PDA

Просмотр полной версии : Цитата Нам уже пора разозлиться?


Сава
13.10.2008, 15:34
Красиво улыбаясь, он с трибуны дал понять журналистам, что русских послали в задницу с их протестами против расширения НАТО на восток, США что хотели, то и будут делать, со слабыми не считаются, а Россия сейчас слаба, ее можно и надо добить, как в Mortal Combat добивают на ринге... Мирошник бросил косой взгляд, я услышал, как заскрипела баранка под крепкими пальцами, костяшки побелели. На скулах натянулась кожа, выступили рифленые желваки.
– Это хорошо, – сказал я.
Его зубы скрипнули так, словно танк развернулся на мраморной площади.
– Хорошо?
– Просто прекрасно, – сказал я.
Он взглянул на меня так, будто и меня с наслаждением бы зашвырнул под танк.
– Почему?
– Наше унижение, – пояснил я, – когда они расширяют свое НАТО на восток, концентрируя свои войска прямо у наших границ. Это не столько угроза, как унижение! Напоминание победителя, что нас поверг и теперь вытирает о нас свое американские сапоги!.. А чтобы мы зашевелились, нам не просто должны дать в морду, но и наплевать на нас, помочиться, вытереть сапоги. Это западные рыцари шляются по свету в поисках приключений, а наш дурак сидит да сопит в две дырочки, пока Змей не украдет его невесту, не спалит хату, не навалит кучу дерьма во дворе. Но Змей ошибается, когда думает, что если рыцарь шляется в поисках Змея, то он силен и храбр, а ежели Ванька лежит на печи да жует сопли, он слаб... Ему только разозлиться надо.


Ю.Никитин "Ярость" (цикл Русские идут)


Книга написана не менее 4х лет назад. А вот скажите мне други, когда вы последний раз скрипели зубами с мыслью: "Шоб вас приподняло и прихлопнуло..." Русским пора "разозлится"? Или уже поздно и сколько бы мы не трясли ядерными мощами, не будет никакого толку. ?

VAiSiA
13.10.2008, 18:08
hochesh jadernoi voiny?

Сава
13.10.2008, 18:08
нет

VAiSiA
13.10.2008, 21:03
а как еще злиться на америкосов? мочить немецких миротворцев или французов?

что мешает русским в ответ на "наступление нато на восток" обновить связи с кубой и поставить там пару лодок да ракет? продажное правительство которому на самом деле на нас и наше положение наплевать. нефть идет - всё ок

Арвен
14.10.2008, 05:50
Я тоже не вижу смысла злится. Нужно армию свою укреплять. Развивать мировые отношения. Подниматься на ноги, а не поддаваться на провокации :am:

VAiSiA
14.10.2008, 11:24
дадада, с китайчегами например)

True
14.10.2008, 11:30
Если злиться - то спортивной, "доброй" злостью, которая побуждает к мирным победам и блюдению собственного достоинства. Сейчас грядет мировой кризис, всем будет нелегко. Не устроить бы войну, деструктивно злясь на оппонентов с Запада.

Pit Bull
15.10.2008, 15:58
Я думаю, здесь имелось ввиду, что пора более жёстко вести внешнюю политику(это не значит, что нужно выступать агрессором), нужно чаще говорить нет(когда это нужно).

pioner
30.10.2008, 15:40
злиться не стоит, проявление потенциальной военной силы будет проявлением слабости в нынешних условиях игры. да и злится на очередной ход другого участника политических соревнований (пусть даже провокация), будет не рациональным выходом из ситуации:) тоже самое, когда в шахматах тебе делают шах, нужно либо убрать короля, либо его закрыть, либо закрыть так, чтобы еще и ответный шах поставить:)

Сава
30.10.2008, 15:44
Я думаю, здесь имелось ввиду, что пора более жёстко вести внешнюю политику(это не значит, что нужно выступать агрессором), нужно чаще говорить нет(когда это нужно).
именно это я имела ввиду :)

проявление потенциальной военной силы будет проявлением слабости в нынешних условиях игры
ммм...а если как акт устрашения? Что-то типа "Тополей" на Красной площади? :hihi:
Нужно ли?

pioner
30.10.2008, 15:52
всему свое время:)
во время всеобщей борьбы с терроризмом, политический террор будет не лучшим решением, имхо)

Сава
30.10.2008, 16:09
Борьба борьбой.. :)
Идем от противного. Нам не надо трясти ядерными мощами, спокойно вкушать кризис, вести переговоры и спокойно жить вобщем. Скажут:"Ага! Сдулись! Ну мы их щаа!" :)

pioner
30.10.2008, 16:17
не скажут) но лушче быть спокойными, чем осью зла)

True
30.10.2008, 16:19
Сава, тут ВВП правильно обозначил позицию(с) : надо класть на чьи-то выежоны и гнуть свою линию. Приверно так, как это было в Осетии летом.

horde
26.07.2022, 14:10
Нам уже пора разозлиться?
Уже разозлились и встали с печи :D

Pattyori
26.07.2022, 20:08
:plak: смешная теперь тема.