PDA

Просмотр полной версии : Любите свою жизнь так как я люблю свою


Mariy555
23.07.2016, 22:26
Будет многим интересно как живется с вич. Хочу принести немного позитива,может кому пригодится.
Вобщем начну...
Узнала я о своем вич статусе в 2009 году,на 5 месяце беременности. Когда врач сказал,что у меня вич,я даже не поняла о чем речь. Подумала что просто венерическое заболевание. Когда все таки мне все объяснили: был страх,замешательство. Наверно можно сравнить первые минуты понимания - это как будто падаешь в бездну. Далее последовали ненавязчивые уговоры со стороны врачей сделать аборт. Мне было тогда 18лет. Представляете сколько всего разом свалилось. Самое неприятное,что ты не можешьи не хочешь никому рассказывать о всех этих проблемах. Это потому что сам не знаешь что такое вич и как тебя воспримут. Посовещавшись с мужем,мы категорично решили,что никакого аборта. Решение было солидарным (какие мы молодцы). Родилась девочка. Ещё полтора года переживаний здоров ли ребенок. Дело в том,если кто не знает,первое время проверка ребенка на вич показывает положительно. Как так происходит,сама до сих пор не знаю. В этот период нельзя прививки ставить ребенку и,конечно,больше времени проводили дома. Это,действительно страшный промежуток времени, каждый раз ждеш дочины анализы и молишся чтоб дай Бог все было хорошо,чтоб эта болезнь не затронула её. Слава Богу что все хлрошо. Нас с мужем сразу поставили на терапию. Да...,уточняю- мы не наркоманы и никогда ими не были. У нас нормальная во всех отношениях семья. Мы с дочей дома,муж на работе. Любим активный отдых,причем погодные условия особо не важны. У мужа все приспособленно для комфортного отдыха. Вернусь к терапии... Терапию мы сначало принимали со сбоями :хочу пью,хочу не пью. Эта болезнь,когда с ней начинаешь жить,ощущения что ты болеешь никакого нет. Самочувствие на все сто. Поэтому и отношение к терапии было какое то не серьезное. Как оказалось это все до поры до времени. Первая ощутила проблемы я. Я столкнулась с опоясывающим герпесом - ну очень неприятная болячка. Лечение,кстати,не из дешевых удовольствий. Потом поражение грибком гортани и желудка. Тоже мало приятного. Причем эти все болячки не научили нас ничему. К приему терапии относились так же халатно на пару с мужем. Всей серьезности тогда еще не дошло. А это были первые звоночки. Мы все так же жили и радовались жизни. Мы по натуре своей нашли друг друга с мужем жизнерадостные:любим природу и все что с этим связанно:рыбалка грибы,сок березовый,море......Никто из наших друзей,родственников не знал о нашем заболевании. Да и мы на проблему болезни закрыли глаза...Купили квартиру,потом решили,что квартира-это скучно,продали,купили свой дом,затеяли глобальный ремонт. Вобщем все шло хорошо,пока муж делал ремонт,мы жили на съемной квартире. А потом видно кто то сглазил. Кстати,мы никогда не искали виноватых и не обвиняли друг друга в нашей болезни. Нет смысла,это ничего не поменяет,с этим просто нужно уже жить. В январе 2013 г. мужа арестовали,он до сих пор находится под арестом.Для меня начались сложные времена. Я осталась одна с ребёнком,не работающая,на съемной квартире. Думаю меня поймут те кто делает только первые шаги в большой мир. Наверно по ощущениям схоже. Не знаешь за что браться и в какую сторону двигаться. Переживания за мужа,неясность как дальше жить. Это все сильно меня выбило из калеи моей размеренной жизни. На нервной почве началось обострение болезни(вспоминать страшно),я сильно похудела,упали клетки. В центре спида поставили диагноз спид. Даже лекарство стали давать не на 3месяца как всегда,а на месяц. Не скрывая что по прогнозам должна отправиться на небеса и лишнее давать им страшно,т.к.кто же за это отвечать то будет. Это кстати тоже неприятные моменты такого отношения врачей. Да,и еще первое время оскорбляет предвзятое отношение врачей от сложившегося стереотипа,что вич болеют наркоманы. Винить их не за что,в силу своей работы они в действительности видят большинство вич-наркоманов.
