PDA

Просмотр полной версии : Сила=Агрессия


Mari
20.10.2008, 00:53
Вы, наверное, уже поняли, у мну последняя "фишка" - размышления о силе - разной, агрессии, стервозности и пр.

Это следующая ступенька.

ТАк вот - замечала, что очень часто силу приравнивают к агрессии. Совсем недавно откровением казался тезис: "Мари, уважают не за понимание, какие-то там особые душевные качества и умение находить конструктивные решения в споре, уважают, Мари, за СИЛУ!" Ну, в общем более-менее так.

Кароч больше уважают, если посылаешь нах..., чем если пытаешься обсудить, что не так, почему именно не так и кароч тактично разруливаешь конфликт.

Вглядываюсь в окружающий мир и нахожу всё больше подтверждений этому тезису. И почти никто не понимает, что ответить на "Ты дурак!" - "Сам дурак" - это слишком тупо. ПОдлинная сила - ИМХО - в умении УПРАВЛЯТЬ эмоциями и агрессией. НАХОДИТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ проблемы,а не просто сраться друг с другом. Однако - реалии - опровергают сию ценную мыслю. И не дай Бог что-то объяснять в своём мнении и поведении - это переводится как ОПРАВДАНИЯ. Умение не орать в ответ на крик переводится как СЛАБОСТЬ.

ЖИТЕЛИ всея Реалакс, вот скажите, неужели вокруг реально одно быдло! Люди ведут себя как жЫвотные, а не как люди! Чё за хрень!!! Что это? Тупоумие или узкомыслие?

Сила НЕ РАВНА Агрессии? Или убедите меня в обратном.

Но на всякий случай решилась научиться посылать нах...Буду признательна за помощь всем, кто поможет мне вживить в мну ВЕКТОР РАЗУМНОЙ АГРЕССИВНОСТИ, Мне походу этого не хватает.

*выглядывает из окошка Реалакса, начищая демонстративно свой эльфийский лук*. ФСЁ!!! Мари учится защищаться!!!

И ждёт размышлений на тему Сила = Агрессия!!!

ДСП
20.10.2008, 01:30
хм... По-моему Агрессия - скорее побочный эффект...

Арвен
20.10.2008, 06:52
Хмм... по-моему не верное равенство. Сила - это качество духа, способность выдерживать атаки внешнего мира. Агрессия - черта харатера, склонная к нападкам и разрушениям.
Как-то так... Не всегда сильный человек агрессивен и наоборот... Вот если же два эти качества соединяются в одном человеке, тогда да - появляется старшное существо вроде Гитлера или Наполеона...

Сава
20.10.2008, 09:26
И почти никто не понимает, что ответить на "Ты дурак!" - "Сам дурак" - это слишком тупо.
и еще это проще и вызывает наименьшие затраты энергии. А на конструктивный спор, нужны силы, размышления, время. :) Мы часто так ленивы..:)
Агрессия - это уже от бессилия, когда не хочется диалога, а хочется доказать всем свою правоту. А на спор, в котором раждается истина, нет желания.
Я вообще считаю, что на то нам язык и дан, чтобы обсуждать, объяснять и аргументировать свою точку зрения. Любая проблема поддается решению, нужно только хотеть ее решить. А сделать это можно и без агрессии на оппонента.

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 09:43
По-моему, по-настоящему сильные люди как раз не агрессивны и не стремятся прикладывать свою силу. В особенности духовно сильные. Агрессия частеньк признак неуверенности, когда люди пытаются казаться сильными.

VALet
20.10.2008, 10:50
*заинтересованно...*
Продолжайте... продолжайте... Очень даже интересно...
Попозже попытаюсь (если не забуду...) отобразить своё скромное видиние этого вопроса...

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 10:51
VALet, ты анализируешь? ;)

Mari
20.10.2008, 10:56
Дык вот и я о том же. Однако сплошь и рядом ставят равенство между этими понятиями. На "силу духа" и здравомыслие никто не полагается. Почему-то надёжнее считается сила кулака или ругательства...

Или это мы - на Реалаксе - только понимаем - люди такие особенные? Или это большинство тоже понимает? Если понимает, то почему - интересно- так не живут? Или это - как у нас всегда - теория-теорией, а практика-практика.

Лень-матушка виновата - как Сава написала. Или what?

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 11:01
Mari, я с таким не сталкивалась, что равенство ставили.

Mari
20.10.2008, 12:28
Не сталкивалась, что уважают именно на отпор? Я вот очень редко сталкиваюсь с тем, что уважают за рассудочность и попытки разрешать конфликт дипломатично...
Вот это очень редко..

Ты разве не согласна, что уважают и считаются больше именно с теми, кот. утверждают свою силу не разговорами, а конфликтами, либо просто довольно агрессивной подачей себя - типа - попробуй тока тронь? С теми, кто легко и нах... и в морду. Разве нет?

VALet
20.10.2008, 12:32
Юля, не провоцируй... :)

Mari
20.10.2008, 12:35
Дык, вживляю вектор целесообразной силы помаленьку.

Лана-лана....

У мну новое амплуа. Я терь не хорошая девочка, а колючкО!

VALet
20.10.2008, 12:44
Я терь не хорошая девочка, а колючкО!
*озабоченно оглядывается по сторонам...*
Верблюююдыыы, Вы хдеееее???

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 12:56
Ты разве не согласна, что уважают и считаются больше именно с теми, кот. утверждают свою силу не разговорами, а конфликтами, либо просто довольно агрессивной подачей себя - типа - попробуй тока тронь? С теми, кто легко и нах... и в морду. Разве нет? нет. Пусть такие общаются с подобными себе.

True
20.10.2008, 13:19
Сила - это когда за тобой и твоими словами что-то стоит. То, что делает тебя глыбой, которую трудно сдвинуть с курса, по которому она прёт, и которая может раздавить неумёху, который тупо на неё выскочит. Умение же вести диалог - сродни умению управлять траекторией, по которой катится глыба: использование рычагов, противовесов итд. Такое я уважаю. Ну и конечно бывает, что 2 глыбы сталкиваются. Тогда или одна разобьет другую, или они оттолкнутся, обоюдно изменив тректории движения.

VALet
20.10.2008, 13:22
Саня, "Умение же вести диалог - сродни умению управлять траекторией" и последующими словами готов подписаться...

True
20.10.2008, 13:25
VALet, :agree:

Mari
20.10.2008, 13:35
Всё равно думаю, что надо владеть и агрессивной силой то же. Хотя бы для того, чтоб давать отпор тем, кто говорит с тобой именно на таком языке. Тип "трамвайных хамов", к примеру.

Хотю агрессивные инъекции!!!

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 13:38
Mari, да ну? Зачем это? Они ж твоей энергией тока питаться будут...

True
20.10.2008, 13:39
Mari, а где ты увидела противопоставление?)

Mari
20.10.2008, 13:48
Mari, а где ты увидела противопоставление?)

Противопоставление какое? Ты про что?

Противопоставление силы и агрессии или о чём?

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 13:55
Mari, может Тру хотел сказать - сопоставление?

Mari
20.10.2008, 14:02
Не знаю. Уточнит - отвечу.

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 14:04
Mari, а у тебя на авике сила или агрессия? ;)

VALet
20.10.2008, 14:16
Mari, а у тебя на авике сила или агрессия?Ни то и не другое...
Просто ощущается наличие "Парфянской Стрелы", наложенной на тетеву Лука...

Mari
20.10.2008, 14:24
VALet, сэнкс.

Но вообще-то думаю, что сила. Потому что девушка сосредоточена, не зла, просто решительна.

ПО большому счёту - по фиг. Мне и одного, и другого надо бы добавить внутренне. Не тока греть, но когда надо и обжигать тоже.

True
20.10.2008, 14:30
Mari, противопоставление моему посту выше) Тебя видимо чем-то не удовлетворяет такая философия. :)

VALet
20.10.2008, 14:39
Хммм... Юля, только сейчас задумался...
Ты пишешь "Сила=Агрессия"...
Знак равенства как расценивать???
В.1. = равенства...
Т.е. Сила равна Аргессии... Имею в виду чем Агрессивнее человек, тем он Сильнее...
Ну и обратное Чем Сильнее человек, тем он Агрессивнее...

В.2. = присвоение... Т.е. значению Силы присвоенно уровень Аргессии... Получается, что чем Выше уровень Агрессии у человека, тем больше Силы у него???
Если ты согласна со вторым утверждением, то хотелось-бы поглядеть на выражение твоего лица, когда ты увидишь Карлика-Задохлика с ярковыраженным желанием стереть род людской и всё остальное с Лица ЗЕМЛИ...

Mari
20.10.2008, 14:42
Я не противоставляю. Я возвращаюсь к агрессии как понятию. ТЫ написал про силу и про управление силой, траектория грамотного диалога и все дела... а я не про то, я про то, что на агрессивное хамство типа: "Чё встала, Коза, давай быстрей выходи!" Надо уметь отвечать тем же и говорить с ними на таком же языке. Типа: "Я-то хоть Коза. А ты ваще Корова!" Ну, вроде того. Не коструктивные диалоги же с ними вести.

То есть я не противопоставляла свой пост твоему, а акцентировала внимание на агрессивной силе. Что это тоже должно быть.

Mari
20.10.2008, 14:51
Володь, первое - равенства. Меня просто подкашивает, когда злость, агрессивную тупость и хамство уважают. И относятся к ним не как к недостаткам, а как к достоинствам. Приравнивая наглость и грубость к внутренней силе. А стремление именно договориться и прийти к какому-то компромиссу считают слабостью.

Я понимаю, что кулаком в сопатку - это более "сильный" аргумент. Но это же неправильно. ИМХО - истинная сила это не кулаком в сопатку, а убедить аргументами, что ты прав. Но так получается, что к словестном убеждениям люди часто глухи. А начинают тебя считать за равного, тока если ввяжешься в какой-то конфликт, кого-нить пошлёшь и пр.

Вот. Я сейчас пришла к выводу, что я именно с такими людьми не умею говорить на их языке. И вообще часто моё миролюбие воспринимается именно слабостью. Хотя я ни фига не слабый внутренне человек, гораздо больше, чем "просто хорошая". Вот я и думаю, для того, что бы люди видели в мну личность и силу, надо повышать степень агрессивности, причём именно приравнивая её к силе. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ПРИРАВНИВАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, НО НАС РЕАЛЬНО МЕНЬШИНСТВО. ПРосто обратите внимание. Сила=Наглость, Агрессия, Злость - сплошь и рядом. И этой силе надо противопоставлять силу такого же порядка, а не глубокие развёрнутые рассуждения а-ля Мари.

Так понятнее смысл?

True
20.10.2008, 15:45
агрессивное хамство типа: "Чё встала, Коза, давай быстрей выходи!" Надо уметь отвечать тем же и говорить с ними на таком же языке. Типа: "Я-то хоть Коза. А ты ваще Корова!"Это гопничество какое-то, а не сила)) Помню в труле ехал, одна мне фифа высказала: "ноги убери". Не могла видите ли пройти на место для инвалидов. Я есс-но не убрал и спросил ее в свою очередь: "ты что, инвалид?". Было забавно наблюдать за её фейсом. :)

VALet
20.10.2008, 15:58
Юля, ты наверное не раз замечала, что я умею бить...
(Далее будет наподобии цитаты от VALet)
1. Когда, я бью морально - это Цветочки...
2. Когда бью физически - это Ягодки...
Самое х*евое для оппонента, когда я бью комбинацией из первых двух...

Яблонька_цветущая
20.10.2008, 15:59
True, вот тут я с тобой согласна. Бездумная агресссия не дает результатов. Чаще она признак слабости. Люди не добирают в чем-то и закрывают этим свою ущербность. Вот уж никогда не отвечу:
"Я-то хоть Коза. А ты ваще Корова!" Смысла не вижу. Человеку и так плохо - вишь как прёт :D Посочувствовать надо ;)

True
20.10.2008, 16:20
VALet, вспоминается старый анек с клоунами)))

VALet
20.10.2008, 16:24
Саня, это ты про тех, которые лопаются, как мыльные пузыри?
Сру... Просто не заассоциировал анек... А МБ и не знаю его... :(

True
20.10.2008, 16:42
VALet,

встречаются 2 друга, один другого спрашивает:
- Ты че такой грустный?
- Да вчера клоуны избили...
- Что, серьезно??
- Нет, с шутками-прибаутками!

VALet
20.10.2008, 16:46
Держи Спасибой... Плус не впихуевывается...

Mari
20.10.2008, 18:22
VALet, дык с тобой-то всё ясно.

Это со мной в этом смысле всё плохо. Физически точно не умею, а морально всё мне рассудочность и чувство такта мешают. Перевоспитывай мну!

VAiSiA
20.10.2008, 18:34
kto eshe schitaet chto on ne obychnoe seroe bydlo?)

Pit Bull
20.10.2008, 22:06
Агрессия, скорее, проявление слабости. Если человек не способен чего-то обрести ( умением , умом, упорством, способностью договариваться), он ведёт себя агрессивно. Сила - умение вести себя по-человечески.

Mari
20.10.2008, 23:11
За этот пост плюсую! Согласна!

VALet
21.10.2008, 03:54
Перевоспитывай мну!
*заунывным голосом...*
Перевоспитываю... перевоспитываю... Твёрдость духа вкладываю...

Mari
21.10.2008, 09:32
*трепетно внимает*

:hb:

Lena
14.10.2010, 08:10
Сила и агрессия -разные вещи...Сила бывает разная...сила воли,духа,физическая сила.Разве можно слово агрессия применить к этим же понятиям? Бывает агрессия воли или агрессия духа? Нет,это совершенно разные понятия...Сила бывает доброй...агрессия - нет,это проявление зла.

Mari
14.10.2010, 11:21
*выглядывает из окошка Реалакса, начищая демонстративно свой эльфийский лук*. ФСЁ!!! Мари учится защищаться!!!

ХИ, забавная тема была. Мари научилась. :-) И - да - драцца - это полезная сиддха. И... уважают за разное. Просто смотря КТО уважает. А СИЛА не равна Агрессии. Сила - это объединённая МОЩЬ РАЗУМА И ДУХА. А агрессия - всего лишь ОДИН ИЗ "инструментов Силы" - причём даже агрессия может служить как созиданию, так и разрушению. Но разрушению - само собой - чаще, потому как "часть от части.." и "плоть от плоти..."

True
14.10.2010, 13:00
По Далю (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.slovopedia.com%2F1%2F 209%2F761092.html)
СИЛА
ж. источник, начало, основная (неведомая) причина всякого действия, движенья, стремленья, понужденья, всякой вещественой перемены в пространстве, или: начало изменяемости мировых явлений, Хомяков. Тяготенье основная сила природы. Сила есть отвлеченное понятие общего свойства вещества, тел, ничего не объясняющее, а собирающее только все явления под одно общее понятие и названье. Силы природы, силы жизненные, неведомая причина, коей мы приписываем все явленья. Мертвая сила, неодушевленной природы; живые, растительной и животной природы.Это уже из псих. словаря:

Агрессия — поведение, ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы. Агрессивное поведение служит формой отреагирования физического и психического дискомфорта, стрессов, фрустраций. Кроме того оно может выступать в качестве средства достижения какой–либо значимой цели, в том числе повышения собственного статуса за счет самоутверждения.Лена сказала (https://realax.ru/showpost.php?p=151131&postcount=44) чётко)

добавлено через 34 минуты
У Мари тоже есть верное зерно, а именноА агрессия - всего лишь ОДИН ИЗ "инструментов Силы"Только я бы сказал, не "инструмент", а "проявление", или "последствие". Потому что агрессия, как верно писал в самом начале Дасп, может быть и побочным продуктом, который нежелателен.

Mantis religiosa
14.10.2010, 15:52
Агрессия, скорее, проявление слабости. Если человек не способен чего-то обрести ( умением , умом, упорством, способностью договариваться), он ведёт себя агрессивно. Сила - умение вести себя по-человечески.
С чего бы это вдруг? Почему сила - это умение вести себя по-человечески? Потому что тебе это захотелось? Конечно, я тоже сторонник социального поведения, оглядывание на окружающих тебя и т.п., но это лишь личные убеждение. Если отрешиться от своих морально-этических предпочтений, то как мне кажется сложно придумать более объективное определение силы, кроме как по результату. Если тот кто агрессивен добился чего хотел, то проблематично назвать его слабым. Да и вообще почему он сначала должен попытаться добиться умением, умом, упорством, умением договариваться? Потому что это является по твоему мнению правильным? Но твоя ценностная система вряд ли может влиять на то, что считать силой и слабостью. Если же взять такую позицию, тогда вообще нет смысла говорить о силе и слабости, потому как у каждого представителя какой либо религии/идеологии/... будет своё понимание слабости и силы. Христианин скажет высшее проявление силы - умереть ради тех, кто тебя убивает, ну и так далее короче.

Nike
15.10.2010, 21:20
стремление именно договориться и прийти к какому-то компромиссу считают слабостью. Компромисс далеко не всегда возможен. Иногда лучший компромисс - навязать свои условия силой. Возьмите любой конкурирующий бизнес, там драки случаются очень серьезные, и победителю компромисс нафиг не нужен.

Я понимаю, что кулаком в сопатку - это более "сильный" аргумент. Но это же неправильно. ИМХО - истинная сила это не кулаком в сопатку, а убедить аргументами, что ты прав. Но так получается, что к словестном убеждениям люди часто глухи. А начинают тебя считать за равного, тока если ввяжешься в какой-то конфликт, кого-нить пошлёшь и пр.Аргумент должен быть понятен. Если оппонент понимает слова, ими вполне можно обойтись.

Агрессия, скорее, проявление слабости. Если человек не способен чего-то обрести ( умением , умом, упорством, способностью договариваться), он ведёт себя агрессивно. Сила - умение вести себя по-человечески.Агрессия часто оправдана. Нариков из подъезда выгнать, конкурента выжить со своей территории - всё это агрессия. Хватит силы это слабостью назвать? :)

Вообще, сила может быть направлена по-разному. Иногда она нужна, чтобы преодолеть внешнее препятствие, иногда - чтобы перебороть самого себя. Иногда надо дать в морду, иногда - уйти от конфликта.

А "уважают" (в данном контексте) скорее не за силу, а за успешность.

jemand
29.06.2011, 15:31
Агрессия часто оправдана. Нариков из подъезда выгнать, конкурента выжить со своей территории - всё это агрессия. Хватит силы это слабостью назвать? :)



Знаете ,чтобы выгнать,выжить -совсем не нужна агрессия .
Соглашусь с вышеписавшим Pit Bull.
Агрессия -это признак слабости,чувство незащищённости,не понимание и невежество.
Дать в морду можно и без агрессии.

Джердж Самс
29.06.2011, 17:18
Дать в морду можно и без агрессии.

можно, но с агрессией удар сильнее :)

Оляля
29.06.2011, 17:41
можно, но с агрессией удар сильнее :)

и оправданней))))))

Брутальная Шишига
29.06.2011, 17:43
и совершенней!)) Ха....

Оляля
29.06.2011, 17:52
:D

MORGANA
29.06.2011, 18:43
Дать в морду можно и без агрессии.
А смысл бить в морду без агрессии?
Если нет агрессии,то смысл вообще бить морду?

jemand
29.06.2011, 22:30
А смысл бить в морду без агрессии?
Если нет агрессии,то смысл вообще бить морду?

Например ,шлепок ребёнку по попе с какой целью дают? Выплеснуть на него свой негатив?-это не дело. а спокойно,с пониманием ,с любовью ,чтобы ребёнок понял -что делает не правильно,чтобы ему был урок -что так делать нельзя.
Также и тут, зачем с кем-то бессмысленно драться? хочется выплеснуть агрессию -идите боксёрскую грушу побейте,и вам польза и окружающим=)))Заодно силу удара отработаете и доведёте до совершенства)

Nike
29.06.2011, 23:03
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например. Наверное, я не толерантен, невежествен, и вообще тупой скинхед :)

jemand
30.06.2011, 00:52
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например. Наверное, я не толерантен, невежествен, и вообще тупой скинхед :)
=)))
Не знаю. Такие вопросы надо решать всем подъездом.
Я не имею в веду всем подъездом их бить )))но у любой проблемы есть решение

Джердж Самс
30.06.2011, 02:44
jemand, в какой стране живешь если не секрет? но не в России точно :)

MORGANA
30.06.2011, 07:24
Например ,шлепок ребёнку по попе с какой целью дают? Выплеснуть на него свой негатив?-это не дело. а спокойно,с пониманием ,с любовью ,чтобы ребёнок понял -что делает не правильно,чтобы ему был урок -что так делать нельзя.
Также и тут, зачем с кем-то бессмысленно драться? хочется выплеснуть агрессию -идите боксёрскую грушу побейте,и вам польза и окружающим=)))Заодно силу удара отработаете и доведёте до совершенства)

Опять бля,много ненужных слов!

Nike
30.06.2011, 10:06
=)))
Не знаю. Такие вопросы надо решать всем подъездом.
Я не имею в веду всем подъездом их бить )))но у любой проблемы есть решениеЭто не отменяет того, что подобных засранцев я хочу и могу рвать на тряпки :) А другого языка они всё равно не поймут.

jemand
30.06.2011, 10:34
jemand, в какой стране живешь если не секрет? но не в России точно :)

В России ))))

MORGANA
30.06.2011, 11:42
jemand, в какой стране живешь если не секрет? но не в России точно :)

Антиресный ты человек,неужто не знаешь:в России дорог и...умных людей, превеликое множество.

Оляля
30.06.2011, 14:27
MORGANA, угу,особенно таких нетрахающихся пацифистов

ResidentEvil
30.06.2011, 14:40
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например.Ну и что ты сделаешь если будешь подниматься к себе на этаж и увидишь троих пьяных отморозков гадящих у тя в подъезде.... Мя прям перекосило)))) И че ж там за альфа самец то такой... и бизнес у него свой и с виду матерый, и боевик аки рембо отдыхает... еще и на форумные холивары времени хватает .... не слишком ли много кавая на квадратный сантиметр реальности.

Оляля
30.06.2011, 14:43
и увидишь троих пьяных отморозков гадящих у тя в подъезде....

гы!А ты считаешь,когда они гадят,то дюже подвижные?:D

MORGANA
30.06.2011, 14:47
MORGANA, угу,особенно таких нетрахающихся пацифистов

Оказывается наёд то нее*ся!Мы тута прям белые вороны!

ResidentEvil
30.06.2011, 14:50
гы!А ты считаешь,когда они гадят,то дюже подвижные?Ну не в прямом смысле гадят....

Оляля
30.06.2011, 15:01
Оказывается наёд то нее*ся!Мы тута прям белые вороны!

как оказалось-да))))

добавлено через 10 секунд
Ну не в прямом смысле гадят....

а в каком?

Nike
30.06.2011, 15:17
Ну и что ты сделаешь если будешь подниматься к себе на этаж и увидишь троих пьяных отморозков гадящих у тя в подъезде.... Мя прям перекосило)))) И че ж там за альфа самец то такой... и бизнес у него свой и с виду матерый, и боевик аки рембо отдыхает... еще и на форумные холивары времени хватает .... не слишком ли много кавая на квадратный сантиметр реальности.Не знаю, что такое кавай, но примерно знаю, что сделаю, благо не впервой.
По части рембо-стайл ты меня далеко превзошел - я никому с форума не предлагал "зубы повышибать". Но, видимо, ты чисто форумный рембо, раз уж ссышь выгнать из СВОЕГО подъезда пьяных отморозков.

ResidentEvil
30.06.2011, 15:32
Но, видимо, ты чисто форумный рембо, раз уж ссышь выгнать из СВОЕГО подъезда пьяных отморозков.Эмммм да ссу))) Мне не особо хочется повиснуть на пере у какого нибудь из них ... Знаешь я был когда таким, что мог и на троих один броситься, но после того как меня пришли убивать прямо на квартиру(после того как за друга вступился)... моё мировоззрение на этот счет несколько поменялось,... мне то ладно перебили обе ноги и голову в двух места почти пробили(ты думаешь мне по кайфу такую прическу носить???) арматурой(за гематомы и выбитые зубы ваще молчу), это херня все - не в первый раз по морде получать, а вот матери руку сломали... Это спасибо я умудрился их из квартиры вытолкать, а так бы ваще наглухо ... обоих... Так что шел бы ты со своими выводами... уж извини ... если не прохавал, а если прохавал и все равно так считаешь, то ты ваще полный идиот и че с тобой говорить???..... Я тебе такого не желаю, но если не приведи небо случится - ты поймешь, что в определенной ситуации лучше пройти молча и остаться живым и здоровым сыкуном, с живыми и здоровыми родными, чем всю жизнь ездить на коляске с гордо поднятой головой.

добавлено через 23 секунды
Все таки ты дите дитем в некоторых вопросах.

Nike
30.06.2011, 16:33
ResidentEvil, согласен, в подходе "зато живой и здоровый" есть резон. Как и в подходе "на**й жить, если позволяешь гадить в своем доме". Мерять возраст по принадлежности к любому из них - хз, может, и можно.


Мне тоже прилетало, правда, без арматуры. Так, баловство с выбитым зубом и повреждением ребер. Тем не менее, от стремления к чересчур пафосному даже для меня "делай, что должен - и будь, что будет" я пока не отказался. Всё-таки мне не 70 лет. А в детстве я, наоборот, предпочитал молчать, так что сейчас наблюдаю закон сохранения в действии :)

Оляля
30.06.2011, 16:40
а если формулу сила=агрессия,переформулировать в такую:
сила= агрессия+ высокая самооценка+ чувство власти

Беркут
30.06.2011, 19:35
и голову в двух места почти пробили(ты думаешь мне по кайфу такую прическу носить???) арматуройТак ты после этого что ли, антисексуалом стал? :pya:

ResidentEvil
30.06.2011, 19:38
Беркут, Неудачная шутка... не ожидал от тебя.

Беркут
30.06.2011, 19:43
Беркут, Неудачная шутка... не ожидал от тебя.А с чего ты решил что я щаз шучу? Мне просто интересно, на каком этапе и в связи с чем, тебя эдак... переклинило.

ResidentEvil
01.07.2011, 15:38
Мне просто интересно, на каком этапе и в связи с чем, тебя эдак... переклинило.Меня переклинило??? 0_0 да я намного адекватнее чем многие, не люблю лицимерия, пустословия и жополизства ... но увы многие считают такое поведение неадекватным... Переклинило... ты хоть знаешь что такое переклинило??? Видел хоть раз как человека переклинивает ... зрелище не для слабонервных ... То что ты принимаешь за неадекватность и есть объективная человеческая сущность, но лишь немногие её не скрывают.

Беркут
01.07.2011, 21:10
Переклинило... ты хоть знаешь что такое переклинило??? Видел хоть раз как человека переклинивает ... зрелище не для слабонервных ...Переклинило? Клинит когда мальчики молодые, на своих руках ноги оторванные баюкают. Когда овцеёбов за их бороды подвешивают, а в штаны пару кружечек бензина плескают. Вот... кукарача начинается. Ты такие танцы и в кино наверно не видал. Башку ему проломили. Эка невидаль.
Сходи лучше в мафии проголосуй. Сидишь... за спинами девчёнок прячешься. Тихушник мля.

MORGANA
01.07.2011, 21:16
Сходи лучше в мафии проголосуй. Сидишь... за спинами девчёнок прячешься. Тихушник мля.
А вот про деченок ему ни слова,ведь он же АСЕКСУАЛ!!!!!!))))))))))

ResidentEvil
03.07.2011, 16:16
Эй дядя! Я к те нормально пока отношусь... Ненадо только мне расписывать тут... Я ваще про эту херню написал чтоб объяснить товарищу кое что и твое мнение на этот счет не спрашивал... Так что оставь свои веселые истории кому нить другому... А мафия да бессмертна)) мы все выжили и не без моего участия...

Coup-De-Grace
03.07.2011, 16:28
Я вот агрессивно отношусь к людям, которые гадят в моем подъезде, например. Наверное, я не толерантен, невежествен, и вообще тупой скинхед :)Ну тут есть разумное решение - поставить домофон)



А если меня убивать придут, буду сопротивляться как Ума Турман в к.ф. "Убить Билла" =)

Беркут
03.07.2011, 17:05
Эй дядя! Я к те нормально пока отношусь... Ненадо только мне расписывать тут... Я ваще про эту херню написал чтоб объяснить товарищу кое что и твое мнение на этот счет не спрашивал...Своё пока... можешь себе засунуть сам знаешь куда. Считай что это... в мягкой форме сказано.
А моя ИМХА на твой счёт... Что тебя сучару недобитого, банить уже пора, причём конкретно и навсегда. Что бы духу твоего поганого, даже вокруг и не витало.

jemand
04.07.2011, 00:36
Вот и наглядный пример -к чему приводит агрессия -ни к чему хорошему.

ResidentEvil
04.07.2011, 01:46
Класс!! Ты че дерьма объелся? Че я тебе сделал то? Заипешся добивать - обдрищешь лытки:-D

ResidentEvil
04.07.2011, 10:15
Сам сдохнешь с перепоя, где нибудь под забором.)))Тока после вас))). Вот ты мне скажи ты того, ... ужалило тебя чтоли???, мне казалось мы друг друга не ненавидим... Или ты лицемерил, пытаясь втереться в доверие??? Чертов мутант)))... я уж было подумал что у меня есть союзник ... Знач так любезнейший... хочешь войны - ты её получишь и ненадо только гнать мне что мол я такая гнида, ты не лучше, я бы так в спину никогда не ударил... Тебе не стоит больше попадаться мне на глаза.
ЗЫ: А где и как мне подыхать разберусь без твоих соплей.

Nike
04.07.2011, 12:11
Духовное развитие, культурный рост, победа разума над телом.

ResidentEvil
04.07.2011, 12:20
Скандалы интриги расследования:)

Nike
04.07.2011, 12:26
Точно.

Allegra
10.10.2013, 21:33
Агрессия - это естественная инстинктивная реакция человека на угрозу его комфорту, здоровью, жизни.
Агрессивность в равной степени может быть присуща и неврастенику, и разносторонне развитому лидеру, и главе группы, и изгою. Это не показатель силы или слабости, просто черта.
Агресси́вное поведение, Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

Red
04.09.2015, 10:41
Судя по всему последователям местного пророка захотелось пообсуждать агрессию.
Предлагаю возобновить разговор здесь.

добавлено через 1 минуту
@otoronqo, это я тебе.

добавлено через 4 минуты
Что же такое агрессия? По сути своей это – активность, направленная на изменение окружающего мира. Любая. Любое наше действие, которое будет направлено во внешний мир с целью удовлетворения потребностей – уже агрессия. Сорвали яблоко с яблони – агрессия. Особенно если это чужая яблоня J. Признаемся в любви – тоже агрессия, так как этим признанием взламываем личные границы другого человека… Все встанет на свои места, если убрать этот оценочный компонент – «агрессия = плохо». Это не хорошо и не плохо, как не может быть хорошим или плохим, например, нож – орудие, специально придуманное для того, чтобы разрушать (разрезать) границы, нарушать целостность. Но ведь при помощи ножа можно вырезать красивую фигурку из дерева или свистульку… Без него это творческое действие невозможно. То же с агрессией – без нее не будет творчества (от слова «творить», то есть создавать что-то, чего ранее не было, но при этом – из того, что уже есть, разрушая или изменяя это).

Такую агрессию, которая направлена на преобразование внешнего мира (с целью удовлетворения своих желаний) в гештальт-терапии называют дентальной (от «зубы»). Почему так? Ф.Перлз как-то привел метафору: для того, чтобы съесть яблоко, нужно зубами его уничтожить, перемолоть. Агрессивный акт свершился – яблоко навсегда исчезло, а мы совершили акт присвоения. Дентальная агрессия – это энергия присвоения себе своего места в этом мире, мужество быть. И в обязательном порядке мы начнем кого-то «подвигать». Мы постоянно конкурируем: дети за внимание родителей (и как-то я не замечаю «вежливых» детей, которые учтиво пропускают всех своих родственников вперед себя), мужчины – за женщин, коллеги – тоже могут за женщин/мужчин, если больше не за что… И так далее. Или быть удобным – то есть всегда вежливым, учтивым и «хорошим» - или показывать зубы. Если кто-то усядется на «ваше» место в аудитории, причем зная, что это ваше, и заявит: «я здесь буду сидеть, а вы можете пересесть» - как отреагируете? Вступите в борьбу, или, убедив себя в том, что «место – это не та мелочь, из-за которой мне, солидному человеку, скандал надо разводить», интеллигентно пересядете?

Секс тоже переполнен дентальной агрессией. Одной из причин эректильной дисфункции (исчезновение эрекции во время сексуальных действий) – это свернутая, зажатая агрессия, которая в сексе выражается в ощущении права брать, обладать, присваивать партнера. Представьте половой акт, в котором нет этого желания обладать – сколько страсти в нем останется?


Это на подумать.

Угрюмый
04.09.2015, 11:24
а вот если мне с утра говорят - по сторонам смотри идиот!
а я в ответ - простите, не хотел, доброго утра вам!
совсем безобидная фраза, но в принципе тактический ход направленный на то,
чтоб поставить оппонента в неловкую ситуацию, его ниже себя,а себя выше.
агрессия? по форме - вежливость, а по сути?

Искра
04.09.2015, 11:27
а вот если мне с утра говорят - по сторонам смотри идиот!
а я в ответ - простите, не хотел, доброго утра вам!
совсем безобидная фраза, но в принципе тактический ход направленный на то,
чтоб поставить оппонента в неловкую ситуацию, его ниже себя,а себя выше.
агрессия? по форме - вежливость, а по сути?

по сути то, что спрятано за этими словами - хамство или другое

Угрюмый
04.09.2015, 11:32
по сути то, что спрятано за этими словами - хамство или другое
"простите, не хотел, доброго утра вам!"
гдеж тут хамство то?
но такой ответ на явную агрессию, чаще всего приводит агрессора
в неловкое состояние.

Искра
04.09.2015, 11:35
"простите, не хотел, доброго утра вам!"
гдеж тут хамство то?
но такой ответ на явную агрессию, чаще всего приводит агрессора
в неловкое состояние.

я еще раз повторю: все определяют намерения. Если намерение - создание неловкой ситуации для кого-либо - то это завуалированное хамство. Если намерение нейтрализовать - то напротив, порядочность

Угрюмый
04.09.2015, 11:38
я еще раз повторю: все определяют намерения. Если намерение - создание неловкой ситуации для кого-либо - то это завуалированное хамство. Если намерение нейтрализовать - то напротив, порядочность
а что, если нейтрализовать путем создания в неловкой ситуации.
просто так, то не нейтрализуешь. По носу дают, тоже, чтоб нейтрализовать, но побочкой - из этого носа кровь польется.

Искра
04.09.2015, 11:43
а что, если нейтрализовать путем создания в неловкой ситуации.
просто так, то не нейтрализуешь. По носу дают, тоже, чтоб нейтрализовать, но побочкой - из этого носа кровь польется.
еще раз повторю. Человека определяют его намерения. Два рядом стоящих могут ничем не отличаться друг от друга. И вроде бы похоже все. Но. Только их внутренняя мотивация определяет их сущность. Тщеславие, гордыня ничем не обосновання, уязвленное самолюбие, желание повысить самооценку себе и прочее

кинжальчик
04.09.2015, 11:46
простите, не хотел, доброго утра вам!"
гдеж тут хамство то? ты это фразой говоришь "научись разговаривать,чмо". правда не вижу хамства в том,что бы сказать чму,что оно чмо. честное слово))

Угрюмый
04.09.2015, 11:47
еще раз повторю. Человека определяют его намерения. Два рядом стоящих могут ничем не отличаться друг от друга. И вроде бы похоже все. Но. Только их внутренняя мотивация определяет их сущность. Тщеславие, гордыня ничем не обосновання, уязвленное самолюбие, желание повысить самооценку себе и прочее
я еще раз тоже повторю.
конкретная ситуация - изначальное намерение - нейтрализовать,но при этом есть понимание, что нейтрализация возможна только путем
создания для кого-то неприятной ситуации. за целью - форму усматриваем? или - ну ее, и если цель благая, что о форме печься?

Искра
04.09.2015, 11:56
я еще раз тоже повторю.
конкретная ситуация - изначальное намерение - нейтрализовать,но при этом есть понимание, что нейтрализация возможна только путем
создания для кого-то неприятной ситуации. за целью - форму усматриваем? или - ну ее, и если цель благая, что о форме печься?

форма прекрасная - не вижу недостатков. Если и мотивация в полном соответствии с ней. Т.е. именно нейтрализовать, а не "красиво поставить на место". Т.е. если любишь ближнего своего, то понимаешь как он заблудился и этим пожеланием ты ему соломки подстелил. Понимаешь? Раз он не понял, второй не понял, но когда-то возможно поймет. Не факт, конечно. Но прозрение - шанс для любого, в ком есть мозги

кинжальчик
04.09.2015, 12:07
а вообще люди сейчас все нервные,раздраженные и готовы всех разорвать на запчасти. вчера только мужу говорила,что хорошо было раньше,когда люди жили размеренно и спокойно и меньше бесились.

Угрюмый
04.09.2015, 12:07
форма прекрасная - не вижу недостатков. Если и мотивация в полном соответствии с ней. Т.е. именно нейтрализовать, а не "красиво поставить на место". Т.е. если любишь ближнего своего, то понимаешь как он заблудился и этим пожеланием ты ему соломки подстелил. Понимаешь? Раз он не понял, второй не понял, но когда-то возможно поймет. Не факт, конечно. Но прозрение - шанс для любого, в ком есть мозги
хорошо, едем дальше, а если была цель нейтрализовать, а оппонент принял за "поставить на место", то как будем истину искать?
вот ты общаясь со мной - два или три раза написала "еще раз повторяю". Допустим, что твоей целью было донести стойкость своих убеждений, и допустим, что я услышал - "ты такой тупой, что с первого раза не въезжаешь")))
что скажешь? как тут правду искать будем. Как твои истинные намерения уложить в мое восприятие твоих намерений, чтоб не мне, не тебе обидно не было? разливая пузырь "столичной" спрашиваю тебя - "в чем сила (правда) брат(сестра)?
https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE

кинжальчик
04.09.2015, 12:14
что я услышал - "ты такой тупой, что с первого раза не въезжаешь"))) вот поэтому,что бы человека не мучить,я предпочитаю говорить в лоб то,что я хотела сказать:D

Искра
04.09.2015, 12:17
хорошо, едем дальше, а если была цель нейтрализовать, а оппонент принял за "поставить на место", то как будем истину искать?
вот ты общаясь со мной - два или три раза написала "еще раз повторяю". Допустим, что твоей целью было донести стойкость своих убеждений, и допустим, что я услышал - "ты такой тупой, что с первого раза не въезжаешь")))
что скажешь? как тут правду искать будем. Как твои истинные намерения уложить в мое восприятие твоих намерений, чтоб не мне, не тебе обидно не было? разливая пузырь "столичной" спрашиваю тебя - "в чем сила (правда) брат(сестра)?
https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE

я еще раз повторяю - написано, чтобы подчеркнуть, чтобы ты не обижался, что пишу одно и то же третий раз. Что касается твоего первого вопроса - как истину искать будем, если оппонент понял там чего-то.. ты свое дело сделал. Он сделал свое. Каждому дана своя свобода выбора. Не нужно самоутверждаться в чужих глазах - неблагодарное занятие, иначе говоря не спорьте с дураками

Угрюмый
04.09.2015, 12:27
я еще раз повторяю - написано, чтобы подчеркнуть, чтобы ты не обижался, что пишу одно и то же третий раз. Что касается твоего первого вопроса - как истину искать будем, если оппонент понял там чего-то.. ты свое дело сделал. Он сделал свое. Каждому дана своя свобода выбора. Не нужно самоутверждаться в чужих глазах - неблагодарное занятие, иначе говоря не спорьте с дураками да в том то и дело, что пишешь ты одно и то же в третий раз, но при этом не хочешь замечать, что с каждым разом нюансы появляются. цель - нейтрализовать. способ с помощью, которого нейтрализуешь - ставишь себя выше его. цель то благая, но способ то..... Ну и со свободой выбора. Если я не приму свою агрессию за агрессию, то она и не агрессия вовсе. Даже я если оппонент прикованный к батарее с заклеенным скотчем ртом сидит?

otoronqo
04.09.2015, 12:40
Судя по всему последователям местного пророка захотелось пообсуждать агрессию.
Предлагаю возобновить разговор здесь.

добавлено через 1 минуту
@otoronqo, это я тебе.

добавлено через 4 минуты
Что же такое агрессия? По сути своей это – активность, направленная на изменение окружающего мира. Любая. Любое наше действие, которое будет направлено во внешний мир с целью удовлетворения потребностей – уже агрессия. Сорвали яблоко с яблони – агрессия. Особенно если это чужая яблоня J. Признаемся в любви – тоже агрессия, так как этим признанием взламываем личные границы другого человека… Все встанет на свои места, если убрать этот оценочный компонент – «агрессия = плохо». Это не хорошо и не плохо, как не может быть хорошим или плохим, например, нож – орудие, специально придуманное для того, чтобы разрушать (разрезать) границы, нарушать целостность. Но ведь при помощи ножа можно вырезать красивую фигурку из дерева или свистульку… Без него это творческое действие невозможно. То же с агрессией – без нее не будет творчества (от слова «творить», то есть создавать что-то, чего ранее не было, но при этом – из того, что уже есть, разрушая или изменяя это).

Такую агрессию, которая направлена на преобразование внешнего мира (с целью удовлетворения своих желаний) в гештальт-терапии называют дентальной (от «зубы»). Почему так? Ф.Перлз как-то привел метафору: для того, чтобы съесть яблоко, нужно зубами его уничтожить, перемолоть. Агрессивный акт свершился – яблоко навсегда исчезло, а мы совершили акт присвоения. Дентальная агрессия – это энергия присвоения себе своего места в этом мире, мужество быть. И в обязательном порядке мы начнем кого-то «подвигать». Мы постоянно конкурируем: дети за внимание родителей (и как-то я не замечаю «вежливых» детей, которые учтиво пропускают всех своих родственников вперед себя), мужчины – за женщин, коллеги – тоже могут за женщин/мужчин, если больше не за что… И так далее. Или быть удобным – то есть всегда вежливым, учтивым и «хорошим» - или показывать зубы. Если кто-то усядется на «ваше» место в аудитории, причем зная, что это ваше, и заявит: «я здесь буду сидеть, а вы можете пересесть» - как отреагируете? Вступите в борьбу, или, убедив себя в том, что «место – это не та мелочь, из-за которой мне, солидному человеку, скандал надо разводить», интеллигентно пересядете?

Секс тоже переполнен дентальной агрессией. Одной из причин эректильной дисфункции (исчезновение эрекции во время сексуальных действий) – это свернутая, зажатая агрессия, которая в сексе выражается в ощущении права брать, обладать, присваивать партнера. Представьте половой акт, в котором нет этого желания обладать – сколько страсти в нем останется?


Это на подумать.

это всего-лишь психологические штучки...не объясняющие природу возникновения агрессии...а она на уровне инстинктов...вы хотите сказать - себя-то вы в этом уже убедили...что человек - существо...не имеющее разума?...эмоции - инстинкт...а чувства - разум...человек - животное живет... удовлетворяя 4 функции: еда...сон...секс...оборона...никаким творцом при этом он быть не может...

Угрюмый
04.09.2015, 12:49
разум - штука многогранная,
иногда - фильтр, который не дает реализовать всем инстинктам и желаниям,
иногда - катализатор вызволяющий инстинкты и порождающий желания.

Искра
04.09.2015, 13:05
да в том то и дело, что пишешь ты одно и то же в третий раз, но при этом не хочешь замечать, что с каждым разом нюансы появляются. цель - нейтрализовать. способ с помощью, которого нейтрализуешь - ставишь себя выше его. цель то благая, но способ то..... Ну и со свободой выбора. Если я не приму свою агрессию за агрессию, то она и не агрессия вовсе. Даже я если оппонент прикованный к батарее с заклеенным скотчем ртом сидит?

о господи. Спасибо за беседу.

Sunny
04.09.2015, 13:25
или - ну ее, и если цель благая, что о форме печься?
мне кажется если форма приемлемая (а еще лучше красивая) то можно спокойно свои цели достигать, даже может не особо благие. И пусть каждый сам разбирается в меру своих способностей, что там благо а что бред)
Т.е. именно нейтрализовать, а не "красиво поставить на место"
А чем плохо красиво поставить на место?

добавлено через 4 минуты
Если намерение - создание неловкой ситуации для кого-либо - то это завуалированное хамство.
Это же замечательно когда хамство завуалированное а не явное. Негатив, если от него нельзя совсем избавиться, должен быть облечен в относительно вежливую форму.

Искра
04.09.2015, 13:32
мне кажется если форма приемлемая (а еще лучше красивая) то можно спокойно свои цели достигать, даже может не особо благие. И пусть каждый сам разбирается в меру своих способностей, что там благо а что бред)

А чем плохо красиво поставить на место?

добавлено через 4 минуты

Это же замечательно когда хамство завуалированное а не явное. Негатив, если от него нельзя совсем избавиться, должен быть облечен в относительно вежливую форму.

Знаешь, Санни, я не хочу с тобой спорить. Если тебе нравится нарядный негатив - пожалуйста. Я же больше года вынуждена сталкиваться практически ежедневно с хамством одного человека. При чем подкаты бывают разные. И откровенные. Но начиналось все завуалированно. Потом по -разному. Но там клиника) это глубоко его проблема, но хамство как ни наряди..

Red
04.09.2015, 13:50
это всего-лишь психологические штучки...не объясняющие природу возникновения агрессии...а она на уровне инстинктов...вы хотите сказать - себя-то вы в этом уже убедили...что человек - существо...не имеющее разума?...эмоции - инстинкт...а чувства - разум...человек - животное живет... удовлетворяя 4 функции: еда...сон...секс...оборона...никаким творцом при этом он быть не может...

То, что я хочу сказать, я сказала.
А за то, что ты сейчас придумываешь , ''что я хотела сказать'' - ответственность несешь лично ты.
В психологии эта фишка называется проекции.
Это когда ты свои мысли и то, что внутри тебя, выдаешь за мои мысли и намерения.

otoronqo
04.09.2015, 15:22
То, что я хочу сказать, я сказала.
А за то, что ты сейчас придумываешь , ''что я хотела сказать'' - ответственность несешь лично ты.
В психологии эта фишка называется проекции.
Это когда ты свои мысли и то, что внутри тебя, выдаешь за мои мысли и намерения.

то же и я...сказала...что хотела...

Sunny
04.09.2015, 15:35
Если тебе нравится нарядный негатив - пожалуйста.
Негатив не нравится никому. Особенно со стороны других людей. Но он есть. У всех. И никуда от него не денешься. И так или иначе мы его выражаем, так уж мы устроены, что не можем сдерживать все свои отрицательные эмоции. Так вот я за то, чтобы выражение это оставалось в рамках приличий. Мне как то все же ближе когда люди выражают свой негатив цивилизованно: в словах по любому лучше чем в кулачном бою, а в цензурных словах лучше чем в нецензурных. А если еще и в вежливой форме, то вообще можно сразу сказать что перед нами интеллигентный человек.

Искра
04.09.2015, 16:16
Негатив не нравится никому. Особенно со стороны других людей. Но он есть. У всех. И никуда от него не денешься. И так или иначе мы его выражаем, так уж мы устроены, что не можем сдерживать все свои отрицательные эмоции. Так вот я за то, чтобы выражение это оставалось в рамках приличий. Мне как то все же ближе когда люди выражают свой негатив цивилизованно: в словах по любому лучше чем в кулачном бою, а в цензурных словах лучше чем в нецензурных. А если еще и в вежливой форме, то вообще можно сразу сказать что перед нами интеллигентный человек.

я подпишусь под каждым твоим словом) и было бы странно с моей стороны утверждать, что я (холерик) - белая и пушистая, и вообще неземная, не испытываю негатива никогда и купаюсь в лучах добра))))

В самом начале я просто сформулировала, что может отличать поступки людей. Мотивация, намерения отличают поступки людей. И все. В этом нет ничего страшного. Мотивация - а развивать и разматывать этот вопрос можно уже долго и нудно.

Sigita
04.09.2015, 17:19
Сила=Агрессия
Сильные МОГУТ быть добрыми, а слабым ПРИХОДИТСЯ ими быть. (https://realax.ru/showpost.php?p=984817&postcount=78)
А когда приходиться что-то делать надевая маску со временем появляется агрессия.

Red
04.09.2015, 17:21
Сильные МОГУТ быть добрыми, а слабым ПРИХОДИТСЯ ими быть. (https://realax.ru/showpost.php?p=984817&postcount=78)
А когда приходиться что-то делать надевая маску со временем появляется агрессия.

Шаблоны, опять шаблоны.

Sigita
04.09.2015, 17:34
Шаблоны, опять шаблоны.
А хде прoЭкции? :crazy:)))

Shade
10.10.2015, 13:19
на этот счет мне очень нравится притча, уже давно гуляющая по сети. Лучше не скажешь.
Монах и говно.
Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао но похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А он ответил:
- Нет, не съешь!
А говно его съело.
Мораль: Даже если вам похуй, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и не похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А монах говорит:
- Нет, это я тебя съем!
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!

извините только за плохие слова.

добавлено через 2 минуты
Сила НЕ РАВНА Агрессии? Или убедите меня в обратном.
Сила = Агрессия!!!
еще древние сказали..Юпитер, ты сердишься. значит, ты не прав.
Агрессия- удел слабых.

UMA
10.10.2015, 14:38
@Shade, мой случай с третьим монахом)))) Но агрессия мой бич(

Shade
10.10.2015, 14:53
@UMA, по большому счету- человек- животное в природе. У всех она есть. Главное, осознать, что это именно она в данную минуту.Осознал- половина победы.
Хотя кто его знает.. в природе идет борьба за выживание и в чел мире тоже. Быть сожранным не слишком охота)) Но есть другие методы кроме агрессии.

добавлено через 9 минут
Хотя с другой стороны, легко теоретезировать.

Как отреагируете на матерящегосяв общественном месте при детях мужика?

Shanti
10.10.2015, 15:05
Но агрессия мой бич(
без повода?

Sigita
10.10.2015, 17:38
извините только за плохие слова.
И хде ты такие притчи нашла? )))

Мила
10.10.2015, 19:25
У меня бывала лёгкая потребность в агрессии когда я была в положение. Шёл по телеку бокс по Евроспорту, значит, вот.. Ну и я тут как тут, обязательно смотрела перед сном. А после бокса шли бои сумо. Сумаисты это такие медлительные люди, которые себя специально откармливают на ночь, чтобы к утру жирок завязался и чтобы они были пухлыми, они так смешно боролись.. Бац и вытолкнул один другого за поле ринга, как им только по тем рисинкам ходить не больно? Хм..) А потом перестала смотреть, потерялся интерес. Уже и сейчас не привлекают бои.

Sigita
10.10.2015, 20:13
В природе так заложено, что большие и сильные неагресcивные.
И среди людей чаще всего агрессивные те, которые не обладают физической силой и потому комплексируют, что вызывает агрессию.

Шпилька
10.10.2015, 20:14
Сила = спокойствие.

Sigita
10.10.2015, 20:15
Сила = спокойствие.
Особенно если это духовная сила :)

Котофеич
10.10.2015, 20:17
сила..в любой форме..прежде всего ответственность...

Red
10.10.2015, 20:50
В природе так заложено, что большие и сильные неагресcивные.
И среди людей чаще всего агрессивные те, которые не обладают физической силой и потому комплексируют, что вызывает агрессию.

Ага, особенно Майк Тайсон.

Personal Jesus
10.10.2015, 20:55
Это он ухо откусил? :crazy:

Red
10.10.2015, 20:57
Сила НЕ РАВНА Агрессии? Или убедите меня в обратном.


Тут идет некая подмена понятий.
Если сила направлена вовне, то это агрессия.
Но, как я понимаю, речь идет о том, что есть мнение, что сильные люди неагрессивны.
Это смотря что понимать под силой человека.

Силу воли, характера?
Не факт, что будут неагрессивны.
Если сформирована некая модель поведения решать жестким напором, то будут решать жестким напором.
И называть таких людей слабаками, я бы поостереглась.
Это недооценивать человека.
Потому как можно получить от такого " слабака" по-полной.

добавлено через 43 секунды
Это он ухо откусил? :crazy:

Он , родимый)

OnlyTouch
10.10.2015, 21:47
Агрессия- удел слабых.
Не соглашусь, я вообще агрессию и силу не связываю, это совершенно разные понятия.
И одно дело, когда собака защищает хозяина или дом, включая всю свою агрессию на полную, а другое, когда увяжется за ногами мелкая шавка и аж заходится в лае, норовя тебя укусить.
Так и у людей, я могу вполне понять оправданную агрессию с целью защиты, но такую вот агрессию мелкой шавки, которая лает на тебя просто так - этого я не понимаю. И тогда сразу становится понятно, что компенсируется такой агрессией собственная трусость и уязвимость.

Shade
10.10.2015, 22:26
Так и у людей, я могу вполне понять оправданную агрессию с целью защиты, но такую вот агрессию мелкой шавки, которая лает на тебя просто так - этого я не понимаю. И тогда сразу становится понятно, что компенсируется такой агрессией собственная трусость и уязвимость.
абсолютно права. Я это и имела в виду.

добавлено через 1 минуту
У меня бывала лёгкая потребность в агрессии когда я была в положение. Шёл по телеку бокс по Евроспорту, значит, вот.. Ну и я тут как тут, обязательно смотрела перед сном. А после бокса шли бои сумо. Сумаисты это такие медлительные люди, которые себя специально откармливают на ночь, чтобы к утру жирок завязался и чтобы они были пухлыми, они так смешно боролись.. Бац и вытолкнул один другого за поле ринга, как им только по тем рисинкам ходить не больно? Хм..) А потом перестала смотреть, потерялся интерес. Уже и сейчас не привлекают бои.
да..лишнюю агрессию подавляет спорт)

OnlyTouch
10.10.2015, 22:28
абсолютно права. Я это и имела в виду.
Есть ещё такое явление как агрессия доминирования, наверное это у нас от наших лохматых предков, которые жили стаями и где был нужен вожак. В инете это явление наблюдать особенно интересно) :D

Shade
10.10.2015, 22:33
И хде ты такие притчи нашла? )))

да ваще-то это баян, если что)
Но точно достаточно выражает поведение на агрессию.

Red
10.10.2015, 22:33
Агрессия записана в генах.
Без нее человек не выживет.
Агрессия- это не только войны, а и преодоление, спортивный азарт, достигаторство, напор в достижении цели.....и много чего еще.

Shade
10.10.2015, 22:34
Агрессия записана в генах.
Без нее человек не выживет.
Агрессия- это не только войны, а и преодоление, спортивный азарт, достигаторство, напор в достижении цели.....и много чего еще.
как у любого явления 2 стороны, совершенно верно.

OnlyTouch
10.10.2015, 22:49
Но точно достаточно выражает поведение на агрессию.
А вот от чего зависят наши реакции на агрессию - это вообще очень интересный вопрос. Кто-то терпит, кто-то подчиняется, кто-то игнорирует, а кто-то даёт отпор. И на любую провокацию из сотни ответов каждый выбирает свой. Но в любом случае ты всегда хочешь победить. Или хотя бы не проиграть. :D

Shade
10.10.2015, 22:53
А вот от чего зависят наши реакции на агрессию - это вообще очень интересный вопрос. Кто-то терпит, кто-то подчиняется, кто-то игнорирует, а кто-то даёт отпор. И на любую провокацию из сотни ответов каждый выбирает свой. Но в любом случае ты всегда хочешь победить. Или хотя бы не проиграть. :D
н увот я предложиоа конкретную ситую... У меня бывало какая-нить тетка начинала на моего ребенка орать ни стого ни с сего- шумит, или портфель ей мешает. Или мужик матерится при детях.
Конечно, я защищала своего ребенка, мужика страшновато оставнавливать, особенно если ты одна, а никто не вмешивается, всем как бы пофиг.

