PDA

Просмотр полной версии : У Ди Каприо нашли ворованный «Оскар».


Velassaru
24.09.2016, 03:44
Долгое время отсутствие статуэтки «Оскар» у Леонардо Ди Каприо было поводом для шуток в СМИ и соцсетях. Долгожданная награда появилась у голливудского актера только в 2016 году за роль в фильме «Выживший». Однако теперь выяснилось, что у Ди Каприо уже был один «Оскар». Детали сообщает издание Daily Mail.

В доме актера уже несколько лет находилась другая золотая статуэтка. По данным издания, это награда Марлона Брандо, полученная в 1955 году за роль в фильме «В порту». У нее есть своя история: незадолго до смерти актера в 2004 году статуэтка исчезла и более десятилетия считалась пропавшей. Пока не появилась на каминной полке Ди Каприо.

Издание пишет, что звезда «Титаника» получил трофей в ноябре 2012 года в качестве подарка на День рождения от друзей. К этому моменту он уже трижды был номинирован на премию, но безрезультатно. Подарок должен был стать для него утешительным подарком.

Каким путем друзья актера достали «Оскар», предстоит узнать. Считается, что статуэтку приобрели у перекупщика на аукционе за 600 тысяч долларов. Однако личный архивист Марлона Брандо уверена, что сам актер не стал бы продавать награду. Она уже попросила вернуть статуэтку, чтобы разместить ее в музее памяти великого актера.

Американская академия кинематографических искусств и наук запрещает продавать статуэтки «Оскар». Неизвестно, знал ли Ди Каприо, кому принадлежала полученная им в подарок награда.(с)

Lukas
24.09.2016, 03:47
@Velassaru, он слишком долго ждал награды...

Velassaru
24.09.2016, 03:49
@Lukas, но Голливуд не без добрых друзей))

Odile
24.09.2016, 10:03
Что-то верить не хочется. Известный актер и ворованная статуэтка, которую, весь мир знает, ему не давали.