PDA

Просмотр полной версии : Моя любимая музыка


Архимаг Империи
17.08.2016, 15:51
Когда я был маленький, дома был старинный патефон, который заводился ручкой.
На нем можно было слушать старые пластинки 78 оборотов/мин, диаметром 20 см - по 1 песне на стороне.
Дома были арии из опер... Но они меня никак не трогали.
Но однажды я услышал Музыку, которую захотел слушать часто.
И с тех пор стал собирать пластинки, собрал за время их существования 960 штук... Сейчас с планшета неудобно, а приду домой - начну выкладывать мр3 музыки, которая у меня в плеере постоянно.
И еще, с 1998 года купил видеомагнитофон и стал зписывать видеоклипы, потом тоже выложу :)

Lukas
17.08.2016, 18:26
Старая музыка была живой. :)
И еще, с 1998 года купил видеомагнитофон и стал зписывать видеоклипы, потом тоже выложу
:)

Архимаг Империи
17.08.2016, 18:50
Ну это совсем старая :)
Времен Утесова и покоренья Крыма...

Кстати вот мр3 той музыки, которая первый раз сподвигла меня на меломанство, начать собирать пластинки :)
https://humanclub.ru/zvuk/2014/track52.mp3

Odile
17.08.2016, 19:03
Мои родители тоже пластинки собирали, а теперь их и слушать не на чем.

Snegurochka
17.08.2016, 19:07
Кстати вот мр3 той музыки, которая первый раз сподвигла меня на меломанство, начать собирать пластинки
веселенькая))) кто поет-то?

Мелисента
17.08.2016, 19:13
Мои родители тоже пластинки собирали, а теперь их и слушать не на чем.
Ну кому как))) Я с трудом, но сохранила раритет - кассетно-пластиночный музыкальный центр))) И пластинки тоже)))

Архимаг Империи
18.08.2016, 12:59
веселенькая))) кто поет-то?

Не помню.
Югослав какой-то.

Вчера что-то совсем не было времени :(
Сейчас напишу первые покупки :)
После покупки б-у проигрывателя в комиссионке и пластинки с песенкой, ссылка на которую выше, я пошел в магазин "Мелодия" и купил 4 гпластинки - Самоцветы "БАМ"
(Веселей, ребята!
Выпало нам
Строить путь железный,
А короче - БАМ!"), Пугачева - Арлекино, польский Но-То-Цо (если не забуду, вечером положу ссылку) и Мирей Матье миньон - Все хорошо, День в Авиньоне, Тарата-тинг и Дети Монпарнаса :)

Так вот, День в Авиньоне слушал раз 1000 за первый месяц и заиграл до дыр :oleole:
Пошел купил вторую такую же пластинку! До сих пор эта песня одна из самых любимых и часто слушаю :)

Послушать - ссылка на ютуб:

Mireille Mathieu An einem Sonntag in Avignon (1970) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=4G_yHktVZ84)

Odile
18.08.2016, 14:57
Ну кому как))) Я с трудом, но сохранила раритет - кассетно-пластиночный музыкальный центр))) И пластинки тоже)))
Пластинки я понимаю, а кассетник? Кассеты со временем осыпаются и их совсем не послушаешь.

Архимаг Империи
19.08.2016, 18:54
За 10 лет владения кассетами ничего не осыпалось... А вот скрипеть советские - некоторые - начали.

Гауди
19.08.2016, 19:13
У самого дома коллекция винила.
Только вот верстак все-никак нормальный не куплю((

Архимаг Империи
13.03.2017, 13:13
8 марта в торговом центре как всегда был концерт.
Выступало много психов, их я не снял.
Вот некоторые, которых снял:

https://www.youtube.com/watch?v=1se-Mt8AX6M