PDA

Просмотр полной версии : Цитата Патриотизм и правдивая история


True
06.10.2008, 14:42
«Истинная история любой страны кишит постыднейшими фактами. Если мы сочтем, что великие деяния для нее типичны, мы ошибемся и станем легкой добычей для людей, которые любят открывать другим глаза. Когда мы узнаем об истории больше, патриотизм наш рухнет и сменится злым цинизмом, или мы нарочно откажемся видеть правду. И все же, что ни говори, именно такой патриотизм помогает многим людям вести себя гораздо лучше в трудную минуту, чем они вели бы себя без него».

Британский писатель, автор героических «Хроник Нарнии», К. С. Льюис

Стоит ли скрывать исторические факты, или же люди должны знать всё? Как считаете?

Mari
06.10.2008, 14:46
Думаю должны знать. История и есть история. Она существует для того, чтоб её помнили. И старались в будущем не повторять каких-то своих политических ошибок. Узнавать правду гораздо позже и осозновать при этом, до всё время жил во лжи гораздо тяжелее, чем признать, что твоя страна - такая же, как и другие. Тоже вела завоевательные, поработительные войны, шантажировала кого-то своей силой и пр. пр. пр. вещи.

Арвен
06.10.2008, 14:48
Считаю, что должны знать. И действительную историю, а не искажённую. Я люблю свою страну такой какая она есть - со всеми её недостатками. На протяжении веков люди совершают ошибки, но от этого не становятся менее великими. Так же и наша страна. Ведь она состоит из нас, а значит, её ошибки - наши ошибки (или наших предков). Учиться нужно у прошлого, а не делать вид, что его не было!

p.s. хм.. и вот ещё... сражаться нужно именно за то, что бы сделать страну лучше, а не потому, что в прошлом у неё была незапятнанная история.

Яблонька_цветущая
06.10.2008, 14:51
True, стоит-не стоит, все равно откроется.. На мой патриотизм это не повлияет...

Шрайк
06.10.2008, 17:47
стоит-не стоит, все равно откроется.. На мой патриотизм это не повлияет...
На счет первого - не соглашусь. А вот второе - полностью согласен:)
В истории (настоящей, не придуманой халуями от правительства) до сих пор куча белых пятен

Pit Bull
06.10.2008, 20:38
Да по-любому всё, особенно самое позорное нужно знать, чтобы не повторять тех же ошибок. А страну свою нужно любить(принимать её такой, какая она есть)

Яблонька_цветущая
06.10.2008, 20:48
На счет первого - не соглашусьДа знаешь, сейчас столько открывается - правды и лжи. Кто не может узнать - сочиняет. А мне все равно :hz:

Яблонька_цветущая
06.10.2008, 20:51
чтобы не повторять тех же ошибокВот в это не поверю. Не учит опыт, ну на какое-то время, возможно в масштабах страны это долго. Может, это я на личном опыте просто :)

Pit Bull
06.10.2008, 20:53
Яблонька_цветущая, значит человечество плохо учит историю=)

Хорри
06.10.2008, 20:57
Те, кто у руля, - должны знать. Широким народным массам это совсем не обязательно. Пропаганда должна работать, а не дармоедничать.

Яблонька_цветущая
06.10.2008, 20:58
Pit Bull, как и я ;)

Сава
06.10.2008, 21:10
С Димой соглашусь. В массы -необязательно.

Sigita
09.08.2014, 03:25
Странный патриотизм, однако.
И я уж не говорю о том, что слово ,,патриотизм,, плохое слово.
Под этой лавочкой можно натворить много безобразия.
На улице 21 век.
Надо быть патриотом планеты и стремиться к миру и благоденствию.
Патриотизм всего мира не стоит слезинки ребенка.
Не понимаю как патриотизм связан со слезами детей?
Патриотом планеты это как?
Стать всем одинаковыми, то есть придти к тому, к чему стремиться привести гендерная политика?
Отказаться от опыта своих предков и наплевать на всё, что они для нас сохранили и бережно передали в наследство?
По моему это не почеловечески....

Shanti
09.08.2014, 10:02
Если патриотизм не фанатичный, то раскрытие каких-то неприятных фактов очень может на него повлиять

Sigita
09.08.2014, 10:19
@Mallory, в практике какого народа нет неприятных вактов?
По моему у каждого из нас есть чем гордиться и то, чего не хочется вспоминать. А надо.
Чтоб не повторять ошибки снова.
Но эти факты никак не могут повлиять на существование людей на один род.
Было бы желание остаться тем, кем родились.

Shanti
09.08.2014, 10:33
@Sigita, ну я не спорю. может и нужно. так или иначе, патриотизм это все равно может подкосить

Sunny
09.08.2014, 10:40
Сокрытие каких либо фактов не может длиться вечно - когда то это все равно всплывет, причем скорее всего скандально всплывет и возможно сильно преувеличено.
Мне кажется не надо ничего скрывать, важно правильно расставить акценты и правильно подать информацию. И даже возможно установить определенную моду на то или иное поведение.

Sigita
09.08.2014, 10:44
патриотизм это все равно может подкосить
Подкосить, то есть подвести может лишь тех, у которых нет твёрдого фундамента, то есть веры.
Общество, исповедущее одну веру, духовно силное и может выдержать любые испытания.

ЭлисМорган
09.08.2014, 10:49
Патриотизм косит не прошлое, а настоящее. Опыт предков и "великая история державы" ничего не стОят, если в стране коррупция, грязь и бардак.
А исторической правды всей мы не узнаем никогда (как, я полагаю, и жители других стран). Правду нам отмеряют дозированно и ту, что по мнению власти нам необходимо знать (или в которую нам нужно верить). Так что о правде о близких событиях мечтать не приходится. А вот про Ивана Грозного, думаю, на здоровье!

Sigita
09.08.2014, 10:51
Опыт предков и "великая история державы" ничего не стОят, если в стране коррупция, грязь и бардак.
Бардак и другие недуги появились, кода была разрушена основа любой культуры - религия.
Если наши отцы сбились с пути, значит есть пример дедов и нужно только поинтероваться им.

Соня
09.08.2014, 14:20
Сига, ты хочешь быть святее папы римского?
Так папа Кароль уже просил прощение у мира за дела церкви в средние века, царство ему небесное, умный человек был.
С какого это перепуга - религия - стала ,,основой культуры,,?
Сидит бабка в Тяльшай, вышивает народным крестиком юбку, около нее что, клебон стоит и объясняет КАК вышивать?
Или в Вилкавишкисе тетка сыр яблочный копченый делает, а тамошний клебон ей рецепт диктует?

Сыр и юбка - это часть культуры. И церковь тут пятая спица в колесе.
Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Теперь пару слов о патриотизме.
На уровне моей личной жизни.
У меня в Таллине есть друзья. Мужик эстонец, жена у него узбечка.
Женились по неземной любви и жили душа в душу, родили двух малышей.
Надышаться не могли друг на друга.
Потом приехал УМНЫЙ эстонец из Америки и говорит -
- Томас, ты не патриот, жена у тебя черножопая, извините, дети выродки, ты не патриот, ты не любишь Эстию, надевай полосатые штаны, Томас, надевай клумпы и гони их, курати курат!
И Томас сказал жене - ты черножопая, извините, а я европеец и патриот.
Сегодня, эта сцуко уехал в Америку. А патриот Томас волосы на себе рвет, но поздно, семьи нет.

Так вот, сегодня, в 21 веке, я оцениваю ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества людей, но НЕ национальные.
Если человек порядочный, честный, веселый, надежный друг, мне глубого фиолетово какой он НАЦИИ, кто были его предки и какого он вероисповедания.
Если человек хороший, мой друг, иудей, пригласит меня на свой религиозный праздник, я прийду и разделю с ним мацу за столом.
Если мой друг литовец пригласит меня на кучас, я прийду и с ним буду сидеть за предрождественским столом.
Не потому, что он ЛИТОВЕЦ, а потому, что очень хороший ЧЕЛОВЕК.
А слово - патриотизм - заставляет человека делить людей на своих и чужих.
Пусть мне дадут ЭТНИЧЕСКИ чистого литовца, эстонца, турка, я его падлу, буду на свои деньги кормить, поить и одевать, пока ни сдохнет, НО пусть он будет этнически чистым представителем своей нации.
За семь с лишним тысяч лет народ так перемешался, переженился, что кроме папуасов в южной Америке все люди стали одинаковы по составу крови.
Разделяет их только граница и политические игры.
У нас всех на глазах полно примеров и полно стран, где люди разных национальностей живут хорошо, красиво, достойно.
ПОЧЕМУ я должна жить иначе?
Почему мне какой-то урод в сейме или в думе должен указывать с кем жить, с кем дружить, с кем спать?
Я ЗНАЮ, что никакой особой духовности религия не несет.
Почему поп или святой отец должен МНЕ указывать то же самое?
Под хвостом слипнется!!!

Sigita
09.08.2014, 19:53
ты хочешь быть святее папы римского?
Даже не думала об этом )))

Женились по неземной любви и жили душа в душу, родили двух малышей.
Надышаться не могли друг на друга.
Потом приехал УМНЫЙ эстонец из Америки
Значит не было у них любьви, если некий Томас так легко мог разрушить крепкую семью.
Это советская семья, построенна на страсти и расчёте, а не на основе веры, где люди осознают, что будут жить вместе, пока смерть их не разлучит и свято верят в это.
Никакие трудности и ссылки в лагеря не сумели расторгнуть семьи верующих.
А здоровые семья, здоровый народ, естественно здоровое чувство патриотизма, то есть любовь к своему дому и земле.

Соня
10.08.2014, 18:30
Могу поспорить, что ты ни разу в жизни в костеле не была.
Могу поспорить, что при советах у тебя осталось что-то такое, чего тебе сейчас не хватает.
Могу поспорить, что патриотизм для тебя, это спасательный круг.

PagraD
10.08.2014, 18:58
@True, провокационная тема то, силос для троллей

Соня
10.08.2014, 22:35
Тема как тема.

