PDA

Просмотр полной версии : Патриарх Кирилл подписал обращение-петицию за полный запрет абортов


Страницы : [1] 2

Меламори
27.09.2016, 22:55
Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.


Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума. Сбором подписей занимаются Общероссийское общественное движения "За жизнь" и движение "Православные добровольцы". После подписания документа первоиерарх поблагодарил участников акции за труды и благословил их, уточнил Волков. На данный момент собрано более 300 тыс. подписей

В июне 2016 года Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Ранее с аналогичным предложением к законодателям обратился патриарх Кирилл.


Также верховный муфтий России поддержал обращение патриарха.

добавлено через 59 секунд
отсюда (https://ria.ru/religion/20160927/1477977791.html)

и отсюда (https://www.interfax.ru/russia/530203)

Трюфелька
27.09.2016, 22:59
Не в тех условиях живут огромный процент женщин, чтоб обортов не делать :yes_girl:

Odile
27.09.2016, 23:05
Это дикость.:-\
Ситуации бывают разные, нельзя такие вещи решать однозначно. Что-то не верится, что в современном мире такие петиции.

chillout
27.09.2016, 23:09
Скоро и презики запретят...и все будут практиковать исключительно анальный и оральный секс))

Мне кажется с такими запретами только возрастет число нетрадиционно ориентированных)))

Ирис
27.09.2016, 23:12
Что-то не верится, что в современном мире такие петиции.
Я тоже не думаю, что из этой петиции выйдет закон.

Меламори
27.09.2016, 23:26
Как только они стали писать про дотации из бюджета, сразу стало понятно, что вряд ли примут..

но сам факт.. скоро к домострою придем..

chillout
27.09.2016, 23:27
Как только они стали писать про дотации из бюджета, сразу стало понятно, что вряд ли примут..

но сам факт.. скоро к домострою придем..

Могут принять, но не целиком...в усеченном виде без дотаций..):rolf:

Меламори
27.09.2016, 23:29
Без дотаций вряд ли.
скоро выборы!:D
поэтому проще не принимать, чем принимать.

а если примкут, то все поедут в соседние страны.
ну и активизируется криминальный аспект. Подпольные аборты итд.

chillout
27.09.2016, 23:33
Без дотаций вряд ли.
скоро выборы!:D
поэтому проще не принимать, чем принимать.

а если примкут, то все поедут в соседние страны.
ну и активизируется криминальный аспект. Подпольные аборты итд.

У нас как всегда не принято смотреть вглубь, а "решать" проблемы запретами.
Поэтому я не удивлюсь уже ничему...никакому дурацкому новому закону. Дурацкие законы у нас штампуют уже как на конвейере.

Odile
27.09.2016, 23:34
Без дотаций вряд ли.
скоро выборы!:D
поэтому проще не принимать, чем принимать.

а если примкут, то все поедут в соседние страны.
ну и активизируется криминальный аспект. Подпольные аборты итд.
Да не верю я, по мед.показаниям, после изнасилований - кто может осудить?

Lukas
27.09.2016, 23:57
Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.
Уже есть уточнение:
РПЦ: патриарх Кирилл потребовал запретить только бесплатные аборты
Патриарх Кирилл подписал петицию о запрете абортов в России. Эта новость разлетелась несколько часов назад по СМИ и соцсетям. В основном последовала негативная реакция общественности. Однако вскоре последовало разъяснение от пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова, который утверждает, что в обращении речь идет о выводе абортов из системы ОМС, то есть о необходимости сделать их только платной медицинской услугой. При этом в сообщении на сайте РПЦ оговорки об ОМС нет.
https://www.mk.ru/social/2016/09/27/rpc-patriarkh-kirill-potreboval-zapretit-tolko-besplatnye-aborty.html
Все равно козел... *задумчиво*
Надо добавить, что введение запрета на аборты также поддержал верховный муфтий России Талгат Таджуддин, отметивший, впрочем, что ислам допускает прерывание беременности в случаях, когда существует угроза жизни и здоровью матери.
https://voskr-news.ru/main/81358-peticija-o-zaprete-abortov-v.html

Gelsomino
27.09.2016, 23:58
Очередное мракобесие. Гундяев против бесплатных абортов. Но оставляет возможность их осуществления на коммерческой основе. Очень принципиальная позиция.

Lukas
28.09.2016, 00:01
Мне интересен небольшой нюанс в связи с появлением такой петиции:
Кроме того, в петиции предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, а также противозачаточные средства с абортивным действием.

Оральный секс запретят? И как проверять будут?:D

chillout
28.09.2016, 00:04
Уже есть уточнение:
РПЦ: патриарх Кирилл потребовал запретить только бесплатные аборты

https://www.mk.ru/social/2016/09/27/rpc-patriarkh-kirill-potreboval-zapretit-tolko-besplatnye-aborty.html
Все равно козел... *задумчиво*

https://voskr-news.ru/main/81358-peticija-o-zaprete-abortov-v.html

Т.е. за деньги можно убивать людей, а нищета будет размножаться...

добавлено через 1 минуту
Мне интересен небольшой нюанс в связи с появлением такой петиции:

Оральный секс запретят? И как проверять будут?:D

Противозачаточные с абортивным действием - это тот же постинор...
Которые действуют не до, а после...

Lukas
28.09.2016, 00:06
@chillout, ничего не понял, но вроде жить будем.:write:
Относительно, конечно.

chillout
28.09.2016, 00:09
@chillout, ничего не понял, но вроде жить будем.:write:
Относительно, конечно.

Есть разные способы прерывания в зависимости от стадии. Проще говоря, в цитате перечислены все возможные.

Sunny
28.09.2016, 00:32
Аборты уже были запрещены в СССР с 1936 по 1955 г. К сожалению это время стало временем процветания нелегальных абортов и повлекло за собой множество болезней и даже смертей женщин.
РСФСР стала первым государством мира, узаконившим прерывание беременности — в 1920 году. Для сравнения, в Великобритании аборты узаконены в 1967, в США — в 1973 году, во Франции — в 1975 и в Западной Германии — в 1976 году.

Аборт входит в перечень видов медицинской помощи, покрываемых обязательным медицинским страхованием, то есть любая гражданка России имеет право на проведение аборта за счёт медицинского бюджета РФ, а это между прочим означает, что все налогоплательщики совместными усилиями (то есть вскладчину) оплачивают аборты всех непредохранившихся женщин. А спрашивается с какой стати какой-нибудь налогоплательщик, который в принципе против убийства нерожденных детей, должен это убийство оплачивать и таким образом косвенно в этом убийстве участвовать?

Карамель
28.09.2016, 00:34
дебилы

chillout
28.09.2016, 00:38
Аборты уже были запрещены в СССР с 1936 по 1955 г. К сожалению это время стало временем процветания нелегальных абортов и повлекло за собой множество болезней и даже смертей женщин.
РСФСР стала первым государством мира, узаконившим прерывание беременности — в 1920 году. Для сравнения, в Великобритании аборты узаконены в 1967, в США — в 1973 году, во Франции — в 1975 и в Западной Германии — в 1976 году.

Аборт входит в перечень видов медицинской помощи, покрываемых обязательным медицинским страхованием, то есть любая гражданка России имеет право на проведение аборта за счёт медицинского бюджета РФ, а это между прочим означает, что все налогоплательщики совместными усилиями (то есть вскладчину) оплачивают аборты всех непредохранившихся женщин. А спрашивается с какой стати какой-нибудь налогоплательщик, который в принципе против убийства нерожденных детей, должен это убийство оплачивать и таким образом косвенно в этом убийстве участвовать?
Там по-моему не все так просто...за счет ОМС это делается только по показанием...
А те кто хотят просто так без причины - обращаются к платным услугам

Степлер
28.09.2016, 00:40
Петиция плохая. Надеюсь, законопроектом она не станет. И тем более, не станет законом.
Поезд давно ушёл, как говорится, а они всё пытаются лечь на давно остывшие рельсы...

Sunny
28.09.2016, 00:40
@chillout, нет
Аборты в России разрешены законом и оплачиваются из государственного бюджета. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности.
(из Википедии)

Lukas
28.09.2016, 00:41
Понравилось (потырено)

А ведь УЗИ - фотографии обнажённых эмбрионов!!!
Пойду ещё помракобе... помракобешусь? помракобешу? помракобесовствую?

chillout
28.09.2016, 00:42
@chillout, нет
Аборты в России разрешены законом и оплачиваются из государственного бюджета. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности.
(из Википедии)

Я не из википедии вам отвечу, что просто попасть на прием к врачу в ЖК бесплатно нереально, а уж про бесплатные аборты без причины не по направлению и речи нет!

Sunny
28.09.2016, 00:49
Петиция плохая. Надеюсь, законопроектом она не станет. И тем более, не станет законом.
Я вижу в ней 2 положительных момента:
1. финансовая поддержка материнства (по крайней мере попытка устранить финансовые причины убийства детей)
2. идея отменить оплату государством (т.е. по сути налогоплательщиками) этой не самой гуманной процедуры
Отрицательный момент:
если действительно все это запретить в то время как далеко не все еще до этого духовно доросли, придем опять к ситуации 1936-1955гг., то есть увеличению числа нелегальных абортов.

В общем я против строгого запрета, но в то же время и против оплаты абортов государством.

Карамель
28.09.2016, 00:50
ну что могу сказать?
раз бесплатно аборт сделать будет нельзя, то асоциальные элементы, которые худо-бедно могли следить за вопросом, теперь будут просто рожать и отказываться.
Скотину Астахова уволили, приёмных семей на всех не хватит ( потому как они все из нищих регионов, и за жильё и иномарки и количество денег на каждого принятого душу дьяволу продадут), а значит благодаря всему, детские дома щемить и закрывать перестанут и у нас снова будет работа.

Степлер
28.09.2016, 00:52
@Sunny, я думаю, что оплата матерям не должна зависеть от того, делали они абрты или нет. Это вообще не связанные друг с другом вещи, я считаю.

Вот те же бы деньги матерям - и выкинуть упоминания об абортах из этой петиции. Вот тогда было бы хорошо.

А так - это поощрение подпольных абортмахеров, и только. Невольно призадумаешься: а только ли сигаретами и спиртным торгуют - по некоторым, гм, слухам (не люблю слухи, но тут это к слову) - с ведома Патриарха Кирилла??

И вообще, это лишь один из поводов сделать ВСЮ медицину полностью платной, я думаю так. Наряду с прочими поводами.

Sunny
28.09.2016, 00:53
приёмных семей на всех не хватит
пока насколько я знаю спрос на детей достаточно большой

Карамель
28.09.2016, 00:55
для тех, кто не в курсе, я сотрудник расформированного с руки Астахова детского дома, свидетель того, как детей из ДД насильно раздавали родителям-алкашам, восстановив их в родительских правах за минуту росчерком пера, и заставляя их нетрезвых подписывать бумаги , в то время как они говорили, что не нужны им дети, не хотят они их забирать.

добавлено через 14 секунд
@Sunny, ошибаешься сильно

добавлено через 1 минуту
@Sunny, в детдомах дети уже школьного возраста, маленькие в доме малютки

Степлер
28.09.2016, 00:57
@Карамель, ну вот да. И про детские дома.... Вспомнила анекдот, наш, истфаковский, когда-то ушедший в народ:

Дедушка Ленин был очень добрый дедушка. Как ни встретит какого-нибудь ребёночка - сразу по головке его гладит и ласково говорит:

- А давайте отдадим его в детский дом!..

добавлено через 1 минуту
пока насколько я знаю спрос на детей достаточно большой

Особенно в США, где над ними приёмные родители издеваются. Там же, в США, приёмные родители социалку получают за то, что взяли ребёнка. (( Многие поэтому и берут. Можно не работать, быть наркоманом, но раз принял дитя - всё: тебе платят. А ты делай, что хочешь.

Так что спрос - слово правильное, поскольку дети давно являются именно товаром. ((

Sunny
28.09.2016, 00:57
@Sunny, я думаю, что оплата матерям не должна зависеть от того, делали они абрты или нет.
Насколько я поняла, тут имеется в виду всем беременным и ухаживающим за детьми обеспечить прожиточный минимум. Чтобы не делали аборты из соображений, что мол не прокормить ребеночка.
Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.

Карамель
28.09.2016, 00:58
@Sunny, на прожиточный минимум в нашей стране прожить невозможно

Степлер
28.09.2016, 00:59
@Sunny, на прожиточный минимум в нашей стране прожить невозможно

Возможно, но - очень плохо.:crazy: От гастронома до аптеки, с подсчётом пятаков на ладошке.

chillout
28.09.2016, 01:00
@Sunny, оплата ОМС вашего кармана вообще никаким образом не касается, если вы не предприниматель и не используете труд наемных работников. Взносы в ОМС оплачивают работодатели и только за тех, кто у них работает, но не из их кармана, а за счет своих расходов.

Угрюмый
28.09.2016, 01:00
а вынимать вовремя патриарх с муфтием тоже запретят?)

chillout
28.09.2016, 01:01
Насколько я поняла, тут имеется в виду всем беременным и ухаживающим за детьми обеспечить прожиточный минимум. Чтобы не делали аборты из соображений, что мол не прокормить ребеночка.

Беременные и ухаживающие за детьми и так получают пособия

Степлер
28.09.2016, 01:01
а вынимать вовремя патриарх с муфтием тоже запретят?

Они вставлять запретят - постных дней много в году, плюс 4 больших поста. Между прочим, по Уставу церковному, православному, в посты вообще нельзя любовью заниматься.

Угрюмый
28.09.2016, 01:03
Они вставлять запретят - постных дней много в году, плюс 4 больших поста. Между прочим, по Уставу церковному, православному, в посты вообще нельзя любовью заниматься.
любовью может и нельзя, а вставить можно?:pya:

Степлер
28.09.2016, 01:04
Если женщина решит сделать аборт - её ничто не остановит. Просто с такими петициями это превратится в прямую угрозу для её здоровья. ((( И так у нас с демографией "очень карашё", а с такими петициями она и через несколько лет вряд ли родит, если потом и захочет родить когда-нибудь, после первого аборта. Если вообще выживет.

Sunny
28.09.2016, 01:04
@Sunny, ошибаешься сильно
я лично этим вопросом интересовалась пару лет назад. Есть общероссийский банк данных для усыновления и опеки. Там остались только совсем тяжелые инвалиды, которых не все могут взять, поскольку за ними нужен постоянный уход. На остальных очередь - не дождаться. А занраничным претендентам вообще без шансов. Потому что тогда вот в Америке... И теперь все считают что за границей на этом только деньги зарабатывают и над детьми издеваются.

Степлер
28.09.2016, 01:06
любовью может и нельзя, а вставить можно?:pya:

Фиг тебе. Ступай молиться.

добавлено через 1 минуту
я лично этим вопросом интересовалась пару лет назад. Есть общероссийский банк данных для усыновления и опеки. Там остались только совсем тяжелые инвалиды, которых не все могут взять, поскольку за ними нужен постоянный уход. На остальных очередь - не дождаться. А занраничным претендентам вообще без шансов. Потому что тогда вот в Америке... И теперь все считают что за границей на этом только деньги зарабатывают и над детьми издеваются.

А что, очень многие именно издеваются. И берут весьма часто именно ради денег. Не все, но ведь бывает, и весьма часто. И снятый Астахов как раз с этим и боролся.
А почему его сняли - никто не знаааааает? Случайно?..:crazy:

Угрюмый
28.09.2016, 01:06
Фиг тебе. Ступай молиться.

а чо, помолясь можно?)

Степлер
28.09.2016, 01:07
а чо, помолясь можно?)

Не флудь! И не блудь. И меня не того... не провоцирувай. :crazy: :D

chillout
28.09.2016, 01:12
Фиг тебе. Ступай молиться.

добавлено через 1 минуту


А что, очень многие именно издеваются. И берут весьма часто именно ради денег. Не все, но ведь бывает, и весьма часто. И снятый Астахов как раз с этим и боролся.
А почему его сняли - никто не знаааааает? Случайно?..:crazy:

Астахова сняли под давлением общественности, когда он спросил у девочки выжившей после шторма на карельском озере - "ну как поплавали?"

Sunny
28.09.2016, 01:13
Возможно, но - очень плохо. От гастронома до аптеки, с подсчётом пятаков на ладошке.
для многих и это было бы выходом. А детям дало бы шанс остаться в живых.

Беременные и ухаживающие за детьми и так получают пособия
пособия и прожиточный минимум - несколько разные вещи

Взносы в ОМС оплачивают работодатели и только за тех, кто у них работает, но не из их кармана, а за счет своих расходов.
Опять неверно. Во первых кто тогда оплачивает те же взносы за неработающих, пенсионеров, детей, инвалидов? Застрахованы у нас все. И все бесплатно. Во вторых, подумайте что значит - работодатель оплачивает за счет своих расходов. Это значит что у него на вас лично запланировано 50000 р. Он может отдать вам все 50000, но обязан заплатить в ОМС за вас. Значит он даст вам 45000, а 5000 заплатит в ОМС. И вы по прежнему уверены, что эти расходы вас никак не касаются?

Угрюмый
28.09.2016, 01:14
Не флудь! И не блудь. И меня не того... не провоцирувай. :crazy: :D

на что, на флудь или на блудь провоцировать?
а вообще странные заявления, понимаю, что, что-то между строк, а вот что?
кроме негатива к церкви, это ничего не вызовет.
и Патриарх и Муфтий, это прекрасно отдупляют.
тогда зачем Муфтию и Патриарху разжигать негатив к Христианству и Исламу?
в чем подвох?

Lukas
28.09.2016, 01:15
а вынимать вовремя патриарх с муфтием тоже запретят?)
Ты ж не убиваешь, а отправляешь в свободный полет. Космонавты будущие.

Sunny
28.09.2016, 01:16
А что, очень многие именно издеваются.
Не знаю насколько многие и насколько часто, но когда на кону убийство детей, то можно и рискнуть в конце концов. Ну и меры принимать, следить конечно надо.

Степлер
28.09.2016, 01:18
на что, на флудь или на блудь провоцировать?
а вообще странные заявления, понимаю, что, что-то межд строк, а вот что?
кроме негатива к церкви, это ничего не вызовет.
и Патриарх и Муфтий, это прекрасно отдупляют.
тогда зачем Муфтию и Патриарх разжигать негатив к Христианству и Исламу?
в чем подвох?

Элементарно, Ватсон: выявить противников. Поимённо, желательно.:D Ну, а потом пожаловаться в вышестоящие инстанции и ждать - какие меры эти инстанции примут.

**Называется простенько так - провокация.
Имхо, конечно.

добавлено через 1 минуту
Не знаю насколько многие и насколько часто, но когда на кону убийство детей, то можно и рискнуть в конце концов. Ну и меры принимать, следить конечно надо.

Тогда к каждому ребёнку, которого отправляют в приёмную семью за границу (не только в США), и в самой России тоже, надо приставить наблюдателя. И кто будет его кормить - семья, усыновившая ребёнка, или государство, принявшее ребёнка, или он сам на подножном корму будет как-то перебиваться? КАК следить-то? Вопрос!

добавлено через 45 секунд
Ты ж не убиваешь, а отправляешь в свободный полет. Космонавты будущие.

Представила себе полёт сперматозоидов в космосе, и что-то мне поплохело...:rolf::crazy:

Lukas
28.09.2016, 01:21
и что-то мне поплохело...:rolf::crazy:
Ну как-то на нашей Земле зародилась жизнь?:write:

Угрюмый
28.09.2016, 01:21
Элементарно, Ватсон: выявить противников. Поимённо, желательно.:D Ну, а потом пожаловаться в вышестоящие инстанции и ждать - какие меры эти инстанции примут.

да не, думаю, тут какая-то другая игра.
при всем имидже последнего пристанища нравственности,
нашей стране сейчас повышенная рождаемость не к чему.
это ж пособия и материнские капиталы, стране бы с теми, кто с абортами рождается справиться.
фигня какая-то.

Степлер
28.09.2016, 01:23
@Wrong, главное, мы видим, что это именно какая-то игра. А в любой игре люди, её затеявшие, обычно намерены что-то выиграть.

chillout
28.09.2016, 01:23
для многих и это было бы выходом. А детям дало бы шанс остаться в живых.


пособия и прожиточный минимум - несколько разные вещи


Опять неверно. Во первых кто тогда оплачивает те же взносы за неработающих, пенсионеров, детей, инвалидов? Застрахованы у нас все. И все бесплатно. Во вторых, подумайте что значит - работодатель оплачивает за счет своих расходов. Это значит что у него на вас лично запланировано 50000 р. Он может отдать вам все 50000, но обязан заплатить в ОМС за вас. Значит он даст вам 45000, а 5000 заплатит в ОМС. И вы по прежнему уверены, что эти расходы вас никак не касаются?

Вы со мной спорите сами не зная вопроса))
Работающие декретницы нормальные пособия получают. На период декретного 140 дней получают 100% своей зп. На период ухода до полутора лет 40% своей зп. У многих выхолхдят приличные суммы.
У неработающих - минималка. Также минималка у тех у кого зп в конверте. Но это уже другая тема из другой оперы. Факт в том что по закону все это есть, а мы оьсуждаем законы.

Далее, по поводу ОМС представьте себе что так оно и есть. Вы сами лично из своего кармана туда ничего не платите. Но вы можете пойти и заключить ДМС и оплачивать уже его лично. Никто вам не мешает)
Так что бесплатные это аборты или небесплатные вас вообще не должно волновать, т.к. вы своим рублем в этом не участвуете.

Если хотите подбробностей - пишите, может разьясню...только уже завтра)
Сейчас пора спать.

Степлер
28.09.2016, 01:24
Ну как-то на нашей Земле зародилась жизнь?:write:

Ты думаешь... думаешь... вот ТАК?! Оооо... Пиши диссертацию. Пора!:D

Lukas
28.09.2016, 01:24
Ты думаешь... думаешь... вот ТАК?! Оооо... Пиши диссертацию. Пора!:D
Не завидуй. Мне первому пришла в голову светлая мысль. :king::no:
Но я могу взять в соавторы.

Степлер
28.09.2016, 01:25
Не завидуй. Мне первому пришла в голову светлая мысль. :king::no:
Но я могу взять в соавторы.

Не надо, уступаю всю честь тебе, тем более, что от природы не располагаю этими... маленькими космонавтиками... :rolf:

Угрюмый
28.09.2016, 01:26
@Wrong, главное, мы видим, что это именно какая-то игра. А в любой игре люди, её затеявшие, обычно намерены что-то выиграть.

что?
открой сейчас любой форум.
что делают люди?
обсуждают футбол Лигу Чемпионов.
и чихвостят Муфтия и Патриарха.
на вопрос - "что было надо?" у нас уже ответ есть.
осталось ответить на вопрос - "кому надо?"

Степлер
28.09.2016, 01:27
**Всё, я иду спать, спокойной ночи всем. )))

добавлено через 37 секунд
@Wrong, завтра отвечу, поздно уже, я спать. ))) Я подумаю. )))

**Сквозь зевок: чтобы о выборах поменьше думали... )))

Lukas
28.09.2016, 01:29
Не надо, уступаю всю честь тебе, тем более, что от природы не располагаю этими...
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/ytwnttnrudwk9jfxjqpmqsz.gif

добавлено через 1 минуту
осталось ответить на вопрос - "кому надо?"
Усиление роли светского государства по сравнению с влиянием церкви?

Угрюмый
28.09.2016, 01:33
Усиление роли светского государства по сравнению с влиянием церкви?не знаю, но кроме негатива к церкви, это ничего не вызовет,
верующие и без обращения патриархов и муфтиев плодятся и размножаются,
а тем, кому церковь до фонаря, или так, фарисейство,
тем эти запреты до одного места,
это не наши бабки с дедами,
люди просвященные,
если не захотят не залететь - не залетят,
если захотят прервать беременность прервут.
но негативом к церкви воспылают.

Lukas
28.09.2016, 01:36
но кроме негатива к церкви, это ничего не вызовет,
О том и речь.

Угрюмый
28.09.2016, 01:37
@Wrong, завтра отвечу, поздно уже, я спать. )))
а спать ли вы идете сударыня?)

bate
28.09.2016, 13:32
Уже есть уточнение:
РПЦ: патриарх Кирилл потребовал запретить только бесплатные аборты
А где сам текст обращения? Если это он, то там ничего не сказано про "платные или бесплатные"
https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/demcqbpxepg7qhvxgwevkrs.jpg

Sigita
28.09.2016, 14:13
Не в тех условиях живут огромный процент женщин, чтоб обортов не делать :yes_girl:
Условия были и хуже. И лучше.
Человеку всегда чего-то не хватает...

bate
28.09.2016, 15:26
На самом деле, вопрос абортов, кажущийся очень сложным - прост.
Всего-то нужно выяснить, живое то существо, которое женщина вынашивает, или нет.
Если живое, то аборт это убийство, независимо то того, как зародился плод. Единственный выход из такой ситуации - признать плод собственностью женщины, но тогда придётся выяснять, с какого времени плод перестаёт быть собственность, которую разрешается убить.

Gelsomino
28.09.2016, 16:10
На самом деле, вопрос абортов, кажущийся очень сложным - прост. Это неразрешимая дилемма, на самом деле.) Но меня лично, возмущает вмешательство церкви в общественную жизнь. Пусть распространяют свои запреты только на православных, к примеру, поскольку в христианстве существует свое представление о зарождении жизни как Божьем даре. Но ведь есть еще масса других конфессий, со своими каноническими представлениями о жизни и личности человека. Имеют ли они право также влиять на жизнь общества и навязывать свои нормы и правила?

bate
28.09.2016, 16:15
Но меня лично, возмущает вмешательство церкви в общественную жизнь
Тут соглашусь, мракобесие к таким вопросам подпускать нельзя и близко.

Sigita
28.09.2016, 16:17
возмущает вмешательство церкви в общественную жизнь.
Похоже ты не знаешь что такое церквь.
Это общество верующих людей.
И они имеют полное право отстаивать правильное моральное поведение людей, которые живут рядом с ними.

Gelsomino
28.09.2016, 16:26
И они имеют полное право отстаивать правильное моральное поведение людей, которые живут рядом с ними.
В России церковь отделена от государства, а это означает принцип "свободы граждан от принуждения к исповеданию той или иной религии".

Sigita
28.09.2016, 16:27
В России церковь отделена от государства
А кто отделил?

Gelsomino
28.09.2016, 16:28
А кто отделил? Конституция. Гл.1 ст.14

Sigita
28.09.2016, 16:33
Конституция. Гл.1 ст.14
А кто подкинул такую конституцию?
https://realax.ru/showthread.php?t=15030

Gelsomino
28.09.2016, 16:43
А кто подкинул такую конституцию? Сигита, это другой вопрос. Если ты хочешь сказать, что ее составляли враги государства российского, то это надо отдельно обсуждать.) А если в контексте отделения церкви от государства - то это случилось почти 90 лет назад, при Совнаркоме.

Sigita
28.09.2016, 16:49
А если в контексте отделения церкви от государства - то это случилось почти 90 лет назад, при Совнаркоме.
А коммунистов кто финанисровал?
Если коротко, то те же самые, которые финансируют ныняшнюю власть Украины.
Скорее всего не только её...
Но ты права, это другая тема.

Odile
28.09.2016, 17:46
А где сам текст обращения? Если это он, то там ничего не сказано про "платные или бесплатные"
[[/IMG]
В новостях вчера было написано, полистайте.
В любом случае, это бред, а не предложение.

bate
28.09.2016, 17:49
@Odile, в новостях, особенно от РПЦ, много чего пишут, в новостях от РПЦ даже часики с руки
патриарха чудесным образом исчезают.

Odile
28.09.2016, 17:51
@bate, вы задали вопрос, хотя и не мне. Я ответила.
В любом случае, это не принципиально, потому что оба предложения бредовые.
Про часы меня не интересует, это старая новость. Старье.:tea:

bate
28.09.2016, 18:00
@Odile, я не хотел вас обидеть, если обиделись)))
Я всего лишь хотел сказать, что верить РПЦ и в её попытки оправдать или сгладить поддержку патриархом полное запрещение абортов, верить нельзя. Есть текст с обращением и его подписью, там ничего не сказано о том, что патриарх против только бесплатных абортов.

Bell
28.09.2016, 18:05
А никому не показалось бы странным, если бы патриарх энд муфтий высказались бы за аборты? Функция у них такая. Кроме того, от петиции до даже законопроекта настолько долгий и извилистый путь, что тема может затеряться бесследно, плутая в кулуарах.
Вот сегодня услышала в новостях, что за последний год было осуждено 619 женщин, убивших своих новорождённых детей. И это только те, кого удалось установить и доказать преступление. Т.что всё останется как было скорее всего.

Odile
28.09.2016, 18:06
@bate, а я еще раз говорю, что об этом стали писать вчера , в разных источниках, после волны возмущения.
Петицию подписывали раньше.
О чем идет спор?
О том, что в тексте петиции так, как вы написали? Так и есть. Но, видимо, дали задний ход, и об этом и идет речь.

В РПЦ ОПРОВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДПИСАНИИ ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ ОБРАЩЕНИЯ О ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ АБОРТОВ
«Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», - подчеркнул А.Волков.
В РПЦ опровергли информацию о подписании патриархом Кириллом обращения о полном запрете абортов - Агентство городских новостей «Москва» - информационное агентство (https://www.mskagency.ru/materials/2592964)

добавлено через 34 секунды
@Буривух, это было бы вразрез с их религиями.

chillout
28.09.2016, 18:08
А никому не показалось бы странным, если бы патриарх энд муфтий высказались бы за аборты?

мне показалось странным, что в листе несколько подписей каких-то неизвестных людей и следом - патриарха...))
как и в каком месте его выловили - для меня осталось загадкой)

Bell
28.09.2016, 18:10
это было бы вразрез с их религиями.
Вот и я об этом. Ну подписали и подписали, дальше-то что? Скорее всего - ничего. А шуму-то, шуму :)

Sigita
28.09.2016, 18:11
о том, что патриарх против только бесплатных абортов.
С чего ты это взял?

Gelsomino
28.09.2016, 18:36
мне показалось странным, что в листе несколько подписей каких-то неизвестных людей Фамилия "Мошенникова" особенно впечатляет...)) Церковь должна заниматься просветительской работой, по искоренению невежества в плане предохранения, а не дурацкими запретами, к принуждению нежелающих становиться матерями. Насилие над личностью никогда не имеет положительного результата.

chillout
28.09.2016, 18:39
Церковь должна заниматься просветительской работой, по искоренению невежества в плане предохранения
насколько мне известно, церковь вообще не признает секс ради удовольствия, а только между супругами с целью зачатия

Gelsomino
28.09.2016, 18:44
церковь вообще не признает секс ради удовольствия Рабы божьи не могут претендовать на удовольствия. Только на ограничения плоти и покаяния в грехах. Мнимых и реальных, и вообще, по факту своего рождения.

Степлер
28.09.2016, 18:55
Введение возможных ограничений на проведение абортов не должно приводить к росту материнской смертности и числа криминальных абортов, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«Есть определенные нюансы, связанные с возможным переходом абортов в тень, особенно для тех лиц, которые имеют низкий достаток, для несовершеннолетних, девочек, у которых случается такая ситуация. Наша задача, чтобы введение каких-то ограничений не приводило к увеличению материнской и младенческой смертности, не приводило к увеличению числа криминальных абортов», - сказала министр.
«Мы думаем, что мы еще вернемся к обсуждению этой темы со всеми представителями общественных и конфессиональных организаций религиозных для того, чтобы выработать какую-то сбалансированную позицию и не ухудшить ситуацию сегодняшнего дня», - подытожила Скворцова.
Ранее патриарх Московский и всея Руси подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Обращение призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Здесь: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/09/28/658841-ministr-zdravoohraneniya-predupredila-ob-opasnosti-zapreta-abortov

Угрюмый
28.09.2016, 18:59
Вот и я об этом. Ну подписали и подписали, дальше-то что? Скорее всего - ничего. А шуму-то, шуму :)

Шум то он ради чего?
Либо ради того, чтоб к чему то привлечь,
Либо ради того, чтоб от чего то отвлечь.

Bell
28.09.2016, 19:04
Шум то он ради чего?
Разумеется привлечь. Как и с выставкой. ЖеЖешечки деньги зарабатывают. Вон у бейта и аж часы патриарха из подвалов памяти всплыли.

Угрюмый
28.09.2016, 19:11
Разумеется привлечь. Как и с выставкой. ЖеЖешечки деньги зарабатывают. Вон у бейта и аж часы патриарха из подвалов памяти всплыли.

Да вся фигня в том, что патриарх то и муфтий сами привлекли.
Я честно говоря пока не понимаю, что происходит.
Но понимаю, что муфтий и патриарх идиотами быть не могут, и в курсе, что своими заявлениями паствы они себе поубавили.

Bell
28.09.2016, 19:19
Да вся фигня в том, что патриарх то и муфтий сами привлекли.
К ним привлеклись. К остальным подписям такое же внимание?

Я честно говоря пока не понимаю, что происходит.
Да ничего нового не происходит. Церковь против абортов, это что-то новое что ли?

Но понимаю, что муфтий и патриарх идиотами быть не могут, и в курсе, что своими заявлениями паствы они себе поубавили.
Ну, муфтий-то вряд ли. Патриарх... ну может быть. И что? Вон Таксик отказывается религиозную литературу читать, потому что его пугают вечные муки в аду и потому что в загробную жизнь ничего нельзя взять из вещей. Впервые вижу такой замечательный атеизм :D Не думаю, что какая-то петиция может повлиять на выбор идти в церковь или не идти.

Lukas
28.09.2016, 21:25
Да ничего нового не происходит. Церковь против абортов, это что-то новое что ли?
На самом деле... Было бы странно, если бы они это поддерживали.

De Puta Madre
28.09.2016, 21:31
А как по мне, так лучше аборт, чем в детдом...

Кот
28.09.2016, 21:37
Патриарх Кирилл подписал обращение-петицию за полный запрет абортов
Нормально. Только надо бы сначала ввести лицензирование зачатий, а уж потом запрет абортов. За исключением абортов по медицинским показаниям.

chillout
28.09.2016, 21:48
Введение возможных ограничений на проведение абортов не должно приводить к росту материнской смертности и числа криминальных абортов, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«Есть определенные нюансы, связанные с возможным переходом абортов в тень, особенно для тех лиц, которые имеют низкий достаток, для несовершеннолетних, девочек, у которых случается такая ситуация. Наша задача, чтобы введение каких-то ограничений не приводило к увеличению материнской и младенческой смертности, не приводило к увеличению числа криминальных абортов», - сказала министр.
«Мы думаем, что мы еще вернемся к обсуждению этой темы со всеми представителями общественных и конфессиональных организаций религиозных для того, чтобы выработать какую-то сбалансированную позицию и не ухудшить ситуацию сегодняшнего дня», - подытожила Скворцова.
Ранее патриарх Московский и всея Руси подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Обращение призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Здесь: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/09/28/658841-ministr-zdravoohraneniya-predupredila-ob-opasnosti-zapreta-abortov

В этом проекте стоит обратить внимание на то, что в общем угаре под запрет подпадают не только сами аборты, т.е. хирургическое вмешательство, но и также противозачаточные средства и репродуктивные технологии, под которыми понимается ЭКО, насколько мне известно.
Вот в чем опасность то на самом деле!
То, что аборты - зло - под этим подпишутся многие. А вместе с тем под запрет подпадают не только сами аборты. Подписываясь под запретом на аборты, автоматически подписываются под запретом и всего остального, что там перечислено, хотя мух от котлет все-таки надо отделять...

Gelsomino
28.09.2016, 22:00
@chillout, я с тобой полностью согласна. Хочу еще раз повториться: надо не запретами заниматься, а профилактикой нежелательной беременности. Упреждать, а не бороться с последствиями. С ЭКО вообще, дикость какая-то...Столько женщин обрели свое материнское счастье, благодаря этому методу лечения...Воистину, верно изречение: бойся козла спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон...

Sigita
28.09.2016, 22:04
А как по мне, так лучше аборт, чем в детдом...
Интересно детдомовцы того же мнения?...

De Puta Madre
28.09.2016, 22:06
@Sigita,
Очень сомневаюсь. Может быть, некоторые, единицы в виде исключения...

Sigita
28.09.2016, 22:13
Очень сомневаюсь. Может быть, некоторые, единицы в виде исключения...
А я думаю, что быть может некоторые предпочли бы не родиться, но основная часть радуются жинью.
Пуcть у них она и трудная, но это всё таки жизнь :sun:

De Puta Madre
28.09.2016, 22:17
@Sigita,
Конечно, но они заложники своей жизни, своего мира, в котором выросли, не зная другого, не зная материнской любви и ласки, отцовской силы.

Путь у них она и трудная, но это всё таки жизнь
Ты так думаешь, потому что ты живая, потому что ты - часть Сущего))
Всяк кулик свое болото хвалит. (с) ))

Sigita
28.09.2016, 22:27
но они заложники своей жизни
Так можно сказать о всех нас. А можно сказать, что все мы строители своей жизни.
Просто не у всех одинаковые условия строить. Только и всего :)

De Puta Madre
28.09.2016, 22:29
Просто не у всех одинаковые условия строить
Вот именно) А некоторые, вместо строить, еще и разрушают, и атмосфера наших детдомов этому желанию вполне себе способствует... Увы...

Sigita
28.09.2016, 22:33
А некоторые, вместо строить
По моему многие вместо строить ломают свою, а то и не только свою жизнь.
Не имею в виду детдомовцев.

Просто Маша
28.09.2016, 22:35
@Sigita,
Конечно, но они заложники своей жизни, своего мира, в котором выросли, не зная другого, не зная материнской любви и ласки, отцовской силы.
Главное , что они живут , а изменить жизнь может каждый ,было бы желание . :)
Я знаю семьи , где кто то из пары вырос в детдоме , и именно те , кто из детдома - самые ласковые и нежные и очень заботливые и внимательные и они не предатели. :)
Раньше детдомы были хорошие в советское время . :)
А аборт - это смертный грех , я тоже подписывала эту петицию . :)
Нужно радоваться , когда Господь даёт детишек .

Sigita
28.09.2016, 22:41
Раньше детдомы были хорошие в советское время
Я бы поспорила. Быть может в послевоенное время. Чем дальше, тем советские люди больше портились.
В детдомах тоже портились отношения и воспитание...
Ведь не зря говорится, что когда закрываются церкви, открываются тюрма и детдома...

De Puta Madre
28.09.2016, 22:43
@Sigita,
То есть, большинство детдомовцев счастливы и довольны своей жизнью вполне так же, как и дети любящих родителей?
Большинство из них не тусуется смалку на улицах, не ворует, не пробует еще подростками наркотики, не залетает в свои 14 под воздействием оных же?
Поверь, Сиги, я знаю, о чем говорю, здесь не просто мои диванно-комнатные рассуждения...
И связь эта есть, она существует, и уголовниками, изгоями, отщепенцами по статистике становится гораздо большее число как раз из неблагополучных семей, не говоря уже об их отсутствии. Разве это жизнь? Нет, это существование, спроси у любого, кого я описал, и они рассмеются в лицо. Или ласково улыбнутся, а потом незаметно утащат твой бумажник. Ибо есть "люди", которые не живут, а выживают, как бы в это ни было сложно поверить со своего пентхауза в центре многомиллионника...

Просто Маша
28.09.2016, 22:46
Я бы поспорила. Быть может в послевоенное время. Чем дальше, тем советские люди больше портились.
В детдомах тоже портились отношения и воспитание...
Ведь не зря говорится, что когда закрыли церкви, открылись тюрма и детдома...
Может ты и права , не знаю, Пушишка. :)
Но я говорю , что знаю многих , кто вырос в детдоме , знаю, конечно , не с детства , а уже во взрослой жизни и они глубоко порядочные люди , поэтому какая разница подлецы могли вырасти в семьях полных . :)
Я с уважением отношусь к детдомовским , такие же , как и все только лишённые ласки и любви в детстве , но зато в семьях над ними можно кружить и они очень ласковые тоже , а не чёрствые сухари. :)

Sigita
28.09.2016, 22:46
о есть, большинство детдомовцев счастливы и довольны своей жизнью вполне так же, как и дети любящих родителей?
То есть такой статистики никто не проводил, но жизнь показывает, что очень многие из благополучных или не совсем благополучных семей, судят и имеют претензии своим родителям.

Ирис
28.09.2016, 22:48
Дети, выросшие в обычном детдоме, не знают, что такое семья, потому что живут, становятся взрослыми в общежитии.
Там есть воспитатель, который ими руководит. Они плохо адаптируются к жизни вне детдома.
Возможно, детдом семейного типа лучше готовит их к жизни.

Что же касается абортов - разные бывают жизненные ситуации. Лучше проводить ликбез по применению контрацептивов.

Просто Маша
28.09.2016, 22:50
А вот эту песню я не могу слушать , я плачу сильно очень , не знаю её конец ... :'(:'(:'(:'(:'(
Генералы песчаных карьеров - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=r3Ee3FHPbss)

De Puta Madre
28.09.2016, 22:51
но жизнь показывает, что очень многие из благополучных или не совсем благополучных семей, судят и имеют претензии своим родителям.
Согласен. Но также я понимаю, что воспитание и окружение, в котором подрастает ребенок, очень на него влияют.

Sigita
28.09.2016, 22:52
Дети, выросшие в обычном детдоме, не знают, что такое семья, потому что живут, становятся взрослыми в общежитии.
Знаешь, многие недетдомовские тоже не знают что такое нормальная семья, ибо институт семьи хоршенько изменён.
Наверно не ошибусь, что большинсвто выростают в неполноценных семьях и в нездоровой атмосфере.

Просто Маша
28.09.2016, 22:56
Могу сказать по Москве , летом многие детдомовские получали ключи от квартир , выделило государство , я свидетель , молодые приятные парни и девушки. :)

добавлено через 4 минуты
Лучше проводить ликбез по применению контрацептивов.
Оказывается , это тоже грех , а я и не знала , узнала только в монастыре , на специальной исповеди и читалась разрешительная молитва от этого греха.

Ирис
28.09.2016, 22:58
многие недетдомовские тоже не знают что такое нормальная семь
А кто спорит. Но я говорю именно о детдомовских.

@Просто Маша, я не о том, что детдомовцы недобрые или неприятные. А о том, что они хуже "семейных" приспособлены к жизни за стенами их дома.

добавлено через 1 минуту
Контрацептивы - грех??? Ну тогда рожай каждые 9 месяцев.

De Puta Madre
28.09.2016, 23:00
Контрацептивы - грех??? Ну тогда рожай каждые 9 месяцев.
Если спать с кем попало, то так и будет, а коль с близким человеком, которого ты прекрасно знаешь и чувствуешь, то можно всю жизнь без резины и детей не имея)

Карамель
28.09.2016, 23:01
Плохо это кажется кому или хорошо - но женщина должна иметь возможность сделать аборт.
Всегда считала, что эмбрион это не человек. И дети должны появляться тогда, когда их хотят и ждут.
Специально для абортов никто не беременеет, дураков нет, но если получается прокол в контрацепции и наступает нежелательная беременность, надо прерывать её .
Переубеждать меня не надо.

Просто Маша
28.09.2016, 23:01
@Просто Маша, я не о том, что детдомовцы недобрые или неприятные. А о том, что они хуже "семейных" приспособлены к жизни за стенами их дома.
Я это поняла . :)
Но они легко обучаемые и любознательные.
Контрацептивы - грех??? Ну тогда рожай каждые 9 месяцев.
Я тоже собрала глаза в кучу , когда узнала в Сергиевом Посаде :blink::blink::blink:,6 часов ждала в очереди генеральную исповедь , а потом пошла на эту молитву . :'(

Карамель
28.09.2016, 23:02
@Ирис, воть ) и в наше время присутствует мракобесие (((

Просто Маша
28.09.2016, 23:03
Если спать с кем попало, то так и будет, а коль с близким человеком, которого ты прекрасно знаешь и чувствуешь, то можно всю жизнь без резины и детей не имея)
:yeees!::thumbs_up::-*:-*:-*
Так батюшка и сказал ! :):-*
Но я не про эту штучку резиновую , простите . :-[
Ой , всё я пошла из темы. :-[

Ирис
28.09.2016, 23:04
и в наше время присутствует мракобесие
И не говори )) Я - на футбол. Шадоу с вувузелами заждалась :D

De Puta Madre
28.09.2016, 23:06
но я не про эту штучку резиновую , простите .
Ну, здесь только два варианта - либо резиновую, либо...?

Просто Маша
28.09.2016, 23:16
Ну, здесь только два варианта - либо резиновую, либо...
:blink::blink::blink:
Ты просто не понимаешь . :-\

De Puta Madre
28.09.2016, 23:19
@Просто Маша,
Мужжжлан неотесанный))

Лири
28.09.2016, 23:25
Мне в теме про аборты всегда в первую очередь жалко нерожденных детей.Вот как приходит в голову мысль, что нерожденные- это не люди, не дети- я не могу понять.Как мама , родившая одного, может другого, которому родиться не дала, считать не ребенком.Мне мои дети, двойняшки, приснились перед первым узи, когда только услышал врач два сердцебиения и сказал, что двойня) 7 недель беременность была.Перед этим приснилось, что иду я и за руки мальчика и девочку веду) Волосы белые у обоих, как и получилось)
Я тоже не спорить, просто мнение)

Меламори
28.09.2016, 23:30
Так вот.
В Польше аборты запрещены, однако же рождаемость мало того, что не стала выше, так еще и держится на одном из самых низких уровней в Европе.
А проблему с самими абортами решили просто - выезжают на территории других стран или нейтральные (например, на кораблях делают эти операции).

Ко всему прочему, кстати, Мизулина сегодня что-то про то, что женщинам нравится, когда мужья их побивают, извергла из своих извилин. Не воспроизведу точно цитату, но смысл такой - давайте отменим уголовку за избиение близких родственников, нам, женщинам, это где-то даже нравится (не точная цииата). Говорю же, скоро к домострою на уровне фз придем.

пс ну наверно, самой мизулиной и нравится, когда ее муж побивает.

добавлено через 2 минуты
@Натуралистка, мы же не знаем, какие причины и какая жизненная ситуация может быть.
в конце концов, те, кто против абортов их и не делают. Причем тут те, кто не против? Почему происходит такое навязывание?

Просто Маша
28.09.2016, 23:31
@Просто Маша,
Мужжжлан неотесанный))
:-*

Sunny
28.09.2016, 23:33
У неработающих - минималка. Также минималка у тех у кого зп в конверте.
Вот в этом вся суть.
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 908,62 р
Прожиточный минимум 9 956 р
Суть предложения в том, чтобы эти две цифры были равны. Чтобы матери не убивали детей только потому что на пособие невозможно выжить.

Вы сами лично из своего кармана туда ничего не платите.
В посте #44 я уже наглядно объяснила зависимость содержимого вашего личного кармана от того какие выплаты делает за вас работодатель.
В конечном итоге все в стране делается на деньги налогоплательщиков.

Лири
28.09.2016, 23:35
@Меламори, я высказала свое мнение о том, что не понимаю, почему решением каких- то проблем должно быть избавление от ребенка. Свое личное мнение. Закона об отмене бесплатных абортов еще никто не принял. Вот когда примут, тогда и можно будет возмущаться, почему и дальше бесплатно не абортируют желающих.

Меламори
28.09.2016, 23:37
Создайте условия в стране экономические в первую очередь, чтобы рожали.

а запрет бэби-боксов? Теперь просто в мусорке оставлять будут нежеланных детей или на улице бросать в мороз? Ведь такие женщины все равно найдутся, а риск жизни младенцев возрастает. И это на фоне призывов к запрету абортов и разговоров о правах нерожденных детей. А как с рожденными уже, но не нужными? Вот родила где то на квартире и что? Куда ей? Как же права ребенка на жизнь и защиту? Как то противоречит одно другому.

и все это в один день. Сговорились. Или от чего то отвлекают.

добавлено через 2 минуты
@Натуралистка, ты можешь не поддерживать и быть против абортов, но ты не можешь навязать свою точку зрения и образ жизни кому то еще. То, что правильно для тебя, неправильно для других.

Да, я бы сама не сделала аборт, рожала бы. Но я и не осуждаю тех, кто делает. Личное дело каждого.

Лири
28.09.2016, 23:39
Кто захочет выбросить ребенка, и с бебибоксом его выбросит.Кто захочет ему оставить жизнь, пусть и не с собой, те просто будут оставлять в роддоме.

Меламори
28.09.2016, 23:42
@Натуралистка, не все рожают в роддоме... увы.

добавлено через 1 минуту
Что такого, если есть это окно, где можно оставить ребенка, а не просто бросить его на улице?!
популисты жалкие.

Лири
28.09.2016, 23:43
Ну, из тех, кто рожал не дома, тоже есть оставляющие ребенка жить не у себя. Я не знаю, насколько эти беби - боксы были функциональны, конечно, но, повторюсь, желающая оставить ребенку жизнь найдет способ это сделать. А вот если нет, то тут ничего никто не поделает. Личное дело каждого.

De Puta Madre
28.09.2016, 23:43
Кстати, интересный факт.
Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше рождаемость, а любая война вызывает ее резкий скачок, посмотрите статистику после той же второй мировой. Вот так-то.

chillout
28.09.2016, 23:45
Вот в этом вся суть.
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 908,62 р
Прожиточный минимум 9 956 р
Суть предложения в том, чтобы эти две цифры были равны. Чтобы матери не убивали детей только потому что на пособие невозможно выжить.


В посте #44 я уже наглядно объяснила зависимость содержимого вашего личного кармана от того какие выплаты делает за вас работодатель.
В конечном итоге все в стране делается на деньги налогоплательщиков.
У работающих НЕ минималка! А нормальный размер выше прожиточного минимума, о чем я подробно расписала. И это только федеральный. Кроме него есть еще доплаты из региональных бюджетов. Например, в Москве помимо федеральных пособий выплачивается еще пособие по рождению 50 тыс и разного рода дотации малоимущим.
Я уже не говорю о том что есть материнский капитал.
В чем проблема? Работайте! Зарабатывайте себе на пособие))
А то привыкли все...халяву ждать))

Я ничего внятного из ваших обьяснений не прочитала.
Лично вы как налогоплательщик какие налоги уплачиваете?

Лири
28.09.2016, 23:47
@Ей и Богу, включается инстинкт просто. Что надо выжить. А в благополучной, сытой стране все инстинкты атрофируются.

Просто Маша
28.09.2016, 23:48
У моей преподавательницы и потом уже подруги - дочь дважды рожала дома в ванне , специально вызывали доктора и он принимал роды , это в Москве , роды удачные .
Но я считаю, что это самодеятельность , всё нужно делать в больницах. :)
Да , и ещё поддерживаю полностью мнение Натуралистки :yeees!:( Юмочка , по моему , это ты под новым ником ) .:):bye_bye::-*:-*

Лири
28.09.2016, 23:51
Да) Спасибо) Я не навязываю ничего , просто болью делюсь, своей, личной. Жалко этих детишек.

Меламори
28.09.2016, 23:59
Отдельно про пособие.
Мало того, что само предложение невыполнимо : тут пенсии платить нечем, в бюджете дыры латают - дефицит, а вы про пособия в 9+ тысяч рассуждаете. Тут еще сама перспектива растить ребенка на 9 тысяч в месяц просто смешна. Нищету плодить что ли? В сады берут у нас в лучшем случае с полутора лет, няню нанять какая нибудь небогатая семья нанять вряд ли сможет. И что делать? Рожать 10 детей?

Ну и поедут аборты делать в СНГ или подпольно будут делать. Смысл в запретах? Нужны условия, чтобы рожали с уверенностью, что смогут поднять и вырастить ребенка, дать ему образование.

добавлено через 1 минуту
@Натуралистка, я в общем рассуждаю) про наших активистов православных и не только)

Odile
29.09.2016, 00:01
Кстати, интересный факт.
Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше рождаемость, а любая война вызывает ее резкий скачок, посмотрите статистику после той же второй мировой. Вот так-то.
Верно, так все и есть.

De Puta Madre
29.09.2016, 00:05
Верно, так все и есть
Выглядит двусмысленно - с одной стороны просто желание выразиться о совпадении мнений, а с другой как приглашение к разговору. Где я ошибаюсь?))

Угрюмый
29.09.2016, 02:12
Кстати, интересный факт.
Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше рождаемость, а любая война вызывает ее резкий скачок, посмотрите статистику после той же второй мировой. Вот так-то.

Выглядит двусмысленно - с одной стороны просто желание выразиться о совпадении мнений, а с другой как приглашение к разговору. Где я ошибаюсь?)
война объединяет граждан, ну основную массу,
люди перестают быть "Я" и становятся больше "Мы",
и если у "Я" была мораль "после меня хоть потоп",
то "Мы" уже думает по другому, оно хочет, чтоб "Мы" продолжалось.
ну и плюс еще вот, что, скачек после войны, а не в войну.
"ну вот отвоевались, почему б не родить",
плюс цепная реакция - вон Петровы залетели, давай и мы.

Лири
29.09.2016, 06:28
Меламори, извините, вот просто пример. В семье есть ребенок, родители остались без работы.Ребенку годика три, ну или пять.И нет и 9 тысяч в месяц. Ребенка надо убить?Ну, вот нищей стала семья.

Odile
29.09.2016, 08:25
Выглядит двусмысленно - с одной стороны просто желание выразиться о совпадении мнений, а с другой как приглашение к разговору. Где я ошибаюсь?))
Нигде. Правильную мысль хотелось развернуть, но и спать хотелось.:D
После войн идет всегда всплеск рождаемости.
Толи природа восполняет пробелы, толи люди так нагоняют упущенное за годы войны.

добавлено через 13 минут
В СПЧ не поддержали запрет абортов

Руководитель комиссии по социальным правам Совета по правам человека при президенте РФ Анита Соболева выступает категорически против полного запрета искусственного прерывания беременности.

«Я категорически отрицательно отношусь к этой инициативе, тем более, что в петиции упоминается, что нужно усиливать поддержку семей с детьми, но сначала почему-то предлагают запретить аборты, а потом усиливать поддержку» — сказала Соболева «Интерфаксу» в среду.

«Обеспечивать условия, чтобы женщины больше рожали, никто не собирается. Поддержка детей сегодня минимальная, издевательская, это не только многодетные семьи скажут. И вместо того, чтобы заняться поддержкой детей и устройством сирот, они предлагают запретить аборты по религиозным соображениям в светском государстве», — подчеркнула член СПЧ.

«От этой практики потому и отказались, что резко возрастет число “подснежников”, детей, выброшенных на помойку, которые появляются, когда оттаивает снег. Это единственный результат, который будет, нужно не количество детей увеличивать, а улучшать качество жизни тех, кто уже родились», — добавила она
https://news.mail.ru/politics/27267895/?frommail=1

Ирис
29.09.2016, 08:59
"ну вот отвоевались, почему б не родить"
Возможно, природа так регулирует численность населения. Скачок после войны - восполнить потери.

Меламори
29.09.2016, 09:06
@Натуралистка, а как я могу принять решение за эту семью? Про свое отношение к абортам я уже писала выше.

А У меня есть пример такой - приехала женщина из Киргизии, нагуляла тут ребенка и оставила его на вокзале. Хорошо, что на вокзале. Вот это реальная история. И таких тысячи.

Чарута
29.09.2016, 09:16
Ну, что могу сказать, ааатличная петиция!
Да здравствуют нелегальные аборты и рост смертности женщин!
Тьфу!
Один законопроект бредовее другого. Вчера запретили беби-боксы, сегодня хотят запретить аборты и к чему это приведет? Больше невинных малышей появится в мусорных баках, в скверах и еще Бог знает где. Вернуться времена, когда аборты делали совершенно некомпетентные люди при полнейшей антисанитарии.
Ауууу! На Олимпе! У вас что, осеннее обострение?

Sigita
29.09.2016, 09:22
Да здравствуют нелегальные аборты и рост смертности женщин!
Люди должны осознать, что аботр это убийство.
И если женщина готова убить своего ребёнка, то нахрен ей жить...

Лири
29.09.2016, 09:28
@Меламори, я просто всегда об этом думаю, когда слышу, что не нужно плодить нищету. В том смысле, что очень легко нищими могут стать и благополучные семьи. Только это.
Ладно, в общем. Те, кто хотят детей, родят в любых условиях. Кто не хочет, избавится все равно.
Чтобы прошла эта петиция, нужно миллион подписей, насколько я понимаю. Почему бы тем, кому это не нравится, не собрать тоже миллион подписей за бесплатный аборт, если уж на то пошло?

Чарута
29.09.2016, 09:29
Люди должны осознать, что аботр это убийство.

Уверена, все это знают, но, Сигита, женщины не перестанут делать аборты, к сожалению, ведь причин для этого, как объективных, так и субъективных каждая, решившаяся на этот шаг, найдет более, чем достаточно. Поверь.

Sigita
29.09.2016, 09:43
Уверена, все это знают
Уверена что многие себя убедили, что плод это не ребёнок, потому нету никакого убийства.
Самообмануться теперь очень удобно.

Ирис
29.09.2016, 10:11
Ауууу! На Олимпе! У вас что, осеннее обострение?
Похоже на то. Что-то наше правительство в женском вопросе идёт в сторону каменного века.

нирубус
29.09.2016, 10:35
Аборт-это страшный грех. Это убийство ребенка. Вы можете себя огородить тем,что вот мол денег в семье нету,что условия плохие,что лучше сделать аборт,чем так жить ребенку и тд. Но делая аборт,просто убиваете ребенка. Это все равно что убить человека. Бог дал жизнь ребенку и он только вправе и отобрать.

Sigita
29.09.2016, 10:37
Похоже на то. Что-то наше правительство в женском вопросе идёт в сторону каменного века.
Могу лишь порадоваться за правительство, которое из ебальных станков делает женщин.

Ирис
29.09.2016, 10:42
@нирубус, вот именно. А чтобы этого не было, есть такое понятие - "планирование".
Хотя, повторюсь, бывают разные ситуации.

нирубус
29.09.2016, 10:55
@нирубус, вот именно. А чтобы этого не было, есть такое понятие - "планирование".
Хотя, повторюсь, бывают разные ситуации.

человек должен осознать,нужен ли вообще ребенок? это напоминает некоторых монахов,которые решили уйти в монастырь. перед постригом,ты должен осознать все тяготы и лишения,быть готовым к трудностям и тд. А то некоторые люди без раздумий делают постриг, но став монахом,получают не то что хотели. и попадают в трудную ситуацию. с одной стороны и монахом жить невозможно и уйти нельзя,ибо дан обет.

добавлено через 5 минут
вообще эта статья про аборты имеет заголовок "мракобесие в полном расцвете". Но есть и другое мракобесие. В последнее время, знакомые люди и незнакомые рожают второго ребенка ради материнского капитала. Ради денег. Это такой же грех, как и аборты.

Просто Маша
29.09.2016, 11:03
Я вот не понимаю всеобщее причитание .:blink:
Нужно проводить воспитание молодёжи , а не пропаганду секса , насилия и вседозволенности .
Уроки нравственности , а не уроки по половому воспитанию, так как всё это воспитание - пропаганда аморального образа жизни. :-!
Со школы приучают в разврату , а потом удивляются , родители тоже должны занимается воспитанием в этом отношении .
Если духовность и нравственность будет в обществе , то не будет такого вопроса - а почему?
Общество больное в духовном и моральном плане .:(
Конечно , сейчас будет процветать всевозможная подпольная медицинская индустрия , которая изуродует , искалечит и убьёт не одну молодую душу. :(
А , насчёт внезапности принятия решения , так считаю , у нас всегда в стране всё внезапно - проснулись и удивились очередному принятому закону - решению, мы страна в " вечном положении" , так уж получилось .:)

добавлено через 2 минуты
@нирубус,
Добрый день, Нирубус! :):bye_bye::-*:sun:
вообще эта статья про аборты имеет заголовок "мракобесие в полном расцвете". Но есть и другое мракобесие. В последнее время, знакомые люди и незнакомые рожают второго ребенка ради материнского капитала. Ради денег. Это такой же грех, как и аборты.
Нирубус , ты во всём прав , :yeees!::thumbs_up::-*лишь добавлю , что понятие мракобесия приобрело извращённую форму , также , как и порок стал - добродетелью. :):yes_girl:

Карамель
29.09.2016, 11:04
в связи с запретом абортов надо перестать мужикам давать, когда им хочется.
Оральные контрацептивы имеют побочку серьёзную, презервативы не любит большинство, значит два-три дня в месяц и всё.
Пусть трутся членами об косяки. И чтобы патриарх и муфтий не были исключениями.
вот тогда все будет так, как Гундяев хочет.
закралась мысль : молодому мужчине в расцвете сексуальной энергии такие мысли в башку не придут, только старпёрам.

Меламори
29.09.2016, 11:10
тобы прошла эта петиция, нужно миллион подписей, насколько я понимаю. Почему бы тем, кому это не нравится, не собрать тоже миллион подписей за бесплатный аборт, если уж на то пошло?
ну так и соберут.

нирубус
29.09.2016, 11:10
@Просто Маша, привет.

Карамель
29.09.2016, 11:13
или всех родившихся вне плана детей рожать и подкидывать их на воспитание генетическим отцам, благо подтвердить кто отец нынче возможно.
И нехай растят, пособие получают, жизнь с детьми устраивают, а им всё новых и новых подкидывать будут. Мужчины же полигамны ! :D
депутатам ( онижемужчиныисамцы) тогда работать будет некогда и всякую *уйню принимать перестанут.

добавлено через 1 минуту
господи, сколько же на свете дебилов и мракобесов....

Меламори
29.09.2016, 11:17
В семье есть ребенок, родители остались без работы.Ребенку годика три, ну или пять.И нет и 9 тысяч в месяц. Ребенка надо убить?
кстати я подробнее на этом остановлюсь.
что значит убить?
кто предлагает убивать малолетних детей трех и пяти лет?
вот не надо приплетать сюда детоубийство, что вообще преследуется законом.
если речь идет именно о выражении "плодить нищету", то это надо понимать следующим образом: есть семья, у них очень маленький доход и 10 детей, которых они не могут толком накормить, одеть, воспитать, образовать. в конце концов в эту семью приходят (если приходят) соответствующие органы и забирают их в детский дом или интернат.

так вот такая семья, у которой 10 детей и нет медицинских показаний для аборта, ей рожать 11-го и 25-го если она забеременела? Ну кто-то родит, а кто-то нет, то есть сделает свой собственный выбор. И этот выбор не должен определяться дяденьками-адептами разных религиозных течений.

Sigita
29.09.2016, 11:17
Нужно проводить воспитание молодёжи , а не пропаганду секса , насилия и вседозволенности .
Уроки нравственности , а не уроки по половому воспитанию, так как всё это воспитание - пропаганда аморального образа жизни.
Со школы приучают в разврату
Полностью согласна. Но молодёжь к сожалению воспитывают по зарубежным рекомендациям и программам...

Просто Маша
29.09.2016, 11:25
Полностью согласна. Но молодёжь к сожалению воспитывают по зарубежным рекомендациям и программам...

Поэтому такое падение в обществе , а всё это происходит целенаправленно , если врага нельзя победить внешне , то побеждают изнутри путём разложения - подмены понятий , навязывание новых лживых ценностей.
Святой Паисий Святогорец говорил , всё зло происходит с Европы .

Угрюмый
29.09.2016, 11:28
Люди должны осознать, что аботр это убийство.
И если женщина готова убить своего ребёнка, то нахрен ей жить
через чего эти женщины должны осознать, что аборт это убийство?
через оставленных неосознавшими женщинами детей в мусорных баках?

Sigita
29.09.2016, 11:38
Поэтому такое падение в обществе , а всё это происходит целенаправленно
Вот я и думаю, кому выгодно разрешать развращать людей, но при этом изображать высокоморальных и очень духовных?
От это лишь пострадают простые люди. По началу нужно заняться воспитанием, потом вводить запреты.

добавлено через 7 минут
через чего эти женщины должны осознать, что аборт это убийство?
через оставленных неосознавшими женщинами детей в мусорных баках?
Думаю очень помогло бы физические методы воспитания.
Многие признают лишь силу. Как скот...

Просто Маша
29.09.2016, 11:45
@Wrong,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:
через чего эти женщины должны осознать, что аборт это убийство?
Через воспитание в семье и в школе , а пока это нет , только семья здоровая является спасательным кругом .
через оставленных неосознавшими женщинами детей в мусорных баках?
Нет , конечно , резких движений сейчас делать не стоит , нужно запрет проводить одновременно с лечением - воспитательными мерами , как доктора запрещают что то резко , но и даёт щадящее лечение .
Но у нас всегда быстрый бег к забору рогами в ограду , всё сносим - уничтожаем по пути , а потом начинаем осознавать , что не всё было правильно - середины нет. :(

добавлено через 1 минуту
Вот я и думаю, кому выгодно разрешать развращать людей, но при этом изображать высокоморальных и очень духовных?
От это лишь пострадают простые люди. По началу нужно заняться воспитанием, потом вводить запреты.
Выгодно противникам России , тем кто с радостью воспринимает всё новое - блестящее , не думая о последствиях.:(
Согласна , что в первую очередь должно быть воспитание. :):yeees!:

Угрюмый
29.09.2016, 11:54
@Просто Маша, вот и я про то, запретами ничего не добьешься.
от такого нововведения только вырастет число ником ненужных детей
от алкоголиков, наркоманов, малолеток.
а кто при деньгах, и захочет беременность прервать, тот прервет.
есть нас стоматологический тризм, будет акушерский.

chudack111
29.09.2016, 14:26
Считаю нелогичным полностью отказываться от абортов, ибо может родиться потомство с серьезной патологией, потомство, не способное в будущем даже к частичной самостоятельности, иным словом "куклы"...

добавлено через 2 минуты
считаю логичным прервать беременность, если данная патология обнаружена на эмбриональной стадии развития, это лишит проблем как родителей, так и общество...

chillout
29.09.2016, 14:41
в связи с запретом абортов надо перестать мужикам давать, когда им хочется.
Оральные контрацептивы имеют побочку серьёзную, презервативы не любит большинство, значит два-три дня в месяц и всё.
Пусть трутся членами об косяки. И чтобы патриарх и муфтий не были исключениями.
вот тогда все будет так, как Гундяев хочет.
закралась мысль : молодому мужчине в расцвете сексуальной энергии такие мысли в башку не придут, только старпёрам.
оральный и анальный секс - наше все!))

добавлено через 5 минут
всё нужно делать в больницах

страшно туда идти

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, в который вошли 55 стран с населением более 5 млн чел.
Россия заняла 55 место. Перед ней в списке Бразилия, Азербайджан и Колумбия.

Просто Маша
29.09.2016, 14:48
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
в связи с запретом абортов надо перестать мужикам давать, когда им хочется.
Оральные контрацептивы имеют побочку серьёзную, презервативы не любит большинство, значит два-три дня в месяц и всё.
Пусть трутся членами об косяки. И чтобы патриарх и муфтий не были исключениями.
вот тогда все будет так, как Гундяев хочет.
закралась мысль : молодому мужчине в расцвете сексуальной энергии такие мысли в башку не придут, только старпёрам.
оральный и анальный секс - наше все!))
:blink::blink::blink:
Больше не зайду сюда , простите . :-!
страшно туда идти
Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, в который вошли 55 стран с населением более 5 млн чел.
Россия заняла 55 место. Перед ней в списке Бразилия, Азербайджан и Колумбия.
Не все же больницы такие , я хожу в частную клинику к докторам , это же не каждый день.

chillout
29.09.2016, 14:53
Не все же больницы такие
это я написала к тому почему рожают дома

я хожу в частную клинику к докторам
не все могут себе это позволить, контракт на ведение беременности и роды не каждый может оплатить
на это никаких пособий не хватит

Bell
29.09.2016, 15:26
Один законопроект бредовее другого. Вчера запретили беби-боксы, сегодня хотят запретить аборты и к чему это приведет? Больше невинных малышей появится в мусорных баках, в скверах и еще Бог знает где. Вернуться времена, когда аборты делали совершенно некомпетентные люди при полнейшей антисанитарии.
Во-первых, это не законопроект, а просто письмо. Если оно соберёт миллион подписей, то ляжет на стол президенту, а дальше как получится. Во-вторых, никто пока беби-боксы не запрещал, это на уровне инициативы. В-третьих, никто не собирается запрещать аборты вообще.
Какой-то пожар в борделе во время наводнения.

chillout
29.09.2016, 15:32
Во-первых, это не законопроект, а просто письмо.
очень быстро письма, подписанные патриархом, становятся законопроектом
а уж принимаются такие законопроекты еще быстрее, в один клик верхновнокомандующего))

все остальные миллионы подписей не значат ничего, их можно быстро нарисовать, если будет желание все правильно оформить
но вряд ли и это понадобится)

Sigita
29.09.2016, 15:43
Выгодно противникам России , тем кто с радостью воспринимает всё новое - блестящее , не думая о последствиях.:(
Согласна , что в первую очередь должно быть воспитание. :):yeees!:
Если в кране нет воды, значит выпили жиды))
Как это знакомо искать виноватых на стороне...

Bell
29.09.2016, 15:53
Как это знакомо искать виноватых на стороне...
А кто сказал, что на стороне? У нас и внутри много чего есть. Вот идиотскую реформу образования с чьей подачи начали?

Sigita
29.09.2016, 15:59
А кто сказал, что на стороне? У нас и внутри много чего есть. Вот идиотскую реформу образования с чьей подачи начали?
А почему Путин и его партия, которая в абсолютном большинстве столько лет, позволяет такую хрень творить?

Bell
29.09.2016, 16:07
@Sigita, Во-первых, реформа начата давно, даже до создания партии. Во-вторых, на реформу были выделены деньги и они должны были быть освоены, в-третьих, это подавалось как эксперимент и преследовало в первую очередь фискальные цели. В-четвёртых, всё время, пока шел этот эксперимент, против него выступали и родители и преподаватели и депутаты, но деньги должны были быть освоены - у нас капитализм. В пятых - Путин не царь, не самовластен и не может творить то что захочет его левая нога. Как только это стало возможно, был заменён министр образования и сейчас меняют концепцию.

Sigita
29.09.2016, 16:26
В пятых - Путин не царь
По поведению этого не скажешь :D
Конечно не цар. Он должен отрабатывать тем, кто его поставил... :pardon:

добавлено через 9 минут
Возвращаясь к теме:
Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков опроверг распространенные в СМИ сведения о том, что предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) подписал обращение о полном запрете абортов в России.
Об этом А.Волков сообщил Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, речь в документе, который одобрил глава РПЦ, идет о выводе услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», - подчеркнул А.Волков.
Он пояснил, что данная медицинская услуга в случае внесения соответствующих изменений в действующее законодательство станет доступной только на коммерческой основе.

«На данный момент собрано более 500 тыс. подписей. Это не электронная петиция, и в обращении человек оставляет свои данные, в том числе о месте жительства. Думаю, когда получится собрать около 1 млн подписей, обращение будет направлено в Госдуму и другие компетентные органы власти», - заявил пресс-секретарь.
По его словам, на данный момент сбором подписей занимаются общественные организации «За жизнь» и «Православные добровольцы».
Источник https://www.mskagency.ru/materials/2592964

Bell
29.09.2016, 16:28
По поведению этого не скажешь
Приведи конкреттные примеры, иначе это бла-бла-бла. Не здесь разумеется.

Конечно не цар. Он должен отрабатывать тем, кто его поставил..
8 мая 2010 года данный законопроект был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым и превратился в закон № 83-ФЗ. Согласно новому закону с 1 января 2011 года большая часть нынешних бюджетных учреждений переводится на новую систему финансирования — т. н. систему гос. заказа и перестает получать обязательное государственное финансирование. Вики. Это вдогонку тому, что произошло в 90-х.

Угрюмый
29.09.2016, 16:33
@Sigita,
Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков опроверг распространенные в СМИ сведения о том, что предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) подписал обращение о полном запрете абортов в России.
Об этом А.Волков сообщил Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, речь в документе, который одобрил глава РПЦ, идет о выводе услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», - подчеркнул А.Волков.
Он пояснил, что данная медицинская услуга в случае внесения соответствующих изменений в действующее законодательство станет доступной только на коммерческой основе.

«На данный момент собрано более 500 тыс. подписей. Это не электронная петиция, и в обращении человек оставляет свои данные, в том числе о месте жительства. Думаю, когда получится собрать около 1 млн подписей, обращение будет направлено в Госдуму и другие компетентные органы власти», - заявил пресс-секретарь.
По его словам, на данный момент сбором подписей занимаются общественные организации «За жизнь» и «Православные добровольцы».
вот и об этом.
подстава.
но весь рунет же два дня проклинает Патриарха, непонятно откуда-то оказавшегося при делах Путина,
рисует картины с беспризорниками и делится секретами по альтернативнм секс.
теперь вопрос.
вопрос "ком было нужно?" актуален.

Sigita
29.09.2016, 16:35
Приведи конкреттные примеры, иначе это бла-бла-бла. Не здесь разумеется.
Примеры что ведёт себя как царь? Таки подними веки! :D
Могу ещё подсказать где на форуме есть тема Путина))

добавлено через 1 минуту
подстава.
В смысле?

Bell
29.09.2016, 16:36
Примеры что ведёт себя как царь? Таки подними веки!
Могу ещё подсказать где на форуме есть тема Путина))
А я и сказала, что не здесь, это раз. Мы смотрим на одно и то же по-разному и я хочу понять что именно видишь ты, это два.

