PDA

Просмотр полной версии : На Земле воцарился антропоцен!


Меламори
30.08.2016, 22:18
Радиоактивные частицы, рассеянные по планете, ускорение эрозии почв,*повышение уровня моря, изменения климата и биосферы ознаменовали наступление новой техногенной эпохи.*На 35-м Международном геологическом конгрессе в Южной Африке ведущие ученые сошлись во мнении, что на Земле воцарился антропоцен.

*

Антропоцен является неформальным геохронологическим термином, который обозначает геологическую эпоху, где уровень человеческой активности играет существенную роль в экосистеме Земли. Появился термин в 1980-х годах, а к концу 2000-х был предложен в качестве формальной единицы геохронологической шкалы. До сих пор временную шкалу антропоцена не определяли, а предполагаемые варианты начала эпохи сильно различались.

*

На конференции в Южной Африке удалось согласовать начало антропоцена с международным Союзом геологических наук. Теперь, скорее всего, эпоха будет признана официально и войдет в учебники, сообщает*The Independent.


В настоящее время граница, где заканчивается эпоха*голоцена*и начинается антропоцен, определена на конец 1940-х годов. Геологическую реальность новой техногенной эпохи подтверждают специалисты из Университета Лестера, отмечая, что существенные изменения в экосистеме Земли были замечены в середине XX века и с тех пор сильно ускорились.


«Изменения в экосистеме Земли, характеризующие наступление антропоцена, включают заметное ускорение темпов эрозии и аккумуляции наносов, крупномасштабные химические нарушения в циклах углерода, азота, фосфора и других элементов, возникновение значительных изменений глобального климата и уровня моря, а также биотические изменения, такие как беспрецедентные масштабы вторжений видов по всей Земле», — говорится в пресс-релизе. Ученые подчеркивают, что многие из этих факторов геологически продолжительны, а многие — необратимы.*


Согласились с наступлением новой эпохи 34 из 35 ведущих специалистов международной рабочей группы, созданной для рассмотрения вопроса. Теперь они определят символическую линию на геохронологической шкале, которая ознаменует начало антропоцена. Вероятно, ею станет осадочная порода, которая в будущем превратится в скалу, или коралловый риф, или даже кольца деревьев, связанные с тем или иным событием в истории Земли, произошедшим с середины XX века.

Источник (https://www.moya-planeta.ru/news/view/geologi_obyavili_o_vstuplenii_zemli_v_novuju_tehno gennuju_jepohu_23640/)

Velassaru
30.08.2016, 22:25
@Меламори, ты мне попроще скажи - это про рептилоидов или про недомогание Кали Юги?

В смысле: звонить Брюсу Уиллису - чтоб от Армагеддона спас,
или Авалокитешваре - чтоб койку в Нирване застолбил? :biggrin2:

Карамель
30.08.2016, 22:26
@Velassaru, телеграфировать Мануэлю !?

Velassaru
30.08.2016, 22:27
@Карамель, кароч, мы опять едим феназепам вместо попкорна и не дергаемся, я пральна поняла?:biggrin2:

Карамель
30.08.2016, 22:29
@Velassaru, ага )

Мила
30.08.2016, 22:29
«Изменения в экосистеме Земли, характеризующие наступление антропоцена, включают заметное ускорение темпов эрозии и аккумуляции наносов, крупномасштабные химические нарушения в циклах углерода, азота, фосфора и других элементов, возникновение значительных изменений глобального климата и уровня моря, а также биотические изменения, такие как беспрецедентные масштабы вторжений видов по всей Земле», — говорится в пресс-релизе. Ученые подчеркивают, что многие из этих факторов геологически продолжительны, а многие — необратимы.*
А мы уже на себе испытываем изменения климата и некоторые другие факторы вреда, нанесённого человеком планете.. :thinking:

Анэйтис
30.08.2016, 22:30
@Карамель, кароч, мы опять едим феназепам вместо попкорна и не дергаемся, я пральна поняла?:biggrin2:
А ты, по уже сложившейся традиции, гладишь скафандр :)

Карамель
30.08.2016, 22:30
@Мила, мне нравится потепление климата )

Меламори
30.08.2016, 22:31
@Velassaru, это значит, что теперь влияние человека на планету больше, чем влияние планеты на него:D

Manuel
30.08.2016, 22:31
Опять вас колбасят магнитные бури и бьются о берег морской ?:hz:

Мила
30.08.2016, 22:33
@Мила, мне нравится потепление климата )Он не потеплеет.. Он может совсем испортиться. Летом в Африке идут снега, ну например.. И в Мексике тоже недавно были. В прошлом году, по моему.)

добавлено через 1 минуту
А ты, по уже сложившейся традиции, гладишь скафандр :)Не выдавай меня, только! :-X Если что, летишь с нами?

Manuel
30.08.2016, 22:37
А как же мультивселенная ? Где та ветка на которой всё по другому ? Пустите меня туда ! :angry:

добавлено через 3 минуты
@Меламори, расскажи нам теорию струн в упрощённой версии, рекомендованной для отделений с нестрогим санитарным надзором.:Thinking:

Velassaru
30.08.2016, 22:38
Опять вас колбасят магнитные бури и бьются о берег морской
Мы конспектируем новую лекцию по стенанию над бытиём!
Теперь можно, задумчиво подпирая подбородок, говорить не "житие мае", а "охохонюшки, антропоценушка" :biggrin2:
И многозначительно смотреть в горизонт))

Искра
30.08.2016, 22:38
все будет хорошо) угол наклона земной оси изменится, и все наладится)))

Карамель
30.08.2016, 22:39
@Manuel, мультивселенная встречает только после тройной дозы феназепама ?

Velassaru
30.08.2016, 22:40
влияние человека на планету больше, чем влияние планеты на нег
Мы чё - во время полдника Вселенную захватили? :unbel: Опять компот из подорожника был?)))

Искра
30.08.2016, 22:42
Мы чё - во время полдника Вселенную захватили? :unbel: Опять компот из подорожника был?)))

"и потом на развалинах мечети ...")))

Manuel
30.08.2016, 22:46
@Manuel, мультивселенная встречает только после тройной дозы феназепама ?

Вспомнился чей-то стишок времён прессконференций с участием Псаки.

Прекрасны ростовские горы,
И Минского моря прибой !
Встречай же меня Мать Россия,
Я к бабушке еду домой !

:D

Меламори
30.08.2016, 22:49
@Manuel, боюсь, это посложнее антропоцена:plak:

добавлено через 52 секунды
@Velassaru, не вселенную, а планету!:D

Manuel
30.08.2016, 22:54
Давайте продадим всё наше имущество и купим ферму где-нибудь в Бурятии или на Алтае. И будем встречать старость дружной общиной, доить коров, водить хороводы при Луне, прыгать через костёр или через козла на праздники. Короче, жить чистой, радостной жизнью, вдали от суеты и гей-парадов !:drama:

Velassaru
30.08.2016, 22:57
не вселенную, а планету
То есть, в масштаба столовой - мы захватили один стакан компота с подноса, а не весь котёл?
А зачем, если завтра опять дадут? Вылейте обратно - пожалейте уточек :prilichno:

Меламори
30.08.2016, 22:58
@Velassaru, прздно. Процесс необратим.:D

Velassaru
30.08.2016, 23:05
@Меламори, меняй скафандр на унты и космические струны на варган - наш марсоход на бивак в степь швартуется :biggrin2:

Карамель
30.08.2016, 23:09
@Manuel, я - за !
костры и гей-парады через козлов экологически безвредны и практически безопасны !
будем пить вино и курить лапшу ...

Lukas
30.08.2016, 23:13
Теперь опять рисуночки дорисовывать придется...

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/cghttrunpye5gcahqrutpd.jpg

добавлено через 1 минуту
Мы чё - во время полдника Вселенную захватили? Опять компот из подорожника был?)))
Нет, мы пробурились до Мелового периода, а там ТиРекс погнался, придал ускорения и мы голоцен перепрыгнули...

добавлено через 2 минуты
А как же мультивселенная ? Где та ветка на которой всё по другому ? Пустите меня туда ! :angry:

Та, на которой Кеннеди не убили или на которой не раздавили бабочку в Мезозое?

Искра
30.08.2016, 23:13
Давайте продадим всё наше имущество и купим ферму где-нибудь в Бурятии или на Алтае. И будем встречать старость дружной общиной, доить коров, водить хороводы при Луне, прыгать через костёр или через козла на праздники. Короче, жить чистой, радостной жизнью, вдали от суеты и гей-парадов !:drama:

согласна) отличная компашка будет)

Velassaru
30.08.2016, 23:18
мы пробурились до Мелового периода, а там ТиРекс погнался, придал ускорения и мы голоцен перепрыгнули...
Экскурсоводы из вас конечно как из ледникового периода угли :biggrin2:

Вы мне скажите - кормить нас и читать лекции в актовом зале о пользе сиесты продолжат?
или можно вместо экскурсии пойти в фонтан нирубусу феназепаминку кинуть - чтоб не разнервничался и из берегов не вышел? :podmigivanie:

Manuel
30.08.2016, 23:19
А вот интересно, известны ли науке случаи навязчивой, болезненной тяги к доению коров ? И как, интересно, это синдром называется ?
А может я первый естествоиспытатель который описал и открыл это редкое заболевание ? Тогда этот синдром будет назван моим ником !:drama:

Карамель
30.08.2016, 23:19
@Velassaru, для нирубуса мы приготовим маффин с феназепамовыми кусочками?