Sigita
11.08.2014, 02:12
Могу поспорить, что ты ни разу в жизни в костеле не была.
Могу поспорить, что при советах у тебя осталось что-то такое, чего тебе сейчас не хватает.
Могу поспорить, что патриотизм для тебя, это спасательный круг.
Спори. Похоже только в этом ты и сильна :D

Соня
11.08.2014, 04:35
Ладно. Скажу о патриотизме, а ты может фотографию сможешь найти.
У меня где-то была в архиве, но искать нет времени.
Комментарий такой - до каких пределов может дойти патриотизм.

В Тяльшай, на главной площади, стоит маленький памятничек.
Это шар, примерно сантиметаов 80 в диаметре или что-то вроде того.
На нем схематично, в виде домиков, стогов сена, деревьев набросан тяльшайский округ.
А как тебе известно, тяльшайцы и та сторона не считают себя литовцами, они жямайты.
И милая надпись по шарику - первые люди в мире были жямайты АдамАс и Иева. И райские кущи были как раз тут, в Жямайтии.
Это ли не патриотизм и история?

Sigita
11.08.2014, 11:36
@Соня, моя вся родня из Дзукии и я о Жямайтии мало чего знаю.
В ту сторону ехали лишь летом к морю, а что есть в городишках, не интересовалась.
Я уже писала что не люблю экскурсии.
О том, что жямайчай хочет быть жямайчами слышала, но это их желание о национальности.
Они живут в Литве, как и люди других науиональностей и являются большими патриотами страны.
Есть много знакомых :)

Соня
11.08.2014, 14:51
Тебя послушать, так люди подумают, что Литва пол-мира занимает по територрии, а не 350 на 350.

Sigita
11.08.2014, 20:16
@Соня, в последнем посте не вижу связи...

Лазарус
18.08.2017, 16:53
нашел только эту не закрытую тему о патриотизме, ну и чтоб не оффтопить в крымской...

Патриотизм уместен только в одном случае, если на твою Родину кто-то покушается и её нужно защищать, в остальном, как правильно заметил Жванецкий -
Патриотизм – это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Да, я тоже негативно отношусь к "ура-патриотам", и да, государства (а еще рекламщики) очень часто используют патриотизм.
Но факт в том, что к тому моменту, когда Родину понадобится защищать - воспитывать патриотизм будет уже поздновато. Просто не надо путать патриотов и идиотов называющих себя патриотами.

Вот ты, @Болт, не патриот, но при этом постоянно жалишься, что живешь хуже других. :)

Sigita
21.08.2017, 10:49
https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/ybakpkusdwq5vggdfcpscpky.jpg

Лазарус
21.08.2017, 11:16
@Sigita,
Как легко быть литовским патриотом
https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/jeqycmfzgtyep8vaqcvtgqm.jpg

Когда у тебя нет и никогда не было ни мужа ни детей.

Sigita
21.08.2017, 22:38
Когда у тебя нет и никогда не было ни мужа ни детей.
Я не считаю нашу презитентшу патриотом страны.
Буквально сегодня смотрела видео "Куда ведут Европу бездетные вожди"

Куда ведут Европу бездетные вожди - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ivzrhtGBELo)

Poganka
29.08.2017, 21:37
Россия - страна беспамятных людей. Потому тут много патриотов. Если бы Россия помнила хоть сотую часть своей истории, она сошла бы с ума.

Velassaru
29.08.2017, 21:45
Вот думаю, может за упоение антироссиизмом на ректороманоскопию отправлять?
Ну должен же где-то находиться инвазийный источник мыслей...

КрыlО
29.08.2017, 21:52
должен же где-то находиться инвазийный источник мыслей...
угу, в кармане
денюшки!

БелыйБлэк
10.10.2017, 15:18
Стоит ли скрывать исторические факты, или же люди должны знать всё? Как считаете?

..вопрос не в том.. "стоит, или не стоит".. вопрос в том, чтобы правильно подготовить гражданина страны к правильному восприятию правды.
..когда ребенок подглядывает в спальню родителей, то случайно увиденную постельную сцену "детский" ум воспримет, как борьбу(драку, конфликт).. а на самом деле все не так..:unbel:
..нужно, чтобы граждане "вырастали" из "детского" ума..

PROlom
01.01.2021, 16:58
На фоне долгого общения на форумах, часто поднимается между пользователями вопрос: "где твой патриотизм", " я патриот, а ты что не понимаешь что всем мы не нужны? ".
Зачем же об этом говорят. Откуда в людях берётся, зачем формуруют и на чем базируют патриотизм в людях?

Официальное определение слова:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам и подвигам ради неё[1]. Патриотизм предполагает гордость[2] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими представителями своего народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа[3].

Как мы можем заметить патриотизм не является компонентом психики и лишь подкласс эмоций. Не связан никак с термином неадекватной оценки действительности и нежеланием что-то менять в лучшую сторону. Вот и обсудим что это на деле и как в общении и СМИ на нем спикулируют(именно с психологической и философской точки зрения, не о политике, разве что примеры приводить можно)
Тема должна была быть опросом но глючный форум голосование съел)

PROlom
01.01.2021, 21:58
«Истинная история любой страны кишит постыднейшими фактами. Если мы сочтем, что великие деяния для нее типичны, мы ошибемся и станем легкой добычей для людей, которые любят открывать другим глаза. Когда мы узнаем об истории больше, патриотизм наш рухнет и сменится злым цинизмом, или мы нарочно откажемся видеть правду. И все же, что ни говори, именно такой патриотизм помогает многим людям вести себя гораздо лучше в трудную минуту, чем они вели бы себя без него».

Британский писатель, автор героических «Хроник Нарнии», К. С. Льюис

Стоит ли скрывать исторические факты, или же люди должны знать всё? Как считаете?

Разумеется должны знать все) единственная суть истории- планирование будущего. Для более глупых- не повторять ошибок прошлого.
В обоих случаях можно прийти к абсурдному решению, без части фактов.
Но речь обычно о том что вопреки знанию фактов люди принимают рропоганду и называют её патриотизмом, что глупость. Патриотизм не предпологант идеализации страны и сам по себе является искусственным механизмом психики: хвалить то хорошее что есть, понимая плохое но считая его малозначимым. Ну вот в такой формулировке патриотизм адекватен.

Крупский
02.01.2021, 10:24
[I]

Стоит ли скрывать исторические факты, или же люди должны знать всё? Как считаете?-Забавно звучат комментарии. Конечно надо скрывать, да и сами мы не хотим знать правду, причём категорически. До истерики. Напиши я самых невинных пару фактов, да порвут на британский флаг меня. Как то, много детей войны я знал, та же наша учительница, только некоторые ихние фразы-"Впервые, досыта я поела только при немцах, до этого, просто не знала, как это можно не испытывать чувство голода".или другой-"Первую шоколадку я получил из рук немца, до этого я только по рассказам слышал о таком чуде". А что за пропуски в школе, при оккупации, родителей штрафовали, а при систематических прогулах могли посадить родителей на 2 месяца. Ну и выдай я это.)))? Визг такой начнётся, обвинят во всех тяжких. А вы-"должны знать". Никто ничего знать не должен и не хочет. Это вредно, и для государства и для плебса. И экономически и идеологически.

Лета
02.01.2021, 10:40
-Забавно звучат комментарии. Конечно надо скрывать, да и сами мы не хотим знать правду, причём категорически. До истерики. Напиши я самых невинных пару фактов, да порвут на британский флаг меня. Как то, много детей войны я знал, та же наша учительница, только некоторые ихние фразы-"Впервые, досыта я поела только при немцах, до этого, просто не знала, как это можно не испытывать чувство голода".или другой-"Первую шоколадку я получил из рук немца, до этого я только по рассказам слышал о таком чуде". А что за пропуски в школе, при оккупации, родителей штрафовали, а при систематических прогулах могли посадить родителей на 2 месяца. Ну и выдай я это.)))? Визг такой начнётся, обвинят во всех тяжких. А вы-"должны знать". Никто ничего знать не должен и не хочет. Это вредно, и для государства и для плебса. И экономически и идеологически.
Прям в обморок упасть ))
Вредно для фанатиков, для психически сохранных не вредно.

PROlom
02.01.2021, 10:44
Прям в обморок упасть ))
Вредно для фанатиков, для психически сохранных не вредно.

И кто фанатики а кто психически сохранные?)

Ратимир
02.01.2021, 11:06
Мне всегда нравилась и нравится поговорка "правда обезоруживает". Я считаю, что человек должен знать правду, какая бы она не была. Но бывают,конечно, исключения, когда правда может убить. Тут надо рассматривать вопрос эксклюзивно и субъективно.
Исторические факты ни в коем случае нельзя скрывать. Как иначе здравомыслящий человек сможет их проанализировать? Ведь эти факты часто противоречат друг другу. И чем быстрее эти факты станут известны, тем быстрее и больше шансов найти истину.

Лета
02.01.2021, 11:26
И кто фанатики а кто психически сохранные?)
Психически сохранные будут любить свою Родину несмотря ни на какие исторические факты.

То, что немцы подкармливали детей - прям открытие какое.
Никто этого и не скрывал. И это нисколько не умаляет их преступление.

Лета
02.01.2021, 11:27
А фанатики просто не примут эти факты, фанатики видят только то, что хотят видеть.
Кстати, ты фанатик, Пролом.

Sandy
02.01.2021, 11:51
И это нисколько не умаляет их преступление.
Чье именно?
Тех, кто по воле судеб оказался вовлеченными в процессы им не подвластные? Рядовые участники событий?
Стенфордский эксперимент Вам в помощь для осознания "психической нормальности", когда идеальные, казалось бы, студенты эксклюзивного заведения напрочь теряли человеческий облик, попав в ситуацию возможности проявления худших потребностей.
Много на слуху о том, как участники тех событий, именно немцы, проявляли исключительную человечность, несмотря на всю опасность для себя таких действий.
А вот цикл передач по телевиденью, вскрывающих лики тех, кто после войны изображали себя героями, насколько помню, шустро прикрыли, ибо истина вскрывалась ужасающая.

