PDA

Просмотр полной версии : Латентная гомосексуальность


Меламори
08.08.2016, 00:14
Латентная гомосексуальность - влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

Как вы думаете, это поддается лечению и каким путем? Путем принятия своей истинной сути или наоборот понимания причин латентной гомосексуальности и, как следствие, избавление от нее? Стоит ли это вообще лечить? Может, это и не заболевание просто, а боязнь себя принять таким, какой ты есть?
:thinking:

Мила
08.08.2016, 00:15
Где? Кто? Как фамилия?

А я его знаю?)) :yahoo:

Меламори
08.08.2016, 00:19
@Мила, ну я в общем как бы..:D:-[

Мила
08.08.2016, 00:23
@Мила, ну я в общем как бы..:D:-[Только ты на девочках специализируешься, не, не, не.. Ты просто маскируешься, потому что тянешься к мальчишкам и не хило так)) Оно ж видно) :clevergirl::lolgirl:

добавлено через 1 минуту
Как вы думаете, это поддается лечению и каким путем?
Если мне нравятся фото красивых женских тел - всё, капец?)) Я латентная? Ну и ладно, ну и побоку)))

Меламори
08.08.2016, 00:23
@Мила, давай порассуждаем безличностно? ;)

Drakk
08.08.2016, 00:24
Насколько мне известно гомосексуальность это генетическое отклонение. Следовательно не лечится и не заразно. Впрочем так же как и гетеросексуальность.

Меламори
08.08.2016, 00:25
@Мила, ты неправильно понимаешь латентность. Понимание красоты женского тела доступно ее только мужчинам.;)

Drakk
08.08.2016, 00:25
Латентные - это те в ком общество смогло задавить их природную сущность, не более.

добавлено через 21 секунду
@Меламори, не только

Lukas
08.08.2016, 00:27
Вспомнился старый французский фильм Хамелеон с Депардье и Отоем. :thinking:

Карамель
08.08.2016, 00:27
меня никогда к девочкам и женщинам не тянуло ...

Мила
08.08.2016, 00:28
@Мила, ты неправильно понимаешь латентность.
Латентность это в скрытой форме тяга к телу своего же пола..) Ну мне так объясняли когда то))) :lolgirl: Тяги то я точно не испытываю, люблю руки волосатые мужские, а вот посмотреть на красивые тела.. МММммм.. И возбуждают))

Меламори
08.08.2016, 00:28
Не обязательно общество.
во вполне толерантных обществах тоже встречаются такие люди.

скорее, это какие то личностные проблемы, психологические или даже психиатрические:D

Так вот человеку стОит пытаться разъяснить его суть, принять ее итд, или лучше не трогать?))

Мила
08.08.2016, 00:29
@Мила, давай порассуждаем безличностно?
Хорошо)) Не будем уточнять))

Drakk
08.08.2016, 00:29
Так вот человеку стОит пытаться разъяснить его суть, принять ее итд, или лучше не трогать?))ты профессиональный психотерапевт? Или просто хочется покалечить чужую душу?

Lukas
08.08.2016, 00:29
Так вот человеку стОит пытаться разъяснить его суть, принять ее итд, или лучше не трогать?))
Зачем? Осчастливить?

Drakk
08.08.2016, 00:30
Осчастливить?если получится то да кстати

Меламори
08.08.2016, 00:33
@Drakk,
@Lukas, мы рассуждаем в общем - с этим обращаться к врачам?

вы как то подозрительно близко к сердцу принимаете..))

Кстати, а кто сказал, что человек, живущий в разладе с собой, и не понимающий, в чем дело, счастлив?

добавлено через 55 секунд
Вот стоит ему помочь сложить два плюс два?
ну или пусть живут, как живут?..

Drakk
08.08.2016, 00:35
@Меламори, я думаю да обращаться, но только в случае желания самого так сказать героя. А ежели он не желает сам?

добавлено через 39 секунд
Как по мне если сам не допер, значит так и быть.

добавлено через 1 минуту
Анекдот. 1 М говорит другому - товарищу.
- по моему я лесбиян...
- с чего ты это взял?
- так вокруг столько классных мужиков, а меня все на баб тянет.

Меламори
08.08.2016, 00:35
@Drakk, а как можно желать или не желать чего то, если об этом не знаешь?))

Drakk
08.08.2016, 00:37
@Меламори, Хм, а почму ты тогда решила что это именно так? Неужто ты знаешь человека лучше чем он сам себя?

добавлено через 59 секунд
Кстати зачастую именно латентные наиболее резкие гомофобы.

Меламори
08.08.2016, 00:41
@Drakk, а если симптомы присутствуют?

Лирическое отступление:
И вот интересная особенность у людей - при создании темы с обсуждением гипотетическим напрямую образ лирического героя на тебя примерять. Интересная психологическая особенность - создать некий образ, на который можно повесить ярлык, вымышленный образ создать, а уже потом начать рассуждать по теме, проводя параллели.

а сразу гипотетически, не?:D

добавлено через 1 минуту
Кстати существует мнение, что мужчины практикующие анальный секс со своими женщинами, тоже скрытые.. ))

Lukas
08.08.2016, 00:43
Кстати, а кто сказал, что человек, живущий в разладе с собой, и не понимающий, в чем дело, счастлив?
Пусть сам разбирается.
Люди часто не ощущают себя счастливыми, но осчастливить ближнего своего редко получается.

Мила
08.08.2016, 00:53
Да.. Пожалуй пусть уж лучше сам в себе копается, само осознает и сам понимает себя лучше, чем кто бы то ни было ещё.) Зачем человека удивлять? А вдруг это вовсе и не так..) Он расстроится..

Shanti
08.08.2016, 01:08
как это лечить, если это скрыто?

Шпилька
08.08.2016, 08:13
Я давно склонна считать, что большая часть мужчин - латентные ..., а остальная часть, просто не подозревают об этом. Не раз об этом писала, кстати.

Odile
08.08.2016, 10:10
Я давно склонна считать, что большая часть мужчин - латентные ..., а остальная часть, просто не подозревают об этом. Не раз об этом писала, кстати.
Так латентные - это и есть как раз те, кто не подозревает.
А женщины? :D

Шпилька
08.08.2016, 10:12
@Odile, ну, тут, как бы, без пикантных подробностей обойдемся, ок?

Drakk
08.08.2016, 10:14
Вы забываете о бисексуалах. Может то что вы считаете латентным гомосексуалистом на самом деле бисексуален? Такой аспект никто не рассматривал? Бисексуалов гораздо больше гомосексуалов. Помните как говорил владимир вольфович ? - один рас не пидорас))))

Odile
08.08.2016, 10:15
@Odile, ну, тут, как бы, без пикантных подробностей обойдемся, ок?
Ну не знаю...:tea:

Шпилька
08.08.2016, 10:31
@Drakk, в том числе)

Меламори
08.08.2016, 12:22
@Drakk, бисексуальность это несколько другое.:D

добавлено через 1 минуту
@Odile, латентным геем может быть как мужчина, так и женщина

Гауди
08.08.2016, 12:29
Латентная гомосексуальность - влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.
Я, если честно, слабо верю в это понятие.
Ты гомосек, только сам об это не знаешь! Да, ты спишь с женщинами, да, тебя блевать тянет от мысли "с мужчиной", но ты латентный!
В принципе, как и в теорию неосознанного в целом.
Либо тебя тянет на мужиков, либо нет. Потому что, таким образом, можно всех мужчин записать в латентные. Просто они об этом сами не знают.

Солька
08.08.2016, 12:40
Недавно фильм попался на эту тему https://youtu.be/h7sGK4uD_FI

Искра
08.08.2016, 13:35
в неблагоприятных жизненных ситуациях это может проявляться... и это, в общем, не болезнь и не отклонение в общепринятом понимании... если учесть, что понятие нормальности - вообще понятие относительное. Вот так, например, активные лесби очень любят соблазняять натуралок, которые в свою очередь всю жизнь и бисексуалками-то себя не считали и ни к чему такому не тянулись. Вот в каком-то жизненном переломе и поисках истины можно попасться на крючок. "Лечится" это переоценкой ценностей, жизненных ориентиров и, возможно, сменой спутника жизни на умного и любящего

Карамель
08.08.2016, 13:42
я почему-то как мужик с мужиком представляю, а когда женщину с женщиной - так противно..((((((?

добавлено через 50 секунд
но песня "Ты дарила мне розы" мне нравицца ?

Velassaru
08.08.2016, 13:46
А вы здесь все латентные склонности выявить можете? Помогите выманить латентного трудоголика, а?
Вот точно знаю что он где-то там есть, но прячется - падла :girl_prepare_fish:

Если что-то человек скрывает сам от себя, значит решил игнорировать по причине ненадобности.
неважно - сознательно это или бессознательно.

Это как с талантом игры на музыкальном инструменте, например: можно развивать, а можно даже и не догадываться что ты Гейне, потому что ни разу и фагот-то в глаза не видел. Да и так ли нужен тебе этот фагот?)

Гауди
08.08.2016, 13:54
что понятие нормальности - вообще понятие относительное. Вот так, например, активные лесби очень любят соблазняять натуралок, которые в свою очередь всю жизнь и бисексуалками-то себя не считали и ни к чему такому не тянулись. Во
Это называется спортивным интересом)))

добавлено через 7 минут
я почему-то как мужик с мужиком представляю, а когда женщину с женщиной - так противно..((((((
Ровно обратная реакция :D
но песня "Ты дарила мне розы" мне нравицца
https://realax.ru/saveimages/2016/08/08/ejxjjynqzqudz9pmgzft.jpg

Lukas
08.08.2016, 14:06
А вы здесь все латентные склонности выявить можете?
Может, лучше не стоит... :thinking:
Латентные не только геи бывают.

Карамель
08.08.2016, 14:07
@Lukas, а кто ещё ???)

Lukas
08.08.2016, 14:10
@Карамель, ты уверена, что хочешь углубиться в вопрос перверсий? :)

Карамель
08.08.2016, 14:13
@Lukas, я о маньяках сразу подумала.
латентных маньяков куда больше , чем латентных геев и лесби.
Вот например, если человек в мозгу прокручивает возможные и невозможные планы наказания своих обидчиков - это латентный маньяк )
у меня такое бывает?

Lukas
08.08.2016, 14:15
@Карамель, ты поняла мою мысль. @}->--

Кот
08.08.2016, 14:29
Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено
По-моему смысл фразы в корне не верен. Не скрытое влечение может быть подавлено, а по каким-то причинам "закравшееся" в подсознание нездоровое влечение к своему полу может быть развито при определённых благоприятных обстоятельствах.

это поддается лечению и каким путем? Путем принятия своей истинной сути или наоборот понимания причин латентной гомосексуальности
Если нет никаких генетических мутаций, то истинная суть может быть только одна: мальчика тянет к девочке, девочку к мальчику. И лечить тут нечего. Надо искать причину: почему это вдруг, потянуло не туда. Как правило, причины психологические: комплексы разного рода, отсутствие воспитания либо огрехи в нём, не удачный первый сексуальный опыт, алкоголь, наркотики, соответствующее окружение (шоу-бизнес, балет)...
Так что если с хромосомным набором всё ОК, то если что и надо лечить, так это голову. Либо родителям, либо уже тому что выросло.
А если есть нарушения на генном уровне, то тем более лечить нечего. Потому как такое не лечится.

Меламори
08.08.2016, 14:31
Не скрытое влечение может быть подавлено, а по каким-то причинам "закравшееся" в подсознание нездоровое влечение к своему полу может быть развито при определённых благоприятных обстоятельствах.
...и после подавлено:D

Sigita
08.08.2016, 14:35
Я, если честно, слабо верю в это понятие.
Ты гомосек, только сам об это не знаешь! Да, ты спишь с женщинами, да, тебя блевать тянет от мысли "с мужчиной", но ты латентный!
В принципе, как и в теорию неосознанного в целом.
Либо тебя тянет на мужиков, либо нет. Потому что, таким образом, можно всех мужчин записать в латентные. Просто они об этом сами не знают.
Похоже на то, когда говорится, что у всех людей есть рак, только не у всех он развивается.
Всё таки чтоб не заболеть, основное это вести здоровый образ жизни.

Гауди
08.08.2016, 14:42
Похоже на то, когда говорится, что у всех людей есть рак, только не у всех он развивается.
Вот, да! Все пи***, только не все об этом знают :D

Sigita
08.08.2016, 14:45
Вот, да! Все пи***, только не все об этом знают :D
Жесть! Суровая правда :rofl:

Кот
08.08.2016, 15:00
и после подавлено
Это да. Любимое развлечение: сначала развить, а потом усиленно подавлять.

Лазарус
08.08.2016, 15:02
@Меламори, Если это не осознаётся самим человеком и внешне никак не проявляется... То о чем вообще речь? Эдак можно любого назвать латентным в чём угодно. А потом лечить, или наоборот развивать в нем это самое ТО, чего в нем может и не было никогда.
Так что есть у человека нечто латентное или нет - нефиг его трогать.

Кот
08.08.2016, 15:08
есть у человека нечто латентное или нет - нефиг его трогать.
Правильно. Уж трогать, так трогать. То что открытое и явное.

Manus
08.08.2016, 15:32
Я думаю что латентных гомосексуалистов (то есть тех, кто при каких-то обстоятельствах станет любить людей своего пола) достаточно много. Стойких гетеросексуалов (только противоположный пол и никак иначе) еще больше. А вот стойких гомосеков (на противоположный пол даже не взгляну) очень мало.

Кстати нынешнее гей движение латентными как раз формируется. Лет 100 назад они бы жили в браке и рожали детей.

добавлено через 20 минут
@Lukas, я о маньяках сразу подумала.
латентных маньяков куда больше , чем латентных геев и лесби.
Вот например, если человек в мозгу прокручивает возможные и невозможные планы наказания своих обидчиков - это латентный маньяк )
у меня такое бывает?

А вот и нет. Основная масса людей не склонна к нелогичным жестоким действиям, а маньяк как раз это безумный убийца. Маньяк нелогичен, а массы логичны.

Velassaru
08.08.2016, 15:56
Латентные не только геи бывают
Устроим сеанс экзорцизма-эксгибиционизма? Расслабьтесь и представьте что вы на приеме у рентгенолога :biggrin2:

Как говорил Кастанеда - у человека 4 врага. И с ними можно уживаться поступательно:

Страх преодолевать, только не убегая от него. Тогда появятся Сила и Ясность как их преодолевать.
Здесь фишка в том, что вытащенный наружу и рассмотренный страх перестает вас пугать.

Есть еще четвертый враг - Старость. Но он нам показывает тщетность борьбы как таковой.
и принятие тщетности борьбы с собой и есть победа;)

Грузанула? Приятного самокопания. А я на сиесту :D

Lukas
08.08.2016, 17:33
Устроим сеанс экзорцизма-эксгибиционизма?
*скромно удаляюсь в читатели*
:P

Основная масса людей не склонна к нелогичным жестоким действиям, а маньяк как раз это безумный убийца.
Маньяк не латентен, далеко уже. :thinking:

Velassaru
08.08.2016, 17:35
*скромно удаляюсь в читатели*
Поговорим о латентном вуайеризме? :D

Lukas
08.08.2016, 17:37
Поговорим о латентном вуайеризме?
Это ж как надо загонять внутрь свои желания, чтобы стать латентным вуайеристом...
Обожаю красивые виды.:king:

Карамель
16.08.2016, 12:54
@Manus, многие маньяки тщательно подготавливаются ккаждому действию, а не в безумном порыве творят
В безумном порыве это или патологические психи, больные люди или однократные эпизоды, классифицируемые "в состоянии аффекта"

Drakk
16.08.2016, 16:49
я почему-то как мужик с мужиком представляю, а когда женщину с женщиной - так противно..((((((00а я как раз наоборот.

Карамель
16.08.2016, 21:20
@Drakk, наверно все так ))

Drakk
16.08.2016, 21:22
@Карамель, Ну да, вы в паре с меламори например меня больше бы привлекли визуально, чем ночной гость с горемыкой. Бггг

Карамель
16.08.2016, 21:23
@Drakk, мы с Мэл ?
интересные у тебя фантазии )))

Меламори
16.08.2016, 21:23
@Drakk, нене

https://realax.ru/saveimages/2016/08/16/ynvrwhburwtqcuu2bcrqxu.jpg

:plak:

Drakk
16.08.2016, 21:26
@Карамель, я концептуально. Для остроты ощущений.

Мотылек
21.08.2016, 09:57
https://realax.ru/saveimages/2016/08/21/zebjtewwyzrgfawu2g.jpg