OnlyTouch
10.10.2015, 23:04
а никто не вмешивается, всем как бы пофиг.
Всеобщий пофигизм - ещё одна черта нашего общества. И тут я не о здоровом пофигизме, который нам бывает только в помощь. Но часто человека и правда ничего не колышет, что прямо не задевает его личное пространство. Но мне кажется, что у нас с детства детей воспитывают не вмешиваться, не лезть в драки, не искать проблем. Вот они потом и живут по принципу "моя хата с краю". А может они уже родились такими толстокожими...

добавлено через 3 минуты
Вообще пофигисты самые счастливые люди, наверное - их ничего не волнует, не грузит, не отягощает - никаких проблем) :D

UMA
11.10.2015, 00:00
без повода?

Да по ерунде всякой) Взрываюсь и агрессирую))))

Red
11.10.2015, 00:04
А вот от чего зависят наши реакции на агрессию - это вообще очень интересный вопрос.

От воспитания и социализации.
От среды в которой ты росла.
Плюс темперамент по факту рождения.
Процессы возбуждения - торможения, тип нервной системы.

Флегматика тяжело раскачать на эмоции, но , если раскачать, " затухать он будет долго.
Холерик " взлетает" а полсекунды.
Конечно , жизненный опыт вносит поправки на способы реагирования, но по-любому, те схемы, которые заложены с детства будут рулить.
Если , конечно, с ними специально не работать.

добавлено через 41 секунду
Да по ерунде всякой) Взрываюсь и агрессирую))))

Да, ладно.
Ты производишь впечатление весьма уравновешенной особы)

UMA
11.10.2015, 00:04
В природе так заложено, что большие и сильные неагресcивные.
И среди людей чаще всего агрессивные те, которые не обладают физической силой и потому комплексируют, что вызывает агрессию.
Большие и сильные ...это да,они спокойные как удавы) Но, не обязательно сильные физически. А вообще полная чушь считаю))) Если спроектировать твоё высказывание конкретно на меня.
Слабой никогда себя бы не назвала. И уж комплексовать точно нет повода:pardon:

Red
11.10.2015, 00:06
как у любого явления 2 стороны, совершенно верно.

Точно. Нужно просто научиться правильно это " готовить".
Все, что заложено в человеке, можно заставить работать на себя.

добавлено через 57 секунд
Есть ещё такое явление как агрессия доминирования, наверное это у нас от наших лохматых предков, которые жили стаями и где был нужен вожак. В инете это явление наблюдать особенно интересно) :D

Иерархические игры.
Плюс инстинкт доминирования по факту рождения.

OnlyTouch
11.10.2015, 00:07
Взрываюсь и агрессирую))))
Что-то нужно изменить может в жизни?

Shanti
11.10.2015, 00:08
Да по ерунде всякой) Взрываюсь и агрессирую))))
тоже бывает. и мне это очень не нравится. какая-то эмоциональная неустойчивость. можно успокоительного попить

UMA
11.10.2015, 00:09
Да, ладно.
Ты производишь впечатление весьма уравновешенной особы)

Я это знаю) Может здесь мне удаётся себя вести так как хотелось бы в реале)

Red
11.10.2015, 00:12
тоже бывает. и мне это очень не нравится. какая-то эмоциональная неустойчивость. можно успокоительного попить

Это не страшно.
Главное придумать для себя социально приемлимый способ выражения.
Кто-то грушу бьет, кто-то бегает, кто-то песни в ванной орет.
Я в тир пострелять хожу.
Релакс!)

UMA
11.10.2015, 00:12
тоже бывает. и мне это очень не нравится. какая-то эмоциональная неустойчивость. можно успокоительного попить

Воот! Ты меня поняла) Именно))) Но успокоительное считаю заглушает естественные проявления и стирает индивидуальность)))
Нужно самой как-то научиться себя усмирять)

Shanti
11.10.2015, 00:12
Да, ладно.
Ты производишь впечатление весьма уравновешенной особы)
часто "срывы" достаются близким. в интернете эту экспрессию можно и не углядеть)

UMA
11.10.2015, 00:14
Что-то нужно изменить может в жизни?

Ммгмм, в жизни нет)))) В себе да...Я стараюсь меняться)), и уже кажется победила в себе жуткую стеснительность и фатальную обидчивость))):D Остались агрессивность и раздражительность)

Shanti
11.10.2015, 00:15
Это не страшно.
Главное придумать для себя социально приемлимый способ выражения.
Кто-то грушу бьет, кто-то бегает, кто-то песни в ванной орет.
Я в тир пострелять хожу.
Релакс!)
это не страшно, когда есть "безопасный выход" для этого всего (как ты и сказала).
потому что, когда в такие моменты кто-то под рукой трется, это очень страшно))

OnlyTouch
11.10.2015, 00:17
Остались агрессивность и раздражительность)
Глицинчик попей) :D

Shanti
11.10.2015, 00:20
Воот! Ты меня поняла) Именно))) Но успокоительное считаю заглушает естественные проявления и стирает индивидуальность)))
Нужно самой как-то научиться себя усмирять)
пока научишься усмирять...))
и это могут быть не совсем естественные проявления, точнее, естественные, но нам совсем не нужные, вызванные, например, стрессом, недосыпом и тд.
не знаю..мне не нравится быть мегерой))
а самой себя усмирить порой бывает очень сложно, особенно когда внутри все кипит, тогда вообще состояние аффекта.
поэтому, лучше иметь запас валерьянки. от греха подальше)

Shade
11.10.2015, 00:39
лучше иметь запас валерьянки. от греха подальше)
или пойти поспать)

Red
11.10.2015, 00:42
или пойти поспать)

Я за руль сажусь в таких случаях и гоняю по МКАДу.
Или в тир.
Кстати, некоторым реально помогает громко попеть под караоке.
Получается , правда смешно, но вроде как " проораться")))

UMA
11.10.2015, 00:48
пока научишься усмирять...))
и это могут быть не совсем естественные проявления, точнее, естественные, но нам совсем не нужные, вызванные, например, стрессом, недосыпом и тд.
не знаю..мне не нравится быть мегерой))
а самой себя усмирить порой бывает очень сложно, особенно когда внутри все кипит, тогда вообще состояние аффекта.
поэтому, лучше иметь запас валерьянки. от греха подальше)

Вот интересно), ты мне тоже казалась со стороны спокойной и умиротворённой такой))) Где собака то порылась))) Мегера это мягко сказано...и я себя ненавижу такой. И ещё верно тоже подметила, здесь может и не заметна агрессия, в основном достаётся в реале и близким. Зверюга какая-то сидит внутри), прибить бы её чем)))
А тогда станешь совсем инфантильной), эта звериность придаёт особой остроты ощущения) Меня понесло))))

добавлено через 55 секунд
или пойти поспать)

Недосып и агрессивность это почти синонимы у некоторых)))))
У меня точно!)

Shanti
11.10.2015, 00:59
Получается , правда смешно, но вроде как " проораться")))
о, можно еще в лес, поорать)

добавлено через 6 минут
Вот интересно), ты мне тоже казалась со стороны спокойной и умиротворённой такой))) Где собака то порылась))) Мегера это мягко сказано...и я себя ненавижу такой. И ещё верно тоже подметила, здесь может и не заметна агрессия, в основном достаётся в реале и близким. Зверюга какая-то сидит внутри), прибить бы её чем)))
А тогда станешь совсем инфантильной), эта звериность придаёт особой остроты ощущения) Меня понесло))))
раньше меня сложно было вывести из себя, сейчас проще. нервная система сбоит)
как говорил один мой знакомый - "страшен гнев человека, который гневается редко", вот он сам такой был, воплощение спокойствия, но если уж гневался, то лучше бежать от него на расстояние пушечного выстрела)
инфантильной, это крайность. можно стать просто "спокойной и умиротворенной") по крайней мере, не срываться по любому поводу и без.

добавлено через 1 минуту
Недосып и агрессивность это почти синонимы у некоторых)))))
У меня точно!)
и недоед еще))

добавлено через 49 секунд
или пойти поспать)
это если возможность есть)

UMA
11.10.2015, 01:01
@Mallory, так что-то послужило у тебя такому сбою нервной системы , ты должна знать что)
У меня нервы расшатались после рождения ребёнка(

Shanti
11.10.2015, 01:04
@Mallory, так что-то послужило у тебя такому сбою нервной системы , ты должна знать что)
У меня нервы расшатались после рождения ребёнка(
знаю, да.
вообще, мне кажется, сейчас люди более нервные, чем раньше

Shade
11.10.2015, 01:14
психологи иногда советуют пойти в ванную или, если на работе в туалет, включить воду и руками в ней поводить..ну или дома принять душ.можно ванну..с ароматическими маслами..лично меня успокаивает классическая музыка, бег на ближ. стадионе и посчитать до 10.

и еще.. наломать дров можно весьма... сказав в запале.. лучше ответить (если в письме) через день- два.

Мила
11.10.2015, 01:59
психологи иногда советуют пойти в ванную или, если на работе в туалет, включить воду и руками в ней поводить..ну или дома принять душ.можно ванну..с ароматическими маслами..лично меня успокаивает классическая музыка, бег на ближ. стадионе и посчитать до 10.

и еще.. наломать дров можно весьма... сказав в запале.. лучше ответить (если в письме) через день- два.А мне лучше ванна, а если письмо.. То ответить через неделю или ещё лучше промолчать) :D Если в запале, лучше не городить)

Лукреция
11.10.2015, 02:31
В природе так заложено, что большие и сильные неагресcивные.
Ты скажи это носорогу, впадающему в ярость почти без причины, слонам, бегемотам и бизонам. И не забудь сюда же добавить большого доброго мишку. Это, так сказать, навскидку.
Плюс ко всему во время периода размножения многие виды агрессивны до безумия, даже наш любимый олень Бемби.

Sigita
11.10.2015, 05:12
да ваще-то это баян, если что)
Так надо было и написать, есть такие баяны)))
Вообще-то они совсем мудрые, только название дерьмовое :crazy:

Ты скажи это носорогу, впадающему в ярость почти без причины, слонам, бегемотам и бизонам. И не забудь сюда же добавить большого доброго мишку. Это, так сказать, навскидку.
Плюс ко всему во время периода размножения многие виды агрессивны до безумия, даже наш любимый олень Бемби.
На сколько я знаю все тобою перечисленные животные обладают достаточно спокойным характером, а человеку не хрен лезть не в свои владения и так раздрожать тамошних обитателей.

Ага, особенно Майк Тайсон.
Не берусь говорить о человеке, которого характер мог испортиться от природы не зависящих условий.
Агрессия записана в генах.
Агрессия закладывается в плохом воспитании.

Shade
11.10.2015, 10:27
Так надо было и написать, есть такие баяны)))

на этот счет мне очень нравится притча, уже давно гуляющая по сети. Лучше не скажешь.
Вы не внимательны.
только название дерьмовое
кому как, я вам свое мнение не навязываю.Оствайтесь при своём.

добавлено через 4 минуты
Агрессия закладывается в плохом воспитании.

"закладывается?" а как же ребенок 1, 5-2 лет дерется или замахивается?))кто в него уже что заложил?))

Red
11.10.2015, 10:39
Агрессия закладывается в плохом воспитании.

Агрессия ''прописана ''в генах.
Но воспитание и жизненный опыт тоже играет большую роль в выборе способов реагирования на раздражители.

Если бы
11.10.2015, 10:51
Агрессия закладывается в плохом воспитании.
Природа агрессии может иметь как биологический, так и социальный характер.
Многие исследователи рассматривали её как врожденную инстинктивную форму поведения человека, связанную с генетической программой и эволюцией.

Sigita
11.10.2015, 13:09
"закладывается?" а как же ребенок 1, 5-2 лет дерется или замахивается?))кто в него уже что заложил?))
Он так пытается взять власть в сои руки. И беда тем родителям, которые им её отдают.

добавлено через 2 минуты
Многие исследователи рассматривали её как врожденную инстинктивную форму поведения человека, связанную с генетической программой и эволюцией.
Человек это часть социума и только от воспитания и от окружения зависит характер и его поведение.
На гены можно свалить всё и теперь многим очень удобно все свои неудачи свалить им.

Если бы
11.10.2015, 13:36
Человек это часть социума и только от воспитания и от окружения зависит характер и его поведение.
В одной семье могут вырасти совершенно разные дети. Даже близнецы.
На гены можно свалить всё и теперь многим очень удобно все свои неудачи свалить им.
Просто лучше быть в курсе азов психологии, уж коли берешься рассуждать на подобные темы.

Sigita
11.10.2015, 13:42
В одной семье могут вырасти совершенно разные дети. Даже близнецы.
Естественно. Бывает что даже близнецов родители любят и воспитывают по разному.

Если бы
11.10.2015, 13:43
Естественно. Бывает что даже близнецов родители любят и воспитывают по разному.
А бывает, что одинаково, но они все равно разные. :)

Sigita
11.10.2015, 13:50
А бывает, что одинаково, но они все равно разные. :)
Это нормально. Не бывает одинаковых людей :am:

Если бы
11.10.2015, 13:51
Не бывает одинаковых людей
Ваш КО?

Sigita
11.10.2015, 13:52
Ваш КО?
Опять меня не поняла?))

Если бы
11.10.2015, 13:53
Имеешь что нибудь против?

А ты видишь смысл в озвучивании очевидного?

Shade
11.10.2015, 13:56
Он так пытается взять власть в сои руки. И беда тем родителям, которые им её отдают.
но Вы согласны с тем, что агрессия заложена в природе человека?

Sigita
11.10.2015, 13:58
но Вы согласны с тем, что агрессия заложена в природе человека?
Никак нет. Я уверена что в человеке заложена любовь и от её недостатка появляется агрессия.

Shade
11.10.2015, 14:03
Никак нет. Я уверена что в человеке заложена любовь и от её недостатка появляется агрессия.
то есть , Вы отрицаете, что человек- часть животного мира?

Но, судя по Вашим постам, я поняла, на чем строится Ваше мировоззрение.
Мне тоже близок постулат, что в человеке заложена любовь и если обращаешься так с человеком, думая об этом, то в отношениях с человеком может быть достигнут положительный результат.
Но.. мир устроен так, что всё чаще думаешь, что Дарвин прав.. к сожалению.

Sigita
11.10.2015, 14:06
то есть , Вы отрицаете, что человек- часть животного мира?
Часть, но человек не животное. Хотя сегодня это понимают не все.

Лукреция
11.10.2015, 14:07
На гены можно свалить всё и теперь многим очень удобно все свои неудачи свалить им.
Официально доказано уже Бог знает, сколько лет назад, что гены формируют личность человека на 50%. Остальные 50% - обучение, образование, воспитание в семье, в обществе, культурное окружение и иные социальные факторы, короче вся его жизнь после рождения.

А на чем базируется твоя уверенность, Сигита?

Shade
11.10.2015, 14:10
Часть, но человек не животное. Хотя сегодня это понимают не все.
согласна.

Победа души над инстинктами- высший пилотаж.

Sigita
11.10.2015, 14:12
Официально доказано
Доказания нужны в суде :)
Люди либо верят, либо нет.
Лично я верю свои силы, что могу воспитать маленького человечка хорошим человеком, не зависимо от того, какие гены в нём заложены.
Кто в это не верит, ищит причин чтоб оправдать свою неспособность и слабость.

OnlyTouch
11.10.2015, 14:13
Я уверена что в человеке заложена любовь и от её недостатка появляется агрессия.
И любовь заложена, и агрессия тоже, как банальный рефлекс защиты, который у людей принимает всё более извращённые формы.
Есть такая порода кошек рэгдолл, практически начисто лишённая агрессии. Их не зря называют тряпичными куклами за их мягкость, безобидность и податливость. Всё, что они могут, чтобы себя как-то защитить - это спрятаться. Трудно себе представить такого человека. А как он сможет выжить в нашем мире - ещё труднее)

Shanti
11.10.2015, 14:14
Человек это часть социума и только от воспитания и от окружения зависит характер и его поведение.
На гены можно свалить всё и теперь многим очень удобно все свои неудачи свалить им.
здесь тоньше, Сигит. человек рождается с уже определенным набором некоторых качеств, гены, карма, не знаю, но так есть. как еще можно объяснить то, что некоторые дети очень спокойны, а другие порой невменяемы, хотя, воспитываться могут в одинаковых условиях, в любви, заботе и тд

Лукреция
11.10.2015, 14:14
@Sigita, то есть, ты признаешь, что твое утверждение - безосновательно.

Shade
11.10.2015, 14:14
а кстати, считааете ли вы , что интеллигентность и мягкость в общении- это слабость? не зря поговорка есть- добрый, значит дурак..

Sigita
11.10.2015, 14:17
то есть, ты признаешь, что твое утверждение - безосновательно.
В христианстве основа вера. Всё остальное второстепенное.

OnlyTouch
11.10.2015, 14:20
Официально доказано уже Бог знает, сколько лет назад, что гены формируют личность человека на 50%. Остальные 50% - обучение, образование, воспитание в семье, в обществе, культурное окружение и иные социальные факторы, короче вся его жизнь после рождения.
Официально доказано и то, что человек, выросший в стае зверей, не будет человеком на 50%.

Shanti
11.10.2015, 14:22
а кстати, считааете ли вы , что интеллигентность и мягкость в общении- это слабость? не зря поговорка есть- добрый, значит дурак..
добрым быть сложнее, чем злым)

Sigita
11.10.2015, 14:23
здесь тоньше, Сигит. человек рождается с уже определенным набором некоторых качеств, гены, карма, не знаю, но так есть. как еще можно объяснить то, что некоторые дети очень спокойны, а другие порой невменяемы, хотя, воспитываться могут в одинаковых условиях, в любви, заботе и тд
Светским людям проще всего то что не понимают и не могут обьяснить, свалить на гены. Это делает людей бессильными, потому что человек не верит в свои силы что он повелитель и может практически всё, а верит в силу каких то таинственных генов. Очевидная подмена понятий.

Если бы
11.10.2015, 14:23
а кстати, считааете ли вы , что интеллигентность и мягкость в общении- это слабость?
Я интеллигентность и умение контролировать эмоции всегда считала показателем силы духа человека, а не слабостью.

OnlyTouch
11.10.2015, 14:23
считааете ли вы , что интеллигентность и мягкость в общении- это слабость?
Нет, не считаю, это всего лишь форма, но не содержание. Человек может быть мягким по форме, но очень жёстким и волевым по своим поступкам)

Лукреция
11.10.2015, 14:23
человек, выросший в стае зверей, не будет человеком на 50%.
А кем он будет?

Если бы
11.10.2015, 14:25
Светским людям проще всего то что не понимают и не могут обьяснить, свалить на гены.
А религиозным людям проще все списать на вмешательство высших сил...

Лукреция
11.10.2015, 14:25
Светским людям проще всего то что не понимают и не могут обьяснить, свалить на гены.
Сигит, я выросла вне советского союза.
Теперь чем объяснишь мою точку зрения? :Smile:

Red
11.10.2015, 14:25
Светским людям проще всего то что не понимают и не могут обьяснить, свалить на гены. Это делает людей бессильными, потому что человек не верит в свои силы что он повелитель и может практически всё, а верит в силу каких то таинственных генов. Очевидная подмена понятий.

Сигита, в очередной раз отрицаешь очевидное?
Достижения науки пустой звук для тебя.

Shanti
11.10.2015, 14:25
Светским людям проще всего то что не понимают и не могут обьяснить, свалить на гены. Это делает людей бессильными, потому что человек не верит в свои силы что он повелитель может практически всё, а верит в силу каких то генов. Очевидная подмена понятий.
я не говорю, что нужно руки опускать, и валить все на гены. я говорю, что дела обстоят именно так)
а делать что-то с этим или не делать, это вопрос второй. я за "делать")

Shade
11.10.2015, 14:26
@Барб, а Вы в курсе, что многие ученые очень набожные? Вот как это объяснить?

Sigita
11.10.2015, 14:26
Сигита, в очередной раз отрицаешь очевидное?
Достижения науки пустой звук для тебя.
Не пустой. Но учёные разные и у них разные открытия.

Shanti
11.10.2015, 14:26
А кем он будет?
Маугли :pardon:

Red
11.10.2015, 14:26
Никак нет. Я уверена что в человеке заложена любовь и от её недостатка появляется агрессия.
Спортивный азарт - это тоже агрессия, Сигита.
Это тебе для информации.

Лукреция
11.10.2015, 14:26
человек не верит в свои силы что он повелитель
Человек в христианстве - раб Божий, ты ничего не путаешь?

Sigita
11.10.2015, 14:28
Сигит, я выросла вне советского союза.
Теперь чем объяснишь мою точку зрения? :Smile:
Этого сделать я не смогу. Чтоб делать подобные выводы нужно знать человека.

Shade
11.10.2015, 14:28
А религиозным людям проще все списать на вмешательство высших сил...
а Вы считаете ВСЁ зависит от нас?

Sigita
11.10.2015, 14:29
Человек в христианстве - раб Божий, ты ничего не путаешь?
Это перед Богом человек бессильный, а на земле человеку дана огромнейшая сила.

OnlyTouch
11.10.2015, 14:29
А кем он будет?

Человеком с душой животного, я бы так сказала. Но не человек разумный точно.

Red
11.10.2015, 14:30
@Барб, а Вы в курсе, что многие ученые очень набожные? Вот как это объяснить?

Думаю, стоит у них спросить))
Я - агностик.
Думаю, большинство верующих ученых верят не в нечто на облаке с нимбом на голове, а в то, что есть нечто что неподвластно на данный момент объяснению.
Это и есть агностицизм, по большому счету.
А так....
Знаешь, есть хорошая поговорка.
''В окопах нет атеистов''.
Мало ли какие жизненные перепетии могли привести конкретных людей к вере.
Если , не дай бог, мой близкий окажется между жизнью и смертью, не уверена, что и я не начну молиться.

Sigita
11.10.2015, 14:33
Спортивный азарт - это тоже агрессия, Сигита.
Это тебе для информации.
При желании агрессией можно назвать любое поведение человека, Барб)

Red
11.10.2015, 14:36
При желании агрессией можно назвать любое поведение человека, Барб)

Может лучше таки ознакомиться с азами психологии, прежде чем рассуждать в ее терминах?

Лукреция
11.10.2015, 14:36
@OnlyTouch, я бы сказала даже, человеком без души, ибо сознание тогда не развивается вообще или остается на зачаточном уровне.
Проще говоря Вы хотите сказать, что он остается человеком биологически, но не социально. С этим согласна.

А если высокоразвитого примата поместить в человеческое общество, обучать вместе с человеческими детьми, воспитывать и поместить в человеческий социум, сможет ли социальная часть изменить биологическую? Станет ли он человеком в обличье макаки?
Не думаю.
Так же и здесь. Перевоспитать человека, у которого насилие в генах? Это все равно, что попытаться засунуть сферу в треугольное отверстие.

OnlyTouch
11.10.2015, 14:40
Так же и здесь. Перевоспитать человека, у которого насилие в генах? Это все равно, что попытаться засунуть сферу в треугольное отверстие.
Перевоспитать можно, но только на самых ранних этапах. Как только понимаешь, что ребёнок начинает пытаться доминировать - сразу нужно принимать меры. А у нас дитё кусается в полтора годика и лупит ручонками по маме - она этому только умиляется, какой забавный малыш у неё растёт. А это уже первые звоночки. Если ребёнок вырастает с уверенностью, что его агрессия всегда приводит к победе - с этим уже ничего не поделаешь.

Sigita
11.10.2015, 14:42
Может лучше таки ознакомиться с азами психологии, прежде чем рассуждать в ее терминах?
И как только выжили те люди, у которых нету знаний пихологии и терминов)))
Очевидно не это самое главное в жизни :P

Лукреция
11.10.2015, 14:47
Как только понимаешь, что ребёнок начинает пытаться доминировать - сразу нужно принимать меры.
Какие меры?
Вы - врач и знаете о возрастных психологических кризисах.
А кто-то не знает, и загубит ребенку всю психику нафиг.

Red
11.10.2015, 14:56
И как только выжили те люди, у которых нету знаний пихологии и терминов)))
Очевидно не это самое главное в жизни :P

Ясен пень, не главное.
Но , когда такие, для которых это не главное, начинают рассуждать о том, что для них не главное, получается несколько забавно смотреть на то к чему приводит желание порассуждать о том, что для них не главное.:valio:

OnlyTouch
11.10.2015, 14:56
Какие меры?
Не нужно быть врачом, чтобы стараться разбираться в ситуации. Я не говорю о тупых запретах, которые не приведут ни к чему хорошему. Но дети часто не понимают, что они делают плохо, они ещё не познали ни добро, ни зло, и исследуют это методом проб и ошибок. Думаю, что объяснять маленькому ребёнку, что он делает маме больно и что она при этом чувствует, вполне можно. Объяснять, что если в песочнице он отнимет игрушку у другого малыша - он сделает его несчастным, хоть и на короткое время. Что в итоге от него зависит, делать этот мир злее или добрее. :)

Если бы
11.10.2015, 14:56
Вы в курсе, что многие ученые очень набожные? Вот как это объяснить?
Вот меня этот вопрос тоже всегда интересовал.
Вы считаете ВСЁ зависит от нас?
Я считаю, что кто-то исследует и выясняет причины, а кто-то их чему-то приписывает без разбирательств.
Кстати, можно и на "ты" ко мне обращаться. Так проще.

Лукреция
11.10.2015, 15:10
Чтоб делать подобные выводы нужно знать человека.
Тебе не нужно было знать никого из нас, чтобы сделать вывод о том, что советское воспитание отупляет. :Smile:
Несколько нелогично.
Думаю, что объяснять маленькому ребёнку, что он делает маме больно и что она при этом чувствует, вполне можно. Объяснять, что если в песочнице он отнимет игрушку у другого малыша - он сделает его несчастным, хоть и на короткое время
А если ему нравится причинять маме боль и другим - несчастье.
Думаете, детям, которым нравится мучить жуков и поджигать хвосты кошкам, мамы не рассказывали, что это плохо?

Shade
11.10.2015, 15:16
Вот меня этот вопрос тоже всегда интересовал.

Я считаю, что кто-то исследует и выясняет причины, а кто-то их чему-то приписывает без разбирательств.
Кстати, можно и на "ты" ко мне обращаться. Так проще.
а меня интресует, почему при прочих равных один успешнее другого.. обстоятельства?

добавлено через 1 минуту
что советское воспитание отупляет
марксисты многое заимствовали из Библии,только они не сказали, что это из Библии)) но ..как обычно, "благими намерениями- дорога в ад"

OnlyTouch
11.10.2015, 15:20
А если ему нравится причинять маме боль и другим - несчастье.

Маленькому нравится исследовать мир, а взрослый должен ему ставить ориентиры и объяснять что есть что. То, что в любом заложена доля агрессивности - это не обсуждается, но вот станет ли это устойчивой чертой характера во многом зависит от воспитания. И если уж собак успешно учат самоконтролю, то человека и подавно можно этому научить. Не сомневаюсь, что даже из генетического добряка можно вырастить великого агрессора, хорошенько прополоскав ему мозги и изменив полярность его разума.

Думаете, детям, которым нравится мучить жуков и поджигать хвосты кошкам, мамы не рассказывали, что это плохо?
Дети часто мучают животных вовсе не от своей агрессии. Потом вырастают и сами не могут объяснить своих же поступков.

Лукреция
11.10.2015, 15:34
Дети часто мучают животных вовсе не от своей агрессии.
А отчего?
И можно ли по-Вашему оправдать ребенка, который замучил собачку по причине, которую не может объяснить?
То, что в любом заложена доля агрессивности - это не обсуждается, но вот станет ли это устойчивой чертой характера во многом зависит от воспитания.
На то и даны вторые 50%.
Однако нельзя оградить ребенка от влияния, например, тех же СМИ, где сплошь и рядом игрушки с кровищей и порно. Или от мальчишек, которые будут хватать за вихры, а если ты не схватишь в ответ - станут считать слабаком и рохлей.
Да что там порно, те же мультики. Год назад писала по ним работу.
Тот же безумно любимый всеми сериал Маша и Медведь, который прививает ребенку с малолетства мысль о том, что непослушание - это вовсе не плохо, а просто весело? Мешаешь старшему, лезешь под ноги, иногда даже создаешь ситуации, опасные для жизни - и из всего этого ребенок выносит один урок - смешно, радостно, правильно!
Те же Шреки и Храбрые сердцем с абсолютным отсутствием морали, разрушающие устои семьи, нравственности в глазах зрителя.
Мама может поспорить с другой мамой. Но с теликом - вряд ли.
Так что 50%, которые должны уравновешивать те 50%, которые достались ребенку с генами, редко набираются.

OnlyTouch
11.10.2015, 15:46
И можно ли по-Вашему оправдать ребенка, который замучил собачку по причине, которую не может объяснить?
Можно, конечно. Просто нужно знать, что у ребёнка нет понимания, что он делает собачке больно. Ему просто интересно, что с ней будет, когда он её мучает. Это банальное любопытство, которое мы принимаем за жестокость.

На то и даны вторые 50%.
Я просто не люблю такого дележа на проценты, и понятно, что на ребёнка будет влиять вся среда, в которой он растёт. Но всё же доверие у него по части достоверности получаемой информации будет больше именно к родителям. Если они не упустят время, опять же.

где сплошь и рядом игрушки с кровищей и порно
Не знаю чёткой закономерности тут, но во все времена мальчишки играли в войну, во все времена понарошку в друг друга стреляли и убивали. Просто понимали, где жизнь, а где игра. А сейчас это понимание стирается в современной киберсреде. Значит роль семьи ещё более усиливается. Или твоего ребёнка воспитает уже комп и телевизор, а не ты.

Sigita
11.10.2015, 18:03
Тебе не нужно было знать никого из нас, чтобы сделать вывод о том, что советское воспитание отупляет.
И отупило очень многих. Осбенно тех, которые почувствовались умнее чем старцы из его народа.

Red
11.10.2015, 18:04
И отупило очень многих. Осбенно тех, которые почувствовались умнее чем старцы из его народа.

чо за старцы?

Sigita
11.10.2015, 18:07
чо за старцы?
Тебе по фамилиям и отчеству перечислить?))))))))))))))

Red
11.10.2015, 18:08
Тебе по фамилиям и отчеству перечислить?))))))))))))))

ага.

Sigita
11.10.2015, 18:09
ага.
И как ты себе это представляешь?

Лукреция
11.10.2015, 18:13
@Sigita, хотя бы пару имен.

Sigita
11.10.2015, 18:16
хотя бы пару имен.
Тебе отключили гугл?

Лукреция
11.10.2015, 18:17
@Sigita, забиваю в поиск "старцы из моего народа" - фигню какую-то выдает.
Поясни, пожалуйста, ты.

Sigita
11.10.2015, 18:19
забиваю в поиск "старцы из моего народа"
А ты хоть знаешь свои корни или как многие народность потеряла?

Лукреция
11.10.2015, 18:20
@Sigita, ты призываешь к язычеству сейчас? :Smile:

Sigita
11.10.2015, 18:21
ты призываешь к язычеству сейчас? :Smile:
Почему ты сделала такой вывод? Сколько поколений считаешь своими родными?

Red
11.10.2015, 18:21
И как ты себе это представляешь?

А как всегда.
Например, вот так:

https://realax.ru/showpost.php?p=1015313&postcount=112

Лукреция
11.10.2015, 18:26
Сколько поколений считаешь своими родными?
Хочешь сказать, все твои предки были христианами? Или ты язычников уже предками не считаешь? :Smile:

Sigita
11.10.2015, 18:28
Хочешь сказать, все твои предки были христианами? Или ты язычников уже предками не считаешь? :Smile:
Я тебе спросила, сколько поколений ты считаешь своими предками?
Лично я считаю три-четыре поколения и они все были христианами.
Язычество практиковали племена балтов, но никак не литовский народ.

Лукреция
11.10.2015, 18:29
@Sigita, а остальных вычеркнула?
Мы очень уже отклонились от темы, поэтому вопрос последний. Более не настаиваю.

Sigita
11.10.2015, 18:30
а остальных вычеркнула?
А сколько по твоему поколений нужно признать своими родными?

Если бы
11.10.2015, 18:33
Чует мое сердце, что стараниями всего лишь одного католика все серьезные темы скоро окажутся на свалке. 8-)

Sigita
11.10.2015, 18:35
Чует мое сердце, что стараниями всего лишь одного католика все серьезные темы скоро окажутся на свалке. 8-)
Судишь по себе?
Ведь не без твоей помощи мною создана тема (https://realax.ru/showthread.php?t=16083) оказалась на свалке.

Personal Jesus
11.10.2015, 18:37
Чует мое сердце, что стараниями всего лишь одного католика все серьезные темы скоро окажутся на свалке. 8-)
Темы без конструктивного диалога рано или поздно мхом порастут :yes2:

Если бы
11.10.2015, 19:02
а меня интресует, почему при прочих равных один успешнее другого.. обстоятельства?
Не думаю, что одинаковы будут и умения, и уровень притязаний, и мотивация, и самооценка. А ведь именно от них, по большей части, и зависит успешность.

"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться."

Shade
12.10.2015, 21:23
вчера наблюдала сцену.
Молодой парень выяснял отношения со своей девушкой на улице...Итогом стали пощечины девушке.. я не вмешалась..но очень хотелось.. но что делать в таких случаях? может и не вмешиваться?

Sigita
19.10.2015, 16:58
Никакой агрессии) бей и улыбайся)

https://www.youtube.com/watch?v=buWfBfCKqpc

UMA
19.10.2015, 17:28
@Shade, нет и нет. Никогда не нужно вмешиваться в выяснения отношений между парой.
Может боком выйти, сейчас он ей влепил а через пять минут будут целоваться как ни в чём не бывало.
Единственное когда можно считаю вмешаться, это более серьёзные выяснения* избиение например или угроза жизни.

ОБморОК
27.10.2015, 16:49
"Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться."
:hoho: Это во что же превратится тогда жизнь??:confused2::fear: