PDA

Просмотр полной версии : Цитата Неадекватные люди и общество


True
25.09.2008, 16:11
Умело подпущенный мудак развлекает контингент.(с) Гоблин

И ведь его система работает: комменты к его статьям читать интересно и задорно!

А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют?

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 16:30
True, кому как... Ты кого, например, м*даком называешь?

True
25.09.2008, 16:39
Яблонька_цветущая, я сейчас рассуждаю абстрактно)

По мнению Гоблина, м*дак - это человек, который считает, что думает не как все и основываясь на этом пишет глупые посты, провоцирует споры. В кратце, так.

Зы: если есть желание - можно рассмотреть и более широкий срез общества, не только интернетный.

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:15
True, я гоблина в целом не очень люблю. И вот лично мне м*даки не нужны.. Ну может коллеги-БЛАНДИНКИ иногда - что б было на ком отрываться :hihi: :-[

True
25.09.2008, 17:22
:) То есть ты согласна с цитатой?

Сава
25.09.2008, 17:23
Согласна с Мариной. "Блондинки" хоть забавные зверушки, а подобно г* провоцирует на выяснение отношений грязными словами и методами.

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:42
Сава, нене, она у нас хорошая, но когда устаешь или злая - начинает раздражать своими: правда? а как? и морг-морг глазами...

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:43
True, не согласна. Блондинки мирные)

True
25.09.2008, 17:45
Яблонька_цветущая, представь себе ситуацию: на твоем ресурсе появилась блонди, которая учит всех жить и пишет при этом полную ахинею. Ее довольно жестко начинают прессовать. Подтягиваются как сторонники, так и противники блонди - и вот уже идет полноценная форумная война. Твои действия как администратора ресурса?

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:49
True, ненене, наша не такая. Таких либо не замечать - либо в лес!

Была я на таких ресурсах, где процветает разделение на противников и поклонников всяких м*даков... Это не дружеская кампания, а какое-то всеобщее выражение агрессии.. Нафик мне это?

True
25.09.2008, 17:51
Не замечать нельзя: м*даки любят привлекать к себе внимание все новыми эпатажными выходками)))

Сава
25.09.2008, 17:53
True, обязать человека добавлять в каждый пост "имхо"?

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:53
True, дык уметь надо игнорировать ;)

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 17:54
Сава, имхо - это же по умолчанию.. Просто оно не должно никого оскорблять... А вообще ну их всех :D

True
25.09.2008, 17:56
Сава, это же будет навязывание стиля общения!)) А как же свобода слова? ;) Да и изменится ли что-либо от этой приставки в словах м*дака?

Яблонька_цветущая, а общественный резонанс - тоже игнорить?)

Mari
25.09.2008, 18:01
ИМХО :hihi: провокаторы иногда нужны. Чтобы динамика тоже происходила. Провокаторы не только разделяют, но и сплачивают. Статика - даже ГУД статика на самом деле не ГУД! Стабильность - да - но стабильность у нас по-любому есть. А динамики иногда не хватает. Всеобщее счастье начинает больше цениться под угрозой (хотя бы потенциальной) несчастья или нестабильности. Когда что-то "раскачивает" людей, позволяет иногда брюнеткам "поточить коготки" - это даже хорошо. ИМХО. Лишь бы пропорционально м*ков было 1 на 20 где-то. И они (м*ки) не приживались надолго - приходили - взбадривали коллектив, сплачивали его в профилактических целях и уходили. СТРОГО МОЯ ИМХА.

Сава
25.09.2008, 18:07
Mari, может ты и права....а то мне иногда оооочень охота "поточить коготочки" , ну знаешь всяко бывает....а на своих вроде некомильфо, как сказал бы наш Главный Лингво*адрот....

Сава
25.09.2008, 19:30
Ой, и к гадалке не ходи...

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 21:26
True, что значит общественный резонанс? Я просто не знаю, что это значит, еси че.. А то подумаешь, что стебаюсь :)

True
25.09.2008, 21:27
что значит общественный резонанс? скандал.

Сава
25.09.2008, 21:31
Если м*дак забавный и не особо вредит форуму, так такой даже необходим...эх, почему я раньше об этом не подумала? :D

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 21:53
True, да легко. Уходишь и все. Ну а нехочешь реагировать - удаляй ;)

True
25.09.2008, 22:54
Яблонька_цветущая, м*даки обычно очень не любят, когда удаляют их посты, соответственно к обычной ахинее добавится праведное возмущение произволом администрации. :-D

Яблонька_цветущая
25.09.2008, 23:01
True, ну уж, я выбираю кампании, где не любят м*даков, если кто-то в моей кампании предпочитает их мне - я просто ухожу :) Не вижу смысла в конфликте :)

True
25.09.2008, 23:26
Понял тебя. :)

Шрайк
26.09.2008, 01:00
Вот честно, 8удаки, считаю, форуму все таки нужны. Как прально заметила Мари - они сплачивают и добавляют динамики. Да и Сава вона - не прочь время от времени "когти поточить" ;)
Другое дело, что к подобным индивидуумам нуна относиться умеючи. Для некоторых, как я понял - Яблонька, сама динамика и некоторые нервозности в постах - уже создают ощущение некомфортности. В таком случае лучше избегать общения с *удаком, проще говоря- игнорить. И оставить "развлечение" тем, кто видит в этом смысл и имеет желание :)

VALet
26.09.2008, 01:14
хых... А недавно такой экземпляр отпустили...

True
26.09.2008, 01:22
Предлагаю амнистию к юбилею!)

Сава
26.09.2008, 08:18
True, да? Я боюсь у нас тогда станет совсем весело :D

ДСП
26.09.2008, 08:27
хм... в таком случае придется активировать дополнительные боевые резервы...

Яблонька_цветущая
26.09.2008, 09:23
Шрайк, не, скорее мне параллельно. Только если уже границы переходят - т.е. типа "хватают мну за грудки" - тогда ухожу. А так - тупо игнорирую.

Сава, а что - ты будешь точить коготки, а я игнорить :D

Siriona
26.09.2008, 16:00
К первоначальной цитате.

Это развлечение из серии "тортом в лицо". Когда-то бывает забавно, когда-то к месту и когда-то, вероятно, даже полезно для разрядки. Только как яд, который только в очень маленьких дозах лекарство.

Часто вы видели чтобы такие личности себя дозированно проявляли и вовремя?
Один такой при старании вполне может разрушить все нафиг, не мытьем так катаньем. Развалить коллектив и общение.
Знаю, знаю "где тонко там и рвется", "раз разрушили, значит такое было неустойчивое, само виновато". Да-да-да, только фишка в том, что идеального и неуязвимого у нас тут в мире нету. И у всего есть слабые стороны и на каждую хитрую попу свой болт с левой резьбой.
Все когда-то разрушается, но на кой фиг это целенаправленно ускорять, не понимаю.

Вот такие плюшки с финиками.

Кстати, в жизни и так подобных развлечений достаточно, по желанию и без. Вот без таких развлекалок ТОЧНО не обойдется. И негатива в жизни хватает. Этого высококонцентрированного негатива и крепкоградусной злости, в воздухе уже разлиты как ядовитый газ.

P. S. Про упоминаемый общественный резонанс. Резонансы ведь они такие, они и дворец построить, город развалить мосты разрушать могут ежели че. Ну вы ведь помните, да.

Mari
26.09.2008, 16:34
Siriona, хы!!! И это тоже верно!!! От и до..!!!!

Может и правда, ребят? СамО забредёт нечтО с известных нам ресурсов или издалеко нелёгкая принесёт - посмотрим по обстановке. А специально, искусственно внедрять... ну его на фиг... живём себе мирно и давайте жить дальше. А развлекуху придумать?... Что ж пора значит мозги всем вместе напрячь. Что-то вроде "мирных" лингво-дуэлей может? Кто кого переостроумит и переумнит на заданную тему. Определимся со всеми желающими. Потом проголосуем за "разбивку на пары дуэлянтов", выберем темы и будем все вместе наблюдать с пивом и чипсами за "дружескими", но острыми поединками. И вовремя крикнем "брейк" если что? А? Может, так?

True
26.09.2008, 16:40
Когда искусственно - уже не интересно))) Сириона однако дело говорит - превращать форум в матюгальник - это перебор.

Shaman
26.09.2008, 17:59
Что-то вроде "мирных" лингво-дуэлей может? Кто кого переостроумит и переумнит на заданную тему. Определимся со всеми желающими. Потом проголосуем за "разбивку на пары дуэлянтов", выберем темы и будем все вместе наблюдать с пивом и чипсами за "дружескими", но острыми поединками. Есть метод тренинга, не помню название, основанный на оспорении т.н. общеизвестного утверждения. Допустим: "Релакс-это хорошо". Назначается/выбирается нормальный адекватный человек который в течении некоторого оговоренного времени доказывает, что утверждение неверно. Остальные стоят на ортодоксальной позиции. Вобщем "баба яга в тылу врага"(с). :hihi:

True
26.09.2008, 18:04
Кстати, идея хороша! Видел ее в интерпретации ролевой игры "юзер-Админ" на одном из форумов. :hihi:

VAiSiA
26.09.2008, 18:49
sudja po vashim opredelenijam ja tot samyy mudak, mde..
/dismiss

Shaman
26.09.2008, 20:35
VAiSiA, самооценка интересная, хотя и несколько расходящаяся с моим мнением. :hihi: Ну дак сколько людей - столько мнений.

Шрайк
26.09.2008, 23:03
VAiSiA, Хех)))) Ну если ты тот, кем себя обозвал, то я бойус представить - кто же тада я ;)))))))))

True
26.09.2008, 23:09
VAiSiA, будь ты м*даком, тебя бы небыло например в моей асе. Не так ли? ;)

Doomed
27.09.2008, 00:36
VAiSiA, будь ты м*даком, тебя бы небыло например в моей асе. Не так ли? ;)
та ладно! видел я сколько у тебя в аське всяких :wako:

True
27.09.2008, 00:51
видел я сколько у тебя в аське всякихДля них отдельная группа, так и называется)) Вайси в ней нет. :)

Шрайк
27.09.2008, 09:11
И вообще, тема несколько абстрактна, а не о конктретной личности :)

Хорри
27.09.2008, 12:51
VAiSiA
Мои с тобой споры в теме про видюхи - вполне обыденное явление, есичо. Так что это ты зря.

Mari
27.09.2008, 13:04
VAiSiA, ну, ты даёшь. Что у тебя с сомоуважением? Всегда надо исходить из противного - Я умный, Я хороший, Я... Это нормально. И если вдруг встретился бы человек, который сказал бы: "Ты такой-то!" Отвечать таким надо "Да пошёл ты туда-то..." А ты начинаешь думать, наверное, я такой. Эээй, это тупиковый путь. Так думать нельзя. И проецировать на себя всякие такие вещи. Давай-ка перестраивай мироощущение на позитивное.

Эта тема, как уже писали выше - неконкретна. Она в общем о том, как себя в случае чего вести. Но НИКОГО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА РЕАЛАКСЕ (явно или неявно) В ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ ЭТА ТЕМА НЕ КАСАЕТСЯ.

Шрайк
27.09.2008, 13:38
Тэк-с, Завязываем хвалить Васю, а то обидецо, что мы не углядели его язвительной сущности ;)

Яблонька_цветущая
27.09.2008, 15:10
Пральна, начинайте хвалить миня! :true:
:rofl:

True
27.09.2008, 15:12
А за флуд - банка! :nunuka:

Яблонька_цветущая
27.09.2008, 15:16
True, банка чего? :-[

Хорри
27.09.2008, 16:12
Вазелину, ясен пень! :rofl:

Яблонька_цветущая
27.09.2008, 16:15
Хорри, ну тада я пшла отсюдова, злые вы... :-\
*ушла искать добрых, ага

True
27.09.2008, 16:47
*ушла искать... ...вазелин! :-D

VAiSiA
27.09.2008, 17:44
какбы все надо разжевывать)

да я мудак.

я один из тех немногих идиотов которые реально почти не гнуться (даже когда ето блин очень вредно, ну ппц как вредно)..
и мое мнение не меняется резко после 1 слова.
плюс не люблю когда всякую фигню выдают за действительность, неважно, ссылаясь на какието офигенныe авторитеты или нет.
+стадо не люблю..
а когда все спокойно - чтото не так! значит гдето враги!)) и их надо вывести на чистую воду))
поэтому на многих форумах я в чорных списках)

это даже похоже на игру))
особенно забавно когда в теме где стоит срач и мат появляется модер и улетаю в бан я :Р

не вижу ни1 причины не называть себя тем самым мудаком..))

будьте бдительны! тролли гдето рядом! и их надо кормить! и это делаю я ^^;

Mari
27.09.2008, 18:04
VAiSiA, ни фига не м*дак, да еще и принципиальный, и остроумный.
Тока страаааннныый! Хором говорят ему: "Вася, ты не м*к, а он еще спорит - нет - я м*к!" Чё в миииирее дееееелается.

Слушай, может, ты как магнитик - притягиваешь к себе разные неприятности? А? Может, тебя сглазил кто, а?

True
27.09.2008, 18:15
VAiSiA, ты не м*дак, и даже не тролль. Ты - Большой Пес... Но не м*дак)) А знаешь почему?) Потому что у тебя обычно мнение в целом правильное, в обличие от того типа, о котором гвоорим мы. М*дак пишет ахинею и думает, что это Истина. Ты же скорее наоборот: Истину облекаешь в курьезную, провокационную форму. :)
https://realax.ru/showthread.php?t=1637

VAiSiA
27.09.2008, 18:41
ааааааааааа, я не мудаааааааааааак *пошел вешатсо* )))

True
27.09.2008, 20:06
кажется, я лишил кой-кого смысла жизни. :jokingly:

Яблонька_цветущая
27.09.2008, 20:12
True, брось каку! :hihi:

Electronic
18.12.2008, 18:10
VAiSiA, я начал ощущать м***ком себя. Причем полнейшим. Чтобы меня переубедить, нужны три свидетеля и/или ракетный комплекс...
Хотя многие так меня и называют.
А вот с тем, что
Но НИКОГО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА РЕАЛАКСЕ (явно или неявно) В ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ ЭТА ТЕМА НЕ КАСАЕТСЯ,
соглашусь. Если, наверное, не считать меня:)

True
18.12.2008, 18:46
Electronic, за что так тебя?)

Pit Bull
18.12.2008, 19:08
Electronic, что у тебя с самооценкой, почему сразу м***к, ты - аналитик, тебе просто нужны факты.

Electronic
20.12.2008, 18:09
Аналитик. От слова А Налить. Меня одиночный факт не убеждает... Да многие *удаком (ой? пардон!) и зовут.

Mari
20.12.2008, 19:33
Про "А Налить!!!!" слушай - это Гениально. Приятно познакомиться кстати. Я тоже аналитик. Занимаемся информатизацией сферы культуры. Есть у меня еще друг хороший - он бизнес-аналитик. Пошлю ему про "А налить!" тоже посмеётся. Клёво придумал.

Кста - вот тебе один из признаков Не-м-ва. М-ки не умеют смеяться над собой и очень редко считают себя м-ми. А вот м-ми себя часто считают люди с завышенными планками оценочными. Аутоагрессия просыпается тогда, когда Я-желаемое начинает не совпадать с Я-действительным. Если это присутствует и ты это в себе видишь и недоволен с собой, работать с собой надо так:

во-первых, отставить депрессию и выключить автоагрессию. Выключается она таким образом: просто признанием факта, что несовпадение между тем, кто ты сейчас и тем, каким бы хотел быть - НОРМАЛЬНОЕ ПЕРЕХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ. И некоторое время в жизни будет этап, когда эти категории будут расходиться. И - естественно - это будет причиной внутренней дисгармонии. Важно помнить, что это именно этап, рабочий момент и рабочий процесс над собой.

Далее оцениваешь максимально непредвзято цели, которые себе ставишь. Цели можно разбивать на задачи. Далее оцениваешь свои внутренние ресурсы. что нужно сделать, чтоб переходить от задачи к задаче - либо решая их, либо отбрасывая как несвоевременные или уже неактуальные.

ВАЖНО ИМЕННО ДВИГАТЬСЯ _ понимаешь? Искать мысли и методы, которые тебе помогут стать тем, кого ты видишь в себе. но кем пока не стал.

Полезно некоторые вещи себе просто прощать. никто из нас не совершенен и не может быть совершенным. Идеал не достижим в принципе.

Далее - смотришь - насколько твоё миропонимание или твоя картина мира функциональна. Может, пора менять отношение своё к чему-то. Например, как-то переставить жизненные акценты, то есть разобраться досконально, ЧТО МЕШАЕТ.

Помогает ещё общение с радостными, оптимистически настроенными, позитивными людьми. У них - как правила - очень рацинальный взгляд на мир. И они не расходуют свою нервную энергию куда попала и непродуктивно. Не заморачиваются на излишнюю рефлексию. У таких людей очень грамотно получается отсекать излишнюю эмоциональность и направлять на правильный здоровый курс. Лично мне против аутоагрессии еще помогает структурирование мозга. Но это у моего психолога получается. Просто так - лишь бы кто - не справится с такой задачей. В общем поищи в своём окружении людей, которые помогли бы тебе построить мостик - к самому себе вне этой негативной оценки.

иногда даже просто эмоционально-тёплые вещи помогают. Один мой близкий друг часто говорит мне - ты замечательная, ты умница, как хорошо, что ты у меня есть. Когда плохо, это тоже здорово поддерживает. но это больше для женщин. С мужчинами лучше от рационального отталкиваться.

Желаю тебе хороших выходных и найти мир и баланс внутри себя. И всегда помни, что есть человек или люди, для которого именно ты - такой, как есть, будешь самым-самым лучшим.

Electronic
21.12.2008, 19:12
Спасибо, Мари. Но...
На самом деле я же не считаю себя м-м. У меня 8 из 10 признаков наркомана, но я же не наркоман! Я просто говорю, что вас(Ю) послушаешь...
А про "А налить" - старше меня точно. У вас там, в приМосковье, видать, шутки не популярны. Не то что в нашей провинции...
По поводу общения с позитивными людьми. Я и так слишком часто разговариваю с самим собой:) Их вокруг маловато.

А ВООБЩЕ - тема ушла в оффтоп с энного поста.

QCosa
21.12.2008, 21:25
не нужны нам местные сумашедшие....
только не здесь....
у меня есть форум без модерирования , но иногда хочется посидеть в компании адекватных людей , без всяких там рейчел, кромов, вайсов или хммрулезов :no:

Хорри
22.12.2008, 00:54
Настя, не трогай симбачку! Он такой клоунище, каких поискать! :D

True
22.12.2008, 01:10
QCosa, а Бастен?)))

MapTuHka
22.12.2008, 11:59
Если вернуться к теме

Есть форумы и форумы. На определённых видах форума наличие неформатных личностей необходимо в стратегических целях - дабы поддержать онлайн. И потом: дискуссия в любой теме вызывает больше интереса, чем бесконечно повторяющиеся выражения согласия с предыдущим постом.
Другой вопрос уже: до какой степени можно терпеть эту неформатность?
Я думаю, что до тех пор пока лично не затронуты интересы других пользователей, и никто не оскорблён.
Ещё момент: на некоторых форумах противостояние одного (или группы) участников есть борьба с ограниченностью или несправедливостью администраторов. Так что опять же: бывает неформат и неформат.

У вас здесь, кстати, уникальный форум, полный доброжелательности и приятных людей. Что редкость. К сожалению.
(Я не очень новичок здесь, просто пароль старый забыла, хоть убей)))))

Mari
22.12.2008, 12:06
(Я не очень новичок здесь, просто пароль старый забыла, хоть убей)))))

Так восстановим. Ил ихочешь начать всё заново?

Что касается этого форума - да, мы стараемся, чтоб было именно так. Спасибо за похвалы.

QCosa
22.12.2008, 12:43
Саш )))
у каждого своё понятие м*дака , в моём понятии Бастен не он :D
Дим , я туплю чегой то , хто такой симбачка ? :hz:

дискуссия в любой теме вызывает больше интереса, чем бесконечно повторяющиеся выражения согласия с предыдущим постом.
нельзя не согласиться ,
другой вопрос чего именно мы хотим на R , онлайна любой ценой (тогда модерирование теряет весь смысл ) или тёплой обстановки , без злости и оскорблений .

Хорри
22.12.2008, 15:10
на некоторых форумах противостояние одного (или группы) участников есть борьба с ограниченностью или несправедливостью администраторов.
Ой бывает... Ещё как бывает... Потому у нас тут так и хорошо, что насмотрелись на му*аков-администраторов и знаем, как НЕ надо делать. :)


Дим , я туплю чегой то , хто такой симбачка ?
...он же хмм3рулез. :) А ещё у него есть феерический блог (https://www.liveinternet.ru/users/nymphetam1ne/).

другой вопрос чего именно мы хотим на R , онлайна любой ценой (тогда модерирование теряет весь смысл ) или тёплой обстановки , без злости и оскорблений .
Мы не хотим крайностей. :) Нам нужен онлайн в тёплой обстановке. ;)

Mari
22.12.2008, 16:28
А самое-самое главное на Реалаксе - как раз вот это "мы". :)))

В общем желаем жить ему поживать и здравствовать без всяких м..ков - Реалаксу нашему.

:)))

QCosa
23.12.2008, 21:48
он же хмм3рулез походу это разные рулезы :):)

Хорри
23.12.2008, 22:37
Ммм... Могу и ошибаться, но у симбы точно был ещё один замороченный ник. :)

Сава
24.12.2008, 22:11
Нам нужен онлайн в тёплой обстановке.
с грамотно подпущенным ....? :D

Хорри
24.12.2008, 22:42
Именно! ;)

Siriona
25.12.2008, 14:46
Без провокаторов жизнь становится слишком скучной? ;)

Хорри
25.12.2008, 19:22
Конечно! Это почти как в лифте нас*ать! :D

QCosa
26.12.2008, 14:29
Хорри, я про вот это чудоприроды - Зелинский Александр Анатольевич

Без провокаторов жизнь становится слишком скучной?
любимое развлечение (не моё мне лень ) на бабском форуме - создать твинка и сделать разводку ))))
а потом гадать всем форумом , разводка или нет , если да -то чья :) ?

Kassandra
28.12.2008, 18:58
А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют?нужны, ибо с ними веселее.
Как там Воланд говорил: "Если бы не было ночи, то как бы мы оценили день?"

Mari
28.12.2008, 19:33
Воланд клёвый.

Allegra
10.10.2013, 20:22
нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют?
Если это мирный неадекват - как у Баклана, например - почему бы и нет.

Noob
10.10.2013, 21:27
Прежде чем то кого-то называть неадекватом, посмотри в зеркало внимательно.


Allegra, я вообще говорю, не к тебе.

Allegra
10.10.2013, 21:34
Good, ок)
Кого бы ты посчитал неадекватным человеком?

Noob
10.10.2013, 21:44
Allegra, прежде чем, я обдумаю ответ, мне надо прочесть значение, слова "неадекват". Учитывая что значение слова, расплывчато и неодназначно, я не могу никого им посчитать, назвать, задумывая свое значение. Только если подшутить, с друзьями, довольно частая штука. Лучше использовать, словосочетание, психически больные люди, но тоже нельзя так говорить, мы же не врачи.

кошмарт
10.10.2013, 21:44
Какой бы ты не был весь из себя правильный и порядочный,для кого-то ты все равно будешь неадекватом.

Ром
10.10.2013, 21:45
Какой бы ты не был весь из себя правильный и порядочный,для кого-то ты все равно будешь неадекватом.
...или просто "странным")

Allegra
10.10.2013, 21:47
Какой бы ты не был весь из себя правильный и порядочный,для кого-то ты все равно будешь неадекватом
Кажется, это сказал Марк Твен: "Если ты говоришь с идиотом, вполне возможно, он делает то же самое" :)