PDA

Просмотр полной версии : Новые телефоны заряжаются от крика.


Velassaru
31.07.2016, 00:50
Южнокорейские ученые разработали технологию зарядки аккумулятора с помощью звука.

Утверждается, что теоретически подзарядить мобильное устройство можно будет во время разговора по нему, а также с помощью фоновой музыки, звука проезжающих мимо машин и т. д, пишет The Telegraph.

Правда, пока получить электроэнергию можно только от звука громкостью не менее 100 децибел — это очень громкий крик или шум работающего рядом трактора.

Ученые обещают доработать технологию и усовершенствовать эти показатели. По их словам, скоро телефоны можно будет заряжать на шумных автострадах или в поездах.
Технология основана на использовании нитей из оксида цинка, расположенных между двумя электродами. Под воздействием звуковой волны они начинают вибрировать, вырабатывая электричество.(с)

Мелисента
31.07.2016, 00:53
Правда, пока получить электроэнергию можно только от звука громкостью не менее 100 децибел — это очень громкий крик или шум работающего рядом трактора.
Можно мне такой телефон на следующий ДР? ))) А то я могу выдать уровень шума и в 1000 децибел, при сильном-то желании))) И проблем с разряженной батереей никогда не будет))) А то или разговаривать, или музыку слушать, или в вайбере сидеть... А если мне все надо сразу? В общем - идея ничего так))))))

Lukas
31.07.2016, 00:56
Правда, пока получить электроэнергию можно только от звука громкостью не менее 100 децибел — это очень громкий крик или шум работающего рядом трактора.
Бедные соседи...
У меня телефон на лампе заряжается, это тише и удобнее.:D

Карамель
31.07.2016, 01:01
прикольно ?

Velassaru
31.07.2016, 01:03
на лампе заряжается
Это как?))

А вообще, буйные зарядчики - это вам не тихушники с покемонами. В одном кармане будем телефон носить, а в другом элеутерококк от стресса:biggrin2:

Вспомнилась одна безобидная сумасшедшая на нашем рынке. Она могла идти себе и вдруг кааак гаркнуть до резонанса от купола))) Там телефон бы сразу на неделю вперед зарядился)

Lukas
31.07.2016, 01:05
Это как?))
Вот где крестик - там может телефон заряжаться:
https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/cadm2excavqmffecfwcu.png

Степлер
31.07.2016, 01:46
Это как?))

А вообще, буйные зарядчики - это вам не тихушники с покемонами. В одном кармане будем телефон носить, а в другом элеутерококк от стресса:biggrin2:

Вспомнилась одна безобидная сумасшедшая на нашем рынке. Она могла идти себе и вдруг кааак гаркнуть до резонанса от купола))) Там телефон бы сразу на неделю вперед зарядился)

Будем заряжать вблизи стройки. :D

Ваша сумасшедшая напомнила мне любимый анекдот детства.

Идёт по улице маленький котёночек. Беленький, пушистенький, с голубыми глазками. Идёт себе, идёт... И вдруг как заорёт на всю улицу:

- ЛЯ-ЛЯ!!!

Мелисента
31.07.2016, 01:49
Будем заряжать вблизи стройки. 00
Да, что такое стройка)))
Вот подумала сейчас - а сколько телефонов вчера зарядила бы наша группа в полосатых купальниках? ))) Думается, что не мало)))

Степлер
31.07.2016, 01:50
Да, что такое стройка)))
Вот подумала сейчас - а сколько телефонов вчера зарядила бы наша группа в полосатых купальниках? ))) Думается, что не мало)))

Да мы бы все "вертушки" правительства или зарядили бы, или вывели из строя! :D

Мелисента
31.07.2016, 01:52
@Степлер, это точно))) Даже официантка вызвалась нам помочь с камерой только для того, чтобы мы не очень уж создавали звуко-шумовые эффекты)))

Степлер
31.07.2016, 01:52
@Степлер, это точно))) Даже официантка вызвалась нам помочь с камерой только для того, чтобы мы не очень уж создавали звуко-шумовые эффекты)))

Да мы ей просто понравились! Все! :D

Мелисента
31.07.2016, 01:54
@Степлер, а еще половине посетителей из обоих залов, которые заинтересованно наблюдали за нашей возней на построении)))

Степлер
31.07.2016, 01:56
@Степлер, а еще половине посетителей из обоих залов, которые заинтересованно наблюдали за нашей возней на построении)))

Я, как человек свободный, весёлый и непосредственный, как дитя, уверена: там ВСЕ получили от нас большое удовольствие! :D

Мелисента
31.07.2016, 01:57
@Степлер, не сомневаюсь в этом))) Некоторые даже смущенно отодвигались, чтобы не попасть к нам в кадр))) Ну это те, которые как раз за нашими спинами были)))

Drakk
31.07.2016, 10:50
Это бред. КПД преобразования звуковых волн в электроєнергию исчезающе мал. Да и сами звуковые волны с уровнем громкости до болевого порога человека несут слишком мало энергии. Не хотите же вы зарядить мобилу и разорвать себе перепонки в говно?До крови из ушей?
Люди не изобрели ниче нового, сделали чувствительные тензодатчики и приклеили их к телефону, тогда уж гораздо проще добывать электричество нося мобилу в заднем кармане штанов, и вырабатывая ликтричество изгибанием девайса.

добавлено через 1 минуту
@Lukas, Это у тебя не от света заряжается мобила а в светильник встроено индукционное зарядное устройство))))). Там в подставке просто катушка индуктивности влеплена, и такая - же у тебя в мобиле прилеплена к батарейке)))

Lukas
31.07.2016, 10:51
@Drakk, а я и не писал, что от света заряжается. Я писал "на лампе", имея в виду поверхность.

ОБморОК
31.07.2016, 12:14
Новые телефоны заряжаются от...
от Lukas :crazy:

Lukas
31.07.2016, 12:22
@ОБморОК, с меня заряд, с вас телефоны. :hoho:

Velassaru
31.07.2016, 12:37
Летающие железные птицы тоже когда-то был бред :nunuka:
а тут всего лишь из крика кпд извлечь)))

Вероятнее всего фейк, да. Ну или типа кулибинского "почему бы и нет"?)

Гауди
31.07.2016, 13:19
А если наорать на телефон матом, в нем включится функции электробритвы :D

Drakk
31.07.2016, 13:43
@Velassaru,
из крика кпд извлечьЫч. Это как? На самом деле все элементарно. Можно легко посчитать сколько энергии в той или иной звуковой волне заданного уровня громкости, можно не менее легко просчитать сколько можно извлечь из нее энергии. Получите скорее всего микроватты. Этим мобилу не зарядить. Да вправду сказать на планете гораздо больше освещенных мест чем громких. Бггг. И энергии в свете поболее будет.

Velassaru
31.07.2016, 13:51
@Drakk, дай пофантазировать-то!)))
я не хочу знать технические особенности. а телефон такой хочу :D
можно даже с бритвой Оккама от мата)))

что касается физики. указано 100дб. этого достаточно для энергии? если да, то почему бы в телефоне и не быть такой питательной особенности?

ОБморОК
31.07.2016, 14:22
А теперь

Новые телефоны заряжаются от...
от Velassaru

Степлер
31.07.2016, 14:52
Я такой телефон покупать не буду. Я ж всё горло сорву на фиг. Это же придётся кого-то искать, бить его (её), чтоб орало... громко...

ОБморОК
31.07.2016, 15:05
@Степлер, а они уже от тебя заряжаются, так в заголовке темы написали)) Молча)
(Перевожу стрелки от себя)

Степлер
31.07.2016, 15:07
@Степлер, а они уже от тебя заряжаются так в заголовке темы написали)) Молча)
(Перевожу стрелки от себя)

От меня?! Тогда я требую гонораров! :D

добавлено через 54 секунды
@ОБморОК, ага. От трактора. Или от громко работающего степлера, то есть, Степлера!! :rolf:

Drakk
31.07.2016, 15:08
@Velassaru, сто децибелл??? Это не показатель, в данном случае показатель мощнисти падающей на приемник звука - звуковое давление, количество паскалей на квадратный метр, и вот тут начинается самая веселуха.....
В двух словах - это туфта для лохов педальных. Никогда такого не будет. ИМХО. Дневной свет - вариант, звук - не вариант.

ОБморОК
31.07.2016, 15:09
@Степлер, можешь громко требовать уже) Автор темы поделится, куда ему деваться. А если нет-то степлер станет многофункционалом для стимуляции мозговой деяте... ой:-[

Степлер
31.07.2016, 15:10
@Степлер, можешь громко требовать уже) Автор темы поделится, куда ему деваться. А если нет-то степлер станет многофункционалом для стимуляции мозговой деяте... ой:-[

Я тебя люблю! Ужасно люблю, сил нет, как! :D :crazy: :friend: :drink: :rofl2:

Velassaru
31.07.2016, 15:11
для лохов педальных.
Не, ну как бы лааадно - будем носить звание с гордостью и с зарядкой шнуровой в сумочке :D

Drakk
31.07.2016, 15:12
Зарядка или повербанк - самое то. Главное есть в природе и работает. Бггг.

Степлер
31.07.2016, 15:12
@Velassaru, сто децибелл??? Это не показатель, в данном случае показатель мощнисти падающей на приемник звука - звуковое давление, количество паскалей на квадратный метр, и вот тут начинается самая веселуха.....
В двух словах - это туфта для лохов педальных. Никогда такого не будет. ИМХО. Дневной свет - вариант, звук - не вариант.

Солнечная энергия, ты хочешь сказать? )) На солнечных батарейках телефоны? В это ещё можно поверить, да. ))

Velassaru
31.07.2016, 15:13
Новые телефоны заряжаются от...
от Velassaru
Неожиданно :D привет от нашего ЮэСБи вашим драйверам))

Степлер
31.07.2016, 15:14
Кстати, вспомнила: на одном форуме есть тема о технических новинках. И там как-то раз фотку наручного гаджета показали: якобы он от биотоков человека заряжается. Фотка классная, вид завораживающий у гаджета, но таки это был фейк. :D

Drakk
31.07.2016, 15:15
@Степлер, такие уже есть в продаже, со встроенными фотоэлектрическими элементами. И прямые солнечные лучи необязательны, достаточно чтобы просто светло было. У фотоэлементов кпд уже под 25 процентов.

Lukas
31.07.2016, 15:15
И там как-то раз фотку наручного гаджета показали: якобы он от биотоков человека заряжается. Фотка классная, вид завораживающий у гаджета, но таки это был фейк.
Кстати, напомнило:
В 2000 году на выставке в Базеле и Seiko, и Citizen дружно представили последние разработки на тему "вечного двигателя" - часы, работающие от тепла человеческой руки Thermic и Eco-Drive Thermo. Электричество в этих моделях вырабатывается за счет разницы температур между задней крышкой, касающейся руки человека, и циферблатом.
Но они не сильно популярны...

Drakk
31.07.2016, 15:16
@Степлер, человек на постое выделяет метан, можно собирать, сжигать в топливном элементе, получать энергию. Даже в движении, пукогенератор, фигли. И гораздо эффективнее чем звукозарядка. Главное к жопе краник приделать.

Степлер
31.07.2016, 15:17
@Степлер, такие уже есть в продаже, со встроенными фотоэлектрическими элементами. И прямые солнечные лучи необязательны, достаточно чтобы просто светло было. У фотоэлементов кпд уже под 25 процентов.

Это здорово, что уже есть. Но они же дорогие, небось, собаки...:D

**Мне обычного кнопочного "Самсунга"-раскладушки хватает, Интернет я туда не впихивала - незачем мне. )))

добавлено через 47 секунд
@Степлер, человек на постое выделяет метан, можно собирать, сжигать, получать энергию. Даже в движение, пукогенератор, фигли. И гораздо эффективнее чем звукозарядка.

Пукогенератор - это конгениально!! :rolf:

ОБморОК
31.07.2016, 15:20
@Степлер, громче) У нас тут толпы этих приезжих. Ходят жуют и уши у них заложены) а телефоны все в мороженом. Люповь не проходит(( Сквозь силовой жевательный барьер

Drakk
31.07.2016, 15:21
Но они же дорогие, небось, собаки...00Самсунг - 59 долларов. Пока что продается только в Индии.
Samsung E1107

Степлер
31.07.2016, 15:21
@Степлер, громче) У нас тут толпы этих приезжих. Ходят жуют и уши у них заложены) а телефоны все в мороженом. Люповь не проходит(( Сквозь силовой жевательный барьер

Приезжай, поорём дуэтом - в одиночку я не справлюсь. :D Зарядим всех и вся! Оптимизмом! :D

ОБморОК
31.07.2016, 15:21
Неожиданно :D привет от нашего ЮэСБи вашим драйверам))

Они восторгнулись и заморгали) И че теперь?

Velassaru
31.07.2016, 15:23
Они восторгнулись и заморгали) И че теперь?
теперь вырабатывать метан :D

Степлер
31.07.2016, 15:24
теперь вырабатывать метан :D

Вы мне чай пить не даёте - я вся обрызгалась уже!!! А он горячий!!! :rolf:

ОБморОК
31.07.2016, 15:28
теперь вырабатывать метан :D

Прерреориере рентация? А у меня персик из усов выпал...неожиданно)
Нельзя делать не свое дело, путаница будет же ведь

Степлер
31.07.2016, 15:30
Прерреориере рентация? А у меня персик из усов выпал...неожиданно)
Нельзя делать не свое дело, путаница будет же ведь

"Персик, выпавший из усов".
Новая картина этого... того самого... "Усатая девочка с персиками".
:rolf:

ОБморОК
31.07.2016, 15:31
@Степлер, я так рада что чая нету горячего:P у меня

Степлер
31.07.2016, 15:32
@Степлер, я так рада что чая нету горячего:P у меня

Ты-то рада, даааа! А я вся мокрая, и пар от меня идёт!:rolf: Сейчас начну метан вырабатывать...

ОБморОК
31.07.2016, 15:54
@Степлер, бегу патентовать тогда) буду акции предлагать)Газпром потопим

Степлер
31.07.2016, 15:54
@Степлер, бегу патентовать тогда) буду акции предлагать)Газпром потопим

Газпром - заметаним!:D