Я выкарабкалась,. Наверно помогло то что я думала о доче. Что как же она маленькая будет без меня. У мужа тоже в стрессовой ситуации в которой он находился началось обострение:сначало потеря веса,потом туберкулез легких,гортани,позвоночника. Врачи в тюрьме тоже его похоронили заочно. Но как я говорила,что мы- жить любим. Выкарабкался и он. Сейчас мы оба со всей серьезностью относимся к лечению,терапии. Нам повезло. Мы оба балансировали где то на краю,но видно не переступили ту грань невозврата,откуда уже не выкарабкаешься. Поэтому цените жизнь. Пейте терапию. И никого не слушайте. Завтра продолжу свой рассказ о себе любимой.
Я вернулась. Продолжу свое методическое пособие о жизни с вич. Начну с небольшого отступления о судьбе той девушки которая нас заразила.
О том что мы все больны,её тоже поставили в известность - это мужа бывшая девушка. Он(сволочь),по старой памяти погостил у неё. Как оказалось,у неё уже на тот момент было все запущенно по здоровью,т.к.при сдаче анализов её прям сразу определили на лечение ввиду малочисленности "живительных клеток". Но она начиталась в интернете (чтоб этим фрикам,кто распространяет подобную ересь пусто было),что вич и спид -это обман 20века,заговор власть имущих и т.д....Не верьте,болезнь есть и от неё умирают,а за подобную дезу сажать нужно. Это почти убеждение масс к самоубийству. Людям и так тяжело смириться с тем что заболел ,поэтому и начинают верить в ,якобы,обман 20века. Наша "общая"подружка начиталась,насмотрелась роликов в нэте и решила что не болеет. Чувствовала себя на все 100.(это с ее слов). Пила настоечки всякие,не курила. Если честно,мы тоже глядя на неё начали сомневаться в верности диагноза.Но....очень резко её сломило. Вроде как в урологию легла с почками,а там как все посыпалось. Два месяца прошло,она уже и лечиться готова была уже. Я писала выше,что есть такая точка в болезни:"невозврата". Грань,после которой уже медицина бессильна. Жалко было,неплохая девченка была. Умерла. И умерла страшной смертью:её полностью съел грибок. Да и вообще страшная смерть. Особенно когда жить хочешь,а она очень хотела когда до неё дошло что она умирает. Я ей лекарство свое отвозила в больницу,думала может поможет. Вобщем не вышкребла......Пейте терапию которую пока бесплатно дает Государство.Лечитесь. Живите.
А остановилась я на том,что я осталась в жизненной заднице,с кучей проблем. Настрой был конечно...впереди беспросветная тьма: разобранный дом(который я даже продать не могу-оформлен на дочу),нет работы,съемная квартира,муж под арестом.... Съехали в малосемейку без услуг(жуть). Беда,как обычно не приходит одна. Да,забыла рассказать. Это больше для тех,кто переживает о том,что узнает кто то из друзей или родных. Вам это может пригодиться.
