PDA

Просмотр полной версии : Значение цветов. Язык цветов.


Тиша
03.07.2016, 22:42
Всем привет!
Язык цветов, с помощью которого выражают идеи, чувства, настроение. Лично меня очень заинтересовала эта тема, и я делюсь этим с вами.
Очень часто(да в основном) дарят розы. Ох, сколько уже их было подарено! Оказывается, есть разница, в каком виде вы ее дарите: бутон – значит невинное сердце; вялая – вы не произвели впечатления; сушеная – "Лучше смерть, чем жить без счастья". Цвет тоже играет роль: красная скажет о любви, белая-чистота,невинность, темно-красная – траур.
Мне нравятся лилии и вот что я узнала о языке этих цветов:очень распространенный цветок даже в современных букетах. Но знаете ли вы, что говорите, даря его? Если белая, то признаетесь "Быть рядом с тобой – божественно". Желтой лилией выражаете благодарность, оранжевой – отвращение, ненависть, тигровой – благосостояние, процветание

Котофеич
03.07.2016, 22:54
@Тиша, https://realax.ru/saveimages/2016/07/03/crqcdxbajckpyy5gxagh.jpg (https://vfl.ru/fotos/ad88ef2513249121.html)

Если бы
03.07.2016, 23:47
оранжевой – отвращение, ненависть
Дожили. Уже к чертям собачьим посылают с помощью цветов. А если дама не поймет "намека"? Сразу в морду?

Shanti
04.07.2016, 00:01
как сложно жить)
страшно представить, что хотят сказать, даря кактус...

Котофеич
04.07.2016, 08:20
@Если бы,
@Shanti,
в вашем отмакдонольсном мире акромя как чё сожрать..чё выпить..кому как дать..иль кого в какой позе отодрать..как кого объебать...и нет больше ничего...

Если бы
04.07.2016, 08:41
в вашем отмакдонольсном мире акромя как чё сожрать..чё выпить..кому как дать..иль кого в какой позе отодрать..как кого объебать...и нет больше ничего...
А сам ты из другой, оппозиционно настроенной к землянам, вселенной будешь?

Шпилька
04.07.2016, 08:43
ирисы, тюльпаны, ромашки

Shanti
04.07.2016, 10:30
@Котофеич, держи кактус :redflower:

Котофеич
04.07.2016, 10:50
@Котофеич, держи кактус
не флудийствуй....;D

Shanti
04.07.2016, 10:58
@Котофеич, мне вот тоже дарили кактус....
думаю теперь, не в пору ли оскорбиться и нахлестать этим кактусом дарившего по мордасам))

а вообще, только про желтые тюльпаны раньше слышала, что они вестники разлуки) но это не из авторитетного источника было

Шпилька
04.07.2016, 11:01
а вообще, только про желтые тюльпаны раньше слышала, что они вестники разлуки)

Ерунда)

Котофеич
04.07.2016, 11:09
не важно что думаем мы..правила эти..и не только...существуют..
Лисёна очень любит цветы и всё что с ними связано...да и вообще всё что связано с садом и огородом...и для неё это серьёзно и важно..и если не хотите быть мной оцарапанными..то прекращаем флуд..

Заноза
04.07.2016, 11:19
Ерунда)
Абсолютно точно. Желтый цвет - это цвет богатства, радости, солнечной энергии, оптимизма..
Не пойму, почему считается до сих пор, что желтый - это разлука...бред

Shanti
04.07.2016, 11:44
не важно что думаем мы..правила эти..и не только...существуют..
Лисёна очень любит цветы и всё что с ними связано...да и вообще всё что связано с садом и огородом...и для неё это серьёзно и важно..и если не хотите быть мной оцарапанными..то прекращаем флуд..
никто ничего против и не говорит. тема интересная)

Shanti
04.07.2016, 11:45
Самый прекрасный букет вот!
красота) сочетание цвета глаз радует

Меламори
04.07.2016, 12:01
а я про желтые тюльпаны знаю :plak:

Наташа Королёва Жёлтые тюльпаны Песня 90 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=E57T8XYa7OM)

Змеюсик
04.07.2016, 12:05
Не очень люблю срезанные цветы ,их увядание меня расстраивает .
Но любимые жёлтые и все это знают ,но редко кто дарит такие
В основном букеты сборные из разных цветов ,что собраны флористом .
но самые самые радостные были кумкват в горшке ,мирт ,и лавр .

rezky
04.07.2016, 12:10
а я о черных и красных розах
Вадим Казаченко - О Чёрных и Красных розах - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=m3sGzN1j46k)

Shanti
04.07.2016, 12:11
@Змеюсик, а кумкават плодоносил?)

Меламори
04.07.2016, 12:12
а еще про лаванду знаю!

ЛАВАНДА - София Ротару и Яак Йола 1985.mp4 - YouTube (https://youtu.be/-DpPOOhE2H4)

:D

Змеюсик
04.07.2016, 12:35
@Shanti, ну да подарили с плодами ,ещё два раза давал плодики ,ну пока не загнулся собственно,у меня не очень дружба с цветами ,я их залюбливаю .

Ночной Гость
04.07.2016, 13:15
Любые цветы красивые, и неважно, какого они цвета. Эти предрассудки выдумали уже люди.

Котофеич
04.07.2016, 13:58
в общем о цветах...кроме того что они красивые..ничего и не знаете...

Ночной Гость
04.07.2016, 13:59
в общем о цветах...кроме того что они красивые..ничего и не знаете...
Мы обыватели...

Змеюсик
04.07.2016, 14:07
@Котофеич, Главное ,чтоб для кошаков не ядовитые ,всё остальное не столь важно .
Не знаем никто не просветил :-\

Степлер
04.07.2016, 19:22
Абсолютно точно. Желтый цвет - это цвет богатства, радости, солнечной энергии, оптимизма..
Не пойму, почему считается до сих пор, что желтый - это разлука...бред
А это от некоторых религиозных воззрений сработало в данном случае. Жёлтый цвет считался (и до сих пор некоторые люди так думают) цветом Иуды, цветом предательства. И так далее. Предрассудок, вошедший в традицию. ))

Тиша
04.07.2016, 20:30
ирисы, тюльпаны, ромашки
Ирис - означает "Я очень дорожу твоей дружбой" и символизирует надежду, доверие, веру.
Тюльпан – всем известно, что он является эмблемой Голландии, которая славится своими плантациями тюльпанов. Желтый тюльпан на языке цветов означает "Твоя улыбка, как солнечный свет", красный – "Поверь мне", пестрый – "Прекрасные глаза". А в общем – это цветок символ чистой любви.
Ромашка – многим девушкам по душе этот простенький цветочек, и означает невинность, юность, романтичность и любовь.

Шпилька
04.07.2016, 20:31
@Тиша, прям все про нас)

Тиша
04.07.2016, 20:32
что хотят сказать, даря кактус...
Кактус - ну, тут все просто – означает упорство и понятно почему.

Тиша
04.07.2016, 20:32
прям все про нас)
значит в кон попало...:appl:

Тиша
04.07.2016, 20:40
неважно, какого они цвета. Эти предрассудки выдумали уже люди.
Соглашусь...На протяжении многих лет люди пытались разгадать тайну символики цветов, изучая сложившиеся о них мифы и легенды. Как правило, цветы ассоциируются с определенными качествами человека.
Цвет..(некоторые символические значания)
Красный цвет ассоциировался с цветом жизни, анархии и любви, (отсюда роза — символ любви, Гвоздика — цветок страсти), а также как цвет крови, символ гнева и мести (цвет войны и революции).
Белый цвет — символ чистоты и невинности (лилия);
Чёрный — символ печали, траура;
Жёлтый — благополучие, богатство (хризантема, роза);
Зелёный — символ надежды;жизни
Голубой цвет — символ семьи
Синий — символ верности (незабудки, фиалки);
Пурпурный — символ величия.

Ночной Гость
04.07.2016, 20:46
Чёрный — символ печали, траура;
А у индусов белый )))

В каждой стране свои "предрассудки".

Shanti
04.07.2016, 20:49
Кактус - ну, тут все просто – означает упорство и понятно почему.
ох, все не так страшно оказалось))

Тиша
04.07.2016, 21:32
Символические значения живых цветков растений широко использовались при составлении букетов, когда каждому из элементов композиции придавался дополнительный, эмоциональный смысл.
Абецедарий разговорчивость;Акация тайная любовь;Акант (Медвежья лапа) искусство;Азалия сдержанность;Аконит мизантропия;Амброзия возвращение чувств;Репейник благодарность;Алоэ горечь, траур;Миндаль обещание;
Василёк изящество;Амарант неумирающая любовь;Анемон отречение, болезнь;
Ангрекум величие;Цветок яблони предпочтение;Туя восточная вечная дружба;Мелисса взаимопонимание или симпатия;Бальзамин нетерпение;Лавровый венок торжество;Орхидея усердие;Колокольчик думаю о тебе;Колокольчик средний благодарность;Ирландские колокольчики удача;Лядвенец месть Самшит верность;Ракитник скромность или покорность;Камыш покорность;
Лютик богатство;Капуста полезность;Японская камелия скромное превосходство;Гвоздика розовая женская любовь, невинная любовь (первая);
белая презрение;пурпурная своенравие,непредсказуемая непостоянность;
красная мое сердце страстно стремится к тебе, страсть, одержимость любовью;
жёлтая ты разочаровала меня; отказ; пренебрежение;полосатая непринятие;Чистотел радость;Цветок Сакуры хорошее образование,быстротечность жизни (в Японии),женская красота (в Китае);Каштан рассуди меня;Астра разнообразие любви;Хризантемакрасная я люблю,белая правда,жёлтая отвергнутая любовь;Кореопсис бодрость и веселье;Примула побеждающая благодать;
Клеверкрасный усердие,белый клятва;Кориандр жгучее желание;Бледно-жёлтый нарцисс кротость, смирение, благородство, уважение или безответную любовь;Георгин утончённость, чувство собственного достоинства;
Маргаритка невинность, непорочность, скромность, верность, преданную любовь;
Красная маргаритка красота неизвестного обладателя;Одуванчик кокетство;
Цветок шиповника[/B ]залечить раны;Бузина сочувствие;Фенхель неприступность, сопротивляемость;Незабудка истинная любовь;Герань знатность;Утёсник терпеливая привязанность, любовь в любое время года;Трава подчинение, покорность;
Гелиотроп преданность, увлечение;Гибискус редкая, изящная красота;Штокроза розовая амбиции;Жимолость узы любви, верность любимому;Молодило экономность, хозяйственность;Гортензия холодность, безразличие, бессердечность;
Плющ зависимость, доверие;Нарцисс возобновление чувств;Калина вечнозелёная символ, знак, отличие;Лаванда набожность, сомнения;Лимон-цветы свобода, благоразумие;Салат «ледяное сердце»;Лишайник одиночество;Ландыш надёжность, достоверность;цветы Лайма блуд, измена Лобелиязлоба,недоброжелательность;Лотос чистота, целомудрие, красноречие;
Амарант безнадёжность;Магнолия любовь к природе;Мальва «истерзан любовью»;Ноготки отчаяние;Эпигея ползучая наилучшие пожелания;
Миньонет ценность;Мята подозрение;Утреннее сияние безответная любовь;
Коровяк добродушие;Настурция (Капуцин) патриотизм;Дуб листья сила;Овёс музыкальность;Олива мир;Нивяник (Маргаритка) терпение;
Персик цветы долголетие;Груша цветы крепкая дружба;
Смолистая сосна цветы философия;Сирень [B]пурпурная первая любовь;
белая дружба;Лилиябелая чистота, непорочность;
алая возвышенные намерения;жёлтая 1) веселье и благодарность, 2)ложь и легкомыслие;оранжевая ненависть и отвращение;
Тигровая изобилие, процветание, самонадеянность, гордость;

Тиша
04.07.2016, 21:44
Каллы Высшая степень преклонения, уважения, восхищения; даритель склоняет перед Вами колено; Вы великолепны!Розмарин память (воспоминания);Рута горе, раскаяние;
Мимоза стыдливая чуткость;Подснежник утешение, надежда;
Птицемлечник арабский надежда;Солома единство;Подсолнечник возвышенные, чистые помыслы;Шиповник красно-бурый простота;Дурман обман;
Чертополох благородство;Тимьян (Чабрец) экономность;Тюльпанное дерево слава;Тюльпанкрасный признание в любви;жёлтый восхищение улыбкой любимого человека / безнадёжная любовь;Фиалка голубая лояльность, верность;белая скромность;Плакучая Ива отвергнутая любовь;
Любые семена растений распространяемые ветром посланники;Гамамелис заговор;
Пшеница богатство и процветание;Иссоп очищение, смирение;
Макобыкновенный вечный сон, забвение, фантазия;красный удовольствие;белыйутешение мечтами... современная версия: мир;жёлтый богатство, успех;Роза чайная красота всегда нова;красная настоящая любовь;синяя таинство, достижение невозможного;белая вечная любовь, молчание или невиновность, тоска, добродетель, чистота, скрытность, благоговение и смирение;чёрная смерть, ненависть, прощание, разлука смертью;жёлтая дружба, счастье, радость;розовая вежливость, учтивость, любезность;тёмно-розовая благодарность, признательность;светло-розовая желание, страсть, радость жизни, молодость, энергия;бордовая нечаянная красота;коралловая желание, страсть;бледно-лиловая любовь с первого взгляда;бело-красная единство, совместный интерес;красно-жёлтая восторг, счастье и волнение;
без шипов любовь с первого взгляда.

Заноза
04.07.2016, 23:14
А это от некоторых религиозных воззрений сработало в данном случае. Жёлтый цвет считался (и до сих пор некоторые люди так думают) цветом Иуды, цветом предательства. И так далее. Предрассудок, вошедший в традицию. ))

Фуу) не хочу так думать..это меня будет разрушать, я люблю желтый цвет!:radost:

Тиша
07.07.2016, 18:15
Фуу) не хочу так думать..
не думай...ведь желтый цвет всегда ассоциируется с солнцем, вызывает ощущение тепла, легкости и веселья, символизирует тепло, счастье, хорошее самочувствие, чувство покоя, а также дарит радость. Это цвет хорошего настроения. Кроме того он считается символом богатства и процветания. К наиболее популярным желтым растениям относится подсолнух, хризантема. Оранжевый цвет символизирует радость, тепло, солнце, урожай, счастье, праздник. Светло - оранжевый прекрасно гармонирует с голубым, лиловым, фиолетовым, белым.

Степлер
07.07.2016, 18:19
А если по чакрам смотреть - жёлтый является цветом управления и контроля, а также и самоконтроля. Позитивный, дающий энергию. )))

Тиша
07.07.2016, 18:19
Ну и ещё о букетах....Букет, предназначенный ребенку ко дню его рождения, должен быть обязательно ярким и красочным, радостных тонов. Подарите ему один цветочек или маленький смешанный букетик из мелких и нежных цветов. Молодой девушке не принято дарить ярко - красные цветы. Ей можно подарить ландыши, тюльпаны..., да все то, что она любит. Любимой женщине можно подарить орхидеи, но не рекомендуется ей дарить гвоздики. Маме своей подарите розы или собранные из разных цветов и нарядно оформленный. Пожилым женщинам избегайте дарить темные и быстроувядающие цветы. Можно подарить компактный букет из светлых цветов, но не белый, так как белый - цвет невесты. Людям преклонного возраста принято дарить цветы с длинными цветоносами - гладиолусы
Некоторые считают, что мужчинам цветы не дарят. Не совсем верно. Мужчинам принято дарить крупные цветы на длинном стебле – розы, гладиолусы, хризантемы. Гладиолусы - традиционно мужской цветок, напоминающий о рыцарстве. А если у мужчины юбилей, вернисаж или премьера, то есть повод подарить ему нарядные, пышные букеты, можно и в корзинах.
Но тем не менее тюльпаны, розы, гвоздики, герберы можно смело дарить в любой ситуации. Сирень, черемуха, полевые цветы для официальной обстановки не подходят, хотя кабинет в офисе, если хозяйка его - дама, сирень не только украсит, но придаст ему чуть домашнюю обстановку. Если в доме любят комнатные растения, смело можно нести редкий кактус (ну кто не боится кактус получить в подарок).

Тиша
07.07.2016, 18:22
Ну и теперь о количестве цветов в букете...
Количество цветов в букете имеет определенное значение: принято дарить нечетное количество цветков: один, три, пять, семь... Один цветок - это знак внимания; три цветка - знак уважения; пять - признания; семь - любви... Если цветов больше двенадцати, то счет идет на полдюжины, то есть число цветков в букете должно делиться на шесть.
Миллион алых роз. Сколько роз в букете, который подарил любимый? Один цветок означает осторожность, три - интерес, пять или семь - намерение, девять - любовь, 11 - страсть, 15 и более трактуются однозначно: теперь все возможно. 13 роз не принято дарить. Траурные букеты обычно составляют из четного числа цветов, предпочтительно строгих и темных тонов.

Степлер
07.07.2016, 18:23
@Тиша, я даже прошу, чтобы мне кактусы дарили - очень их люблю. Мама разводит их, немножко в них разбираюсь, и они у меня цветут до 4-х раз в год. )))

Тиша
07.07.2016, 18:29
я даже прошу, чтобы мне кактусы дарили
ОО!!!Любительница кактусов!!!
у меня цветут до 4-х раз в год
Да!!Это редкость!!Действительно нужно хорошо разбираться и правильно ухаживать, чтоб добится такого!!

Степлер
07.07.2016, 18:33
@Тиша, в моей теме есть фотки моих катусяток. ))) Я их глажу, они меня не колют, колючки прогибаются под рукой. И ещё - я им пою песенки. )))

Мама подарила мне роскошную "Энциклопедию кактусов", с чудесными фотографиями и сведениями о них. )))

Просто подкормку даю, "Универсальную", она подходит для всех цветов. )))

Тиша
07.07.2016, 18:34
Ну и немного для тех женщины, которые не любят получать в подарок срезанные букеты. Некоторым нравится ухаживать за комнатными растениями и выращивать их дома в специальных горшках...как @Змеюсик...
Комнатный цветок можно подарить любому человеку, даже тому, вкусовые предпочтения которого вам совершенно неизвестны. Это может быть девушка, новая начальница или же новые соседи, в общем, люди, о вкусах и пристрастиях которых вы пока ничего не знаете. В такой ситуации цветок в горшке - самый предпочтительный и беспроигрышный вариант.

Тиша
07.07.2016, 18:36
я им пою песенки.
ну петь и разговаривать с растениями..я тоже люблю....:doh:

Степлер
07.07.2016, 18:37
ну петь и разговаривать с растениями..я тоже люблю....:doh:

Да. ))) И они от этого лучше растут. )))

Тиша
07.07.2016, 18:39
Если хозяева имеют большой просторный дом, для них можно приобретать цветы интерьерного типа, ведь они имеют большой размер, а поэтому удачно впишутся в такое помещение.
К такому виду относят аракурию, драцену, кордилину, фатсию.
Женщины, любящие всячески украшать свое жилище различными картинами, а, возможно, даже и фонтанами, тоже наверняка обрадуются цветам в горшке. Именно в таком изысканно обустроенном интерьере будут замечательно смотреться маранта, калатея, бересклет, реоасплениум.

Тиша
07.07.2016, 18:40
Какие цветы в горшочках дарить нельзя
По народным поверьям считается, что запрещено дарить пальмы, а также вьющиеся сорта растений (лианы и другие), так как они сулят размолвки в семье. Еще одни цветок - хойя во время своего цветения «плачет», поэтому в народе у него имеется прозвище «вдовьи слезы», от такого названия до поверий - всего один шаг.
К названиям цветов всегда нужно относится предвзято. К примеру, плющ в народе называется «мужегоном», одним словом, даже если в той или иной семье и не верят в поверья и приметы, цветы с подобными прозвищами лучше всего не преподносить в подарок.
Не зря столько лет складывалось столько всевозможных поверий, возможно, те люди, которым этот подарок предназначен, свято верят в так называемую магию цветов.

Степлер
07.07.2016, 18:41
Предлагаю присвоить нашей ТИШЕ звание Почётного Цветовода форума! ))))) :love:

Тиша
07.07.2016, 18:53
Особенности дарения цветов в горшках Есть некоторые правила.
Юным и молодым девушкам дарят цветы неяркой окраски - нежные розовые, персиковые и другие цвета пастельной гаммы. Зрелым дамам наоборот подойдут более интенсивно окрашенные, красные, алые, фиолетовые. Пожилым - бордовая гамма оттенков. Покупайте растения с еще нераспустившимися, не конца сформировавшимися бутонами. Так легче транспортировать цветок, листочки в бутоне сохранятся, тогда, как от раскрывшегося цветка могут опасть. Да и той, кому дарят, цветок принесет больше радости, когда именно для нее одним прекрасным днем розочка раскроет свои лепестки..

Тиша
07.07.2016, 18:55
Розы
Роза с давних времен является олицетворением любви и страсти. Ее не принято дарить официальному лицу. Особенно если человек хоть немного знаком с языком цветов он может превратно понять такой подарок. Но если все-таки хотите подарить, выбирайте нейтральные цвета - кустик с желтоватыми, персиковыми, бледно-розовыми бутонами. Это более уместно и нейтрально.
Ну и если вам подарили горшочек с розой, поставьте его на солнечную сторону. Следите, чтобы земля не становилась сухой, чтобы растению не было слишком жарко. Опрыскивайте растение, чаще проветривайте помещение. К перепаду температур растение готово. Купите жидкую подкормку, и раз в неделю добавляйте в воду для полива. Если живете за городом вынесите горшок с розой на улицу, в сад или на балкон в городской квартире, роза любит свежий воздух. Растение же порадует вас новыми раскрывшимися бутонами..

Тиша
07.07.2016, 18:59
Фиалки
Фиалки уместно дарить женщине любого возраста. Сортов фиалок очень много, в уходе они не слишком привередливы. Язык цветов говорит, что синяя фиалка символизирует тайное признание в любви, а белая символизирует невинность.
Вам подарили. Несмотря на то, что в природе фиалки растут в лесах, растение любит много света. Поставьте на подоконник и поворачивайте горшок, чтобы растение росло равномерно и формировало круглую форму. Воду для полива лучше отстаивать и поливать по мере подсыхания почвы. Фиалка лучше чувствует себя и лучше цветет в небольших горшках, не стоит пересаживать в большую емкость.

Тиша
07.07.2016, 19:01
Тюльпаны
Преподнося тюльпаны на языке цветов, вы рады и искренне любите одариваемого. Подарок уместен и коллеге по работе и подруге.
Если вы стали обладателем горшочка с тюльпаном, найдите место подальше от сквозняков и батарей центрально отопления и подальше от прямых солнечных лучей. Поливайте обильно, не забывайте подкармливать жидким удобрением, даже если листья начинают желтеть, зато цветок долго будет радовать вас цветением. Луковицу после того как растение отцветет можно слегка подсушить и высадить на клумбу. Для домашней повторной высадки растение непригодно. Но в открытом грунте оно может зацвести лишь на второй - третий год..

Тиша
07.07.2016, 19:30
Гиацинты
Очень популярно дарить гиацинты. Растение, выращенное по технологии выгонки уместно подарить и старушке и маленькой девочке. На языке цветом такой подарок говорит о вашей привязанности, нежном отношении к человеку. Если взять за традиции и дарить цветы в горшке своим родным, то можно создать свой мини-садик на подоконнике.
Если вам подарили гиацинт в горшочке, то следует держать растение в тепле и обильно поливать. С луковичкой обращаться осторожно, она многолетняя в отличие от луковиц тюльпанов. После цветения аккуратно извлеките луковичку и подсушите, осенью пересадите в грунт..

Тиша
07.07.2016, 19:36
Немножко игры..Тест: Какой ты цветок?..
Результаты теста Вы - ромашка!Ромашка - нежный и милый цветок. Вы, подобно ему, добры, милы, женственны и очаровательны. Вы умеете дружить, способны создать крепкую семью и найти верного мужа. Впрочем, вы и сами готовы стать ему опорой. Да, да, и не важно, что внешне вы хрупки! Небольшой совет: будьте немного тверже в своих начинаниях. Немного настойчивости вам не повредит.https://realax.ru/saveimages/2016/07/07/kx7rrhwwqfqhzawqxhv.jpgПройти этот тест (]Умеешь ли ты дружить 2.[/URL).
может так получится...
[url]https://ladystory.ru/?p=7835

Степлер
07.07.2016, 19:37
@Тиша, не открывается ссылка...

Тиша
07.07.2016, 19:44
не открывается ссылка...
попробуй по другой..

Степлер
07.07.2016, 19:48
попробуй по другой..

Получилось! ))) Я - гербера. )))

Вы обаятельная, яркая, привлекательная. Вас нельзя не заметить, и при этом все другие цветы в букете всегда будут выигрышнее смотреться, когда рядом вы. А всё потому, что вы умеете быть внимательной к людям, не замечать недостатки, видеть хорошее и, что немаловажно, вовремя сказать приятное слово. За это вас и любят!

https://realax.ru/saveimages/2016/07/07/wnjmz9pxjeaeqdpzfrgdt.jpg (https://vfl.ru/fotos/45d2413613297499.html)

А отнеси это в тесты - многим будет интересно! )))))

Искра
07.07.2016, 19:50
https://realax.ru/saveimages/2016/07/07/q8frejxajeqcpxayzytrkjx.jpg (https://vfl.ru/fotos/6712c71c13272319.html)

Искра
07.07.2016, 19:55
блин, я тоже ромашка

Искра
07.07.2016, 19:55
нет, я жабка)))

Степлер
07.07.2016, 19:55
нет, я жабка)))

Это что за цветок такой???? :D

Искра
07.07.2016, 19:57
Это что за цветок такой???? :D

зелененький))

Степлер
07.07.2016, 20:03
зелененький))


:D:yahoo::zachot:

Тиша
07.07.2016, 20:10
@Искра,зачем жабка??ромашек нет зелёных .... но естьзелёная циния https://realax.ru/saveimages/2016/07/07/vjnbgvnmjejpmxh6vepvskrc.jpg (https://vfl.ru/fotos/886208d613297661.html)

Тиша
07.07.2016, 20:13
@ИскраГвоздикаhttps://realax.ru/saveimages/2016/07/07/rtpy7jhsnrutanexcymeyul.jpg (https://vfl.ru/fotos/24a5f19313297700.html)
Даже розы...впрочем выбирай сама...ЦВЕТЫ ЗЕЛЕНОГО цвета названия: ТОП-7! (+ФОТО) (https://flowersholiday.com/green-colours-flowers/)

Степлер
07.07.2016, 20:18
@Тиша, перенеси тест в тему "Тесты", он там будет очень кстати! )))))))

Тиша
07.07.2016, 20:20
перенеси тест
попробую...

Степлер
07.07.2016, 20:21
попробую...
Ждём! Тест хороший! ))))))

dolphin
07.07.2016, 20:37
Получилось! ))) Я - гербера.

Терь мужа протестируй. И пусть он ток не кактусом окажется, капец ему))

Степлер
07.07.2016, 20:38
Терь мужа протестируй. И пусть он ток не кактусом окажется, капец ему))

Придёт с работы - отдам сие распоряжение: протестироваться на кактус! :D:D

dolphin
07.07.2016, 20:42
@Степлер, вот терь я точно побывал у тя на Днюхе. Ухожу при настроении и подарках)) Спасибо, хорошая!))

Степлер
07.07.2016, 20:43
@Степлер, вот терь я точно побывал у тя на Днюхе. Ухожу при настроении и подарках)) Спасибо, хорошая!))

На здоровье! )))))):drink:

Тиша
07.07.2016, 20:50
ну раз пошёл разговор о мужчинах...Цветы – на то они и цветы, чтобы нравиться всем людям.
Однако есть определенные правила этикета, которые нужно соблюдать, собираясь дарить сильному полу цветочные букеты.
Согласно классическим правилам этикета, женщина может дарить цветы мужчине только в том случае, если он является виновником торжества (именин, премьеры, концерта и т.п.). Женщине не рекомендуется дарить цветы мужчине, который моложе ее.
Современные правила этикета не накладывают каких-либо ограничений на дарение цветов мужчинам. Однако общепринятые правила все-таки нужно соблюдать.
Преподнося мужчине цветы, следует держать их в левой руке. Если цветы преподносятся юбиляру, рядом с которым находится супруга, то цветы нужно вручить супруге (за исключением тех случаев, когда букет представляет собой чисто мужскую композицию с включением дополнительных элементов – например, коньяка).
По какому поводу можно подарить мужчине цветы?
Во-первых, как уже было сказано, цветы принято дарить мужчинам на юбилей. Кроме того, цветы уместны в качестве подарка на торжество, устроенное в честь любого успеха мужчины – спортивной победы, завершения серьезного проекта, удачной премьеры, крупного концерта и т.п.
Кроме того, если речь идет о любимом мужчине, можно подарить ему цветы на День Святого Валентина, на День Супруга, на 23 февраля, а также на годовщину совместных отношений. Впрочем, когда речь идет о любимом человеке, все правила являются лишними. Поступайте так, как подсказывает вам сердце – вы можете дарить цветы своему мужчине хоть на каждом свидании. А почему бы и нет, если это нравится и вам, и ему?
На работе цветами можно одаривать руководителя, поздравляя его с юбилеем, профессиональным праздником, Днем Босса. Тем более если подарок коллективный, цветы будут весьма кстати.

Тиша
07.07.2016, 20:52
Какие цветы дарят мужчинам?
На ум сразу приходят гвоздики – строгие, лаконичные и привычные в качестве подарка для мужчины. Однако это далеко не единственный вариант. Вряд ли удачным будет решение подарить гвоздики, к примеру, руководителю, отмечающему 55-летний юбилей. В этом случае лучше выбрать роскошный, крупный букет роз.
Мужскими считаются следующие цветы: каллы, розы, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, лилии, антуриумы, бамбук, дельфиниумы. Подойдут и георгины, тюльпаны, хризантемы.
Важен и цвет: пастельные, нежные цвета подходят только для женщин. Мужчинам стоит выбирать белые, красные, темно-бордовые, фиолетовые, синие цветы. Причем они должны быть яркими, с довольно темным, насыщенным цветом.
Если речь идет не о крупном событии, стоит подарить мужчине один большой цветок. У цветка должна быть длинная ножка и крупное соцветие. Это может быть гладиолус, калл, крупная роза, орхидея.

Тиша
07.07.2016, 20:55
Каким должен быть дизайн букета для мужчины?
Пышные букеты шариком мужчинам не подходят. Лучше выбрать линейный дизайн букета, без лишних украшательств,делающих букет пушистым. Разумеется, различные кружевные узоры упаковки, бантики, бабочки и т.п. будут не уместны. Лучше просто связать цветы лентой, завязав ее красивым узлом. Форма букета должна быть вертикальной, с четкими, строгими линиями. Считается нежелательным комбинировать цветы в букете для мужчин – лучше, если это будет один вид крупных цветов единого цвета. Однако флористы создают удачные цветочные композиции для мужчин из нескольких видов цветущих растений. Есть и очень интересные варианты – например, композиции в виде парусника.
Мужчине-руководителю или партнеру по бизнесу можно преподнести букет крупных ярких цветов насыщенного и даже темного цвета в большой корзине, в которую вложена бутылка дорогого виски или какие-либо другие подарки. Например, увлеченному гольфу мужчине точно понравится корзина с цветами, дополнительно декорированная шарами для гольфа.
Итак, на юбилей мужчины зрелого возраста лучше подарить большой букет темно-бордовых роз. Чтобы поздравить мужчину с успехом в делах, можно выбрать один крупный, длинный цветок. Боссу, деловому партнеру или другу на профессиональный праздник, юбилей или какое-либо другое торжество можно преподнести мужскую цветочную композицию или букет в корзине, в которую помещен дополнительный подарок. Любимому мужчине можно подарить букет практически на любой праздник, но нужно помнить об основных отличиях мужского букета от женского (размер, цвет, дизайн, оформление – все должно быть строгим, четким, лаконичным, даже, возможно, грубым).

Искра
07.07.2016, 21:14
@ИскраГвоздикаhttps://realax.ru/saveimages/2016/07/07/rtpy7jhsnrutanexcymeyul.jpg (https://vfl.ru/fotos/24a5f19313297700.html)
Даже розы...впрочем выбирай сама...ЦВЕТЫ ЗЕЛЕНОГО цвета названия: ТОП-7! (+ФОТО) (https://flowersholiday.com/green-colours-flowers/)

когда-то у бабушки был юбилей, и ей подарили ярко-голубые гвоздики. Очень красивый небесный цвет...постояли неделю и облезли.. стали красные)))

Тиша
07.07.2016, 23:58
неделю и облезли.. стали красные)))
да.....можно нарваться и на такое.....

dolphin
08.07.2016, 00:43
Очень красивый небесный цвет...постояли неделю и облезли.. стали красные)))
Форевер химия)) Мож гвоздей в вазу накидать надо было)

Змеюсик
08.07.2016, 01:16
Фиалки
вот кстати фиалки во многих странах считаются траурным цветком .
@Тиша, Змеёныш ,любит цветы ,но они у меня в доме не растут ,гибнут ,а сейчас и в квартире все сдохли ,потому как я в доме и с апреля там не появляюсь .

Змеюсик
08.07.2016, 01:40
Вы - орхидея Вы - птица высокого полета! Вы знаете толк во всем, умеете создать вокруг себя ореол таинственности. Перед вами преклоняются, мужчины сходят от вас с ума. Что уж говорить, вы способны добиться исполнения любого желания. И все же, есть у вас одна небольшая проблема - вы одиноки. Возможно, все же стоит пустить хоть кого-то к себе в душу?

Змеюсик
11.07.2016, 22:48
@Тиша, сейчас принесу свои цветочки .

Змеюсик
11.07.2016, 23:10
Вот мои мальвы

https://realax.ru/saveimages/2016/07/11/clw3krqrtbfywscpcsdkcr.jpg

самые мелкие бархатцы

https://realax.ru/saveimages/2016/07/11/qmusjgqazpvge6arfckk.jpg

Тиша
12.07.2016, 15:34
@Змеюсик, замечательные цветы...

Тиша
12.07.2016, 15:41
Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривая людей радостью, смягчая нравы, приносят успокоение и наслаждение. И дарить цветы – значит, выражать чувства любви, почтения, расположения или уважения.
Бесспорно, что, преподнося букет, хочется быть уверенным, что сделал безошибочный выбор. А если букет был составлен с учетом значения цветов, он превратится в очень ценный подарок.
Даря цветы, надо помнить, что с каждым из них связано определенное понятие. И если это известно человеку, которому букет предназначен, то, торопливо и небрежно подойдя к его составлению, можно поставить себя в неловкое положение.
Но нельзя говорить о языке цветов, как о неком эсперанто. Существует огромное количество толкований, каждое из которых представляет свои версии расшифровок, зачастую противореча другим источникам. Эта разница в толкованиях появляется по причинам пространственным и временным. То же самое можно сказать про языки, на которых мы говорим (во Франции - французский, в Японии - японский, а древнерусский разительно отличается от современного русского языка).
Познакомившись со всем разнообразием цветочных толкований,всё больше убеждаешься, что объединить и сгруппировать воедино все это просто не представляется возможным. Поэтому можно остановиться на самых интересных и наиболее достоверных, на мой взгляд, толкованиях.

Тиша
12.07.2016, 15:42
Некоторые источники утверждают, что язык цветов родился в эпоху романтизма и в течение более ста лет был неотъемлемой частью сентиментальных игр влюбленных. Цветы помогали влюбленным вести молчаливый диалог, выражать сложную гамму переживаний. Иногда цветы присылались вместо писем. Например, гиацинт по числу бутонов "назначал" день встречи, а колокольчик по количеству цветков "уточнял" даже час свидания.
Язык цветов на Востоке составил целую науку "селам".
Гортензии в Японии выражают скорбь, а в других странах они наделены свойством отгонять болезни и несчастья.
А вот советы болгарского культуролога М. Тодоровой.
Гиацинты, гвоздики, хризантемы вручаются замужней женщине, чтобы подчеркнуть уважение к ней. Для напоминания же о сугубо личном в букет вкрапливают желтые цветы. Если девушке преподносят георгины, это знак печальной, неразделенной любви. Маргаритки - это цветы молодых, незамужних девушек. Белые цветы преобладают в букете невесты, а букет белых калл - пожелание удачного брака (в любых других случаях предпочтителен цветовой акцент). Есть поверье, что герберы в букете (большой алый цветок с двумя белыми) приносят счастье. Перед долгой дорогой или разлукой принято преподносить букет с преобладанием красного цвета. Красные гладиолусы следует дарить при рождении сына, а разноцветные, если на свет появилась дочь (по другим источникам, поздравляя с рождением девочки, принято дарить розовые или красные цветы, олицетворяющие зарю жизни, а мальчика - синие или фиолетовые).

Тиша
12.07.2016, 15:48
А что можно сказать про цвет? "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" - это то, что на слуху у всех. А белая или розовая? Во времена Екатерины II даже был разработан "Реестр о цветах", где красный цвет означал любовь, зеленый - надежду, голубой - верность, черный - печаль, желтый - измену... это уже мы обсуждали...
А в культуре Японии, например, желтый цвет - символ света и солнца, и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра. Оранжевый цвет символизирует силу, власть, гордость. А синие цветы "говорят" о тоске, верности, и дарить их принято уходящим в армию. Торжественный фиолетовый цвет - знак дружбы, а зеленый - спокойствия и мира. Нейтральный белый цвет - символ чистоты, нежности, грусти и траура, так же как и в некоторых других странах.
В культуре Древнего Востока каждому времени года соответствовал свой цвет: черный - для зимы, белый - для осени, синий - для весны и красный - для лета.
Существуют обычаи и предрассудки в отношении окраски лепестков. Особое отношение, конечно же, к желтому цвету, цвету измены и неверности. В одной из восточных легенд говорится, что красные розы разоблачили неверную жену некоего султана, пожелтев прямо у нее в руках. Что касается дарения цветов, то "запрет" на желтое давно снят, и дарить эти цветы можно в любых ситуациях.
В культуре Древнего Востока каждому времени года соответствовал свой цвет: черный - для зимы, белый - для осени, синий - для весны и красный - для лета.
Считается, что и количество цветов в букете имеет определенное значение:
Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение.

1 цветок — Ты все, что у меня есть!
3 цветка — Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков — Я тебя люблю!
7 цветков — традиционно дарят в день обручения.
9 цветков — Я тебя уважаю как друга.
10 цветков — Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков — Ты мой друг.
12 цветков — Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков — Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков — Ты все, что у меня есть!
15 цветков — Ты заслужил мою благодарность и уважение. Разные цветы определенного цвета — желтого, синего, розового — имеют свои значения. И букет желтых тюльпанов может быть гораздо красноречивее Вас.....

Тиша
12.07.2016, 16:00
Общий цвет всего букета
Белый цветок означает невинность,
жёлтый — даёт побеги к любви,
розовый — означает любовь,
ярко-красный — страстную любовь,
синий — преданность,
лиловый или фиолетовый — мир и доверие,
чёрный цвет — желание смерти.

Белые:
клевер — Думай обо мне!
хризантема — Я несчастен!
лилия — Чистота, нежность.
гвоздика — Невинность.
маргаритка — Будь мне верен!
роза — Мы с тобой равны!
сирень — Невинность юности.
тюльпан — Я тебя больше не люблю!

Жёлтые:
хризантема — Я тебе предлагаю свою руку и сердце!
фиалка — Ты мое земноё счастье.
роза — Исчезающая любовь, ревность, неверность
тюльпан — Я тебя люблю!

Розовая:
гвоздика — Я тебя желаю!

Красные:
хризантема — Я тебя люблю!
гвоздика — Чистая любовь.
роза — Жажду тебя больше всего!
тюльпан — Вижу тебя во сне!
мак — Ты моя утрата…

Синие:
ирис — Я тебя уважаю!
фиалка — Я верен тебе…

Фиолетовая:
сирень — Я так хочу твоей ласки!

Чёрный:
тюльпан — Хочу умереть с тобой!

Любое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу «истинного значения» цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между строк, в смысле — между цветами.

Ещё вариант значения цвета букета:
Белый - знак нежности и грусти, а также доверчивости, скромность, шарм, чистота, а также тайна и молчание.
Белоснежные цветы - стремится к идеалу, но его легко обидеть.
Голубой -целомудрие.
Желтый - радость, дружба, но есть и традиционно негативное значение - измена и разлука, что может быть не вполне оправдано. Жёлтые цветы прекрасно смотрятся в любой цветочной композиции и хорошо сочетаются с другими цветами. Однако дарить букет из исключительно жёлтых цветов, особенно человеку, с которым Вас связывают романтические отношения, лучше не стоит, пока Вы не уверены, что будете поняты правильно.
Красный - у всех народов считается цветом любви и страсти, а кроме этого - означает уважение, одобрение, поздравление с успешно выполненной работой.
Лиловый олицетворяет беззаветную любовь.
Малиновый - постоянство,
Оранжевый говорит о том, что человек порою слишком уж горд и высокомерен.
Розовый - обычно юность и скромность. Также изящество и благородство, мягкость, нежность, доверие. Отличный способ подчеркнуть молодость и обаяние девушки. Идеальны, когда Вы не чувствуете себя готовым сказать "Я люблю тебя", но хотите дать понять, что Вас влечёт к этому человеку.
Розовые розы - это намёк, который каждый может интерпретировать по-своему.
Синий - тоска и в то же время верность, надежность.
Увядшие цветы – отвергнутая любовь.
Фиолетовый - дружба.
Черный и коричневый - печаль.
Светло-розовый - симпатия и восхищение.
Кремово-белый - свадебный цвет счастливой любви.
Коралловый или оранжевый выражает желание, энтузиазм в достижении цели.

Тиша
12.07.2016, 16:01
Быть может, в современном экстравагантном мире и не место таким мелочам, но психологи уверяют, что именно такие мелочи создают настроение, пусть даже на подсознательном уровне. Но самое главное, чем надо руководствоваться при выборе цветов - это, конечно же, вкусами человека, которому предназначен букет. Как их узнать? Дарите цветы почаще, и рано или поздно, обязательно "попадете в точку".

Тиша
12.07.2016, 17:36
Цветочный гороскоп
В доме, где много растений, меньше болеют, у хозяев крепче иммунитет и реже обостряются хронические болячки. Любой комнатный цветок, даже самый нежный, обладает отличным умением приспосабливаться к железобетонным стенам, излучениям телевизора и компьютера, воздействию бытовой химии и синтетических материалов. Цветы умеют подстраиваться даже под своего хозяина. Существует множество примеров того, как не любящие воду кактусы, находясь в доме человека, который трижды в день принимает душ и с наслаждением гуляет под дождем, начинают требовать регулярного полива даже в период полагающейся им зимней спячки. Если растения живут с тобой в едином ритме, они смогут пережить даже самые трудные твои времена, когда у тебя нет ни сил, ни времени ими заниматься.
Растения, так же как люди, соотносятся с разными знаками Зодиака и подчиняются влиянию планет. Иметь в доме растения, которые принадлежат твоему знаку, – самое правильное дело. Они без особого труда усилят изначально присущие вам положительные качества и сгладят отрицательные. А обзавестись достоинствами, которых у вас нет, помогут растения других знаков.

Тиша
12.07.2016, 17:38
Растения Овна
Садовая герань (с красными и темно-розовыми цветами), азалия индийская и японская (с красными и розовыми цветами), бегония королевская, карликовый гранат.
Овен символизирует сильную личность, помогает достичь личного успеха и закалить характер.
У бегонии королевской крупные, удивительно разрисованные листья. Если вы работаете с людьми, заведите бегонию на рабочем месте. Она нейтрализует негативную энергию, возникающую в спорах. Бегония – лучший подарок для нерешительного влюбленного, потому что помогает сделать шаг в отношениях. Она наделяет красноречием и способна даже уменьшить заикание. Бегония активно и благотворно влияет на бронхи. Красная бегония хороша для любителей принимать гостей. Она сделает посиделки более интересными и не позволит гостям перебивать друг-друга. Медлительному человеку она придаст быстроты и сообразительности.
Азалия, рододендрон, английская роза – одно из самых ярких комнатных растений, цветущих в зимнее время. Дома выращивают два вида азалии: японскую и индийскую. Если кто-то подолгу занимает телефон, поставьте неподалеку азалию. Она превращает разговоры в полезные и информативные. Если вы хотите поделить домашние обязанности между собой, пусть азалия присутствует при разговоре. Она позволит договориться друг с другом. Если вы “сова”, а жизнь заставляет вас вставать рано утром, поставьте азалию в спальню. Азалия на рабочем месте поможет тем, кто склонен подолгу тянуть, прежде чем браться за работу. Азалия полезна тем, кто боится взять на себя ответственность за большое дело. Азалия очищает атмосферу дома.
Герань действует успокаивающе, развивает чувство юмора, снимает напряжение, делает людей добрее. Герань выполняет роль пожарной машины. Если дома частенько случаются бурные дебаты и вы близко к сердцу принимаете все что происходит вокруг, заведите герань. Она смягчит энергию гнева и поможет развить чувство юмора и улучшит настроение. Красная герань – отличный помощник при стрессах.

Тиша
12.07.2016, 17:39
Растения Тельца
Фиалка узамбарская, цикламен персидский, глоксиния прекрасная.
Родившиеся под зодиакальным знаком Тельца, управляемым Венерой – богиней красоты и любви, без особых усилий притягивают к себе окружающих благодаря покладистому характеру, умению трудиться, терпению, постоянству, а также врожденному чувству прекрасного и безупречному вкусу. Телец – знак материальной стабильности и его растения способствуют достижению материального достатка. Телец так же символизирует выносливость и его растения помогают поддерживать силы.
Глоксиния – прекрасное растение для представителей знака Тельца. Этот прелестный цветок словно солнышко излучает потоки положительной энергии и активно рассеивает отрицательную. Она помогает добиться стабильного материального благополучия, а растения с цветками красных оттенков поддержат Тельцов в упорном стремлении к цели.
Фиалка успокаивает, приносит в дом уют, развивает в человеке мудрость, укрепляет его дух, единство между членами семьи, защищает от заболеваний горла. Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, очищают дом от отрицательных энергий и иногда даже выгоняют из квартиры бытовых насекомых. Голубые фиалки развивают творческие способности – в доме, где они растут, не бывает скучно. Фиолетовые фиалки нужны, когда между членами семьи нет взаимопонимания. Они помогают взглянуть на свои проблемы более философски.
Цикламен поднимает настроение и полезен всем, у кого аллергия на холод. Цикламены нужны в домах, где живут мягкотелые и поддающиеся чужому влиянию люди. Благодаря цикламену дети перестают капризничать, а взрослые становятся более самостоятельными.

Тиша
12.07.2016, 17:41
Растения Близнецов
Традесканция, аспарагус, папоротники, перистые пальмы, плющ.
Богиня Флора, покровительница всего, что растет и цветет, наделила Близнецов вьющимися растениями. а также цветами с пышной, нарядной листвой. Близнецы – знак дружбы и учебы. Рожденным под этим знаком их растение помогает улучшить физическое и психическое здоровье, облегчает душу, поможет укрепить память. В доме их держат и в качестве талисманов, хороших отношений как с близкими друзьями, так и с приятелями и сослуживцами, а так же как помощников в учебе и быстрого усвоения информации.
Аспарагус – эти растения ценят за изящные ажурные, словно кружева, побеги. На светлом месте, прикрепленные к опоре, они достигают значительной длины. Этот цветок помогает претворить мечты в жизнь, его хорошо иметь, если кое-кто из домашних много говорит и мало делает. Если вас не покидает ощущение, что жизнь проходит мимо, аспарагус поможет обрести гармонию. Поставьте аспарагус в комнату ребенка, который ходит в школу: он помогает излагать мысли коротко и красиво и способствует выработке грамотности. Этот цветок облегчает состояние любого страдающего хроническими заболеваниями, особенно легочными. Поставьте аспарагус в комнате, где делаете зарядку. Он улучшает гибкость тела и эластичность кожи.
Традесканция приносит радость, не позволяет превратиться в завистника и учит не делать трагедию из-за пустяка.
Папоротники полезны тем, кто не знает чувства меры. Он помогает обрести чувство меры, не дает терять голову, заставляет отличать капризы от настоящих желаний, развивает чувство такта.
Пальмы (кокосовая или финиковая) нужны поверхностным, неорганизованным людям. Перистые пальмы заряжают бодростью, энергией и придают уверенность.
Плющ незаменим, когда кто-то обидел, предал или когда просто тяжело на душе. Он также помогает избавиться от зависимости – например, бросить пить или курить.

Тиша
12.07.2016, 17:42
Растения Рака
Пеперомия кустовидная, фуксия гибридная, алоэ древовидное, агава американская, бегония Мэсона .
Рак – домашний, семейный знак, его растения нужны для сохранения семьи, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта. Этот управляемый Луной знак покровительствует компактным кустикам с сочными, мясистыми листьями. Есть у всех этих цветов общее свойство – они помогают нам сохранять физическое и психическое здоровье и делают добрее отношения в доме.
Пеперомия – это компактный, медленно растущий цветок с забавными соцветиями в виде початков или белых закрученных колосков и розеткой мелких мясистых листьев, разных по форме и величине. Пеперомия помогает человеку выходить из трудных полос жизни. Если кто-то из домашних мучает вас своим упрямством и духом противоречия, пеперомия сгладит острые углы. Например, когда вас незаслуженно критикуют. Там где есть это растение, царят благожелательность и дружелюбие. Если вам трудно расслабиться после напряженного дня, пеперомия сгладит напряжение. Пеперомия способствует заживлению швов, борется с воспалениями внутренних органов.
Фуксия – прелестное растение с нарядными цветками. Цветет она продолжительно и обильно. Фуксия охотно делится своей творческой энергией и жизнерадостностью. Если в доме живет несколько поколений, которым нелегко найти общий язык, то фуксия сделает консервативных людей гибче. Если вы попали в замкнутый круг проблем или вас преследует одна и та-же неудача, фуксия разорвет порочный круг и подскажет новое решение. Фуксия благотворно влияет на состояние желчного пузыря и молочных желез.
У алоэ сильный характер, оно способствует укреплению здоровья и совершенно необходим в семьях, где есть тяжелые больные и часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа у людей со слабым характером, которые боятся трудностей, оно дает решимость и терпение, позволяет выстоять перед лицом трудностей, даже тем, кто робок и измучен неприятностями. Алоэ помогает быть самодостаточным и поэтому полезен людям, живущим в одиночестве.
Агава американская, несмотря на свой колючий вид – заботливое растение. Это растение хорошо иметь тем, кто хочет мира в семье и защищает дом от семейных ссор и конфликтов с детьми, где от постоянных ссор между родителями страдает ребенок. Агава успокаивает и вселяет нежность. Кроме того оно помогает развить интуицию и не замыкаться на себе и своих проблемах.
Бегонию Мэсона полезно иметь тем, кто хотел бы четко и ясно выражать свои мысли. Она развивает талант к коммерции, благотворно влияет на пищеварительную систему и молочные железы.

Тиша
12.07.2016, 17:44
Растения Льва
Китайская роза (гибискус), бальзамин (недотрога), калла , камелия японская, герань царская.
Знак льва связан с творчеством, одухотворенностью и благородством. Растения, которым покровительствует зодиакальный знак Льва, станут верными союзниками не только Львам, но и представителям всех знаков Зодиака. Любые из цветов этого знака стоит завести как талисман успешного творчества и счастья в любви. Большинство растений Льва красиво цветут, но и довольно требовательны к условия содержания, в частности они нуждаются в хорошем освещении.
Самый яркий представитель знака Льва – роза китайская, китайский розан, или, по научному, гибискус. Это цветок, стимулирующий к поиску нового в обыденных вещах. На Гавайских остравах он считается национальным цветком, а во многих жарких странах известен как “цветок страсти”. Этими цветками красивые женщины украшают свои прически.
Поселите это растение у себя в квартире, если кто-то способен часами валяться на диване и не помоет за собой даже тарелки, китайская роза (гибискус) превращает энергию лени в энергию созидания, стимулирует волю к труду. Она нужна людям, которые постоянно чем-то не удовлетворены. Если человек, замучивший всех и себя стремлением к недостижимому совершенству, критикой, самокритикой и неудовлетворенностью тем, что есть, гибискус откроет ему глаза на красоту и гармонию повседневности. Если в гости частенько захаживает друг или подруга, которые на вас давят, манипулируют вашей волей, гибискус даст вам силы и спокойствие.
Китайская роза нейтрализует агрессию того из членов семьи, кто пытается установить абсолютную власть. Кроме того она усиливает характер: мужчине придает мужественности, а женщину учит быть независимой. Если вы по – настоящему хотите перемен, заведите у себя этот прекрасный цветок.
Гибискус с красными цветками поможет мужчинам проявить свои лучшие качества, а женщинам – стать гордыми и независимыми. Желтые цветки сделают пунктуальными даже тех, кто постоянно опаздывает. Белые окажутся кстати тем, кто утратил веру в любовь и вкус к творчеству.
Астромедицина считает, что гибискус стимулирует работу сердца, его хорошо иметь дома людям с кардиологическими заболеваниями и пониженным кровяным давлением.
Калла нужна в доме, где люди не ценят своего счастья. Она бережет семейный союз, делает человека более уверенным.
Бальзамин (недотрога) создаст в доме уютную, теплую, благожелательную атмосферу, сгладит напряжение и научит радоваться жизни.

Тиша
12.07.2016, 17:44
Растения Девы
Аукуба японская, березка (роициссус ромбический), монстера, аспарагус, астра, филодендрон, драцена отогнутая.
Растения Дев наделяют человека разумностью и развивают интеллект, могут служить талисманами. Они полезны для поддержания здоровья, способствуют улучшению желудочно- кишечного тракта.
Березка – распространенное растение, неприхотливое. Она вырабатывает в человеке способность к адаптации, учит ощущать себя в своей тарелке при любых условиях. Она нейтрализируще действует на тех, кто помешан на чистоте.
Монстера хороша для людей без царя в голове. Она упорядочивает мысли, помогает научиться четко их формулировать. Аукуба помогает скромным и застенчивым раскрыть свои таланты. Драценна отогнутая приносит радость, поглощает черные энергии, помогает в учебе, коммерции, улучшает речь страдающих заиканием.

Тиша
12.07.2016, 17:46
Растения Весов
Азалия индийская (белая), шлумбергера усеченная (декабрист), стручковый (мексиканский) перец, мелкоцветковая хризантема, гортензия, кротон (кодиеум) .
Весы отвечают за гармонию в отношениях и развитие чувства прекрасного. Их растения помогают наладить мир между партнерами и воспитать хороший вкус. Растения Весов благотворно влияют на невную систему и почки. Даже если ваш собственный знак Зодиака не Весы, поселите у себя на подоконнике какое-нибудь из растений, которым они покровительствуют. Ведь растения Весов вносят красоту и гармонию не только в интерьер, но и в отношения, обостряют ваше интуитивное понимание людей и событий.
Гортензия – цветок “золотой середины”, витающих в облаках она вернет на землю, приземленным подарит крылья. Заведите его в доме, если вам портит настроение гость или гостья-завистница, он очистит атмосферу в доме. Ваш милый – ревнивец, изводит вас выяснениями. Гортензия поможет ему избавиться от бессмысленной ревности и подозрений. Астромедицина считает, что гортензия помогает сделать красивым тело. Рядом с этим цветком легче дается похудательная диета.
Шлумбергера – зимний огонек. Это нарядное суккулентное растение, зацветающее в канун Рождества. Шлумбергера – это цветок, который помогает обрести взаимопонимание: одним выразить свои мысли и чувства, другим – понять. Поставьте его там, где живет закоренелый эгоист или диктатор, не замечающий, что вокруг живые люди. Говорят, что в присутствии этого цветка тают даже самые черствые сердца и начинают прислушиваться к окружающим, стараются им помочь. Если вы отрабатываете изящную походку или разучиваете танец, шлумбергера поможет выразить чувства движениями. Астромедицина считает, что шлумбергера защищает от болезней почек и надпочечников, делает гибкими суставы.
Хризантема хороша для тех людей, у кого никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеет атмосферу постоянных сомнений, даст покой, поможет развить качества, присущие твоему полу: мужчине прибавит твердости характера, женщине – женственности, обоим – нежности. Она помогает преодолеть эгоизм, прислушаться к чужому мнению.
Кротон утихомиривает творческие завихрения, успокаивает перегруженную идеями голову, особенно если человек все время сомневается в том, что он делает. Подростку кротон придаст уверенности в себе и застрахует от попадания в плохую компанию.

Тиша
12.07.2016, 17:46
Растения Скорпиона
Пустынные кактусы, драконово дерево (драцена дракон), олеандр обыкновенный .
Скорпион коварен и умеет искушать. Его растения могут выглядеть очень привлекательно, но часто бывают колючи и ядовиты. Они помогают развить парономальные способности, ясновидение, интуицию. Необходимы врачам, артистам, спортсменам и людям необычных профессий для развития способностей.
Кактусы привыкли к резко меняющим погодным условиям пустыни и песчаным бурям, поэтому они умеют нейтрализовать внезапные вспышки гнева, припадки ярости. Эти растения нужны в семьях, где характер кого-то из домочадцев непредсказуем. Кактусы отпугивают темные силы, подавляют проявление резких эмоций, обидчивость. Они успокаивающе действуют на обидчивых людей и не дают вынашивать планы мести. Кактус помогает не зацикливаться на переживаниях и подключать к эмоциям логику.
Драконово дерево (драцена дракон) дает силы и уверенность, снимает комплекс неполноценности. Помогает людям перестать есть себя поедом за собственные ошибки и недостатки, не дает впасть в черный пессимизм. Оно учит сопереживанию, успокаивает суетливых, укрепляет память и помогает добиться в бизнесе стабильной прибыли. Олеандр помогает справиться с вредными привычками, создает атмосферу любви и гармонии.

Тиша
12.07.2016, 17:48
Растения Стрельца
Лимон, деревца бонсай, тещин язык (сансевиерия), фикус священный.
Стрелец – знак путешествий, как физических, так и духовных. Его растения развивают любознательность, усиливают стремление познавать мир.
Лимон понижает уровень меркантильности, поднимает духовность, повысит активность, поможет проявить себя, стать самостоятельнее. Улучшает работу печени и состав крови.
Бонсай пригодится людям, которые слишком большое значение придают материальной стороне жизни. Они делают хозяина мудрее, помогают понимать сны, пробуждают самые искренние чувства.
Сансевиерия – самое неприхотливое комнатное растение. Про нее говорят:”Где тещин язык, там сплетни и злословие”. На самом деле все наоборот. Сансевиерия очищает пространство от злых мыслей, избавляет дом от грубости и резкости, делает атмосферу дома располагающей к раздумьям и творчеству. Она помогает тем, кто решил заняться образованием, а потом найти работу по специальности.
Фикус убирает тяжелую энергетику, благотворно влияет на нервную систему, вдохновляет на хорошие поступки.

Тиша
12.07.2016, 17:49
Растения Козерога
Юкка слоновая, фикус каучуконосный, драцена душистая, толстянка серебристая ( денежное дерево).

Знак козерога связан с карьерой и социальным положением, поэтому его растения просто необходимы. Кроме того, этот знак ограничивает формы строгими рамками, поэтому его растения помогают тем, кто мечтает о хорошей фигуре, желает похудеть.
Юкка поможет собраться с силами в трудную минуту В семью она приносит атмосферу, делающую возможными спокойные, доверительные разговоры. Она не позволяет разрастаться скандалам и ссорам, внушает уверенность в себе.
Фикус неприхотлив и не любит излишней влаги, а значит и слез. Он избавляет от плаксивости, дает покой людям, которые постоянно ищут поддержки , развивает энтузиазм. Он помогает сосредоточиться на главном, особенно тем, кто не умеет правильно оценивать свои силы и от этого постоянно заваливает работу.
Драценна вызывает любовь к порядку, организованности, благотворно влияет на состояние зубов и костно – мышечной системы, помогает при кожных заболеваниях.

Тиша
12.07.2016, 17:50
Растения Водолея
Маранта трехцветная (молитвенное растение), комнатный клен, молочай (пуансеттия прекраснейшая).
Водолей отвечает за оригинальность, новшества. Его растения необычные и редкие, стимулируют к поиску нового, поддерживают “белых ворон”, помогут найти нетрадиционные решения, сохранить эмоциональное и физическое здоровье, улучшить атмосферу дома.
Маранту хорошо иметь там, где ведут бурную жизнь, она подавляет энергию конфликтов, помогает сосредоточиться на важных вещах, в бизнесе помогает найти способы получения быстрой прибыли. Маранта хороша в компаниях, где много ярких индивидуальностей, каждая их которых стремится к лидерству. Она как бы выстраивает их в добровольную очередь так, чтобы они не мешали и не подавляли друг-друга. Маранта помогает от бессонницы и упорядочивает ритм “сов”, заставляет потерявших смысл жизни обрести его вновь.
Комнатный клен внушает окружающим веселое настроение, душевный подъем.
Пуансетия ( молочай) приносит в дом радость и облегчает общение, помогает молодому человеку определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества.

Тиша
12.07.2016, 17:50
Растения знака Рыб
Магнолия, лилия, орхидея, душистая герань, папирус циперус (зонтик).
Рыбы – знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели. Все они обладают приятным ароматом и красивыми цветами.
Красота орхидей действует на окружающих облагораживающе, восстанавливает гармонию, навевает радостные, светлые мысли и чувства, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.
Папирус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.
Растения знака рыб благотворно влияют на нервную, лимфатическую и эндокринную системы, улучшают сон, создают уют и успокаивают атмосферу помещений.

Мурман
12.07.2016, 20:03
Растения Весов
...... стручковый (мексиканский) перец! :D

Мама,наливай,я уже не мальчик.
У меня в штанах перчик а не пальчик.:bajan:

Тиша
12.07.2016, 20:12
наливай,я уже не мальчик.
пжалуйста)))https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/knmytgp7tuavzcbr.jpg (https://vfl.ru/fotos/70db16a013358283.html)

Тиша
12.07.2016, 20:31
Цветочный гороскоп по дате рождения - Источник Интернет журнал Beautylike.ru Цветочный гороскоп по дате рождения | Beautylike - Интернет-журнал (https://beautylike.ru/articles/horoscope/53-zvetochniygoroscop)
Красавка. 11 февраля – 19 февраля Красавки обладают огромной внутренней красотой и притягательной внешностью. Красавки обладают просто уникальной способностью полностью раскрывать внутренний мир любого человека при первом же разговоре. Они всегда полны энергии, которая помогает им справляться с трудностями, они быстро делают карьеру и добиваются свих целей.

Тиша
12.07.2016, 20:57
Узнайте, какой ваш цветок по дате рождения - Нумерология
С помощью вашего числа судьбы вы сможете узнать какой цветок подходит именно вам. Ведь именно ваш цветок принесет успех в жизни и поможет избежать трудностей.
Рассчет числа судьбы
Для расчета числа судьбы нужно сложить все цифры даты рождения. Цифры полученного числа опять сложите. И так до тех пор, пока не получиться однозначное число.
Например, для человека рожденного 29.09 1999 расчет таков:
2+9+9+1+9+9+9= 48;
4+8=12;
1+2=3.
Число судьбы «3».
Теперь, когда вы определились со своим персональным номером, читайте обозначение вашего цветка.
Число: 1
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/jwgtznewffvxhbx7k.jpg (https://vfl.ru/fotos/1238ccb313358629.html)
Как и шипы розы, твой характер может напугать, и по ошибке тебя будут считать женщиной жесткой, колючей, иногда саркастической. В действительности, тому, кто завоюет твое доверие, ты раскроешься прекрасной, нежной и романтичной, как лепестки розы.
Совет: поскольку роза символизирует раннюю зрелость, то и ты с детства обречена на преждевременное созревание. Держи всегда у себя дома или на работе свежую розу.
Число: 2
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/bxtefwsf6hzqvbzqk.jpg (https://vfl.ru/fotos/06493c6713358691.html)
Твой цветок - это ноготки с прекрасными оранжевыми лепестками и ценными медицинскими качествами. Этот цветок дарит хорошее настроение и веселость, его также называют "невеста солнца", так как он поворачивается за солнцем. Также и тебе нравится быть женщиной, которая с достоинством идет по жизни рядом со своим мужчиной и в нужный момент демонстрирует свои ценные качества.
Совет: держи всегда около себя свой цветок, чтобы защититься от обмана и зависти и особенно чтобы ослабить свои собственные приступы ревности.
Число: 3
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/buqpqege1vsdybras.jpg (https://vfl.ru/fotos/fc59904c13358725.html)
Ирис - цветок симметричный, и у него тройная структура: три внутренних лепестка, торчащих вверх, и три внешних, опущенных книзу. В самом деле, это цветок, соответствующий персональному номеру "три", который, в свою очередь, является номером общения. И не случайно на языке цветов ирис означает "хорошая новость".
Совет: особенно, если твоя работа состоит из общения с людьми, около тебя всегда должны быть три цветка ириса в высокой и узкой вазе, лучше стеклянной и прозрачной или хрустальной.
Число: 4
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/nktze1uepdyurzldapjxmhj.jpg (https://vfl.ru/fotos/2c21392c13358743.html)
Ландыш - один из первых весенних цветов: белый в форме колокольчика, согласно легенде, привлекает утонченных мужчин стойким ароматом. Он считается персональным цветком номера четыре, а ты - женщина, которая любит окружать себя рафинированными людьми.
Совет: поскольку ландыши не цветут круглый год, то каждое утро душись эссенцией этого цветка: он поможет найти мужчину твоей мечты и одержать верх над врагами и завистниками.
Число: 5
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/tecdvxabzuddvzrnu9.jpg (https://vfl.ru/fotos/c837d48e13358765.html)
Не существует другого цветка с таким проникающим запахом, как у жасмина. Он считается цветком влюбленных. Его структура - из пяти лепестков, и номер пять среди других значений символизирует также секс и страстность.
Совет: как человек, чей личный номер - пять, ты должна иметь у себя дома цветок жасмина в горшке, а также пользоваться духами жасмина, аромат которого поможет преодолеть самое упорное сопротивление. А тебе в любви нравится побеждать.
Число: 6
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/jgcstkdfxaz1mvght.jpg (https://vfl.ru/fotos/51382f3113358777.html)
Тюльпан - это твой цветок. Согласно легенде, он родился из слез и крови юноши, пролитых из-за несчастной любви к девушке. Ты желаешь если не идеальной, то гармоничной сентиментальной жизни, а тюльпан символизирует идеальную любовь, такую, какую бы ты хотела: чувственную, взаимную, безмятежную.
Совет: если у тебя нет небольшого сада, то чтобы воспользоваться флюидами этого цветка, ты его можешь вырастить у себя на окне в прозрачной вазе.
Число: 7
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/dyuhnpxmmtwqvkdgunbwf7.jpg (https://vfl.ru/fotos/124105dc13358788.html)
Прекрасная орхидея является символом гармонии, эмблемой духовного совершенства. Представляет два пола, мужской и женский одновременно, а также является символом плодородия. В древности ели клубни орхидеи, чтобы избежать бесплодия.
Совет: как человек цифры семь, ты любишь цельность и духовную чистоту, и хотя бы в качестве увлечения ты могла бы разводить орхидеи. Их флюиды будут способствовать твоей духовной эволюции.
Число: 8
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/fwqrqde9yzfgfxygy.jpg (https://vfl.ru/fotos/841d888513358805.html)
Хризантема - это цветок жизнерадостных и светлых тонов - является символом долгожительства, хорошего здоровья. Его лепестки используют в фитотерапии для очистки организма.
Совет: поскольку ты представитель числа, сильнее всех любящий жизнь, около тебя всегда должен находиться букет прекрасных желтых хризантем в вазе из прозрачного стекла, чтобы постоянно подпитываться его позитивными флюидами.
Число: 9
https://realax.ru/saveimages/2016/07/12/nynemghxv3qcxyfwnefu.jpg (https://vfl.ru/fotos/c7b70f1113358818.html)
Плиний Старший, античный римский ученый, советовал высадить Цикламен вокруг дома, чтобы защититься от сглаза. А Теофраст, один из первых ботаников античной Греции, говорил о необходимости ставить цветок около кровати, поскольку его нежный запах возбуждает чувственность у мужчин и женщин.
Совет: именно ты, любительница эзотеризма, используй флюиды своего цветка, чтобы отточить свои выдающиеся интуитивные способности.

Мила
15.09.2016, 22:53
Узнайте, какой ваш цветок по дате рождения
Ой, хочу, блин, я не знаю какой мой цветок..) Сейчас посчитаю)) Тиша, спасибо за тему!!)):juhu::juhu::juhu:

Velassaru
15.09.2016, 22:57
Хризантема - это цветок жизнерадостных и светлых тонов - является символом долгожительства, хорошего здоровья. Его лепестки используют в фитотерапии для очистки организма.
Совет: поскольку ты представитель числа, сильнее всех любящий жизнь, около тебя всегда должен находиться букет прекрасных желтых хризантем в вазе из прозрачного стекла, чтобы постоянно подпитываться его позитивными флюидами.

Я не люблю хризантемы. Вообще :pokhmele:

Мила
15.09.2016, 22:57
Число: 1
@}->-- Единица..) Значит Роза.) :rolleyes3:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/xajc2kvecqyduudybjvteekt.jpg

Странно, но действительно кажусь холодной и высокомерной иногда..) :biggrin2: Обманка такая))

Мила
15.09.2016, 23:01
Я не люблю хризантемы.
А я люблю. Это цветы осени.) :rolleyes3:

Особенно красивые белые..) А так они даже зелёными бывают, оранжевыми и в общем то любыми..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/vtw1bgvzbagskmnp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/vfysdeduepq2mjxqnure.jpg

Мила
15.09.2016, 23:03
https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/xyt6ltqphewhmyya.jpg

Velassaru
15.09.2016, 23:03
А я люблю. Это цветы осени
А я не могу объяснить почему не люблю. их и астры - вообще никак. И это при весй любви к цветам.
Еще ноготки и настурция не очень :pokhmele:

Мила
15.09.2016, 23:07
А я не могу объяснить почему не люблю. их и астры - вообще никак. И это при весй любви к цветам.
Еще ноготки и настурция не очень
А разве это объяснить? Вкусы разные, мне наверное тоже какие нибудь цветы нравятся меньше.)
Ну например, я не знаю что это за цветы. А нравятся)) А гвоздики не очень. Или потому что гвоздик слишком много.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/hkqfsp7eluaqrarxamgcdtf.jpg

Мила
15.09.2016, 23:09
Пишут что это какая то Геликония :rolleyes3: Наверное)) :biggrin2:

Velassaru
15.09.2016, 23:09
Ну например, я не знаю что это за цветы. А нравятся
На раскрашенные каллы похоже. и еще похоже что искусственные. Красиво)

Мила
15.09.2016, 23:12
Растения Весов
Азалия индийская (белая), шлумбергера усеченная (декабрист), стручковый (мексиканский) перец, мелкоцветковая хризантема, гортензия, кротон (кодиеум) .Это по знаку зодиака у меня, вот почему люблю хризантемы..)) :juhu::yahoo: Перец у нас рос прям на подоконнике в горшке.) А потом почему то высох..) :biggrin2:

Velassaru
15.09.2016, 23:13
Магнолия, лилия, орхидея, душистая герань, папирус циперус (зонтик).
Рыбы – знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели. Все они обладают приятным ароматом и красивыми цветами.
Красота орхидей действует на окружающих облагораживающе, восстанавливает гармонию, навевает радостные, светлые мысли и чувства, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.
Папирус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.
Растения знака рыб благотворно влияют на нервную, лимфатическую и эндокринную системы, улучшают сон, создают уют и успокаивают атмосферу помещений
Это мне уже больше нравится))

Мила
15.09.2016, 23:16
На раскрашенные каллы похоже. и еще похоже что искусственные. Красиво)
Правда необычно смотрятся.. Вот) Но те настоящие, вот тут искусственные..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/pu5bymsfqamtxkfwdatczna.jpg

Я хотела купить, муж не захотел. Видно что не настоящие.. Но там были и другие, искусственные орхидеи, были и подсолнухи, много разной зелени. А ему не нравится. Не захотел чтобы были икебаны почему то.

Просто Маша
15.09.2016, 23:20
Число: 9

Плиний Старший, античный римский ученый, советовал высадить Цикламен вокруг дома, чтобы защититься от сглаза. А Теофраст, один из первых ботаников античной Греции, говорил о необходимости ставить цветок около кровати, поскольку его нежный запах возбуждает чувственность у мужчин и женщин.
Совет: именно ты, любительница эзотеризма, используй флюиды своего цветка, чтобы отточить свои выдающиеся интуитивные способности.

Мила
15.09.2016, 23:38
Вот эти цветы у нас тоже растут, но я не знаю их названия, они высокий таие, почти по пояс, а иногда ещё выше..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/2ufjxxegwjejxhtkfyq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/geuqklwabdvbyuet4.jpg

Они не прихотливы) А если разноцветные и высажены полянкой, очень красиво смотрятся)) :rolleyes3:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/pmjkvhrtvwlju0pzcjbxkb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/xdmphxsy9shemgcjxtz.jpg

А вот эти знаю, это уже гладиолусы..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/eet1lwaldxvtrvyemum.jpg

Тоже разные цвета есть)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/ygpenh2aqavnssus.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/skahlzn0adwlvnbjygljqvx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/atgkdwkrsnnw0yuuxpqfdrkt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/tp9mzuzcjexvdmvls.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/khczeyhjavtcsrd9.jpg

О как смотрятся..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/ntjncbzensrzvmg5vhj.jpg

Тиша
16.09.2016, 06:58
Вот эти цветы у нас тоже растут, но я не знаю их названия, они высокий таие, почти по пояс, а иногда ещё выше..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/2ufjxxegwjejxhtkfyq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/geuqklwabdvbyuet4.jpg

Они не прихотливы) А если разноцветные и высажены полянкой, очень красиво смотрятся)) :rolleyes3:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/pmjkvhrtvwlju0pzcjbxkb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/xdmphxsy9shemgcjxtz.jpg

А вот эти знаю, это уже гладиолусы..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/eet1lwaldxvtrvyemum.jpg

Тоже разные цвета есть)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/ygpenh2aqavnssus.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/skahlzn0adwlvnbjygljqvx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/atgkdwkrsnnw0yuuxpqfdrkt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/tp9mzuzcjexvdmvls.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/khczeyhjavtcsrd9.jpg

О как смотрятся..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/15/ntjncbzensrzvmg5vhj.jpg
а ЭТО Мальвы....

Тиша
16.09.2016, 07:12
[quote="Змеюсик;1400596"]Вот мои мальвы

https://realax.ru/saveimages/2016/07/11/clw3krqrtbfywscpcsdkcr.jpg

вот мальвы есть у Змеюсика

Тиша
16.09.2016, 07:32
@Мила, Мальву называют шток-роза, «Лесная фея». Её латинское название «Алтей» произошло от греческого слова «лечить». Всего лишь пару десятков лет назад мальва была завсегдатаем почти на каждом дачном и приусадебном участке. Но потом она была вытеснена другими растениями - более модными и помпезными.
До сих пор обычная мальва встречается у садовых изгородей, да и просто растёт сама по себе на улицах у дачных и деревенских дорог.
Красивые цветки мальвы всегда привлекали внимание художников.
В Украине изображением мальвы издавна украшали вышивки, писанки, стены домов.
Рисунки цветущей мальвы часто встречаются в разнообразных произведениях искусства народов мира. А поэтичные имена этого растения «Мальва» и «Лесная фея» отражены в художественной литературе разных стран, в песнях и стихах.
Ежегодно в середине мая в японском храме Камигамо (г. Киото) проводится Фестиваль Мальвы - Аой Матсури. Этот народный праздник насчитывает уже много столетий, сопровождается праздничным шествием в ярких одеждах с песнями и танцами.
Особенности этого растения.
Обширное семейство мальвовых насчитывает около 150 родов. Многим любителям садовых и комнатных растений знакомы красивоцветущие близкие родственники мальвы - абутилон («комнатный клён»), лаватера (хатьма), малопа, гибискус («Китайская роза»), просвирник и другие. Это травянистые растения, кустарники и даже небольшие деревья, которые часто обильно покрыты волосками.
Кстати, с этими волосками цветоводам нужно быть очень осторожными! Ухаживая за растениями и убирая отцветшие цветоносы мальвы, не допускайте, чтобы раздражающие ворсинки попали на открытые участки тела (особенно на шею, на раны).
Род Мальва объединяет около 60 декоративных видов. Самой известной представительницей этого рода, наиболее распространенной в цветоводстве, является мальва обыкновенная, или мальва розовая, или шток-роза. Это многолетнее растение, которое чаще культивируется как двулетнее, а также выращивается в качестве однолетника.
Современная селекция изменила облик привычной немахровой мальвы. Были получены новые великолепные сорта этого растения, в том числе с полумахровыми и махровыми цветками, придавшие скромной мальве интересный облик и разнообразную окраску цветков, кроме голубой.
Благодаря выведению нарядных сортогрупп мальвы со всевозможными оттенками цветков и с различной высотой растений – от карликов до настоящих гигантов - она снова становится популярной у садоводов.
Шток-роза имеет несколько разновидностей и множество замечательных сортов с простыми, полумахровыми и махровыми цветками всевозможной окраски. Например, очень необычен по форме цветок у полумахровой разновидности var . Semiplena – его плотно расположенные центральные лепестки образуют шар, а краевые складываются в нарядную оборку. У полностью махровых разновидностей мальвы строение цветка очень напоминает корончатые пионы.
Мальва сорта «Нигра» имеет очень тёмные чёрно-красные цветки с бархатистыми лепестками.

Котофеич
16.09.2016, 08:29
6.32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...а ты не офихела..любимая*??!!!!!!!!!!

Тиша
16.09.2016, 09:34
.а ты не офихела..любимая*??!!!!!!!!!!
ага...без тебя....точно....:dura:

Odile
16.09.2016, 10:22
Люблю розы, гардению, гиппеаструм... какое-то время на подоконнике росла кливия, очень красивый цветок...
Вот мой любимый гиппеаструм:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/bk5nyqgmahhlywmn.jpg

Тиша
16.09.2016, 10:43
Люблю розы, гардению, гиппеаструм... какое-то время на подоконнике росла кливия, очень красивый цветок...
Вот мой любимый гиппеаструм:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/bk5nyqgmahhlywmn.jpg

красивый!!!расцветка нежная..у нас был красный, подарила подруге(она на него "глаз положила")

Odile
16.09.2016, 10:48
красивый!!!расцветка нежная..у нас был красный, подарила подруге(она на него "глаз положила")
У меня красный тоже есть, а еще был белый, но я его по ошибке тоже подруге отдала.
По ошибке, так как пока он не цвел, непонятно было, какой он окраски... в результате, у меня осталось две красные луковицы.:D

Мила
16.09.2016, 13:35
какое-то время на подоконнике росла кливия
У меня тоже был этот цветок, очень много лет, но не цвел никогда.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/xwuwmkuthdgussacy9uwzqm.jpg

Слышала что у них как и у китайского розана если мальчик, то не цветёт, что цветёт только девочка. По моему глупости, но действительно сколько лет рос, пересаживала, ухаживала, пока он не постарел..

У него довольно большая корневая *сеточка*. И ему нужен большой горшок. https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/nkejysxkmjkf3wnsshf.jpg



А потом корень стал трухой и всё, его пришлось выкинуть, листья пожухли, новые не росли.. Но около 20 лет я ухаживала и он мне нравился.)

Я бы хотела фикус..) Но фикус простой такой, а не разновидности его)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/zstgdggnznrsmc9dx.jpg

Odile
16.09.2016, 18:57
@Мила, мне фикусы очень нравятся, но они такими большими вырастают...

Мила
16.09.2016, 19:52
@Мила, мне фикусы очень нравятся, но они такими большими вырастают...
Да, у нас дома был фикус, выше меня, я тогда ещё маленькой была, моя мама занималась цветами, всё было в цветах.. А вот фиалки и кактусы не шли, у меня они, кстати тоже не идут почему то.. Умирают. Говорят Герань от бессонницы..) И что то в этом есть, у моей свекрови куча гераньки была.. И когда я приезжала к ним домой, как в сонное царство)) Засыпала и спала так крепко, высыпалась так здорово, бодрость и силы после такого сна были удвоенными. Она мне не нравится, но..

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/xdmhunwedpjdpksqyf3kle.jpg

Если потереть листочек, она выделяет своеобразный довольно неприятный аромат..) Их у меня тоже нет..) :girl_drunk:

Odile
16.09.2016, 20:15
@Мила, герань ку нас от свекрови осталась. Рука не поднимается избавиться, хотя цветок совершенно выродился и растет некрасиво.

Мила
16.09.2016, 20:17
@Мила, герань ку нас от свекрови осталась. Рука не поднимается избавиться, хотя цветок совершенно выродился и растет некрасиво.
Да, они потом листья теряют и остаётся только ствол, он пустой и не очень красивый.. :thinking: Вот почему и мне не очень то и нравится..

Odile
16.09.2016, 20:23
@Мила, я обрезаю, в воду, а потом укореняю.

Odile
06.11.2016, 15:51
Сегодня увидела чудесную идею:
Мини-бонсаи из шишек :)
Ёлки к Новому Году!

Вот так и делается, как выглядит.Сажаем шишку и поливаем. Шишки надо снимать прямо с дерева.
Закрытые, но не зелёные. Вода должна быть мягкой, иначе соли будут на шишке, некрасиво.
Если сухо в комнате, желательно чем-то накрывать для поддержания влажности между экспозициями, но не герметично, плесень...
https://realax.ru/saveimages/2016/11/06/wvbcjqdqkuhrmgdupay3r.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/06/dedmxeqz4jaxyxrr.jpg

Ирис
06.11.2016, 16:32
Сегодня увидела чудесную идею:
Мини-бонсаи из шишек
Красиво! никогда бы не подумала, что шишка может давать побеги!:good2:

Odile
11.11.2016, 18:34
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/q0xamqstdpuktntwyvf.jpg

Кот
11.11.2016, 19:31
страшно представить, что хотят сказать, даря кактус...
Я люблю кактусы. И мне их иногда дарят.
А вообще, несколько лет назад, я с работы привозил цветы охапками: розы самых разных цветов и оттенков, тюльпаны, хризантемы, стрелеции... какие-то неведомые мне цветы, и срезанные, и в горшочках... так охапкой и привозил, всё вместе. Даже соседям хватало.
Один раз, по пути заехал к маме, ей тоже охапку оставил. Приезжаю домой, она звонит: "Ты чего это мне чётное количество цветов привёз?" Типа не хорошо. А я их что, считал? Только в одной стандартной упаковке роз - 25 штук!
В общем, не стоит обращать внимание на цвет и количество. Цветов должно быть просто много и разных! Ну и конечно свежесрезанных. Или живых.:yes:

Odile
12.11.2016, 20:41
И здесь покажу: цветок лимона

https://realax.ru/saveimages/2016/11/12/su4curqeyvgrpvrjew.jpg

Shanti
28.11.2016, 21:48
Я люблю кактусы. И мне их иногда дарят.
не люблю вообще цветы в горшках. мне терпения не хватает за ними ухаживать

Shanti
28.11.2016, 21:49
я с работы привозил цветы охапками
что за работа такая?

Кот
28.11.2016, 21:54
мне терпения не хватает за ними ухаживать
Это да. Одним поливом раз в месяц не отделаешься.

что за работа такая?
Я же долго работал на границе. Там все цветы из Голландии, Венесуэлы, Колумбии... мимо нас проходили. Т.е. приходили к нам все, а уходили уже не совсем все. :dont_know:

Odile
03.01.2017, 11:27
Чем подкармливать комнатные растения?

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
Показать полностью…

1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

Ирис
03.01.2017, 12:15
Чем подкармливать комнатные растения?
Очень интересно, взяла на заметку. :hb:

Odile
03.01.2017, 16:39
@Ирис, вот и мне надо бы цветы подкормить, я постоянно забываю подкормку внести.

Ирис
03.01.2017, 17:02
@Odile, я не забывала, когда у меня были готовые удобрения из магазина. Сейчас тоже забываю. Надо в календаре отметить.))

Odile
03.01.2017, 17:31
@Ирис, с ними как раз и забываю. Стоит бутылка в шкафу, скучно.

Ирис
03.01.2017, 17:34
@Odile, в шкафу и я бы забыла. У меня на балконе. Я её вижу. И дни определены. Удобно назначить, например, пятницу или субботу.

Odile
13.01.2017, 17:18
Хочу такие горшочки

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/wzlabefsspjgsl3tvk.jpg

Odile
14.01.2017, 22:58
Как укоренить розу из букета

Как часто в подаренном букете собраны красивейшие розы и нам очень хочется, чтобы в нашем саду росли такие же красавицы. Да, запросто!

Как только гости ушли, быстренько беремся не за мытье посуды, а за подготовку будущих кустов роз. Вынимаем букет из воды, обрезаем красивейшие цветки, срезаем верхнюю часть стебля с 2-3 почками, листья можно удалять, а можно и парочку оставить, сразу же втыкаем стебель в сырой картофель, затем высаживаем в стаканчик или цветочный горшок, обильно поливаем, накрываем полиэтиленовым пакетом, ставим на окно (не южное) дней на 40.

Периодически проветриваем, снимая пакеты и при необходимости поливаем. Растение прекрасно укореняется, картофель дает нашей розочке питание.

Спустя 40-50 дней пакеты снимаем, даем розе окрепнуть до прихода весны, а пока ухаживаем за розой как за обычным комнатным растением: поливаем, подкармливаем. Весной выносим на привыкание, а затем высаживаем в открытый грунт.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/14/egrwdgez7xpvvqddfafcu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/14/ttjrul7fbmksqbfxsyv.jpg

Odile
30.01.2017, 10:00
Фиалка

https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/pyq3qgccxhbddztj.jpg

Шпилька
13.03.2017, 19:26
Я не знаю, что на языке цветов это означает, но этот необъятный букет греет мне сердце..

Fossa
16.04.2023, 09:36
Распускается мой любимый рипсалидопсис.
https://realax.ru/saveimages/2023/04/16/edxg0gvbjtpzdrfakru.jpg

Fossa
16.04.2023, 14:35
Прошли пара часов.

https://realax.ru/saveimages/2023/04/16/pr5ppvrahgfhgnjbgzsvvxf.jpg

Лири
16.04.2023, 18:35
@Fossa, а это просто красивое оранжевое или пахнет?

Fossa
16.04.2023, 19:08
@Лири, нет, запаха нет. Но очень красиво, я люблю оранжевые цветы.

Мари Я
20.04.2023, 22:31
Аааа! Можно хоть здесь покажу свою магнолию звезчатую? 😁 Ну такая красавица! Первый раз за 4 года вся зацвела! До этого по несколько цветков давала.

Лири
20.04.2023, 22:55
Белая магнолия)
Надо же.)

Fossa
21.04.2023, 23:02
@Мари Я, какая красивая!

Мари Я
28.04.2023, 15:41
Белая магнолия)
Надо же.)
Это магнолия морозостойкая, выведенная для
Средней полосы. Морозостойкость приобрела, а в цвете и в размере цветка потеряла. 😁 Но у меня есть и южная - Суланжа. Гораздо более капризная, растет медленно, цветков дает не много, но держится! 😁 ща покажу! 😁

Мари Я
28.04.2023, 15:42
@Мари Я, какая красивая!

Спасибочки! 😁

Лири
28.04.2023, 15:43
Это магнолия морозостойкая, выведенная для
Средней полосы. Морозостойкость приобрела, а в цвете и в размере цветка потеряла. 😁 Но у меня есть и южная - Суланжа. Гораздо более капризная, растет медленно, цветков дает не много, но держится! 😁 ща покажу! 😁

Эмм, так это не юг?))
Ого)
Ну красотища, что еще скажешь))

Мари Я
28.04.2023, 15:45
Эмм, так это не юг?))
Ого)
Ну красотища, что еще скажешь))

Нет это столица Черноземья. 😁 Воронеж.

Лири
28.04.2023, 15:50
Магнолии в Воронеже)
Оч. красиво, а со временем наверное еще больше деревья будут)

mihai
05.09.2023, 14:07
Считается, что созерцание цветов можно приравнять к пранаяме.