PDA

Просмотр полной версии : Акклиматизация


Odile
05.08.2016, 15:58
Как уменьшить проблемы с акклиматизацией?
Сын на днях приехал с юга, теперь болеет. :-\
Хоть никуда не уезжай, честное слово.

Velassaru
05.08.2016, 16:39
Как уменьшить проблемы с акклиматизацией?
Да никак по большому счету)
часовой режим еще можно пытаться заранее чуть перестроить, а с простудной реакцией наверно никак.
только иммунитетом.

Самый яркий перепад был из -32 в +32 и обратно. Вообще не заметила, кроме прелесть как тепло/ жесть как холодно)
наверно сложно на горы переключаться - совершенно другая атмосфера, давление и может конкретно накрыть.

Odile
05.08.2016, 17:06
@Velassaru, эх... сидит, температурит.:(

Velassaru
05.08.2016, 17:07
@Odile, может не акклиматизация, а вирус какой?
или в самолете продуло - их кондишены это зло во плоти((

Odile
05.08.2016, 17:08
@Velassaru, все может быть. И продуть могло, и похолодало резко...
Их еще умотали в лагере, видимо, организм расслабился дома и сдался.

Velassaru
05.08.2016, 17:10
@Odile, выздоровления ему! сейчас пару дней похандрит и оклемается, не переживай)

Мелисента
05.08.2016, 17:12
@Odile, он в этом южном климате воду ледяную не пил? Или мороженое в больших количествах поглощал? В принципе, это самое вероятное, что напрашивается...
Да, жару, духоту - все это трудно переносить... Но не настолько, чтобы не привыкнуть, а потом не вернуться в свою стихию без последствий...

Odile
05.08.2016, 18:55
@Мелисента, им было не до мороженого, скорее, переутомление: кроссы каждый день по жаре.
Устал, бедный.

Степлер
05.08.2016, 20:37
@Odile, спать, есть фрукты и овощи, отдыхать, гулять. А если простуда - можно попить эхинацею пурпурную, если нет противопоказаний. Выздоровления ему! )))

Кот
05.08.2016, 23:45
Как уменьшить проблемы с акклиматизацией?
Странно, здоровья богатырского у меня никогда не было, но с проблемой акклиматизации никогда не сталкивался. :dont_know:

Просто Маша
05.08.2016, 23:54
@Odile,
Я тоже думаю, что это он дома расслабился , завтра уже ничего не будет. :)

Odile
06.08.2016, 02:11
Странно, здоровья богатырского у меня никогда не было, но с проблемой акклиматизации никогда не сталкивался. :dont_know:
Да в прошлые годы нормально ездили....
Видимо, в этот раз вымотали их.:beeta:

добавлено через 1 минуту
@Odile, спать, есть фрукты и овощи, отдыхать, гулять. А если простуда - можно попить эхинацею пурпурную, если нет противопоказаний. Выздоровления ему! )))

Гулять пока наотрез отказывается. Целый день с книжками валялся, аудио и обычными.
Завтра, если температура спадет, вытолкаю на улицу.:angel:

Velassaru
06.08.2016, 02:21
вытолкаю на улицу
может пусть отлежится? если на сборах гоняли - самое то поваляться в безделии и уюте)

Odile
06.08.2016, 02:23
@Velassaru, просто пройдется... у него сегодня днем температура спала, сразу в музей и кино захотел. Но потом опять подъем был.:(
Укатали. Первый раз в спорт.лагерь ездил, теперь не знаю, захочу ли второй раз отпускать.

Velassaru
06.08.2016, 02:26
Первый раз в спорт.лагерь ездил, теперь не знаю, захочу ли второй раз отпускать.
я ездила на сборы - уматывались, конечно, но была и своя прелесть. И режим, и командный дух, и просто новые места интересны)

если температкра скачет, еще силы шаткие. по хорошему - пару дней домашним комфортом подзарядиться)

Кот
06.08.2016, 09:23
Видимо, в этот раз вымотали их.
Может обычная простуда? А акклиматизация тут и ни причём?
может пусть отлежится?
Это само собой. Много пить, мало есть, и пару дней в койке.