Когда закрыли мужа,следствие вели СУ СК по ПК..Чтоб добиться признательных показаний от мужа дискредитировать в глазах окружения(свидетелей) они пошли на мерзкие действия. Нисколько не заботясь о том что это касается не только мужа,но и меня,моей дочери.Всем допрашиваемым доводили,что муж болен вич,что опасен своей болезнью. Таким образом о болезни узнали все друзья и родственники. Все кто с 2009 года даже не подозревал о том что мы болеем. Не говорили никогда,так как не знаешь как отнесется к подобному знанию даже пускай это будет самый близкий человек. Да и не хотелось чувствовать в компании себя ущербным человеком. Все наши переживания были напрасными- никто от нас не отвернулся,все отнеслись с пониманием. В отношениях ничего не поменялось. Кому было что то непонятно-просто почитали интернет. Я даже удивилась и обрадовалась,что меня и моего мужа окружают такие понятливые люди. Родителей мужа только жалко,они узнали тоже от СК. Вот кому трудно было объяснить,что это не смертельно. До сих пор я вижу,что они сильно переживают и не понимают что это за болезнь.Так что по опыту:страшно когда родители узнают. Для них это непонятно и смертельно опасно, и ничего не получится объяснить. Все равно будут сильно переживать. А друзья всегда останутся друзьями. Кто отвернется- значит они не вправе быть вашими друзьями и никогда ими не были,просто им было,видимо удобно быть рядом. Расстраиваться о потери таких вообще не стоит. Просто вам откроются глаза на тех людей кто вас окружает. Дай Бог чтоб у вас были Настоящие друзья. Конечно я все так же переживаю чтоб не узнали о моей болезни малознакомые люди. Неохота ловить косые взгляды. Только из-за этого.Ну а от приобретенных друзей особо не скрываю и не афиширую тоже. Так что не бойтесь сами своей болезни и не стесняйтесь. Это же жизнь и вам с этим жить. А как- это вам решать.
Ну вот,можно перейти опять к себе любимой.
Вобщем как показывает жизнь:беда не приходит одна. Только вроде как мы с мужем выкарабкались (он там,я здесь),как свалилось новое потрясение. Сильно заболела доча. Это был ужас. Стафилококовая пневмания,осложнение- отказ почек,кома и т.д. Я думала я умру с горя. Три процента на жизнь ставили врачи. Месяц ада. Тот случай когда все друзья несут деньги,а они тупо не нужны. Врачи говорили:молитесь,если организм выдержит,то будет жить. Мамы меня поймут насколько мне было тяжело. Вот когда всей душой начинаешь верить в Бога. Друзья моего мужа привезли батюшку,он прям в реанимации покрестил дочу. Слава Богу и спасибо Врачам доча выкарабкалась. Без последствий конечно не прошло,остались проблемы с почками и "зависания"(разновидность тихой эпилепсии). Все должно с возрастом пройти. Но это такие мелочи по сравнению с тем что нам пришлось пережить. Сейчас у нас все нормально. Вич для меня -это необходимая повседневность,выраженная в необходимости каждодневного приема терапии. Если я даже (бывает) забываю принять таблетки,мне доча напоминает. Лапатулька знает что маме нужно выпить таблетки днем и вечером. Ей нравиться контролировать маму. Я работаю. Мы пойдем в первый класс в этом году. Живем правда так же в малосемейке без услуг. Муж так же под арестом,надеемся на наше правосудие,но.....с каждым годом надежды на правосудие все меньше и меньше. Там полнейшее безразличие,ни дай Бог столкнуться с нашей доблестной милицией - это они только в кино работают думая,в жизни:фабрикуют,подгоняют дела,используют гестаповские методы. Конечно не все,есть и нормальные среди них,но единицы.
Считаю,что в жизни у меня все более менее стабильно. Лето, жара- можно ина море сходить. Есть хорошие друзья,любимая доча,любимый муж.
Так что если вы столкнулись с проблемой вич,не переживайте,не так страшен черт как его малюют. Терапия,терапия и еще раз терапия. Не отгораживайтесь ни от кого,не замыкайтесь в себе. Мне было во сто крат труднее чем вам, потому что даже сидеть за компьютером не было времени. Сейчас я могу поделится своим жизненным опытом и надеюсь что кому нибудь пригодится. Ну и в самом конце вернусь опять к своим проблемам. Пока проблема у меня одна: отремонтировать дом,сама я не потяну,поэтому ищу помощи(не отношений). Если кто может чем помочь,пишите milena2690@yandex.ru . Киви: +79146766324(не для звонков).,Сбербанк 4276 8500 3105 5004 .Вышлю фото что требуется по объему работ. И документы которые нужны вышлю,дабы не прировняли меня к мошенникам. Спасибо за внимание.