PDA

Просмотр полной версии : Не будьте наивными


Lukas
03.09.2016, 02:18
ИГУАНА
(почти притча)

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... Ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости...". Он аж расчувствовался! С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
Это я к чему.... не будьте наивными....

Lukas
03.09.2016, 02:19
А к чему тема? Сегодня попалась на глаза еще одна сходная история:

Сейчас модно заводить всяких экзотических животных.
Одна девушка завела себе питона. Он был совсем ручной, она его очень любила, с ним спала.
И вот однажды она стала замечать, что ее любимец начал худеть, а в один прекрасный день отказался от еды. Она обеспокоилась и пошла с ним к ветеринару.
Ей повезло и она попала к опытному врачу. Осмотрев питона и выспросив все у нее, узнав, что она берет его к себе в кровать, сделал умозаключение, что змея перестала есть, чтоб приготовится к большой трапезе. Находясь так близко, питон начал думать, что рядом крупная добыча, и решил освободить место.
Вот и причина голодания. Ей повезло. Не обратись она вовремя, вполне могла бы стать закуской для своего любимца.

Кристина12
03.09.2016, 02:24
Печально... Но, наивные люди всегда будут наивными, это непоправимо.

Карамель
03.09.2016, 02:24
@Lukas, какой ужас !...

Lukas
03.09.2016, 02:27
@Карамель, мода на экзотов есть, а изучить потребности питомцев не всегда берутся. :dont_know:

Карамель
03.09.2016, 02:27
@Lukas, про игуан слышала историю.
Парень держал двух и они по квартире свободно ходили.
Точно так же одна цапнула, вечером стало плохо, соседи сказали, которые видели его, потом он не вышел на работу, а потом через несколько дней полиция взломала дверь и ...
в общем объели.

Lukas
03.09.2016, 02:29
@Карамель, значит, повышенная чувствительность к яду оказалась.
Печально...

В моем детстве были модны книги Чаплиной, Даррела и других. У Чаплиной была история про львицу, которую вырастили в обычной квартире. Очень после этого хотелось тигренка.

Карамель
03.09.2016, 02:30
@Lukas, я этих экзотов терпеть не могу (((
Помню, еще в школе, у одноклассницы в квартире крокодильчик в ванне жил.
Кск мыться надо-они его чик -и в корытце пересадят, а потом, когда все вымоются- обратно в ванну, кормили там же.
мы после школы смотреть его ходили ))
а потом выросшего в зоопарк отвезли..
никто не пострадал в этой истории

Lukas
03.09.2016, 02:36
я этих экзотов терпеть не могу
Экзоты тоже могут быть разными...
В советское время писали про трагедию в семье Берберовых, которые держали льва в квартире.:facepalm:

Velassaru
03.09.2016, 02:40
Ну а когда безобидную свинью дома заводят? Тоже аномально.

Даже собаки крупных пород в хрущевках - уже если не риск, то не слишком гуманно.

Мила
03.09.2016, 02:40
А ёжики не ядовитые..) Они маленькие.) Их можно)

А бывает и собаки бойцовских пород нападают на хозяев. Один боксёр напасть хотел, а хозяин его успел в ванной закрыть. Приехали спасатели и застрели пса. У того почему то пена изо рта шла..(( бббббрр.. страшно..

Лири
03.09.2016, 02:43
Ну тут не люди наивные, а просто живем не инстинктами, а душой и эмоциями)))

Lukas
03.09.2016, 02:45
Даже собаки крупных пород в хрущевках - уже если не риск, то не слишком гуманно.
Не соглашусь, дог отлично себя чувствует в квартире в нашем климате. Гораздо лучше, чем в будке в 30-градусный мороз.
Другой вопрос, что он своим хвостом сшибет все вазы и телевизоры в радиусе метра, но это уже детали.

Кстати, безобидные на первый взгляд улитки-ахатины под строжайшим запретом в США.
Так как однажды убежали и заполонили все вокруг, пожирая даже известку с домов.:D

А ёжики не ядовитые..) Они маленькие.) Их можно)
Есть декоративные ежики, но им нужен живой корм, в идеале. Готовы выращивать сверчков?:-!

Lukas
03.09.2016, 02:48
Ну тут не люди наивные, а просто живем не инстинктами, а душой и эмоциями)))
Душа и эмоции - это всегда прекрасно. Но если заводишь питомца, надо как минимум почитать о его видовой принадлежности, чтобы не навредить ему, в первую очередь.
Была байка про черепашку, которая ушла в спячку зимой. А хозяева не знали о такой особенности...
Вот так вот, оплакивая смерть питомца, заживо и похоронили. С эмоциями.

Velassaru
03.09.2016, 02:48
но это уже детали.
Важные детали. Если у тебя однушка 30м - догу вряд ли достаточно пространства и вазы ни при чем.
Если любишь животных - надо как раз эмоциями и понимать уместность приобретения.

Lukas
03.09.2016, 02:49
Если у тебя однушка 30м - догу вряд ли достаточно пространства и вазы ни при чем.
Разумеется. :)

Лири
03.09.2016, 02:51
@Lukas, ну Вы же тему не о животных написали, а скорее об общей наивности, да?))) Вот и пишу, что наивность от чувств, а от них никуда) Этим от животных и отличаемся) Ну, может, я не так поняла Вас)
Оой, раздел посмотрела))) Про природу))) Тогда да, че то меня не в ту степь)))) Извините))))

Мила
03.09.2016, 02:52
Есть декоративные ежики, но им нужен живой корм, в идеале. Готовы выращивать сверчков?https://realax.ru/images/smilies2/at.gif

Нет, я же не про себя, а про вообще) Хомячки, свинки, мелочь пузатую всякую, рыбок декоративных только не акул, можно. Только не выращивать им ничего такого

Lukas
03.09.2016, 02:54
ну Вы же тему не о животных написали, а скорее об общей наивности, да?)
Я разместил тему в разделе Природа, не расширяя тему.
Общая наивность - это уже философская беседа...

только не акул,
Пираний? :no:
Оой, раздел посмотрела))) Про природу))) Тогда да, че то меня не в ту степь)))) Извините))))
Да... Но в целом Вы правы. @}->--

Lukas
03.09.2016, 03:09
А бывает и собаки бойцовских пород нападают на хозяев. Один боксёр напасть хотел, а хозяин его успел в ванной закрыть. Приехали спасатели и застрели пса. У того почему то пена изо рта шла..(( бббббрр.. страшно..
Только что увидел...
Не верю, по нескольким причинам:
1 Боксеры не являются бойцовой породой
2 Журналисты часто выдумывают породу, были прецеденты
3 На моей памяти ни одного сообщения с подобной историей про боксеров не было.

Была история про добермана, но там завезли в Россию 5 доберманов из развалившегося питомника бывшей Югославии, которые специализировались на сторожевых собаках с определенными качествами. Сикко Роял Белл оставил после себя дурную память.
Обычно же в хронику попадают питы и их помеси.

Мила
03.09.2016, 11:15
Пираний?
Палец откусят по самый локоток..)


1 Боксеры не являются бойцовой породой
Ну как же не являются? А их мёртвая хватка, а то что они действительно используются в боях? Это не только защитник, но и может быть очень агрессивен, я слышала о собаках этой породы совсем иное мнение.. Всё же всякие питбули это какие то странные существа. Ну вот я бы не хотела иметь такого домашнего питомца..

https://realax.ru/saveimages/2016/09/03/aenbwdctlddqak0tml.jpg

Не знаю, но мне кажется что они всё же не таксы и не пикинесы..

Lukas
03.09.2016, 11:20
@Мила, у Вас на картинке пит.:D

Боксер не используется в боях и относится к служебно-спортивным породам.
Может использоваться как собака спасатель, защитник, компаньон... Для спортивных состязаний по аджилити, но не в боях.:)
Он может нести службу, как немецкая овчарка, но из-за короткой шерсти не в нашем климате.

Мила
03.09.2016, 11:22
@Lukas, да? ММмм.. Надо у мужа спросить про собак, мне нравятся чау чау у них языки синие) :wacko: Значит я что то перепутала) :lolgirl:

Lukas
03.09.2016, 11:22
Не знаю, но мне кажется что они всё же не таксы и не пикинесы..


По статистике покусов на одном из первых мест находятся спаниели, сейчас не вспомню какие, английские или американские.

Мила
03.09.2016, 11:24
спаниели
=-O Вы шутите? Такие няшки на вид, ути пусички прям.. И такие кусаки? Ещё я вспомнила породу.. Алабаи есть. Те вообще совсем звери, так говорят.

Мила
03.09.2016, 11:26
А есть ещё такие масички, но такие они шумные, не лают, а пищат почти что. Много шума из ничего. Вот фу, их суетливость ну прям вырубает, не нравятся они мне почему то. Не, те не кусаются, но от них так много лая, вообще! Только я название породы не знаю..

Lukas
03.09.2016, 11:53
А есть ещё такие масички, но такие они шумные, не лают, а пищат почти что. Много шума из ничего. Вот фу, их суетливость ну прям вырубает, не нравятся они мне почему то. Не, те не кусаются, но от них так много лая, вообще! Только я название породы не знаю..
Да, такие тоже бывают.:)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/03/wdkyrunnkjsednqee3q.jpg

Мила
03.09.2016, 11:55
@Lukas, нас лижут не только собаки.. Иногда мы умеем быть и конфетками..) Ой, чёт я завелась от музыки в лирику какую то эротическую.. [:-}:lolgirl:

Sigita
03.09.2016, 12:12
Не будьте наивными
По мне то это не наивность. Это абсолютное безумие и не знание законов природы.
Человек привыкший к мысле, что он владеет миром, забывает о том, что он пыль и очень быстрo может в пыль превратиться.
Возвышанное самомнение мешает здравомыcлию.

chillout
03.09.2016, 17:48
Палец откусят по самый локоток..)



Ну как же не являются? А их мёртвая хватка, а то что они действительно используются в боях? Это не только защитник, но и может быть очень агрессивен, я слышала о собаках этой породы совсем иное мнение.. Всё же всякие питбули это какие то странные существа. Ну вот я бы не хотела иметь такого домашнего питомца..

https://realax.ru/saveimages/2016/09/03/aenbwdctlddqak0tml.jpg

Не знаю, но мне кажется что они всё же не таксы и не пикинесы..
Таких собак всегда очень жалко когда их заводят и толком с ними никто не занимается.
В квартире можно завести пинчера задунайского. А питбуль может с ума сойти, если у него нет соответсвующей нагрузки. А где ему нагрузку получать, если он вышел во двор на коротком поводке в строгом ошейнике. Два шага прошел туда-сюда и обратно его загнали.

chillout
03.09.2016, 17:52
Я тут недавно мужика на улице видела, он тащил кота какого-то огромного...наверное, размером в половину этого мужика. То ли кот, то ли рысь...
С такими тоже жить страшно...

Мила
03.09.2016, 21:18
Таких собак всегда очень жалко когда их заводят и толком с ними никто не занимается.
В квартире можно завести пинчера задунайского. А питбуль может с ума сойти, если у него нет соответсвующей нагрузки. А где ему нагрузку получать, если он вышел во двор на коротком поводке в строгом ошейнике. Два шага прошел туда-сюда и обратно его загнали.Да, согласна)
Ещё требуется гулять в наморднике с таким милым пёсиком, дети рядом, мамы боятся за них, да и вообще ему не квартира, а площадь для тренировок и нагрузок нужна, чтобы бегать, чтобы развиваться, чтобы наращивать мышцы, наверное.. Это ж не пёсик комнатный или карманный, это *конь* в облике собаки.. Пусть красивый, пусть мощный, пусть жилистый, но ему нужен простор.

Кот
03.09.2016, 21:34
а когда безобидную свинью дома заводят?
Я бы насчёт свиней тоже не обманывался. Милая хрюшка вполне может сожрать маленького ребёнка, оставшись с ним наедине.
Лучший друг человека - только кошка. Да и то, если она захочет с вами дружить.

Bell
03.09.2016, 21:35
Такие няшки на вид, ути пусички прям.
Это охотничьи собаки и должны использоваться по назначению. Без работы такие собаки быстро дуреют.

Velassaru
03.09.2016, 21:41
Лучший друг человека - только кошка.
Вот здесь я очень даже согласна!
Только, Человечество, не будем наивными! это не кошки для вас как друзья созданы. А мы для них :biggrin2:

Кот
03.09.2016, 21:43
это не кошки для вас как друзья созданы. А мы для них
Возможно и так. По крайней мере, если верить учёным (не британским), кошки прекрасно бы обошлись и без нас. Более того, в отсутствие человека заняли бы наш трон царя природы.

Lukas
03.09.2016, 21:56
Вот здесь я очень даже согласна!
Только, Человечество, не будем наивными! это не кошки для вас как друзья созданы. А мы для них :biggrin2:
Точно. Мы - те, кто подает им корм и чистит им лоточек. :D

Трюфелька
03.09.2016, 22:07
и чистит им лоточек.
Если бы только лоточек :haha:

Мила
07.09.2016, 00:51
А ведь выглядит так будто это смешно или прикольно..

И что же с хозяином не так?)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/06/wdstutthc1zbhzppduzrkky.jpg

Lukas
07.09.2016, 00:57
Я бы насчёт свиней тоже не обманывался. Милая хрюшка вполне может сожрать маленького ребёнка, оставшись с ним наедине.
Минипиги все же безопаснее будут, да и размер значительно меньше.

Мелисента
07.09.2016, 02:16
Не знаю, насколько это экзотика, конечно... хотя смотря где))) Но как-то на рынке, где продавались всякие зверюшки, я наблюдала, как дядечка с ученым видом рассматривал зубки трех тигрят, а потом засунул всех троих в клетки, погрузил в машину и увез... Я понимаю, что если у тебя придомовая территория больше напоминает заповедник, то можно и трех тигрят завести, но все равно как-то жалко их в неволе держать... Хотя мне тоже, что греха таить, периодически очень хотелось завести львенка...

Lukas
07.09.2016, 02:18
Но как-то на рынке, где продавались всякие зверюшки, я наблюдала, как дядечка с ученым видом рассматривал зубки трех тигрят, а потом засунул всех троих в клетки, погрузил в машину и увез...
Вряд ли этих тигрят ждало что хорошее. Передвижные зоопарки, любители экзотов - это все далеко не то, что требуется крупному хищнику. :(

Мелисента
07.09.2016, 02:19
@Lukas, этих брали в качестве домашних котиков, скажем так))) Но, насколько мне известно, один из них все-таки умер в неволе через два года...

Мила
15.09.2016, 23:42
Вот как тренируют собачек, уж если такая схватит.. Мамочки, это очень опасный пёсик..

https://www.facebook.com/1304260802923037/videos/1425064710842645/

По моему овчарка, сторож и преданна хозяину. Однако если хозяину будет угрожать опасность, ой всё..) :biggrin2:

Lukas
15.09.2016, 23:49
Вот как тренируют собачек, уж если такая схватит.. Мамочки, это очень опасный пёсик..
Это бельгийская овчарка. Идеально подходит для дрессировки по европейским стандартам дрессировки (Большой ринг, мондьеринг...) и для спорта.

Lukas
22.09.2016, 20:28
Немного из другой серии пример, и в то же время на ту же тему... Надо сперва узнать о животных, а потом уже совершать глупые поступки.

В 1859 году в Австралии на волю было выпущено 24 кролика. За 6 лет их число возросло до 6 000 000 особей... Не оказалось в Австралии у кроликов естественных врагов.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/bmayksdaag9rugzpaj.jpg

Lukas
28.10.2016, 12:31
Другая разновидность наивности, или обман покупателей:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/ccfsw1mmnyvbmazdmsapflsg.jpg

Odile
28.10.2016, 18:56
@Lukas, есть такой анекдот:
Идет мужик по рынку,взади ведет медведя. Ему продавец предлагает купить попугая. Он говорит:
Сейчас, только найду того урода, что в прошлом году мне хомячка продал.

Lukas
07.12.2016, 14:48
Идет мужик по рынку,взади ведет медведя. Ему продавец предлагает купить попугая. Он говорит:
Сейчас, только найду того урода, что в прошлом году мне хомячка продал.
Вот как раз про такой реальный случай:

Супруги-англичане из Скарборо (Северный Йоркшир) Колин и Сьюзи Уэбб (Colin and Susie Webb) решили разнообразить свою скучную семейную жизнь и прикупить необычное домашнее животное, а точнее модного поросенка мини-пига.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/07/zwwglswujjnbcmj0gv.jpg

Однажды в интернете Колин увидел объявление о продаже очаровательного мини-пига всего за 250 фунтов и недолго думая купил себе и Сьюзи подарочек. Поросенка назвали Малышом (Babe), как знаменитого тезку из фильма.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/07/hx3qrymmvekdrukvwxwsxq.jpg

Вскоре они заметили, что Малыш начал подрастать и спустя год превратился в огромную свинью. Он стал таким большим, что едва мог проходить в дверные проемы и подниматься по лестнице. Ростом он почти в метр (3 фута) а весит 25 стоунов (158 кг).

Velassaru
07.12.2016, 14:53
Вот как раз про такой реальный случай:
А идея - отдать кому-нибудь на ранчо им в голову не приходит?
Как же они все мучаются-то((

Lukas
07.12.2016, 14:58
А идея - отдать кому-нибудь на ранчо им в голову не приходит?
Как же они все мучаются-то
Не знаю... И свинья тоже не подходит такой образ жизни, тесно же.:sorry2:

Velassaru
07.12.2016, 15:00
И свинья тоже
я и ее имела в виду.
Посмотри какой ужас - от изгаженного пространства до элементарно неестественных условий ни хозяевам, ни животному.

Lukas
07.12.2016, 15:01
@Velassaru, заставляет десять раз подумать, кого, куда, зачем и у кого покупаешь - берешь в свой дом. :(

Velassaru
07.12.2016, 15:03
@Lukas, так если понимаешь что ошибка произошла - надо же ее исправлять.
Не каждый фермер пустил бы его на ветчину, если уж по этим соображениям.

Lukas
07.12.2016, 15:07
Не каждый фермер пустил бы его на ветчину, если уж по этим соображениям.
Возможно, этого и боятся. С другой стороны, возможно, критичность восприятия нарушена. Это как с квартирами, в которых живут по 20 кошек или собак. Человек, их приютивший, не справляется с таким количеством, не может ни накормить, ни воспитать, ни вылечить... Но волонтеры забирают таких животных зачастую с полицией.

Lukas
03.01.2017, 20:12
Питбуль в США покусал хозяев, не желая носить свитер

Трое пострадавших госпитализированы. Для поимки собаки пришлось применить электрошокер.
В штате Флорида 52-летняя американка решила нарядить своего питбуля в свитер. Тому идея не понравилась, и он напал на хозяйку.
За супругу вступился муж: он пытался отогнать пса. Питбуль покусал и его. Напоследок собака набросилась на сына американцев, который ударил питомца по спине, защищая родителей.
Прибывшие на место полицейские выстрелили в питбуля дротиком с транквилизатором. Однако это не успокоило пса, не желающего носить свитер. Собака пробралась в дом, где находились двое детей. Для поимки питбуля полицейским пришлось применить электрошокер.
Пострадавших госпитализировали. Об этом сообщает «Tampa bay Times».
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Тиша
03.01.2017, 20:37
...ну думала о какой наивности тут идёт речь..а тут о животных...действительно нужно 100000000 раз подумать...прикинуть..изучить...а потом уже заводить питомца...так бывает безумно жалко брошенных собак и кошек...(купили маленького, наигрались..и бросили...)

Lukas
13.01.2017, 22:24
Про койота:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/dp7vbcvmkmpkmjjnedxbgm.png

Продолжение под спойлером, так как местами мат:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/xnphrvusxzwbg9ukqbf.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/earhxbumxpdnr6tduqa.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/hcdhvxl1jhngvdugug.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/azufjtjskwfuwfwk4.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/qev2bmuxysbxqzypcyggrna.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/nhp5qsyqyaqlzxyvs.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/krqxs8yfcbtyhzqgre.png

https://realax.ru/saveimages/2017/01/13/ttcj5uvyjxunybnll.png

Шпилька
13.01.2017, 22:47
@Lukas, я плакала)

Lukas
26.01.2017, 23:34
Это точно в эту тему.:hoho:

Россиянин продал кота-экстрасенса за пять миллионов рублей


https://realax.ru/saveimages/2017/01/26/uhjzqvxgbyvyhvfxdk2actjg.jpg

Житель Благовещенска по имени Дмитрий продал своего кота-экстрасенса за пять миллионов рублей. Кот-британец Чарли Уткинс достался тридцатилетнего бизнесмену как наследство от тетушки.

Объявление о продаже уникального питомца Дмитрий разместил в Интернете — на сайте бесплатных объявлений. Уже в среду, 25 января, кот уедет в Новосибирск, где его приобрела владелица одного из местных салонов экстрасенсорных услуг.

«До появления Уткинса я был циничным атеистом, который мало в чем жизни раскаивается, а уж в потустороннее-то совсем не верит, — рассказал Дмитрий „Комсомольской правде“. — Но этому существу удается внушать мне мысли, совершенно для меня не свойственные». По словам молодого мужчины, кот может заставить его делать то, чего он совсем не хочет. Так, в пять утра Уткинс будит хозяина взглядом и требует вареной колбасы и рыбы. В результате Дмитрий, испытывая необъяснимое чувство голода и желания съесть именно эти продукты, идет в круглосуточный магазин, хотя ни в каком виде не ест рыбу и предпочитает сырокопченую колбасу.

«Как только кот начинает есть, мой голод моментально проходит», — добавляет владелец Уткинса. Также, по мнению Дмитрия, его кот может исчезать и проходить сквозь закрытые двери.

Новая хозяйка животного нашлась за неделю. Она почти не торговалась и оставила залог в 50 тысяч рублей, когда два дня пообщалась с Уткинсом.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
29.01.2017, 15:19
В китайском зоопарке тигр заживо съел туриста, который залез к нему в вольер:(

Несмотря на то что сотрудники зоопарка предприняли все необходимые меры для спасения мужчины, он погиб.
В китайском зоопарке города Нинбо турист по невыясненной пока причине решил залезть в вольер к тиграм, после чего те растерзали его.

Сотрудники зоопарка смогли отогнать хищников от посетителя с помощью петард и достать его из вольера. Прибывшие врачи экстренно госпитализировали пострадавшего в критическом состоянии, однако спасти его не удалось. От полученных ран он скончался в больнице.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
29.01.2017, 15:25
"Маленький мальчик в зоопарке пролез в клетку со львом и протянул ему печеньку.
Ну что тут сказать, мальчик хотел покормить льва - мальчик покормил льва."(с) :(

Зря он

Lukas
29.01.2017, 15:33
@Velassaru, у меня слов нет в таких случаях. Пообниматься с крокодилом, потрепать по холке льва...
Что доказать хотят?

Velassaru
29.01.2017, 15:37
@Lukas, насмотрятся программ про общение с животными и думают что и им по силам.

Не каждый дрессировщик может уберечься, а тут... Да, сказать нечего.

Есть действительно увлеченные дикой фауной люди. Но они ж спецы и еще детенышами их воспитывают-приручают. Понимают и повадки, и когда риски общения.

а может у туриста была своя решимость так поступить, осознавая результат - кто знает.

Lukas
29.01.2017, 15:49
насмотрятся программ про общение с животными и думают что и им по силам.
Не каждый дрессировщик может уберечься, а тут... Да, сказать нечего.

Семейная пара из Великобритании направилась на экскурсию в южноафриканский парк дикой природы. Виолетт Димелло решила сфотографироваться в непосредственной близости к гепардам, но не тут то было. Животные решили, что пришла пора немного порезвиться, и напали на женщину. Пока его жену рвали дикие кошки, Арчибальд бегал вокруг с фотоаппаратом и снимал нападение. К счастью, в результате трехминутной схватки женщина выжила. На ее теле остались неизгладимые шрамы, а в семейном фотоальбоме - неповторимые кадры.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/29/wfmefmbxvjq5sftzpasmfqt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/29/zhfrqmqdabnyxftjeghxr6z.jpg
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
29.01.2017, 15:51
Арчибальд бегал вокруг с фотоаппаратом и снимал нападение.
*удак.

а если ей это норм, то оба такие

Lukas
29.01.2017, 15:52
а если ей это норм, то оба такие
Это из той же серии про людей, которые фотографируют чужие аварии и несчастные случаи.

Lukas
04.02.2017, 01:32
Еще пример человеческой наивности, к счастью, закончившийся благополучно.
Очень интересно слушать комментарии (или читать подстрочник), где объясняются все ошибки родителей, которые позволили маленькому ребенку "играть" с пони.
Стоит десять раз задуматься о том, что надо сперва изучить повадки животных, а потом заводить их.

Понимание лошадей -- Из-за необразованных родителей едва не погиб ребенок - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=6IovViGCbkc&feature=share&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0 %BD%D0%B4%D1%80%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B 8%D0%BD)

Lukas
10.02.2017, 19:43
https://realax.ru/saveimages/2017/02/10/jzwceyspxhtnywnlvx3jf.jpg

Mari
10.02.2017, 19:48
Хорьки кста вполне себе агрессивные персы. Кусаются пребольно. Морские свинки, о которых было вначале намного более мирные питомцы.

Кот
10.02.2017, 20:22
@Lukas, прикольно, но всё же не очень понятно, какое именно животное имелось ввиду. :thinking:

Lukas
10.02.2017, 21:43
@Кот, так хорек. :pardon2:
Вполне точное описание.

Еще, смешное и наивное:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/10/smkfpvdm2pzwdgygsqvefxej.jpg