Лета
02.01.2021, 11:58
Чье именно?
Тех, кто по воле судеб оказался вовлеченными в процессы им не подвластные? Рядовые участники событий?

Тех ,кто напал. С согласия большинства.

Никто и не спорит, что на войне как на войне, и люди разные и события, с обеих сторон.

PROlom
02.01.2021, 11:58
А фанатики просто не примут эти факты, фанатики видят только то, что хотят видеть.
Кстати, ты фанатик, Пролом.

Психически "сохранные" в таком случае психически неадекватные, т.к. их позиция разорвана с репльностью "фанатики" твоим языком это те кто смотрит на факты и возмущены ложью которую хавают "сохранные" чтобы нести чушь)
Причём эта тема которую тут затронули мне индефентна я именно о нашем времени.

Лета
02.01.2021, 11:59
Со стороны напавших - преступление.
Те, кто защищался - герои. Что не так?
Где противоречие?

PROlom
02.01.2021, 12:00
Тех ,кто напал. С согласия большинства.

Никто и не спорит, что на войне как на войне, и люди разные и события, с обеих сторон.

Там не было никакого согласия большинства. Там просто не было демократии чтобы кто-то слушал большинство.
Этим и опасно отсутствие демократии

Лета
02.01.2021, 12:00
Психически "сохранные" в таком случае психически неадекватные, т.к. их позиция разорвана с репльностью "фанатики" твоим языком это те кто смотрит на факты и возмущены ложью которую хавают "сохранные" чтобы нести чушь)
Причём эта тема которую тут затронули мне индефентна я именно о нашем времени.
Психически сохранный давно ни во что не верит, кроме того, что видел своими глазами.

Sandy
02.01.2021, 12:02
Тех ,кто напал. С согласия большинства.
Они это пережили.
Осознав. И сумели жить дальше.
А сейчас с согласия большинства мир ввергли в хаос паники.
Бессмыленной, ничем не обоснованной.
Архетип тот же. Но теперь масштаб- весь мир)
Большинство это осознает?

Лета
02.01.2021, 12:03
Там не было никакого согласия большинства. Там просто не было демократии чтобы кто-то слушал большинство.
Этим и опасно отсутствие демократии
Гитлер обрабатывал народ.
Или как Америка - приказала и все.


У всех есть выбор, даже на войне, даже если приказали.
Человечность или бесчеловечность.

PROlom
02.01.2021, 12:05
Психически сохранный давно ни во что не верит, кроме того, что видел своими глазами.

Он ничего не видел своими глазами)
Раз уж тема о "патриотизме" а не о маленьком отступлении человека, то ты своими глазами ещё вчера ходила в школу и видела что в России плохое образование, но как и все сохранные ты не могла его не оценить, не предложить реформу, не изучить и сравнить в других странах. И тебе было нормально слушать в школе сказки об успешности и " патриотизме" и стала сохранной. И ничего в итоге ничего ты и не видела, а все кто видел, при таком воспитании- фанатики)

Sandy
02.01.2021, 12:05
У всех есть выбор, даже на войне, даже если приказали.
Как все просто у Вас))))
А верность долгу, присяге, своей родине?
Ммм?
Или верность своей- верно, у когда они проявляют такое же, то это уже преступно?

Лета
02.01.2021, 12:06
Они это пережили.
Осознав. И сумели жить дальше.
А сейчас с согласия большинства мир ввергли в хаос паники.
Бессмыленной, ничем не обоснованной.
Архетип тот же. Но теперь масштаб- весь мир)
Большинство это осознает?
Да, также обманули.
Думаю, люди поделились поровну.

Одна надежда на адекватность.

PROlom
02.01.2021, 12:06
Гитлер обрабатывал народ.
Или как Америка - приказала и все.


У всех есть выбор, даже на войне, даже если приказали.
Человечность или бесчеловечность.

В Америке нет приказала и все)))
Это ты с Россией Америку спутала)))
Нет никакого выбора на войне. Ты просто ребёнок.

Лета
02.01.2021, 12:06
Как все просто у Вас))))
А верность долгу, присяге, своей родине?
Ммм?
Я не про это, я про то, как себя вести на войне.

Лета
02.01.2021, 12:07
В Америке нет приказала и все)))
Это ты с Россией Америку спутала)))
Нет никакого выбора на войне. Ты просто ребёнок.
Это у тебя выбора нет. Любишь Америку и все ))

PROlom
02.01.2021, 12:08
Как все просто у Вас))))
А верность долгу, присяге, своей родине?
Ммм?
Или верность своей- верно, у когда они проявляют такое же, то это уже преступно?

На войне это обычно автомат политолога в спину для тех кто счел что выбор есть)))
В военное время палитрук в армии исполняет именно функцию отстрела отступавших

PROlom
02.01.2021, 12:09
Это у тебя выбора нет. Любишь Америку и все ))

У меня не формируется восприятие вещей словом любовь. Я смотрю на факты и говорю: нравится или не нравится.

Лета
02.01.2021, 12:10
У меня не формируется восприятие вещей словом любовь. Я смотрю на факты и говорю: нравится или не нравится.
Любишь любишь)) Даже свою родину не любишь, как Америку.
Боготворишь даже.

Sandy
02.01.2021, 12:11
я про то, как себя вести на войне.
И где она?
По сути, любое противостояние в обычной жизни- архетип войны.
Разделение- основа этого архетипа.
И? Это осознается?
Нет. Большинство считает естественным разделять на - наши, не наши, друзья, враги, они-мы, такие- не такие, моральные- не моральные, духовные- не духовные, патриоты, не патриоты и тд.. и тп.. и тд.. и тп.
Войны в умах, а не в геополитиках)

PROlom
02.01.2021, 12:11
Это у тебя выбора нет. Любишь Америку и все ))

Образование и учебники в России мне не нравятся. И тут адекватная оценка учителя. Наши учебники мне не нравятся. Американские нравятся. "Сохранным" мешает что они американские взять и просто перевести, ",фанатикам" т.е. адекватным , понятно что так давно надо было сделать)

PROlom
02.01.2021, 12:13
И где она?
По сути, любое противостояние в обычной жизни- архетип войны.
Разделение- основа этого архетипа.
И? Это осознается?
Нет. Большинство считает естественным разделять на - наши, не наши, друзья, враги, они-мы, такие- не такие.
Войны в умах, а не в геополитиках)

Я вообще не фанат считать что возраст важен, но лета стандартная 18 летняя девченка ей не объяснить)

Sandy
02.01.2021, 12:16
Я вообще не фанат считать что возраст важен, но лета стандартная 18 летняя девченка ей не объяснить)
Я так не думаю.
Неважно, поймет ли человек сразу. Даже не приятие- это уже наличие обсуждаемого в процессе восприятия. Постепенно прояснится одно из возможных вероятных отношений)

Лета
02.01.2021, 12:18
И где она?
По сути, любое противостояние в обычной жизни- архетип войны.
Разделение- основа этого архетипа.
И? Это осознается?
Нет. Большинство считает естественным разделять на - наши, не наши, друзья, враги, они-мы, такие- не такие, моральные- не моральные, духовные- не духовные, патриоты, не патриоты и тд.. и тп.. и тд.. и тп.
Войны в умах, а не в геополитиках)
Вот с этим согласна. Людям не так важна политика, геополитика, как возможность проявить жестокость. Война это ярко иллюстрирует.

PROlom
02.01.2021, 12:19
Я так не думаю.
Неважно, поймет ли человек сразу. Даже не приятие- это уже наличие обсуждаемого в процессе восприятия. Постепенно прояснится одно из возможных вероятных отношений)

Все так)) но когда в голове тонны пропаганды и есть термин "сохранные" то обычно формируется фанатик классического смысла слова. А фанатик либит Россию и СССР как правопреемник, и никакие факты ему не нужны. Соловьёв- это факты, единоросы это боги, а американцы это гады. И никаких других мыслей при восприятии)
Нет никаких сохранных и фанатиков. Есть адекватные люди и неадекватные. Адекватные смотрят на факты, неадекватные им не верят и ищут необоснованные теории)
Зарплата в Америке 2000 зарплата в России 300 это факт и как его не искажай адекватный понимает где жить лучше и патриотизм тут не причём. Неадекватные орут: вам врут, там бомжи, там зарплаты по 400 и живут они хуже и цены выше (все неправда но им норм)

Sandy
02.01.2021, 12:24
Людям не так важна политика, геополитика, как возможность проявить жестокость
О, нет. С этим я никогда не соглашусь.
Люди слишком часто реально не соотносят разные категории, а поступают так, как считают для себя верным.
И это абсолютно то, как и должно быть)
А важно всем людям жить в мире, согласии и благополучии.
Это безусловная истина.
Вот только путей к достижению желаемого не всегда знают, так мир устроен)

Лета
02.01.2021, 12:25
Соловьёв- это факты, единоросы это боги, а американцы это гады. И никаких других мыслей при восприятии)
Такое ощущение, что тебе..даже не 18, а где- то 14-15.
До того ты ограниченный. Ты и малой доли всего не знаешь, чтобы судить о чем-то.

Sandy
02.01.2021, 12:26
о когда в голове тонны пропаганды
Кто бы говорил о "тоннах".
Если Вы не замечаете собственных "тонно-сусликов", это совсем не означает, что их нет.
Они у Вас из всех щелей просачиваются)

Лета
02.01.2021, 12:27
О, нет. С этим я никогда не соглашусь.
Люди слишком часто реально не соотносят разные категории, а поступают так, как считают для себя верным.
И это абсолютно то, как и должно быть)

Почему? Разве войны это не показывают?
Сколько жестокости с обеих сторон. И если со стороны обороняющих это оправдано, то с другой стороны, как уже выше сказала, это преступление против человечности.

Sandy
02.01.2021, 12:36
Разве войны это не показывают?
Обычные будни, обычные ситуации показывают многократно больше жестокости, которую не замечают, ибо на очевидность крайних ситуаций кивать намного проще)
"Ты тролль, ты не умеешь мыслить, ибо я вижу, что тебе непонятно, как я рассуждаю, ты в этом не так, ты в том не такой, ты такой-сякой разэтакий, потому что мне так видится.. и проч. и проч. и проч "
Выстрелы. По сути выстрелы по чужим личностям, по святому праву каждого человека быть таким, какой он есть) Невероятная жестокость, которая не замечается)
И это происходит постоянно. Не задумываясь о сути действа)

Лета
02.01.2021, 12:51
Обычные будни, обычные ситуации показывают многократно больше жестокости, которую не замечают, ибо на очевидность крайних ситуаций кивать намного проще)
"Ты тролль, ты не умеешь мыслить, ибо я вижу, что тебе непонятно, как я рассуждаю, ты в этом не так, ты в том не такой, ты такой-сякой разэтакий, потому что мне так видится.. и проч. и проч. и проч "
Выстрелы. По сути выстрелы по чужим личностям, по святому праву каждого человека быть таким, какой он есть) Невероятная жестокость, которая не замечается)
И это происходит постоянно. Не задумываясь о сути действа)
Тролли на самом деле есть)) Они играют и наслаждаются.
Они знают, что тролли, и не обижаются )
А в целом вы правы, конечно.

PROlom
02.01.2021, 13:24
Кто бы говорил о "тоннах".
Если Вы не замечаете собственных "тонно-сусликов", это совсем не означает, что их нет.
Они у Вас из всех щелей просачиваются)

0 пропаганды только простые всем понятные истины
Размеры зарплат- не пропаганда, рейтинги наук- тоже, производство - цифры. А дальше адекватный вывод и все) простые земные вещи без особой философии. А уже философия- личное имхо)

PROlom
02.01.2021, 13:30
Такое ощущение, что тебе..даже не 18, а где- то 14-15.
До того ты ограниченный. Ты и малой доли всего не знаешь, чтобы судить о чем-то.

Я знаю все корме этой малой прлросийской доли))) и о мире и в целом. И мне хватает уровня знаний и логики откидывать заведомо ложное, даже если оно мне понравилось бы))) будь я уведомление что Полоцку 3 тыщи лет, мне б понравилось, но я адекватно знаю что ложь))) тебе нормально верить в старую Россу 2000 лет?) это патриотизм?) нет это отсутствие базовых знаний)

Sandy
02.01.2021, 13:31
А дальше адекватный вывод и все)
0 пропаганды только простые всем понятные истины
Сами-то видите, что сказали?
Не осознаете прямой связи "адекватных выводов", видящимися Вам очевидными, с собственной проштампованностью все той же пропагандой ( программирование социумом, матрицей)?

Лета
02.01.2021, 13:31
И мне хватает уровня знаний и логики
Самомнения у тебя хватает.

PROlom
02.01.2021, 13:37
Сами-то видите, что сказали?
Не осознаете прямой связи "адекватных выводов", видящимися Вам очевидными, с собственной проштампованностью все той же пропагандой ( программирование социумом, матрицей)?

Не надо философией прикрывать реальность в цифрах ноль пропаганды. Если я безработный а ты работаешь, ты живёшь лучше по уровню жизни?) факт?) давай я тут начну философию о том почему тебе надо уволиться?)

PROlom
02.01.2021, 13:37
Самомнения у тебя хватает.

Весь твой патриотизм и "сохранных" с их восприятием в этом ролике)
С юмором но факт)
ММs01ep11 Про русскую идею 2013 HD [18+] - YouTube (https://youtu.be/LJKkx5v1ulI)
3 минуты))) если что рассказчик говорит свой сарказм))) а то ещё за истину примешь)

Sandy
02.01.2021, 13:40
Не надо философией прикрывать реальность в цифрах ноль пропаганды. Если я безработный а ты работаешь, ты живёшь лучше по уровню жизни?) факт?) давай я тут начну философию о том почему тебе надо уволиться?)
И?
Вы это о чем?
Если непонятно сказанное, переспросите.
Мне до лампочки Ваши "анкетные" данные и любые обозначаемые Вами "регалии", все это пена, а под ней- Ваша основа, то, что очень заметно, то, как Вы думаете.
А модель Вашего мышления действительно проста и давно обозначена, как основа западного мышления, худшее, что в нем есть- "Я прав, вы заблуждаетесь")

PROlom
02.01.2021, 14:04
И?
Вы это о чем?
Если непонятно сказанное, переспросите.
Мне до лампочки Ваши "анкетные" данные и любые обозначаемые Вами "регалии", все это пена, а под ней- Ваша основа, то, что очень заметно, то, как Вы думаете.
А модель Вашего мышления действительно проста и давно обозначена, как основа западного мышления, худшее, что в нем есть- "Я прав, вы заблуждаетесь")
Тут я могу сказать только привычное вам :ой все)))и свалить из темы)

Sandy
02.01.2021, 14:15
только привычное вам :ой все)))
"вам" - это кому? непонятно, кого имеете в виду.
Если обо мне- то Вы-все такое же брехло и фантазер)
Мне такое не свойственно, или приведите цитату с таким моим высказыванием,
для подтверждения "привычности" - множество таких цитат)

PROlom
02.01.2021, 14:39
"вам" - это кому? непонятно, кого имеете в виду.
Если обо мне- то Вы-все такое же брехло и фантазер)
Мне такое не свойственно, или приведите цитату с таким моим высказыванием,
для подтверждения "привычности" - множество таких цитат)

А мне оно настолько надо?)
Чем больше "сохранных", тем лучше будет жить будет Россия для всех своих соседей)

КрыlО
02.01.2021, 14:49
и фантазер)
и его "сохранные" только и мечтают сдать управление страной
в руки запада, которому он поклоняется,
чтоб от нас снова только клочки полетели, как в 90х

Берегиня
02.01.2021, 15:03
Тут я могу сказать только привычное вам :ой все)))и свалить из темы)
Зачем валить? Разве ты струсил? :hz:Ты лучше спой нам, Проломчик, соловьиную песню: "Как упоительны, в России, вечера-а!" :agree::buhaem:

PROlom
02.01.2021, 15:20
и его "сохранные" только и мечтают сдать управление страной
в руки запада, которому он поклоняется,
чтоб от нас снова только клочки полетели, как в 90х

Так в 90е запад не при делах был. Давно доказаны и причины и предпосылки)

PROlom
02.01.2021, 15:20
Зачем валить? Разве ты струсил? :hz:Ты лучше спой нам, Проломчик, соловьиную песню: "Как упоительны, в России, вечера-а!" :agree::buhaem:

А я что пел?) Соловьёвую песню?))))

Sandy
02.01.2021, 15:29
А мне оно настолько надо?)
--->переход--->КВСЖ
Только зачем-то потом после любимого действия, этим пальцем в глаза оппонентам
норовите воткнуть.
"Чаще мыть руки!" (с) Основа современной безопасности)

PROlom
02.01.2021, 15:32
--->переход--->КВСЖ
Только зачем-то потом после любимого действия, этим пальцем в глаза оппонентам
норовите воткнуть.
"Чаще мыть руки!" (с) Основа современной безопасности)

Если б я хотел тыкнуть я б действительно на тех же провах выкладывались бы пропогандные видео альтернативы где в пух и прах разносят теории апонента а потом ржут) но я не спускаюсь до пропаганды)

Sandy
02.01.2021, 15:34
Если б я хотел тыкнуть я б действительно на тех же провах выкладывались бы пропогандные видео альтернативы где в пух и прах разносят теории апонента а потом ржут) но я не спускаюсь до пропаганды)
У меня ощущение, что после моих постов Ваше мышление клинит, как робота в каком-то детском фильме, настолько странные тексты Вы выдаете.

Хм.. Ничего личного..
И да-а.. Клинит не только Вас
Угу-у.. От большинства не отрываетесь

PROlom
02.01.2021, 15:37
У меня ощущение, что после моих постов Ваше мышление клинит, как робота в каком-то детском фильме, настолько странные тексты Вы выдаете.

Хм.. Ничего личного..
И да-а.. Клинит не только Вас
Угу-у.. От большинства не отрываетесь

С чего это клинит?) в общем аргументов нет)

Sandy
02.01.2021, 15:41
в общем аргументов нет)
Отсутствие их у Вас давным-давно очевидно)
Тем и занимаетесь, что принародно зачем-то доказываете себе свое право жить так, как Вам хочется, но при этом посредством доказывания другим каких- то банальнейших типовых усредненных "кухонных" примитивизмов из прежнего века)

PROlom
02.01.2021, 15:48
Отсутствие их у Вас давным-давно очевидно)
Тем и занимаетесь, что принародно зачем-то доказываете себе свое право жить так, как Вам хочется, но при этом посредством доказывания другим каких- то банальнейших типовых усредненных "кухонных" примитивизмов из прежнего века)

Т.е. доказывание всем что им напортила жизнь Америка и что живут они лучше чем там, это обьективизм?)

Sandy
02.01.2021, 15:53
Т.е. доказывание всем что им напортила жизнь Америка и что живут они лучше чем там, это обьективизм?)
Вам нужно мое мнение, раз спрашиваете? Так?
Сожалею, но на мой взгляд, это не объективизм, а галиматья,
галимо от нефик заняться.)

PROlom
02.01.2021, 15:54
Вам нужно мое мнение, раз спрашиваете? Так?
Сожалею, но на мой взгляд, это не объективизм, а галиматья,
галимо от нефик заняться.)

Ну вот галиматью я и опровергаю) не более)

Sandy
02.01.2021, 15:57
Ну вот галиматью я и опровергаю) не более)
Что опровергаете? Один свой вымысел иным?
Вы были в Америке? Я была. Во Флориде)

Живут там также, как и везде. По-разному.

А Вы берете очередное свое высосанное из своего же пальца, и аналогичным опровергаете)

PROlom
02.01.2021, 15:58
Что опровергаете? Один свой вымысел иным?
Вы были в Америке? Я была. Во Флориде)

Живут там также, как и везде. По-разному.

По разному это не ответ. Лучше или хуже чем в России живут? Вопрос ребром.

Sandy
02.01.2021, 15:59
По разному это не ответ. Лучше или хуже чем в России живут? Вопрос ребром.

Скажу прямо. Побыв во Флориде с ее великолепием, как понимаю, у Вас отпадут любые желания сравнивать)

Берегиня
02.01.2021, 16:00
@PROlom, идём, котик, я тебе рыбки дальневосточной дам... Кис-кис! :podmigivanie:Забудь Америку... Я тебя теплом душевным обеспечу. :Ludi_girl3:

PROlom
02.01.2021, 16:00
Скажу прямо. Побыв во Флориде с ее великолепием, как понимаю, у Вас отпадут любые желания сравнивать)

О чем и речь)
Все остальное следствия и логика и философия. А простой ответ: лучше во Флориде)

PROlom
02.01.2021, 16:01
@PROlom, идём, котик, я тебе рыбки дальневосточной дам... Кис-кис! :podmigivanie:Забудь Америку... Я тебя теплом душевным обеспечу. :Ludi_girl3:

Шшшш....не продаюсь...шшшш)))

Sandy
02.01.2021, 16:02
А простой ответ: лучше во Флориде)
Кому как.
Мне предлагали там остаться. Я отказалась.
Мне лучше там, где мой дом)
Каким бы он ни был, это- мой дом.

PROlom
02.01.2021, 16:03
Кому как.
Мне предлагали там остаться. Я отказалась.
Мне лучше там, где мой дом)

Ну разница быта и общения, менталитета
..это все понятно. Но они там местные и им лучше жить там чем вам у себя? Факт? Факт. Значит страна успешнее факт, факт)
Ну а дальше что говорить?)
Для понимания этого простого факта к слову можно было и не бывать во Флориде)

Берегиня
02.01.2021, 16:04
Шшшш....не продаюсь...шшшш)))
А за селёдку "под шубой"? Я её по-особенному делаю, кто пробовал - падал к ногам, за рецептом и вообще... :D

Sandy
02.01.2021, 16:05
Но они там местные и им лучше жить там чем вам у себя?
Странный вопрос.
По моему пониманию, не мне судить, кому, где и как лучше.
А за себя для себя я знаю)

Берегиня
02.01.2021, 16:14
Для понимания этого простого факта к слову можно было и не бывать во Флориде)
Ах ты ж мой юморист... :appl:

Sandy
02.01.2021, 16:22
Значит страна успешнее факт, факт)
Ох.. Только не говорите, что Вы это и доказывали..
Не поверю.
Доказать очевидное- невозможно, это основы логического мышления.

КрыlО
02.01.2021, 16:30
в 90е запад не при делах был
Это ты мне, очевидцу, рассказывать будешь?!

И если я и снисхожу до общения с тобой, то только затем,
чтоб окружающим очередной раз стала видна вся необоснованность твоих доводов
и источников, которые ты не можешь предъявить!

Лучше или хуже чем в России живут?
Дома всегда лучше!

:ой все)))и свалить из темы)
из всех.

PROlom
02.01.2021, 16:45
А за селёдку "под шубой"? Я её по-особенному делаю, кто пробовал - падал к ногам, за рецептом и вообще... :D

Шшшш Мур.... Нет все же не продамся но приятно)

PROlom
02.01.2021, 16:47
Ох.. Только не говорите, что Вы это и доказывали..
Не поверю.
Доказать очевидное- невозможно, это основы логического мышления.

Доказывать очевидное причём не вам приходится, чтобы откинуть бред который часто и к месту и не к месту в любой теме.
Бред от развала штатов, до...
Чем и оправдываются любые проблемы.

PROlom
02.01.2021, 16:50
Это ты мне, очевидцу, рассказывать будешь?!

И если я и снисхожу до общения с тобой, то только затем,
чтоб окружающим очередной раз стала видна вся необоснованность твоих доводов
и источников, которые ты не можешь предъявить!


Дома всегда лучше!


из всех.

Снисходить будешь, когда будешь выше)
Я к слову и не прошу, обычно ты меня комментируешь) ты очевидец обыватель, который слушал что скажут. Развал СССР происходил по простой причине, перепроизводство, отсутствие денег и не могли продать что произвели, а покупали абсолютно все в чем нуждались. Развал был логичен.

Иван Не-Грозный
02.01.2021, 16:53
кто пробовал - падал к ногам, за рецептом и вообще... а вот с этого момента по подробнее :write:

любите ли вы селёдку под шубой как люблю её я) :rolf:

Берегиня
02.01.2021, 16:58
И если я и снисхожу до общения с тобой, то только затем,
чтоб окружающим очередной раз стала видна вся необоснованность твоих доводов
и источников, которые ты не можешь предъявить!
Не надо "снисходить", это - удел Богов. :wink: А мы - люди, мы должны понимать и поддерживать. Даже тех, кого несёт "не в ту степь"! :agree:

Берегиня
02.01.2021, 17:11
любите ли вы селёдку под шубой как люблю её я)
Иванушка, будем живы - попробуешь ещё моей "селёдочки под шубой", всех приглашу, когда разрешат! :appl: Мы тут под шумок Ковида, целый комплекс выкупили в Паралимни - с бассейном, баром, игровыми автоматами и 15 аппартаментов (без ремонта, пока). До моря - 10 минут, лёгким шагом. Собираюсь сделать из него рай. @}->--Позову... :agree:

Sandy
02.01.2021, 17:14
причём не вам приходится, чтобы откинуть бред который часто и к месту и не к месту в любой теме.
Это Вы так о своих высказываниях?
Сурово, но, на мой взгляд, справедливо.
Простите, но я по большей части не читаю Ваши высказывания.
Если просматриваю какой-то пост, то обычно по определенной тематике, и крайне выборочно.
И этого вполне достаточно, чтобы интересоваться именно Вашими высказываниями как можно реже)

Уж как есть..:pardon:

КрыlО
02.01.2021, 17:28
Даже тех, кого несёт "не в ту степь"!
а скольких они с собой туда затаскивают?

ты очевидец обыватель
очевидец - от слова "видеть".
И я видела, как оцепляли улицы для митингов, чтоб забугорникам было удобнее снимать,
к кому переходила собственность города, кто становился заказчиком моих объектов.

Так что не суди по себе, это ты - слушал что скажут.

Берегиня
02.01.2021, 17:29
@Sandy, а может, ради праздника - по мировой? :agree: Не люблю я вражду... Ты, конечно, умнее, тогда пусть я буду - добрее... :girl_angel: Я желаю тебе всего самого лучшего, поверь! Как и всем остальным. :flowers:

Берегиня
02.01.2021, 17:31
а скольких они с собой туда затаскивают?
Нискольких. :nunuka:

PROlom
02.01.2021, 17:38
Нискольких. :nunuka:

У неё следствие из того что ей заказывает проекты запад инвестируя в страну и её экономику- захват) о чем тут говорить. Если в страну инвестируют или в ней покупают убыточное чтобы сделать рабочие места это не влияние на суверенитет это рынок и так и должно быть в хороших развитых странах. Причём без ограничения.

КрыlО
02.01.2021, 17:46
Нискольких. :nunuka:
да ну?
откуда ж тогда своры митингующих берутся что не пройти,
не после ли того, как подобных ему текстов начитавшись и роликов?

Берегиня
02.01.2021, 17:47
@PROlom, ей заказывает проекты Запад, а тебе - кто? :hz: Возвращайся уже в наш тёплый славянский союз, и будем греть друг друга! :obnimashki:

КрыlО
02.01.2021, 17:50
ей заказывает проекты Запад
и юг
(уточню: проектирование интерьеров).

PROlom
02.01.2021, 18:00
@PROlom, ей заказывает проекты Запад, а тебе - кто? :hz: Возвращайся уже в наш тёплый славянский союз, и будем греть друг друга! :obnimashki:

Да причём тут славянский союз...
Тут о простом. Ей Заказывает проекты запад, её кормят деньгами и накачивают деньгами её страну, но они ей плохие)
Кусать руку кормящую?)
Мне никто) греть друг друга могу персонально в не вопросов стран)

Берегиня
02.01.2021, 18:01
откуда ж тогда своры митингующих берутся что не пройти,
не после ли того, как подобных ему текстов начитавшись и роликов?
Беснующихся всегда везде хватает. :wink:

@PROlom не виноват, что пал жертвой западных интриг. Он же беларус, а их страна живёт в своём Зазеркалье. Почему русские чувствуют себя сильными? Потому что Путина - все боятся, а Лукашенко - нет. И Трампа не боятся, и Байден - силы не набрал. Кто тогда авторитет мирской?


@КрыlО, а Зеленского - ну кто бы стал бояться? Посмеяться разве вместе, что страна - на месте... :Ludi_girl3:

А то придёт Си Цзиньпинь - и всем нам, китай-хана! :D

Sandy
02.01.2021, 18:01
@Sandy, а может, ради праздника - по мировой? :agree: Не люблю я вражду... Ты, конечно, умнее, тогда пусть я буду - добрее... :girl_angel: Я желаю тебе всего самого лучшего, поверь! Как и всем остальным. :flowers:
Отлично)))
Лучшее для меня, когда Вы ходите мимо, лишая меня блага любых форм Вашей доброты)

PROlom
02.01.2021, 18:04
Беснующихся всегда везде хватает. :wink:

@PROlom не виноват, что пал жертвой западных интриг. Он же беларус, а их страна живёт в своём Зазеркалье. Почему русские чувствуют себя сильными? Потому что Путина - все боятся, а Лукашенко - нет. И Трампа не боятся, и Байден - силы не набрал. Кто тогда авторитет мирской


@КрыlО, а Зеленского - ну кто бы стал бояться? Посмеяться разве вместе, что страна - на месте... :Ludi_girl3:

А то придёт Си Цзиньпинь - и всем нам, китай-хана! :D
Белорусы живут свободными. Потому и никого не боятся. Для того чтобы не боятся не надо быть сильнее, надо быть свободным. Украина в этом похожа.
А Путина боятся по простой причине...у вас альтернативы нет, кто если не он... Это и есть проблема отсутствия демократии.
У украинцев песня на эту тему была: никогда мы не будем братьями.
Там они пели почему вам их не понять.

PROlom
02.01.2021, 18:06
да ну?
откуда ж тогда своры митингующих берутся что не пройти,
не после ли того, как подобных ему текстов начитавшись и роликов?

Они смотрят и читают, потому что уже столкнулись с проблемами и имеют запросы.
В отличии от Соловьева, то что они смотрят и читают, надо найти, т.к. это прям вот сразу на блюдечке не доступно. Люди которые мыслят свободно ищут информацию и ходят
что-то менять.
Почему? Они сидят и думают, вот мне не нравится моя жизнь, как её менять...а вот тут ограничения тут и вот тут? А везде так? Нет. А почему у нас так? Кто виноват?
И вот так и формируется гражданская позиция, а не её отсутствие которое построено на пропаганде.
И вот они кстати и патриоты, а не обыватели, по принципу живу как живу...

Берегиня
02.01.2021, 18:07
Лучшее для меня, когда Вы ходите мимо, лишая меня блага любых форм Вашей доброты)
Ну, я так и подумала. Всё равно останусь, при своей доброте. С Новым Годом, как бы ты ни сопротивлялась! :true::valio:

Берегиня
02.01.2021, 18:14
Белорусы живут свободными.
Ну-ну. :rolf: Да вы пёрнуть боитесь, без батькиного разрешения! Голоснуть против, вапче - расстрел. У вас даже нормального оппонента не было на выборах. И не будет, пока Лукашенко не помрёт. :wink:

PROlom
02.01.2021, 18:19
Ну-ну. :rolf: Да вы пёрнуть боитесь, без батькиного разрешения! Голоснуть против, вапче - расстрел. У вас даже нормального оппонента не было на выборах. И не будет, пока Лукашенко не помрёт. :wink:

Это и есть ваша иллюзия о нас) вот об этом я и говорю)

Берегиня
02.01.2021, 18:19
А Путина боятся по простой причине...у вас альтернативы нет, кто если не он...
Не боятся его русские, а - любят! :h: Именно, кто - если бы не он, страну на этот уровень вывел. А если он тебе не нравится - заведи себе своего, с такими же возможностями. :Wink:

PROlom
02.01.2021, 18:20
Ну-ну. :rolf: Да вы пёрнуть боитесь, без батькиного разрешения! Голоснуть против, вапче - расстрел. У вас даже нормального оппонента не было на выборах. И не будет, пока Лукашенко не помрёт. :wink:

Это и есть ваша иллюзия о нас)
вот об этом я и говорю)
Поэтому и брататься особо не хочется)
Вы просто судите по себе)

КрыlО
02.01.2021, 18:21
столкнулись с проблемами и имеют запросы.
им не с чем сравнивать.
То, что они имеют сейчас, ни в какое сравнение с девяностыми не идёт.
Спросила как-то "о запросах": только общие фразы-лозунги, без конкретики. Жить негде? Жрать нечего?
Нет, оказывается - демократии не хватает, а как ты её себе представляешь? в ответ пустые глаза луп-луп...

Может ты ответишь?

PROlom
02.01.2021, 18:23
Не боятся его русские, а - любят! :h: Именно, кто - если бы не он, страну на этот уровень вывел. А если он тебе не нравится - заведи себе своего, с такими же возможностями. :Wink:

Мне индеферентно) вам а не нам жить с ним)
Нравится живите))
Я со стороны могу только заметить что с 90х концептуально проблемы у вас те же.
Но да он лучше чем Ельцин разумеется. Это не значит что Ельцин был слишком хуже, он просто был глупый под старость.

Берегиня
02.01.2021, 18:23
Поэтому и брататься особо не хочется)
Ну и целуйся со своим Лукашенко.

PROlom
02.01.2021, 18:25
им не с чем сравнивать.
То, что они имеют сейчас, ни в какое сравнение с девяностыми не идёт.
Спросила как-то "о запросах": только общие фразы-лозунги, без конкретики. Жить негде? Жрать нечего?
Нет, оказывается - демократии не хватает, а как ты её себе представляешь? в ответ пустые глаза луп-луп...

Может ты ответишь?
Демократия это когда я свободно через альтернативу власти да и сам могу высказать чего хочу, аргументировать и внести законопроект согласно законов. И когда он наберет массу сторонников он должен быть воплощен и никак иначе. А это возможно только при свободе слова и т.д.
Где власть парламент и он решает и голосует. Президента выбирают и он лишь исполняет.

PROlom
02.01.2021, 18:27
Ну и целуйся со своим Лукашенко.

А он тут каким боком по этой теме?)

Берегиня
02.01.2021, 18:30
А он тут каким боком по этой теме?)
Нормально... А кого ты тут защищал, собственным патриотическим белорусским боком? :hz: Трампа, что ли?

КрыlО
02.01.2021, 18:34
альтернативу власти
параллельные законодательные и исполнительные госорганы?

PROlom
02.01.2021, 18:34
Нормально... А кого ты тут защищал, собственным патриотическим белорусским боком? :hz: Трампа, что ли?

Ты его отнесла ко мне и к моим взглядам каким-то боком...

PROlom
02.01.2021, 18:35
параллельные законодательные и исполнительные госорганы?

Органы при демократии теже но они вынуждены при демократии принимать все что требует народ.
Параллельные органы не носят оф характер (а если и носят то не принципиально) они просто помогают выдвинуть проект от своей альтернативной партии или объединения)

Берегиня
02.01.2021, 18:40
Органы при демократии теже но они вынуждены при демократии принимать все что требует народ.
Органы при жизни те же, но требуют медицинского контроля. :D Ты тему-то не меняй! :nunuka: Каким же боком, если ты - бела(о)рус? :hz:

Берегиня
02.01.2021, 18:43
Ты его отнесла ко мне и к моим взглядам каким-то боком...
Я?! Побойся Бога...:priest: Я к твоим взглядам отнесла нездоровую любовь к Америке, и неуважение своей собственной страны. Или это не так? :hz:

PROlom
02.01.2021, 18:44
Органы при жизни те же, но требуют медицинского контроля. :D Ты тему-то не меняй! :nunuka: Каким же боком, если ты - бела(о)рус? :hz:

Я ответил не тебе а ей на вопрос о демократии.

PROlom
02.01.2021, 18:44
Я?! Побойся Бога...:priest: Я к твоим взглядам отнесла нездоровую любовь к Америке, и неуважение своей собственной страны. Или это не так? :hz:

Из любви к Америке не следует неуважение к моей стране)
Я уже писал чем патриотизм отличается от
дибилизма)

Берегиня
02.01.2021, 18:46
Я уже писал чем патриотизм отличается от дибилизма)
От "дЕбилизма". А повторить - сможешь? :Ludi_girl3:

КрыlО
02.01.2021, 18:56
принимать все что требует народ
в каком количестве?

PROlom
02.01.2021, 19:03
в каком количестве?

В любом количестве необходимом народу, если народ обоснует этот проект под все возможности и запросы. Причём нельзя просто отклонить, а если и будет отклонено то с письменными объяснениями почему нет и возможностью обжаловать выше и подать в конституционный суд.

PROlom
02.01.2021, 19:04
От "дЕбилизма". А повторить - сможешь? :Ludi_girl3:

Возможностью здраво видеть где лучше и хотеть менять у себя как лучше вместо криков о том что там где лучше хуже и поиска опраданий(кратко)

crimeariver
02.01.2021, 19:12
Если в страну инвестируют или в ней покупают убыточное чтобы сделать рабочие места ..

:rzhaka6:

Капитализм с социализмом не перепутал случайно? У инвестора одна цель - получение прибыли, рабочие места для него дело десятое, они обычно роботами заменяются, либо минималку платят, как Джефф Безос.

PROlom
02.01.2021, 19:15
:rzhaka6:

Капитализм с социализмом не перепутал случайно? У инвестора одна цель - получение прибыли, рабочие места для него дело десятое, они обычно роботами заменяются, либо минималку платят, как Джефф Безос.

Дело десятое, но так или иначе рентабельные мечта которые обеспечиваются не вдолг а в доход капиталист создаёт
В силу этого его прибыль и возможна.

Sandy
02.01.2021, 19:17
требует народ
если народ обоснует
((( лучше не читать(((
Впадаю в грех..
Ибо в некоторых случаях смеяться грешно..
Но ведь смешно..:cry:

PROlom
02.01.2021, 19:18
((( лучше не читать(((
Впадаю в грех..
Ибо в некоторых случаях смеяться грешно..
Но ведь смешно..:cry:

Грех... Вы ещё и в грех верите?)

Берегиня
02.01.2021, 19:18
@PROlom, вау. А если мой народ желает мира и добра, а ваш - несоответствует, то что нам остаётся делать? :hz: Что бы ты сделал, если чморят твою страну? Тебе не понять, вы - маленькие и хорошенькие, а Россия - агрессор и угроза, этакий "призрак коммунизма". Вы все попрятались за её широкой спиной, а ей - за все пост-советсткие страны отвечать. Нормально, да? :angry:

PROlom
02.01.2021, 19:22
@PROlom, вау. А если мой народ желает мира и добра, а ваш - несоответствует, то что нам остаётся делать? :hz: Что бы ты сделал, если чморят твою страну? Тебе не понять, вы - маленькие и хорошенькие, а Россия - агрессор и угроза, этакий "призрак коммунизма". Вы все попрятались за её широкой спиной, а ей - за все пост-советсткие страны отвечать. Нормально, да? :angry:

Ну да. Не быть такими как описала хотябы в наше время. Вот и все решение. А как иначе?) а что наш должен соответствовать каким-то желаниям другого народа причём у себя?) вот за это и не любят, вот за это)
Мир и добро в котором нет демократии и свободы слова, и есть коррупция нам как-то не очень нужен) не несите нам это" добро" под видом "мышбратушек")
И как ты писала " могли бы в Сирию с братским народом"... Нет спасибо подставлять жизни нашего народа за имперские позиции вашего как-то нет)
И при СССР глупостей типо Афганистана хватило)
Ну ничего крымчане в армию сходят и все поймут... Как им в Украине было спокойно) к слову Америка вмешиваясь не берет где-то солдат под свои вопросы(так к слову если опять на эту тему соскочишь)

Sandy
02.01.2021, 19:22
Грех... Вы ещё и в грех верите?)
Вам лучше не знать, во что я верю, крыша целее будет)
Но то, что мои экивоки Вам сложны, мне уже и понятно)

PROlom
02.01.2021, 19:27
Вам лучше не знать, во что я верю, крыша целее будет)
Но то, что мои экивоки Вам сложны, мне уже и понятно)

Просто вера хоть в сантаклауса)))) смешно вам потому что этого в СНГ нет?) верно?) ну так понятно что о таком тока мечтать а не критиковать)

Sandy
02.01.2021, 19:29
смешно вам потому что этого в СНГ нет
Нет. Смешно, потому что подобная риторическая формация, как "народ" не дееспособна)

PROlom
02.01.2021, 19:31
Нет. Смешно, потому что подобная риторическая формация, как "народ" не дееспособна)

Граждане конкретно демократической страны.

Sandy
02.01.2021, 19:32
Граждане конкретно демократической страны.
Аналогичная условно-риторическая формация.
Ноль действенности при отсутствии конкретики средств реализации этой действенности)

PROlom
02.01.2021, 19:51
Аналогичная условно-риторическая формация.
Ноль действенности при отсутствии конкретики средств реализации этой действенности)

Пишется обращение, либо через альтернативные партии и объединения подаётся законопроект где приходит письменный ответ на него в установленный срок. Если 200 человек напишут что в их школе что-то не так и мол дорого берут, то этот вопрос будет поднят, они выйдут с плакатами и если их поддержки массы-вопрос решен. Простой же принцип да?)

Sandy
02.01.2021, 19:57
Пишется обращение, либо через альтернативные партии и объединения подаётся законопроект где приходит письменный ответ на него в установленный срок. Если 200 человек напишут что в их школе что-то не так и мол дорого берут, то этот вопрос будет поднят, они выйдут с плакатами и если их поддержки массы-вопрос решен. Простой же принцип да?)
Может для начала сменить систему министерств на парламентскую?
Для принятия мер по школе достаточно жалобы в районо, облоно)

PROlom
02.01.2021, 19:59
Может для начала сменить систему министерств на парламентскую?
Для принятия мер по школе достаточно жалобы в районо, облоно)

Вот про парламентские и т.д. это все при демократии само...
Жалобы в районов при отсутствии демократии можно игнорировать , т.к. обжалование выше
не дает эффект.
К слову антипод демократии тоталитарная диктатура- решения даются сверху и носят приказной характер, обжалованию не подлежат.
При каком строе люди хотели бы жить очевидно...вот потому по всему миру борьба с татолитарными режимами, а США спасибо что помогают, и ЕС спасибо что помогают.
А лезут в это потому что народ татолитарных режимов нельзя в чем-то потом винить... Германия была не виновата, т.к. не могла при тоталитарном режиме Гитлера сказать ему нет. Он просто узурпировал власть(ну это уже крайний пример)

Sandy
02.01.2021, 20:02
Жалобы в районов при отсутствии демократии можно игнорировать
Мало же Вы поработали учителем, если имеете такое мнение)
Вот про парламентские и т.д. это все при демократии само...
И какая ценность Ваших "разработок" о порядке подачи проектов законов?
Круги на дыме)
вот потому по всему миру борьба с татолитарными режимами
Вообще-то, насколько понимаю, режим правления в Беларуси многими считается - тоталитарным)

КрыlО
02.01.2021, 20:33
проект
На конкретном примере, пожалуйста. Что бы ты лично предложил для своей страны?
Ели можешь -
здраво видеть где лучше и хотеть менять у себя как лучше вместо криков о том что там где лучше хуже и поиска опраданий(кратко)да, кратко, пару примеров.

Теxнарь
02.01.2021, 23:21
Органы при демократии теже но они вынуждены при демократии принимать все что требует народ
Эдвард Бернейс - "отец" современной политической пропаганды в США:
Ни один серьезный социолог не поверит в то, что глас народа выражает какие-то священные, особо мудрые или величественные мысли. Голос человека лишь озвучивает мысли человека, а мысли его зависят от лидеров его группы, которым он верит, а также от людей, которые умеют манипулировать общественным мнением. Разум человека – это смесь унаследованных предрассудков, символов, клише и словесных формулировок, полученных от лидеров.

К счастью, честный и талантливый политик с помощью пропаганды способен воздействовать на людскую волю и формировать ее по своему желанию.

Независимо от того, заключается ли задача в том, чтобы быть избранным, чтобы интерпретировать и популяризировать новые взгляды или в том, чтобы сделать повседневное управление работой с общественностью важной частью жизни сообщества – использование пропаганды, тщательно подстроенной под психологию масс, является важной частью политической деятельности.

Сознательная, осмысленная манипуляция привычками и мнением масс – важный элемент демократического общества.
Те, кто контролирует эти невидимые механизмы общества, представляют собой тайное правительство, которое и управляет нашей страной. Ему же приписывают авторство термина PR (public relations):Пропагандист, который специализируется на внушении мнений и идей широким массам, а также на консультировании авторов этих мнений и идей по вопросам, связанным с широкими массами, сегодня известен как «консультант по связям с общественностью»

PROlom
02.01.2021, 23:26
Эдвард Бернейс - "отец" современной политической пропаганды в США:
Ему же приписывают авторство термина PR (public relations):

И что в этом такого. Он то говорит об адекватной пропаганде не искажающей действительность(да я и её нелюблю но это субъективно). Объективно эта пропаганда имеет роль распредедения номинации политических сил, но выбирает то из них народ, и там где адекватные там народ и выбирает.(а народ у них пообразованее как не крути)
PR занимается к слову не только этим , например в ИТ сфере но ладно это уже детали)
Важно также что он открыто об этом говорит. Т.е. американцы у себя всеже и защищены, из них не делают было лёгкое к управлению, ну а часть населения которая такова конечно используется политиками, но это в любом обществе так, главное что они не ставят цель обыдлить)

Теxнарь
02.01.2021, 23:29
И что в этом такого. Он то говорит об адекватной пропаганде не искажающей действительность
Эдвард Бернейс:
Вот группа граждан пишет статьи и говорит речи, защищая то или иное решение спорного вопроса и считая, что именно это решение наилучшим образом отвечает интересам общества. Пропаганда? Ну что вы. Просто упорное утверждение истины.

Но вот еще одна группа – она выражает противоположное мнение, и мнение это очень быстро получает позорное клеймо «пропаганды»…

PROlom
02.01.2021, 23:33
На конкретном примере, пожалуйста. Что бы ты лично предложил для своей страны?
Ели можешь -
да, кратко, пару примеров.
Например реформа(не совсем моя идея но я нейкое время был членом зарегистрированой научной лаборатории) реформа математического образования с увеличением теории и доказательности теорем и уменьшением заучивания. С критикой того что есть и на конференциях были и реформы предлагали. Я был одним из инициаторов создания этой лаборатории с ещё одним человеком и доктором наук.

PROlom
02.01.2021, 23:36
Эдвард Бернейс:

Это о высоких интеллектуальных уровнях мы пока на форуме этот уровень не затрагивали)
В высоко интеллектуальной сфере СМИ без искажений мы с тобой слегка затронули, что можно что-то подчеркнуть а что-то сделать менее важным. Я пропогандирую теоремы в математике, ты скажем задачи. Но мы оба не искажаем математику. Это полезно. Так что это повод ещё раз восхитится США что они поднимают эти проблемы и позавидовать что у них эта философская проблема стоит только на таком высоком уровне.

Берегиня
02.01.2021, 23:47
@Теxнарь, нас уже так внушали... Ой, как нас внушали! И довнушалися: Россия наконец поняла, как много весит в этом мире! А кто ещё не понял - тот поймёт, однажды. :podmigivanie: Лишь бы не поздно... :D А я пошла Анну Каренину смотреть, с Елизаветой Боярской в главной роли. Говорят, она на меня похожа - ямочки. :rumianec:

Теxнарь
03.01.2021, 00:35
это повод ещё раз восхитится США что они поднимают эти проблемыНе только "поднимают", но и используют.

Эдвард Бернейс:К счастью *), честный и талантливый политик с помощью пропаганды способен воздействовать на людскую волю и формировать ее по своему желанию.

Сознательная, осмысленная манипуляция привычками и мнением масс – важный элемент демократического общества.
Те, кто контролирует эти невидимые механизмы общества, представляют собой тайное правительство, которое и управляет нашей страной.*) К несчастью, эта технология доступна не только честным политикам, в том числе в США.


и позавидовать что у них эта философская проблема стоит только на таком высоком уровне.Они не единственные, у кого есть философия и теори на эту тему - в конце концов, пропаганда была и есть не только в США. Просто ты воспринимаешь только сказанное американцами, вот я и привел цитаты основателя пропагандисткой машины США, а не методиста Высшей партийной школы при ЦК КПСС :-) К тому же, пропагандисты всегда перенимали успешный опыт своих коллег из других стран.

PROlom
03.01.2021, 00:40
Не только "поднимают", но и используют.

Эдвард Бернейс:*) К несчастью, эта технология доступна не только честным политикам, в том числе в США.


Они не единственные, у кого есть философия и теори на эту тему - в конце концов, пропаганда была и есть не только в США. Просто ты воспринимаешь только сказанное американцами, вот я и привел цитаты основателя пропагандисткой машины США, а не методиста Высшей партийной школы при ЦК КПСС :-) К тому же, пропагандисты всегда перенимали успешный опыт своих коллег из других стран.
ЦК КПСС не было расстроено тем что пропоганда влияет и т.д.

Сознательная, осмысленная манипуляция привычками и мнением масс – важный элемент демократического общества.
Привычками и мнением. Но не точкой зрения и мышлением.
Скажем так : они не пойдут на создание из народа дауров ради более простого управления

Теxнарь
03.01.2021, 00:58
ЦК КПСС не было расстроено тем что пропоганда влияет и т.д.Как и политики США.

мнением. Но не точкой зрения и мышлениемСинонимы слова "мнение" из словаря: взгляд, воззрение, соображение, суждение, точка зрения, угол зрения, мировоззрение, ...

Эдвард Бернейс: политик с помощью пропаганды способен воздействовать на людскую волю и формировать ее по своему желанию.

PROlom
03.01.2021, 01:19
Как и политики США.

Синонимы слова "мнение" из словаря: взгляд, воззрение, соображение, суждение, точка зрения, угол зрения, мировоззрение, ...

Эдвард Бернейс:

Ты даже не представляешь в чем и как ты ошибаешься) но тут обсуждение как раз по теме...ты готов до поздней ночи болтать. Но теперь уж видимо по дружески?)
Воздействие с целью сформировать волю...фраза весьма красивая но если её приземлить у практике...
Что такое воля?

PROlom
03.01.2021, 01:24
Воля, как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия:

Воля (психология) — свойство сознания человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками.
Воля (нейронауки) — многозначный термин, обозначающий те или иные высшие когнитивные процессы или функции, связанные с контролем поведения.
Воля (философия) — феномен проявления субъектом своих желаний и намерений, способный к регуляции последующей деятельности и поведения, наделяющий возможностью к формированию более трудных целей и концентрации внутренних усилий для их достижения.
Воля (право) — способность лица руководить своими действиями.


С точки зрения патриотизма, сформированная воля и есть то что даёт народу возможность управлять, чтобы формировать
И формулировать из своих желаний вопросы. Американцы тоже любят красиво выражать мысли. Просто их красивое словцо как правило требует для понимания обращения у науке и философии, но это у них как и у европейцев. Надо честно признать что они впринципе умнее, потому и понимать
их глубже смысл есть.
Умнее потому что с самой Европы именно они как нация начиная с Европы и есть с учётом эпохи возрождения да и с грециями и Римом, создатели философии и всего умного. Да и сам язык политики да и в том числе комунизма принадлежит им. Ленин просто деревенщина который что-то умное
прочёл...
Когда европеец говорит воля (ну и американец) с учётом языка и где появилось слово на их языке и философски, он понимает синоним слова характер или поведение. То что политик формирует характер или правила поведения- норма.
У нас воля синоним слова свобода. А свобода это демократия , а демократия формируется через волю. Т.е. наша воля формируется через их волю, отсюда у нас тафтология а у них понимание. Мы когда-то в философском клубе переводили философов(фрагменты спорные) и в анатации философ переводчик всегда поднимал проблему философского перевода дословно и трактования. А именно: что этим автор хотел сказать, т.к. он говорит с носителями языка. Мне проще я ищучаю европейское и американское почти жизнь

Теxнарь
03.01.2021, 01:36
Ты даже не представляешь в чем и как ты ошибаешься. Что такое воля?Вообще-то, это слова Эдварда Бернейса. Ты решил поспорить с ним о том, как работает пропаганда? Ну, вперёд :-)

PROlom
03.01.2021, 01:38
Вообще-то, это слова Эдварда Бернейса. Ты решил постпорить с ним о том, как работает пропаганда? Ну, вперёд :-)

Да врядли поспорить скорее разобраться в нем и что он реально хотел сказать.
(Наши редко понимают что общение в чтение у них с иностранцем, переведенное кемто не всегда со всеп с мыслом да и ментальность всеже разная)
Очень не люблю когда в переводах наших использует из нашего набора слов: воля, дух, душа, идея и в таком духе (не отказываюсь , совпадение) почему?) потому что всегда это смысловой близкий к тексту перевод с использованием философского термина значение которого мало известно(в славянской культуре не было философов к слову)
Причём под философом надо понимать не только латинское значение слова но и то почему оно так построено:
Филолог, любитель, и много в каком контексте приставка, но акцент что "любит осмысленно-лингвистически" и софист София " мудрый, мудрость" это суммарно нейкий разговорный архитип богини мудрости с упором на анализ слов говорящего.
Это я о чем... Любой термин из философии употребляется аккуратно, но у нас это термин из их языка так как по смысловой нагрузке наш язык беден, а у них этот термин есть также в речи как и простое разговорное слово. Носителям языка понятно где что, нам труднее.

PROlom
03.01.2021, 01:49
"способен воздействовать на людскую волю и формировать ее по своему желанию."
Смыславая нагрузка на русский может быть такой: политик имеет возможность формировать способность человека делать осознанный выбор по его алгоритму построения этой структуры выбора, но выбор он сделает сам(свой).
Ну это развёрнуто и с учётом контекста.
Так как "воля" это персонализация. И воздействуя на эту персонализацию формируется алгоритм по которому эта персонализация будет выражена.
Политик получает приимущество понимать эту "волю" и вести народ(учти они при всем желании управлять абсолютно отбитые демократы ненавидящие диктатуру даже в себе и считающие её злом, как например тебе не нравится какая-то расса, это в тебе есть, но ты эти чувства душишь из-за ненависти к фашизму, ну вот так и у них с диктатурой)
Причём "вести" в понимании демократа- это концентрировать внимание на своём понимании концепции проблемы.
А в таком контексте" вести" это только через пропаганду, чтобы было взаимодействие с народом через их требования сформулированные тебе как лидеру понятным языком.
Почему так сложно?
У них передоз толерантности и свободы.
Вот поэтому этот мужик ковыряет философские проблемы демократии и выбора и лидерства в такой политике и он формирует через философский язык что такое пропаганда. Пропаганда в его терминологии, это философская проблема возникающая при управлении в качестве последствия, но не причины управления.

PROlom
03.01.2021, 02:00
Причём заметим что "воля" для нашей местности в понимании это в разговорном языке определение похожее на психологию и нейронауки.
А в западном на философию и право.
Ну и соответственно понимание патриотизма и пропаганды на языке терминологии воли, как формулироемое понятие у нас разнится)

Sachnew
03.01.2021, 02:29
Главное, чтобы патриотизм не переходил в идиотизм!

Теxнарь
03.01.2021, 02:39
Смыславая нагрузка на русский может быть такой:...Ты - показательный образец человека, чьё мнение на 100% контролируется пропагандой одной страны: ты даже мысли не можешь допустить, что её либеральная демократия может использовать те же самые средства манипуляции мнением своих граждан, что и тоталитартный режим, и ты готов объяснять, будто это не так, чем угодно: генетикой, древнегреческой историей, филологией, и вообще чем угодно (почти во всех темах), лишь бы "доказать" всем, что только одна система может быть права - та, которая тебе нравится.

Как и говорил Эдвард Бернейс:
Вот группа граждан пишет статьи и говорит речи, защищая то или иное решение спорного вопроса и считая, что именно это решение наилучшим образом отвечает интересам общества. Пропаганда? Ну что вы. Просто упорное утверждение истины.

Но вот еще одна группа – она выражает противоположное мнение, и мнение это очень быстро получает позорное клеймо «пропаганды»…

PROlom
03.01.2021, 02:57
Ты - показательный образец человека, чьё мнение на 100% контролируется пропагандой одной страны: ты даже мысли не можешь допустить, что её либеральная демократия может использовать те же самые средства манипуляции мнением своих граждан, что и тоталитартный режим, и ты готов объяснять, будто это не так, чем угодно: генетикой, древнегреческой историей, филологией, и вообще чем угодно (почти во всех темах), лишь бы "доказать" всем, что только одна система может быть права - та, которая тебе нравится.

Как и говорил Эдвард Бернейс:

Да не я просто шарю. Я эту страну эталоном осознанно выбирал)
Но речь не обо мне..... Они очень щепитильны..
Там где их волнует вопрос: а не ограничит ли программа призедента выбор народа...
У нас не парятся: ограничить!

Да и принципы управления разные
Запад: у меня под контролем технологичная богатая страна- мой запрос- умный глубокомыслящий гражданин узкой специализации чтобы делать лучше то что есть и менять
СНГ: у меня под контролем разваливающееся дно и денег нет
- мой запрос- я хочу замкнутого глупого человека способного лишь обслужить то что есть и смотри не лезь менять не попорти

PROlom
04.01.2021, 05:10
А вот по поводу СМИ и почему так важны нормальные источники, чтобы читать СМИ:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://kazanvestnik.ru/files/7-12_%25D0%2591%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2580%25D1%2 583%25D1%2582%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%2 5BE%25D0%25B0_%25D0%25A1%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0% 25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0% 25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0.pdf&ved=2ahUKEwi1jZywiYHuAhXD3KQKHXR5A3YQFjACegQIERAB&usg=AOvVaw0u5p9hhKtsHeMJg5xqUpNB
Это статейка на пдф файл, статья исследование политического копирайтинга
А вот и пример такой вакансии с зарплатой:
???????????? ?????????? (https://www.weblancer.net/vacancies/kopirajting-48/politicheskij-kopirajter-448341/)
Вот они и делают из вас "патриотов" выполняя вбросы и ищя хомячков на форумы позже для цитируемости.
Почему и этот форум в том числе весь в ботах и гугла в том числе?) боты ищут цитируемости этих вбросов для рейтингов запросов и в СМИ в том числе. Так и продвигают позицию которая в итоге ваш "патриотизм")

Дождев
05.01.2021, 14:51
я хочу замкнутого глупого человека способного лишь обслужить то что есть и смотри не лезь менять не попорти
Это в эротику надо.

PROlom
05.01.2021, 15:01
Это в эротику надо.

Тем не менее модель не демократии вообще-то такова)