PDA

Просмотр полной версии : 3D на компьютере


Архимаг Империи
31.07.2016, 17:28
После "Аватара" появилось много телевизоров 3D.
А можно ли смотреть 3D на компьютере?
Конечно, можно!
Для этого нужно купить 3D монитор и поставить программу-плеер для показа 3D.
Ну и само собой скачать кино 3D, то есть имеющее раздельные изображения для левого и правого глаз :)
Или купить фотоаппаат 3D, например Фуджи 3D W3. И снимать самому 3D фотографии и видео :)

И тут есть аж даже 2 разных вида 3D - затворный и поляризационный.
Плюсы и минусы: затворный - когд закрываются по очереди два глаза, а монитор показывает сначала картинку для левого глаза, потом для правого. Минус - поскольку оба глаза видят картинку не одновременно, у некоторых людей разбаливается голова. Так что с затворным надо быть осторожным при покупке - сначала как-то найти такой монитор и проверить самочувствие.

Поляризационный - когда оба глаза видят одновременно, но левый глаз - только нечетные строки монитора (в каждом FullHD мониторе 1080 строк), а правый - только четные строки.
Минус - если смотреть вблизи, изображение может показаться полосатым - так как вертикальная четкость падает вдвое. Зато голова никогда не болит :)

Я выбрал второе, и у меня 27" 1920х1080 поляризационный 3D монитор.
С метра никаких полос не видно, зато 3D смотрится отлично! :)

Я в 3D на Кипре - фотоаппарат Фуджи 3D W3:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/31/wxbtlxdtljnltcdxr4ctkg.jpg

bate
29.08.2016, 17:19
И тут есть аж даже 2 разных вида 3D - затворный и поляризационный.
Есть и третий - анаглиф, самый простейший, для просмотра 3D в этом формате нужны лишь очки с красным и синим стёклышком, как впрочем они нужны и для затворного и поляризационного просмотра.
Читал, что уже давно есть телевизоры и даже ноуты с монитором и даже телефоны с таким дисплеем, котором не нужны очки, но вживую таких не видел.

Drakk
29.08.2016, 17:30
@Архимаг Империи, Ты слева на фоте?))
А можно на обычный моник поставить программку, которая будет создавать анаглифную стереопару, ну или воспроизводить ее, оденваем цветные очки и получа5ем стереоизображение при минимальных затратах))) Правда говняненькое, но все же. А стереомоники они сцуко дорогие, там частота не менее 100 герц требуеццо.

bate
29.08.2016, 18:48
А можно на обычный моник поставить программку, которая будет создавать анаглифную стереопару,
Ну, это фигня полная, не стоит даже заморачиваться.

Drakk
29.08.2016, 18:49
не стоит даже заморачиваться.Даже если голодаешь и зарплату не плотют?

bate
29.08.2016, 18:55
Опять от тебя один флуд, хотел удержаться, но как бы 3 литра пива не дают.
Где Меламори? Скока терпеть от Драка нападки??? Уже и в эту тему влез с политикой.
Ужас нах!

Архимаг Империи
30.08.2016, 00:52
А можно на обычный моник поставить программку, которая будет создавать анаглифную стереопару, ну или воспроизводить ее, оденваем цветные очки
Пробовал в 2005 году, потом три дня непрерывно плевался.
Это полный абзац и глаза болят.

В то время, когда наши корабли бороздят Большой театр... тьфу, стоимость 3D монитора порядка 15 тыс р, пользовалься анаглифом - чудовищное извращение :(

Архимаг Империи
30.08.2016, 00:53
А если чел голодает, то он и единственный моник продаст или обменяет на хлеб :barbeque:

Архимаг Империи
30.08.2016, 00:56
Читал, что уже давно есть телевизоры и даже ноуты с монитором и даже телефоны с таким дисплеем, котором не нужны очки, но вживую таких не видел.
На выставке Связьэкспокомм я такой телек видел.
У такого рода телеков есть существенная проблема - они для одного человека. Вот он сидит в центре и...всё.
Все остальные никакого 3D не видят.
Да у меня карманный плеер 3D есть Кумо 3D, без очков. Нужно минуту крутить перед глазами, чтобы поймать точку, в которой 3D видно :(
Год пользовался, потом плюнул и убрал в стол - неудобно. Лучше уж очки. И 3D со всех сторон и точек видно.

Архимаг Империи
12.12.2016, 23:34
Накачал уже 20 фильмов 3D.
Теперь надо подумать, где их хранить - на винчестере занимают много места, по 33 гб каждый.

Думаю загнать их на болванки блюрай 50 гб... нет, это маленькие... на болванки блюрай 100 гб :cool:

Odile
12.12.2016, 23:36
@Архимаг Империи, коллекция. :)

Архимаг Империи
26.07.2017, 00:31
Загнал на болванку 100 гб https://realax.ru/saveimages/2017/07/25/ajymyvzzbxxhcz7pnknfcjwa.gif