PDA

Просмотр полной версии : Рыбак нашёл жемчужину стоимостью $100млн и 10 лет хранил её под кроватью "на удачу.


Velassaru
15.09.2016, 01:33
В 2006 году рыбак зацепился якорем своей лодки за раковину, которую принёс домой и положил под кровать, став использовать её как талисман. Раковина представляла собой огромную жемчужину.

Возможно, сокровище так бы и продолжало лежать под кроватью рыбака, пока в его доме не произошёл пожар. Перевозя вещи, он показал жемчужину своему знакомому, который рассказал, что находка стоит целое состояние.

Найденную рыбаком жемчужину оценили в 100 миллионов долларов. Но власти Филиппин не собираются её продавать, а хотят оставить в качестве экспоната для привлечения туристов.(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/cvww1cyuzfehrmjsejt.jpg

Lukas
15.09.2016, 01:37
@Velassaru, какого же размера была раковина? :thinking:

Velassaru
15.09.2016, 01:40
какого же размера была раковина
И какого кровать?:biggrin2:

Это ракурс такой - она величиной со средний аквариум где-то. Уже закрыла вкладку))

Угрюмый
15.09.2016, 02:05
блин, когда я уже за что нить зацеплюсь.
что 100 лямов весит.

Velassaru
15.09.2016, 02:07
@Wrong, а толку? Всё равно отобрали в Музей же.
Считай - теперь ни жемчуга, ни удачи, а только лайки в соцсетях :biggrin2:

Угрюмый
15.09.2016, 02:11
@Wrong, а толку? Всё равно отобрали в Музей же.
Считай - теперь ни жемчуга, ни удачи, а только лайки в соцсетях :biggrin2:

у меня б не отобрали.)

Velassaru
15.09.2016, 02:15
у меня б не отобрали.)
В Москве-реке есть шанс только гигантскую консервную банку выловить - сам на металлолом сдашь:biggrin2:

Угрюмый
15.09.2016, 02:21
В Москве-реке есть шанс только гигантскую консервную банку выловить - сам на металлолом сдашь:biggrin2:

я в 91-году в Москве -реке, на Котельнической набережной макасины утопил, может у кого щаз под кроватью лежат в качестве талисманов.
а вдрух и в музее. а мне с этого ничего не причитается.

Velassaru
15.09.2016, 02:23
а вдрух и в музее. а мне с этого ничего не причитается.
на лабутеновские калоши хочешь выменять? :biggrin2:

Bell
15.09.2016, 02:24
я в 91-году в Москве -реке, на Котельнической набережной макасины утопил, может у кого щаз под кроватью лежат в качестве талисманов.
а вдрух и в музее. а мне с этого ничего не причитается.
Вот жеж облом :D Утешься, мне вообще ничего не светит - ничего не топила.

добавлено через 42 секунды
В Москве-реке есть шанс только гигантскую консервную банку выловить - сам на металлолом сдашь
Жесть не принимают :D

Угрюмый
15.09.2016, 02:25
вот думаю, может клад сходить поискать.)

Bell
15.09.2016, 02:27
вот думаю, может клад сходить поискать.)
В метро?

Velassaru
15.09.2016, 02:28
мне вообще ничего не светит - ничего не топила.
я в позапрошлый отпуск утопила в море сумочку. С паспортом и всеми деньгами (назавтра улетать и из сейфа на всякий забрала). Пока видео снимала и трепалась - прибой уносить стал:facepalm:

Несколько часов феном сушила все купюры и документы, подтверждая занятием медкарту нашего дурдома:biggrin2:

Угрюмый
15.09.2016, 02:29
В метро?

ну нафиг, далеко,
у подъезда за трансформаторной будкой.

Bell
15.09.2016, 02:35
я в позапрошлый отпуск утопила в море сумочку. С паспортом и всеми деньгами (назавтра улетать и из сейфа на всякий забрала). Пока видео снимала и трепалась - прибой уносить стал
Ужас. Я даже не шучу. Документы - это мой ночной кошмар. Как вспомню сколько ходила по инстанциям, чтобы детям гражданство подтвердили, так вздрогну!

Несколько часов феном сушила все купюры и документы, подтверждая занятием медкарту нашего дурдома
Да хоть выловила и ничего не испортилось, слава ВС.
А с деньгами смищно у меня вышло. Сплю это я, вдруг холодное что-то кап-кап-кап на лицо, вскакиваю, а это муж меня всю засыпал долларами и ландышами (очень их люблю). Постель вся мокрая, деньги все мокрые, а он на меня смотрит и улыбка такая счастливая :D В общем, ругать не стала, но с деньгами потом долго возилась - сушила.

добавлено через 1 минуту
ну нафиг, далеко,
у подъезда за трансформаторной будкой.
Ты там аккуратнее, а то найдёшь приключений вместо клада. Отпишись по результатам, а то мне неспокойно что-то.

Velassaru
15.09.2016, 02:37
В общем, ругать не стала
Да куда уж ругать за такое?)))) Молодец он у тебя!

да, сама струхнула. Ну, если - жить бы там осталась под кустом. Хорошее место для бомжевания :biggrin2:

добавлено через 22 секунды
у подъезда за трансформаторной будкой.
Электроника/Робокопа найти хочешь? :D

Угрюмый
15.09.2016, 02:45
Электроника/Робокопа найти хочешь? :D
я там с собакой гулял, лет 20 назад, тыщу нашел,
а потом подруга пришла, сказала с утра с собакой гуляла тыщу потеряла.

Velassaru
15.09.2016, 02:46
@Wrong, проще тогда не к трансформаторной будке, а возле фонтанов клад искать))

Bell
15.09.2016, 02:55
Молодец он у тебя!
Дааа, молодец, а котика не разрешает ууу овён упёртый :(

да, сама струхнула. Ну, если - жить бы там осталась под кустом. Хорошее место для бомжевания
Струхнёшь тут. Когда в Софии жили, у нас там на первом этаже было македонсткое посольство, солдат с автоматом, все дела. Как-то иду и вижу две девчонки сидят плачут. Русские. Не помню уже почему, но обе остались без паспортов в Македонии причем. В Болгарию-то их привезли по безвизу, а дальше никак. 98-ой год, везде бардак, нашему посольству вообще по фигу. Даже не знаю чем закончилось у них. Да я и сама оттуда улетала - Джеймс Бонд урыдался.

добавлено через 1 минуту
я там с собакой гулял, лет 20 назад, тыщу нашел,
а потом подруга пришла, сказала с утра с собакой гуляла тыщу потеряла.
Весело живёте :D Может просто подождать пока кто-нибудь расскажет, что тыщщу потерял, тогда и пойдёшь? Куда ты сейчас-то в ночь-полночь.

добавлено через 2 минуты
Ладна, пошла я на фиг. В смысле курить и спать, меня Круз заждался :bye_bye:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, Кст я выяснила что за день такой сегодня - полнолуние. Так шта наши приключения из-за непреодолимых обстоятельств. Всё, теперь ушла.

Velassaru
15.09.2016, 03:01
Кст я выяснила что за день такой сегодня - полнолуние
Я заметила что на многих сказалось - ага :D
в качестве оберега надо не жемчужины, а чесночное ожерелье искать в осиновом лесу))

Угрюмый
15.09.2016, 03:09
спать я пошел, а то с этой вашей оппозицией не уляжешься.
вот завтра б денег найти много.)

Velassaru
15.09.2016, 03:22
@Wrong, судя по наблюдениям, оппозиция - это жемчужный симбиоз ВАДА с раковиной.
Сами себе слив, сами себе pearl-перлы, достойные почетного олимпийского вантуза :D

Искра
15.09.2016, 09:27
на челюсть похожа

Irma
15.09.2016, 11:42
Ее как украшение не используешь.