PDA

Просмотр полной версии : Недвижимость с полтергейстом обойдется на 10-15 процентов дешевле.


Velassaru
14.08.2016, 03:46
Квартиры и загородные дома с домовыми и призраками сегодня предлагаются как на продажу, так и в аренду. Эксперты ЦИАН сравнили ценовые параметры таких объявлений со средними показателями по рынку. Как оказалось, арендные ставки на жилую недвижимость, в которой на регулярной основе отмечается присутствие паранормальных явлений, ниже рыночных в среднем на 15%. А при продаже разница оказывается несколько меньше – до 10%. Таким образом, «потусторонний дисконт» станет приятным бонусом как для тех, кто увлекается этой темой и хочет жить с привидениями по соседству, так и для тех, кто в них не верит, но, например, желает снять или приобрести жилье ниже рынка.

Проводя тестирование новой опции, аналитики ЦИАН подготовили исследование данного сегмента рынка по Москве и другим регионам. Как оказалось, на столичном рынке аренды цены на квартиры с привидениями начинаются от отметки в 25 тыс. рублей в месяц. По этой ставке можно снять «однушку» площадью 38 кв. м. в Северо-Восточном административном округе рядом со станцией метро «Алексеевская». Собственник квартиры признается, что периодически в квартире можно увидеть привидение. Например, если часто включать и выключать свет в комнате.

Приобрести же квартиру с полтергейстом в Москве можно по цене от 7 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 42 кв. м в районе Царицыно на юге столицы. Покупателю обещают появление два-три раза в месяц загадочного силуэта на кухне у окна


А самая дорогая квартира с привидениями будет стоить вдвое дороже – 14 млн рублей. С таким бюджетом можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью 60 кв. м в Центральном административном округе на улице Щепкина. Этот лот идет в комплексе с добродушным полтергейстом, который периодически издает хихикающие звуки. Стоимость данного объекта на 16,7% ниже средней по дому и на 44% - средней по району.

Кроме Москвы, аналитики ЦИАН обнаружили «нехорошие» квартиры и в других городах России. В частности, подобные лоты встречаются в Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани и Уфе. В регионах арендные ставки стартуют от 12 тыс. рублей в месяц (Краснодар, однокомнатная квартира на ул. Коммунаров, ). А цены на приобретение жилья с бестелесными соседями начинаются от 4,2 млн рублей (Московская область, загородный дом в районе Воскресенска,). (с)


* устанавливать приложение чтобы проверить на утку не захотелось)))

"Теперь найти такую недвижимость стало проще с помощью специального фильтра в форме поиска недвижимости в приложении ЦИАН. Эта опция доступна всем пользователям мобильных устройств, установивших на свои девайсы приложение. Переключатель «Дома с привидениями» расположен в блоке дополнительных фильтров, там же, где находятся формы поиска по ключевым словам. После активации функции из выдачи будут удалены все предложения без привидений."

Odile
14.08.2016, 11:38
Я б купила... подружилась бы, как в фильме про Каспера, и сигнализацию тогда можно на квартиру не ставить...

Карамель
14.08.2016, 11:43
не, я лучше без них ))
интересно, кто там будет выполнять по графику функцию привидений ?))))

добавлено через 57 секунд
а насчёт Алексеевской по ходу врут )))