PDA

Просмотр полной версии : Когда страшно от собственной смелости


Mari
02.10.2008, 01:46
Испытывали такое ощущение? Когда аж дух захватывает от того, что собираешься сделать или от того, что УЖЕ сделал? У кого-то это, может, какое-то признание, у кого-то - прогуляться по краю крыши, у кого-то выехать на встречку ночью. Ну, хотя последнее и предпоследнее - это больше дурость. Но бывает и именно смелость. Когда выступишь там за правое дело один против всех - всё в таком роде короче...

Рассказываем. Было ли и с чем было связано?

Pit Bull
04.10.2008, 23:18
Самое крепкое подобное впечатление - мой первый довольно серьёзный конфликт с одноклассничком в классе 5-ом, вроде. Как всё только началось, так и закончилось: после долгого кудахтанья паренька (паренёк был крепкий, да и потяжелей меня, у меня тогда очко, если чесно, жим-жим=)), короче, я просто ударил ему в висок, он просто держась за голову убежал с истории. Это было кайфово(так же кайфово, когда гонишься за лаявшей на тебя собакой). Ну, а паренёк потом был мне верным товарищем:hihi:

VAiSiA
04.10.2008, 23:45
лопатой ударил? Оо

Арвен
07.10.2008, 15:17
:hihi:Я многих своих поступков боюсь. Но не сделать не могу, поэтому зажмуриваюсь посильнее и говорю/делаю. Так было, когда после длительной ссоры в пол года позвонила любимому человеку поздно ночью с просьбой приехать (он уже 2 месяца как мой муж), так было, когда уходила из родительского дома, каждый раз, когда лезу на крышу по работе (панически боюсь высоты). Но я не люблю жить в страхе, поэтому каждый раз пытаюсь его в себе подавить.

Siriona
07.10.2008, 16:21
Когда поехала в гости в другой город по приглашению друга (именно друга, без каких-то там виртуальных романов), с которым была знакома только по сети. С ночевкой у него же дома.
Ночевали на разных диванах, гуляли, провели осмотр достопримечательностей, познакомились с его друзьями, потусили, хорошо провели время в хорошей же компании :).
Но до сих пор считаю, что это было очень рискованно, просто время такое было в жизни какое-то... безбашенно-хаотично-отчаянное.

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 16:30
Siriona, а вот таких поступков я совершила не мало) Правда без поездок в другой город. Но от своих подруг часто слышу - как можно идти куда-то с человеком, которого знаешь только виртуально, там одни маньяки, тем более садиться к нему в машину или идти к нему домой :D Ну я же не маньяк :rofl:

Mari
07.10.2008, 17:47
Ну я же не маньяк

Ага, так и говорят. И типа надо успокоиться сразу - ну, да - ты же не маньяк.

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 17:54
Нене, я просто про то, что такие люди тоже меня первый раз видят. ТОже должны бояться :D

ДСП
07.10.2008, 18:04
Правда без поездок в другой город
А как же ВВР на прилет Иры? =)))

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 19:09
Dasp, точно, припоминаю. Подруга еще сказала тогда: ты же их не видела никогда, да еще в незнакомом городе! Может они маньяки?! Ребят, вы - маньяки??? :D

ДСП
07.10.2008, 19:13
ДОООО!!!! ЕСССЕЕЕЕСНА!!! :focus:

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 19:31
Dasp, и йа!!!!!!!!!! :oleole:

Mari
07.10.2008, 19:36
Нет, ну, правда - без шуток. Когда кто-нить из знакомых - только по виртуалу- как мужчин, так и женщин предлагает пообщаться в реале, мысль закрадывается среди прочих - а вдруг человек неадекватен. Кароч на первую встречу, если еду, всегда еду с некоторым опасением.

Кстати такой "пунктик" в голове снимается, если я - допустим - уже доооолго с этим человеком общаюсь или еще общаюсь по телефону. Как-то когда по телефону, людей легче чувствую. Это для меня уже следующая ступень сближения - телефон.

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 19:50
Mari, я не встречаюсь с людьми к которым чувствую недоверие. Может они хорошо притворяются, уж не знаю :D

Mari
07.10.2008, 19:54
Яблонька_цветущая, разумно. Но иногда как-то не удобно отказаться... Хотя, наверное, ты права. Надо думать прежде всего о собственном комфорте, а не о том, кто и что о тебе подумает.

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 20:06
Но иногда как-то не удобно отказаться... Мне всегда удобно, если я не хочу встречаться с челвоеком. Даже если я не думаю, что он маньяк а просто не хочу с ним общаться.

Siriona
08.10.2008, 11:40
Siriona, а вот таких поступков я совершила не мало) Правда без поездок в другой город.

В том-то и дело. На реальные встречи в Москве я нередко хожу. Даже когда вообще никого не знаю по реалу. Да и то ж встречи на нейтральной территории. Я как-то даже и не знаю, чего там бояться-то, если не идти с виртуальным знакомым ночью наедине по безлюдному парку гулять. Не понимаю, что может быть страшного во втрече встрече в какой-нибудь кафешке в центре, будь люди хоть 10 раз незнакомые.

А вот ехать в чужой город, за не одну сотню километров, где нет единого реального знакомого человека, о местных реалиях которого я не знаю, по сути, ничего. Не зная, никаких "паролей-явок", даже гостиницы какой и что за люди там, с которыми мне общаться предтоит.
Это у меня только раз было :)).

P.S. Ну вот... оказывается, я совсем не такой параноик, как думала :cry:. Блин, привычная вселенная продолжает рушиться!

Шрайк
08.10.2008, 23:24
Бвает такое :) Када думаешь - Итить!!! Шо же я творю!!! Обычно в этот момент есть ощущение отстранености от себя, как "вид со стороны". Наверное легче анализировать последствия и видеть возможные шаги для тактических маневров :)
А что касается поездок... Или встреч в реале... Поездки у меня по работе "в никуда" - обычное явление. Поэтому не страшно. А наоброт, нервы щекотет приятно так. А встречи... Я не пойду на встречу с людьми, которых не знаю, пусть даже по вирту. И не из страха, а потому что мне просто неинтересно. Уже из вирта могу составить мнение о человеке, поэтому продолжение в реале - обычное и нормальное дело. Даже не смотря на разницу в возрасте (Ленка знает ;) )

Shadow's Dance
08.10.2008, 23:36
Мари, а на первую встречу форумцев тоже с опаской шла, хихихи? 8))

Яблонька_цветущая
09.10.2008, 00:12
Shadow's Dance, ну тут же одни маньяки :P

Мотылек
25.01.2014, 09:04
обычно такое происходит за рулем, страшно от того, что мои мысли не успевают за моими конечностями :D то есть вроде не собиралась поворачивать а тут бац! и как-то само получилось :D ну или не планирую обгонять или подрезать, но...так вышло...все внезапно происходит...спонтанно

Жизель
25.01.2014, 10:17
В голову пока пришел только два пример пока. Страшно становиться от собственной смелости, когда влезаешь в драку 2 и более мужиков, чтобы разнять, которые деруться прям насмерть.
Или, например, был у меня такой случай. Сидели со знакомым в летнем кафе, тут рядом за столик сели борзые парни. Начали ни с того ни сего наезжать на моего знакомого,а совсем растерялся. я ж смелая, решила заступиться. Вот потом стало дейсвительно страшно. Ему ничего не стоило пырнуть в меня ножом. Слава богу, обошлось без жертв.

MirroR
24.03.2021, 13:02
Испытывали такое ощущение? Когда аж дух захватывает от того, что собираешься сделать или от того, что УЖЕ сделал? У кого-то это, может, какое-то признание, у кого-то - прогуляться по краю крыши, у кого-то выехать на встречку ночью. Ну, хотя последнее и предпоследнее - это больше дурость. Но бывает и именно смелость. Когда выступишь там за правое дело один против всех - всё в таком роде короче...

Рассказываем. Было ли и с чем было связано?

Нет, я не адреналиновый тип. Мне неведомо ощущение, когда дух захватывает. Холодный разум, автоматические реакции. Потом, когда отпускает, слегка потряхивает, но это совсем не то, что испытывают адреналинщики.

Меламори
24.03.2021, 14:36
да, знакомо
когда выходишь из зоны комфорта и начинаешь учиться чему-то новому, сознательно выходишь. когда начинаешь что-то новое, всегда страшно. но без движения вперед нет развития

Мелисента
24.03.2021, 15:57
Испытывали такое ощущение? Когда аж дух захватывает от того, что собираешься сделать или от того, что УЖЕ сделал?
Частенько. В какой-то степени это становится образом жизни.
Только это не страх как таковой. Любопытство, может быть, может, желание шагнуть за какую-то грань, может, некоторая нерешительность и сомнение. Но точно не страх.
Как говорил один хороший начальник: "Раньше бояться надо было. А теперь пьем кофе и закрываем вопрос."

crimeariver
24.03.2021, 17:34
Да, бывает страшно, поэтому лучше ничего не делать, обождать пару дней пока смелость пройдёт. :D