Мотылек
29.09.2016, 16:36
с одной стороны правильно, нельзя убивать, а с другой стороны посмотришь, вокруг столько идиотов, что думаешь, нельзя таким размножаться

Sigita
29.09.2016, 16:37
вокруг столько идиотов
Они же с неба не свалились)

Мотылек
29.09.2016, 16:40
@Sigita, размножаются, гады :sarcastic:

Угрюмый
29.09.2016, 16:41
В смысле?

а вот он смысл
https://realax.ru/showpost.php?p=1501727&postcount=56
Патриарх поставил подпись, на какой-то там бумажке общественников,
но люди это уже обсуждают, как рекомендацию главы церкви для органов власти

Мотылек
29.09.2016, 16:42
@Sigita, или ты про то откуда они вообще зародились?
ну тогда примерно это выглядело так: один ударился головой, нашел такую же болезненную и...понеслось, потому их так много, что ни о способах контрацепции ничего не слышали да и вообще...кароч бесконечная тема))

Sigita
29.09.2016, 16:45
или ты про то откуда они вообще зародились?
Меня ветром принесло :D

Мотылек
29.09.2016, 16:46
Меня ветром принесло
а причем тут ты? ты тоже что ли с качели падала или как? :D

Sigita
29.09.2016, 16:47
ты тоже что ли с качели падала или как?
Хуже. Меня душили душили :sarcastic:

Мотылек
29.09.2016, 16:47
Меня душили душили
ты меня пугаешь)))
перестань

Sigita
29.09.2016, 16:49
ты меня пугаешь)))
перестань
Психолог беседует с родительницей о воспитании сына:
- Вы воспитываете его слишком строго.
- Почему?
- Когда я спросила, как его зовут, он ответил - Вова Перестань :dura:

Sunny
29.09.2016, 23:54
У работающих НЕ минималка!
А при чем тут работающие?
Задача - поддержать неимущие слои населения, чтобы они не уничтожали своих детей. Детородный возраст как известно начинается гораздо раньше возраста финансовой самостоятельности. Грубо говоря хотят люди сделать так, чтобы 16-20ти летние женщины, которые по большей части еще учатся, забеременев не становились убийцами только потому что нет денег. А еще чтобы те семьи в которых уже есть дети, тоже не убивали последующих младенцев, боясь отнять последнее у уже существующих.
Короче о тех, кто до тридцатника делает карьеру, а потом еще тысячу раз подумает заводить-не заводить, речь не идет.

Стране нужно повышать рождаемость. Поэтому предложенные меры по финансовой поддержке рожающих вполне разумны. И меры по возложению расходов на убийства на самих убийц тоже кажутся мне закономерными. Только запрет самих абортов пока несвоевременен.

Степлер
30.09.2016, 00:03
@Sunny, неимущие слои или плодятся и бросают потом своих детей, или сразу абортируются. Потому что неимущие обычно и пьют много.

добавлено через 1 минуту
Рождаемость повысить бы неплохо, только сперва надо для этого условия создать. В том числе, и такие условия, чтобы неимущих не стало и чтобы больных тоже стало как можно меньше. Уж если начинать - то не с петиций против абортов, а с огромных вливаний в социалку и в медицину в целом.

Девушка 16-ти лет родит - и что? Она может всерьёз решить, что замуж её никто не возьмёт. Психология совка ещё жива во многих отношениях.
Кстати, запрет на аборты - из той же совковой оперы.

Sunny
30.09.2016, 00:14
неимущие обычно и пьют много.
это распространенное мнение, но не совсем верное в данном случае. Мы рассматриваем только неимущих женщин детородного возраста. И среди них много учащихся. Они не пьют. Но денег у них все равно нет. А вероятность беременности очень высока.
@Sunny, неимущие слои или плодятся и бросают потом своих детей, или сразу абортируются.
Вот им и дадут денег чтобы не бросали и не абортировались.
В данном случае демографическая ситуация в стране такова, что лучше пусть плодятся и бросают, чем живут богато без детей. Если умело организовать процесс, то будет много желающих адоптировать чужих деток. И в любом случае, даже если их будет воспитывать государство, это лучше чем убивать.

добавлено через 3 минуты
Девушка 16-ти лет родит - и что? Она может всерьёз решить, что замуж её никто не возьмёт.
замуж ценой убийства собственного ребенка? Вот от таких диких эгоистичных решений и надо предохранять молодежь.

Степлер
30.09.2016, 00:16
@Sunny, молодёжь надо предохранять вот от чего: от мысли, что лет с 12-13-ти уже можно по койкам валяться!! Надо им объяснять тысячу тысяч раз, что это просто ВРЕДНО для неокрепшего организма! У нас не Индия, где в 12 лет замуж выдают.

И этот момент в воспитании куда важнее запретов на аборты.

Карамель
30.09.2016, 00:17
Вот им и дадут денег
дадут. во что кладут. догонят и добавят.

Sunny
30.09.2016, 00:17
Рождаемость повысить бы неплохо, только сперва надо для этого условия создать. В том числе, и такие условия, чтобы неимущих не стало и чтобы больных тоже стало как можно меньше. Уж если начинать - то не с петиций против абортов, а с огромных вливаний в социалку и в медицину в целом.
с одной стороны тут не поспоришь - хорошие предложения
с другой стороны если дожидаться до того момента как эти условия будут выполнены, то нация вымрет, поглотится теми нациями, кто размножается в менее тепличных условиях.

crimeariver
30.09.2016, 00:18
.... запрет на аборты - из той же совковой оперы.
Да конечно, в Штатах идея запрета абортов очень популярна.

Карамель
30.09.2016, 00:20
если дожидаться до того момента как эти условия будут выполнены, то нация вымрет, поглотится теми нациями, кто размножается в менее тепличных условиях.
да и пускай. от смешанных браков красивые дети

Sunny
30.09.2016, 00:22
молодёжь надо предохранять вот от чего: от мысли, что лет с 12-13-ти уже можно по койкам валяться!! Надо им объяснять тысячу тысяч раз, что это просто ВРЕДНО для неокрепшего организма!
ну это то понятно. Но все равно же будут не послушавшиеся наших добрых советов. Ну и давайте в этой теме не будем концентрироваться на 12-13 летних. Неимущими вполне реально быть нормальным женщинам до окончания института, то есть лет до 23-25. И именно в этой возрастной категории огромное количество абортов. А 12-13 лет это скорее исключения.

Bell
30.09.2016, 00:22
Да конечно, в Штатах идея запрета абортов очень популярна.
Тут надо добавить, что популярна столько лет, сколько существуют штаты.

Степлер
30.09.2016, 00:33
ну это то понятно. Но все равно же будут не послушавшиеся наших добрых советов. Ну и давайте в этой теме не будем концентрироваться на 12-13 летних. Неимущими вполне реально быть нормальным женщинам до окончания института, то есть лет до 23-25. И именно в этой возрастной категории огромное количество абортов. А 12-13 лет это скорее исключения.

Уже не исключения. К сожалению.

А если говорить глобально - лично меня больше волнует здоровье, судьба, дальнейшая жизнь живой женщины, а не будущая жизнь ещё не рождённого эмбриона. Именно так. Вот такая я циничная.:D Она уже живёт, строит планы, её любят родственники, друзья, у неё есть работа или она учится - она УЖЕ задействована, и как личность, и как член социума.
А что там у неё родится - одному Богу ведомо. Пока оно не имеет возраста в 4 недели - это именно ЧТО, а не КТО. Имхо, разумеется. ))

добавлено через 3 минуты
с одной стороны тут не поспоришь - хорошие предложения
с другой стороны если дожидаться до того момента как эти условия будут выполнены, то нация вымрет, поглотится теми нациями, кто размножается в менее тепличных условиях.

Не вымрет.
Пусть пока богатые рожают. Пусть рожают просто нормально обеспеченные. А там видно будет. Не вымрем.:D Не дождутся. Пусть идёт отбор - пока что. Пока мы не живём, как полностью обеспеченная страна, пока нет нормальных средних зарплат и нормальной налоговой и социальной системы.

Запрет на аборты - ущемление прав уже живущих личностей ради туманного - в генетическом плане тоже - будущего.

Sunny
30.09.2016, 00:40
А если говорить глобально - лично меня больше волнует здоровье, судьба, дальнейшая жизнь живой женщины, а не будущая жизнь ещё не рождённого эмбриона. Именно так. Вот такая я циничная.
Осознание того что ты убил собственного ребенка, которое очень часто приходит не сразу, а намного позже, тоже влияет и на здоровье и на судьбу и на дальнейшую жизнь этой живой женщины. И при том не самым положительным образом.
Она уже живёт, строит планы, её любят родственники, друзья, у неё есть работа или она учится - она УЖЕ задействована, и как личность, и как член социума.
И типа это оправдание? Раз я построила планы и меня уже кто то любит, значит у кого то я имею право все это отнять???

Степлер
30.09.2016, 00:45
Осознание того что ты убил собственного ребенка, которое очень часто приходит не сразу, а намного позже, тоже влияет и на здоровье и на судьбу и на дальнейшую жизнь этой живой женщины. И при том не самым положительным образом.

И типа это оправдание? Раз я построила планы и меня уже кто то любит, значит у кого то я имею право все это отнять???

Формально - нет, не имеешь. А согласно условиям жизни - иногда нет иного выхода. А если ты (она, в смысле) случайно залетела, от алкоголика? Или изнасиловали? Или больна насквозь, инвалида полного родит? Разве это лучше - даунов плодить ради увеличения численности нации? Не думаю.

Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Но это - в идеале. Такого идеального государства нет нигде, ни у нас, ни на Западе, ни, тем более, на Востоке. А пока рассмотрят да заплатят - да уже сто раз нищий очередной родится у 16-тилетней соплюхи, которая ещё ничего в жизни не понимает; кроме пяти чувств и трёх вожделений, ничего не знает; живёт инстинктами, в основном. И будет уже не одна несчастная, а двое нищих - она и ребёнок.

Не верю я, что прямо сразу после залёта дурочкам 16-летним будут давать кучу денег и помогать растить ребёнка. Слава Богу, я в этой стране живу с рождения, уже 54 года с хвостиком, поэтому - не ве-рю. И не поверю никогда. Пока она все бумаги соберёт - она уже поседеет!

))

Bell
30.09.2016, 00:48
Осознание того что ты убил собственного ребенка,
Там еще нет никакого ребёнка. При этом "собственный" может быть получен при разных обстоятельствах. А гипотетические муки совести вообще отсутствовать. Хотя, конечно, ничего хорошего в этом нет в принципе. Особенно если беременность первая.

значит у кого то я имею право все это отнять
Никакого "кого" там еще нет.

Sunny
30.09.2016, 00:49
Пока мы не живём, как полностью обеспеченная страна, пока нет нормальных средних зарплат и нормальной налоговой и социальной системы.
Когда мы дойдем до стадии полностью обеспеченной страны, то рожать перестанем совсем))
Заметьте, чем обеспеченнее страна, тем ниже рождаемость. Там другие законы правят миром.
Пусть пока богатые рожают.
это очень опасная стратегия. Многие страны это поняли слишком поздно.

Запрет на аборты - ущемление прав уже живущих личностей ради туманного - в генетическом плане тоже - будущего.
Запреты это всегда не совсем правильно. Конечно лучше чтобы люди сами доросли-доразвились до того чтобы не заниматься этой дикостью. Но мотивировать, помогать людям в этом направлении развиваться, особенно путем финансовой поддержки, очень важно.

Степлер
30.09.2016, 00:52
@Sunny, нет, не перестанем рожать, если будут все условия для нормальной жизни.
Если уж рожали даже в 90-е годы, то в лучших ситуациях тем более рожать будут.

Там не в финансовой поддержке дело, в этой петиции, а именно в том, чтобы в больницах женщинам аборты больше не делали. В районных больницах. То есть, в коммерческих и подпольных, мол, абортируйтесь сколько угодно - за ваши деньги. Это цинизм, а не петиция. Это страшнейший цинизм, вот моё глубочайшее убеждение.

Sunny
30.09.2016, 00:56
А если ты (она, в смысле) случайно залетела, от алкоголика? Или изнасиловали? Или больна насквозь, инвалида полного родит? Разве это лучше - даунов плодить ради увеличения численности нации?
Это аборты по медицинским показаниям. Они были разрешены даже во времена полного запрета абортов (1936-1955г.). Про них речь вообще не идет. Сейчас мы говорим только об абортах по желанию. Которые в свою очередь делятся на "сейчас совсем некстати" и " мне не прокормить". Первую категорию устранить очень сложно, а в наше время феминизации-эмансипации вообще практически невозможно. А на вторую вполне можно влиять. О чем собственно и речь тут.

crimeariver
30.09.2016, 00:57
@Степлер,
Как ни странно, в странах с высоким уровнем жизни рождаемость как правило низкая, поэтому и иммигрантов завозят.

Sunny
30.09.2016, 00:57
Там еще нет никакого ребёнка.
А когда именно он появляется?

Bell
30.09.2016, 01:03
А когда именно он появляется?
Начиная с 8-ой недели.

Sunny
30.09.2016, 01:05
а именно в том, чтобы в больницах женщинам аборты больше не делали. В районных больницах. То есть, в коммерческих и подпольных, мол, абортируйтесь сколько угодно - за ваши деньги. Это цинизм, а не петиция. Это страшнейший цинизм, вот моё глубочайшее убеждение.
про районные больницы там ничего не говорится. А только про оплату процедуры. Я себе это так представляю. Приходишь в районную больницу, заказываешь аборт, тебе делают и выставляют счет не страховой компании, как обычно, а тебе лично. Примерно также как и косметические какие то операции. Потому что без аборта ты не умрешь и даже не заболеешь. Это не аппендицит. А просто эгоистическая прихоть. За такие прихоти положено платить.

Степлер
30.09.2016, 01:08
@Степлер,
Как ни странно, в странах с высоким уровнем жизни рождаемость как правило низкая, поэтому и иммигрантов завозят.

Хорошо, пусть так.
Тогда скажите мне: зачем увеличивать рождаемость, если в России не все имеют или зарабатывают даже 10 тысяч в месяц? Если нет поликлиник и хороших школ в глубинке? Если дома каждый год смывает половодье - в Приморье, например?
Может, сначала надо поднять качественный уровень УЖЕ живущим людям? Может, тогда они и рожать захотят - без всяких санкций, петиций и прочего?
Как вы думаете?
))

добавлено через 1 минуту
@Sunny, я радио "Маяк" слушаю, там как раз говорят - не будут делать аборты в райбольницах. Пока что говорят так.
))

Sunny
30.09.2016, 01:08
Начиная с 8-ой недели.
Хорошо, давайте считать что на 8ой неделе там уже человек, а на 7ой -что-то непонятное, не особо ценное.
Тогда ответьте на вопрос - какова вероятность того что это что-то непонятное станет через неделю человеком?

crimeariver
30.09.2016, 01:10
@Степлер,
Так я же говорю, чисто статистически получается, что не захотят. Я даже не про запреты говорю, они всё равно не работают. Тут дело в чем-то другом.

Bell
30.09.2016, 01:12
Хорошо, давайте считать что на 8ой неделе там уже человек, а на 7ой -что-то непонятное, не особо ценное.
Оно и понятное и ценное, если вы хотите ребёнка, но еще не человек.

Тогда ответьте на вопрос - какова вероятность того что это что-то непонятное станет через неделю человеком?
У этого "непонятного" развивается нервная система. До 8-ой недели её еще нет. Конечно, мы не берём во внимание генетические отклонения.

Sunny
30.09.2016, 01:17
зачем увеличивать рождаемость, если в России не все имеют или зарабатывают
чтобы не вымереть, чтобы было кому обеспечивать пенсионеров и инвалидов. Мы не просто на нуле, у нас рождаемость падает с каждым годом, причем очень значительно. Через несколько лет придется увеличивать пенсионный возраст, потому что некому обеспечивать пенсионеров. Придется приглашать мигрантов и эмигрантов и жить с ними, а когда их число превысит численность коренного населения, то жить по их законам. И уж тем более тогда нам никак уже не поднять уровень жизни. Так что рождаемость нельзя отложить до лучших времен. Потому что не будет лучших времен без рождаемости.

добавлено через 2 минуты
У этого "непонятного" развивается нервная система. До 8-ой недели её еще нет.
Оцените примерно (например в процентах) вероятность того что после 8й недели она разовьется и "не человек" превратится в человека.

Степлер
30.09.2016, 01:22
Вот демографическая статистика. Давайте посмотрим её.

https://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

добавлено через 1 минуту
И ещё немного статистики. Данным чуть больше двух лет, для анализа этого достаточно.

Статистика населения России
Плотность населения России — 8,55 чел./км2 (2015). Население распределено крайне неравномерно: 68,2 % россиян проживают в европейской части России, составляющей 20,85 % территории. Городское население —74,14 % (2015) [1].
Россия - самая большая страна мира по площади. Площадь России составляет 17 125 191 км² (с Крымом). Подробнее и полный список самых больших регионов России по площади смотреть.
Темп роста населения России на 2016 год (за 2015 год) 0,19%.
Рождаемость в России (коэффициент рождаемости): 13,3 рождений / 1000 населения (2014)
Смертность в России: 13,1 смертей / 1000 населения (2014)
Ожидаемая продолжительность жизни на 2014 год: 71,6 лет (Мужчины - 66,7 лет, Женщины 76,5 лет). В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляла за 2013 год по обоим полам 70,76 лет, у мужчин 65,13 года и у женщин 76,3 года. Полный список регионов России по продолжительности жизни смотреть.
Суммарный коэффициент рождаемости: 1,76 детей / женщину (2014). Коэффициент младенческой смертности 7,4 смертей / 1000 родившихся живыми (2014). Коэффициент миграционного прироста: 1,69 мигранта / 1000 человек населения (2014).
Возрастная структура населения России: 0-14 лет 16,4%, 15-64 лет 70,5%, 65 лет и старше 13,1% (2013).
Соотношение мужчин и женщин в России: Общее - 0,86 мужчин / женщину (2009): при рождении - 1,06 м/ж, до 15 лет - 1,06 м/ж, 15-64 лет - 0.925 м/ж, 65 лет и старше - 0,44 м/ж.

Отсюда: https://www.statdata.ru/russia

Bell
30.09.2016, 01:24
ятность того что после 8й недели она разовьется и "не человек" превратится в человека.
Не понимаю зачем я должна это делать. Органическое образование без нервной системы с интенсивно делящимися клетками, это не человек.

crimeariver
30.09.2016, 01:27
@Степлер,
Ну ты циферок притащила, достаточно посмотреть соотношение рождаемости и смертности. Да если в России этот коэффициент не отрицательный, то скорее всего за счет мигрантов, вот у кого семьи большие. Кстати, чего в ЕС беженцев берут? Просто нужны рабочие руки и прирост населения, иначе кто будет содержать стареющее коренное население?

Степлер
30.09.2016, 01:35
@Степлер,
Ну ты циферок притащила, достаточно посмотреть соотношение рождаемости и смертности. Да если в России этот коэффициент не отрицательный, то скорее всего за счет мигрантов, вот у кого семьи большие. Кстати, чего в ЕС беженцев берут? Просто нужны рабочие руки и прирост населения, иначе кто будет содержать стареющее коренное население?

Что получилось из этого в Европе - мы все видим. Мигранты Европу разносят на мелкие клочки... не все, но! Но.

Скажу как историк: не вымрем мы.
А если вымрем - так Древняя Греция тоже почила во время оно.

Gelsomino
30.09.2016, 01:46
Самое главное, на мой взгляд, что человека лишают свободы выбора. Лишают женщину возможности распоряжаться СВОИМ СОБСТВЕННЫМ телом! Делают ее объектом чьих-то манипуляций, неважно из каких побуждений. Американцы программу колонизации Марса разрабатывают, а мы решаем, запрещать или нет женщине самой решать вопрос с деторождением...Возвращаемся в средневековье...

Степлер
30.09.2016, 01:47
Самое главное, на мой взгляд, что человека лишают свободы выбора. Лишают женщину возможности распоряжаться СВОИМ СОБСТВЕННЫМ телом! Делают ее объектом чьих-то манипуляций, неважно из каких побуждений. Американцы программу колонизации Марса разрабатывают, а мы решаем, запрещать или нет женщине самой решать вопрос с деторождением...Возвращаемся в средневековье...

Если петиция "прокатит", мы станем таким же лицемерно-викторианским государством с двойной моралью, каким давно стала Америка.

**Спать пора, всем спокойной ночи. ))

crimeariver
30.09.2016, 01:50
Американцы тоже решают запрещать аборты или нет, это всегда в платформе консервативной партии.

добавлено через 32 секунды
Если петиция "прокатит", мы станем таким же лицемерно-викторианским государством с двойной моралью, каким давно стала Америка.

**Спать пора, всем спокойной ночи. ))

Не прокатит.

Степлер
30.09.2016, 01:51
Вот когда не запрещают что-то - человек не рвётся нарушить запрет. ))
Всё, я в койку, до завтра, люди. )))

добавлено через 26 секунд
@crimeariver, я тоже надеюсь, что не прокатит. ))

Lukas
30.09.2016, 01:54
на мой взгляд, что человека лишают свободы выбора. Лишают женщину возможности распоряжаться СВОИМ СОБСТВЕННЫМ телом! Делают ее объектом чьих-то манипуляций, неважно из каких побуждений. Американцы программу колонизации Марса разрабатывают, а мы решаем, запрещать или нет женщине самой решать вопрос с деторождением...Возвращаемся в средневековье...
В мире можно выделить 3 группы стран по отношению к абортам:

1. Аборты по желанию женщины запрещены.
2. Аборты по желанию женщины разрешены, но не поощряются, и их проведение обставлено целым рядом дополнительных условий и ограничений.
3. Аборты по желанию женщины разрешены и поощряются, ограничения фактически отсутствуют.

К первой группе, согласно данным ООН на 2009 год, относится 71% государств-членов этой организации: Африка, за исключением ЮАР и Туниса, Латинская Америка, за исключением Кубы и Мексики, Ближний Восток, за исключением Турции, до половины государств Южной и Юго-Восточной Азии. Необходимо отметить, что к этой группе по-прежнему относится значительное число развитых демократических государств: Япония, Великобритания, Новая Зеландия, Ирландия, Мальта, Польша. Финляндия, Израиль, Кипр.

Государства этой группы отличаются отношением к абортам по медицинским и социальным показаниям. В Чили и Доминиканской республике любые аборты запрещены. Подавляющее большинство стран первой группы разрешает аборт в случае угрозы жизни матери, изнасилования и инцеста. Великобритании, Новой Зеландии и Финляндии разрешены аборты по медицинским и широкому кругу социально-экономических показаний.

Ко второй группе относится большинство стран Европы и Северной Америки, а также до половины государств Южной и Юго-Восточной Азии (Индия, Камбоджа, Ю. Корея, Сингапур, Непал и др. Легализация абортов по желанию женщины проходила с 1973 г. (США) по настоящее время (2012 г. — Португалия), и сопровождалась острыми политическими дискуссиями, и позиции противников абортов были в той или иной форме учтены. В подавляющем большинстве стран второй группы легализация абортов произошла в период нахождения у власти партий, входящих в Социалистический интернационал. Общими чертами абортного законодательства стран второй группы являются:

— платность абортов по желанию женщины (за исключением некоторых провинций Канады);

— право врача на отказ от проведения аборта по религиозным убеждениям;

— доабортное консультирование (за исключением некоторых штатов США), целью которого в той или иной форме является уменьшение числа абортов;

— наличие минимального срока с момента обращения женщины до операции по производству аборта.

Рассмотрим практику крупнейших развитых стран более подробно:

В ФРГ аборты по желанию женщины были легализованы только в 1995 г. (в целях «гармонизации законодательства западных и восточных земель», то есть по сути это была уступка жителям бывшей ГДР). Женщина сама оплачивает аборт (его стоимость составляет 300-700 евро), также она должна предоставить письменное подтверждение о проведенной консультации в социальном центре, многие из которых принадлежат Католической и лютеранской церквам. Работник социального центра обязан проинформировать женщину, что ее будущий ребенок имеет право на жизнь и обязан «использовать попытку» отговорить женщину от аборта. От момента консультации до операции должно пройти не менее 3 дней, аборт осуществляется при обоюдном согласии женщины и врача, последние объясняют ей негативные последствия аборта, а в католических землях большинство врачей пользуются правом на отказ от аборта по убеждениям.
Уровень абортов – один из самых низких в Западной Европе — 7,2 на 1 тыс женщин в год

Во Франции женщина, желающая сделать аборт, должна письменно заявить, что она находится в «трудной жизненной ситуации». С момента заявления до операции должно пройти не менее 7 дней («неделя тишины»). За это время проводится консультирование, с упором на выявление и устранение социальных причин, подтолкнувших к аборту. Аборты платные, у врача есть право на отказ по религиозным убеждениям, о которых он должен проинформировать пациентку незамедлительно.
Уровень абортов – в 2,5 раза ниже, чем в России, но при этом один из самых высоких в Западной Европе – 17,6 на 1 тыс. женщин в год.

В Великобритании ситуация разнится по регионам: в Англии, Шотландии и Уэльсе аборт разрешен по социально-экономическим и медицинским показаниям, в Северной Ирландии – только по медицинским. Примечательно, что во всех частях страны медицинские показания должны быть установлены как минимум двумя врачами.
Примечательно, что сохранив запрет на аборты по желанию женщины, Великобритания демонстрирует относительно высокий уровень: 16,8 на 1 тыс. женщин в год.

В Италии для абортов по желанию женщины действует правило «недели тишины». Для несовершеннолетних беременных требуется согласие родителей на аборт. Учитывая сильные позиции Католической церкви, не только отдельные врачи, но и (государственные) клиники целиком отказываются от проведения абортов.
Уровень абортов – 10,2 на 1 тыс. женщин в год.

В Израиле аборты разрешены по медицинским и социально-экономическим показаниям. В Израиле даже для социальных показаний требуется разрешение религиозного комитета.
Уровень абортов – 13,2 на 1 тыс. женщин в год – относительно высок вследствие более либеральной практики в отношении беременных нееврейского происхождения.

В США аборты по желанию женщины были легализованы решением Верховного суда в 1973 году. Однако в стране существует мощное движение в защиту жизни (pro-life). Под его давлением большинство штатов принимают законы, ограничивающие право на аборт. Так, в 40 из 50 штатов несовершеннолетней беременной требуется согласие родителя на аборт, причем в 36 штатах – обоих родителей. 29 штатов ввели обязательное доабортное консультирование, ставящее своей прямой целью отговорить женщину от совершения процедуры. В 17 штатах действует законодательно установленный срок ожидания различной продолжительности, исходя из практики число таких штатов значительно больше. В целом по США 85% врачей отказываются делать аборт по убеждениям, аборты являются платными.
Уровень абортов: 18,9 на 1 тыс. женщин в год.

В Японии разрешены аборты только по медицинским и социально-экономическим показаниям. Уровень абортов: 10,3 на 1 тыс. женщин в год.

К третьей группе стран относится коммунистические и посткоммунистические страны: КНДР, Куба, Китай, Вьетнам, постсоветское пространство, включая Россию. Легализация абортов произошла раньше (первая в мире легализация в 1920 г. в России,. Повторная легализация в 1955 году в СССР), без каких-либо общественных дискуссий в условиях бесплатной медицины и воинствующего атеизма. Аборт явно (Китай) или неявно рассматривался как способ ограничения рождаемости и перехода к малодетности, которая считалась признаком высокого экономического развития. Общими чертами этой группы стран является:

— бесплатность абортов по желанию женщины;
— отсутствие доабортного консультирования;
— отсутствие права врача на отказ от проведения аборта (в России это право предоставлено лишь в 2012 году);
— большое число проводимых абортов (по числу абортов на одну женщину в мире лидируют Россия, Эстония, Казахстан, Куба, Румыния, Китай).

Страны Центральной и Восточной Европы: на пути от советской модели к западной

Успешным примером перехода от коммунистической советской модели третьей группы к западной, представляют собой страны Центральной Европы. Во всех этих странах аборты были легализованы в конце 1950-х гг. под давлением СССР, и, как правило, до конца 1980-х гг. превышали рождаемость.

В Польше в начале 1990-х введено жесткое антиабортное законодательство – аборты разрешены только по медицинским показаниям, а также в случае изнасилования инцеста. Число абортов к 2010 году сократилось по сравнению с 1988 г. в 200 раз. Хотя некоторые исследователи оспаривают положительное влияние запрета абортов на демографию, Польша остается единственной страной Центральной и Восточной Европы, сохранившей положительный естественный прирост населения.

В Чехии аборты по желанию женщины перестали оплачиваться государством в 1993 г. Эта мера позволила за 2 года сократить число абортов почти в 3 раза. Всего к 2005 году число абортов снизилось в 6 раз по сравнению с концом 1980-х гг. Также введено обязательное доабортное консультирование (в частности, женщина, намереваюзаяся сделать аборт по желанию, обязана прослушать лекцию о преимуществах контрацепции). Опыт подобных «лекций» нельзя назвать положительным – несмотря на резкое снижение абортов, уровень рождаемости также снизился – до 1,13 ребенка на 1 женщину, что является одним из самых низких показателей в мире.

В Венгрии законом 1992 года установлено право на жизнь для нерожденного младенца. Установлено также, что аборты не должны быть средством планирования семьи. Однако полный запрет не был установлен – женщина может получить аборт, если она «находится в кризисной ситуации». Тогда же были введены 3 «дня тишины», в течение которого письменное обращение женщины рассматривается комиссией врачей. Доабортное консультирование обязательно. В Конституции 2011 года установлено право на жизнь с момента зачатия, поэтому в ближайшее время можно ожидать дальнейшего ужесточения венгерского законодательства по образцу Польши.

В Словакии и Словении в конце 1980-начале 1990-х гг. было введено обязательное доабортное консультирование, платность абортов по желанию женщины, право врача на отказ от аборта по убеждениям. В обеих странах несовершеннолетней требуется письменное согласие родителей на аборт.

Представляется целесообразным незамедлительное изменение российского законодательства, направленного на присоединение России странам второй группы. Опыт стран Западной Европы, прежде всего ФРГ, кажется наиболее предпочтительным.
https://www.miloserdie.ru/article/aborty-v-rossii-kak-rasstatsya-s-pozornym-liderstvom/

crimeariver
30.09.2016, 02:07
С абортами так всегда - больной вопрос.

Gelsomino
30.09.2016, 02:20
Опыт стран Западной Европы, прежде всего ФРГ, кажется наиболее предпочтительным. То есть, разрешать только на платной основе. В Германии другой уровень доходов у населения, другой подход к проблеме, с целой программой по предупреждению нежелательной беременности и ознакомлению с последствиями. Кто у нас будет заниматься этими вопросами? А если нет возможности заплатить за эту операцию? Будут или криминальные аборты делать, или избавляться всеми путями от ненавистного ребенка, это всё уже было... Нельзя сравнивать систему здравоохранения в развитых странах и в России. Кстати, только сегодня агентство Bloomberg опубликовало международный рейтинг здравоохранения, где наша страна заняла последнее место. Поэтому я считаю неприемлимым перенимать опыт других стран, где эти вопросы решаются совершенно с других позиций.

Lukas
30.09.2016, 02:23
То есть, разрешать только на платной основе.
Не знаю... Вы меня извините, но вот этот вопрос для меня абсолютно теоретический.
Мне просто статья показалась интересной.

Меня в этом споре удивляет только один момент: закон или постановление уже приняли?
Насколько я наблюдаю за тенденциями, половина петиций - это прощупывание общественного мнения и выпуск пара.

Ничем это не закончится, но копья ломают, словно уже на эшафот всех за подпольные операции ведут.

Gelsomino
30.09.2016, 02:26
Насколько я наблюдаю за тенденциями Меня лично как раз и настораживают эти тенденции, в комплексе с остальными...С запретом бэби-боксов и очередным шедевром Мизулиной, об освобождении от уголовной ответственности за семейные побои...

Lukas
30.09.2016, 02:29
Меня лично как раз и настораживают эти тенденции, в комплексе с остальными...
Я писал про тенденцию подписания разнообразных петиций. Не стоит за меня домысливать.
об освобождении от уголовной ответственности за семейные побои...
Первый раз слышу. Это уже приняли?

Gelsomino
30.09.2016, 02:31
Это уже приняли? Внесли законопроект в Думу. Я ни за кого не домысливаю. Просто Вы видите проблему в тенденциях подписания, а я в тенденциях возникновения в принципе.

Lukas
30.09.2016, 02:32
Я ни за кого не домысливаю. Просто Вы видите проблему в тенденциях подписания
Я не вижу проблему (и этого у меня тоже не было написано). Я констатирую факт.
Внесли законопроект в Думу
А... Спорим, что не пройдет?

Gelsomino
30.09.2016, 02:37
Спорим, что не пройдет? Вполне может пройти. Замена уголовной ответственности на административную.

Lukas
30.09.2016, 02:37
Вполне может пройти.
Поглядим.
Замена уголовной ответственности на административную.
Сомневаюсь... Или это будет идиотизмом, так как нанесение тяжких телесных повреждений и побои - понятия одной плоскости.

Gelsomino
30.09.2016, 02:54
тяжких телесных повреждений и побои - понятия одной плоскости. Нет. Там существует определенная градация. "По мнению Мизулиной, принятый недавно закон о декриминализации ряда статей УК РФ, который затронул и статью "Побои", "содержит ряд спорных, антисемейных положений, так как от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья освобождаются все, кроме близких родственников".
"Для них, равно как для совершивших побои из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, уголовная ответственность сохранилась".
Согласно законопроекту, в результате принятия закона сложилась ситуация, когда за побои (ст. 116) близкие лица будут нести более жестокое наказание, чем за причинение легкого вреда здоровью (ст. 115). В первом случае максимальное наказание - два года лишения свободы. Во втором - четыре месяца ареста.
"Принятая новая редакция статьи 116 УК РФ убеждает нас в том, что поведение членов семьи, например, родителей, применивших к ребенку легкие воспитательные меры в виде шлепка, или конфликтующих супругов, является более общественно опасным, чем поведение постороннего человека, нанесшего побои на улице. За шлепок в семье можно получить до 2 лет и клеймо "уголовника" на всю жизнь, за побои на улице - штраф до 40 тыс. рублей. Такая ситуация недопустима." То есть, звучит не так уж и абсурдно, чтобы не пройти...

Lukas
30.09.2016, 03:05
Принятая новая редакция статьи 116 УК РФ убеждает нас в том, что поведение членов семьи, например, родителей, применивших к ребенку легкие воспитательные меры в виде шлепка, или конфликтующих супругов, является более общественно опасным, чем поведение постороннего человека, нанесшего побои на улице.
Это сочетается с Ювенальной юстицией, которая, кстати, насаждается Западом.
Но это не говорит о полном освобождении от уголовной ответственности, судя по Вашим цитатам...
об освобождении от уголовной ответственности за семейные побои...
И кстати, Вам не кажется действительно абсурдным, что наказание не равноценно?
Вот эта фраза:
За шлепок в семье можно получить до 2 лет и клеймо "уголовника" на всю жизнь, за побои на улице - штраф до 40 тыс. рублей. Такая ситуация недопустима

добавлено через 1 минуту
@Gelsomino, в любом случае, мне будет интересно узнать, чем это закончится.
Напомните мне потом про этот разговор и про результат обсуждения закона.
Спокойной ночи. :)

Gelsomino
30.09.2016, 03:05
Вам не кажется действительно абсурдным, что наказание не равноценно? Мне не кажется. Я полностью поддерживаю уголовную ответственность родителей или родственников за нанесение побоев ребенку.

Lukas
30.09.2016, 03:06
Мне не кажется. Я полностью поддерживаю уголовную ответственность родителей или родственников за нанесение побоев ребенку.
А если этого ребенка также изобьют на улице?
Наказание должно быть равноценно, не так ли?
До завтра.

Gelsomino
30.09.2016, 03:07
Напомню. может быть.) И Вам спокойной.:yes:

Sigita
30.09.2016, 09:48
Самое главное, на мой взгляд, что человека лишают свободы выбора.
Что значит лишит выбора?
Он останется - трахаться или не трахаться, предохранятся или нет.
Самое главное, что человека научит думать и отвечать за свои поступки.

Lukas
30.09.2016, 11:16
Понравилось... сорри. :D

https://realax.ru/saveimages/2016/09/30/bvsex5fbpgfnehrg.png

chillout
30.09.2016, 14:41
Задача - поддержать неимущие слои населения
это очень странно, что вы как налогоплательщик отказываетесь оплачивать аборты, но при этом согласны финансировать неимущие слои населения, т.е. грубо говоря давать деньги им на водку, вместо того чтобы стимулировать их зарабатывать самим...
непонятна для меня ваша позиция))

Sunny
30.09.2016, 23:49
Органическое образование без нервной системы с интенсивно делящимися клетками, это не человек.
это органическое образование через несколько дней станет человеком в вашем понимании со стопроцентной вероятностью. Ничего иного кроме человека из этого органического образования не получится. Поэтому убивая это органическое образование мы в конечном итоге убиваем человека.
Повторюсь, это только в вашем понимании без нервной системы - не человек. Я считаю, что человек начинается с момента зачатия.
А еще совсем непонятно, почему маленький 7-недельный зародыш, у которого через неделю абсолютно точно сформируется нервная система и все остальные системы на ваш взгляд может быть убит без сожаления , а например больной в коме или парализованный, у которого никаких шансов на выздоровление нет, этой же логике не подчиняется? Нервная система больного уже не подлежит восстановлению. Он не может вести автономное существование. Почему тогда паралитика убивать аморально и противозаконно, а человечка в животе матери - обычное дело?

добавлено через 10 минут
это очень странно, что вы как налогоплательщик отказываетесь оплачивать аборты, но при этом согласны финансировать неимущие слои населения, т.е. грубо говоря давать деньги им на водку, вместо того чтобы стимулировать их зарабатывать самим...
непонятна для меня ваша позиция))
очень просто. В любой стране и при любой мотивации всегда будет определенный процент бедных, преступников, отморозков. Таков расклад в нашем обществе, таковы результаты распоряжения личной свободой, это определенное несовершенство нашего общества, которое в ближайшей перспективе не изменится. Когда я финансирую неимущих, то по сути я оплачиваю то, чтобы на улицах не сидели нищие, распространяя болезни и зловоние. Потому что мне лично тогда будет неприятно и даже опасно ходить по улицам. Такова моя плата за жизнь в обществе.
А что оплачиваю я, когда финансирую аборты? Чтобы какая то женщина "не парилась" ухаживая за ребенком, а спокойно жила себе без проблем. Но и это еще не все. Этим я финансирую еще и то, что когда эта женщина состарится и захочет получать пенсию, то мои дети должны будут ее пенсию обеспечивать, потому что своих она не завела.

Bell
01.10.2016, 01:08
это органическое образование через несколько дней станет человеком в вашем понимании со стопроцентной вероятностью.
Вовсе нет. На этом сроке может быть и выкидыш, если мама упала или перенапряглась, может сформироваться нежизнеспособный урод с мозгом наружу, или например с таким же кишечником, вообще может случиться что угодно. При том и после рождения никаких гарантий никто дать не сможет. Я не думаю, что мне надо тут объяснять что такое высшая нервная и когнитивная деятельность. А паралитик, между прочим, уже человек. Человечка в животе матери убивать нельзя. Если это уже человечек. Давайте тогда еще расширим тему и поговорим и о том, является ли убийством применение контрацептивов, когда убиваются миллионы потенциальных человечков и насколько аморальны месячные.
Я считаю, что человек начинается с момента зачатия.
Считайте, дело Ваше :pardon: Вы даже можете считать, что развивающаяся опухоль, это тоже человек. Ну, раз это возможно без нервной системы, которая имеется даже у червей.

Меламори
01.10.2016, 01:23
@Sunny, поправочка, это не лично ты финансируешь, а работодатель уплачивает определенный процент от суммы твоей зарплаты в фонд ОМС до вычета НДФЛ, то есть иными словами оплачивает услуги врачей, к которым ты, возможно, обратишься когда-либо. это так называемый единый социальный налог, точнее часть его. Оттуда же идет отчисление в ПФР.

Ты оплачиваешь ндфл, а также скрытые налоги в виде акцизов, пошлин и прочее, и ндс, налоги на имущество, недвижимость итд.

ксиати пенсию нынешним пенсионерам платят из поступлений в пфр сегодняшних.

Sunny
01.10.2016, 22:51
На этом сроке может быть и выкидыш, если мама упала или перенапряглась, может сформироваться нежизнеспособный урод с мозгом наружу, или например с таким же кишечником, вообще может случиться что угодно
что угодно, в том числе и выкидыш может случиться на любом сроке беременности и даже после нее)) вероятность этого фактора одинакова и для 7ой идля 8ой и для всех последующих недель, а следовательно в нашем случае, когда мы пытаемся выяснить отличия 7ми недельно плода от 8ми недельного, не учитывается. Кроме того, если что то пошло не так, то беременность автоматически переходит в разряд "по медицинским показаниям" и тогда аборт разрешен везде и всегда. Если же происходит выкидыш, то вопрос вообще снят.

Давайте тогда еще расширим тему и поговорим и о том, является ли убийством применение контрацептивов, когда убиваются миллионы потенциальных человечков и насколько аморальны месячные.
Давайте расширим. Контрацептивы абортивного действия, то есть убивающие оплодотворенную яйцеклетку, разумеется аморальны, и во многих странах незаконны. Все остальные, предупреждающие оплодотворение, не убивают зародыш. Они могут убивать сперматозоиды или просто не пропускать их к яйцеклетке, при этом не наступает беременность и не образуется зародыш. То есть как только все таки образовался зародыш, то есть наступила беременность, именно с этого момента, все меры предпринимаемые для его уничтожения - убийство.

добавлено через 1 минуту
Вы даже можете считать, что развивающаяся опухоль, это тоже человек.
из развивающейся опухоли новый человек появляется с вероятностью 0%, из семинедельного зародыша человек получается с вероятностью 100%. Это достаточный критерий.

добавлено через 6 минут
@Sunny, поправочка, это не лично ты финансируешь, а работодатель уплачивает определенный процент от суммы твоей зарплаты в фонд ОМС до вычета НДФЛ, то есть иными словами оплачивает услуги врачей, к которым ты, возможно, обратишься когда-либо. это так называемый единый социальный налог, точнее часть его. Оттуда же идет отчисление в ПФР.
Если бы работодатель не должен был платить за меня этот налог, то он больше денег платил бы мне лично. Это следует из того, что работодатель располагает лишь тем доходом который приносят ему его сотрудники, сам он никакого добавочного дохода не приносит. Поэтому все что он платит наемникам а также все что он отчисляет в фонды и налоги - все это деньги заработанные наемниками и чем больше он обязан будет из них куда то отчислять, тем меньше будут получать сотрудники.

Bell
02.10.2016, 00:39
что угодно, в том числе и выкидыш может случиться на любом сроке беременности и даже после нее)) вероятность этого фактора одинакова и для 7ой идля 8ой и для всех последующих недель,
Вероятность выкидыша значительно повышена именно в эти сроки. На 7-8 месяце это уже называется преждевременные роды. Точно также это называется, если срок беременности выше 12 недель.

То есть как только все таки образовался зародыш, то есть наступила беременность, именно с этого момента, все меры предпринимаемые для его уничтожения - убийство.
Я несколько утомилась с Вами на эту тему разговаривать, однако, замечу, что если беременность наступила в результате сексуального насилия или мать принимала сильнодействующие лекарства, то это называется "по медицинским показаниям" и я вижу здесь лукавство, а именно: если женщина не хочет рожать от насильника, это убийством считается? И чем убийство по медицинским показаниям отличается от убийства по другим причинам?

Они могут убивать сперматозоиды или
И это не убийство? Почему? Это же потенциальные люди и от семинедельного зародыша отличаются только тем, что у них одна клетка, а у зародыша их много.

из развивающейся опухоли новый человек появляется с вероятностью 0%, из семинедельного зародыша человек получается с вероятностью 100%.
Еще раз, может получиться человек, а может получиться нежизнеспособный урод.

Карамель
02.10.2016, 00:52
@Буривух, да бросай уже спорить )
надо будет - всё равно пойдём и сделаем :D

добавлено через 1 минуту
вот ведь )))))))
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/yjzfkddndstxbpzmn6bs.jpg (https://radikal.ru)

Bell
02.10.2016, 03:28
@Карамель, Ты права, плюсег тебе :flower: