PDA

Просмотр полной версии : Китайские товары


Карамель
08.09.2016, 23:45
Почему китайские товары такие дешёвые ? :hz:

добавлено через 4 минуты
например: контейнер для брендовой немецкой стиралки стОит в фирменном магазине 2450, а китайский аналог в другом магазине - 300 рублей.....

Shadow's Dance
08.09.2016, 23:52
Потому что он говно и развалится через неделю.

Карамель
08.09.2016, 23:54
@Shadow's Dance, так пластик он и в Африке пластик

Velassaru
08.09.2016, 23:58
аналог
из дешевых материалов-заменителей) Плюс - дешевая рабочая сила.

впрочем, не всё китайское - уг. Есть и качественные товары. Они соответственно и стоят.
а штампуют именно спрос на дешевизну с пропорциональными трудозатратами.

Шпилька
09.09.2016, 00:00
Потому что он говно и развалится через неделю.

прелЭстно)

Shadow's Dance
09.09.2016, 00:00
@Карамель, я пару раз тоже так думала. Финальный раз был с блендой на объектив.
Чо там - кусок пластика с резьбой. Где накосячить? Так вот китайская накручивается со скрипом, с усилием и с очень тонким вылавливанием угла наклона резьбы.
Оригинальная - нежно, как по маслицу, садится на объектив легким движением руки, практически вслепую.


Китайская пластиковая линейка кривая как пенис селезня, и ее деления почему-то не совпадают с показаниями на штангенциркуле (да, было интересно проверить). Пластиковая же линейка не-китайского производителя нормальная, ровная, довольно точная.

Карамель
09.09.2016, 00:07
@Shadow's Dance, задумалась о пенисе селезня ....:D

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, сумки китайские неплохо носятся.особенно когда не одна есть.

Shadow's Dance
09.09.2016, 00:12
@Карамель, ты главное не гугли :)

Сумки китайские - для меня вообще отдельная тема. Продают как настоящую кожу, потом понимаешь - нет, все-таки дерЬмантинуса подсунули. Могут покраситься под влиянием влаги. ну и все эти "типа бренды" отдельная гадость.
Я пас )

Единственное, что я иногда беру у китайцев - расходники для маникюра. Всякие наклеечки, штампики, блесточки и прочая гламурятина. Тут по крайней мере знаешь, что оно одноразовое, и есличо выкинуть не жалко )))))

Карамель
09.09.2016, 00:14
@Shadow's Dance, у меня сумки из кожзама, что китайские, что Московские.

Odile
09.09.2016, 00:16
Мне говорили, что у них не заботятся о рабочих и не самые простые условия труда.
Экономят на людях, материалах...

Velassaru
09.09.2016, 00:21
Вот статья о лидирующих позициях в производстве.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

А еще, отмечу китайскую медицину - тоже считается вполне качественной.


Вы же обсуждаете их угоду спросу - не покупали бы реплики по-дешевке, их бы не производили ;)

Shadow's Dance
09.09.2016, 00:27
@Карамель, у меня в основном тоже или кожзам или ткань.
кожзам наверное 90% из Германии и Чехии, из отпускных шоппингов. Есть неубиваемый тайский кожзам, привезенный приятельницей. Любимая - из штатовского магазина в стиле вестернов :) Вторая любимая баулообразная - как раз-таки немецкая.
Что-то с ебейки (не от китайцев!).
Ща вот кожаную из Польши приволокла. На распродаже урвала :)

добавлено через 22 секунды
не покупали бы реплики по-дешевке, их бы не производили

а я и не покупаю ))))

Velassaru
09.09.2016, 00:42
а я и не покупаю ))))
Обидно когда покупаешь как оригинал, а потом выясняется что сумка красит и по швам разлезается.
Но это уже не к китайцам)

Snegurochka
09.09.2016, 00:58
Китайская пластиковая линейка кривая как пенис селезня
пойду погуглю :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/09/08/zugwsukfnbcqqvmnt7hcz.jpg
это волнистая китайская линейка! спешл для узоров))))

chudack111
09.09.2016, 00:59
Какие бабки, такие и тапки) Покупал часики на Али года два назад. Дешевые, внешне так приличные. Проработали полтора-два месяца и всё, капут. Я так понял, батарея сдохла) А ее оказывается и не поменять) Ну и краска потихонечку слетела...

Карамель
09.09.2016, 01:13
@chudack111, сколько стоили ?

добавлено через 32 секунды
@Snegurochka, какая гадость на фото ! :D

Кот
09.09.2016, 05:18
Китайские товары
Тема, волнующая миллионы людей уже несколько десятилетий.:yes:

Потому что он говно и развалится через неделю.
Совсем не обязательно.

не всё китайское - уг. Есть и качественные товары.
Вот. Уже ближе к делу.

С самого начала китайского промышленно-технического прорыва, большинство их товаров действительно не отличались отменным качеством. Но с течением времени ситуация начала меняться. Низкая цена не могла долго компенсировать отвратительное качество товаров. А китайцы народ умный. Даже мудрый. Поэтому качеству стали уделять особое внимание.
Другое дело, что в Китае всегда существовало два параллельных производства: официальное, и кустарное, полу- или полностью подпольное. Естественно наши импортёры качество выбирают далеко не всегда. Чем выше спрос на определённый товар, чем ниже конкуренция, тем больше закупается именно низкосортной продукции, выгодно – всё равно разберут.
Примерно лет 10-15 тому, качество как товаров родных китайских марок, так и выпускаемых ими по лицензии, вышло на уровень ведущих мировых производителей. А кое в чём китайцы превзошли своих западных конкурентов. Ещё и поэтому уже довольно много лет ведущие мировые бренды с удовольствием разрешают выпускать китайцам продукцию под своим именем. И теперь уже китайцы начали размещать производства за рубежом, например во Вьетнаме, где рабочая сила ещё дешевле.
Дешевизна их товаров объясняется тем, что:
а) дешёвая рабочая сила;
б) дешёвое сырьё;
в) отсутствие запредельной накрутки (порой до 2/3 стоимости) за известный бренд.

Однако при покупке надо учитывать ещё два фактора.
1. Даже китайские товары не могут стоить слишком мало.
2. Что касается техники, то производителям во всём мире не выгодна её долгая работа.

Карамель
09.09.2016, 07:45
@Кот, у вас там есть магазины из серии "Всё по 50 " ?

Кот
09.09.2016, 08:02
у вас там есть магазины из серии "Всё по 50 " ?
В Питере наверное есть. У нас не знаю даже. Никогда не интересовался. По свалкам с детства не лазил.

chudack111
09.09.2016, 08:23
@Карамель, примерно 150

Карамель
09.09.2016, 08:39
@Кот, а это не свалка.
это кстати, хороший магазин. там можнт купить очень полезные вещички за дёшево. и ничего плохого не случится.
Я туда часто захожу, ибо мой доход как раз для таких магазинов.
и вообще люблю распродажи.

добавлено через 3 минуты
@chudack111, рублей ?
тогда конечно.
у меня отличные часы с кошечкой, купила 3 года назад за 300 рублей, до сих пор работают, батарейку меняла один раз. кстати, тоже на китайскую, на японскую денег жалко,ибо разницы пока не вижу вообще.

chudack111
09.09.2016, 08:41
@Карамель, ну я надеялся что они проработают хотя бы полгода)

Кот
09.09.2016, 08:42
это кстати, хороший магазин.
Возможно. Насколько я знаю, в такие магазины свозят неликвид. Так что вполне допускаю, что там можно найти хорошие вещи.
А насчёт дохода, так я никогда богатым-то тоже не был. Наверное просто дело привычки, и несколько своеобразного отношения к самому себе.

Карамель
09.09.2016, 08:44
@chudack111, ну бывает.
Сестра один раз решила разориться -купить дорогие кожаные сапоги, так подошва отклеилась после трёх недель носки.

добавлено через 42 секунды
@Кот, это не неликвид, это просто полезные вещи для дома.

Кот
09.09.2016, 08:53
это не неликвид, это просто полезные вещи для дома.
Где всё по 50? Не, ты чего-то путаешь. Есть бюджетные магазины, где очень многое можно купить по оптовым ценам, но в розницу. Но там нет единого ценника ни по 50, ни по 150.
В Европе есть похожие сток-центры. Например приходишь в огромный магазин-склад, набираешь чего хочешь столько, сколько можешь затолкать в фирменный пакет. На кассе платишь 10 евро и всё твоё.
Но это именно сток. Товары, которые не нашли своего покупателя в других местах и по более высоким ценам.
Если ты имеешь ввиду обычные магазины, которые проводят подобные акции, то это и есть распродажа.
А всё по 50 - это неликвид. Тут без вариантов. Никто не торгует товарами пользующимися спросом себе в убыток.

Карамель
09.09.2016, 12:16
@Кот, нет, я про FixPrice. Никакого неликвида

Угрюмый
09.09.2016, 12:19
Потому что он говно и развалится через неделю.

не все, те которые не разваливаются, они просто дороже,
и на них принято писать Вьетнам или Индонезия.

Карамель
09.09.2016, 12:21
@Кот, то, что ты имеешь в виду, это магазины типа Фамилия и сток-центры.
люблю там походить, практически всю свою одежду купила именно в Фамилии.онау меня в 100 метрах от дома!)
да, там единичные вещи, которые не нашли где-то там своего покупателя - а тут я !)))
мне доставляет удовольствие поиск подходящей вещи по дешёвой цене на битком набитых вешалах ))
это как наркотик для меня.

Просто Маша
09.09.2016, 12:44
Китайские товары разные , там до сих пор , есть сеть государственных магазинов " Дружба" , где брендовые , изысканные товары , в этих магазинах русских нет и китайцы только обеспеченные , цены дорогие , но вещи шикарные , эксклюзивные .:):yeees!::thumbs_up:
То что продают на разных рынках и торговых домах , это самоделки .
Я обожаю настоящие вещи китайские , всегда работала с " Дружбой" , была и своя клиентура на этот товар . :):yeees!:
Так что Китай разный. :-\
И сейчас всё самое модное из Китая привозят .
Обожаю Китай и страну и товар , но не шушлаистый , а единичный , которому цены и сноса нет. :):yeees!:

Лири
09.09.2016, 12:46
Они дешевые из-за очень дешевой рабочей силы. Мы в Китае заказываем технику, одежду. Машина китайская) Че то пока ничего не развалилось )

добавлено через 34 секунды
@Просто Маша, а что такое шушлаистый?)))

Карамель
09.09.2016, 12:54
@Кот, кстати.
в 2009-2010 работала в продавцом в бутике дорогой французской одежды для полных дам.
Так вот та одежда брендовая была родом из Китая.
несмотря на нашивки

Просто Маша
09.09.2016, 13:06
@Юми,
Добрый день , Юмочка!:):bye_bye::-*:sun:
@Просто Маша, а что такое шушлаистый?)))
Ахахах!
Это я так называю некачественные вещи и места их приобретения .:)
Они дешевые из-за очень дешевой рабочей силы. Мы в Китае заказываем технику, одежду. Машина китайская) Че то пока ничего не развалилось )
Рабочая сила там не везде дешевая , в престижных местах и оплата другая , зависит от квалификации и места работы.
Дорогие вещи производят на дорогих линиях ( можно ,приобретая вещь ( обувь , сумку , одежду - прочитать , что это Италия или Франция ) , это просто линии итальянские или немецкие и т.п.
Во Франции и в других странах Европы можно приобрести дорогую вещь , но написано , что произведено в Китае , так как многие бренды имеют там свои производства .:)
Оплата труда квалифицированным рабочим Китая меньше , чем оплачивать в своей стране , аренда тоже не такая высокая . :)
Поэтому не стоит думать , что все китайские товары плохие. :)
А какая там постель шикарная и очень дорогая. :)
Даже с советских времён у меня сохранились полотенца , простыни махровые от " Дружбы" .:)

добавлено через 2 минуты
@Карамель,
Добрый день, Карамелька!:):bye_bye::-*:sun:
Так вот та одежда брендовая была родом из Китая.
несмотря на нашивки
Самую крутую ещё попробуй купи , она там дорого очень стоит , её привозят для определённой публики.
И , кстати , мода там идёт вперёд на 5 - 6 лет , потом уже здесь появляется , а что то и мимо проходит. :)

Карамель
09.09.2016, 13:10
@Просто Маша, смотрю, джинсы и брюки клёш уже пытались снова вернуть - и не идут они в ход.
сама не люблю клёш.

Лири
09.09.2016, 13:11
@Просто Маша, )))забавное слово, надо запомнить)) Штуши- шуши-кутуши))))

Просто Маша
09.09.2016, 13:15
@Просто Маша, смотрю, джинсы и брюки клёш уже пытались снова вернуть - и не идёт.
сама не люблю клёш.
________________

Если бы там побывала в эти огромных магазинах " Дружба" , как раньше в наших универмагах , все в единой форме , играет музыка , все улыбаются , скидки часто большие бывают , особенно к китайским праздникам , а вещи глаза разбегаются , меня всегда сопровождали директор " Дружбы" и руководители отделов , им нравилось , как я быстро выделяла и комбинировала , подбирая всё от туфелек до шляпки , собирая по отдельности красивые наряды , причём на разные комплекции , подчёркивая достоинство и скрывая недостатки .
Эх, как я хочу всё вернуть иногда , но да на всё воля Божья! :):sun:

Карамель
09.09.2016, 13:16
@Просто Маша, а где такие магазины ?

Просто Маша
09.09.2016, 13:21
@Просто Маша, )))забавное слово, надо запомнить)) Штуши- шуши-кутуши))))
:kedylol::kedylol::kedylol:
А Штушей - кутушей страшным зверем я называю тех , кто пытается злиться... :wassup: и все сразу смеются , вообще люблю мультиками общаться иногда нашими , они такие добрые. :)

добавлено через 50 секунд
@Просто Маша, а где такие магазины ?
Они есть в каждом городе Китая и даже по несколько , если город большой. :)

добавлено через 2 минуты
@Карамель,
Как то я писала про кружевные подследники цветные , они тоже разные и с бантиками и разной формы , их нигде нет , у меня остатки из прошлого ( 100 штук оставляла себе) и лишь этим летом мне отправили ещё , где бы я не была летом все смотрят на ноги на эти следки и спрашивают , где я их купила и так часто про некоторые вещи. :)

Карамель
09.09.2016, 13:25
Тарелки китайские не очень люблю, из-за того, что если разбиваются, то на мелкие пластиночки, которые как лезвия (((
Один раз у меня с сушки упали и разбились о мойку 7 тарелок .
Осколков было как песка на улице и руки порезала даже через перчатку((

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, у меня есть кружевные подследники, как раз в Фикспрайсе и покупала. с бантиками.
только я люблю больше когда без них, на босую ногу

Просто Маша
09.09.2016, 13:29
@Просто Маша, у меня есть кружевные подследники, как раз в Фикспрайсе и покупала. с бантиками.
только я люблю больше когда без них, на босую ногу
__________________

Они другие , я видела , а здесь нога почти босая , кружево тонкое почти нет и не весь след закрыт .:)
А я не могу на босую ногу , меня так приучили с детства .:)
А с посудой китайской не знакома , только с вазами и статуэтками . :)

Snegurochka
09.09.2016, 14:00
какая гадость на фото !
это природа мать! :nunuka::biggrin2:

Анэйтис
09.09.2016, 14:12
Я иногда заказываю на Али какую нибудь чушь то для дома, то мелочевку для творчества.
А вообще, в Китае есть отличные товары и косметика для красоты и здоровья. Просто нужно знать что и где покупать.

Мелисента
09.09.2016, 14:16
Зато чего у Китая точно не отнять, так это абсолютно потрясающего зеленого чая! Всевозможных сортов, с кучей добавок! )))

Анэйтис
09.09.2016, 14:18
Ожидание и реальность :D
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/tgbjchk5sbywjvutz.jpg (https://vfl.ru/fotos/02b01e2114053638.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/vdrbejtsygavkw6zaqtwkw.jpg (https://vfl.ru/fotos/4d66f72014053640.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/ynatnvrzaeb8aracexhxl.jpg (https://vfl.ru/fotos/571df17314053644.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/dszmbdnnrfah5gdqejf.jpg (https://vfl.ru/fotos/62e6184114053651.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/zfbjs5ezpueyyjqndmsdyyek.jpg (https://vfl.ru/fotos/3a88799214053666.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/mdd9cjuuqhbgcctbda.jpg (https://vfl.ru/fotos/ea4819cd14053669.html)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/na7mqkgjkqzdkshk.jpg (https://vfl.ru/fotos/2915c14914053673.html)

Угрюмый
09.09.2016, 14:23
я занимаюсь обувью.
есть обувь, которая ориентирована на покупателя,
который готов отдать тысячу за покупку и выкинув через два месяца купить себе еще одну из такой же оперы.
а есть обувь рассчитанная на покупателя, который готов потратить 3-4 тысячи и проходить в ней больше года.
я занимаюсь вторым вариантом.
китайцы знают свою репутацию, и поэтому те, кто следит за качеством предпочитают писать маде ин Вьетнам, Индонезия, Тайвань.
Брендовая обувь продаваемая через интернет-магазины, в 99% имеет именно такое происхождение,
оригиналы продаются как правило только через фирменные сетевые магазины.
и то слышал истории, что в регионах есть дельцы, которые умудряются через сети такой товар пропускать.
Хорошую копию Рибок классик ношу второй год, при том ходил в них зимой и бегал весной и в дожди.
Оригинал купленный за 6500 в магазине Рибок развалился через два месяца.

Анэйтис
09.09.2016, 14:28
@Wrong, а если, допустим, я купила Ecco не в магазине (т.к. у них не было нужной мне модели), а через инет (по моему Ла мода), то это автоматически получается копия, а не бренд?

Угрюмый
09.09.2016, 14:31
@Wrong, а если, допустим, я купила Ecco не в магазине (т.к. у них не было нужной мне модели), а через инет (по моему Ла мода), то это автоматически получается копия, а не бренд?

Отзыв о Lamoda.ru - интернет-магазин одежды и обуви | Lamoda продает подделки (https://otzovik.com/review_2626689.html)

Анэйтис
09.09.2016, 14:33
Отзыв о Lamoda.ru - интернет-магазин одежды и обуви | Lamoda продает подделки (https://otzovik.com/review_2626689.html)
А я довольна на все 200-ти.
Не обязательно ведь всё там должно быть подделкой.

Угрюмый
09.09.2016, 14:39
А я довольна на все 200-ти.
Не обязательно ведь всё там должно быть подделкой.

я не знаю, в принципе Ламода не интернет -магазин, а сеть.
не думаю, что они будут портить себе репутацию.
я говорил про обычные интернет-магазины, не гиганты.

добавлено через 3 минуты
посмотрел цены на Ламоде, ну по таким ценам фейки не продают.
но вот если инет-магазины продают товар на 30-50% дешевле, чем в фирменном магазине, это повод задуматься.
интернет-магазин
Купить кроссовки Reebok Classic кожаные белые в Москве. Рибок Классик в интернет-магазине AirFoot (https://airfoot.ru/reebok-classic-belye.html)
Кроссовки Reebok Classic детские белые - купить в Москве (https://krossiki.ru/item/272-reebok-classic-detskie-belye)
фирменный магазин
Reebok Кроссовки Classic Leather - белый | Reebok Россия (https://www.reebok.ru/krossovki-classic-leather/2232.html?pr=catlisting_rr&slot=1)

Velassaru
09.09.2016, 14:47
Народ, только ссылки в спойлер/хайд прячьте, плиз - положено))

Просто Маша
09.09.2016, 14:49
Хорошая обувь в магазине " Дружба" в Китае стоит дорого , красивые туфли женские от 10 000 и выше, сапоги от 20.000 и выше , это я назвала самую низкую цену. :)
Платье от 8 000 , куртка кашемир короткое от 18.000 , такие вещи не каждый повезёт на продажу , только для определённых клиентов , потому что накрутка будет тоже , потом линеек на эксклюзивные вещи нет . :)

Угрюмый
09.09.2016, 14:53
Народ, только ссылки в спойлер/хайд прячьте, плиз - положено))

усе сделано шеф, если чо, то не скрытая реклама
моей там нет.)

Velassaru
09.09.2016, 15:00
А китайцы сами себя подделывают?)

да и как в наших магазинах отличить качественный Китай от фигни?

Искра
09.09.2016, 15:11
когда работала в сфере зоо, мы отправляли своего менеджера в Китай на завод аквариумного оборудования. Это был тот период, когда мастодонт немецкого оборудования Hagen перевел свои мощности в Китай. И вот в одном цехе собирается оборудование для Hagen, в соседнем китайский дешевый (и иногда даже очень рабочий) Resun

добавлено через 3 минуты
глобализация)))

сейчас работаю в парфюмерной отрасли. С Китаем не связана. Но людям вообще трудно объяснить, почему бренд французский, а разливается в Британии, Германии, Швейцарии

Просто Маша
09.09.2016, 15:26
@Искра,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:
сейчас работаю в парфюмерной отрасли. С Китаем не связана. Но людям вообще трудно объяснить, почему бренд французский, а разливается в Британии, Германии, Швейцарии
Тем кто понимает и объяснять не нужно . :)

Угрюмый
09.09.2016, 15:32
Хорошая обувь в магазине " Дружба" в Китае стоит дорого , красивые туфли женские от 10 000 и выше, сапоги от 20.000 и выше , это я назвала самую низкую цену. :)
Платье от 8 000 , куртка кашемир короткое от 18.000 , такие вещи не каждый повезёт на продажу , только для определённых клиентов , потому что накрутка будет тоже , потом линеек на эксклюзивные вещи нет . :)

Ага, а в каких нибудь сетевых магазинах "Котофей" или "Алфавит",
есть много обуви, где указан производитель Россия, материал указан на английском leater при этом сделаны из второсортной прессовки и разваливаются сразу после окончания гарантийного срока. стоят раза в два дороже "качественного Китая"

Заноза
09.09.2016, 15:52
@Shadow's Dance, задумалась о пенисе селезня ....00
Как житьтеперь, дочитала до фразы Шэдоус и выпала из жизни:D:net:

Просто Маша
09.09.2016, 16:06
@Wrong,
Добрый день !:):bye_bye::-*:sun:
Ага, а в каких нибудь сетевых магазинах "Котофей" или "Алфавит",
есть много обуви, где указан производитель Россия, материал указан на английском leater при этом сделаны из второсортной прессовки и разваливаются сразу после окончания гарантийного срока. стоят раза в два дороже "качественного Китая"
Я и не знаю такие магазины , не захожу в них . :)
Просто некоторых , кто не понимает - название страны производителя отпугивает , хотя сами могут приобретать вещи невысокого качества , но якобы другой страны производителя , самодельный Китай в лавках штампует такие и коробки для обуви и на одежду . :)

chillout
09.09.2016, 16:39
Плюс - дешевая рабочая сила.
в России тоже дешевая рабочая сила и дешевые материалы используются, однако государство очень прожорливое, огромный и жадный чиновничий аппарат
поэтому себестоимость российских товаров значительно выше, чем в Китае, но по качеству такое же г...или даже хуже...

Лири
09.09.2016, 16:48
Ну, их все же в больше чем 10 раз нас больше), так что разница в стоимости рабочей силы есть)

Угрюмый
09.09.2016, 16:58
@Wrong,
Добрый день !:):bye_bye::-*:sun:

Я и не знаю такие магазины , не захожу в них . :)
Просто некоторых , кто не понимает - название страны производителя отпугивает , хотя сами могут приобретать вещи невысокого качества , но якобы другой страны производителя , самодельный Китай в лавках штампует такие и коробки для обуви и на одежду . :)

Коробка любого бренда на оптовке, 500 р за 10 штук)

chillout
09.09.2016, 16:59
Ну, их все же в больше чем 10 раз нас больше), так что разница в стоимости рабочей силы есть)

у нас с ними есть разница в затратах на оплату труда, поскольку у них нет пенсионного фонда, практически нет социальных пособий (больничных декретных ит.д.), и соответственно чиновников которые все это обслуживают, следовательно затраты на оплату труда существенно ниже

у нас чтобы заплатить на руки персоналу, скажем, 100 тыс.руб, надо отдать сверху в бюджет около 50 тыс. рублей в виде налогов и социальных взносов
т.е. итого расходы 150 тыс руб

Лири
09.09.2016, 17:05
@chillout, ну , может, будь нас 2 миллиарда, и у нас этого всего не было, и не было бы, с чего кормиться)))
А у нас вот был коммунизм, только не понравился, надо было все менять) Ну и сами , чего напоменяли, то и имеем))

chillout
09.09.2016, 17:07
@chillout, ну , может, будь нас 2 миллиарда, и у нас этого всено не было, и не быдо бы, с чего кормиться)))
А у нас вот был коммунизм, только не понравился, надо быдо все менять) Ну и сами , чего напоменяли, то и имеем))
зато у нас много неучтенных нелегалов, которые трудятся вообще за копейки, а порой и бесплатно совсем
потому что их кидают постоянно...

куда уж рабочая сила дешевле...

Velassaru
09.09.2016, 17:11
в России тоже дешевая рабочая сила и дешевые материалы используются, однако государство очень прожорливое, огромный и жадный чиновничий аппарат
поэтому себестоимость российских товаров значительно выше, чем в Китае, но по качеству такое же г...или даже хуже...
Слууушай, ну нельзя же так вбрасывать-то :biggrin2: прям абибас какой-то)))

У России отличного качества производство, что и подтверждается как спросом, так и товарооборотом.

Лири
09.09.2016, 17:11
@chillout, ну, я думаю, и нелегалы тоже от того, что своих не хватает, или дороже оплатить их труд. Вот не будь войн и разрух, нас бы не меньше было и зачем нам нелегалы то нужны были бы, когда своих вооона сколько)))Всякий Китай бы во всем переплюнули и внутренний рынок был бы прибыльнее внешнего))

chillout
09.09.2016, 17:17
У России отличного качества производство

:rofl::thumbs_up:

добавлено через 2 минуты
нелегалы тоже от того, что своих не хватает, или дороже оплатить их труд.
дело не в том, что у нас рабсилы не хватает, а дело в том что нелегалы выгоднее от того, что они бесправнее
никто из нелегалов не пойдет никуда жаловаться или в суд

Угрюмый
09.09.2016, 17:18
Вообще то Китай одна из самых коррумпированных стран в мире, социализм с капиталистическим лицом, это когда каждый предприниматель отстегивает местному партийному боссу, а тот по цепочке выше, крупные корпорации все под протекторатом боссов политбюро. Развитие бизнеса зарубежном тоже все с одобрения партии, на завоевание новых рынков выделяются деньги партии, в каждой стране есть свои наблюдатели за бизнесом от партии. И ещё Китай очень клановая страна, там есть своя иерархия, и этнический Монгол в политбюро не пролезут, семейность рулит в управлении, кланы там с многовековой историей. Сильно разбогатеть там тоже можно только с разрешения кланов. Ещё Китай страна, где госслужащие считаются высшей кастой. У госслужощих свои квартиры от государства, и зарплаты на порядок выше.

chillout
09.09.2016, 17:20
У России отличного качества производство
у нас настолько классное производство, что медалистам олимпийских игр почему-то вручают в качестве подарка бмв, а не, к примеру, российскую ладу...)

добавлено через 1 минуту
Вообще то Китай одна из самых коррумпированных стран в мире
откуда инфа?)

Угрюмый
09.09.2016, 17:22
Слууушай, ну нельзя же так вбрасывать-то :biggrin2: прям абибас какой-то)))

У России отличного качества производство, что и подтверждается как спросом, так и товарооборотом.

У России полная палитра качеств. Так же, как и у Китая, или США. Хочешь лучше - плати. Но Китай всле ж малость выигрывает за счёт рабочей силы

Velassaru
09.09.2016, 17:22
почему-то вручают в качестве подарка бмв, а не, к примеру, российскую ладу...)
А ты знаешь что бмв собираемые в России еще и дороже немецких бывают, потому что комплектация насыщенней?

chillout
09.09.2016, 17:28
А ты знаешь что бмв собираемые в России еще и дороже немецких бывают, потому что комплектация насыщенней?
дороже - может быть...но мы ж говорим о качестве)
то что в России дороже - с этим я не спорю и не сомневаюсь)

Velassaru
09.09.2016, 17:31
@chillout, давай логику включим. Если бы качество было хуже, не были бы очереди на авто с конвейера;)

chillout
09.09.2016, 17:34
@chillout, давай логику включим. Если бы качество было хуже, не были бы очереди на авто с конвейера
а ты видишь где-то очередь??)

я чето вообще нигде в последнее время очередей не вижу...наоборот, многие брэндовые магазины, где раньше продавали качество, либо уже закрылись, либо в процессе закрытия
вместо них открывается много сток-центров и сэконд-хэндов

Угрюмый
09.09.2016, 17:39
И правильно закрылись, а то привыкли манагеры, адвокаты, бухгалтера работающие в сфере туризма, логистики и дистрибьюйии не пойми с чего себя к газовой трубе причастными считать, и деньги в бутиках тратить) Была у России надбавка к жалованию за политическую и экономическую несамостоятельность, все нету больше.) в мире много мест, где человека оценят по заслугам, а не за то что в его жилах течёт нефть)

Кот
09.09.2016, 17:46
я про FixPrice
Фиксированные цены и "Всё по 50" это разные темы совершенно.

мне доставляет удовольствие поиск подходящей вещи по дешёвой цене на битком набитых вешалах ))
это как наркотик для меня.
Понимаю. И не только для тебя. Уже сам по себе процесс затягивает.

та одежда брендовая была родом из Китая.
несмотря на нашивки
Так 6-7 лет назад Китай шил брендовую одежду уже абсолютно официально. Ничего удивительного.

Угрюмый
09.09.2016, 17:49
Фиксированные цены и "Всё по 50" это разные темы совершенно.


Понимаю. И не только для тебя. Уже сам по себе процесс затягивает.


Так 6-7 лет назад Китай шил брендовую одежду уже абсолютно официально. Ничего удивительного. какие 6-7 лет, в 2006 на склады Спортмастера везли уже все адидасы и прочее из Китая

chillout
09.09.2016, 17:54
И правильно закрылись, а то привыкли манагеры, адвокаты, бухгалтера работающие в сфере туризма, логистики и дистрибьюйии не пойми с чего себя к газовой трубе причастными считать, и деньги в бутиках тратить) Была у России надбавка к жалованию за политическую и экономическую несамостоятельность, все нету больше.) в мире много мест, где человека оценят по заслугам, а не за то что в его жилах течёт нефть)

:rolf: бу-бу-бу....

Кот
09.09.2016, 17:55
какие 6-7 лет, в 2006 на склады Спортмастера везли уже все адидасы и прочее из Китая
Я ж не спорю. Я только сказал, что 6-7 лет назад ЭТО уже точно имело место. А назвать точную дату, когда и с чего это началось крайне затруднительно. Свой первый официально китайский домашний кинотеатр я купил примерно лет 15-17 тому назад. Классная штука была. Так и подарил кому-то потом, лет через несколько, в идеальном состоянии.

Velassaru
09.09.2016, 17:58
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?

по своему опыту скажу, что выбирая бытовую технику - ориентир был "только не Китай".
Судя по эксплуатации - не прогадала)

chillout
09.09.2016, 18:02
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?
я честно говоря никогда не задумывалась какой сборки та или иная техника, если речь идет, например, о кухонных или бытовых каких-то агрегатах...меня больше интересует функционал и отзывы потребителей)

а по поводу откуда она и какой сборки...да и кто ж тебе правду скажет...))

Кот
09.09.2016, 18:03
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?
Лично я - конечно китайской. Азиаты вообще работают лучше нас, да и всех "белых господинов". И больше, и качественней.
Я любил часто менять всякую бытовую технику-электронику. Точно могу сказать: в этой области наши китайцев никогда не догонят. Даже чтобы просто собрать что-то из уже готовых комплектующих, всё равно руки нужны не из задницы. А таких спецов у нас даже на ракетостроение не хватает.

Угрюмый
09.09.2016, 18:09
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?

) был у меня знакомый, приходит на работу в понедельник,
говорит
- вчера плазму купил.
- какую?
- а хрен знает, серебристая такая.
- ну а диагональ?
- ну вот такая примерно.

Вот и у меня плазме лет 8, только сейчас подошел посмотрел, на ней Самсунг написано. не, когда покупал, то знал, что Самсунг, но особо не заморачивался, ткнул пальцем в цену чуть выше среднего, и все.

Manuel
09.09.2016, 18:10
@Velassaru, у нас тоже российские товары пользуются большей популярность по сравнению с китайскими аналогами.
Даже простые проводки всякие для электроприборов сравнить - в китайском тонюсенькая прожилка которая перегорит при небольшом скачке напряжения, а в российском добротная алюминиевая проволочка, которая вызывает уважение и чувство защищенности.:what:

Просто некоторые люди зашоренны - вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.:drama:

Velassaru
09.09.2016, 18:12
Даже чтобы просто собрать что-то из уже готовых комплектующих, всё равно руки нужны не из задницы. А таких спецов у нас даже на ракетостроение не хватает.
Сейчас опять с тобой подеремся :biggrin2:

Ты такими заявлениями отвесил вместо спасибо оплеуху космодрому "Восточный" например.
ну да не об этом - потонем в споре)

Я не знаю почему ты часто менял китайскую технику - может потому что она быстрее выходила из строя?;)
у меня почти все российское - от кухонной техники до бытовых приборов.
а белорусские холодильники прожили без малого 20 лет, один до сих пор в строю.
Оригинальный же Либхер уже где-то косячит - ручка дверцы, например, залипает.

Есть же известная фишка: у них делают вещи ровно на срок эксплуатации - чтобы потом покупали новое.
Маркетинг - ничего личного...

Угрюмый
09.09.2016, 18:17
@Velassaru, у нас тоже российские товары пользуются большей популярность по сравнению с китайскими аналогами.
Даже простые проводки всякие для электроприборов сравнить - в китайском тонюсенькая прожилка которая перегорит при небольшом скачке напряжения, а в российском добротная алюминиевая проволочка, которая вызывает уважение и чувство защищенности.:what:

Просто некоторые люди зашоренны - вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.:drama:
Не все китайское тонко, и не все российское толсто.
Везде соотношение - цена - качество,
и тем более половина "майд ин Раше" начинает иметь отношение к России только после того, как пройдет растаможку в Хабаровске, Владивостоке или Питере)

Velassaru
09.09.2016, 18:17
вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.
"Всё что угодно - только не своё" - стереотип бунтарского псевдоаристократизма.

Меня это если уж не "бесит", то вызывает недоумение.
Я с удовольствием покупаю белорусские товары - они дешевле и качественнее. чем та же фиг пойми китайская турция или турецкий китай, стоящая как минимум в три раза дороже.

И про провода - полностью согласна. Банальный китайский удлинитель элементарно пожароопасен, а импортный так же банально может быть не рассчитан на наше напряжение. Как и ремонте столкнулась что лучше брать российское...

да чего тут спорить-то)

Manuel
09.09.2016, 18:20
@Velassaru, я только лет 10 назад свой холодильник ЗиЛ отдал мужу племянницы на работу . Он был моим ровестником и работал как завещал товарищ Ленин, как закалялась сталь ! Когда у него дверка морозилки отвалилась, то он начал морозить до самого нижнего отдела для овощей ! :nunuka:

добавлено через 2 минуты
Не все китайское тонко, и не все российское толсто.


Нет всё ! Я в Гугле проверял !:angry:

chillout
09.09.2016, 18:23
а белорусские холодильники прожили без малого 20 лет, один до сих пор в строю.
:rolf: ну уже прошли те времена, когда телевизор регулировали увесистой оплеухой по корпусу и без конца тоскали его в ремонт)))
зачем мучиться? да и прогресс не стоит на месте...и каждый день изобретают что-то новое)

Manuel
09.09.2016, 18:24
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты:hihi:

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.

Manuel
09.09.2016, 18:24
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты:hihi:

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.

Кот
09.09.2016, 18:26
Сейчас опять с тобой подеремся
Да ладно! Мы с тобой? Да не в жисть! Тем более серьёзно.

такими заявлениями отвесил вместо спасибо оплеуху космодрому "Восточный" например.
Сколько у нас ракетоносителей за последние годы не долетело до орбиты? А почему? Потому что кто-то что-то вставил не так и не в то место.

Я не знаю почему ты часто менял китайскую технику - может потому что она быстрее выходила из строя?
Просто мне нравилось такое обновление. Я ничего не выкинул на помойку. Всё отдано или продано за символические деньги менее обеспеченным согражданам в хорошем состоянии. Одних телевизоров было куплено штук 7 за последние лет 10.

у них делают вещи ровно на срок эксплуатации - чтобы потом покупали новое
Ты немножко отстала от жизни. Это уже общемировая фишка. Ну а то, что у тебя всё отечественной сборки, качественное и работоспособное - так это тебе повезло.
Вот.:-[

Velassaru
09.09.2016, 18:40
@Manuel, да-да-да. У нас аналогичный старше меня не знаю на сколько, сперва в городе, а потом на даче работал. может и сейчас там же)
только тарахтел как демон :biggrin2: зато хлопать дверцей там можно было со всей дури))

Отойдем от техники. Возьмем мебель. У меня до сих пор стоит советская стенка моего года рождения.
пара реек отвалилась, но по-прежнему полироль, крепость дерева сохранена. Уж сколько переездов она переживала - храню как память.
А взять нынешнюю икею?
любой здравомыслящий человек возьмет гарнитуры российской или белорусской сборки, а не эту китайскую (или какая там она) пластмассовую хлипкость...

добавлено через 9 минут
....морепродукты
мы еще арбузы выращиваем :D

добавлено через 1 минуту
Обувь меня тоже устраивает вполне. Хоть иногда и с оговорками - тяжеловата. Но зато сносу ей нет, если по ноге купишь.
Про трикотаж/лён и не упоминаю.

Атланты с Горизонтами тоже вполне конкурентны.

Угрюмый
09.09.2016, 18:42
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты:hihi:

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.
да вааще много чо из Белоруссии мелькает.
продукты из...
одежда из...
нижнее белье из...
блин, может нам к Белоруссии присоединиться?
а потом устроить референдум по смене названия на Россия.
все довольны, и ядерное оружие и сало, и трусы, и мебель)

Manuel
09.09.2016, 18:45
@Velassaru, а если учесть, что все эти сомнительные прогрессивные материалы изготовленные на подпольных химических заводах какого-нибудь Сычуаня, от которых развиваются всякие очень неприятные заболевания, такие как: астма, геморрой, простатит, шизофрения и рак , то советская промышленность по этим показателям навсегда остаётся впереди планеты всей навсегда !:drink2:

Velassaru
09.09.2016, 18:50
омнительные прогрессивные материалы
Главный минус! Про китайские игрушки даже говорить стрёмно, тем более покупать.
тут уж не до сроков эксплуатации - увечий бы здоровью не нанести.

Впрочем, плюс Китаю - их всякая гомеопатия, чай и тд. Не спец, но вроде как медицина достойная.
Фиг его знает, каких кузнечиков с драокнами они там высушивают, однако помогает же. Теоретически.
Хотя, если честно - я бы побоялась их пилюль))

Ну а то, что у тебя всё отечественной сборки, качественное и работоспособное - так это тебе повезло.
один раз - везение, постоянно - уже статистика ;)

Угрюмый
09.09.2016, 18:52
так, прошелся по всем трем своим телекам Самсунг - Калуга, ЛДжи - Дорохово, Супра - Калининград.
возраст телеков не меньше 5 лет.
все работает.
Если вдруг перестанет, то Велассару сглазила своими вопросами.

Manuel
09.09.2016, 18:56
Вот ещё один кол в грудь так называемой китайской конкурентноспособной дешевизны -
посмотрел на Алиэкспрессе карты памяти для фотоаппаратов, чтоб высокоскоростные. Цена - 40-50 долларов. У нас точь такие же в магазине стоЯт и ровно столько же стОят ! И ждать два месяца не надо и если что объменять вернуть можно без геморроя и гарантия 1 год.
Вот тебе бабушка и Алиэкспресс:Ludi_girl3:

Угрюмый
09.09.2016, 18:57
Кстати, про Продукты из Белоруссии,
я жру творог пачками, и предпочитаю качественный.
качество проверяю путем капли йода на твороге,
если цвет йода остался цветом йода - есть шанс, что творог,
если стал фиолетовым - шансов нет, крахмал.
так вот, Белорусский экологический, тока шо из под фермера по 200р за кг. - фиолетовый,
а мой родной россейский по 40 р. за пачку 200гр. - йод.

Кот
09.09.2016, 19:00
мы еще арбузы выращиваем
Я ж как-то забыл что ты не совсем из России...)))
Мясные продукты ваши ем периодически. Вкусно. Телевизоров пока не видел.

Velassaru
09.09.2016, 19:01
Если вдруг перестанет, то Велассару сглазила своими вопросами.
Будете наезжать - начну плевать в сторону белорусского Гормолзавода три раза , чтоб не сглазить :D

придется есть доширак вместо савушкина!))

Угрюмый
09.09.2016, 19:02
Будете наезжать - начну плевать в сторону белорусского Гормолзавода три раза , чтоб не сглазить :D

придется есть доширак вместо савушкина!))

Дошераг - весчь!:oleole:

Кот
09.09.2016, 19:02
качество проверяю путем капли йода на твороге
Какой ты въедливый и дотошный. Проверяет он. Так ешь. Не фиг тут на всё капать.

Угрюмый
09.09.2016, 19:03
Какой ты въедливый и дотошный. Проверяет он. Так ешь. Не фиг тут на всё капать.

а ты свой миникинотеатр молча смотри)
а то ишь, руки у белых не от туда выросли)

Velassaru
09.09.2016, 19:04
сли стал фиолетовым - шансов нет, крахмал.
так вот, Белорусский экологический, тока шо из под фермера по 200р за кг. - фиолетовый,
а мой родной россейский по 40 р. за пачку 200гр. - йод.
Пошел прессинг :biggrin2:
Не знаю какой вам поставляют, у меня нареканий нет. По творогу шалею)
Данон и тем более Чудо уже практически не беру - что-то не то.
Наш, который хранится не месяцами, а до 3-5 дней явно натуральный.

И котята у меня его вовсю трескают. А это понадежнее тестов йодом :pizza:

Угрюмый
09.09.2016, 19:06
Пошел прессинг :biggrin2:
Не знаю какой вам поставляют, у меня нареканий нет. По творогу шалею)
Данон и тем более Чудо уже практически не беру - что-то не то.
Наш, который хранится не месяцами, а до 3-5 дней явно натуральный.

И котята у меня его вовсю трескают. А это понадежнее тестов йодом :pizza:
да расслабси, у нас через ваши магазины свое впихивают.
купил у азербайджанца соседнем магазине, и продаешь в два раза дороже под эгидой белорусского качества.

Анэйтис
09.09.2016, 19:06
любой здравомыслящий человек возьмет гарнитуры российской или белорусской сборки, а не эту
Итальянская, финская, немецкая мебель отличная. Но тут уже встаёт ценовой вопрос. Российская мебель, как правило, страшненькая. Ну не умеют наши делать красивые диваны и стенки, как ни крути. Вот и приходится выбирать: либо красиво, но дорого. Либо дешево, но так се.

Угрюмый
09.09.2016, 19:07
И котята у меня его вовсю трескают. А это понадежнее тестов йодом
насчет йода не шутка кстати.

Velassaru
09.09.2016, 19:07
Мясные продукты ваши ем периодически. Вкусно. Телевизоров пока не видел.
О российской колбасе такого сказать не могу, особенно сырокопченой - наши лучше.
Как и тушенки всякие. Ну реально вкусно же.

Горизонтов у меня было штук пять, если не больше. Отдавала почти все перед ремонтом ибо застоялись несмотренные. Сроки эксплуатации....как и холодильники - лет по 15 ))

Анэйтис
09.09.2016, 19:08
@Velassaru, а если учесть, что все эти сомнительные прогрессивные материалы изготовленные на подпольных химических заводах какого-нибудь Сычуаня, от которых развиваются всякие очень неприятные заболевания, такие как: астма, геморрой, простатит, шизофрения и рак , то советская промышленность по этим показателям навсегда остаётся впереди планеты всей навсегда !:drink2:
Даже не знаю, что страшнее: геморрой или шизофрения))

Кот
09.09.2016, 19:08
Данон и тем более Чудо уже практически не беру - что-то не то.
Похоже ваш творог вызывает привыкание и зависимость...:thinking:
А если серьёзно, то в России, в магазинах специализирующихся на товарах из Белоруссии, белорусского товара максимум треть. Откуда остальное...:dont_know:

Анэйтис
09.09.2016, 19:09
Главный минус! Про китайские игрушки даже говорить стрёмно, тем более покупать.
тут уж не до сроков эксплуатации - увечий бы здоровью не нанести.

Про игрушки полностью поддерживаю. Но опять таки - игрушка игрушке рознь. Если делал хороший китаец, то вонять не будет)

Manuel
09.09.2016, 19:10
Даже не знаю, что страшнее: геморрой или шизофрения))

А я знаю....:prostuda:

Кот
09.09.2016, 19:11
Даже не знаю, что страшнее: геморрой или шизофрения))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
09.09.2016, 19:12
Итальянская, финская, немецкая мебель отличная. Но тут уже встаёт ценовой вопрос. Российская мебель, как правило, страшненькая. Ну не умеют наши делать красивые диваны и стенки, как ни крути. Вот и приходится выбирать: либо красиво, но дорого. Либо дешево, но так се.
Цены на нее невменяемые. Как недавно прошедшая ремонт - уверенно заявляю.
На счет страшненькой - не разделяю. У меня и Лагуна есть (РБ) - тоже прочная до сих пор эксплуатируется,
и новый диван - Россия, вроде бы, но собирается у нас, как я поняла. Очень красивый и удобный - мечта прям, из-за которого я и комнату ремонтировать стала - так понравился)))
думаю, что такого плана европа стоила как минимум раз в 5-7 дороже.

Кот
09.09.2016, 19:14
Если делал хороший китаец, то вонять не будет)
Какая классная фраза. Сама по себе. Практически знак качества китайский.

Velassaru
09.09.2016, 19:15
А если серьёзно, то в России, в магазинах специализирующихся на товарах из Белоруссии, белорусского товара максимум треть. Откуда остальное...
Это уже вопрос к владельцам, вероятно. По моим наблюдениям, наши магазины у вас в любом ТЦ присутствуют и популярны - мясо, молочные товары, трикотаж, белье.

Анэйтис
09.09.2016, 19:15
Цены на нее невменяемые. Как недавно прошедшая ремонт - уверенно заявляю.
На счет страшненькой - не разделяю. У меня и Лагуна есть (РБ) - тоже прочная до сих пор эксплуатируется,
и новый диван - Россия, вроде бы, но собирается у нас, как я поняла. Очень красивый и удобный - мечта прям, из-за которого я и комнату ремонтировать стала - так понравился)))
думаю, что такого плана европа стоила как минимум раз в 5-7 дороже.
В этом вопросе я, наверное, не объективна. Я сама работала в салоне финской мебели и сейчас по дружбе могу брать там мебель с 50% скидкой, плюс знакомый занимается италией - тоже гораздо дешевле. Поэтому с российским ассортиментом я не знакома. Говорю по остаточным воспоминаниям того, что было представлено раньше в магазинах.

Manuel
09.09.2016, 19:15
Все эти мифы о красоте европейской мебели растут оттуда же откуда легенды о какой-то уникальности айфонов - из сказки про голого короля Г-Х Андерсена:dura:

Velassaru
09.09.2016, 19:15
Если делал хороший китаец, то вонять не будет
а как определить аромат китайца по товару? :D

Анэйтис
09.09.2016, 19:16
а как определить аромат китайца по товару? :D
Ты у Мануэля спроси. Он всё знает))

Manuel
09.09.2016, 19:17
Табуретка - вот эталон красоты и качества мебели !:nunuka:

Кот
09.09.2016, 19:17
Это уже вопрос к владельцам, вероятно.
Ну да, к ним конечно. Хотя они сами-то этого и не скрывают, но и не афишируют, если не спросишь.

Velassaru
09.09.2016, 19:18
В этом вопросе я, наверное, не объективна.
Может быть.
Я перелопатила уйму сайтов мебели - европейские закрывала в легком недоумении "за что такие деньги?"
Могу сейчас накидать вам ссылок на белорусские мебельные марки - язык не повернется сказть что она "страшненькая"))

Анэйтис
09.09.2016, 19:18
да расслабси, у нас через ваши магазины свое впихивают.
купил у азербайджанца соседнем магазине, и продаешь в два раза дороже под эгидой белорусского качества.
У нас бабульки покупают овощи в супермаркете, а потом рядом же на улице садятся и впаривают в 2-3 раза дороже. Под эгидой экологически чистых.

Угрюмый
09.09.2016, 19:18
Итальянская, финская, немецкая мебель отличная. Но тут уже встаёт ценовой вопрос. Российская мебель, как правило, страшненькая. Ну не умеют наши делать красивые диваны и стенки, как ни крути. Вот и приходится выбирать: либо красиво, но дорого. Либо дешево, но так се.

всю итальянскую мебель давно делают в Шатуре или Ярцево.)

Velassaru
09.09.2016, 19:19
Табуретка - вот эталон красоты и качества мебели
О! Еще треногую вспомнила. Стоит на балконе - еще вполне сидельная, хоть и занозистая уже :biggrin2:

Анэйтис
09.09.2016, 19:20
Табуретка - вот эталон красоты и качества мебели !:nunuka:
Тю, до табуретки не каждый салон дорасти может. Это же квинтэссенция минимализма)

Кот
09.09.2016, 19:20
как определить аромат китайца по товару?
Да не так! Нюхаешь весчь, если без запаха, то китаец был хороший. Не аромат китайца, а его качество по отсутствию аромата... всё, блин, запутался...

Manuel
09.09.2016, 19:21
@Velassaru, если мебель собрана и спроектирована в Италии китайскими дизайнерами-трансгендерами в состоянии наркотической упоротости, то конечно такая мебель будет стоить дороже и выглядеть красивше !:D

Анэйтис
09.09.2016, 19:26
Все эти мифы о красоте европейской мебели растут оттуда же откуда легенды о какой-то уникальности айфонов - из сказки про голого короля Г-Х Андерсена:dura:
Ну почему мифы? У меня на кухне итальянские фасады.

добавлено через 2 минуты
всю итальянскую мебель давно делают в Шатуре или Ярцево.)
Не всю)) И я знаю, о чем говорю. Большинство да, но не всю. Вопрос в другом - если везти из настоящей италии, то и ценник может быть неподъёмным.

Velassaru
09.09.2016, 19:28
У меня на кухне итальянские фасады.
Красиво. Но почему не допустить что отечественные ничуть не хуже, как минимум?
Проблемы сделать похожую резьбу никакой и в любом каталоге найдешь точно такие же образцы.

Важен же не лейбл, а практичность. В совокупности с ценой - приоритет очевиден.

Анэйтис
09.09.2016, 19:29
Ой, всё :D
Пойду наемся российского творога и куплю белорусский диван, чтобы было удобно лежать и жирок откладывать на зиму.

Velassaru
09.09.2016, 19:30
если везти из настоящей италии
Зачем? :wall: Почему принято считать что она элитарна?)

Анэйтис
09.09.2016, 19:31
Красиво. Но почему не допустить что отечественные ничуть не хуже, как минимум?
Проблемы сделать похожую резьбу никакой и в любом каталоге найдешь точно такие же образцы.

Важен же не лейбл, а практичность. В совокупности с ценой - приоритет очевиден.
Я то как раз допускаю. Просто надобности еще не случилось. Если появится необходимость в покупке, то в первую очередь буду обращать внимание на цена/качество.

Velassaru
09.09.2016, 19:31
Ой, всё :D
Пойду наемся российского творога и куплю белорусский диван, чтобы было удобно лежать и жирок откладывать на зиму.

Перевоспитали! То то же! :D
можно наоборот - российский диван и белорусский творог)))

Анэйтис
09.09.2016, 19:34
Зачем? :wall: Почему принято считать что она элитарна?)
Я же уже выше объясняла)) Я очень много лет работала в мебельных салонах дизайнером. И все эти салоны были импортные. На тот момент, когда я вела свою молодую, кипучую деятельность, не было достойных аналогов на российском рынке. Это сейчас всё стремительно развивается.

добавлено через 1 минуту
Перевоспитали! То то же! :D
можно наоборот - российский диван и белорусский творог)))
Вронг на белорусский творог уже йодом накапал и он стал фиолетовым в крапинку))

Угрюмый
09.09.2016, 19:37
в Европе все делает ИГИЛ, включая мебель,
марокканец на генетическом уровне не сможет передать все тонкости стиля барроко)

Velassaru
09.09.2016, 19:39
не было достойных аналогов на российском рынке. Это сейчас всё стремительно развивается.
У меня около 15 лет стажа периодической покупки мебели, поэтому и в материале.
Всегда выбиралась отечественная и ни разу не прогадала. Единственная неудача - мягкий угол какой-то коммерческой фирмы непонятной - вот он развалился очень быстро, даже не помню как избавлялись - вроде на дачу кому-то.

Остальное так или иначе сохранено или продавалось в абсолютно исправном состоянии (разве что обивка малость амортизировалсь)
Тахту-ровестницу до сих пор жалею что отдали с очередным переездом. Казалось бы - дсп,а ничего с ней не случалось! Вообще!

европейская мебель может брать некоторой помпезностью, но лоск ведь сходит. А дальше что с ней делать?)

Угрюмый
09.09.2016, 19:44
Вронг на белорусский творог уже йодом накапал и он стал фиолетовым в крапинку))

ну все, Вронг теперь личный враг Александра Григорьевича,
я там еще не персона нон грата?)

Анэйтис
09.09.2016, 19:48
ну все, Вронг теперь личный враг Александра Григорьевича,
я там еще не персона нон грата?)
Не знаю, но судя по фотографиям ты выглядишь довольным и жизнью, и питанием (творогом в том числе) ))
Поэтому я склонна прислушаться и не пробовать "из под фермера" :D

Дрим
09.09.2016, 19:53
А всё по 50 - это неликвид.
Есть такой магазин. Дело не в этом, собственно это просто оптовый магаз. продающий в розницу.
Например я покупал там пиво "Миллер" по 50, в обычных магазинах 80
"Сайра" (жёлтенькая такая наклейка) две банки за 50! Когда в супермаркетах одна по 45..
Всякая галантерея и бытовая химия то же самое..

Velassaru
09.09.2016, 20:00
ну все, Вронг теперь личный враг Александра Григорьевича,
Ледовый каток только йодом не тестируй, а то получишь подачу картофелины с клюшки в тарелку :D

chillout
09.09.2016, 22:48
так, прошелся по всем трем своим телекам Самсунг - Калуга, ЛДжи - Дорохово, Супра - Калининград.
возраст телеков не меньше 5 лет.
все работает.
Если вдруг перестанет, то Велассару сглазила своими вопросами.

Почему они работают. Потому что это самсунг, потому что это филипс и т.д. и т.п.
Если бы это был рубин - он бы и года не прожил))):rolf:

добавлено через 1 минуту
Кстати, про Продукты из Белоруссии,
я жру творог пачками, и предпочитаю качественный.
качество проверяю путем капли йода на твороге,
если цвет йода остался цветом йода - есть шанс, что творог,
если стал фиолетовым - шансов нет, крахмал.
так вот, Белорусский экологический, тока шо из под фермера по 200р за кг. - фиолетовый,
а мой родной россейский по 40 р. за пачку 200гр. - йод.

Может стоит сначала йод проверить на качество?
А то всякое бывает...)))

добавлено через 12 минут
Красиво. Но почему не допустить что отечественные ничуть не хуже, как минимум?
Проблемы сделать похожую резьбу никакой и в любом каталоге найдешь точно такие же образцы.

Важен же не лейбл, а практичность. В совокупности с ценой - приоритет очевиден.

Каждый руководствуется своим личным опытом. Не могу сказать что заграничное всегда лучше, икеевское например полное г...и если выбирать между шатурой и икеей, то лучше уж шатура)
Но если себе можешь позволить что-то подороже, то конечно выбор уже не в пользу отечественного...

Nicholas
10.09.2016, 15:11
Почему китайские товары такие дешёвые ? :hz:

добавлено через 4 минуты
например: контейнер для брендовой немецкой стиралки стОит в фирменном магазине 2450, а китайский аналог в другом магазине - 300 рублей.....

хороший вопрос, я был в Шанхае. Красивый город, но как китайцы там работают )) обалдеть можно. Впрочем, вы сами все знаете там даже копия ferrari есть китайская. Сильно есть отличие в качестве. Я покупал адаптеры для своего ноутбука , через месяц перестал работать. Вот и вся разница. Я даже видел как они продавали свои Head & Shoulders. Упаковка одинаковая , цены разные а производство Made in China. Желаю всем хотя бы один раз побывать в Китай.

Карамель
20.09.2016, 09:17
китайские колготки конечно оставляют желать лучшего (((

добавлено через 1 минуту
Желаю всем хотя бы один раз побывать в Китай.
я так понимаю не из-за местных красот , а из-за изобилия дешёвых товаров ?

Velassaru
24.09.2016, 03:22
https://pp.vk.me/c636428/v636428413/9708/avYV70iTn70.jpg

Sanya
19.12.2017, 00:40
Какое качество, такая и стоимость, поэтому всё так стоит не дорого. Это и хорошо, и плохо одновременно.

Карамель
19.12.2017, 00:48
@Sanya, ношу китайскую обувь и одежду и ничего)

Карамель
31.08.2018, 01:09
Кругом все китайское ))
Сегодня смотрела смартфоны -всё сделано в Китае)
Все тряпки и даже уже еда появляется китайская...

crimeariver
31.08.2018, 02:46
@Карамель,

Конечно, даже Apple в Китае давно производят.

Эль клизьмо
31.08.2018, 08:00
Китай разный бывает .. не стоит и об этом забывать. Есть многа весьма адекватных товаров оттуда по вполне доступным ценам. Но... Рядом будут лежать китайские же аналоги по более низким ценам и с говеным качеством. И как вы думаете что будут выбирать и потом жаловатсо на китайскую говноту?))

Карамель
31.08.2018, 10:43
@Эль клизьмо, удивительно, но в магазинах и по приличной цене можно купить непонятно какого качества.
Это выяснится потом, в процессе пользования

Эль клизьмо
31.08.2018, 11:01
@Эль клизьмо, удивительно, но в магазинах и по приличной цене можно купить непонятно какого качества.
Это выяснится потом, в процессе пользования ну это уже вопрос к продаванам с магазина. Повторюсь в китае можно купить одно и тоже по разной цене и с соответствующей разницей в качестве. Есть там подделки… что уж там))) И есть очень годные подделки. Но так же есть и говеные но дешемше)))
В свое время спорил с одним человеком который утверждал что весь китай делает говно гитайское. На вопрос чо он там брал из того что дороже сотки был ответ... А нафига за китайское говно ещё и переплачивать? Вобщем отсюдова и идет отношение. В том числе и у закупщиков того что потом в магазине лежит... Два товара одинаковых внешне... Один подороже и по качественнее а другой дешемше и говеней...перекуп естественно возьмет то что подешевле... Внешней разницы то нету

Карамель
31.08.2018, 11:10
@Эль клизьмо, я в 2008-2010 работала в отделе Одежда из Франции )) Многие верили, что Франция.
Так та Франция была чистым Китаем по цене Франции ))
Платья трикотажные по цене 8-15 тр у клиентов закатывались уже через неделю носки, некоторые джемпера с принтами частично теряли принты после первой же стирки. Некоторые приходили, писали претензии, владелица магазина деньги возвращала неохотно. Потом мы нашли такой склад на Семёновской, закупка не дешёвая тоже была, допустим вещь в магазине стоила 7500 -её закупка 2700. Причем если вещь стоила 15000 её закупка тоже не превышала 4000. И это 8-10 лет назад.

Эль клизьмо
31.08.2018, 11:20
@Карамель, дак прально))) тут же мы не учитываем сколько вещь изначально стоит в китае. Мы смотрим за сколько ее отдают со склада))) тут такое...
Просто сам на алихе переодически закупаюсь))) очень много там интересного и разного. Не зря же на ютубах целые каналы посвещены шопингам на алихе)))

Карамель
01.09.2018, 18:25
@Эль клизьмо, и что хорошего ты там купил ?

Эль клизьмо
01.09.2018, 19:46
@Эль клизьмо, и что хорошего ты там купил ?

Из самого внезапного если. То пуховик который там взял за ону ысячу ублей и который уже лет пять носитсо.
А в остальном по мелочи больше. Алкошопинг ага

crimeariver
07.12.2018, 17:14
А кто что думает про арест финансового директора Хуавей в Канаде?

Лазарус
07.12.2018, 17:27
@crimeariver, Для меня это звучит также, как "арест технического инженера ХоньПонь в Австралии".

crimeariver
07.12.2018, 17:34
@crimeariver, Для меня это звучит также, как "арест технического инженера ХоньПонь в Австралии".

Ну не совсем, вообще-то она наследница компании, у неё только в Канаде недвижимости на десятки миллионов долларов. Потом, Хуавей уже обошла Apple и на втором месте после Самсунга, в третьих её хотят американцы, причём они заявили, что Хуавей представляет риск для них и требуют от канадцев ограничения допуска этих телефонов к 5G.

beta
07.12.2018, 18:36
А кто что думает про арест финансового директора Хуавей в Канаде?

М...., я вот что думаю, если ты патриот своей страны стратегической направленности, то и нечего по Канадам шастать

crimeariver
07.12.2018, 18:41
М...., я вот что думаю, если ты патриот своей страны стратегической направленности, то и нечего по Канадам шастать

Ты просто не был в Ванкувере, там почти весь Китай. Самый дорогой город Канады!

beta
07.12.2018, 18:46
Ты просто не был в Ванкувере, там почти весь Китай. Самый дорогой город Канады!
Спасибо, понял, если чё, туда не ехать

beta
07.12.2018, 18:53
А кто что думает про арест финансового директора Хуавей в Канаде?
Если серьёзно, компанию ведь подозревают в шпионаже, в их оборудовании могут быт какие-то закладки.

crimeariver
07.12.2018, 19:53
@beta,

Ну да, шпионить по определению разрешено только одной стране.

нирубус
07.12.2018, 20:30
самсунг,хуавей,филипс. а у нас только купи-продай.

Мотылек
03.07.2019, 13:43
https://realax.ru/saveimages/2019/07/03/suyjjguctsgahsz7nzxxmfe.jpg

Ветер
02.10.2019, 01:47
Почему китайские товары такие дешёвые ? :hz:

добавлено через 4 минуты
например: контейнер для брендовой немецкой стиралки стОит в фирменном магазине 2450, а китайский аналог в другом магазине - 300 рублей.....

коммунисты меньше грабят свой народ в отличии от капиталистов... дают ему возможность развиваться быстрыми темпами... даже противостояние богатых капиталистов не спасает ситуацию... а когда то мы были первыми... помянем ети времена... :pya:

Snegurochka
01.06.2020, 17:11
Купила на али ластик для чистки замши.
Пытаюсь очистить замшевую сумку, которой 9 лет, но она в отличном состоянии, кроме заношенной замши. Тру)) И это глагол :biggrin2:

Любимая
01.06.2020, 17:31
@Snegurochka, как результат терки?)

masy07
01.06.2020, 17:49
Купила на али ластик для чистки замши.
Пытаюсь очистить замшевую сумку, которой 9 лет, но она в отличном состоянии, кроме заношенной замши. Тру)) И это глагол :biggrin2:
В фикспрайсе продают губку из меланина, стоит 55 руб. Она как ластик.
И ботинки мужа почистила, а второй всю кухню.
Правда если сильно засалено фиг что поможет

Snegurochka
01.06.2020, 18:27
@Любимая, ну, как, посветлела, но новой не стала))


@masy, губка из меланина у меня есть, но не пробовала применить её к замше:hz:
Здесь в состав входят резина, моющее средство и гранулы (похожи на песок).
Запачкано сильно, ага:sigh:

Visitor
11.04.2021, 09:51
какой активный спамер. Правда, ощущение, что дело не в спаме, а в желании все собой загадить:D

Карамель
30.04.2021, 11:56
Прошло 5 лет с того момента, как я открыла эту тему, а китайские товары по-прежнему самые дешёвые ..

Шиххиртх
30.04.2021, 12:04
@Карамель, а наша почта- по-прежнему, наша почта..
Прислали китайсы дешёвые пылезащитные колпаки для субнизовых динамиков. 110 миллиметров в диаметре! Огонь!
Запихали почтальоны их в почтовый ящег, свиньи. Помяли.. :D

Alex7907
24.10.2021, 13:51
Покупаю в основном на Али и Ebay уже более 10 лет различные товара от пачки крючков до дорогих пуховиков и ресиверов весом более 10 кг. Хочу заметить что год от года становится все сложнее делать покупки . Во-первых наше государство ощутимо снизило квоту беспошлинной торговли. Теперь реально купить какую то приличную вещь становится все сложнее. Резко возросла стоимость доставки товаров из США и Европы. Уже не редкость когда стоимость джинсов или кроссовок ощутимо меньше чем их доставка . Ну и не знаю с чем это связано очень много продавцов отказывается продавать свои товары в Россию . Приходится пользоваться услугами посредников. Ну и что касается братьев китайцев . Если еще пару лет назад 99% товаров у них продавалось с бесплатной доставкой то на мой взгляд сейчас эта цифра меньше 50%. Ну и сроки доставки стали просто кошмарными и порою могут достигать 70-80 дней. Ну и что касается Почты России, за эти годы что я делаю покупки лучше она работать не стала . Постоянные очереди , текучка кадров , потеря посылок итд

supermen
06.01.2023, 15:54
дешёвая рабочая сила вот и всё.

Тема, волнующая миллионы людей уже несколько десятилетий.:yes:


Совсем не обязательно.


Вот. Уже ближе к делу.

С самого начала китайского промышленно-технического прорыва, большинство их товаров действительно не отличались отменным качеством. Но с течением времени ситуация начала меняться. Низкая цена не могла долго компенсировать отвратительное качество товаров. А китайцы народ умный. Даже мудрый. Поэтому качеству стали уделять особое внимание.
Другое дело, что в Китае всегда существовало два параллельных производства: официальное, и кустарное, полу- или полностью подпольное. Естественно наши импортёры качество выбирают далеко не всегда. Чем выше спрос на определённый товар, чем ниже конкуренция, тем больше закупается именно низкосортной продукции, выгодно – всё равно разберут.
Примерно лет 10-15 тому, качество как товаров родных китайских марок, так и выпускаемых ими по лицензии, вышло на уровень ведущих мировых производителей. А кое в чём китайцы превзошли своих западных конкурентов. Ещё и поэтому уже довольно много лет ведущие мировые бренды с удовольствием разрешают выпускать китайцам продукцию под своим именем. И теперь уже китайцы начали размещать производства за рубежом, например во Вьетнаме, где рабочая сила ещё дешевле.
Дешевизна их товаров объясняется тем, что:
а) дешёвая рабочая сила;
б) дешёвое сырьё;
в) отсутствие запредельной накрутки (порой до 2/3 стоимости) за известный бренд.

Однако при покупке надо учитывать ещё два фактора.
1. Даже китайские товары не могут стоить слишком мало.
2. Что касается техники, то производителям во всём мире не выгодна её долгая работа.

теперь у Китая проблема, ему нужно избавится от негатива в Made in China, чтобы было как у Японии - Made in Japan.

Нел
07.01.2023, 07:38
Да эта проблема у маде ин шина распространяется только на не дорогие товары.

В двухтысячные "китайские рынки" очень выручили меня, да и, наверно, многих, у кого зарплата была не для бутиковых магазинов. В которых, кстати, частенько продавалось то же самое.

licpublish
05.09.2023, 03:30
Почему китайские товары такие дешёвые ? :hz:

добавлено через 4 минуты
например: контейнер для брендовой немецкой стиралки стОит в фирменном магазине 2450, а китайский аналог в другом магазине - 300 рублей.....
Огромный тираж изделий.