PDA

Просмотр полной версии : День Знаний


True
02.09.2008, 11:06
Вчера минуло Первое Сентября. У кого какие чувства вызывает этот праздник?)

У меня вот до сих пор при этом словосочетании всплывают мысли типа: "мало того, что завтра учиться, так еще седня согнали всех как стадо баранов и делают вид, что это праздник". :hihi:

Может, мне просто не везло с этим праздником и со школой... Когда шел в 1 класс - у нас учительница в обморок упала (первый ее класс был, волновалась), потом мама не могла меня забрать со школы - у самой был сбор учеников в другой школе на другом конце города. Ждал ее у своей школы до 4 дня и смотрел, как других ребят уводят домой мамы и папы... Двое сидели со мной до трех дня, но потом тоже ушли - и так им всыпали. :)
Второй класс - вообще с чужими ребятами начинал год - задержался у бабушки в другой стране.
Третий класс - самый веселый 1 сентября пожалуй.
Четвертый - новая школа, новые люди. Очень скучал по своим ребятам..
Пятый - опять новый класс. И я опять с ними не остался, хотя были неплохие ребята - родители все время искали где учителя получше...
С тех пор я не любил 1 сентября, никогда.

А на 1 курсе 31 августа я вывихнул ногу и к тому же замок в двери перед самым выходом на первое собрание в универе - заклинило. :hihi: Думали уже не попадем туда... Просто праздник какой-то! :D

Короче, получилась какая-то исповедь, но стирать уже не буду.
Всех с прошедшим Днем Знаний!

Яблонька_цветущая
02.09.2008, 11:28
А я обажаю бархотки, цветы в смысле :) И вчера в подъезде валялся 1 потерянной цветок :true: Ностальгия!
1е сентября - встреча с друзьями, супер. Я и учиться любила. так что всегда с радостью шла :)

Rezeda
02.09.2008, 11:45
Первое сентября.. мне лично нравилось..хотелось скорее увидеть всех и узнать кто как провел лето - ну и естетсвенно себя показать.. видимо из-за того что школу никогда не меняла...привязалась немного 8))

True
02.09.2008, 12:00
А для меня наоборот, этот день означал ограничение общения с друзьями, с которыми я тусовался целыми днями летом....

Яблонька_цветущая
02.09.2008, 12:04
True, ты не дружил с одноклассниками? :)

Шрайк
02.09.2008, 12:12
Неее, у меня 1 сентября - это окончание таких милых и любимых каникул... То есть - полный траур! К тому же со школьными друзьями я со всеми чуть ли не в одном дворе жил, тусили вместе постоянно все каникулы :)

True
02.09.2008, 12:30
Яблонька_цветущая, ну вот тока с думедом немного) Все какие-то были себе на уме и неприятные. Дружил и до сих пор дружу с теми ребятами, с которыми когда-то пошел в 1 класс. Вот это золотые люди! :)

Арвен
02.09.2008, 12:39
Вот и у меня так же... С общей массой одноклассников общего языка не нашла (не испытывала в потребности курения с 6 класса и распробывания водки в подъезде), поэтому 1 сентябрю не особо радовалась. А учиться любила.

True
02.09.2008, 12:40
А у нас, представляете, была торговля: я тебе дам списать это, но если ты мне дашь списать то и поговоришь с тем-то, чтоб дал ме списать кое-что у него... :-!

Единственное, что наш класс делал более-менее дружно - сбегал с уроков. С окончания школы в более-менее полном составе не встречались ни разу, а щас и вообще даже кусочки класса распались. (хотя, тут пусть Думед скажет, он больше общается) А тот класс, с кем дружу я - еще в прошлом году был монолитен, пережил мой на 3 года.

Яблонька_цветущая
02.09.2008, 13:02
Не со всеми, но с особо близкими стараемся видиться, хоть и редко. Не со всеми и хочется видиться. Но все же первое сентября - это как доброе утро - начало чего нового и надежды на хорошее в будущем :)

True
02.09.2008, 13:05
А помню наша математичка прямо 1 сентября посадила нас за парты, провела 2 урока и надавала ацких домашних заданий на завтра! :fear:

Яблонька_цветущая
02.09.2008, 13:06
True, мммм.... Абажаю математику :hihi:

Rezeda
02.09.2008, 13:13
True, ну фот..у меня.. были только односторонние... эх... нуна было просто установить такие "бартерные отношения" и все "дай списать" отстали б .. :hihi:

Яблонька_цветущая, ну с особо близкими мы и не расстовались никогда, скока себя помню... "они всегда рядом"

True
02.09.2008, 13:22
Rezeda, у меня на химии помню был "адьютант", который мне все приносил готовое списать, собирая ответы по классу - за то что я ему первому давал свою тетрадь по математике...

Яблонька_цветущая
02.09.2008, 13:22
Rezeda, а у меня что-то на нет сходит постепенно.. Только с одной школьной более-менее часто видимся :hz: Только на одноклассниках переписываемся с еще некоторыми и вот раз в год-два собираемся...

ДСП
02.09.2008, 15:50
Эх... вчера шел как на праздник =) ибо месяц нихера не деланья меня добил =)
Не отдыхал ничерта... А из школы не помню... я вообще мало чего из школы помню :)

True
02.09.2008, 16:00
Dasp, школа может тобой гордиццо! :hihi:

Rezeda
02.09.2008, 16:07
Dasp, главное - школа тебя помнит :hihi:

Хорри
02.09.2008, 20:13
Нэнавижю. :) Ибо толпы, конец лета и каникул.

False
09.05.2012, 16:37
У кого какие чувства вызывает этот праздник?)
Всегда любила) Все одноклассники обычно злые в этот день, а у меня была улыбка на всё лицо)
Жаль, что школьные годы прошли. Когда в этом году наступит 1 сентября, я буду злая)) да и вообще мы на учёбу пойдём 21 августа! :angry:
чуть больше месяца отдохнём! :angry:

True
09.05.2012, 17:04
Все одноклассники обычно злые в этот день, а у меня была улыбка на всё лицо)Ну правильно: они к двойкам готовятся, а ты предвкушаешь пятёрочный урожай :)

False
09.05.2012, 17:07
True, я в девятом классе ни одной четвёрки не получила за весь год 8-)

Баклан
11.09.2013, 12:54
гадский денёг, в школе не любили эту хрень, а вот когда в шараге учился, сразу после этого мероприятия, проводили с ребятушками более приятное набухивание и накуривание....ну и если фортило то ещё и посексивание выпадало...

Allegra
11.09.2013, 14:42
Первое Сентября. У кого какие чувства вызывает этот праздник?)
Самые светлые) Мне очень нравилось учиться; я из семьи педагогов. Для нас этот день всегда был и остается праздником.

Ринико
11.09.2013, 14:57
Первое сентября в школе было ужасное. Т.к. я в садик не ходил, было тяжело привыкнуть к такому количеству людей. Я вообще думал, что мы в школе постоянно жить будем и когда учительница повела нас на экскурсию по школе, то я вырвался с дикими орами "Мам, не отдавай меня им! Я буду примерным мальчиков, только забери снова домой!". Ну а дальше с посонами и с девчатами сдружились, в школу стало тянуть, только ради того, чтобы поноситься по коридорам и сожрать столовскую пиццу)
Короче, в школе первое сентября было крутым, мне нравилось)

Баклан
11.09.2013, 15:06
Ну а дальше с посонами и с девчатами сдружились, в школу стало тянуть, только ради того, чтобы поноситься по коридорам и сожрать столовскую пиццу)

А как же дальнейшая битва за сферы влияния в классе? Или у вас всё примерно было....:buhaem:

Ринико
11.09.2013, 15:12
А как же дальнейшая битва за сферы влияния в классе? Или у вас всё примерно было....:buhaem:

У нас на удивление не было выскочек) Все были равны )

Баклан
11.09.2013, 15:15
У нас на удивление не было выскочек) Все были равны )

Ништяк, а у нас постоянно , на каждой перемене, и иногда на уроках драки происходили. Бывало что за месяц может дня 2-3 ни в какой заварухе не участвуешь...:Head_Bang:

Ринико
11.09.2013, 15:20
Ништяк, а у нас постоянно , на каждой перемене, и иногда на уроках драки происходили. Бывало что за месяц может дня 2-3 ни в какой заварухе не участвуешь...:Head_Bang:

Жесть) Так и в школу не захочется идти..
У нас только в 9 классе стычка произошла на последнем звонке с параллельным классом )

Noob
11.09.2013, 16:18
У нас все в парк ходили, с группой поддержки :D Очень часто, в школе нельзя штраф будет. Я так тоже один раз пошел, но не дошел, с челом переговорили, группа поддержки расстроилась гг