PDA

Просмотр полной версии : Боль в суставах


Sigita
26.09.2016, 20:02
Средства от боли в суставах – уникальные рецепты:

1- я методика исцеления суставов: желатин и мед.
Необходимо одну чайную ложку желатина добавить в 200 мл воды, оставить настаиваться на ночь, после чего добавить одну чайную ложку натурального меда, тщательно перемешать и выпить за полчаса до завтрака.
Курс исцеления – 10 дней.

2-я методика исцеления суставов: компресс из соли и меда.
Необходимо одну столовую ложку меда смешать с одной столовой ложкой мелкой соли, тщательно перемешать и сделать компресс на больной сустав.
Компресс накладываем на ночь, до исчезновения болей.

3-я методика исцеления суставов: хвойный компресс.
Необходимо 150 грамм свежих еловых иголочек, 40 грамм живицы и пару капель пихтового масла залить одним литром воды и довести до кипения, после этого варим на медленном огне еще около десяти минут.
Кусочек ткани (льняной или хлопчатобумажной) смачиваем в отваре и накладываем компресс на ночь, до исчезновения болей.

4-я методика исцеления суставов: свекольный компресс.
Необходимо большую целую свеклу залить холодной водой, дать настояться четверо суток, после чего добавить по одной столовой ложки соли и горчицы, ставим на огонь и нагреваем, но не доводим до кипения.
Кусочек ткани смачиваем в отваре и накладываем компресс на ночь, до исчезновения болей.

5-я методика исцеления суставов: отвар лаврового листа.
Очистить суставы от вредных отложений поможет отвар лаврового листа, для этого 10-15 листочков листа заливаем двумя стаканами горячей воду, доводим до кипения и держим на среднем огне еще 10 минут, переливаем отвар в термос и настаиваем 5-6 часов. Принимать целебный отвар следует по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.

chillout
26.09.2016, 22:25
Есть намного круче способы исцеления суставов. Желе - это все детский лепет.
Хаш надо варить...из коровьих копыт ...часов восемь и потом пить его.

Степлер
26.09.2016, 22:27
Сабельник - очень хорошо эта трава помогает. )))
Арника, опять же.

Есть мази на их основе, есть таблетки (фирма "Эвалар", специализируется на медикаментах на основе трав).

Manus
26.09.2016, 22:28
@Степлер, бабушка знает толк в мазях и травах!

Степлер
26.09.2016, 22:30
@Степлер, бабушка знает толк в мазях и травах!

Ты о своей бабушке или обо мне? :D Если обо мне - мне положено знать! С остеохондрозом-то моим! **кряхтит и пытается разогнуться**:bajan:

Manus
26.09.2016, 22:34
@Степлер, ну...остеохондроз и у меня тоже, это не показатель. Просто вы какие-то очень древние времена помните, когда парка победы не было и тд.

Степлер
26.09.2016, 22:35
@Степлер, ну...остеохондроз и у меня тоже, это не показатель. Просто вы какие-то очень древние времена помните, когда парка победы не было и тд.

Хоть и не принято о своём возрасте самим женщинам говорить, но признаюсь: мне - о ужас!! - 54 года. А теперь можешь падать в обморок. В душе мне около 17-ти. И я хулиганка.:D:D

**Знаю в лицо нескольких динозавров и палеозавров.

Карамель
26.09.2016, 22:39
Хаш надо варить...из коровьих копыт ...часов восемь и потом пить его.
а что это такое ? откуда такой рецепт ?..

chillout
26.09.2016, 22:42
а что это такое ? откуда такой рецепт ?..

Это вообще очень древний рецепт.
Его использовали борцы для укрепления суставов, связок.

Что такое хаш?
Хаш - это горячий холодец, если можно так выразиться)) такой бульон перед холодцом который...

Карамель
26.09.2016, 22:45
@chillout, жесть...
это ж как он кислотность желудка повышает !
язву на таком бульоне можно заработать

Степлер
26.09.2016, 22:46
@chillout, ну где в городе копыта взять?! Бендер ещё не открыл в Москве филиал своей фирмы "Рога и копыта"...:D

Manus
26.09.2016, 22:52
@Степлер, я шучу конечно, вы моложе даже моей матери.

P.S. Че, женщины за 50 тоже любят в постели порезвиться?

chillout
26.09.2016, 22:52
@chillout, ну где в городе копыта взять?! Бендер ещё не открыл в Москве филиал своей фирмы "Рога и копыта"...:D

Копыта на любом рынке есть. В мясном отделе.

Степлер
26.09.2016, 22:53
@Степлер, я шучу конечно, вы моложе даже моей матери.

Ну вот. Я только настроилась... думаю: я вся такая старая, с палочкой, мудрая вся такая... ща как будет меня Манус слушать, разинувши рот от почтения к моим сединам... и тут - облом-с. :D

chillout
26.09.2016, 22:53
@chillout, жесть...
это ж как он кислотность желудка повышает !
язву на таком бульоне можно заработать

Почему он кислотность повышает?
Откуда там кислота?
Туда же уксус не добавляется...просто варить обычные копыта...

Степлер
26.09.2016, 22:55
Копыта на любом рынке есть. В мясном отделе.

Буду знать! ))))
Их надо чистить, какие-то резцы особые нужны, наверное. Верхний слой снять.

добавлено через 53 секунды
Почему он кислотность повышает?
Откуда там кислота?
Туда же уксус не добавляется...просто варить обычные копыта...

Мне это определённо нравится! Роговая ткань... Недаром же я люблю хрящики в курице и прочей птице - организм знает, что ему потребно. )))

chillout
26.09.2016, 22:56
Буду знать! ))))
Их надо чистить, какие-то резцы особые нужны, наверное. Верхний слой снять.

добавлено через 53 секунды


Мне это определённо нравится! Роговая ткань... Недаром же я люблю хрящики в курице и прочей птице - организм знает, что ему потребно. )))

Копыта уже очищенные продаются. Только если именно копыта брать, то их варить надо часов 8 на медленном огне.
А если нет копыт, то можно взять бульонку и варить ее часа 4 как на холодец.

Степлер
26.09.2016, 22:58
Копыта уже очищенные продаются. Только если именно копыта брать, то их варить надо часов 8 на медленном огне.
А если нет копыт, то можно взять бульонку и варить ее часа 4 как на холодец.
Спасибо, я это сделаю. ))) Поищу копыта. Или уж косточки возьму, если не найду. )))

Кстати - одно азербайджанское нац. блюдо тоже называется "хаш". Но это, по-моему, желудок барана, начинённый потрошками. )))))

Карамель
26.09.2016, 23:15
Почему он кислотность повышает?
Откуда там кислота?
:) сразу видно, что не касались такие проблемы. Постараюсь покороче объяснить )))

Кислотность желудка повышают те продукты или блюда, при переваривании которых в желудке образуется большое количество кислоты( в желудках у нас вырабатывается соляная кислота), которая при длительном интенсивном переваривании пищи разъедает стенки желудка, образуя раздражения, воспаления, эрозии , язвы.

Так вот. Бульоны из красного мяса, особенно костные бульоны, да ещё, если как для холодца , концентрированные костные бульоны - это желудку придётся страдать.
14 дней лечиться от боли в суставах, потом от гастродуоденита или язвы, и так по кругу :D

chillout
26.09.2016, 23:20
:) сразу видно, что не касались такие проблемы. Постараюсь покороче объяснить )))

Кислотность желудка повышают те продукты или блюда, при переваривании которых в желудке образуется большое количество кислоты( в желудках у нас вырабатывается соляная кислота), которая при длительном интенсивном переваривании пищи разъедает стенки желудка, образуя раздражения, воспаления, эрозии , язвы.

Так вот. Бульоны из красного мяса, особенно костные бульоны, да ещё, если как для холодца , концентрированные костные бульоны - это желудку придётся страдать.
14 дней лечиться от боли в суставах, потом от гастродуоденита или язвы, и так по кругу :D
Есди такая проблема с желудком и красным мясом, то красное мясо можно заменить на курицу.
Из курицы тоже можно варить бульон часа 4. И от него тоже будет какое-то положительное действие на суставы, только послабее...
Самое убойное действие на суставы - от копыт.

Мелисента
26.09.2016, 23:30
Неплохо на суставы оказывает влияние холодное обертывание из белой, черной, голубой глины и ламинарии. Главное не перегреть - колени инструмент чувствительный.

Угрюмый
26.09.2016, 23:40
глюкозотамин -хондроитин в помощь, можно из спортпита, можно аптечный.
если есть желание вылечить суставы и сохранить связь с предками и верность нетрадиционной медицине,
то пить в полночь, на перекрестке 7 дорог, помолясь)

Мила
26.09.2016, 23:55
Однажды у меня сильно разболелась нога. Ни с того, ни с сего и я стала прикладывать горячие компрессы соли. И нога прошла. Обматывала на ночь полотенцем и кульком.. Чтобы не так быстро остывала.) Значит говорите надо их укреплять? Хорошо.) Буду укреплять)) А то сумки когда тяжелые долго ношу иногда болят.)

chillout
27.09.2016, 00:14
глюкозотамин -хондроитин в помощь, можно из спортпита, можно аптечный.
если есть желание вылечить суставы и сохранить связь с предками и верность нетрадиционной медицине,
то пить в полночь, на перекрестке 7 дорог, помолясь)

Во-первых, таблы влияют на печень. Во-вторых кто тебе даст гарантию что там именно эти вещества. Ибо много подделок.
Когда ты варишь копыта, ты знаешь на 100%, что все эти вещества там есть.
Когда ты покупаешь какой-то спортпит даже не в аптеке, а тем более если заказываешь его гдето по интернету, то никакой гарантии что там содержится именно то что нужно нет.

Степлер
02.12.2016, 16:45
Болят коленные суставы. Когда по лестнице поднимаюсь, все соседи слышат ). Врачи назначают хондроксид и все, а проблема никуда не девается…

Посоветуйтесь с неврологом и хирургом, может быть, вам нужны физиотерапевтические процедуры, прогревания, магнитотерапия и так далее. Только врач вам скажет, что вам лично необходимо. )

Odile
03.12.2016, 11:09
@Степлер, верно, только врач. Лечение по интернету может завести совсем не туда.

Степлер
03.12.2016, 13:15
@Степлер, верно, только врач. Лечение по интернету может завести совсем не туда.

Да уж конечно, не туда. Всё же индивидуально у каждого человека. )))

Фатина
03.12.2016, 14:02
наши суставы хотят тепла, когда то мы их наказали холодом.

Odile
03.12.2016, 14:30
@Фатина, кто наказал холодом?