PDA

Просмотр полной версии : Ценности, очень культурные.


Алевтина Маяковская
22.09.2016, 23:21
Здравствуйте, форумчане! :patsak: Вы уж простите за наглость, но ТАМ вроде как разрешили. Хотела бы познакомить вас с интернет-бутиком Интернет-бутик ювелирных украшений из серебра AVEMarket (https://www.ave-market.ru) Там можно приобрести потрясающие серебряные фенечки, можно с самоцветными вставками. Если позволите, я расскажу вам потом о свойствах жемчуга, оникса, бирюзы, кианита - их очень много, и все обладают магическими и лечебными свойствами. Но сейчас прошу помочь - это новый сайт, мы с братом над ним работаем. Он продаёт - я пишу тексты и ищу аудиторию. Так вот, даже если не купите ничего - просто так зайдите, там много полезной информации о камнях, кроме богатого ассортимента. Мне будет очень приятно услышать мнение о текстах, всё моё... :flower:

Odile
22.09.2016, 23:22
@Алевтина Маяковская, вы сюда выкладывайте побольше, заинтересует, пойдут по ссылке.:sigh:

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 23:29
Ну вот про жемчуг, например:
Дар морских глубин, единственный драгоценный камень, рождённый живым организмом – моллюском. В то же время, один из самых романтичных и поэтичных минералов, русский поэт Бунин писал о нём так:
«Мил мне жемчуг нежный, чистый дар морей!
В лоне океана, в раковине тесной.
Рос он одиноко, как цветок безвестный,
На обломках мшистых мертвых кораблей.»
В каждой жемчужине таится загадка. Рождаясь вдали от людских глаз, в недосягаемых глубинах океана, они долгими ночами впитывают свет далёкой Луны. Наверное, поэтому их цвет и молочное сияние так похожи на лунное. Жемчуг является людям тогда, когда сам пожелает, не в каждой морской раковине можно его обнаружить. Он – вековая тайна, и надевая украшения с жемчугом, каждая женщина немножко приобщается к этой тайне.
Жемчуг – символ вечной молодости и красоты. Царица Клеопатра, для поддержания юных очертаний тела и свежего цвета лица, ежедневно употребляла снадобье из толчёных жемчужин, смешанных с уксусом. Разумеется, в наше время мы не рекомендуем такой «экстремальной» дружбы с жемчугом. Однако, отправляясь на любовное свидание с колечком, браслетом или колье с жемчужной вставкой – ваши шансы на счастливый исход встречи существенно возрастают! Этот самоцвет замечательно оттеняет свежесть молодой кожи, и придаёт нежное сияние зрелой. Кроме того, он становится мощнее в соседстве с серебром. Жемчуг в серебряной оправе – это волшебное сочетание, купите такой аксессуар и убедитесь сами. Ювелирные украшения из серебра, со вставками из жемчуга – реальный шанс наладить личную жизнь!

А думаете, интересно будет народу? Ведь камни, даже простые булыжники, стали и замечательным материалом для мостовых, и воспетым с стихах "оружием пролетариата". А уж драгоценные или полудрагоценные... Дворцов не построишь, но для украшения короны - в самый раз! :Wink:

Алевтина Маяковская
23.09.2016, 21:04
Не нравится жемчуг... Хотите про гранаты!

ГРАНАТ

Об этом самоцвете очень давно написаны замечательные слова, русским писателем Куприным в «Гранатовом браслете»: «Он горяч и влажен... он красен, как кровь, как вечерняя заря, как распустившийся цвет граната, как густое вино... Это камень любви, гнева и крови. На руке человека, томящегося в лихорадке или опьяненного желанием, он становится теплее и горит красным пламенем. Носящий его приобретает власть над людьми. Он врачует сердце мозг и память...»

Гранат – камень лидеров и победителей, всегда им был, и вряд ли когда-нибудь изменит своё предназначение. В отличие от нас, камни бессмертны… Царь Соломон придавал ему даже большее значение, украшая щиты приближённых воинов кроваво-красными каплями гранатовых вставок, пытаясь предотвратить излишнее кровопролитие. Великий полководец считал, что гранат придаёт бесстрашие и отвагу в бою, забыв о последствиях безрассудного использования магических свойств минерала. Как забыл себя и сам, в объятьях Суламифь, чьи губы были красны, как гранат…

В наши времена, разумеется, мы считаем себя людьми мирными, и войн не желающими, однако обезопасить себя таким мощным оберегом от чужой агрессии – можно только приветствовать. Вам очень помогут гранаты (не путать с боевыми!) чтобы найти свой путь в жизни. Этот самоцвет – настоящая путевая звезда. Он умеет предупреждать хозяина, изменяя свой цвет в случае опасности. Если всё хорошо, и может быть даже лучше – гранат светлеет. Этим он словно говорит вам: «Крови не будет». Потемневший гранат – предвестник беды или болезни. Этой же уникальной способностью обладают бирюза, аметист и кианит.
Украшения с гранатом не рекомендуется дарить и носить совсем юным девушкам. Считается, его мощное энергетическое влияние может оказать воздействие на неокрепшую психику и подтолкнуть к необдуманным поступкам. Так, на заметку дарителям.
Милые девушки, женщины, дамы! Гранат – камень страстной, яркой и пылкой любви, а также – победы. И в любом возрасте – если в вашей шкатулке с драгоценностями появился гранатовый браслет, или колье, а может просто колечко – отнеситесь к нему с должным уважением, и самоцвет вас обязательно отблагодарит успешным исходом. Мы не можем гарантировать – в сфере любви или работы, можем только посоветовать. Помните – украшения с гранатовыми вставками, особенно в оправе из серебра, повышают ваши шансы на победу в любом деле!

А их так много, камней этих, и в сочетании с серебром - могут стать реальным талисманом, для каждого! :flowers_present: