PDA

Просмотр полной версии : Паралимпийская сборная России не едет на Олимпиаду


Гоша
07.08.2016, 21:16
Международный паралимпийский комитет объявил о решении отстранить сборную России от Паралимпийских игр, которые должны начаться в Рио-де-Жанейро 7 сентября.
Как сообщает БИ-би-си Россия, на пресс-конференции в Рио глава МПК сэр Филип Крэйвен заявил, что такое решение было принято на основании доклада Всемирного антидопингового агентства о поощрении применения допинга на государственном уровне в России.
Уточняется, что комиссия Макларена обнаружила сотни случаев сокрытия позитивных результатов тестов на допинг, сданных представителями России между 2012-м и 2015 годами, - в том числе и в ходе Паралимпийских игр в Сочи. Это и повлияло на принятие решения.

Кстати, многие недоумевают, почему всех спортсменов, вот ответ "....о поощрении применения допинга на государственном уровне в России."

Кот
07.08.2016, 21:39
@Гоша, чего, над здоровыми не получилось покуражиться, так за инвалидов взялся?

Мила
07.08.2016, 21:47
@Гоша, мы уже обсуждаем эти события в теме.. Вы бы хоть взглянули, что ль.. :hello_girl:

Кот
07.08.2016, 21:52
Вы бы хоть взглянули, что ль..
Зачем? Человек хочет поделиться своей радостью отдельно выделенной темой.

Гоша
07.08.2016, 21:55
@Мила, как тема называется? Если в названии темы нет слова паролимпийская. то как я ее найду?

добавлено через 49 секунд
над здоровыми не получилось покуражиться
да ну?:D

добавлено через 1 минуту
@Кот, :Dты так болезненно воспринимаешь темы и посты касающиеся России, что прямо грех тебя не потролить, извини.:D

Мила
07.08.2016, 21:57
Зачем? Человек хочет поделиться своей радостью отдельно выделенной темой.
Ну тихо, тихо) Зачем же так то сразу?)


@Мила, как тема называется? Если в названии темы нет слова паролимпийская. то как я ее найду?
Мы говорим об этом в теме Олимпиада в Рио.

добавлено через 1 минуту
что прямо грех тебя не потролить
Ой, как же это сексуально для меня читается..) Не говорите так больше, пожалуйста..)

добавлено через 51 секунду
@Гоша, тут:

https://realax.ru/showthread.php?t=21211&page=4

Кот
07.08.2016, 21:57
грех тебя не потролить, извини.
Да я тебя давно извинил. Даже авансом на будущее.

Гоша
07.08.2016, 21:58
Мы говорим об этом в теме Олимпиада в Рио.
А это несколько другая олимпиада, и там СОВСЕМ другая ситуация, спортсменов ПОЛНОСТЬЮ не пустили на соревнования. Эдак вы в той теме и об Украине начнете офтопить.

Меламори
07.08.2016, 21:59
да, жалко людей

паралимпийцы ведь живут этим - подготовкой к Олимпиаде, это их жизнь, даже в большей степени, чем обычных олимпийцев.

Гоша
07.08.2016, 22:00
@Мила, ну несколько постов про паролимпийцев, но это не повод мух с котлетами смешивать.

Мила
07.08.2016, 22:01
А это несколько другая олимпиада, и там СОВСЕМ другая ситуация, спортсменов ПОЛНОСТЬЮ не пустили на соревнования. Эдак вы в той теме и об Украине начнете офтопить.
:rolleyes3: ММммм.. Ладно, я не директор Советского Союза.. Как решат, так и будет..) :sigh:

добавлено через 35 секунд
@Мила, ну несколько постов про паролимпийцев, но это не повод мух с котлетами смешивать.
:lolgirl: *Обратка*?) :-X

Гоша
07.08.2016, 22:44
получается, что российские чиновники ради победных отчетов о достижениях кормили бедных инвалидов наркотой?

Меламори
07.08.2016, 22:47
@Гоша, а почему тебя так волнуют проблемы российской сборной?:D

Гоша
07.08.2016, 23:06
@Гоша, а почему тебя так волнуют проблемы российской сборной?:D
А почему вы не задаете подобный вопрос в теме "Украина", люди более 500 страниц намарали, хотя никаким боком в Украине не относятся. Если че, то я бывший спортсмен.

Угрюмый
07.08.2016, 23:13
А почему вы не задаете подобный вопрос в теме "Украина", люди более 500 страниц намарали, хотя никаким боком в Украине не относятся. Если че, то я бывший спортсмен.странно.

Гоша
07.08.2016, 23:15
странно.
сам в шоке.:D

Меламори
07.08.2016, 23:18
@Гоша, это очевидно - обсуждение идет в контексте конфликта между двумя странами.
а вот твой "интерес" выглядит как банальное злорадство ;)

Гоша
07.08.2016, 23:24
а вот твой "интерес" выглядит как банальное злорадство ;)
ну такое я говно, но имею право. О как.:D

добавлено через 1 минуту
@Гоша, это очевидно - обсуждение идет в контексте конфликта между двумя странами.
;)
слово "обсуждение" очень порадовало.:D ну прям в точку, вот "обсуждение" и все тут.:D

Меламори
07.08.2016, 23:26
@Гоша, ну а спортсмены то причем? Просто повод позлорадствовать над людьми, которым в общем то не до вас

Угрюмый
07.08.2016, 23:27
сам в шоке.:D

ну да, слишком странное злорадство для бывшего спортсмена на предмет отстранения спортсменов.
я бы еще понял злорадство на предмет результата на табло...

Меламори
07.08.2016, 23:27
@Гоша, а по поводу права... неа.. это не право, это уровень ;)

Угрюмый
07.08.2016, 23:28
Если че, то я бывший спортсмен.
Травма?) Ну просто мне снова кажется, что вы слишком юны, чтоб заявлять о себе, как о бывшем спортсмене, именно бывшем по причине возраста.)

Кот
07.08.2016, 23:30
ты так болезненно воспринимаешь темы и посты касающиеся России, что прямо грех тебя не потролить

в теме "Украина", люди более 500 страниц намарали, хотя никаким боком в Украине не относятся
Хорошо, ты захотел меня потроллить, отомстить кому-то за поруганную честь Украины, но причём тут инвалиды? На большее фантазии не хватило?

такое я говно
К себе-то ты более милосерден. Практически комплимент.

Lukas
08.08.2016, 02:37
..."Вот причина отстранения российский паралимпийцев",- заявил журналист Олег Лурье, продемонстрировав таблицу международного медального зачета, в которой первое место традиционно занимает сборная России.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/07/zdknmbkqpmhwgergbpcc8tq.jpg

По ее поводу в соцсетях уже появился едкий анекдот "- Скажите, Бэрримор, кто запретил Российской паралимпийской сборной приезжать на Олимпиаду? - Суд, сэр! - Но почему, по какой причине?! -Ссут, сэр!".

"Те, кто борется с кем угодно, хоть с мировым злом Путиным, но бьет по инвалидам - нелюди. Черта перейдена",- пишет Юрий Васильев. "Будь я коллективным Путиным, первым делом бы выплатил всем паралимпийцам, включенным в сборную, призовые - как за золото. Потому что они уже - победители. Чисто технически. В связи с неявкой остального мира, оформленной соответствующим решением",- отмечает автор.

И даже оппозиционер Сергей Григоров признает "Доказательств нет. Осталась одна политика. Мерзавцы они и есть мерзавцы".

"Кстати, решение о недопуске российских инвалидов на Параолимпиаду сугубо цинично-коммерческое: на «большую» Олимпиаду Россию не посмели не допустить из-за страха потерять бабки, а инвалиды особых денег не приносят - на них можно политически и отыграться",- предположил экс-руководитель юридической службы ЮКОС Дмитрий Гололобов...


Читайте больше на Отыгрались на инвалидах: Выяснено, зачем паралимпийцев из России выгнали из Рио-2016 (https://www.politonline.ru/interpretation/22887195.html)

Гоша
08.08.2016, 06:41
@Гоша, а по поводу права... неа.. это не право, это уровень ;)
про "уровень" я вопрос уже создавал, когда спросил про слово "укры". Мне объяснили, я сделал выводы, теперь я на уровне. Вашем уровне.

добавлено через 46 секунд
Травма?) Ну просто мне снова кажется, что вы слишком юны, чтоб заявлять о себе, как о бывшем спортсмене, именно бывшем по причине возраста.)
мне 50.

добавлено через 1 минуту
Хорошо, ты захотел меня потроллить, отомстить кому-то за поруганную честь Украины, но причём тут инвалиды? На большее фантазии не хватило?
Скромней надо быть.:D Не переоценивай своей роли в моей жизни.

добавлено через 41 минуту
.По ее поводу в соцсетях уже появился едкий анекдот.
А что еще остается? "рассказывайте друг другу анекдоты, у вас это неплохо получается"(с) Ну не хотят вас видеть на соревнованиях, противно, смиритесь, закройтесь в своей резервации.

Drakk
08.08.2016, 09:48
Гоша просто страдает от отсутствия повышенного внимания. Создание отдельной темы для срача - наилучший выход. Тем более что в остальных темах он явно сдает позиции. Переходит на личности. Выкрикивает "самдурак".

Personal Jesus
08.08.2016, 09:53
весьма громкое завление про нехотят видеть. не хочет кто, политиканы, которые запустили свои грязные лапы в спорт?

Odile
08.08.2016, 10:14
весьма громкое завление про нехотят видеть. не хочет кто, политиканы, которые запустили свои грязные лапы в спорт?
До чего надо дойти, чтобы к инвалидам прикопаться?:-\
Но такие люди (политики, просто обыватели, смакующие с восторгом неприятности людей с ограниченными возможностями...) только себя показывают.

Гоша
08.08.2016, 10:15
весьма громкое завление про нехотят видеть. не хочет кто, политиканы, которые запустили свои грязные лапы в спорт?
Мадам, зачем такой пафос. Политиканы управляют и вашими спортсменами, и лапы у них не чище. Если бы не политика, то все чистые спортсмены были бы сейчас на олимпиаде.

Мотылек
08.08.2016, 10:21
печально, что они не поедут

Гоша
08.08.2016, 10:29
До чего надо дойти, чтобы к инвалидам прикопаться?:-\
Но такие люди (политики, просто обыватели, смакующие с восторгом неприятности людей с ограниченными возможностями...) только себя показывают.

Это не неприятности людей, это неприятности страны. А люди как всегда, заложники ситуации.

Odile
08.08.2016, 10:41
Это не неприятности людей, это неприятности страны. А люди как всегда, заложники ситуации.
Вы проецируете свою ненависть к стране на тех, кто Вам не причинил ничего плохого. И никогда Вам не ответит.
Вы топчетесь на горе инвалидов.
Я Вас и Ваши реплики еще вчера почитала.:-\

Меламори
08.08.2016, 10:55
@Гоша, нет, ты исключительно на своем уровне.

Лично мне не пришло бы в голову публично злорадствовать над инвалидами и людьми с ограниченными способностями. Пардон, но это моветон.

Гоша
08.08.2016, 11:25
Я не злорадствую над инвалидами, в моих постах вы этого не найдете, я злорадствую над системой.

Lukas
08.08.2016, 11:27
Федеральная палата адвокатов обещает помочь российским паралимпийцам
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Федеральная палата адвокатов (ФПА) окажет квалифицированную юридическую помощь российским паралимпийцам, отстранённым от Паралимпиады в Рио, нарушенные права спортсменов ещё можно восстановить, заявил РИА Новости статс-секретарь ФПА Константин Добрынин.

"Федеральная палата адвокатов уже взаимодействует с Паралимпийским комитетом России, в настоящий момент мы уже общаемся с немецкими коллегами-адвокатами, которые наиболее эффективно могут помочь нашим паралимпийцам восстановить их нарушенные права, на предмет оказания квалифицированной юридической помощи", — сказал он.

По словам Добрынина, правовые механизмы для этого "есть, времени хоть и мало, но оно тоже есть, необходимо всеми механизмами восстановления нарушенных прав воспользоваться".

Он сообщил, что решение об отстранении российских паралимпийцев будет обжаловано в компетентном суде. "Если я не ошибаюсь это будет Швейцарский федеральный суд", — добавил адвокат.
https://ria.ru/olympics2016/20160807/1473791531.html

Гоша
08.08.2016, 11:29
@Меламори, нет, я на вашем уровне. Объясняю, ты мотивировала корректность слова "укры" тем, что вы себя называете " русы". Тогда, если я в этой теме назвал себя говном, то имею полное право и других так называть, это по твоей логике.

Меламори
08.08.2016, 11:32
@Гоша, твоя самохарактеристика является исторически сложившейся традицией? Ок. Значит, пользователи могут обращаться к тебе именно так?

...так исторически сложилось.. :plak:

добавлено через 1 минуту
Укр и говно - неравнозначный обмен. Прости:D думай еще, чапай(с):rolf:

Lukas
08.08.2016, 11:33
Пропажа письма Родченкова из отчета Макларена дискредитирует WADA»
Исчезновение показаний экс-главы Московской антидопинговой лаборатории из доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства вызвала серьезный резонанс в мировом олимпийском движении

В ходе проходящей в Рио-де-Жанейро 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) часть руководителей организации жестко раскритиковали деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA), а президент МОК Томас Бах напрямую заявил о необходимости реформирования мировой антидопинговой системы. Эксперт «Известий», спортивный врач, член Общественного совета при Министерстве спорта РФ Петр Лидов считает, что на более решительную риторику МОК, ранее дипломатично оценивавшего деятельность главной антидопинговой организации мира, сподвигло появление на официальном сайте WADA новой версии «отчета Макларена».

Канадский юрист Ричард Макларен является председателем независимой комиссии WADA, созданной в мае после заявлений экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России системы поддержки допинга, а также массовой подмене допинг-проб во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Комиссии Макларена была поручена проверка заявлений Родченкова.
18 июля Макларен огласил результаты расследования на специальной пресс-конференции в Торонто, где располагается центральный офис WADA. В этот же день на сайте организации вышла печатная версия отчета объемом в 97 страниц. В минувшую пятницу там же была выложена обновленная версия доклада, сокращенная на восемь страниц. Как выяснилось, из документа был удален текст письма Родченкова, в котором он рассказывал о поддержке допинговой программы в СССР и России на государственном уровне.
По всей видимости, комиссия WADA задумалась о завтрашнем дне, — заявил «Известиям» Лидов. — Если их доклад держался на показаниях Родченкова, то они просто сделали вброс для МОКа, чтобы те повлияли на Россию. И МОК на основании доклада Макларена дал поручение международным федерациям решить, допускать ли российских спортсменов до Олимпиады. Теперь оказывается, что данные Родченкова в большинстве своем имеют бездоказательный характер. И их использовала комиссия Макларена. Причем ссылалась она на человека, находящегося под следствием. Думаю, сейчас в WADA это поняли и убрали из доклада часть, касающуюся Родченкова. Это хороший момент для России. Если это так, то доверия результатам работы комиссии Макларена нет. Произошедшее накладывает негативный отпечаток на репутацию самой WADA и дискредитирует ее. Это — лишнее подтверждение тому, что сейчас данному агентству верить нельзя.

По мнению специалиста, ситуация с исчезновением из доклада письма Родченкова демонстрирует необходимость реформирования всей мировой антидопинговой системы.
Известия
«Пропажа письма Родченкова из отчета Макларена дискредитирует WADA» - Известия (https://izvestia.ru/news/625297)

Комментарий:
Данные хоть и немного устаревшие, НО ВЫ ГЛЯНЬТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ. Их обвинения рассыпаются в пух и прах еще до суда. Видимо задача была любой ценой остановить Россию, а как оно будет после Олимпиады, потом подумаем. И с Параалимпийцами наверняка та же хрень. Это кем надо быть чтоб так жестоко спалиться?...
Основной вопрос не в этом, а в том - почему им так экстренно пришлось запалиться именно сейчас? Только чтобы нам нагадить - устроить такой очевиднейший беспредел? Подставить под огонь так долго и тщательно лелеемые структуры по контролю за большим спортом? Как-то подозрительно.. Не есть ли это подготовка к гораздо большей какой пакости?

Меламори
08.08.2016, 11:34
Кстати,
@Гоша, про г. было в другой теме. И еще заканчивай офтоп - это первое. И второе - на укров ты можешь отвечать русами. Все. Торг здесь не уместен.

Drakk
08.08.2016, 11:38
@Меламори, так что теперь официально можно называть Гошу тем, что он есть на самом деле? Справедливость восторжествовала?
твоя самохарактеристика является исторически сложившейся традицией? Ок. Значит, пользователи могут обращаться к тебе именно так?

добавлено через 1 минуту
качут два ковбоя по прерии. Один говорит:
- Скажи мне Джо, что такое "круговорот говна в природе"?
- Вот смотри, сейчас мимо проскачут индейцы и тебя убьют, а я смоюсь.
Потом приеду и похороню твое тело. Через год на этом месте вырастет
трава. Придет буйвол, съест ее и насрет на этом месте огромную кучу
дерьма. А потом приеду я, сниму шляпу и скажу: "Здравствуй Билл, а ты
совсем не изменился."

Кот
08.08.2016, 11:52
Скромней надо быть. Не переоценивай своей роли в моей жизни.
Я сам в шоке! Когда прочитал вот это:
ты так болезненно воспринимаешь темы и посты касающиеся России, что прямо грех тебя не потролить
И поскольку это твоё второе сообщение в теме, получается так, что типа только ради меня и старался.
Из песни слов не выкинешь.:dont_know:

Lukas
08.08.2016, 11:55
Интересно... а до геномодификации спортсменов еще не задумались?:D
США повышают производительность нескольких спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при помощи электрической стимуляции головного мозга. Эта технология в настоящее время не запрещена WADA (Всемирное антидопинговое агентство). Ученые до сих пор неоднозначно оценивают метод, известный с XIX века, однако последние исследования и заинтересованность военных подтверждают его эффективность.

https://lenta.ru/articles/2016/08/08/tdcs/

Меламори
08.08.2016, 12:00
@Drakk, в общем, нет. Это все равно является оскорблением.

возвращаемся к теме.

Drakk
08.08.2016, 12:01
@Меламори, это прискорбно. А тема собственно ниочем.Пройденный этап. Гоша то сбежал.

Мила
08.08.2016, 12:07
А Гоша стоит того чтобы о нём столько говорить? Он у нас звёздный мальчик, да?) :lolgirl::clevergirl: Я тоже хочу о нём)) Только не знаю о чем посплетничать.. :juhu: Введите меня в курс дел евонных..

добавлено через 1 минуту
США повышают производительность нескольких спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при помощи электрической стимуляции головного мозга.
Да, да.. Хоть это и запрещено, но..

Гоша
08.08.2016, 13:03
@Гоша,
...так исторически сложилось.. :plak:
f:
Если для вас " исторически сложилось" это аргумент, то смиритесь с тем, что на олимпиаду ваши представители не поедут, и Россию как всегда, исторически так сложилось, будут отодвигать на задворки, собственно, где она и постоянно находится.

Меламори
08.08.2016, 13:06
@Гоша, так все. я предупреждала. удален из темы.

добавлено через 59 секунд
@Гоша, странное убеждение, что всем и везде интересно обсуждать Украину.

Lukas
08.08.2016, 17:39
Вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин о ситуации с нашими паралимпийцами

СОБЛЮДАЙТЕ ВАШИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ!

Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен обнародовал принятое единогласно решение об отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Это решение, на мой взгляд, абсурдно и неправомерно по нескольким причинам.

Во-первых. Только что состоялось решение Международного олимпийского комитета, который допустил российскую сборную к участию в Олимпийских играх, за исключением наших атлетов и отдельных групп спортсменов из других федераций.

Решение Международного паралимпийского комитета ставит инвалидов в положение гораздо худшее, по сравнению со здоровыми спортсменами.

Во-вторых. Если в случае с большой олимпийской командой случаи применения допинга частично были доказаны, то по отношению к паралимпийцам таких доказательств практически нет. Зафиксирован лишь один случай использования допинга за 2016 год. И без сомнения, такие факты можно найти в любой другой сборной.

Что же касается доклада Макларена, то пока непонятно, сколько же на самом деле проб исчезло, то ли 35, то ли 20, но самое интересное, что Международный паралимпийский комитет не предъявляет России конкретных фактов для того, чтобы мы сами могли расследовать и при подтверждении наказать виновных.

Невольно вспоминается известный лозунг советских диссидентов, обращённый к властям: соблюдайте вашу собственную конституцию!

Я убежден, что Международный паралимпийский комитет грубейшим образом отошел от системы так называемых европейских ценностей, которые все время ставятся нам в пример. А именно:

1. От презумпции невиновности. Факты применения допинга российскими паралимпийцами не доказаны, а наказание уже вынесено.

2. От принятого порядка расследования: сначала - расследование, затем - приговор. В данном случае нам вынесен приговор, а расследование, похоже, даже и не собираются проводить.

3. От приоритета прав человека. Фактически Международный паралимпийский комитет использует принцип коллективной ответственности, не утруждая себя доказательствами фактов.
Если кто-то из российских паралимпийцев виновен в применении допинга, он должен понести наказание, но не все остальные. Это решение превращает пострадавших в наказанных. Сначала в обвиняемых, а затем в наказанных.

4. С моей точки зрения, нарушен дух и принцип Конвенции о правах инвалидов, которые говорят о том, что инвалидам должны быть обеспечены равные со здоровыми права.
Российский Паралимпийский комитет несомненно виноват никак не больше российского Олимпийского комитета, соответственно российские спортсмены-инвалиды виноваты никак не больше здоровых спортсменов, а наказание, которое им выносится, несомненно тяжелее.

И, повторю, с моей точки зрения, это абсурд.Естественно, мы немедленно будем обращаться в Лозаннский суд, который недавно уже выносил решение в пользу пострадавших российских спортсменов, мы убеждены, что еще не вечер. За справедливость надо бороться
https://www.facebook.com/smolin.ru/photos/a.112052092235008.18929.101208416652709/1063281170445424/?type=3&theater

crimeariver
08.08.2016, 17:43
Абсолютно идиотское решение. Адекватные люди из различных стран так его и комментируют, кроме гош из Украины конечно.)

Odile
09.08.2016, 11:06
На фото Алексей Обыдённов.
В 14 он лишился правой и частично левой руки. Но это не помешало ему 15 лет заниматься
бодибилдингом, стать чемпионом России по плаванию и Чемпионом мира в велотреке.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/09/kuqrglvmq6aufqmptyquj.jpg

Lukas
10.08.2016, 01:38
https://www.youtube.com/watch?v=iF9Dtp6fLn4

добавлено через 5 часов 17 минут
ЛАТВИЙСКИЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ВСТУПИЛИСЬ ЗА РОССИЯН
Президент Латвийского паралимпийского комитета Дайга Дадзите выступила против отстранения российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016. Также она выразила надежду на то, что Международный паралимпийский комитет (IPC) изменит свое решение, так как его поддерживают не все страны. Напомним, что IPC дал Паралимпийскому комитету России 21 день на апелляцию.
https://www.sport-express.ru/paralympics/news/latviyskie-paralimpiycy-vstupilis-za-rossiyan-1030715/

Odile
10.08.2016, 10:44
Парасовесть
Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Эмоционально на это решение отреагировали уже многие. Попробуем рассмотреть его без эмоций, но с цифрами.

Предолимпийский скандал закончился для его организаторов конфузом. Олимпийская сборная России выступает на играх, завоёвывает медали, а вся тщательно спланированная многомесячная информационная операция так и не привела к её основной цели: отстранению сборной России от участия в играх.

Международный олимпийский комитет можно понять: доклад Ричарда Макларена, на выводах которого и базируются все нынешние административные решения международных спортивных организаций, больше напоминает беллетристику. В нём прямо так и написано: «Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил». А также: «Необходимо признать, что мы только поверхностно изучили доступные нам объёмы данных». А тезисно заявлено так: господин Родченко как источник заслуживает доверия, мы говорили ещё с несколькими людьми, но мы их не назовём, а со спортивными чиновниками из России мы не разговаривали, потому что зачем?

Давайте закроем глаза на все эти реверансы господина Макларена. В докладе сотня страниц, и на всех этих страницах что-то написано. И всё это написанное не убедило Международный олимпийский комитет в том, что каждый российский спортсмен должен отвечать за то, что написано на этой сотне страниц, вне зависимости от его допинговой чистоты.

А сколько же раз в этом докладе упоминаются спортсмены паралимпийской команды?
Внимание: один раз. На сто страниц — один раз. В диаграмме «Количество исчезнувших положительных результатов анализов российских спортсменов по видам спорта». В этой диаграмме указано, что количество таковых «исчезнувших положительных результатов» для паралимпийских видов спорта составляет 35 (тридцать пять) штук.
Я не стану анализировать саму эту диаграмму (в ней встречаются такие вряд ли требующие допинга виды спорта, как, скажем, стрельба, кёрлинг и парусный спорт), как и интересоваться вопросом, откуда известно, что исчезнувшие пробы были именно положительными, а не иными. Давайте примем её на веру и допустим, что всё именно так, как заявлено.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков после публикации этой таблицы заявил так: «Мы сегодня разбирались, и оказалось, что из 35 проб, которые пропали в период с 2011-го по 2015 год, 15 вообще не наши. То есть остановились на том, что 20 проб — российские. Более того, даже по этим пробам есть вопросы».
Ок, осталось 20. Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что после публикации доклада обнаружили ещё 10, потом скорректировал свои данные так: «21 пробу от 7 российских спортсменов повторно протестировали. Лаборатория нашла, что только 19 проб можно было нормально проверить, на 18 крышках были найдены царапины, что доказывает, что их открывали и использовали снова».

Я ни слова не выдумал, всё это — прямые цитаты. Итак, Международный паралимпийский комитет обнаружил, что на 18 крышках пробирок с пробами были царапины. Он считает, что эти царапины доказывают манипуляции с пробами. Давайте возьмём и согласимся с ним — да, пусть доказывают.
21 проба 7 спортсменов — это по 3 пробы на спортсмена. 18 вскрытых проб — значит (если по 3 на спортсмена), 6 спортсменов.
Итого, уличены 6 спортсменов. С 2011-го по 2015 годы (так сказано в докладе Макларена).

Давайте же посмотрим на результаты российской паралимпийской сборной на играх 2014 года. Тех самых, которые вызывают столько вопросов у разнообразной публики своими фантастическими итогами. Россия выиграла всего 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Сторонникам невозможности подобных результатов я между делом замечу, что в 1984 году в Инсбруке Австрия выиграла 70 медалей, из которых золотыми были 34. Сомнений и допинговых скандалов после этого не было.
Давайте посмотрим на распределение золотых медалей. За исключением командных побед остаётся 28 медалей. Их завоевали всего 16 спортсменов (некоторые завоевали по несколько).

Для серебряных медалей это число тоже 16. Для бронзовых — 17.

Но ведь какие-то спортсмены завоевали разные медали, а пробы у них всё равно одни и те же. Имеет смысл подсчитать общее число спортсменов, которые завоевали медали (ведь, по словам господина Крэйвена, «российский менталитет ставит медали выше нравственности»). Это объединённое число (можете проверить, я сам подсчитал) — 27.
Итак, в 2014 году медали завоевали 27 паралимпийцев, которых можно было бы заподозрить в употреблении допинга.

Международный паралимпийский комитет обнаружил, что пробы 6 из них могли быть фальсифицированными. Замечу ещё раз — могли быть, но были ли — не доказано. «Сжатые сроки проведения расследования не дали возможности собрать данные, чтобы установить факты нарушения антидопинговых правил», — доклад Макларена.
И вот на основании подозрений в фальсификации 6 проб от 27 чемпионов 2014 года (а на самом деле не только их, а ещё и кого-то с 2011-го по 2015 годы) Паралимпийский комитет отстраняет от игр национальную команду в количестве 270 человек.

Вот скажите мне, можно ли воспринимать это как адекватное решение по ситуации? Лично мне, честно говоря, сложновато.

Ну ок, быть может, паралимпийское движение вообще никогда не сталкивалось с допингом? Да нет, сталкивалось. Вот что говорил господин Крэйвен агентству «Россия сегодня» в Москве всего полгода назад, в январе:

— У нас очень низкий уровень положительных допинг-тестов, но всё же такие есть, например, в тяжёлой атлетике.
Ну, то есть бывало и с допингом. Правда, в тяжёлой атлетике, которой в программе паралимпийских игр в Сочи вообще не было. Были ли приняты решения об отстранении целых команд от игр? Не было.

А российскую команду взяли и отстранили. И господин Крэйвен, который ещё полгода назад говорил «России сегодня», что «Россия имеет очень большое значение для развития паралимпийского движения», теперь говорит CNN, что российский менталитет ему противен.

Я развожу руками. Мне очень жаль господина Крэйвена. И мне трудно даже представить, какими усилиями ему далось это внутреннее перерождение.
Но оно ему всё-таки удалось. Такая вот у него парасовесть.
https://russian.rt.com/opinion/315980-parasovest

Чарута
10.08.2016, 11:24
Лично мне не пришло бы в голову публично злорадствовать над инвалидами и людьми с ограниченными способностями. Пардон, но это моветон.

Скажу больше, это грех!

добавлено через 19 минут
А по теме....
Разумеется, это политика. Нельзя дать возможность России, пусть посредством победы в Рио паралимпийцев, а она была бы априори, возвысится над другими.
И кто это делает? Страны, у которых всесторонняя поддержка неполноценных людей поставлена во главу угла.
Что видим? Как обычно, двойные стандарты.
Я всегда восхищаюсь нашими спортсменами, которые имеют те или иные увечья. Это какие же качества нужно иметь, сколько силы воли, выдержки, терпения чтобы заняться спортом. А чтобы еще и побеждать! Преклоняюсь.

Lukas
11.08.2016, 12:56
Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), многократная призерка чемпионатов Европы и мира, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева призвала интернет-сообщество поддержать российских паралимпийцев, отстраненных решением Международного паралимпийского комитета от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/shgq4bcnhvkfdqrtkf.jpg
Исинбаева просит пользователей соцсетей поддержать отстраненных от Игр российских паралимпийцев фото: Instagram Елены Исинбаевой
Спортсменка опубликовала слова поддержки в адрес российских спортсменов-паралимпийцев, пострадавших на волне допингового скандала, на своей странице в Instagram.

Елена Исинбаева опубликовала хэштег #ПаралимпийцыГордостьРоссии и призвала пользователей соцсетей поддержать этим тегом наших спортсменов.

"Таким хештегом я прошу поддержать паралимпийскую сборную РФ, которую в полном составе отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро", - написала она.

Олимпийская чемпионка таже осудила травлю наших паралимпийцев, развязанную западными средствами массовой информации.

"Либеральные западные СМИ тут же начали... издеваться. На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительную карикатуру Сергея Елкина, посвященную исключению из состава участников Паралимпиады-2016 сборной России.... Она оскорбляет чувства и достоинства российских спортсменов–инвалидов и всего Олимпийского движения" - подчеркнула Исинбаева, добавив, что руководству редакции следует немедленно удалить это рисунок и принести официальные извинения спортсменам Паралимпийской сборной РФ.

"В угоду политической конъюнктуре немецкое издание перешло все грани дозволенного, нарушив элементарные морально-нравственные и этические правила поведения цивилизованных людей", - написала Елена.

Призыв Исинбаевой поддержать хэштегом #ПаралимпийцыГордостьРоссии наших спортсменов уже поддержали пользователи Facebook, Twitter и Instagram.
https://www.mk.ru/sport/2016/08/11/isinbaeva-prosit-polzovateley-socsetey-podderzhat-otstranennykh-ot-olimpiady-rossiyskikh-paralimpiycev.html

Personal Jesus
11.08.2016, 13:01
шарли номер два что ли?

Lukas
11.08.2016, 13:06
Personal Jesus, какая связь?
Общественный резонанс? Ну так это следствие существования интернета.
Впрочем, если Вы сравнили отстранение сборной с рисунками, высмеивающими гибель людей, пусть будет так.

Personal Jesus
11.08.2016, 13:09
@Lukas, а в рисунках шарли не только гибель людей высмеивалась, высмеивалось много чего, поэтому по той же дорожке пошел товарищЪ

Lukas
11.08.2016, 13:10
поэтому по той же дорожке пошел товарищЪ
ТоварищЪ - это Исинбаева?
Это Ваше мнение, у меня другое. :)

Personal Jesus
11.08.2016, 13:12
@Lukas, в вашем тексте про некоего Елкина сказано и его карикатуры, ну вы чоу, в самом деле)

Lukas
11.08.2016, 13:13
в вашем тексте про некоего Елкина сказано и его карикатуры, ну вы чоу, в самом деле)
И это главное в этой статье?

Personal Jesus
11.08.2016, 13:15
ну вот же:
"Либеральные западные СМИ тут же начали... издеваться. На днях русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте возмутительную карикатуру Сергея Елкина, посвященную исключению из состава участников Паралимпиады-2016 сборной России.... Она оскорбляет чувства и достоинства российских спортсменов–инвалидов и всего Олимпийского движения"

Lukas
11.08.2016, 13:16
Personal Jesus, я выше исправил.
Еще раз повторю вопрос: статья исключительно об этом? Я ее разместил из-за мнения Исинбаевой.
Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), многократная призерка чемпионатов Европы и мира, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева призвала интернет-сообщество поддержать российских паралимпийцев, отстраненных решением Международного паралимпийского комитета от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Вы нашли в ней для себя что-то другое.

Personal Jesus
11.08.2016, 13:23
старания Елены благородны, но бесперспективны, меня больше апелляция интересует и подвижки по этому вопросу :pardon:

Lukas
11.08.2016, 13:32
Personal Jesus, к сожалению, абсолютно согласен.

Lukas
12.08.2016, 16:52
Итальянцы запустили петицию с требованием вернуть паралимпийцев РФ в Рио

Итальянское издание Imola Oggi считает решение МПК отстранить российскую сборную от Паралимпиады в Рио «постыдным» и «неадекватным», а принявшего его главу комитета Филипа Крэйвэна – некомпетентным. Поэтому интернет-портал запустил петицию, в которой призывает вернуть россиянам право участвовать в соревнованиях.

Итальянское издание Imola Oggi запустила петицию на сайте сhange.org с требованием отменить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении российской сборной от Паралимпиады в Рио. «Imola Oggi считает постыдным поведение МПК и заявления его неадекватного главы Филипа Крэйвена и запускает петицию за допуск российских спортсменов на Паралимпиаду», – говорится на сайте издания.

«У холодной войны Запада против России, которая зачастую наносит ущерб самим западным странам, множество проявлений, среди которых есть и по-настоящему отвратительные, поскольку хотя бы спорт должен оставаться в стороне от ненависти, экономической войны и грязи международной политики», – пишет издание.

Imola Oggi пишет, что решение МПК носит очевидно политический характер, оно «совершенно неадекватно» и, приняв его, глава комитета Филип Крэйвен проявил «отсутствие профессионализма».

Издание сообщает, что решение отстранить всю сборную целиком стало неожиданностью, особенно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) использовал совершенно другой подход, поставив на первое место права каждого отдельного спортсмена. МОК не отдал предпочтение «общему наказанию целой нации». «Впрочем, возможно, именно таким и было намерение [МПК] – всецело унизить Россию», – отмечает Imola Oggi.

На данный момент Россия обжаловала это решение в Спортивном арбитражном суде и ожидает его вердикта. Впрочем, глава Паралимпийского комитета России отметил, что «здравый смысл не всегда берет верх». «Его опасения более чем оправданны, поскольку даже в спорте преобладают интересы крупных корпораций и политики в ущерб настоящему духу состязательности», – считает издание.

https://russian.rt.com/inotv/2016-08-12/Italyanci-zapustili-peticiyu-s-trebovaniem

Odile
23.08.2016, 10:10
Решение CAS по допуску россиян к Паралимпиаде скорее всего будет положительным
23 августа 2016, вторник. 03:06.

Решение Спортивного арбитражного суда по участию российских паралимпийцев в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро с большой долей вероятности будет в пользу России, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

"Слушания прошли в достаточно позитивном ключе, на основании полученной информации можно дать положительный прогноз: решение, с большой долей вероятности, будет в пользу российских спортсменов. Осталось подождать не так много, в районе 09:00-10:00 утра всё должно быть объявлено официально", - сказал информатор.
https://www.championat.com/olympic/news-2557422-reshenie-po-dopusku-rossijan-k-paralimpiade-skoree-vsego-budet-polozhitelnym.html

Sigita
23.08.2016, 11:29
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/actxpvvlmbcxzgd2pbed.jpg

Lukas
23.08.2016, 17:02
Флаг России на церемонии открытия Паралимпиады понесут белорусские спортсмены

Спортсмены из Белоруссии понесут флаг нашей страны на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сообщил об этом председатель Паралимпийского комитета братской страны Олег Шепель.

- Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться… Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее, - сказал он...
https://www.kp.ru/daily/26572/3587433/

Bell
23.08.2016, 19:33
Флаг России на церемонии открытия Паралимпиады понесут белорусские спортсмены
Не очень понимаю зачем.

Odile
23.08.2016, 19:38
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/1fhedwavbshrmtgxtaehksh.jpg
https://rsport.ru/official/20160823/1044587611.html

Bell
23.08.2016, 19:40
@Odile, Ога. Ну правильно чо. Еще бы исключили выплаты в ПАСЕ.

Кот
23.08.2016, 20:25
Еще бы исключили выплаты в ПАСЕ.
А я что-то такое слышал. Вроде как собираются. Глупо конечно подкармливать тех, кто нам только палки во все колёса вставляет.

добавлено через 2 минуты
- Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться… Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее
Да это всё понятно. Но вот так вот отыграться на инвалидах... это что-то даже по нынешней ситуации в мире запредельное. Это даже не война, это хуже.

Lukas
23.08.2016, 22:29
Не очень понимаю зачем.
Вряд ли уже понесут, но и за такую поддержку им Спасибо:
В Международном паралимпийском комитете заявили, что действия белорусских паралимпийцев, которые намерены поддержать своих отстраненных от Паралимпиады коллег из России, будут рассматриваться как политический протест. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе МПК.

Manus
23.08.2016, 22:32
Как выступают и показывают класс, так люди с большой буквы, равные нам и превосходящие нас, а как наезд на них, так не смейте обижать инвалидов? Определитель уже, касательно места инвалидов в обществе.

P.S. по теме: решение оскорбительное в той же мере, сколь и отстранения лёгких и тяжёлых атлетов. Сначала срут, а потом удивляются, че это русские такие агрессивные.

P.P.S. Хотите чтобы вас уважали и ценили, как всех прочих, будьте готовы к тому, что и бить вас будут как всех прочих.

Lukas
23.08.2016, 22:33
Как выступают и показывают класс, так люди с большой буквы, равные нам и превосходящие нас, а как наезд на них, так не смейте обижать инвалидов?
Одно другому мешает?
Или можно кого-то обижать? Тем более человека, который априори в менее выгодном положении?
по теме: решение оскорбительное в той же мере, сколь и отстранения лёгких и тяжёлых атлетов. Сначала срут, а потом удивляются, че это русские такие агрессивные.
Согласен. :)

Manus
23.08.2016, 22:37
@Lukas, обижать нельзя никого. Ни инвалида, ни здорового, ни мужчину, ни женщину. Раз женщины и инвалиды хотят равенства, нефиг клянчить дополнительную защиту своих прав. Все же равны, правда?

Lukas
23.08.2016, 22:39
нефиг клянчить дополнительную защиту своих прав. Все же равны, правда?
Нет.
Иначе не было бы разделения по половому признаку, по возрасту, весу или по инвалидности.

Manus
23.08.2016, 22:43
@Lukas, ха, это функциональная разница, а не правовая. Лично я только за правовое равенство, а функционального быть не может, и попытка к нему стремиться это дурь. Я осуждаю женский бокс, мужскую художественную гимнастику, а так же лыжные гонки безногих.

Lukas
23.08.2016, 22:45
Я осуждаю женский бокс, мужскую художественную гимнастику, а так же лыжные гонки безногих.
Это Ваше право. Мне как-то все равно.

это функциональная разница, а не правовая.
Лень спорить.
Если бы отличий не было бы, соревновались бы параолимпийцы со всеми вместе.
Однако, это невозможно с функциональной точки зрения, которая находит отражение и на правовом поле.

Sigita
23.08.2016, 23:17
Смотрю новости. Таки не допустили. Пидары...

Кот
23.08.2016, 23:49
это функциональная разница, а не правовая.
А с юридической точки зрения тем более полный беспредел. Никакое право тут и рядом не стояло.

Bell
24.08.2016, 00:04
Вряд ли уже понесут, но и за такую поддержку им Спасибо:
Присоединяюсь. Спасибо огромное!

Manus
24.08.2016, 00:11
@Sigita, ну....учитесь во всем искать плюсы. Могли ведь и нормальных спортсменов в полном составе отстранить, но этого не произошло, и наши вопреки всему достойно себя показали.

А за атлетов и инвалидов (в равной степени!) большое тьфу на ВАДА. Нельзя мешать спорт с политикой, это убивает саму суть спорта.

добавлено через 6 минут
@Кот, Как раз таки правового неравенства быть не должно. Мэром города должен иметь возможность стать любой человек, который этого достоин, не важно, гей он, женщина или безногий. И за убийство при прочих равных сажать надо на равные сроки, не важно, однорукий и одноногий ты или двухметровой амбал.

Sigita
24.08.2016, 00:12
Могли ведь и нормальных спортсменов в полном составе отстранить
А не слишком много ли они могут?...

Manus
24.08.2016, 00:14
@Sigita, Слишком, в этом и беда. Но угроза ПОЛНОЙ дисквалификации сборной была вполне реальной.

Олимпиаду в Рио я считаю успехом. Наши показали всем, что нас не сломить ни давлением, ни численными потерями. Если бы мы обложались в урезанном составе, они бы радостно закричали, ага! Русские то без наркоты ничего не могут, но этого слава богу не произошло.

Sigita
24.08.2016, 00:17
Но угроза ПОЛНОЙ дисквалификации сборной была вполне реальной.
Как думаешь кто им дал такое право?

Manus
24.08.2016, 00:20
@Sigita, Кто их кормит, тот и дал. А основная кормушка всех международных организаций - это самая богатая страна на земле, название которой все знают.

Sigita
24.08.2016, 00:24
Кто их кормит, тот и дал.
Разве Россия не платит взносы в мировые спортивные организации?

Manus
24.08.2016, 00:35
@Sigita, Все платят, но в разной степени. Им лучше расстаться с нашим ручейком, чем с их могучей денежной рекой.

P.S. я пару лет назад тоже был вынужден послать нафиг тех кто платит меньше чем надо, чтобы не терять тех, кто платит больше чем надо.

Sigita
24.08.2016, 00:47
Все платят, но в разной степени.
Думаю Россия платит очень много, ибо страна огромная и потому подобное поведение не допустимо.

Lukas
24.08.2016, 01:08
Все интереснее и интереснее:

75 млн евро должны были стать гарантией проведения праздничной церемонии 21-го августа, — передает радио «Дойче Велле». Это означает, что церемония закрытия Олимпийских игр, а еще Паралимпиада, которая должна пройти с 7 по 18 сентября, находятся под угрозой срыва.
Запрет на перечисление снобжения деньгами бразильский суд объяснил тем, что якобы эти «денежные вливания — незаконное использование бюджетных средств». Как пишет krpress.ru, на днях судом был наложен запрет на перечислении средств госбюджета на счет оргкомитета Олимпиады-2016.
Однако, кроме того. что суд запретил государству финансирование Олимпиады, уполномоченные Фемиды предупредили, что оргкомитет Игр также не должен распоряжаться уже перечисленными на счет организации национальным средствами.
«Есть основания полагать, что при задуманных либо уже совершенных транша бюджетных денежных средств не были соблюдены нужные принципы прозрачности и отчетности», — говорится в мотивировочной части решения суда.
Именно МОК требует от каждой принимающей Игры страны представления финансовых гарантий, которые могли бы покрыть возможный недостаток средств на компанию состязаний. Вместо того, чтобы прибегать к госфинансированию, сообщили власти, оргкомитет Рио-2016 должен стремиться к ответственному и прозрачному управлению собственным бюджетом.
https://krpress.ru/2016/08/17/zakritie-olimpiadi-i-paralimpiada-pod-ugrozoy-sriva.html

Manus
24.08.2016, 01:10
@Sigita, не очень много, им проще нас послать, чем быть посланными Америкой или Евросоюзом.

Котофеич
24.08.2016, 07:23
Паралимпийская сборная России не едет на Олимпиаду
сколько можно унижаться перед этой европедороидно-какосовой мразью?!!....я понимаю...больно и обидно.....но гордость то где?!...

Кот
24.08.2016, 11:36
Кот, Как раз таки правового неравенства быть не должно.
Вы с кем опять разговариваете-то? Если со мной, то не понимаю о чём? И почему вы мне пытаетесь усиленно доказать то, о чём я уже и так написал выше?

Lukas
25.08.2016, 00:02
Первая информация об этом списке появилась до Олимпиады, если бы фамилии были обнародовано до Олимпиады, то IWF должна была, в соответствии со своими правилами, вместе с уже дисквалифицированными сборными России, Казахстана и Болгарии дисквалифицировать еще сборные Беларуси и Китая, а теперь, как выясняется, под угрозой дисквалификации еще и Украинская, Азербайджанская федерации. Политика...

IWF МОЖЕТ ОТСТРАНИТЬ 7 ФЕДЕРАЦИЙ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОВЕРКИ ДОПИНГ-ПРОБ
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) может отстранить семь национальных федераций после перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Пекине и Лондоне.
Ранее было принято решение о том, что в случае трех или более нарушений возможно исключение федерации страны на один год. В число стран, попадающих под это решение, входят Китай, Азербайджан, Турция и Украина.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине и Лондоне. Всего было перепроверено 1243 пробы, 98 из которых оказались положительными.
Напомним, после окончания Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро IWF намеревалась наказать годичным отстранением Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), федерации Казахстана и Белоруссии.
https://www.sport-express.ru/doping/news/iwf-mozhet-otstranit-7-federaciy-posle-povtornoy-proverki-doping-prob-1037358/

добавлено через 3 часа 25 минут
https://www.youtube.com/watch?v=ABWh3YRTH3I

Velassaru
25.08.2016, 00:07
А ведь многие инвалиды должны по медицинским показаниям принимать препараты, которые могут содержать спорные ингредиенты, разве нет?
И почему на этой Олимпиаде такой массовый странный ажиотаж (это уже риторически)

Lukas
25.08.2016, 00:39
И почему на этой Олимпиаде такой массовый странный ажиотаж (это уже риторически)
Показательная порка. :no:
А команду астматиков с их лекарствами, расширяющими объем легких, держим в уме.

Velassaru
25.08.2016, 00:41
Показательная порк
Гаденькое ощущение у меня от этой Олимпиады.

Добавить нечего.

Чарута
25.08.2016, 10:50
Гаденькое ощущение у меня от этой Олимпиады.

...таки да

bate
25.08.2016, 15:03
Путин заявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев

В России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев после того, как их не допустили на Игры в Рио.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России в Кремле, трансляцию которой ведут "Вести.Ru".
Вот и славненько, я и название уже давно этим спецсоревнованиям придумал - Парамельдониада!:rofl2:

Velassaru
25.08.2016, 15:05
Парамельдониада!
Совсем ты берега в глуме теряешь

bate
25.08.2016, 15:06
@Velassaru,
а что не так? Из за чего отстранена наша сборная, не из-за допинга ли?

Sigita
25.08.2016, 15:13
https://realax.ru/saveimages/2016/08/25/zapusdxnafnrkrx5hxstxxch.jpg

Мотылек
25.08.2016, 15:17
Путин сказал, чтобы параолимпийцы не расстраивались, игры проведут в России и будут награды и медали и премии, так что Путин молодец!

bate
25.08.2016, 15:22
Путин сказал, чтобы параолимпийцы не расстраивались, игры проведут в России и будут награды и медали и премии, так что Путин молодец!
Да, да. Первая премия кило мельдонию :D

Мотылек
25.08.2016, 15:26
@bate, дада, у меня путинизм головного мозга :D думаю, ну когда же бейтушка прибежит, прокомментирует))

Nobuo
25.08.2016, 15:29
Вот и славненько, я и название уже давно этим спецсоревнованиям придумал - Парамельдониада!:rofl2:
Ты и здесь решил над людьми с инвалидностью поглумиться? Интересно,у тебя что-то святое в жизни есть..кроме, наполненности собственных штанов? может,основные проблемы в этом?..Мерзкий,ты, тип..недочеловечишко..

bate
25.08.2016, 15:32
так что Путин молодец!
Это вообще шедевр. Конечно молодец, теперь из-за его глупой политики российских спортсменов допускают до соревнований только через многократное в баночки пописать или через суды.
Вот это зауважали Россию.... а может боятся?:rofl2:

Nobuo
25.08.2016, 15:35
Да, да. Первая премия кило мельдонию :D
Ну-у..твоя премия, на форуме, уже давно заслужена..-кило галоперидола:hello:

Ирис
25.08.2016, 15:39
допускают только через многократное в баночки пописать
Ходатайствую за применение этой практики к тебе, перед тем, как допустить сюда.

bate
25.08.2016, 15:41
Ходатайствую за применение этой практики к тебе, перед тем, как допустить сюда.
Не стыдно? Я же не употребляю мельдоний пачками! :punish:

Nobuo
25.08.2016, 15:43
Это вообще шедевр. Конечно молодец, теперь из-за его глупой политики российских спортсменов допускают до соревнований только через многократное в баночки пописать или через суды.
Вот это зауважали Россию.... а может боятся?:rofl2:
Не тебе судить о какой-то "глупой" политики..потому как, именно твоя глупость уже достаточно всем, здесь,очевидна..
Вообразил себя настолько значимым -вещуном..как в туркменская поговорка.."В старой мечети — кукушка вещунья, в обезумевшем ауле — осёл вещун..?"..Ну,так и вещай где-то в своем,близком тебе ауле..знаешь же ресурсы..Вот, и будете, там,хором иакать..

Мотылек
25.08.2016, 15:48
Ну бейт шутит, а вы до сих пор ведетесь, уверена, у него портрет Путина над кроватью в спальне висит :D

bate
25.08.2016, 15:48
Не тебе судить о какой-то "глупой" политики..потому как, именно твоя глупость уже достаточно всем, здесь,очевидна..
Скромнее себя веди, а то я могу сильно тебя расстроить :D
Насчёт глупой политики... Разве могли те же ФСБ, российская антидопинговая лаборатория, чиновники
подменять, мошенничать с пробами без высочайшего одобрения сверху? Это по твоему умная политика, выставить на посмешище весь российский спорт?

Nobuo
25.08.2016, 16:01
Скромнее себя веди, а то я могу сильно тебя расстроить :D
Насчёт глупой политики... Разве могли те же ФСБ, российская антидопинговая лаборатория, чиновники
подменять, мошенничать с пробами без высочайшего одобрения сверху? Это по твоему умная политика, выставить на посмешище весь российский спорт?
Расстрой!))..А, ты, шо здесь -"полиция нравов"..призывающая к скромности? Где подобное доказана? только со слов перебежчика..придумавшего какую-то дырку в стене? Сам Председатель комиссии WADA Макларен признал тот факт,что сам этих сомнительных проб не видел и все только со слов перебежчика..как и ыводы самой комиссии
Ага-а..уже была история когда тоже трясли каким-то белым порошком..а, потом развязали войну в Ираке..в поисках чего-то..
большой дядя,однако..а, все в сказки верит..Это что такой инфантилизм или некоторая отсталость в развитии?

bate
25.08.2016, 16:05
Где подобное доказана?
В докладе ВАДА, почитай.

Nobuo
25.08.2016, 16:18
В докладе ВАДА, почитай.
Угу-у..приведи доказательную базу..Пробирка с белым порошком- тоже была решающим доказательством, что бы бомбит и уничтожить независимое государство Ирак..а, потом и Ливию?

bate
25.08.2016, 16:24
только со слов перебежчика..
Так пребежчика можно на детекторе лжи проверить, может помнишь лётчика Волошина?
На основании его слов Украину кажись в чём-то обвиняли, не?:wink3:

Nobuo
25.08.2016, 16:39
Так пребежчика можно на детекторе лжи проверить, может помнишь лётчика Волошина?
На основании его слов Украину кажись в чём-то обвиняли, не?:wink3:
Ой..а ,что Председатель комиссии WADA Макларен проявил такую инициативу? Кстати,при дЭмократичекском обществе, подобная проверка на полиграфе -не может быть принудительной..

Lukas
25.08.2016, 16:44
Дональд Трамп: «Инвалиды не в России, инвалиды в МПК, CAS и WADA»

«Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп весьма резко отозвался о решении CAS не допускать паралимпийцев сборной России на Олимпиаду в Рио. Он указал, что его принимали полные идиоты, в кооперации с другими идиотами из Intеrnational Paralympic Committee (международный паралимпийский комитет-прим.) и WADA» — передает ВВС.
«Идиотизм функционеров от мирового спорта зашкаливает. Решение о недопуске паралимпийцев России принимали полные кретины. Настоящие инвалиды, причём на всю голову. Иначе как обьяснить тот факт, что спортсмены из России, где были скандалы с применением допинга, выступали на Олимпиаде в Рио, а все паралимпийцы из России, где не было никаких допинговых скандалов не будут выступать. В чём их вина? В том, что они представляют Россию — державу, которой безмерно завидуют и боятся? Вымещать свою никчёмность и злобу на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России это ли не подлость и низость? Настоящие, моральные инвалиды сидят в CAS, IPK и WADA, хотя они считают себя здоровыми. Они принимают шизофренические решения в кооперации друг с другом. Полноценные трусливые идиоты. Абсолютные инвалиды. Они так хотят нагадить России в целом, забывая при этом, что выглядят в глазах всего мира полными кретинами и лузерами. Такие как они разрушают спорт. От них необходимо защитить спортивное общество и восстановить справедливость», — сказал Дональд Трамп.
https://ya-russ.ru/donald-tramp-invalidy-ne-v-rossii-invalidy-v-mpk-cas-i-wada/

добавлено через 58 секунд
В докладе ВАДА, почитай.
Не могли бы Вы выложить цитаты с доказательствами. :)
Со ссылками на исходный документ.
Иначе, Ваши слова не имеют ценности.

bate
25.08.2016, 16:52
Не могли бы Вы
Баш на баш :D
А не могли бы Вы дать прямую ссылочку вот на это?-
«Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп весьма резко отозвался о решении CAS не допускать паралимпийцев сборной России на Олимпиаду в Рио. Он указал, что его принимали полные идиоты, в кооперации с другими идиотами из Intеrnational Paralympic Committee (международный паралимпийский комитет-прим.) и WADA» — передает ВВС.
Ссылочку на би-би-си, плиз, иначе Ваши слова не имеют никакой ценности.
Повторюсь, ссылочки на одноклассников меня не устроят.:wink3:

Райя и последний дракон
25.08.2016, 17:03
Ну бейт шутит, а вы до сих пор ведетесь, уверена, у него портрет Путина над кроватью в спальне висит
Мотылек ты не поверишь, висит, только не в спальне))))

Мотылек
25.08.2016, 17:04
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, неужели в туалете? :kedylol:

Райя и последний дракон
25.08.2016, 17:05
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, неужели в туалете?
Ню..ты что...я про туалет даже не подумала. В зале... в красном углу.)))

Lukas
25.08.2016, 17:08
Баш на баш
А не могли бы Вы дать прямую ссылочку вот на это?-
То есть, Вы заранее согласны считать доклад Макларена фейком, Ваши слова ложью и отречься от всех Ваших слов на последних страницах? :D

добавлено через 46 секунд
Повторюсь, ссылочки на одноклассников меня не устроят.
В статье есть ссылка на радио. Лопатьте.
С Вас цитаты из доклада. :)

Мотылек
25.08.2016, 17:10
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, фото в студию! Я должна это видеть! :kedylol:

Nobuo
25.08.2016, 17:26
Ню..ты что...я про туалет даже не подумала. В зале... в красном углу.)))
А-а..так, он, это себе так голову расшиб молясь в углу?..Точно русская поговорка говорит:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт (расшибёт)"(с)..Так че, уж обижаться-то, ежели травма головы случилась?..

bate
25.08.2016, 17:28
То есть,
Не нужно юлить, я у Вас попросил прямую ссылку на би- би -си, она у Вас есть?
Похоже, что нет, так что извините, Ваши слова имеют нулевую ценность, вот как-то так:wink3:

Lukas
25.08.2016, 17:38
Не нужно юлить, я у Вас попросил прямую ссылку на би- би -си, она у Вас есть?
Похоже, что нет, так что извините, Ваши слова имеют нулевую ценность, вот как-то так:wink3:
Вы порядок реплик забыли: Это Ваши слова на мой вопрос:
Баш на баш
Соответственно, если моя информация отсутствует на сайте BBC (я не буду слушать сейчас радио, Вам надо, ищите), то Вы так же соглашаетесь признать Вашу информацию о наличие обвинений параолимпийцев ложной.
В докладе ВАДА, почитай.
Вы первый сегодня выдвинули обвинения. Вам и подтверждать.
Цитаты, если не затруднит.
Или Вы так же как и я признаете, что Ваши обвинения ложные.

Я же со своей стороны спешу опровергнуть информацию, что достоверно известно, что Дональд Трамп называл некие организации идиотами. :D
Жду от Вас подобного же шага. :)
Или доказательства.

добавлено через 1 минуту
Ваши слова имеют нулевую ценность, вот как-то так
Не мои!
Журналистов.

bate
25.08.2016, 17:41
@Lukas, опять юлите, я предложил обменяться ссылками, теперь, всего-то навсего Вам придётся поискать доклад ВАДА по допингу в РФ самостоятельно, мне кажется, для Вас это пара пустяков, раз Вы находите даже то, чего никогда не было (слов Трампа):D

Lukas
25.08.2016, 17:44
@bate, зачем мне обмениваться?
Вы написали сообщение о доказательствах обвинений в докладе ВАДА, я попросил цитату.
Вы не хотите ее предоставить. Некрасиво с Вашей стороны не делиться с ближними информацией, открытой для Вас.
Заметьте, я ради Вас признал, что журналисты могли действительно написать фейк. А Вы смущаетесь и не хотите со своей стороны дать истинную информацию в тему. Как же так?:D

Velassaru
25.08.2016, 17:46
@bate, эту информацию разместило довольно много российских СМИ, в том числе и не только "одноклассники", но и блог Хазина, к примеру.

Давай ты будешь за ними бегать и ссылки просить ;)

Со своей стороны замечу, что если Трамп такого не сказал, то он должен был это сказать.
Тогда была бы надежда что у Америки еще остались гуманные персоны.

Lukas
25.08.2016, 17:49
Давай ты будешь за ними бегать и ссылки просить
Ничего подобного!
Я в ответе за всех журналистов перед bate. :D
(кстати, может кто-то все же перелопатит эфир радио за две недели?)
Но в ответ я жду подобной же откровенности. :yes2:

Nobuo
25.08.2016, 17:55
Вы порядок реплик забыли: Это Ваши слова на мой вопрос:

Соответственно, если моя информация отсутствует на сайте BBC (я не буду слушать сейчас радио, Вам надо, ищите), то Вы так же соглашаетесь признать Вашу информацию о наличие обвинений параолимпийцев ложной.

Вы первый сегодня выдвинули обвинения. Вам и подтверждать.
Цитаты, если не затруднит.
Или Вы так же как и я признаете, что Ваши обвинения ложные.

Я же со своей стороны спешу опровергнуть информацию, что достоверно известно, что Дональд Трамп называл некие организации идиотами. :D
Жду от Вас подобного же шага. :)
Или доказательства.

Знаешь,что-то доказывать и объяснять,человеку,у которого полнейшее отсутствие логики..который в самом деле путается в причинно-следственной цепочки,по-шулерски выдергивает из контекста пару слов..не приводя всю цитату полностью..никогда не отвечает на поставленные вопросы,полагая,вероятно, что подобное -убедительно кому-то..то, это точно некоторые проблемы личного плана со здоровьем..Поэтому и была предложена подходящая,здесь,компания..Хотя, второго- волнуют немного другие проблемы и,он, не настолько лжив..да, и пишет более связно и интересно..

Райя и последний дракон
25.08.2016, 21:44
А-а..так, он, это себе так голову расшиб молясь в углу?..Точно русская поговорка говорит:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт (расшибёт)"(с)..Так че, уж обижаться-то, ежели травма головы случилась?..
А вы так красиво это описали.наверное опыт есть?

Nobuo
25.08.2016, 21:47
А вы так красиво это описали.наверное опыт есть?
Исключительно из Вашего утверждения про "красный угол" и возник,подобный, ассоциативный ряд))

Райя и последний дракон
25.08.2016, 21:49
Исключительно из Вашего утверждения про "красный угол" и возник,подобный, ассоциативный ряд))

да вы что? вы с себя списывали.:yes:

Nobuo
25.08.2016, 21:51
да вы что? А я думала вы с себя списывали.:yes:
Видите как замечательно,что прояснили ситуацию))

Райя и последний дракон
25.08.2016, 22:03
Видите как замечательно,что прояснили ситуацию))
В следующий раз пользуйтесь каской.
https://psv4.vk.me/c537106/u5397112/docs/618be5db7f3a/putin_i_kaska.gif?extra=ISbPnFUtcBgwe4IZvzbxz8tKHE HXxDAApsuysla7SwT6EsSc5nfmNKA78sV1uP8tOYx0DkwGAEFx xkeBmydfsTxa7D6gvZE8zULIFF_A:empathy:

Nobuo
25.08.2016, 22:32
В следующий раз пользуйтесь каской.
https://psv4.vk.me/c537106/u5397112/docs/618be5db7f3a/putin_i_kaska.gif?extra=ISbPnFUtcBgwe4IZvzbxz8tKHE HXxDAApsuysla7SwT6EsSc5nfmNKA78sV1uP8tOYx0DkwGAEFx xkeBmydfsTxa7D6gvZE8zULIFF_A:empathy:
Сложный у Вас- ассоциативный ряд)) Круто!! только..при чем,здесь, каска ?тогда,в таком же духе абсурдизма спрошу : "а,Вы, что пользуетесь противогазом?"

Райя и последний дракон
25.08.2016, 22:53
Сложный у Вас- ассоциативный ряд)) Круто!! только..при чем,здесь, каска ?тогда,в таком же духе абсурдизма спрошу : "а,Вы, что пользуетесь противогазом?"

красота спасет мир. так что противогазом мне пользоваться грех.:this:

но мы с вами отвлеклись от темы. :hospital:

Nobuo
25.08.2016, 22:58
красота спасет мир. так что противогазом мне пользоваться грех.:this:

но мы с вами отвлеклись от темы. :hospital:
Ну-у..шо, красота спасет мир..сомнений нет)) замечательно,что противогаз не пригодится))
Какой темы??? у нас какие-то общие темы ,для разговора- возникли..хотя,тоже ..отрадно..что подобное и намечается)):hb:

Lukas
26.08.2016, 23:34
https://www.youtube.com/watch?v=R8fA4-dEuB0&app=desktop

bate
27.08.2016, 07:58
https://realax.ru/saveimages/2016/08/27/a4qdpreyfccngyjrsr.jpg

crimeariver
27.08.2016, 08:21
Не читала, но осуждаю.

Odile
27.08.2016, 09:45
https://realax.ru/saveimages/2016/08/25/zapusdxnafnrkrx5hxstxxch.jpg
Все верно, точнее не скажешь.:angel:

Odile
31.08.2016, 11:44
Антидопинговый саммит в Копенгагене призвал к реформе WADA

По данным ВВС, идею поддержали Австралия, Австрия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Япония, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, а также Институт национальных антидопинговых организаций.
https://vz.ru/news/2016/8/31/829695.html

Bell
31.08.2016, 15:18
Антидопинговый саммит в Копенгагене призвал к реформе WADA
Это значит, что нынешний его глава лишится своего поста, т.к. реформа предполагает, что руководство ВАДА не будет иметь права занимать какие-либо еще посты, а нынешний, по совместительству, еще и вице-президент МОК.

Угрюмый
31.08.2016, 16:18
Это значит, что нынешний его глава лишится своего поста, т.к. реформа предполагает, что руководство ВАДА не будет иметь права занимать какие-либо еще посты, а нынешний, по совместительству, еще и вице-президент МОК.
сейчас Россия очень сильно занялась тем, чтобы разобраться в ситуации на уровне международных судов, и вопрос идет о весьма солидных компенсациях.

Bell
31.08.2016, 16:28
сейчас Россия очень сильно занялась тем, чтобы разобраться в ситуации на уровне международных судов, и вопрос идет о весьма солидных компенсациях.
Это правильно, конечно, но опять пока жареный петух не клюнул, никто не чесался. Вообще, западники молодцы, так стараются, так стараются, чтобы наши чиновники о своих обязанностях помнили :D Ну и конечно, очень стараются развеять иллюзии по поводу "моделей демократии" и "прав человека", если они еще бродят у кого-то в головах.

Угрюмый
31.08.2016, 16:37
Это правильно, конечно, но опять пока жареный петух не клюнул, никто не чесался. Вообще, западники молодцы, так стараются, так стараются, чтобы наши чиновники о своих обязанностях помнили :D Ну и конечно, очень стараются развеять иллюзии по поводу "моделей демократии" и "прав человека", если они еще бродят у кого-то в головах.
ну ты сама понимаешь, не было б Крыма, Новороссии и Сирии,
была б нормальная Олимпиада, и не было б такого пристального внимания к нашим спортсменам.
сейчас мы нажрались Сникерсов по самые гланды,
и медленно поворачиваемся в сторону Бабаевского шоколада.
за это хамство, конкистадоры лишают индейцев бусиков и зеркалец.
но это единственный способ выжить индейцам.
кстати, еще одна подноготная всех этих спортивных скандалов - месть Британии за "сворованный" Россией у нее Чемпионат мира по футболу 2018.
Если б не Россия, то он бы проводился в Англии.
кто следит внимательно за ситуацией, то те знают,
что лодка вокруг российского спорта начала раскачиваться давно.

Bell
31.08.2016, 16:49
сейчас мы нажрались Сникерсов по самые гланды,
и медленно поворачиваемся в сторону Бабаевского шоколада.
за это хамство, конкистадоры лишают индейцев бусиков и зеркалец.
Браво-браво-бис :D Абсолютно согласна и давно об этом говорю.

кстати, еще одна подноготная всех этих спортивных скандалов - месть Британии за "сворованный" Россией у нее Чемпионат мира по футболу 2018.
О дааа, они сразу эту тему подняли, как только начался этот фарс с пробирками. Я об этом всё время помнила.

кто следит внимательно за ситуацией, то те знают,
что лодка вокруг российского спорта начала раскачиваться давно.
Не скажу, что внимательно следила и даже перед Сочинской олимпиадой не особо удивлялась той мути, которую подняли вокруг подготовки, ибо так было всегда. Но раз лодка начали давно качать, то вполне могли предусмотреть меры по предотвращению подобного безобразия. Мутко следует всё-таки высечь на площади, вместе со всем аппаратом министерства. ИМХО разумеется.

Угрюмый
31.08.2016, 16:55
Не скажу, что внимательно следила и даже перед Сочинской олимпиадой не особо удивлялась той мути, которую подняли вокруг подготовки, ибо так было всегда. Но раз лодка начали давно качать, то вполне могли предусмотреть меры по предотвращению подобного безобразия. Мутко следует всё-таки высечь на площади, вместе со всем аппаратом министерства. ИМХО разумеется. Скрыть
до этого мусолилась тема расизма на российских трибунах.
и чего то там с безопасностью.
потом скандал с высказыванием Исинбаевой про геев.

Bell
31.08.2016, 16:58
до этого мусолилась тема расизма на российских трибунах.
и чего то там с безопасностью.
потом скандал с высказыванием Исинбаевой про геев.
Ну это мелочи, по сравнению с подменой мочи на государственном уровне :D Это же всё еще до Крыма было? Я не ошибаюсь?

Угрюмый
31.08.2016, 17:07
Ну это мелочи, по сравнению с подменой мочи на государственном уровне :D Это же всё еще до Крыма было? Я не ошибаюсь?
и до, и во время.

Bell
31.08.2016, 17:14
и до, и во время.
Ну, т.е. курс остаётся прежним и попытки объяснить свою нечистую возню Крымом и прочим нашим "неправильным поведением", это обыкновенное передёргивание. Что на очереди интересно.

Угрюмый
31.08.2016, 17:24
Ну, т.е. курс остаётся прежним и попытки объяснить свою нечистую возню Крымом и прочим нашим "неправильным поведением", это обыкновенное передёргивание. Что на очереди интересно.

полагаю чемпионат мира либо сорвут,
либо, еще, что-то придумают.
если курс не изменится.
я слушал интервью одного из итальянских мэров,
из той провинции, что санкции хочет отменить.
он сказал, что из России в понимании жителей Европы и другого мира, делается образ варвара.
путем вбросов.
вброс может и не оправдаться, но система "ложки нашлись, а осадок остался" в человеческом восприятии работает безотказно.
доклады Макларена могут быть тысячи раз опровергнуты,
выиграны сотни судов, выплачены компенсации,
Макларен уволен.
но в представлении обывателя - Россия останется страной, которая пичкает несчастных инвалидов химией, чтоб те завоевывали ей золото, серебро и бронзу.
и так во всем.
если санкции есть, они верны.
нюансы никого не интересуют.

Bell
31.08.2016, 17:46
вброс может и не оправдаться, но система "ложки нашлись, а осадок остался" в человеческом восприятии работает безотказно.
Что да, то да. Вспомнить хотя бы конфликт 08.08.08. Орали на весь Мир, что маленькую Грузию злая РФ забижает, а о вердикте суда, который признал, что Грузия инициатор, как-то скромно умолчали. И до сих пор пытаются тему эксплуатировать. Ну посмотрим куда это выльется.

Lukas
31.08.2016, 18:05
Азербайджан отказался от российских лицензий на Паралимпиаду
31 августа 2016, 13:48
Азербайджан отказался принять завоеванные российскими спортсменами три лицензии на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали», - заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает «Интерфакс».

По его словам, отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 является неправильным шагом.
url="https://vz.ru/news/2016/8/31/829817.html

Lukas
03.09.2016, 22:18
Мы не станем хуже без Паралимпийских игр – новое видео российских спортсменов
Ролик в поддержку российских паралимпийцев, которых не допустили до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, появился в интернете. Смотрите на видео, что сказали спортсмены.

Мы не станем хуже - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=xALyntZAT2E)

Lukas
07.09.2016, 19:57
Глава МОК впервые за 32 года пропустит открытие Паралимпийских игр

МОСКВА, 7 сен — Р-Спорт. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не сможет присутствовать на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает Insidethegamez.biz.

Об этом Бах сообщил главе Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипу Крэйвену. Глава МОК пропустит церемонию открытия Паралимпиады-2016, так как должен присутствовать на траурной церемонии, посвященной бывшему президенту ФРГ Вальтеру Шеелю, который скончался 24 августа в возрасте 97 лет.
Вместо Баха церемонию открытия Паралимпийских игр в Рио, которая пройдет 7 сентября, посетит официальный представитель МОК южноафриканец Сэм Рамсами. Глава МОК пропустит церемонию открытия Паралимпиады впервые с 1984 года.

Отмечается, что отсутствие Баха на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 может быть истолковано как напряженность между МОК и IPC по позиции в отношении участия России в Играх в Рио.
https://ria.ru/olympics2016/20160907/1476257367.html

Lukas
08.09.2016, 10:13
https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/vx8nztpemmqxpverksyju.jpg

На церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро во время парада атлетов спортсмены из Белоруссии пронесли флаг России.
Спасибо.:thumbs_up:
Но не хочется, чтобы он пострадал...

МПК выясняет, кто из белорусов нес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио

Международный паралимпийский комитет (МПК) выясняет, кто из белорусской делегации вынес на церемонию открытия Паралимпиады флаг России. Как только мужчина будет опознан, МПК примет какое-либо решение, об этом сообщает Би-би-си.
МПК выясняет, кто нес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио - МИР24 (https://mir24.tv/news/sport/14994187)

Odile
08.09.2016, 14:44
Флаг России на Паралимпиаде: героизм белорусов против "настоящего фашизма"

В Рунете интернет-пользователи с большой благодарностью к белорусским паралимпийцам отреагировали на поступок члена сборной Белоруссии, который пронес на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Бразилии флаг России.

Он успел пройти лишь несколько десятков метров, как российский триколор у него выхватили. Международный паралимпийский комитет (МПК) – в бешенстве. Там обещают репрессии в отношении того, кто это сделал. Ему грозит как минимум дисциплинарное наказание.

Тем временем председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель в комментарии агентству БЕЛТА подтвердил, что это был жест солидарности членов белорусской делегации с российскими паралимпийцами.
Они, как сказал Шепель, "были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации".

Между тем, западные журналисты расценили этот поступок с не меньшим гневом, чем чиновники МПК.
Так, в британском издании The Guardian 8 сентября появилась статья, озаглавленная "Паралимпийские игры: Белоруссия устроила пророссийский протест во время церемонии открытия".
По словам журналистов газеты, появление российского флага во время церемонии открытия Паралимпийских игр испортило доброжелательную атмосферу, царившую на стадионе в Бразилии.
Демонстрацию российского флага белорусскими спортсменами газета называет "мятежом", который испортил единение во время церемонии. Также газета жалуется, что "демонстрация строптивости", которую устроили белорусские спортсмены, отвлекла внимание от увлекательной и яркой церемонии открытия Паралимпийских игр.

Немецкая газета Der Spiegel также упоминаниет об инциденте. Ее журналисты пишут, что "часть белорусской делегации выразила протест против исключения российских спортсменов из игр в Рио".
Это издание пишет, что белорусские спортсмены, которые во время прохода по стадиону в Рио демонстративно несли российский флаг, вызвали сенсацию.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своем традиционном брифинге 8 сентября также обратила внимание на эту публикацию.
"Вот такие статьи и уже прозвучавшие заявления о наказании, неизбежности, неотвратимости наказания — это фашизм", — заявила Мария Захарова.
"Настоящий такой, современный, закамуфлированный под что-то очень цивилизованное и якобы относящееся к праву и юрисдикции, настоящий фашизм", — пояснила официальный представитель МИД РФ.
Мария Захарова также сказала, что Россия благодарна белорусскому участнику Паралимпийских игр, который вышел с российским флагом на открытии состязаний в Рио-де-Жанейро. "У нас сегодня появился герой", — сказала Захарова.

"Это человек, который в Рио достал российский флаг в честь российской паралимпийской сборной, проявив солидарность с людьми, которых подло, бесчеловечно, абсолютно безосновательно не пустили на Паралимпийские игры", — заявила представитель МИД РФ на брифинге в Москве, который транслировала "Россия 24".
Захарова также отметила, что "такие вещи не забываются", а этот шаг стоит над политикой. "Это человеческий шаг, человеческий поступок, настолько важный сегодня для наших паралимпийцев и для всех нас", — сказала Мария Захарова.

Уже известно имя спортсмена, не убоявшегося гнева МПК.
Это Андрей Фомочкин — бывший руководитель Директората национальных команд Беларуси. 53-летний спортивный чиновник в своё время начинал как тренер детско-юношеской спортивной школы в Минской области.
Фомочкин и сам — признанный спортсмен с высокими достижениями. Он мастер спорта международного класса, победитель и призёр Спартакиады народов СССР 1986 года, рекордсмен Советского Союза в зимнем многоборье.

добавлено через 6 минут
Мне хотелось бы спросить: наши спортсмены сейчас на альтернативных играх.
Это в эту тему или в новую?

Лири
08.09.2016, 15:53
Скоты эти МОКовцы. Отыгрываться на инвалидах.. И еще нас будут учить, как строить свое общество..

Горемыка
08.09.2016, 17:01
https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/mhnyfsyzhetgglxyzwvph2u.jpg

Беларусам +100500 в карму :yeees!::friend:

Velassaru
08.09.2016, 17:06
Какие приятные параолимпийцы у нас! Никогда не видела и не интересовалась особо.
Очень светлые. Молодцы по всем качествам!

Odile
08.09.2016, 18:57
В Москве состоялось открытие соревнований паралимпийцев, не допущенных на Игры

В Москве состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований, входящих в программу летней Паралимпиады, передаёт корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин. 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS отклонил иск ПКР, лишив российских спортсменов возможности выступить на Паралимпийских играх - 2016. Для российских спортсменов были организованы альтернативные соревнования, которые пройдут 7-9 сентября.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/hqujgyvqff6qfpzpskzf.jpg
В соревнованиях на территории учебно-тренировочных центров "Новогорск", "Озеро Круглое" и "Крылатское" примут участие 263 спортсмена. Они будут состязаться в семи видах спорта, ещё по 11 видам будут проведены мастер-классы.
С 7 по 9 сентября на площадках Учебно-тренировочного центра «Новогорск» и Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области состоятся открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам:

академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5 х 5 (В1), футбол лиц с заболеванием церебральным параличом 7 х 7.
В них примут участие спортсмены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации.

Гонорий
08.09.2016, 19:17
Белорусы молодцы! Пронесли наш флаг. Действительно братский народ, как с детства было так и осталось. Постоянство - великое качество! )

Lukas
08.09.2016, 21:34
Сухарев, Жданов, Крившина установили рекорды мира в плавании на турнире паралимпийцев
Пловцы Сергей Сухарев, Роман Жданов и Анна Крившина установили мировые рекорды на всероссийских соревнованиях по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.

Сухарев одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7 с результатом 27,66 секунды. Жданов стал первым на дистанции 150 метров комплексным плаванием в классе Sm4 (2.23,21). Крившина выиграла финальный заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13 (27,22).

8−9 сентября на базах в Подмосковье проходят открытые всероссийские соревнования по 18 видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.
https://sport.mail.ru/news/swimming/27046494/?frommail=1

добавлено через 27 минут
Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил поступок делегации республики, члены которой вышли на церемонию открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро с флагом России. Об этом в четверг, 8 сентября, радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета.
Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь Лукашенко добавила, что ни одного факта, доказывающего применение допинга российскими паралимпийцами, предъявлено не было, «а люди, для которых спорт — это больше, чем спорт, были от Паралимпиады отстранены». «Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны», — резюмировала Эйсмонт.

Odile
09.09.2016, 09:41
Равнение на флаг. Мы не одни
Александр Юдельсон

Российский флаг в руках белорусского атлета на Паралимпиаде в Рио по-настоящему всколыхнул мировое медиа-пространство. Только слепой может считать это событие проявлением эпатажа или неуклюжей лести – хотя кто-то из комментаторов, безусловно, на этом и сделает главный акцент. Свободные от пропагандистских штампов люди увидят в этом, вслед за самими участниками событий, проявление настоящей солидарности – не официальной, не принудительной, а братской.

Скандал получился только громче и весомее от того, что белорусская делегация была заранее предупреждена о серьезных последствиях такого поступка. К удивлению олимпийских чиновников, стыдливо вырывавших флаг из рук спортсмена, эти предупреждения не подействовали.

К сожалению для них, эпизод, начатый отказом азербайджанской делегации от участия в распределении квот российских спортсменов, оказался не досадным сбоем хорошо отлаженного механизма, а вполне жизнеспособным процессом. Его внутренняя суть – в возрождении чувства семьи в тех народах, которые вместе строили когда-то единую страну, формировали общую культуру, общие критерии справедливости, говорили на одном языке.
И это – гораздо весомее тех унылых попыток оправдаться, которыми кормили нас члены ОКР и спортивные чиновники, «принимая на себя часть вины» за отказ пустить российских олимпийцев в Рио. https://lenta.ru/news/2016/09/07/mutkoresponsible/ Это значит, что жертвы, принесенные в Донбассе, Южной Осетии, Приднестровье и в других горячих точках, все же не были напрасны. Выше головы, бойцы. Вы защищали то потускневшее наследство, что завещали нам наши предки: традиции взаимовыручки, способы решения межнациональных конфликтов, грандиозную систему межнациональной коммуникации, подготовки кадров и воспитания элит, сложившиеся экономические связи и транспортные коридоры.

Каким бы образом ни заявляли грузины или украинцы о своей близости США или «Единой» Европе, я все же не могу представить, что в аналогичной ситуации американские спортсмены вынесли на стадион флаг Грузии. Британцы вынести флаг США могут, не сомневаюсь, и австралийский флаг тоже. Ну так это их мир, я понимаю. А у нас свой, его тоже надо беречь.

Вынос флага – сильный поступок. Сегодня я белорус. Я очень надеюсь, что у меня будет возможность ответить белорусам добром – и тоже невзирая на последствия. И азербайджанским друзьям, и другим, кто был готов подставить плечо. И государство наше может ответить – ведь есть же у него Орден Дружбы, в конце концов. Не пора ли о нем вспомнить?

А еще я сегодня вспомнил тот несостоявшийся матч между ярославским Локомотивом, разбившимся в авиакатастрофе, и минским Динамо в 2011 г. Тогда на лед Минск-Арены вышли команды Динамо и Президента Белоруссии и преклонили колени у огромных портретов ярославских хоккеистов. https://sport.tut.by/news/hockey/249384.html Вечер-реквием. Спасибо вам, братья.

Значит, мы не одни.
https://www.nalin.ru/ravnenie-na-flag-my-ne-odni-2489

Ирис
09.09.2016, 11:36
Паралимпийский комитет Белоруссии не будет наказан за российский флаг на Играх

Международный паралимпийский комитет не будет наказывать Паралимпийский комитет Белоруссии за члена делегации страны, который пронес российский флаг на церемонии открытия Игр-2016, сообщил пресс-атташе МПК Крэйг Спенс, передает ТАСС. «Речь идет о госте в делегации сборной Белоруссии. Это индивидуальный протест.
https://overallnews.ru/i/3696805

добавлено через 1 час 41 минуту
Но двоих всё же лишили аккредитации:

За пронос флага России на открытии летних Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро аккредитации лишились два члена белорусской делегации. Об этом агентству БЕЛТА сообщил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.
«Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды», — сказал он.
«Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий», — добавил Шепель.
Ранее сообщалось, что за пронос флага России аккредитации был лишен член делегации Андрей Фомочкин.
Источник: lenta.ru

Угрюмый
09.09.2016, 11:53
Белорусы молодцы! Пронесли наш флаг. Действительно братский народ, как с детства было так и осталось. Постоянство - великое качество! )

я с ними работал лет 5, вообще не было разделения на "мы" и "вы"

Lukas
09.09.2016, 12:24
«Мы проверили все команды перед тем, как они вышли на стадион. Так что этот флаг был очень хорошо спрятан, раз мы его не заметили», — приводит ТАСС заявление Спенса.
Как звучит, а?
С недопуском наших на паралимпиаду и так уже днище, но тут снизу постучали...

Velassaru
09.09.2016, 14:30
«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета.
Мы солидарны с российскими паралимпийцами»

Все эти комментарии чётко обозначают позицию Беларуси в отношении к России в целом.
Это чтоб не возникало сомнений - а не косит ли батька одним глазом за бугор. Не косит. Иногда язык пялит подразнивая, но не более, и отдавая отчет всей их бутафории.

Угрюмый
10.09.2016, 00:22
Все эти комментарии чётко обозначают позицию Беларуси в отношении к России в целом.
Это чтоб не возникало сомнений - а не косит ли батька одним глазом за бугор. Не косит. Иногда язык пялит подразнивая, но не более, и отдавая отчет всей их бутафории.

зато один братец, двух других все поссорить норовит.
Белоруссию ждет та же участь, что и Украину — раздел на Запад и Восток. В этом уверен посол Украины в Белоруссии в 2010–2011 годах и бывший представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы на Минских переговорах Роман Бессмертный.

Такое заявление украинский дипломат сделал в эфире программы «Большое интервью» с Евгением Киселевым. По словам Бессмертного, в Белоруссии «уже нарастает напряжение», а у Кремля уже «заготовлена фраза по этому поводу».

«Так, как Украина делится на восток, так будет делиться и Беларусь», — утверждает Бессмертный.

«Западом» Белоруссии дипломат назвал Брест и Гродно, а «Востоком» — только Витебск и Минск. Где находятся Могилевская и Гомельская области и к какой стране они отойдут, Бессмертный уточнять не стал.

Примечательна и аргументация дипломата в пользу своей версии.

«Он (президент Белоруссии Александр Лукашенко — прим. РВ) уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль. Сегодня Беларусь — это перевалочная база для российского экспорта в Европе.

Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию — это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России, ну и потом отправляются в Голландию. И это всё в обход санкций, и эта система работает», — рассказал эксперт, не уточнив, каким образом это свидетельствует о коварных планах Кремля разделить Беларусь.

Velassaru
10.09.2016, 00:26
ато один братец, двух других все поссорить норовит.
По-белорусски есть выражение, когда, например, маленькая собака лает истошно - "нехай брэша".

Райя и последний дракон
11.09.2016, 14:11
Прочла один коммент:

Украина подстилка США, а Беларусь союзник РФ. Однако подстилка прошла со своим флагом, а РБ лизнула России аж по нимагу
...И очень похоже, что лизнула не совсем бескорыстно
12:32, 11 сентября 2016
Лукашенко заявил о достижении договоренности по цене на газ между Минском и Москвой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о достижении договоренности по цене на газ между Минском и Москвой. Он пояснил, что накануне завершился очередной раунд переговоров. В июле Минэнерго сообщило, что долг Белоруссии за российский газ составляет 270 миллионов долларов. Минск долг не признавал, заявляя о несправедливой цене.

Odile
11.09.2016, 14:23
По-белорусски есть выражение, когда, например, маленькая собака лает истошно - "нехай брэша".

Очень в тему.:angel:

Солька
11.09.2016, 14:46
Украина подстилка США, а Беларусь союзник РФ. Однако подстилка прошла со своим флагом
Но преференции всё равно у большого господина)) Кто то что то не то, и не тому делает..:scratch:)))

Sigita
11.09.2016, 14:47
...И очень похоже, что лизнула не совсем бескорыстно
А в чём корыcть то?

Мила
11.09.2016, 15:00
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/zhcwq3fksxeqecbbaxecbdc.jpg

Lukas
11.09.2016, 15:13
И очень похоже, что лизнула не совсем бескорыстно
Некоторые, видимо, очень хорошо разбираются, как и кто лижет.

Райя и последний дракон
11.09.2016, 15:21
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/zhcwq3fksxeqecbbaxecbdc.jpg
-Ссут, сэр !
- Ссут? В баночки?

Lukas
11.09.2016, 15:26
@Velassaru, как бы узнать, какие успехи у белорусов, не в курсе?

добавлено через 35 секунд
-Ссут, сэр !
- Ссут? В баночки?
О, уровень беседы... О многом говорит.
Особенно в теме про инвалидов, которым ни одного обвинения не выдвинули.

Velassaru
11.09.2016, 15:31
как бы узнать, какие успехи у белорусов, не в курсе?
Не знаю. Сейчас пошла искать - почему-то именно скачать предлагают. Не рискнула.

Вижу в ленте периодически победы или информацию о результатах, но не более.

Lukas
11.09.2016, 15:32
почему-то именно скачать предлагают. Не рискнула.
Не, меня на какие-то левые сайты отправлял поисковик. Лучше не рисковать.

Райя и последний дракон
11.09.2016, 15:50
Официальный сайт Международного параолимпийского комитета.
Беларусь - 21 место
https://www.paralympic.org

Lukas
11.09.2016, 15:55
Ну заодно и про наших:

Правительство РФ поощрит паралимпийцев на уровне Игр в Рио-де-Жанейро

Министр спорта Виталий Мутко во время торжественного открытия Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, рассказал, какими будут премии для участников турнира.

Золото - 4 млн.руб.,серебро - 2,5 млн.руб.,бронза - 1,7 млн.руб.

7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS отклонил иск ПКР, лишив российских спортсменов возможности выступить на Паралимпийских играх - 2016. Для российских спортсменов были организованы альтернативные соревнования, которые пройдут 8-9 сентября.

«Многие международные спортивные федерации не согласились с таким решением по нашей сборной, и наши паралимпийцы будут принимать участие в международных соревнованиях. Правительство России приняло решение о поощрении наших паралимпийцев, как если бы они выступали в Рио. Конечно, если спортсмены покажут те результаты, которые соответствуют тому мировому уровню. Регионы страны и спортивные федерации будут делать всё, чтобы паралимпийское движение только развивалось», - передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.
https://telezritel.su/topic/1324-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D 0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0-2016/

добавлено через 1 минуту
Молодцы китайцы. Но в них я не сомневался, очень жесткая школа подготовки:
People's Republic of China 26 24 19 69

Лири
11.09.2016, 16:55
Я думаю, что это был не меркантильный, а человеческий порыв) Ведь знали белорусы, наверняка, что всю команду могут отстранить от игр, коль пошла такая пляска. А цену на газ снизили.. Украине тоже бесконечно снижаем, и чего? Откажутся закупать- работа скважин , многомиллионными вложениями пробуровленных, будет погублена. Тут уж такой расчет, что выгоднее снизить цену, чем потом заново все осваивать.

Ирис
11.09.2016, 19:05
Я думаю, что это был не меркантильный, а человеческий порыв
Я тоже так думаю. Тому, кто пронёс флаг, это было в кайф.

Лири
11.09.2016, 19:21
@Ирис, конечно))))Все русские родные за ним стояли, все воевавшие в вов за одну страну его , ну и просто вот мужик, настоящий и смелый)

Velassaru
12.09.2016, 03:56
10.09.2016 пловец Игорь Бокий завоевал 2-е золото Паралимпийских игр в Рио. Таким образом, белорусский пловец Игорь Бокий стал 7-кратным паралимпийским чемпионом. Теперь у Беларуси стало 3 медали Паралимпиады в Рио: 2 золота Бокия и бронза метателя копья Александра Трипутя(с)

Lukas
12.09.2016, 12:11
10.09.2016 пловец Игорь Бокий завоевал 2-е золото Паралимпийских игр в Рио. Таким образом, белорусский пловец Игорь Бокий стал 7-кратным паралимпийским чемпионом. Теперь у Беларуси стало 3 медали Паралимпиады в Рио: 2 золота Бокия и бронза метателя копья Александра Трипутя(с)
Молодцы! :)

Лукашенко заявил, что надо «встряхнуть МОК»

Международный олимпийский комитет надо «встряхнуть», считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Надо встряхнуть МОК. Мы не знаем, что там происходит, тем более в WADA», — приводит РИА Новости слова белорусского лидера.

Напомним, 18 июля комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 год, а всего в системе были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

На основе предоставленных Маклареном данных исполком WADA рекомендовал МОК и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

МОК принял во внимание положения доклада, однако не стал отстранять всю олимпийскую сборную РФ. Тем не менее критериям, установленным МОК для допуска к Олимпиаде-2016, соответствовали только 280 спортсменов из заявленных 387. Международный паралимпийский комитет на основании этого же доклада принял решение о приостановлении членства Паралимпийского комитета России в организации и не допустил всю паралимпийскую сборную страны к играм в Рио.
https://russian.rt.com/article/320421-lukashenko-zayavil-chto-mok-nado-vstryahnut

Odile
12.09.2016, 20:43
Иностранные танцоры-паралимпийцы отказались надевать медали из-за отстранения России

Большинство иностранных спортсменов не стали надевать медали на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке мира по танцам на колясках в знак протеста против запрета Международного паралимпийского комитета (МПК) о награждении россиян, сообщает Паралимпийский комитет России (ПКР). 9-11 сентября 2016 года в Санкт- Петербурге состоялся Кубок мира по спортивным танцам на колясках. В турнире приняли участие 11 стран, включая Россию. По итогам первого дня соревнований была проведена официальная торжественная церемония награждения по общим результатам, включая результаты российских спортсменов, занявших призовые места по ряду дисциплин. Ночью накануне второго соревновательного дня был получен срочный комментарий от представителя Международного Паралимпийского Комитета остановить дальнейшие награждения российских спортсменов, сообщается на сайте ПКР.

Кубок мира по танцам на колясках является международным рейтинговым турниром по паралимпийскому виду спорта, следовательно, подпадает под сложившуюся ситуацию с отстранением Паралимпийского Комитета России.

В итоге торжественная церемония награждения при полном зрительном зале с интернет- трансляцией на все страны мира прошла по общим итогам турнира, включая все результаты танцоров из России. Однако в конце всех соревнований и основных мероприятий Кубка мира счетная комиссия провела распределение мест по протоколам без учета результатов российской Сборной. После этого прошла техническая процедура вручения медалей и дипломов иностранным спортсменам.

«Хотим особо отметить, что большинство иностранных спортсменов, понимая реальный уровень своего выступления и уважая российских спортсменов, не стали надевать медали, полученные по таким результатам», - говорится в сообщении на сайте ПКР.

В Международный Паралимпийский Комитет направлены официальные протоколы по итогам соревнований с учетом всех результатов, включая результаты российских спортсменов. «Федерация спортивных танцев на колясках и признает только такие итоги Кубка мира 2016 по танцам на колясках», - отметили в ПКР.

Напомним, российскую паралимпийскую команду не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде.
https://news.rambler.ru/sport/34698919-inostrannye-paralimpiytsy-otkazalis-nadevat-medali-iz-za-otstraneniya-rf/

Lukas
13.09.2016, 20:21
WADA долгие годы разрешало американским спортсменам принимать допинг

Информацию в сеть выложила хакерская группа Fancy Bears, которая взломала базу данных главной антидопинговой организации мира
Во вторник, 13 сентября, в сети появилась информация и документы, из которых следует, что Всемирное антидопинговое агентство долгие годы позволяло принимать допинг американским спортсменам. Причем, сами эти факты WADA замалчивало, не давая ход скандальным делам. Большой архив документов появился на сайте хакерской группы «Fancy Bears», которая, как утверждает взломала базу данных антидопинговой организации. На «вершине» этого айсберга в первой серии документов — американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, за которыми тянется просто настоящий шлейф запрещенных препаратов.

- Мы - международная хакерская группа Fancy Bears, и мы стоим за честную игру и чистый спорт. Мы расскажем вам, как выигрываются золотые медали. Мы взломали базу данный WADA и были шокированы тем, что увидели. Мы начинаем рассказ о том, как спортсмены сборной США бросают тень на свои победы. Мы позднее предоставим эксклюзивную информацию о других олимпийских командах позднее. Ждите дальнейшей сенсационной информации про известных атлетов, которые принимают допинг чуть позже, - говорится на главной странице сайта, на котором выложен громадный архив документов из базы данных WADA.

- Как и ожидалось, сборная США доминировала на Олимпиаде 2016 года, выиграв 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых медалей. Но американские спортсмены не играли честно. После изучения документов из базы данных ВАДА мы узнали, что немало американских спортсменов сдали положительный тест на допинг. Приведенные же ниже документы свидетельствуют о том, что WADA и Медицинско-научный департамент коррумпированы и лживы, - говорится в заявлении хакерской группы.

Итак, из документов, которые появились в сети, следует, что американская теннисистка Серена Уильямс в 2010,2014 и 2015 годах получила разрешение на прием запрещенных веществ - окскиодона, гидроморфона, преднизона, преднизолона и метилпреднилозона. Ее родная сестра Винус Уильямс в 2010-2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, благодаря которым были получены разрешения на прием этих запрещенных веществ, в документах не раскрываются.

Отметим, что сестры Серена и Винус Уильямс на Олимпиаде в Рио не смогли выиграть никаких медалей, уступив как в одиночном так и в парном разряде. Серена - более успешная сестра. Она четыре раза побеждала на Олимпийских играх, 22 раза выигрывала на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Совсем же недавно она впервые за 186 недель покинула первую строчку мирового рейтинга. Винус Уильямс четыре раза побеждала на Олимпийских играх и семь раз одерживала победы на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

Далее в списке спортсменов-"грешников" следует американская гимнастка Симона Байлз. В августе 2016 года она сдала положительный тест на психостимулятор метилфенидат. Однако делу не дали дальнейшего хода и она выиграла 4 золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В 2012-2014 годах гимнастка получила разрешение на употребление амфетамина и декстроамфетамина.

Баскетболистка Елена Делле Донн в августе 2016 года тоже сдала положительный тест на амфетамин. Но делу тоже не дали дальнейшего хода. В 2014 году американка получила разрешение на использование гидрокортизона и амфетамина, которые входят в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства.

Завершая рассказ о первой части полученных документов, хакеры анонсируют дальнейшие громкие разоблачения, говоря, что это лишь вершина большого айсберга.
https://www.tambov.kp.ru/daily/26580/3596622/


добавлено через 2 минуты

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/qtzgrtgwfnybctmjxrzj3.png

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/nxzwwjeaxs4urqpdbqdyrtm.png

Velassaru
19.09.2016, 02:57
18 сентября состоялось закрытие Паралимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро. Лучшим участником Игр стал белорусский пловец Игорь Бокий.

За время игр он завоевал семь медалей. Шесть из них - золотые и ещё одна бронзовая.
(Шестую золотую медаль он завоевал с новым мировым рекордом, проплыв
на спине дистанцию 100 метров)

Вторым в списке медалистов расположился Максим Крипак из Украины. Он завоевал 5 золотых и 3 серебряные медали. Третьим стал китаец Хуан Вен Панг. Он завоевал пять золотых и одну серебряную медаль.

Lukas
26.09.2016, 02:45
БЕЛОРУССКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ВСТРЕТИЛИ НА РОДИНЕ ТОРТОМ

22 сентября белорусская паралимпийская делегация вернулась на родину с Игр Рио-де-Жанейро.
В Национальном аэропорту «Минск» для встречи паралимпийцев подготовили торт, на котором белорусский государственный флаг соседствовал с российским триколором.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/25/ndmpbry8sychcbcpnyasbvd.jpg

Lukas
08.10.2016, 01:49
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Министерство спорта России с 8 октября выходит из состава членов Российского антидопингового агентства с целью придания РУСАДА "большей независимости и транспарентности", сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу Минспорта России.
https://ria.ru/sport/20161007/1478766700.html

Personal Jesus
08.10.2016, 17:26
МОСКВА, 8 Октября 2016, 15:58 — REGNUM Международный параолимпийский комитет (МПК) заявил о намерении восстановить дружеские отношения с Российской Федерацией. Об этом сегодня, 8 октября, заявил президент МПК Филип Крэйвен, пишут «Известия».

Напомним, именно Крэйвен и его МПК не допустил российских параолимпийцев до Игр в Рио-де-Жанейро. Свое решение МПК мотивировал докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в котором содержаться голословные обвинения в якобы существующей в России «государственной допинговой программы. Обвинения эти так и не было подкреплены никакими реальными доказательствами.
В докладе Макларена были обозначены некоторые российские спортсмены, которые ранее действительно нарушали антидопинговые правила. Но случаи эти были совершенно аналогичны случаям нарушения антидопинговых правил в других странах и были единичны.
Тем не менее, на XXXI летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро не смогли поехать российские легко‑ и тяжелоатлеты. Также были отстранены от Игр спортсмены ряда других дисциплин.


По уже сложившееся традиции, после Олимпийских игр на тех же спортивных объектах проводится Параолимпиада. МПК заявил, что отстраняет всю российскую параолимпийскую сборную от Игр. Примечательно, что в докладе Макларена были названы некоторые российские параолимпийцы, якобы нарушившие антидопинговые правила, значились спортсмены зимних видов спорта. Каких-либо внятных разъяснений, по какой собственно причине российские параолимпийы отстранены от Игр МПК так и не озвучил.
И вот теперь Крейвен заявляет, что МПУ хочет наладить отношения с Россией. «Никто не хотел, чтобы после появления доклада Макларена сложилась такая ситуация. У нас много друзей в России, вы провели потрясающие Игры в Сочи. И нам надо вернуться к сотрудничеству», — заявил президент МПК.


Подробности: https://regnum.ru/news/sport/2190273.html

Людмила Петрова
08.10.2016, 17:33
И вот теперь Крейвен заявляет, что МПУ хочет наладить отношения с Россией. «Никто не хотел, чтобы после появления доклада Макларена сложилась такая ситуация. У нас много друзей в России, вы провели потрясающие Игры в Сочи. И нам надо вернуться к сотрудничеству», — заявил президент МПК.
Подробности: https://regnum.ru/news/sport/2190273.html
Подмочили себе репутацию и нечего им более верить...гнать метлой таких президентов подальше от спорта

Lukas
22.10.2016, 17:44
А между тем, по каналам ТВ...

Реклама мельдония по Россия 24 - YouTube (https://youtu.be/20rxh9LFSng)

Lukas
21.11.2016, 20:34
А не офигели ли?..

https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/knav4mktahtxfrfakqmnzrb.jpg
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
21.11.2016, 21:04
@Lukas, Ты еще культурное слово выбрал. Если наши поведутся, будет неприятно.

Кот
21.11.2016, 22:29
А не офигели ли?..
Ну нам их указы вообще-то по фигу. Так что, если будут платить, то только добровольно.

Lukas
14.12.2016, 01:58
А мы предупреждали. О проекте "Олимпиец" по созданию "спортивного НАТО"
Хакерская группа Fancy Bears, именуемая в западных СМИ "группой русских хакеров" (см. все остальные обвинения в адрес нашей страны как главной хакерской державы мира) опубликовала самый, пожалуй, значимый пакет документов за историю всего олимпийско-допингового скандала.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Если коротко, то опубликованные документы доказывают наличие кампании по дискредитации и подмятию под себя МОК, запущенной американским антидопинговым агентством USADA и их канадским сателлитом CCES (Комитет по спортивной этике).

Название кампании - "проект Олимпиец". В ходе реализации был а) подготовлен иск против МОК, б) выдвинуто настойчивое предложение сотрудничать антидопинговым агентствам Польши, Испании, Южной Кореи, Японии, Норвегии, Австрии и Финляндии, в) создан проекта договора под эгидой ЮНЕСКО о давлении на МОК.

Заявленная цель - создание "над-олимпийского комитета по чистоте", который бы перенял функции по определению годных и негодных спортсменов и команд - под управлением, естественно, USADA.

Из опубликованных документов следует, что для глобального наезда на МОК требовались "спортсмены-стукачи", аналогичные Ю. Степановой, которые могли бы выступить против "заговора допингового молчания" и своими заявлениями помочь обрушить авторитет Международного олимпийского комитета.

В данной ситуации мы можем лишь напомнить, что мы предупреждали. По своей сути WADA, где роль американского агентства аналогична роли США в НАТО (то есть близка к полной диктатуре) есть элитная группировка, проводящая интересы конкретных игроков под этикеткой "международной организации".

Стоит также вспомнить о том, что те же Fancy Bears ранее опубликовали документы, согласно которым USADA "по медицинским показаниям" разрешали употребление целого спектра запрещённых веществ, включая кокаин и амфетамин, "правильным" спортсменам.

По сути, перед нами - свидетельство того, как именно совершаются в условиях современной мировой "медиакратии" рейдерские захваты по-настоящему международных институтов их ложными аналогами.

Дополнение от 23.00
Перенесение чемпионата по бобслею и скелетону из России неизвестно куда - "в знак протеста против допинга", обозначенное сегодня - достаточно ярко иллюстрирует образ действий "спортивного НАТО", обозначенный выше.

Это, на наш взгляд, есть дополнительное напоминание отечественным спортивным чиновникам, уже полгода делающим вид, что они "эффективно договариваются с WADA", о том, что с чумой договариваться нельзя. Просто потому, что "чума" - то есть те, чья сила в наглости - не считают вас договаривающейся стороной.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
27.12.2016, 13:22
Фотографию чемоданчика с «русским допингом» выложила в своём Instagram двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, российская пловчиха Юлия Ефимова. Спортсменку пытались отстранить от Олимпиады, но наша пловчиха отстояла право выступать в Спортивном арбитражном суде, и на Олимпиаде завоевала две серебряные медали. В секретной коробке оказались анаболики из малинового варенья, медоний липовый, анаболик-варенье из мяты, травяные диуретики.. Снимок разлетелся по СМИ и социальным сетям. Теперь все знают, как выглядит секретное оружие российских спортсменов
https://realax.ru/saveimages/2016/12/27/v7fwwhjrzqbxnxvycdaxnyd.jpg

Горемыка
27.12.2016, 13:25
Фотографию чемоданчика с «русским допингом» выложила в своём Instagram двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, российская пловчиха Юлия Ефимова.

Жестокий троллинг :jokingly:

Lukas
29.01.2017, 16:09
Она теперь всю жизнь будет под нейтральным флагом, как человек без Родины?

Бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), рассказала, что не хочет возвращаться в Россию. По ее словам, она чувствует себя в безопасности, находясь вдали от родины.

Предательница Степанова заявила, что ей нравится выступать под нейтральным флагом. По ее словам, еще несколько лет назад она готова была находиться в составе российской сборной, но теперь изменила свое мнение.

Спортсменка считает, что в России не хотят, чтобы она возвращалась. Степанова выразила надежду, что настроения людей со временем изменятся. "Надеюсь, они поймут, что я хотела помочь спортсменам. Но, к сожалению, этого до сих пор не произошло", – заявила она, пытаясь оправдать свое сотрудничество с WADA.

Степанова уверена, что некоторые спортсмены благодарны ей, но многие – ненавидят. Судя по словам спортсменки, она боится возвращаться в Россию после предательства. "Здесь, в США, я чувствую себя в безопасности, потому что нахожусь далеко от России", – цитирует ее Associated Press.

Напомним, показания предательницы Степановой легли в основу обвинений WADA в том, что в России существует система по употреблению допинга среди спортсменов. В результате скандала от участия в соревнованиях были отстранены десятки россиян.

Как писали Dni.Ru, в разгар допингового скандала Степанова и ее муж, также информатор WADA, уехали в США. Супруг спортсменки согласился давать консультации за 600 тысяч рублей в месяц.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
08.02.2017, 11:44
https://realax.ru/saveimages/2017/02/08/lbdwn6fjskfvwzmkb.jpg

Velassaru
08.02.2017, 11:57
@Odile, надо же как удобно. а в каком макдональдсе допинг в еду подмешивают? ? )

Waldemar
08.02.2017, 18:17
Политика рулит. Идет прессинг против России по всем направлениям, в том числе и спорте. Может быть быть, благодаря этому, слетят со своих постов нерадивые чиновники от спорта.

Lukas
11.02.2017, 15:09
Норвежская лыжница Тереза Йохауг дисквалифицирована на 13 месяцев за применение запрещенного препарата клостебола. Спортсменка объяснила попадание допинга в организм тем, что он был в составе мази для губ.
Отсчет дисквалификации ведется с 18 октября 2016 года.
(НОК)
https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/lhmqqavvavype6jac.jpg