Velassaru
30.08.2016, 23:21
маффин
правильно говорить кекс или пасхальный холодец!
это новый кулинарный мейнстрим :pizza:

Manuel
30.08.2016, 23:23
@Velassaru, маффин - это кекс из параллельной вселенной, которые недоел Кеннеди по дороге в аэропорт.:hihi:

Искра
30.08.2016, 23:23
А вот интересно, известны ли науке случаи навязчивой, болезненной тяги к доению коров ? И как, интересно, это синдром называется ?
А может я первый естествоиспытатель который описал и открыл это редкое заболевание ? Тогда этот синдром будет назван моим ником !:drama:

а у меня навязчивая, болезненная тяга спать под звездами и слушать шум ветра))) вот Мануэль у на кочевник, а Искра неандерталка и бомж первобытная охотница)))

Lukas
30.08.2016, 23:23
Вы мне скажите - кормить нас и читать лекции в актовом зале о пользе сиесты продолжат?
Кто ж от своей порции откажется... Компот из поддорожника будет?

Velassaru
30.08.2016, 23:27
, известны ли науке случаи навязчивой, болезненной тяги к доению коров
Это было очень внезапно :D
Вымпел дояру имени Мануэля? Прекрасно! Это тогда надо заказать нирубусу, чтобы его швеи вышили за пару маффинов имени Кеннеди))))

добавлено через 2 минуты
. Компот из поддорожника будет?
Компот из подорожника - это вегетарианский растаявший холодец :biggrin2:

Lukas
30.08.2016, 23:27
а у меня навязчивая, болезненная тяга спать под звездами и слушать шум ветра)
У меня навязчивая и болезненная тяга вообще спать. Каждый день клянусь бодрствовать, а часам к двум ночи опять засыпаю. :dont_know:

Manuel
30.08.2016, 23:27
@Искра,
и снится нам не рокот космодрома,
не эта баклажановая синева,
а снятся нам огромные арбузы,
арбузы как известно всем - трава

:D

Velassaru
30.08.2016, 23:29
и снится нам не рокот космодрома,
:D
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/Земля-в-иллюминаторе-vk-песочница-575932.jpeg

Искра
30.08.2016, 23:31
:D
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/Земля-в-иллюминаторе-vk-песочница-575932.jpeg

"Скрипка Лиса!"
.., лужи и грязь дорог

Velassaru
30.08.2016, 23:36
Скрипка Лиса!"
Вы можете отдавить лапы медведю, оттоптавшему мне слух - но я слышала тоже лису!
И этим мемом втоптали в грязь и лужи всю необычность этой песни!:girl_prepare_fish:

Угрюмый
30.08.2016, 23:42
вторник)

Карамель
30.08.2016, 23:45
@Wrong, и ??

Угрюмый
30.08.2016, 23:50
@Wrong, и ??

не понедельник уже

Velassaru
30.08.2016, 23:54
@Карамель, в эпоху нестабильности Кали Юги мы должны ориентироваться хотя бы в днях недели!

Чтоб когда прилетят рептилоиды, мы им сказали
- кааак? сегодня ж вторник. Извините - по вторникам у нас сандень.
И они такие
- ну ладно, в другой день прилетим! :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
не понедельник уже
:biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/dysefsrbpdnpzyz5pppjh.jpg

Карамель
31.08.2016, 00:01
@Velassaru, никто к нам не прилетит, кроме нирубуса ?

Velassaru
31.08.2016, 00:02
никто к нам не прилетит, кроме нирубу
и нирубус от нас никуда не улетит, что самое обидное :biggrin2:

Кот
31.08.2016, 00:02
мультивселенная встречает только после тройной дозы феназепама
Пожалуй ты тут права. По мере усугубления антропоцена, доза феназепама должна увеличиваться. Пропорционально и симметрично.
Потому как антибиотиками антропоцен не лечится совершенно.

Velassaru
31.08.2016, 00:07
ожалуй ты тут права. По мере усугубления антропоцена, доза феназепама должна увеличиваться. Пропорционально и симметрично.
Потому как антибиотиками антропоцен не лечится совершенно.
О! Хоть один серьезный эксперт в тему зашел!
пока мы тут в рубашках, скафандрах и унтах хороводим - он с портфелем, галстуком и запонками на пиджаке :biggrin2:

добавлено через 32 секунды
Профессор, а можно мы еще немного в астрал погуляем?:biggrin2:

Кот
31.08.2016, 00:09
можно мы еще немного в астрал погуляем?
Может и мне с вами? Мало ли что. А я присмотрю.

Lukas
31.08.2016, 00:21
:biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/dysefsrbpdnpzyz5pppjh.jpg
Неправильная картинка. Всем известно, что понедельник начинается в субботу. :viannen:

Velassaru
31.08.2016, 00:40
что понедельник начинается в субботу
А я в субботу родилась. По Стругацким мне становятся гораздо понятнее особенности моего гороскопа :biggrin2: