PDA

Просмотр полной версии : У вернувшегося из Стамбула в Сочи туриста изъяли 17 кг вазелина


Shadow's Dance
09.09.2016, 23:00
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Сочинские таможенники выявили партию незадекларированного вазелина у вернувшегося из Турции туриста, который заявил, что везет его для личного пользования, сообщает сайт Южного таможенного управления ФТС России.
В ходе таможенного контроля пассажиров, прибывших поздно ночью из Турции авиарейсом Стамбул - Сочи, должностные лица таможенного поста аэропорта Сочи обратили внимание на одного из пассажиров с большой дорожной сумкой.
"Мужчина выбрал "зеленый" коридор, пассажирскую таможенную декларацию не подавал. В ходе таможенного досмотра в его дорожной сумке таможенники обнаружили упаковки с ароматическим вазелином, общим количеством 269 единиц, весом 17,45 кг", - сообщили в таможне.
На коробки с вазелином были нанесены логотипы известных торговых марок, таких, как Chanel и Nina Ricci.
"Как пояснил пассажир, вазелин он приобрел в Греции, где гостил у родственников, исключительно "для себя". Но такая партия товара является коммерческой, подлежит обязательному таможенному декларированию", - говорится в сообщении таможни.
В отношении туриста возбуждено дело об административном правонарушении, изъятый товар направлен на таможенную экспертизу.
"Поскольку мужчина не смог представить разрешительные документы от правообладателей торговых марок, есть также подозрение в нарушении прав владельца товарного знака. По данному факту назначено административное расследование", - отметили в таможне.


тынц (https://www.interfax.ru/russia/527462)

Мелисента
09.09.2016, 23:02
А зачем ему столько???

Меламори
09.09.2016, 23:18
@Shadow's Dance, твои мысли - зачем ему столько смазочного материала?:thinking::plak:

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:20
@Мелисента, для личного пользования! Неужели непонятно!

Lukas
09.09.2016, 23:20
А зачем ему столько???
У него много друзей? Недругов?

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:21
@Меламори,
@Мелисента,
на самом деле, я бы предположила, что он ему нужен для того чтоб губы от обветривания смазывать.

добавлено через 16 секунд
Недругов?

недругов только без вазелина!

Ъакалавр
09.09.2016, 23:23
для личного, кнешно, купил.. :facepalm:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека…
Я покупаю вазелин
За мной стоят два человека:
грузин и мрачный армянин.
Вот скрипнула в подъезд пружина.
И повторилось все, как встарь:
Пустая банка вазелина,
аптека, улица, фонарь…(с)

Меламори
09.09.2016, 23:25
@Shadow's Dance, а мне показалось, что у него хобби - обмазывать себя всего с ног до головы вазелином и пролезать в узкие отверстия...а заодно на туристах зарабатывать...:thinking: ну прям на набережной например... через кольцо какое нить прыгнуть с разбегу - бульк и вуаля! - он уже с другой стороны кольца! И денежки в шляпу посыпятся..

добавлено через 38 секунд
@Бакалавр, фу таким быть!:D

chillout
09.09.2016, 23:28
17 кг на год хватит...))

Меламори
09.09.2016, 23:30
А может у него много руководителей, и он является крайним подчиненным?..
но думаю, это все из за трюка с кольцом.:thinking::D

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:30
17 кг на год хватит...))

это при каком варианте использования?

Ъакалавр
09.09.2016, 23:31
это при каком варианте использования? губы мазать же. )))

chillout
09.09.2016, 23:32
это при каком варианте использования?

При ежедневном)
Особенно зимой в плохую погоду...)

Lukas
09.09.2016, 23:35
17 кг на год хватит...))
В банке 25 гр.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/gkvcrxkybkd1mlbnr.jpg
17 кг - 680 баночек.
Если поделить на дни в году, то получится примерно по 1,8 банки в день.
Мощно. :facepalm::D

chillout
09.09.2016, 23:37
В банке 25 гр.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/gkvcrxkybkd1mlbnr.jpg
17 кг - 680 баночек.
Если поделить на дни в году, то получится примерно по 1,8 банки в день.
Мощно. :facepalm::D

2 банки в день?? Всего лишь?)))

Ас другом поделиться..?)):blush:

Кот
09.09.2016, 23:47
У вернувшегося из Стамбула в Сочи туриста изъяли 17 кг вазелина
"А у нас этого гуталина..." (с)

Velassaru
09.09.2016, 23:48
Похабники :girl_prepare_fish:

Применяют вазелин для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии, в качестве слабительного средства в медицине, как компонент косметических кремов в косметике. Вазелины применяются в качестве жировой основы в некоторых отшелушивающих и других кремах и самостоятельно (вазелин, борный вазелин, кремы для массажа) .

Вопреки устоявшемуся мнению, вазелин имеет крайне малое применение в качестве лубриканта (смазки) в секс-индустрии, так как он способствует разрушению латекса; здесь используются иные составы на основе водосодержащих компонентов (например, силиконы) . При нанесении татуировок используется для заживления и смягчения образующейся корки.

Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b.

Lukas
09.09.2016, 23:50
2 банки в день?? Всего лишь?)))

Ас другом поделиться..?)):blush:
Мой пес однажды тюбик литола сожрал... Может, я что-то не знаю про кулинарные изыски с вазелином?:D

добавлено через 1 минуту
Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b.
Я это стал подозревать к концу темы. :D

chillout
09.09.2016, 23:51
Мой пес однажды тюбик литола сожрал... Может, я что-то не знаю про кулинарные изыски с вазелином?:D

добавлено через 1 минуту

Я это стал подозревать к концу темы. :D

Ну и как он?
Жив остался?))

Velassaru
09.09.2016, 23:54
Я это стал подозревать к концу темы.
Говорят - на нем пища не пригорает :biggrin2:

Вазелин буквально с первых дней изобретения этой чудо-мази стал чрезвычайно востребован, прежде всего для скорейшего снятия заражения кожи и, соответственно, крови при серьёзных ранениях. Также вазелин быстро и качественно смягчает кожу, заметно огрубевшую в результате сильных физических нагрузок. Данный целебный и приемлемый по стоимости лосьон назначают первым препаратом, который нейтрализует аллергические реакции приёма антибиотиков.
Активно используют вазелин и заядлые рыбаки, привлекая рыбу на крючок. Ещё вазелин используется не только в лечебной, эстетической, но и в декоративной косметике — прежде всего, в театральном гриме (артисты рисуют каплями этого вещества слёзы) и живописи; до сих пор пригоден вазелин в быту (например, для быстрой чистки удаления ржавчины на кухонной утвари, плите; с целью полировки деревянной мебели). Кроме того, доподлинно известно, что жители побережья Амазонки на вазелине даже готовили пищу (продукты на такой смазке точно не пригорают!) и даже использовали для обмена в качестве денег.
Интересно отметить ещё один исторический факт, всего несколько десятилетий тому назад вазелин входил в состав в столь популярную жевательную резинку, якобы с целью облегчения работы жевательных мышц челюсти. (с)

Shadow's Dance
09.09.2016, 23:58
@Velassaru, все сразу стало ясно.

Velassaru
09.09.2016, 23:59
@Shadow's Dance, праастите за слона в вашей лавке интриги :biggrin2:

Товара много - на все функции хватит))

Lukas
10.09.2016, 00:01
Ну и как он?
Жив остался?)
Ночь пробегал и ничего... Добавки, правда, не просил.

Карамель
10.09.2016, 00:03
может он питается вазелином .
или это не простой вазелин . может в нем пары героина..
может в нем еще что..