PDA

Просмотр полной версии : Личная броня


Mari
13.10.2008, 22:02
Личная броня? Из чего ваша? Что в основе? Как складывалась?

Спрашиваю про виртуальную броню. Про реальную кто хочет - рассказывайте. Но это не обязательно.

Mari
13.10.2008, 22:07
КОгда-то я была совсем без панциря. На одном из предыдущих форумов мне пришлось выдержать настоящую битву за себя. Многие были этому свидетелями и участвовали в заключительном этапе этой войны. Это помогло мне обрести что-то вроде защиты, брони. Постепенно выкристаллизовался и иммунитет против чужого негатива. Мне ОЧЕНЬ помогает мысль, что негатив идёт от ВОСПРИЯТИЯ человеком меня, того, что ЕМУ кажется МНОЙ. А ко мне настоящей это имеет очень далёкое отношение. И еще мысль, что ВСЕГДА есть люди, которым ты нравишься и люди, которым ты НЕ нравишься. Это всё НОРМАЛЬНО. Мы привыкаем к тем, кто нам нравится, но перестаём быть готовыми к тому, что столкнёмся с человеком или какими-то проявлениями человека, который нам НЕ нравится. И это выбивает нас из колеи. Если постоянно в голове держать ВЕСЬ СПЕКТР человеческих реакций - будешь готова принять любую из них и не удивляться. Хочешь - реагирую, хочешь - не реагируй. Но в любом случае это не должно проникать внутрь и начинать мешать жить или сбивать баланс собственного я.

В основе брони - ИМХО - ценность собственного "Я". Есть "Я" и моё восприятие "Я", а есть всё остальное - чужие восприятия и пр. пр. пр. ТАкже "строительные материалы" для панциря - УРАВНОВЕШАННОСТЬ, САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Почти неуязвимы люди, также знающие все СВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ, умеющие ИХ (проявления) КОНТРОЛИРОВАТЬ ИЛИ ОТПУСКАТЬ НА ВОЛЮ, если это в данный момент им нужно для внутренней балансировки. Я балансируюсь и гармонизируюсь немного по-другому. Другими методами. Но точно так же НЕ ПРИНИМАЮ чужие мнения ОБО МНЕ в МОЙ мир. Поэтому они меня мало затрагивают и уже ПОЧТИ НЕ РАНЯТ. Полной неуязвимости еще нет, но для моей личности это ИМХО и не возможно. Несовместимо это с внутренней архитектурой.

А у вас как с защитой? Есть такое? На чём строится? Как пользуетесь?

Яблонька_цветущая
13.10.2008, 22:29
Лучшая защита - пофигизм.

VAiSiA
14.10.2008, 01:33
ничего не понял, ибо очень много букавак :Р
шутка. пох просто на дебилов. правда их весело из себя выводить и показывать их тупость)

Mari
14.10.2008, 14:02
VAiSiA, тема в ПЕРВОМ посте. Там малабукав!

Второй пост - моя история. Её можно и не читать, а просто высказываться по сабжу.

P.S.: Ребят, это для всех уточнение, кто многабукав плохо воспринимает.

Сава
14.10.2008, 14:14
Хм, есть конечно :) Но рассказывать как и что я никому не буду :hihi:
Когда надо, она работает. Делала долго....точнее догоняла как лучше это сделать долго, зато и результат радует.

True
14.10.2008, 14:33
Хм... Я вижу ситуацию как бы сверху и хорошо представляю свою роль в происходящем, где бы я нги был. И говорю то, что думаю, это честно. Очень помогает то, что со временем убеждаюсь, что был прав. А что до замыслов и козней "оппонентов" - это всё легко просчитывается и пресекается. Главное - не ослаблять бдительность, чтоб они не перешли к действиям. А на черные мыслишки в головушках - мне давно плевать)))

Кстати, в жизни примерно тем же пользуюсь, с поправкой на присутствие в физической досягаемости отморозков и идиотов. И пока что доволен ею. :)

Mari
14.10.2008, 18:07
Кста - вот у ТРу тоже подход отлично работающий. Ролёвка! Возносишься над ситуацией, думаешь, в какой из ролей в данном случае лучше выступить, чтоб разрешить ситуацию максимально эффективно и с наименьшими потерями. Роль управляющего, роль наблюдателя, роль революционера, роль оппозиционера, роль - ага-ага - пофигиста, ... Действенная штука. Выбираешь линию и уже подбираешь методы реагирования под эту линию. В общем респект.

True
14.10.2008, 18:22
Mari, не совсем так. Скорее, вижу, как не надо действовать. :hihi:

Mari
14.10.2008, 18:25
Ну, эт тоже очень ценное умение!!! :)

True
14.10.2008, 19:02
Mari, и еще: я ролей никаких не отыгрываю. Это все-таки уже лицемерие. Просто знаю, что надо делать. ;)

Шрайк
14.10.2008, 22:26
Не, ролевка вещь неплохая, использую временами. если нуна - могу и под бычару закосить, почему бы нет))) Или очень жесткого типа. Один раз переастарался чутку, человек через других на связь со мной выходил, бойалсо :D
А вообще то используется комбик - пофигизм, ролевка, игнор.

Mari
15.10.2008, 10:51
Классно. Вот мне пока ролёвки в каких-то сложных моментах не даются. :(

Inso
20.10.2008, 11:02
моя броня- непрошибаемый игнор. Пусть хоть на головах стоят,орут,пытаются козни строить,задавить авторитетом,мне обычно по) нервничать - себе дороже)

Сава
20.10.2008, 11:13
Кстати, здоровый пофигизм тоже отличное средство. Да еще и с минимальными ззатратами.

Pit Bull
20.10.2008, 23:01
Да главное не завышать самомнение (ну само собой и не занижать), да и просто быть проще. Личная броня - херня для эгоцентриков, если ты действительно обладаешь простым качеством ты должен принять к сведению оскорбление, которое тебе говорят.

Mari
20.10.2008, 23:10
Личная броня - херня для эгоцентриков, Для эгоцентриков, может, и херня. А для лириков- скажу тебе по секрету - оченно вещь пользительная. Это люди такие - специфические - с повышенной восприимчивостью. "без кожи" про таких говорят. ТАк что без брони таким ну никак!

Яблонька_цветущая
21.10.2008, 09:40
Mari, :D

Shaman
21.10.2008, 10:27
Не испускающим в пространство негатива и броня не нужна. :) А в сочетании со здоровым пофигизмом в качестве первого щита, такой подход весьма хорош.

Mari
21.10.2008, 10:49
Shaman, а когда негатив входящий? Допустим кто-то начинает использовать тебя как громоотвод для своего плохого настроения? Как это без брони?

Я - допустим - сразу переживать начинаю. А здорового пофигизма у мну всегда не хватает. Я существо оч. эмоциональное. Без щита никак... :(

Яблонька_цветущая
21.10.2008, 11:23
Юль, а такой вариант? Ты выходишь из дома в аатличнийшем настронии! Тебе хамят, но такое настроение не убьешь и ты либо даже не реагируешь, либо улыбаешься в ответ. Со мной так. А вот если удается меня расстроить, значит у меня что-то не так. И злишься на то, что действительно беспокоит. Например, если думаешь, что поправилоась,а тебе в толпе: корова. И т.п. Если ты вот сегодня взвесилась и вапще даже увидела, что похудела, неужели ты на такое отреагируешь?? Значит, дело то не в недостатке агрессии, а в отсутствии гармонии внутри себя.

VALet
21.10.2008, 11:25
Сережа, ака Шаман, правильно заметил...
Негатив - грубые низкие вибрации... В поле человека с высокой духовностью и как следствие с высокими вибрациями грубое не проникнет... В смысле - обогнет и пролетит мимо...
Прилипнет, только то с чем в момент контакта синхронна...

Mari
21.10.2008, 12:06
А как на счёт, не смысла даже сказанного, а самих эмоций негативных.

Если ёжишься внутренее, даже когда просто проходишь мимо людей, которые ругаются. Если просто коробит от криков и хамства. Если внутренне целостность сохраняется, но эти грубые колебания именно расстраивают. Ощущение,что они вторгаются внутрь грубостью своей, как бы мешают внутреннему комфорту. не потому что думаешь даже, что ЭТО ВЕРНО, а потому что это просто МЕШАЕТ.

Я обожаю быть в одиночестве или с людьми близкими по внутр. окраске. Я отторгаю социум именно из-за циркулирующего повсюду негатива.

Внутренняя броня ОСМЫСЛЕННАЯ - это да - с этим еще справляюсь. Выработала боеле-менее. Даже если что-то именно ЗАДЕВАЕТ и нарушает внутренний комфорт, полуается справляться за день-два-три. Не больше. Раньше было гораздо хуже. А вот что делать с этими негативными эмонациями повсюду - от них-то тоже хочется закрыться как-то.

Я вот решила - как вы поняли- вживить вектор силоустойчивости, может, даже частично - агрессии. Чтобы это внешнее получало внутренний противоборствующий силовой отклик. Не в смысле, что я начну хамить на хамство или ругаццО с Тётками-коровами (хотя, может, и этому придётся учиться), а в смысле, что наличие этого внутреннего вектора даст дополнительную уверенность в бОльшей психологической неуязвимости и жизнестойкости. Как вам мысль? Мне кажется, это интересное решение ЩИТА.

Яблонька_цветущая
21.10.2008, 12:17
Не понимаю вообще смысла агрессии. В уверенности есть смысл, в агрессии - нет.

Mari
21.10.2008, 16:04
Иногда просто выплеск скопившегося напряжения. КСТАТИ!

Яблонька_цветущая
21.10.2008, 16:09
Mari, спорт отлично помогает снять напряжение) Рекомендую коньки :D Ну или йогу) Ну или бокс ;)

Mari
21.10.2008, 16:41
Дык мне-то снимать ничО нинада. У мну наоборот дефицит. :))))) ЭТо я вообще...

Яблонька_цветущая
21.10.2008, 17:16
Mari, а мне надо! :D

Mari
21.10.2008, 22:44
*мааалчу-маааалчу*
:))))

Shaman
30.10.2008, 13:27
Я - допустим - сразу переживать начинаю. А здорового пофигизма у мну всегда не хватает. Пофигизм стоит развивать. А отвечать весело и дружелюбно, но когда чел перегибает палку и ты сам чувствуешь, что на него надо вызвериться, что момент такой - выплёскивай! Потом, возможно, придётся извиниться, а иногда не приходиться, т.к. сей скандальный тип исчезает с горизонта надолго. :wink:

Allegra
10.10.2013, 19:50
Есть люди, мнение которых важно, и есть остальные))) Остальные могут разве что испортить настроение - на 2 минуты))) :D
По существу - мне лень выстраивать какие-то специальные укрепления против чвототам.
Дистанция общения в сети играет на руку людям, которые получают вкупе с инкогнито возможность не отвечать за свои слова, несмотря на обманчивость ощущения безопасности в котором они пребывают. Вопрос в том, что если минуты их жизни тратятся на то, чтобы попытаться загадить чужие - это момент, в котором нужно проявить сострадание :)

Ром
10.10.2013, 21:48
Allegra, оооо, дааа, троллЕй в некоторых местах водится валом) а у меня саморегенерирующийся покров; удар нанесу - быстро восстановился, сам практически не заметил, и все снова пофиг))

Allegra
10.10.2013, 22:00
быстро восстановился, сам практически не заметил, и все снова пофиг))
)))Круто) :friend:И главное - натурально)

Ром
10.10.2013, 22:01
Allegra, ну, еще бы шипы на нее сверху нацепить, но я добрый)))

MirroR
11.10.2013, 08:38
Смотря кто нахамил. Если незнакомый - пофиг абсолютно. Если человек близкий, то задевает, конечно. Особенно если несправедливо. Прямо в ушах звон стоит, лязг такой, я это называю замыканием контуров)) Так называемая броня надевается подсознательно. Закрываешься на время, недоверчивой становишься. Да, как в латах.

Allegra
11.10.2013, 11:51
Прямо в ушах звон стоит, лязг такой, я это называю замыканием контуров))
Как интересно) :)
*Ты увлекаешься лит.творчеством?

Меламори
11.10.2013, 12:29
MirroR, ты проголосовала в конкурсе на самую страшную историю?))

Rысь
11.10.2013, 13:31
вабще не имею брони и с возрастом ситуация все печальнее :sorry:
вот пытаюсь себе внушить "будь призмой, а не губкой" (с) ...пока плохо получается

Callisto
11.10.2013, 13:42
у меня с броней все в порядке, видимо с россии еще не сносилась

MirroR
11.10.2013, 14:20
Ты увлекаешься лит.творчеством?
бывает :) и с воображением порядок.



ты проголосовала

да, пару дней как назад :)

Rысь
11.10.2013, 14:27
...ты проголосовала в конкурсе на самую страшную историю?))

:D

https://s018.radikal.ru/i524/1310/49/6c6f9ae578de.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fradikal.ru%2Ffp%2F6af3d68 f2a9948fd8e0cc63117f63478)

Неизбежность
11.10.2013, 14:32
Первоэтапно я открытый человек, без каких-либо панцирей. Но ёжусь быстро, стоит человеку показать агрессию. Моя броня - это не способ сосуществования с себе подобными, а просто защита...

MirroR
11.10.2013, 14:36
Rысь, дадада! У меня этот дядька тоже перед глазами стоял :D

Allegra
11.10.2013, 15:44
Моя броня - это не способ сосуществования с себе подобными, а просто защита...
Как хорошо сказано) :)
Иными словами, постоянно ты в ней не нуждаешься)

Неизбежность
11.10.2013, 15:45
Иными словами, постоянно ты в ней не нуждаешься)
Да, конечно...)

Allegra
11.10.2013, 15:49
бывает и с воображением порядок
Чувствуется по тому, как ты сочно и лаконично излагаешь мысли - сразу формируется осязаемый образ.

horde
04.08.2022, 15:22
Личная броня? Из чего ваша? Что в основе? Как складывалась?
Спрашиваю про виртуальную броню.
Нет её, этой брони. Обидеть может любой.))

Lssd
04.08.2022, 16:21
Здоровый пох@изм лучшая броня.

Селена
04.08.2022, 18:18
Личная броня? Из чего ваша? Что в основе? Как складывалась?

Спрашиваю про виртуальную броню.
В виртуале броня, по большому счёту, не нужна, поскольку в виртуале всё кажется таким не совсем серьезным… Тем более, на форум всё-таки отдыхать приходишь… :)

Сирениус
04.08.2022, 18:23
Личная броня? Из чего ваша? Что в основе?
В основе Знание и личный профессиональный опыт, который дает Силу сохранять уверенность и разумное спокойствие в любой жизненной ситуации, чего всем и желаю.