PDA

Просмотр полной версии : Про души и любовь


Яблонька_цветущая
06.10.2008, 21:36
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на землю. Бог спрашивает одну из них:
-Зачем ты хочешь воплотиться?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать?
- Посмотри какие души чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась душа, и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая душа и говорит:
-Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты меня прощать.
Другая душа подходит и говорит:
-Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Еще одна душа подходит и говорит
-А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жестко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Еще одна душа вызвалась быть подругой и предать ее, чтобы та могла научиться прощать, а другая - злой и несправедливой свекровью.
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились.
Но оказалось, что вспомнить себя очень сложно и они забыли о своем договоре. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

Mari
06.10.2008, 21:38
Очень понравилось. Спасибо.

Шрайк
06.10.2008, 22:26
Реально красиво

Яблонька_цветущая
06.10.2008, 22:29
:-[

Незабудка
07.10.2008, 08:49
Красивая притча!

Сава
07.10.2008, 08:55
Так оно и бывает...

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 09:32
Так давайте же любить друг друга! :love: :oleole:

NinuLь
07.10.2008, 11:39
здорово..
Яблонька_цветущая, и прощать :friend:

Яблонька_цветущая
07.10.2008, 11:43
NinuLь, не за что нас прощать ;)

NinuLь
07.10.2008, 11:50
Яблонька_цветущая, я не сумневаюсь ))))@}->--