бороться?
ужели никак?...

QCosa
10.09.2012, 15:30
бродят слухи, что зависимость - генетическое отклонение , т.е. бороться бессмысленно
для меня это очень сложный вопрос , я верю в генетику , но думаю, что некоторые "зависимы" от слабости характера или ума и это погрешности воспитания

loalin
10.09.2012, 15:35
да, генетика - вещь сильная и во многом определяющая, как и воспитание, и изначально заложенный интеллектуальный потенциал
но мне хочется верить, что не всё безнадежно)

в общем, пошла я на тренировку лучше, а то спина уже заболела))

Меламори
10.09.2012, 15:35
как с этим бороться?
сила воли и смена интересов. а вообще с этим вопросом вот сюда (https://www.youcanstop.ru/zavisimost/kak-izbavitsia-ot-zavisimosti.html):It_Wasnt_Me:

Бродяга
19.09.2012, 18:37
Разденься,посмотри на себя в зеркалоИ кого (что) она там увидит - в 72 года?

Джердж Самс
19.09.2012, 19:01
Цитата:
Сообщение от Incognito
Разденься,посмотри на себя в зеркало

И кого (что) она там увидит - в 72 года?
:rofl::rolf::rolf::rolf::rolf:

думаю 72 это год рождения типа 1972

Меламори
19.09.2012, 19:21
кого (что) она там увидит - в 72 года
бабушку - божий одуванчик))

Incognito
19.09.2012, 19:22
А я и не подозревал,что на этом форуме бабульки заседают.:D

Меламори
19.09.2012, 19:24
может продвинутая..))

True
19.09.2012, 19:36
Не обижайте стариков! :nunuka:

ExploreR
20.09.2012, 09:19
Можно изменить генетику и стать человеком-пауком, таких случаев очень много.

Seal
13.11.2012, 01:03
А мне кажется, что смысл жизни в постижении жизненных уроков в преподносимых жизнью ситуациях.
Живете пока учите уроки:)

Леночка
15.11.2012, 11:49
Оооо! Это извечный вопрос! Зачем мы тут? Что несем? Ответы ьулут индивидуальнми в каждом конкретном случае. Хочется надеяться, что каждый все- таки найдет на них ответ.

Megadeth
03.12.2012, 04:33
Похоже на тему "Смысл жизни".
Соглашусь:
Ответы будут индивидуальными в каждом конкретном случае.

Мишка на сеРвере
02.02.2013, 16:54
Бог нас создал--для подготовки к жизни вечной

Вообще, цель и смысл жизни--разные понятия. Цель--то, чего требуется достичь. А смысл--ЗАЧЕМ жить, из-за чего.
Жить, купаясь в роскоши--цель хорошая, но смысла в этом не чувствуется никакого

Теперь о себе. Я хочу быть полезным другим. Но не хочу, чтоб мною тупо пользовались, а чтоб ценили мои способности. Уже давно понимаю, что для этого нужно что-то уметь

Yggdrasil
04.06.2013, 20:59
Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?
Отчасти ради других людей, отчасти ради себя любимых и своего удовольствия.

Мотылек
06.06.2013, 15:30
я есть! я здесь.... и вам повезло! :D

Kosmos
10.03.2015, 14:26
А вдруг ни за чем. А если нет причины. Зачем подросток садится играть в игру, берёт тачку, выполняет миссии.. Может быть всё это игра без смысла в которую мы все дружно заигрались...

Sigita
10.03.2015, 14:48
А вдруг ни за чем.
Вдруг не бывает. Просто люди, выросшие в не народной культуры без основ религии, потерялись по жизни и потому возникают подобные вопросы и сомнения.
Професор Осипов, обосновываясь православными истинами, обьясняет зачем мы живём на земле:

https://www.youtube.com/watch?v=GNkEW0mgPwI

Мила
10.03.2015, 15:23
Зачем? Хм.. Ну мы эксперимент какой то кого нибудь там во Вселенной. Какого нибудь Вселенского Разума. :rolleyes3: Мы подопытные *кролики*. Нас мучают, а мы живучие..) Нас убивают, а мы опять возрождаемся.. И вообще Земля эта наша совсем странная. Очень уж загадочная) :crazy3:

Izumi
13.03.2015, 00:23
Ещё одна мысля для размышлений: «Странной является наша ситуация здесь, на Земле. Каждый из нас приходит сюда с кратким визитом, не зная зачем, и всё-таки иногда, как кажется, интуитивно догадывается о цели. С точки зрения повседневной жизни, однако, существует одна вещь, которую мы знаем наверняка: человек находится здесь ради других людей»
Лично мое видение: мы приходим сюда или для того, чтобы стать средством, или чтобы познавать.