PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Прозаическая триэль Лазарус & Лукреция & Неизбежность


Неизбежность
16.07.2016, 17:11
И снова вас приветствует дуэльный клуб! Сегодня вашему вниманию будут представлены произведения участников в прозе на тему "А все еще будет..."
https://realax.ru/saveimages/2016/07/16/ycuuqxmyfnffevvbb0vvmk.png
Будет... Такое емкое, многообещающее слово... Какой смысл наши писатели вложили в это определение, вы сейчас и увидите. Встречайте наших дуэлянтов!
Лазарус & Лукреция & Неизбежность
https://realax.ru/saveimages/2016/07/16/dwpmyjxvmaclyfhh4wkc.jpg

Участник №1:
Весна. Еще не очень тепло, но уже и не холодно. На деревьях и кустах первые листья, но природа еще не утопила город в цветении, но вот-вот, может быть завтра или через пару дней. Небо затянуто мрачными, угрожающими дождем и грозой тучами. Они не летят как облака, они движутся, то собираются в кучи, то чуть расползаются, чтобы вновь столкнуться. Мамаши спешат с колясками домой, сегодня уже не погуляешь. Дедок из соседнего подъезда складывает инструменты и закрывает капот своего старенького «Москвича», впереди дачный сезон.
Только молодая пара никуда не спешит, а медленно идет по аллее. Они увлеченно рассказывают что-то друг-другу. Глаза светятся от чувств, улыбки не сходят с их губ. Некоторое время они идут молча, она робко берет его за руку. Всё еще будет…

Участник №2:
Ваши взгляды еще не встретились. Ты еще не поднял ее упавшую сумку от неловкого столкновения при выходе из метро. Она еще не улыбнулась, пожав плечиками, и решительно не протянула ладошку, назвав свое имя.
Вы еще не сидели в уютном кафе, грея руки о горячий латте и молча из под тишка изучая друг друга.
Еще не было долгих вечерних прогулок по старому, пропахшему молодой зеленью и ночными кострами, городу, держась за руки.
Не было первого трогательно-нежного поцелуя, ее глаз, переполненных обуревающими чувствами, твоего сердца, бьющегося, как птица, о грудную клетку.
Еще не случилась первая близость, такая неземная, что после этого ни ты, ни она не могли произнести ни слова, чтобы не нарушить эту гармонию, пораженные магией происходящего.
Еще не взрывали каждый раз тишину откровенные признания и возгласы восхищения. Не засыпали вы еще вместе так тесно переплетясь, словно вы – единое целое, и ища губы друг друга, словно не веря, что вы вместе.
Не было еще утренних сумасшедших пробуждений, веселого смеха, добрых дурачеств.
Еще не произнесены тобой такие важные, такие восхитительные слова, и не услышано ее тихое, приглушенное : «Да…»
Все еще не случилось. Просто вы еще не встретились. Но уже сейчас кто-то сверху, добродушно улыбаясь в бороду, пишет сценарий. Ваш сценарий.
А все еще будет…


Участник №3:
В моей голове шум – грохот проезжающих машин, стук дождя по железной крыше, голоса людей. Я еще сплю, но уже могу отличить сон от реальности, почувствовать слабый аромат кофе из кухни, где хозяйничает Джефф, зажмуриться, прячась от солнечного зайчика.
Я слышу его шаги – босые ноги слегка скользят по паркету – и представляю себе, как он расхаживает по залитой утренним солнцем кухне. Вот подошел к кофемашине, посмотрел на таймер, раздраженно нахмурился. Он нетерпелив как ребенок. Постукивает пальцами по столу, глядя на электронное табло. 5… 4… 3… Наконец, таймер еле слышно пищит. Кофе готов. Джефф наливает его в пластиковый стаканчик, автоматически тянется за вторым, замирает, опускает руку. Сахар, сливки.
– Мэгс, я пью самый крепкий кофе в мире.
Дразнит меня. Знает, что я не одобряю крепкого кофе – и неважно, что утром кофе должен быть только крепким.
Я слышу, как звонит телефон. Снова Анна. После аварии Джефф не может садиться за руль – нога еще в гипсе, и она отвозит его на работу. Она красива, и у нее приятный голос, но я знаю, что Джефф нечувствителен к ее чарам, ведь у него есть я.
– Да, спасибо, выхожу.
Он кладет трубку и подходит к кровати.
– Мне пора, Мэгс. Я приду, ты еще будешь здесь, правда?
Он касается моего лица невесомым движением и уходит, а я лежу, мысленно улыбаясь, и думаю о том, как же я его люблю. У нас еще все впереди, все еще будет хорошо, мы родим и вырастим наших детей, и они родят нам внуков.
Мы будем каждое утро просыпаться, обнимая друг друга и думая только о том, что впереди еще много-много дней вместе.
Я представляю себе, как иду в свадебном платье к алтарю, как плачет от счастья мама, как пытается скрыть растроганное выражение лица отец. Джефф будет красив в черном, его волосы красиво лягут на плечи, и улыбка осветит лицо, когда мы начнем произносить наши клятвы.
Все еще будет, говорю себе я, и чувствую, как по лиц текут слезы.
Двадцать дней и двадцать ночей после автокатастрофы, унесшей несколько десятков человеческих жизней, я лежу в постели. Я не могу пошевелиться, не могу открыть глаз, не могу приоткрыть губы, когда он целует меня.
Врачи сказали, я могу на всю жизнь остаться в таком состоянии. Джефф им не верит.
Все еще будет, повторяю я снова и снова, пытаясь открыть глаза, и я точно знаю, что в какой-то момент моя вера станет настолько сильна, что я смогу произнести эти слова вслух.

Ваши голоса будут приниматься до 20.07.2016 г. Тот автор, чей рассказ пробудит в вас самые искренние чувства, получит 150 реалов.
Окунитесь в мир писательских жизнеутверждений и передайте свои эмоции посредством ваших голосов!
Не проходите мимо! Сделаем этот мир лучше вместе!

https://realax.ru/saveimages/2016/07/16/av7fhfuaajwkxbjbd.png

Дрим
16.07.2016, 17:36
Номер 3. Настоящий рассказ настоящего писателя! Спасибо.

Степлер
16.07.2016, 19:11
Номер 3. Профессионально написано.

Snegurochka
16.07.2016, 19:39
1 - мило и трогательно
2 - интересный приём: показать романтику через отрицание.
3 - именно он задел-таки мои струны души, и сюжет, и технично написано.

Примечательно то, что все про любовь написали))
Авторы, вы все молодцы! ))

Мотылек
16.07.2016, 21:03
1 ближе

Заноза
17.07.2016, 00:09
Свой голос отдаю за №2. Именно он наиболее лег на сердце.
Спасибо всем участникам!!!

Неизбежность
17.07.2016, 13:05
Друзья, голосуем!!!!

Sunny
17.07.2016, 23:45
Мне оказался ближе №2. Хоть там и стоит вот это вот ужасное:
из под тишка
интересно что за тишок такой, из под которого они там смотрят?)))
№3 кстати тоже очень хорош, немножко американизирован только на мой взгляд.

Ирис
17.07.2016, 23:58
Все авторы молодцы!
№3

Тиша
18.07.2016, 00:18
несколько раз перечитывала
Номер 3. Профессионально написано...согласна...

Свой голос отдаю за №2. Именно он наиболее лег на сердце.
да...как правильно сказала....ЛЁГ НА СЕРДЦЕ...

Неизбежность
18.07.2016, 12:32
Друзья, у вас еще есть время выделить автора, который смог заставить вас испытать эмоции!) Ведь заставили же:D Голосуем!:oleole::oleole::oleole:

Фея без топора
18.07.2016, 13:56
ну,....!!! хоть разорвись! И 2 и 3 понравились!
и всё-таки №3... может, просто в настроение попало

Гауди
18.07.2016, 14:15
#3 за сюжетную линию.

Vega
18.07.2016, 14:17
Выбираю номер три.

1 - мило и трогательно
2 - интересный приём: показать романтику через отрицание.
3 - именно он задел-таки мои струны души, и сюжет, и технично написано.
Примечательно то, что все про любовь написали))
Авторы, вы все молодцы! ))
__________________
+1

Неизбежность
20.07.2016, 18:37
Закончилась прозаическая дуэль... По итогом ваших, друзья, предпочтений первое место заняла участница №3
ЛУКРЕЦИЯ
https://realax.ru/saveimages/2016/07/20/bqwnyyqurujtcqy1.gif
Спасибо за чудесное произведение, за идею и подачу, а так же профессиональный подход!

Участникам №1 ЛАЗАРУСУ и №2 НЕИЗБЕЖНОСТИспасибо за участие!
https://realax.ru/saveimages/2016/07/20/gmeudqhnwbscthu6svurvs.gif
@Лазарус, ничего, что у нас один букет на двоих?:D

Хотелось бы отметить, что моя история по случайному совпадению получилась как бы и предисторией, и продолжением истории Лазаруса))) Миш, спасибо!)

Вам, друзья, откликнувшимся и поддержавших участников большое человеческое спасибо!
https://realax.ru/saveimages/2016/07/20/ymupukhrcxz3hvckv.gif

Лазарус
20.07.2016, 19:09
Очень заслуженная награда! @Лукреция, Поздравляю!
@Неизбежность, очень романтично!

Зато у меня самый короткий!

Степлер
20.07.2016, 19:18
Лукреция, с победой! )))))

Лазарус, Неизбежность, вы молодцы! ))))

Читать всех было интересно!

Лукреция
20.07.2016, 21:54
Спасибо!

@Лазарус, не ожидала такой романтической миниатюры от мужчины с суровым медведем на аве) Ты крут!

@Неизбежность, здорово получилось)) И правда, ваши истории дополняют друг друга)