PDA

Просмотр полной версии : Грибы


Страницы : [1] 2

Карамель
20.09.2016, 18:03
Чтобы Коту и остальным желающим было удобнее рассказывать о грибах, сделала эту тему ))) :wink:
велкам , плииз !))

Карамель
20.09.2016, 18:04
итак, лисички. Красивые, растут кучками, издалека видно ))
Их можно жарить не отваривая, они не горькие.

Velassaru
20.09.2016, 18:08
Жареные самые вкусные - сыроежки обычные)
а суп лучше всего из благородных типа подосиновиков, подберезовиков и белых.
еще - отбивные из зонтиков!

а отваривают часто перед жаркой - чтобы с луковицей на неядовитость проверить.

Карамель
20.09.2016, 18:11
@Velassaru, а я не люблю мягкие грибы.
Подосиновики, маслята и подберёзовики как раз такие.
мне нравятся лисички, опята, сыроежки, ну а если суп - то из белых ))

Карамель
20.09.2016, 18:11
@Velassaru, кстати, как луковицей на съедобность проверяют ?

Velassaru
20.09.2016, 18:17
кстати, как луковицей на съедобность проверяют ?
если фиолетовой стала - выбрасывай всю кастрюлю.
еще их при собирании лижут - чтоб не горчили, но я всегда боюсь так делать :biggrin2:


а я не люблю мягкие грибы.
ты подберезовики с подосиновиками путаешь, наверно.
красношляпчатые - как раз достаточно упругие. Это моховики - "желе"))

Velassaru
20.09.2016, 18:19
а сыроежки - для жарки идеальны как раз неводянистостью.

пс: зачем вы создали эту тему? я б щас день без инета отдала за тарелку картошки с жареными в сметане грибами :girl_prepare_fish:

Карамель
20.09.2016, 18:19
@Velassaru, я подосиновиков уже сто лет не видела, а подберёзовики да.
Фиолетовый или синий ?

Velassaru
20.09.2016, 18:20
Фиолетовый или синий ?
Да. Я один раз видела - не ошибешься)

Карамель
20.09.2016, 18:20
@Velassaru, как зачем ? Кот обещал Маше про грибы рассказать.

Odile
20.09.2016, 20:02
Я люблю грибы собирать... только опознаю самые распространенные.

Змеюсик
20.09.2016, 23:04
еще их при собирании лижут - чтоб не горчили, но я всегда боюсь так делать
А я лижу споры ,но только у подберёзовиков ,у нас ложные растут ,хотя в этом году ни одного не выявила ,белых много в основном они в этом году ,а пластинчатые не собираем ,груздей и рыжиков в нашем лесу нет ,а остальное да ну их в пень .

Кот
20.09.2016, 23:11
Чтобы Коту и остальным желающим было удобнее рассказывать о грибах, сделала эту тему
А я там у Машеньки про грибы всё пишу, пишу...

я не люблю мягкие грибы.
Тогда тебе колпаки и зеленухи подойдут. Вкуснятина, и не мягкие. А варить съедобные грибы вообще не надо. За исключением супа конечно.

если фиолетовой стала - выбрасывай всю кастрюлю.
еще их при собирании лижут - чтоб не горчили
Эээ... вы чего, девочки??? Мы вас так безвременно потеряем. Не делайте так больше никогда!!!

Кот обещал Маше про грибы рассказать.
Уже рассказал.:dont_know:

А я лижу споры
Ох ё... т.е. ахахах...

Velassaru
20.09.2016, 23:12
Эээ... вы чего, девочки??? Мы вас так безвременно потеряем. Не делайте так больше никогда!!!
Почему?)))


А я лижу споры ,но только у подберёзовиков
у лисичек еще вроде как можно. плохо помню "схему"))

Карамель
20.09.2016, 23:15
@Змеюсик, а зачем ты лижешь споры ? =-O

Кот
20.09.2016, 23:16
Почему?)))
Потому что ваши луковицы и лизания ничего не гарантируют. Совершенно. Гриб надо знать. Это единственно верный способ не отравиться.
Хотя... самых ядовитых грибов не так много у нас. Реально летальным исходом может закончиться разве что поедание бледных поганок, или мухоморов. Но они достаточно приметные. От остальных максимум неделя на унитазе.

Карамель
20.09.2016, 23:16
@Кот, ну ты мне сразу условно съедобные грибы предлагаешь ))))

Кот
20.09.2016, 23:16
а зачем ты лижешь споры ?
Какой хороший вопрос! Я бы ещё спросил, где она споры грибные находит...:thinking:

Карамель
20.09.2016, 23:17
@Кот, а с обратной стороны шляпки разве не споры ?...

Кот
20.09.2016, 23:18
ты мне сразу условно съедобные грибы предлагаешь )))
Ни фига подобного! Я тебе предлагаю самые безопасные! Которые можно прямо в лесу посолить (для вкуса) и съесть.

Кот
20.09.2016, 23:19
а с обратной стороны шляпки разве не споры ?...
Это мздра. Споры там образуются когда грибы уже старые, и в пищу малопригодные.

Карамель
20.09.2016, 23:19
@Кот, зеленушки то ?..

Карамель
20.09.2016, 23:19
@Кот, какие ты слова знаешь !)))

Кот
20.09.2016, 23:19
зеленушки то ?..
Да, зеленушки.:yes:

Velassaru
20.09.2016, 23:20
Гриб надо знать. Это единственно верный способ не отравиться.
Согласна) А если лизать поганки - на 100-ой мультики точно покажут, в отличие от игры "ну погоди":biggrin2:

Я себе доверяю при сборе, но давно сама не собирала, а рыночные даже если по виду норм не возьму.
Разве что тётины еще ем - у нее сестра знатый спец.

а я пока довольствуюсь изредка шампиньонами - на соусы хорошо или в начинки какие.

Кот
20.09.2016, 23:24
я пока довольствуюсь изредка шампиньонами
В магазине ещё вешенки можно покупать. Не лесной гриб конечно, но тоже не плохо.
А для мультиков нужны другие грибы - псилоцыбы. Но вот как раз в них-то я и не разбираюсь.:(

Velassaru
20.09.2016, 23:26
В магазине ещё вешенки можно покупать.
я однажды в Институте ими отравилась сильно - салатик в местном магазине купила.
Он был с тофу. И еще с шиитаке (это тоже кажись какая-то хрнь грибная)
Теперь я не ем ни тофу, ни вешенки, ни всякие прочие китайские деликатесы кроме доширака :facepalm:

Кот
20.09.2016, 23:29
Теперь я не ем ни тофу, ни вешенки, ни всякие прочие китайские деликатесы кроме доширака
Вешенки наши, родные. Не Китай.:no: А доширак и вообще Корейский.;)

Velassaru
20.09.2016, 23:31
Вешенки наши, родные. Не Китай.
Дружба ингредиентов того салата не оставила мне шанса на компромисс :biggrin2:

Кот
20.09.2016, 23:32
Дружба ингредиентов того салата не оставила мне шанса на компромисс
Понимаю. От сильных отравлений остаются неизгладимые впечатления.

Змеюсик
20.09.2016, 23:40
Вот из недавнего

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/gpmgblvzezt7btxkl.jpg (https://radikal.ru) из леса с любовью

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/kxepqlccfjnqx6bxwslbc.jpg (https://radikal.ru)

Результат ,маринованные грибочки

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/vzj1uwzrtxmndhfp.jpg (https://radikal.ru)

Алевтина Маяковская
20.09.2016, 23:41
Я тебе предлагаю самые безопасные! Которые можно прямо в лесу посолить (для вкуса) и съесть.
А мы один раз... да, посолили сначала. Нет, пожарили, потом посолили. Вкусно было или нет - плохо помню. Там были специалисты по "другим" грибам. В том лесу, я чесслово обнаружила "другую" себя. И никогда этого не забуду! Хотя, наверное, стоило бы... Мне каждое деревце стало сестричкой или братиком, обнималася с ними напропалую. И говорила, говорила, ГОВОРИЛА! Уже потом узнала, что каждому кустику на поляне имя дала. А как друзей зовут - забыла. У лучшей подруги два раза переспросила, как её зовут. Второй раз она мне - да так же, как тебя, тёзки мы! Я долго не могла вспомнить, почему тёзки, и как меня зовут?! Но говорят, для первого (и единственного!) раза я ещё хорошо отделалась. Немного съела, хорошо, что не жадная. :sigh:

Змеюсик
20.09.2016, 23:48
@Карамель,
а зачем ты лижешь споры ?
Ну собственно у ложных горькие внутри трубочки в которых созревают споры ....
19015

Velassaru
20.09.2016, 23:54
Вот из недавнего
Эх, вторую бы картинку - да пополам на сковородку и в суп :shout2:))

Змеюсик
20.09.2016, 23:56
@Карамель, 19016На переднем плане видишь подберёзовики два с длинными ножками ,вот у нас такие растут и ложные ,я их вообще в основном на выкид ,чернота одна ,а как отличить даже покусанные улиткой бывают ,а горький ,может и не отравишься сильно ,а жарёху испортишь .

Кстати очень давно находила в дубравах сатанинский гриб ,красоты необыкновенной .

Змеюсик
21.09.2016, 00:00
@Velassaru, уже наелись в любом виде ,муж сегодня заказал варёную картошку с огурцом и мясом ,И никаких грибов :hihi:

я сегодня сушила подберёзовики ,я их не особо ,вернее вообще не люблю ни в каком виде ,но маленькие целый поднос ,жалко было выкидывать .
Сушила в духовке ,сейчас на вид как вишня сушёная ,с жутким запахом :thinking:

Velassaru
21.09.2016, 00:06
@Змеюсик, подосиновики хороши! даже лучше белых)

маринованные никакие не ем особо, разве что раньше маслята/опята домашние могла.
но все равно - они....слизские какие-то))

Сушеные тоже уже не тот вкус, чем когда сразу со сбора на стол.

Змеюсик
21.09.2016, 00:11
@Velassaru, у подосиновика одна беда синюшка ,вымачивай ,вываривай ,у меня есть две банки маринованных ,да достаточно вкусный ,хотя у нас растут черноголовики ,я даже не знаю у чему они относятся ,бархатная тёмно коричневая шапочка ,и вкус очень душистый ,если будут в этом году покажу .

Velassaru
21.09.2016, 00:13
у подосиновика одна беда синюшк
а это что такое? :unbel:

Змеюсик
21.09.2016, 00:25
чем когда сразу со сбора на стол.ну хорошо ,это ведро ,а остальные три ведра ???
всё равно что -то с ними делать надо ,замороженные я не люблю ,хотя кинула 6 пакетов в морозилку ,зима долгая .

Карамель
21.09.2016, 00:26
Мы с подругой однажды выращивали вешенки у неё в квартире и продавали их потом ?
они вкусные)
в квартире было расставлено почти полсотни пней, был строгий режим температуры и влажности и они росли как на дрожжах.
мы их расфасовывали по пакетам по килограмму и на продажу )))

Карамель
21.09.2016, 00:27
@Змеюсик, какая ты запасливая !
а я вообще ни одной банки ничего не консервировала ))

Змеюсик
21.09.2016, 00:34
@Velassaru, ну синеют подосиновики ,а когда замешкаешься чуток не сразу в солёную воду ,так и останется ножка тёмной .

Карамель
21.09.2016, 00:37
а я какие ни варю-все только чернеют..

Змеюсик
21.09.2016, 00:38
@Карамель, семья растёт уже 1 рот плюс в виде невестки ,приходится запасы делать на всех .
каторга конечно все эти запасы ,в последний раз 6 часов чистили ,мыли ,а маслята вообще жесть с его сопливым покрытием ,мужу сказала ,ещё раз притащишь ,будешь сам чистить .

Карамель
21.09.2016, 00:39
@Змеюсик, а что за сатанинский ?

Velassaru
21.09.2016, 00:40
ну синеют подосиновики ,а когда замешкаешься чуток не сразу в солёную воду ,так и останется ножка тёмной .
не сталкивалась. Но я всегда под руководством делала - замочили, почистили, приготовили.

Змеюсик
21.09.2016, 00:44
https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/fakyspwwdbgdtvkzx1d.jpg (https://radikal.ru)

В обиходе клавикорону называют «грибная лапша». Гриб съедобен, но жестковат, обладает перечным вкусом. Встречается с июня по октябрь.

Вот сатанинский гриб

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/rekukaqsxt7cuppcqy.jpg (https://radikal.ru)

Карамель
21.09.2016, 00:46
красивый какой !
как яблоко )))

Змеюсик
21.09.2016, 00:46
@Velassaru, подосиновик синеет на срезе ,сразу после срезания ,значит у вас какие нибудь другие грибы были .

Velassaru
21.09.2016, 00:47
значит у вас какие нибудь другие грибы были
или я не обращала внимания. Имееннно подосиновики были. Я ихза красные шляпки и березовые ножкт обожаю))

Карамель
21.09.2016, 00:48
@Алевтина Маяковская, весёлая история )
галлюциногены собирали ?))

Змеюсик
21.09.2016, 00:52
@Карамель, кстати не портят бульон ,белые ,маслята ,все остальные ,нужно сначала отварить минут 7 ,потом слить ,и на втором бульоне варить ,тогда более или менее будет светлый .

@Velassaru, Да и фиг с ними ,были съели уже ,у нас подосиновик редко бывает с красной шляпкой ,в основном белые ,жёлтые и коричневые ,это от места где растут зависит .

Velassaru
21.09.2016, 00:54
,у нас подосиновик редко бывает с красной шляпко
они разные бывают разве?
я только красные знаю и это что-то из серии фетиша - если суп, то обязательно выловлю сперва его))

Velassaru
21.09.2016, 00:57
,это от места где растут зависит .
У нас обалденная роща есть (мож вырубили сейчас -не знаю)
Там березы. осины и немного ёлок. почти стройными рядами.
дачников было мало и весь улов именно там, практически по следам грибниц))

Подразумевая "хочу в лес за грибами" - думаю именно об этом месте.
Надеюсь таки попасть. Если не собрать ничего, то хотя бы полюбоваться - так там хорошо...

а до него отдельно сосновый лес - сыроежки, волнушки.
и чуть более мховый ельник - лисичковый))

Шпилька
21.09.2016, 00:57
Самые вкусные грибы моего детства - это соленые белые грузди с чесноком, да под картошку вареную.

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 00:58
галлюциногены собирали ?
Скажем так - "весёлые грибочки". Мы, если честно, за ними и шли. И ребята (бывалые!) заранее знали, что именно будем жарить и "солить". И я знала, мне сначала было страшно, а потом - так весело никогда в жизни не было! :girl_crazy: Вы только представьте - присядешь в кустиках "до ветру", а они тебе прямо туда шепчут: "Тут ветра нет..." :rolf:

Змеюсик
21.09.2016, 00:59
@Velassaru, у нас растёт 4 разновидности белых грибов ,различаются по толщине ноги ,форме шляпки ,но они все белые ,ну вот уж так как то выходит ,и несколько разновидностей моховиков ,есть совсем крохи с головкой в пять рублей и огромные .

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 01:11
Вот чего мне тут не хватает - по грибы. Я сейчас про обычные. :) Есть одно место в центре острова, там горы и сосновый лес. Нашла там грузди, всех заставила собирать, кто в компании был. Киприотки смотрели, как на сумасшедшую, видать, в глазах у меня тот огонь горел... Ничего, покорились и насобирали. Я потом их отварила (мало ли чё, лес-то чужой) и пожарила. И пирожков напекла на следующий день, всех собиравших угостила. Только потом сказала, с чем начинка была. Туземцы были в шоке, я - в восторге! :girl_crazy:

Угрюмый
21.09.2016, 01:14
не сталкивалась. Но я всегда под руководством делала - замочили, почистили, приготовили.

ты еще и грибник?:hz:

Змеюсик
21.09.2016, 01:26
Очень интересный нашла ресурс о грибах ,красочные фото подберёзовиков и подосиновиков ,с описанием
https://www.udec.ru/gribi/obabaki.php

Кот
21.09.2016, 01:40
Нашла там грузди, всех заставила собирать, кто в компании был. Киприотки смотрели, как на сумасшедшую, видать, в глазах у меня тот огонь горел... Ничего, покорились и насобирали. Я потом их отварила (мало ли чё, лес-то чужой) и пожарила.
Хм... вообще-то грузди надо вымачивать несколько суток, меняя воду. Потом варить и засаливать. В любом другом случае, даже если не будет отравления, их будет невозможно есть из-за горечи. Какие пирожки???

"весёлые грибочки"
Ну-ка, ну-ка, можно поподробней? На что похожи, где и когда растут? А то я в этом вопросе отстал совсем. Между тем, специалисты утверждают, что отличная штука. А если аккуратно и в меру, то улучшают настроение, снимают и предотвращают стрессы, при этом не имеют побочного действия и не вызывают привыкания.
Идеальный природный транквилизатор.

Змеюсик
21.09.2016, 01:46
@Кот, вот почему я солонухи не люблю ,вымачивай, вываривай .
А рыжики можно просто в муке обвалять и пожарить ,не зря рыжик царским грибом зовут .

оказывается ,те грибы которые я сушила были черноголовики ,поэтому они в чёрную массу и превратились ,ну как" хорошая хозяйка " сложу демонстративно в баночку ,а уж потом в тихоря выкину

Velassaru
21.09.2016, 01:58
ты еще и грибни
А как же! Подорожник без грибов - феназепам на ветер :biggrin2:

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 02:51
Какие пирожки???
Замечательные получились пирожки! Хотя, может, это вовсе не грузди были, но похожи очень. И совсем не горькие! И все живы, между прочим, остались. "Ну это про еду" - скажу голосом Елены Малышевой. "Теперь про медицину!"
Ну-ка, ну-ка, можно поподробней? На что похожи, где и когда растут? А то я в этом вопросе отстал совсем. Между тем, специалисты утверждают, что отличная штука.
Эта "штука" на моих глазах чуть не убила человека, такие у него глюки начались. Решил вдруг, что не хочет, чтобы его в земле похоронили, там черви. Поэтому пошёл и пытался повеситься на берёзе. Если этот "природный транквилизатор", хотя бы чуточку переборщить, то человеку уже не смешно. Ему становится страшно, реально страшно. Просто паника, вплоть до суицида. Это мне было весело, я ж не жадная. А чувак чуть концы не отдал... :prostuda:
@Кот, если очень хочется - один раз можно, но очень осторожно, и желательно с людьми, которых хорошо знаешь. Потому что на всех они по-разному действуют, хуже водки. Да - и выглядят они, как маленькие мухоморы, только бесцветные. Уж точно не так:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/usmzpgmbbgqvpwme1.jpg (https://radikal.ru)
А второй раз даже не советую - всё равно тот же кайф не поймаешь. Так все говорят, кто их пробовал. :Wait:

Velassaru
21.09.2016, 02:59
@Алевтина Маяковская, ужасов ты нарассказывала :pokhmele:


Теперь, если пойду в лес - буду только шишки собирать и от комаров с паутиной отмахиваться ножом))

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 03:37
@Velassaru, ты ещё других страшилок моих не ведаешь. Раньше, когда я ещё в Москве жила, тусовщица была ещё та. И как-то на одной парти встретила "пионервожатого", Серёгу, он специализировался на том, чтобы собирать по клубам "золотую молодёжь" с бабками, позвать красивых девчонок, которым нечего делать - и в путь! Мы были на Ибице, причём - на открытие и закрытие клубного сезона, три года подряд. В элитные клубы проходили сразу в ВИП, рядом с ним как будто не было толпы - всё для тебя. Есть такие люди, у них все схвачено заранее. И даже я. :girl_crazy:
Так грибочки той толпе (20 человек) были, как гриться, только на закуску! Мы снимали огромную виллу, с бассейном, разумеется, и три машины на всех. Одна была с открытым кузовом, взяли так, на всякий случай - продукты на ораву закупать. В основном алкоголь, конечно. Один раз в клуб решили поехать все сразу, и с нами "продавец счастья", местный кадр Диего. Ему место досталось в открытом кузове, и по дороге он у нас вывалился. Никто не заметил, только когда перед клубом допинга захотелось - а нету! Всем сразу стало грустно, мы поехали обратно, искать. Видим - бредёт наш Диего, весь в пыли, даже мордочка загорелая побелела. Мы из машин повыскакивали, лично я - из сострадания, посмотреть - не ушибся ли. А он ковыляет, протягивает нам руки и шепчет: "А я ничего не потерял, всё, всё при мне..." Это он про свой товар. Да какой, нахрен, товар, ты чуть с жизнью не расстался! Но для него ЭТО было важнее. :hz:
Вот такая вам сказочка на ночь. У меня их много, когда не сплю, буду вашей Шехерезадой!:)

Ъакалавр
21.09.2016, 06:07
Реально летальным исходом может закончиться разве что поедание бледных поганок, или мухоморовЯ в Брянске жил когда, то в подъезде семья траванулась строчками. Мать и сын померли, отец выжил. Недоварили они их, или вовсе не варили даже. Я сам люблю грибы, но хреново (как коренной обиталель пустыни) их различаю, потому хожу за ними с кем нить, кто в этом шарит. ))) И при любом подозрении на незнакомый гриб - выбрасываю его или не собираю. )

Кот
21.09.2016, 09:57
второй раз даже не советую - всё равно тот же кайф не поймаешь. Так все говорят, кто их пробовал
Да я кайфа уже в жизни наловился. Мне просто интересно.

при любом подозрении на незнакомый гриб - выбрасываю его или не собираю
Это правильно. Я их хоть и с детства собираю, но иногда такое найдёшь, что совсем нет уверенности в том, что это можно есть. Тогда лучше не брать совсем.

Ирис
21.09.2016, 10:05
Лучшие грибы - шампиньоны с рынка.:yes:

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 10:53
Да я кайфа уже в жизни наловился.
Да ладно, какие Ваши годы. Только не говорите, что Вам глубоко за 90! :Wink:
Лучшие грибы - шампиньоны с рынка.
Вы прям как киприотка говорите, только у них они из супермаркета. А по мне, так лучший гриб - это за которым походил полдня по лесу, сам нашёл, сам срезал, сам засолил или там пожарил. Но "им, пингвинам (киприотам) недоступно наслажденье битвой жизни..." :hz:

Кот
21.09.2016, 11:04
Только не говорите, что Вам глубоко за 90!
Мне глубоко за 45. Не знаю, как у вас там, а у нас, тут, это уже весьма почтенный возраст.
Но грибам все возрасты покорны... особенно весёлым. Правда я с оружием работаю, а это дело с кайфом сочетается не очень.

Ирис
21.09.2016, 11:07
так лучший гриб - это за которым походил полдня по лесу,
В крымских лесах все грибы считаются условно съедобными, мне рисковать не хочется.

Алевтина Маяковская
21.09.2016, 11:31
грибам все возрасты покорны... особенно весёлым.
Этта точно! Но "коль душа молода", и профессия обязывает - не ешьте "весёлые", можно и простыми обойтись. :barbeque:
В крымских лесах все грибы считаются условно съедобными
Да это не только в крымских, а в любом лесу. На каждый дикий гриб сертификат качества не налепишь ведь. Ой, так живенько картинка представилась - иду по грибы. Поворошила палочкой, под ёлочкой или ещё где - вот он, нашла! А на нём печать синенькая: съедобный, сертификат качества грибницы справа, под густой веткой. Да ну его, такой гриб... Он не настоящий! Просто потому, что таких не бывает. :sigh:

Карамель
18.04.2017, 20:48
@Змеюсик, съела небось уж все грибы, которые солила ))

Sigita
18.04.2017, 21:11
съела небось уж все грибы
:D

https://realax.ru/saveimages/2017/04/18/anxsmmmrmx1qqrfbkzqjha.jpg

Карамель
18.04.2017, 21:12
@Sigita, что это ? =-O

Sigita
18.04.2017, 21:13
@Карамель, разве не видно? :D

Карамель
18.04.2017, 21:17
@Sigita, поганки что ль ? ))

Змеюсик
18.04.2017, 23:53
@Карамель, Мы особо не налегали ,осталось ещё банок 15 и пакетов 20 заморозки ,но сейчас уже хочется свежий огурчик ,помидорчик ,и зелень НО до следующих думаю доедим .

Карамель
18.04.2017, 23:53
@Змеюсик, до следующих чего ? )

Карамель
18.04.2017, 23:54
@Sigita, ну правда же на поганки похожи ! ))

Змеюсик
18.04.2017, 23:58
@Карамель, Грибов по осени
ну правда же на поганки похожи ! ))
Пагонь и есть навеняка или глючки какие нибудь

Sigita
19.04.2017, 01:52
ну правда же на поганки похожи ! ))
А как зацепило :D

OHA CAMA
19.04.2017, 04:03
В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Трюфелька
11.05.2017, 23:16
...За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях
Грибы укусили? :unbel:

Карамель
11.05.2017, 23:17
уже грибы пошли ? :hz:

Трюфелька
11.05.2017, 23:18
уже грибы пошли ? :hz:

Если только глубже в землю))

В такой холод в подмосковье грибов не найти :nunuka: Они тепло любят )

Карамель
11.05.2017, 23:19
@Трюфелька, Партизанос вчера про сморчки говорил...

Трюфелька
11.05.2017, 23:22
@Трюфелька, Партизанос вчера про сморчки говорил...

Ну, для меня, это не грибы :hz: Никогда не пробовала и не собирала.
Читала как то статью, что грибы даже зимой найти можно- на деревьях растут...только про них знают единицы и передают знание о них из покаления в покаление.

Карамель
11.05.2017, 23:31
@Трюфелька, грибы можно всегда найти. Плесневые ! :D
и зимой, и весной )))

Трюфелька
11.05.2017, 23:32
@Трюфелька, грибы можно всегда найти. Плесневые ! :D
и зимой, и весной )))

Нет)))) Я про съедобные))

Партизанос
11.05.2017, 23:47
Ну, для меня, это не грибы
почему?

Velassaru
11.05.2017, 23:48
Я про съедобные))
Всё что не съедобное - курительное ?

Трюфелька
12.05.2017, 00:15
почему?

Пользоваться не умею :hz:

Трюфелька
12.05.2017, 00:16
Всё что не съедобное - курительное ?

Или жевательное :biggrin2:

Партизанос
12.05.2017, 08:17
Пользоваться не умею
их самое главное вымыть хорошо под струей воды, а то на них много песка тыварить минимум 2 раза а потом тушить со сметаной

Карамель
12.05.2017, 08:52
@Партизанос, а где ты их собираешь ? почему песка много на них ?

Партизанос
12.05.2017, 08:56
а где ты их собираешь ? почему песка много на них ?
в лесу по опушкам , вчера прям за гаражем нашел, брать не стал, их на жареху над много- с большого магнитовского пакета как раз на одну сковродку

Карамель
12.05.2017, 08:58
@Партизанос, увариваются сильно ?

Партизанос
12.05.2017, 09:01
увариваются сильно ?
очень
@Карамель, ты ведь в подмосковье живешь? сходите в лес и наберете и нагуляетесь

Карамель
12.05.2017, 09:05
@Партизанос, да я и не знаю куда именно за сморчками идти ( по ходу они тут не растут..
в прошлом году просто в мае в лес пошли - клещей подцепили ((
хотя в куртках и капюшонах были, и штаны в сапоги ((.

Партизанос
12.05.2017, 09:08
клещей подцепили
в этом году как бы нет-холод не дал им массово размнжаться

Карамель
12.05.2017, 09:11
@Партизанос, ну не знаю, холодно и сыро. в лес пока не хочется (
Кстати, я почему-то сыроежки люблю . И лисички.
хотя все предпочитают благородные

Партизанос
12.05.2017, 09:11
я почему-то сыроежки люблю
это потому что у вас изобилия грибов нет

Карамель
12.05.2017, 09:16
@Партизанос, нет, потому что они плотные после обработки.
Я не люблю мягкие и скользкие, как шляпы у подберёзовиков например

Партизанос
12.05.2017, 09:18
Я не люблю мягкие и скользкие, как шляпы у подберёзовиков например
так не бери олякиши а только молодые чуть больше с пятака))))

Карамель
12.05.2017, 09:20
@Партизанос, ага ) так меня там молодые грибы и ждут )) шляпы не раскрывают )
И так это больше удовольствие, чем поиск )))
А вообще я собирать люблю, а кушать не особо (

Трюфелька
12.05.2017, 09:27
их самое главное вымыть хорошо под струей воды, а то на них много песка тыварить минимум 2 раза а потом тушить со сметаной

А ты где живешь?

Партизанос
12.05.2017, 09:29
А ты где живешь?
Владимирская губерния

Трюфелька
12.05.2017, 09:30
@Партизанос, ну не знаю, холодно и сыро. в лес пока не хочется (
Кстати, я почему-то сыроежки люблю . И лисички.
хотя все предпочитают благородные

Я тож лисички люблю. И считаю их благородными. И вообще, они лечебны.

Трюфелька
12.05.2017, 09:30
Владимирская губерния

Далековато.... один за грибами ходишь?

Партизанос
12.05.2017, 09:32
один за грибами ходишь?
по всякому, смотря где гриб пошел

Трюфелька
12.05.2017, 09:33
по всякому, смотря где гриб пошел

А как ты узнаешь, где он пошел?)))))

Партизанос
12.05.2017, 09:37
А как ты узнаешь, где он пошел?)))))
))))) не поверишь ...орентируюсь по местному рынку, есть просто разница откуда грибы, из бора заклязминского они совсем другие, чем из лесов что ближе к Мурому

Трюфелька
12.05.2017, 09:41
))))) не поверишь ...орентируюсь по местному рынку, есть просто разница откуда грибы, из бора заклязминского они совсем другие, чем из лесов что ближе к Мурому

Ну, тогда ты действительно профессионал по грибам. Классно!
Я тож люблю грибы собирать, но давно этим не занималась. Отец старенький стал, на дальнии дистанции не ходок.

Карамель
12.05.2017, 10:09
@Партизанос, во Владимирскую губернию мы иногда и ездим .
в Усад. это час от нас по Горьковке
а ты где ?

Партизанос
12.05.2017, 10:11
в Усад.
а ты где ?
с другого конца области, не доезжая Нижнего Новгорода 100 км

Карамель
12.05.2017, 10:12
@Партизанос, ясно. да, слышала, что там с грибами как раз хорошо

Карамель
12.05.2017, 10:12
@Партизанос, там где-то рядом с тобой нирубус и Змеюсик )

Айникки
12.05.2017, 10:12
Приветствую грибников! :hello:
Я очень люблю собирать и есть грибы, но не любые. Благо у нас этого добра полным-полно. :dance:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/naxkt8kjndxvzzxs.jpg

Карамель
12.05.2017, 10:13
и Manus )

Партизанос
12.05.2017, 10:15
нирубус
он в Лакинске, это км 50 от усада
Змеюсик )
да ты чё))) я и не знал

Velassaru
12.05.2017, 10:16
там где-то рядом с тобой нирубус
Не пугай Партизаноса - перестанет грибы собирать как экологически тревожные :biggrin2:

Сморчки и волнушки никогда не собирала, даже если видела.
Как-то так научили что их не надо)

Карамель
12.05.2017, 10:17
@Velassaru, они видать не везде растут )

Карамель
12.05.2017, 10:18
@Партизанос, да, проезжали однажды, там пиво покупали и рыбу ))

Партизанос
12.05.2017, 10:18
@Карамель, знаешь что самое страшное в грибной охоте? это не привести одновремеенно мешков 20 грибов, т.к. обработать не успеешь а выбрасывать жалко))

Velassaru
12.05.2017, 10:19
они видать не везде растут )
В Беларуси как поганки)) Раньше во всяком случае. А сейчас может тоже собирают.
Это ж у волнушек второе название "кобылки", если не ошибаюсь?)

Партизанос
12.05.2017, 10:20
волнушки
очень хороший гриб для засолки

Карамель
12.05.2017, 10:20
привести одновремеенно мешков 20 грибов,
с косой что-ли за грибами ходишь ? ))))

Velassaru
12.05.2017, 10:20
очень хороший гриб для засолки
Они вроде как всю гадость впитывают, включая радиацию.
Поэтому строго запрещалось брать.

Карамель
12.05.2017, 10:21
волнушек второе название "кобылки"
первый раз слышу вообще )
волнушки видела только на картинке

Карамель
12.05.2017, 10:21
@Velassaru, наверно ты со свинушками перепутала. их говорят вредно

Партизанос
12.05.2017, 10:22
там пиво покупали
не знаю как сейчас, но раньше пиво там варили на природно минерализованной воде, достойное пиво было

Трюфелька
12.05.2017, 10:24
Приветствую грибников! :hello:
Я очень люблю собирать и есть грибы, но не любые. Благо у нас этого добра полным-полно. :dance:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/naxkt8kjndxvzzxs.jpg

Здорово! А ты где живешь?

Velassaru
12.05.2017, 10:24
@Карамель, похоже да, перепутала. Уже погуглила)
но и волнушки никогда не брали. во всяком случае, я собираю только строгий перечень: благородные, сыроежки, лисички. Ну и зонтики - грибной шедевр)

Опята с маслятами не особо знаю. Редко попадались.

Партизанос
12.05.2017, 10:24
Они вроде как всю гадость впитывают, включая радиацию.
Поэтому строго запрещалось брать.
пф ...любой гриб впитывает
наверно ты со свинушками перепутала. их говорят вредно
точно...у нас их зовут Дуньки))

Карамель
12.05.2017, 10:25
@Velassaru, что за зонтики ?

Айникки
12.05.2017, 10:26
Сморчки и волнушки никогда не собирала, даже если видела.


Сморчки и строчки мы не едим, а волнушки очень вкусные солёные. :tender:

Вот я волнушки выделила, розовенькие такие:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/zxvcxregbu7pmacucp.jpg

Карамель
12.05.2017, 10:27
@Петра, как на подбор ! )

Velassaru
12.05.2017, 10:27
что за зонтики ?
На поганку похож :D

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/lyywkyycgpakrz8qj.jpg

Карамель
12.05.2017, 10:28
@Петра, ого ! это волнушка оказывается ! )
я какие-то похожие видела.
Но когда срезаешь вроде как молоко жидкость. да ?

Айникки
12.05.2017, 10:28
Здорово! А ты где живешь?

В Карелии.

Velassaru
12.05.2017, 10:28
Вот я волнушки выделила, розовенькие такие:
Да-да. Вспомнила, спасибо)
вот кобылок у нас как поганок - никто не собирает.
Волнушки тоже есть, но поменьше и тоже не все берут)

Трюфелька
12.05.2017, 10:28
Сморчки и строчки мы не едим, а волнушки очень вкусные солёные. :tender:

Вот я волнушки выделила, розовенькие такие:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/zxvcxregbu7pmacucp.jpg

Ой, а я думала, что они не съедобны .:hz:
У них на сломе ножки, как бы молочко выделяется- да?

Карамель
12.05.2017, 10:29
На поганку похож 00 похож.
но я бы не отважилась брать, потому что похожих полно. надо точно знать

Трюфелька
12.05.2017, 10:30
В Карелии.

Ох, еще дальше, чем Партизанос...от меня :facepalm:

Карамель
12.05.2017, 10:30
@Петра, волнушки только на засолку ?

Карамель
12.05.2017, 10:30
@Трюфелька, Партизанос в транспортной доступности )
Карелия конечно же дальше )

Трюфелька
12.05.2017, 10:31
На поганку похож :D

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/lyywkyycgpakrz8qj.jpg

Ух, ты...это че правдо съедобно? :unbel: А рецепт?

Партизанос
12.05.2017, 10:31
У них на сломе ножки, как бы молочко выделяется- да?
да, но их берут без ножки, только шляпки

Velassaru
12.05.2017, 10:31
но я бы не отважилась брать
Я бы единолично собранные грибы и не стала есть.
Но собирала же со знатоками. А если сомневались (сборы грибов на даче всегда были) - шли к соседу, он сибиряк-профи. Любой гриб издали мог опознать.
Парочку лживых помню выуживал :biggrin2:

Айникки
12.05.2017, 10:32
@Петра, ого ! это волнушка оказывается ! )
я какие-то похожие видела.
Но когда срезаешь вроде как молоко жидкость. да ?

Да-да, молочко выделяется.

Для засолки мы собирает белые грузди, волнушки и серушки. И всё. Это самые вкусные, проверено многолетним опытом.

Айникки
12.05.2017, 10:32
Ой, а я думала, что они не съедобны .:hz:
У них на сломе ножки, как бы молочко выделяется- да?

Да.

Трюфелька
12.05.2017, 10:33
да, но их берут без ножки, только шляпки

А почему?

Velassaru
12.05.2017, 10:33
А рецепт?
"Отбивные" из них в гугле ищи)

Нашли гриб-зонтик? Аккуратно срежьте шляпку. Ножка нам не нужна. Принесите домой и смахните с него возможную пыль осторожненько, как с драгоценности, коей этот гриб и является. А лучше просто для очистки совести подуйте на него - лесной гриб, он не грязный. Затем осторожно разрежьте шляпку по диаметру на 4-6 сегментов, в зависимости от ее размера.

Затем следуйте следующему рецепту: яйцо взбейте с солью. В отдельную тарелочку насыпьте ложку муки. Поставьте разогреваться сковороду с растительным маслом. Берёте кусок гриба, опускаете во взбитое яйцо, потом в муку со всех сторон - и на сковороду. Обжаривать с двух сторон минуты 2, пока не образуется золотистая корочка (это происходит быстро). Получаются такие своеобразные грибные отбивные. Если учесть, что шляпка у зонтика совсем не маленького размера, то 3-4 гриба на семью хватит.

По вкусу отбивные из зонтиков - ну, просто куриная грудинка, только более сочная и нежная.
(с)

Трюфелька
12.05.2017, 10:35
белые грузди
В ГУМе готовые Грузди обалденные деньги стоят...если фото не удалила с телефона, то покажу.

Партизанос
12.05.2017, 10:36
А почему?она очень хрупкая, место много занимает в корзине, вообще все грибы которые соленухи(грузди, молочники, зеленухи и прочии) берутся без ножек

Айникки
12.05.2017, 10:36
@Петра, волнушки только на засолку ?

На засолку. И мы никогда грибы-солоники не отвариваем (я выше прочитала про отварку). Вымачиваются 3 суток с постоянной сменой воды и засаливаются. А осле отварки солоники это трава, а не грибы.

Карамель
12.05.2017, 10:38
По вкусу отбивные из зонтиков - ну, просто куриная грудинка, только более сочная и нежная.
обалдеть !...... и не предполагала

Трюфелька
12.05.2017, 10:38
"Отбивные" из них в гугле ищи)

Нашли гриб-зонтик? Аккуратно срежьте шляпку. Ножка нам не нужна. Принесите домой и смахните с него возможную пыль осторожненько, как с драгоценности, коей этот гриб и является. А лучше просто для очистки совести подуйте на него - лесной гриб, он не грязный. Затем осторожно разрежьте шляпку по диаметру на 4-6 сегментов, в зависимости от ее размера.

Затем следуйте следующему рецепту: яйцо взбейте с солью. В отдельную тарелочку насыпьте ложку муки. Поставьте разогреваться сковороду с растительным маслом. Берёте кусок гриба, опускаете во взбитое яйцо, потом в муку со всех сторон - и на сковороду. Обжаривать с двух сторон минуты 2, пока не образуется золотистая корочка (это происходит быстро). Получаются такие своеобразные грибные отбивные. Если учесть, что шляпка у зонтика совсем не маленького размера, то 3-4 гриба на семью хватит.

По вкусу отбивные из зонтиков - ну, просто куриная грудинка, только более сочная и нежная.
(с)

Спасибо! :hb: Сохранила к себе, вдруг судьба в грибной лес меня занесет ))

Velassaru
12.05.2017, 10:39
@Карамель, зонтики действительно бывают огромные. Если нарвался на их грибницу - можно больше никуда не ходить)))

Карамель
12.05.2017, 10:39
все грибы которые соленухи(грузди, молочники, зеленухи и прочии) берутся без ножек
а я люблю ножки грибов..

Карамель
12.05.2017, 10:40
@Петра, я думала, что не варить нельзя

Карамель
12.05.2017, 10:41
@Velassaru, огромные это как крышка от кастрюли ?

Партизанос
12.05.2017, 10:41
а я люблю ножки грибов..
губчатые да, пластинчатые не стоит(кроме лисички)

Карамель
12.05.2017, 10:42
@Партизанос, а почему ? вредно ?

Velassaru
12.05.2017, 10:43
огромные это как крышка от кастрюли ?
примерно)

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/rvbx8eecduzxsfcwu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/pzdfftgtyvfvwmx3bdzepnq.jpg

Айникки
12.05.2017, 10:45
В ГУМе готовые Грузди обалденные деньги стоят...если фото не удалила с телефона, то покажу.

В той же картинке сверху белые грузди.

Партизанос
12.05.2017, 10:45
а почему ? вредно ?
да хз)))) ну берут у нас их

Карамель
12.05.2017, 10:46
@Velassaru, да... реально как крышка от кастрюли !
красивые фотки !!!!! :radost:

Трюфелька
12.05.2017, 10:47
В той же картинке сверху белые грузди.

а грузди ложными не бывают?

Айникки
12.05.2017, 10:48
@Карамель, мы никогда не варим, у нас не принято. От хороших грибов никогда не отравишься. Отварные грузди не будут похрустывать, а это тааак вкусно.

Трюфелька
12.05.2017, 10:49
примерно)

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/rvbx8eecduzxsfcwu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/pzdfftgtyvfvwmx3bdzepnq.jpg


Ну, надо же! столько раз мимо таких грибов проходила и даже не знала, что их есть можно.
Для меня смотрится, как будто они поганок набрали :biggrin2:
Ну, теперь знать буду)

Карамель
12.05.2017, 10:50
@Петра, точно. я ведь никогда не ела хрустящих грибов.
все варят. А магазинные вообще невкусные ((

Айникки
12.05.2017, 10:52
а грузди ложными не бывают?

Я таких не знаю. Есть сухой белый груздь, в народе сухарь называется, от него не отравиься, просто он не вкусный. Чёрные грузди мне тоже не нравятся, они горчат. Самый вкусный белый настоящий грздь и ещё жёлтый ничего.

Трюфелька
12.05.2017, 10:57
Не нашла я фотку из Гума, видать удалила. :what:

Айникки
12.05.2017, 11:34
Грибы

сырые https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/hwzbmcd7qhebegdqb.jpg

солёные https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/zpm0qycjbhsgxjhnv.jpg

сушеные https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/nkrcgkzdskz7ylqscys.jpg

замороженные https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/keku0pkdayqfazjyrfndxutj.jpg

Карамель
12.05.2017, 12:27
@Петра, обалдеть запасы !)))

Партизанос
12.05.2017, 12:31
а грузди ложными не бывают?
я не втречал

Партизанос
12.05.2017, 12:33
солёные
на белые грузьди похожи, не? только резанные

Айникки
12.05.2017, 16:56
на белые грузьди похожи, не? только резанные

Да, в банках грузди с серушками. Вкуснотааа! :thumbs_up:

Карамель
12.05.2017, 18:04
@Петра, а серушка это что за гриб ?

Карамель
12.05.2017, 18:05
я думала всегда, что это условно съедобные грибы

Айникки
12.05.2017, 18:10
@Петра, а серушка это что за гриб ?

Вот такие у нас серуши (фото не моё, из инета).

https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/bqceedmbzctyekuyty6k.jpg

Айникки
12.05.2017, 18:16
я думала всегда, что это условно съедобные грибы

К съедобным грибам относят виды, которые перед употреблением в пишу не требуют предварительной обработки — отваривания, вымачивания и т.п., их необходимо только очистить и можно приступать к приготовлению.
Остальные считаются условно съедобные. Ну, в смысле, кроме не съедобных. :)

Карамель
12.05.2017, 18:17
@Петра, а я всегда все варю, без разбора ))

Айникки
12.05.2017, 18:35
@Петра, а я всегда все варю, без разбора ))
Ну я знаю можно есть сырыми и пробовала только шампиньоны, остальные грибы, по моему мнению, требуют какой-нибудь обработки. Белые и подосиновики я не варю, а томлю в собственном соку, воды своей в грибах и так достаточно, так получается более насыщенный вкус.
На засолку только отмачиваю 3 дня и солю. Не ВАРЮ! :nunuka: Едим их только через месяц.
Замораживаю, в основном, сырые белые грибы и подосиновики. Иногда замораживаю и томлёные грибы, достал их из морозилки и на сковороду с жареным лучком. Чуть прогреть ииии... приятного аппетита. :tender: https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/t1ttqjrvxqrwngqe.jpg

А уж грибной супчик зимой, это просто сказка. https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/l7bvvfbbdvyteyftucqsmqg.jpg

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 18:46
@Петра, так это же сыроежки на фото. Мама их "волнушки" называет. Съедобные очень даже, с лучком и картошечкой - славно! :)

Айникки
12.05.2017, 18:47
@Петра, так это же сыроежки на фото. Мама их "волнушки" называет. Съедобные очень даже, с лучком и картошечкой - славно! :)

Нет, сыроежки, волнушки и серушки абсолютно разные грибы. :nunuka:

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 18:49
сыроежки, волнушки и серушки абсолютно разные грибы.
Да? А так похожи... :hz:

Айникки
12.05.2017, 18:53
Да? А так похожи... :hz:

Я в своих грибах неплохо разбираюсь.
Сыроежки https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/zgtfzgyxsep5yejywmg.jpg Только мы их не едим.
Волнушки https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/jwnrcqkfnglekjmnsz8.jpg
Серушки https://realax.ru/saveimages/2017/05/12/0uskncnccxgtqtmakqe.jpg

Партизанос
12.05.2017, 18:53
Вот такие у нас серуши (фото не моё, из инета).
у нас их зовут молочники

Айникки
12.05.2017, 18:57
у нас их зовут молочники

:yes: В разных регионах могут быть иные названия грибов.

Трюфелька
17.05.2017, 23:47
@Петра, нашлось все же фото из Гастронома в Гуме. Правда оно прошлогоднее)).
Думаю в этом году они еще дороже :scratch:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/17/l6nyyzwtlyzcpfdryfssk.jpg
.
:wako2:
.

Партизанос
18.05.2017, 00:04
нашлось все же фото из Гастронома в Гуме. Правда оно прошлогоднее)).
Думаю в этом году они еще дороже
блин... в горячий сезон их у нас никт и не берет ногой сшибают

фрумчане буду брать заказы на маринованные и соленные грибы))) за ваши деньги насолим и намаринуем и насушим))

Трюфелька
18.05.2017, 00:09
блин... в горячий сезон их у нас никт и не берет ногой сшибают

фрумчане буду брать заказы на маринованные и соленные грибы))) за ваши деньги насолим и намаринуем и насушим))

Да, там тож не особо берут. Дорого слишком. Вообще я пробовала :wako2: Рецепт действительно хорош. Хрустящие такие... Узнать бы их рецепт- сама наделала в неограниченном кол-ве.
А по такой цене, особо много не съешь.
Да и чтоб приличное кол-во грибов набирать, это надо жить рядом с лесом...
:wako2:

Трюфелька
18.05.2017, 00:13
@Партизанос, а ты по Павелецкой ж.дороге грибы собирал когда нибудь?

Карамель
18.05.2017, 00:15
@Трюфелька, почему именно по Павелецкой ? )

Карамель
18.05.2017, 00:15
@Партизанос, набрал сморчков чтоль ? )

Карамель
18.05.2017, 00:15
@Трюфелька, это же салат ! :hihi:

Трюфелька
18.05.2017, 00:17
@Трюфелька, почему именно по Павелецкой ? )

это секрет :wako2:

Трюфелька
18.05.2017, 00:17
@Трюфелька, это же салат ! :hihi:

где?

Шпилька
18.05.2017, 00:18
@Партизанос, я бы груздей соленых заказала бы!

Карамель
18.05.2017, 00:18
@Трюфелька, на фото )

Трюфелька
18.05.2017, 00:20
@Трюфелька, на фото )

на фото

Грузди соленые по рецепту Гастроном№1

100г 320.00руб

Партизанос
18.05.2017, 01:29
а ты по Павелецкой ж.дороге грибы собирал когда нибудь?

почему именно по Павелецкой ? )
не моя сторона))) я тока в Воркуте собирал, но там неинтересно, грибы больше деревьев))

Партизанос
18.05.2017, 01:31
я бы груздей соленых заказала бы!
Виктория, только если черные , белых практически нет, зато прошлый год рыжики перли дуром

Карамель
18.05.2017, 02:12
@Партизанос, а рыжики это что за грибы ?
как лисички ?

Партизанос
18.05.2017, 02:19
а рыжики это что за грибы ?
как лисички ?
лучше белых, пластинчатый низ, верх чем то похож на волнушку, срез зеленеет, можно солить жарить мариновать, считается элитным, подавался на стол царям

Шпилька
18.05.2017, 04:21
@Партизанос, не. Черные не айс(

Трюфелька
18.05.2017, 12:13
лучше белых, пластинчатый низ, верх чем то похож на волнушку, срез зеленеет, можно солить жарить мариновать, считается элитным, подавался на стол царям

А фото? :wako2: ты их замачиваешь, прежде чем готовить?

Трюфелька
18.05.2017, 12:20
не моя сторона))) я тока в Воркуте собирал, но там неинтересно, грибы больше деревьев))
Ко мне Павелецкая ж. дорога ближе всех.
В газете как то читала, что там большие урожаи грибов собирают. :It_Wasnt_Me:
Сама очень много никогда не собирала. Наверно места надо знать. ))) Я в Шугарово ездила, но комаров там-тьма. Здоровые слоны такие летают, без кожанных перчаток и прочной одежды лучше туда не ездить.

Айникки
18.05.2017, 15:36
@Петра, нашлось все же фото из Гастронома в Гуме. Правда оно прошлогоднее)).
Думаю в этом году они еще дороже :scratch:

Ничёсе...=-O Надо наладить поставку наших груздей в Гум и разбогатею. :D

Velassaru
01.06.2017, 21:24
Пора внести немного треша в вашу идиллию))

Австралийские грибы "пальцы дьявола"

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/xcgujpnnsdmfhxw5sp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/fmkfnduwunymkzv7atq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/vqsyezmqfxgnwmamse1qhj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/bvbpxywawdvdnhfn8aycbng.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/crppjeuxnbzwwz5rlkbq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/y0tgauhqczecwhdk.jpg

Шпилька
01.06.2017, 21:26
@Velassaru, слишком аппетитно!)

crimeariver
01.06.2017, 21:31
@Velassaru,

Думаю Чужого с австралийских грибов срисовали. :biggrin2:

Шпилька
01.06.2017, 21:33
@crimeariver, скорее, "под ними".

Velassaru
01.06.2017, 21:33
@crimeariver, или это пальцы дьявола тянутся за гузками индейки :D

Шпилька
01.06.2017, 21:34
@Velassaru, они же розового цвета, ведь так?)

Velassaru
01.06.2017, 21:36
@Шпилька, если посмотреть на них больше минуты - может и позеленееют))

crimeariver
01.06.2017, 21:49
@crimeariver, скорее, "под ними".

Да ты вспомни, там что-то​ типа яйца, вполне возможно и гриб))), что-то под пленкой, а потом именно такие щупальца вылазят и прыгают на лицо!

Шпилька
01.06.2017, 21:51
@crimeariver, не под пленкой, а в коконе из слизи)

crimeariver
01.06.2017, 21:58
@crimeariver, не под пленкой, а в коконе из слизи)

Ну да, точно. На втором фото как раз слизь в грибе хорошо видна. :biggrin2:

Шпилька
01.06.2017, 21:58
@crimeariver, в общем ням-ням)))

Трюфелька
01.06.2017, 22:17
Пора внести немного треша в вашу идиллию))

Австралийские грибы "пальцы дьявола"

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/xcgujpnnsdmfhxw5sp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/fmkfnduwunymkzv7atq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/vqsyezmqfxgnwmamse1qhj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/bvbpxywawdvdnhfn8aycbng.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/crppjeuxnbzwwz5rlkbq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/06/01/y0tgauhqczecwhdk.jpg

страсть какая... :pokhmele: надеюсь он не съедобен :gazeta: )

Velassaru
01.06.2017, 22:27
надеюсь он не съедобе
Надеюсь - его можно курить ? ))

Партизанос
26.06.2017, 23:12
подберезовики у нас пошли(колосовики -их ее зовут, растут когда первая рожь колосится)

Эль клизьмо
27.06.2017, 00:14
подберезовики у нас пошли(колосовики -их ее зовут, растут когда первая рожь колосится)

Тоже на даче свою грибную плантацию изучаю на предмет этих самых)))

crimeariver
27.06.2017, 00:26
Собирала грибы с дядькой своим, лесником, один раз в детстве, потом жарили с картошкой на чугунной сковороде. Вкуснооооо)))))

Карамель
28.06.2017, 14:10
@crimeariver, всего один раз ?

Трюфелька
08.08.2017, 21:31
вот это грибочек :thinking:

https://realax.ru/saveimages/2017/08/08/atsckkf9jymjwuvkjagmjfw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/08/zrhfffqhxztywr4mqb.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/08/08/wsvdyaybdrxrwdkh5.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/08/guukfq2cubaejrta.jpg


Гиднеллум пека
Название этого гриба можно перевести как «кровоточащий зуб». Это достаточно распространенный несъедобный гриб, который произрастает в хвойных лесах Европы и Северной Америки. Он, как и шампиньоны, относится к агариковым грибам, но, в отличие от них, несъедобен. Существуют разработки, которые направлены на получение сыворотки на основе яда из данного гриба.

По внешнему виду гиднеллум пека напоминает использованную жевательную резинку, истекающую кровью, но при этом с запахом клубники. При взгляде на этот гриб возникает ассоциация, что он забрызган кровью раненого животного. Однако на самом деле при ближайшем рассмотрении заметно, что эта жидкость образуется внутри самого гриба и вытекает через поры.
Открыт он был в 1812 году. Внешне выглядит очень привлекательно и аппетитно, и чем-то похож на дождевик, который полили соком смородины или кленовым сиропом.

Плодовые тела имеют белую бархатистую поверхность, которая со временем может стать бежевой или коричневой. На ней есть небольшие впадинки, а молодые экземпляры выделяют с поверхности кроваво-красные капельки жидкости. Гриб имеет неприятную на вкус пробковую мякоть. Спороносный порошок коричневого цвета.
Гиднеллум пека обладает хорошими антибактериальными качествами и содержит в своем составе химические соединения, способные разжижать кровь. Возможно, в ближайшее время этот гриб станет заменителем пенициллина, который также был получен из грибов Penicillium notatum.

Этот гриб обладает уникальной особенностью, которая заключается в том, что для питания он может использовать почвенные соки и насекомых, попадающих на него по неосторожности. Приманкой для них как раз и является багрово-красный нектар, который выделяется на верхней части молодых грибов.

По краям шляпки с возрастом появляются острые образования, благодаря которым в названии гриба и появилось слово «зуб». Шляпка у «кровавого зуба» 5-10 см в диаметре, ножка длиной около 3 см. За счет своих кровяных прожилок, гриб достаточно хорошо заметен среди других растений в лесу. Произрастает он в Северной Америке, Австралии и Европе.

Источник материала: Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii) (https://wikigrib.ru/gidnellum_peka/)

Трюфелька
08.08.2017, 21:34
А вот от клубнички со сливками я бы не отказалась):sarcastic:

Velassaru
25.08.2017, 20:26
https://realax.ru/saveimages/2017/08/25/ujsghkzaetfyjmccl2pnnfrd.jpg

Карамель
25.08.2017, 20:34
@Velassaru, ого...
а так бывает ? :scratch:

Velassaru
25.08.2017, 20:35
@Карамель, а почему нет, если место дикое?)

Карамель
25.08.2017, 21:24
@Velassaru, уж больно грибы как искусственные )))

Карамель
25.08.2017, 21:24
и почему-то выкошена лужайка...

Velassaru
25.08.2017, 22:12
@Карамель, я помню похожие грибницы в березово-осиновой роще на даче.
Действительно: если нарвешься - можно больше никуда не ходить))

Velassaru
25.08.2017, 22:12
но здесь может и фотошоп)

Карамель
04.09.2017, 13:38
https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/ejpqsfqduxkwyxapseva5uwc.jpg (https://radikal.ru)

Эль клизьмо
04.09.2017, 23:03
Сегодня на заводе

Партизанос
04.09.2017, 23:44
грибов нет.. расчитывал на них пока на длинных отгулах

Карамель
15.09.2017, 13:38
@DK, велкам сюда с грибами !
Кстати идея для тебя ! )))
Некоторые предприимчивые граждане, чтобы в лес не ходить с целью экономии времени высаживают грибницы прямо к себе в палисадники под окно :yes2:

Карамель
15.09.2017, 13:39
У меня, когда ещё был огород, грибы маслята росли прямо на участке , под соснами.
При аккуратном срезании, урожай постоянно приумножался :yes2: :good:

Velassaru
18.11.2017, 23:57
https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/rp6hskpdjvlwnjetwapxx.jpg

Партизанос
04.07.2018, 18:49
сегодня возил сынище с подругой его по чернику, грибов нет,сухо, нашли две лисички,, нужны дожди

Карамель
16.09.2018, 11:27
https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/rp6hskpdjvlwnjetwapxx.jpg

Где такой взять бы ?))

Эль клизьмо
16.09.2018, 12:18
@Карамель,
У меня в природах была тема про вечный террариум)) там про такой не обещаю но что то внезапное всегда заводится)))

Карамель
16.09.2018, 12:19
@Эль клизьмо, да, именно о тебе я и подумала, увидев этот гриб :hihi: