PDA

Просмотр полной версии : Полярность


Mari
20.09.2008, 02:31
Полярность, жизненные экстремумы, крайности в суждениях, поведении, даже мироощущении - что это? Проявления яркости, неординарности натуры, повышенной эмоциональности, внутренний идеализм или наоборот несдержанность, отсутствие внутренней дисциплины мыслей и чувств, непримиримость, нетерпимость?...

Впадаете ли вы в крайности? Позволяете ли себе проявлять и выплёскивать эмоции, когда доведены до "точки кипения"?
Замыкаете это в себе, стараясь не осложнять жизнь близким и друзьям или снимаете все внутренние блоки?

Вы всегда свободны во всех своих проявлениях или сдерживаетесь? Если сдерживаетесь, то объясните мотивацию плиз.

Делите ли мир на чёрный и белый, мыслите ли вообще категорично и полярно? Нужны ли по-вашему вообще какие-то внутренние психологические ограничители?

True
20.09.2008, 02:58
Позволяете ли себе проявлять и выплёскивать эмоции, когда доведены до "точки кипения"?С годами все реже. Потому что слишком жестко получается. :) Щажу окружающих.

Mari
20.09.2008, 03:10
жестко получается

Представляет разъярённого Тру.... Страааашненько...
Саш, а почему щадишь-то, если они - допустим - и довели тебя до этой точки? В тебе - получается - даже в крайней точке кипения всё же любви к ним больше, чем злости. И ты это всегда помнишь - так?

У мну - допустим - крышняк иногда срывает. Хотя тоже уже всё рееееже и реееееже... но когда срывает, я и гадости говорю, и бешусь - в общем буяню конкретно.

True
20.09.2008, 03:36
Саш, а почему щадишь-то, если они - допустим - и довели тебя до этой точки?Если близкие - то потому что они близкие. А остальные... Пофигу как-то)

VAiSiA
20.09.2008, 03:44
ja chashe stal sryvatsja..

Mari
20.09.2008, 03:51
Как сам к этому относишься? Стараешься бороться? Позволяешь себе быть любым? Щадишь ли при ссорах, как Тру, близких? Или наоборот - думаешь: раз довели - сами типа виноваты - пусть терпят?

True
20.09.2008, 03:57
Мари, близких я щажу, не путай)

Mari
20.09.2008, 04:17
ТАк я и имела в виду, что близких щадишь. Не путаю. Может, фразу построила неудачно. Сейчас подправлю.

VALet
20.09.2008, 04:22
*добродушно так...*
Два Философа-полуноШника про Бытие беседуют...
Идиллия... :)

Mari
20.09.2008, 04:54
Вот теперь пооооолная Идиллия (WINK).

VALet
20.09.2008, 05:02
Когда два философа беседуют на возвышенные темы, то "Третий (ака VALet) лишний"...
*уходит и тихонечко закрыл за собой дверь, чтобы не мешать течению беседы...*

Mari
20.09.2008, 05:07
Нет, мужчины, лишняя туточки уже я, потому как по причине КРАЙНЕЙ усталости уже мало адекватна и не способна вести беседу. Надо отправляться в ПОЛЯРНОЕ бодрствованию состояние - соооон.

Pit Bull
20.09.2008, 07:47
Я - крайний идеалист, но пытаюсь не идти по крайности да и делить мир на белое и чёрное.

Mari
20.09.2008, 09:38
Агаааа, об идеализме... мне тоже это одно время было оооочень близко. Тогда в контексте темы приведу тезис, как раз объединяющий полярные понятия.

Согласны ли, что "цинник - это разочарованный идеалист"?

Pit Bull
20.09.2008, 10:50
цинник - это разочарованный идеалист
Верняк

Яблонька_цветущая
20.09.2008, 10:53
Да бывает.. Когда настроение плохое.. А так - мне и правда много что параллельно... Но вот когда задевают мои интересы.. ну или конгда мне так кажется :D

Сава
20.09.2008, 19:42
Mari, так и есть. И уставший романтик(с) ага :)

Mari
20.09.2008, 20:18
Согласна, Ириш.

VAiSiA
21.09.2008, 17:18
hz..rodnye chashe rjadom, a sil sderzhivatsja net uzhe ni pered kem..nezavisimo ot polozhenija/vozrasta..esli besit - prjamo vse.."prjamo i napravo"
uzhe i classica ne pomogaet..

Арвен
18.11.2008, 09:28
При обычном течении жизни - волне различаю все оттенки происходящего. Но бывает, когда всё разом и линия кипения уже давно пересечена. Тогда - да. Наступает некоторое деление мира на белое и чёрное. Ощущается всё гораздо острее и эмоции более яркие. Тогда и смех до слёз и гнев до буйства. Проходит вместе с расстановкой проблем по полочкам: срочные важные, срочные неважные, важные не срочные, не важные и не срочные, но требующие решения. Тогда уже сосредотачиваешься на их решении и нервы как-то сами собой приходят в порядок. И эмоции становятся в своё русло. А ещё разрядки просто необходимы - отдых, веселье, спорт...

Allegra
10.10.2013, 20:41
Делите ли мир на чёрный и белый, мыслите ли вообще категорично и полярно?
Нет, я уже пережила подростковый кризис))) :sigh: