PDA

Просмотр полной версии : Рай


Трюфелька
01.10.2016, 20:30
Рай- комфортное место для вечного проживания души. ))
Допускаю, что у некоторых есть и земной рай)).

Встречали таких? Как у них, это получается?

добавлено через 1 минуту
иллюстрации к теме))
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/uyampngh4bajtucapdqgex.jpg https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/zksspapzejhlnja4.jpg

De Puta Madre
01.10.2016, 20:39
@Трюфелька, а есть такой - трюфельный рай?))

Трюфелька
01.10.2016, 20:42
А это средства, с которыми можно создать на земле рай :angel:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/pjtqptymfbsuc9thxm.jpg

добавлено через 2 минуты
@Трюфелька, а есть такой - трюфельный рай?))

Для кого то мож и есть)). На некоторое время, а потом чего то другого захочется).

tyko
01.10.2016, 20:44
А это средства, с которыми можно создать на земле рай :angel:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/pjtqptymfbsuc9thxm.jpg
Глупая ви девочька этими средствами рай создать нельзя я лично уже это проходил не чего хорошего рай это когда обичная жизнь вот это рай просто люди этого не понимают

De Puta Madre
01.10.2016, 20:46
Для кого то мож и есть)). На некоторое время, а потом чего то другого захочется).
Или кого-то))
Вывод - рай это не нечто постоянное, это там, где тебе всегда хорошо, а всегда хорошо в одном и том же месте быть не может)

Трюфелька
01.10.2016, 20:47
Глупая ви девочька этими средствами рай создать нельзя я лично уже это проходил не чего хорошего рай это когда обичная жизнь вот это рай просто люди этого не понимают
спасибо, за девочку)))) ;D
Конечнно, рай, это состояние души. Но! На хорошие средства можно создать условия и иметь возможности, для удовлетворения потребностией души.

tyko
01.10.2016, 20:50
спасибо, за девочку)))) ;D
Конечнно, рай, это состояние души. Но! На хорошие средства можно создать условия и иметь возможности, для удовлетворения потребностией души.
Глупая ви :doh: не знаю может только у меня так яж написал я уже это проходил а вам вижу только предстоит ну что потом и поговорим

Трюфелька
01.10.2016, 20:52
Или кого-то))
Вывод - рай это не нечто постоянное, это там, где тебе всегда хорошо, а всегда хорошо в одном и том же месте быть не может)

Я б сказала не так)). И к хорошему привыкают. Нужно, чтоб как только привыкнешь к хорошему, становилось еще лучше :radost:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/fsqxuukhjgh0wureuwcjdl.jpg

добавлено через 1 минуту
Глупая ви :doh: не знаю может только у меня так яж написал я уже это проходил а вам вижу только предстоит ну что потом и поговорим

хм... а что для вас рай? Если вы не смгли за деньги создать себе рай земной? :hz:

De Puta Madre
01.10.2016, 20:54
Я б сказала не так)). И к хорошему привыкают. Нужно, чтоб как только привыкнешь к хорошему, становилось еще лучше
Или когда у тебя все хорошо и лучше не становится, но внезапно в один момент все переворачивается вверх тормашками и ты понимаешь, что хуже некуда. А потом опять возвращается то, что было до плохого, и оно уже как-то само по себе так выглядит получше, нежели было до этого))

Lukas
01.10.2016, 20:56
Рай - это недостижимая мечта. Хотя, я подозреваю, что там может быть очень скучно. :)

Трюфелька
01.10.2016, 21:00
Или когда у тебя все хорошо и лучше не становится, но внезапно в один момент все переворачивается вверх тормашками и ты понимаешь, что хуже некуда. А потом опять возвращается то, что было до плохого, и оно уже как-то само по себе так выглядит получше, нежели было до этого))

:haha: Бывает и так.


я вот, подумала, а может рай- это когда ты можешь и делаешь так, как ты хочешь? :what: занимешься чем хочешь и т.д. ...

добавлено через 2 минуты
Рай - это недостижимая мечта. Хотя, я подозреваю, что там может быть очень скучно. :)

А я подозреваю, что в моем раю будет очень интересно и весело. :radost: В моем поняти, эта мечта может стать явью! Потому, что я и так в течение жизни живу, переодически в раю :shy:

Velassaru
01.10.2016, 21:01
для удовлетворения потребностией души
Шутишь или так нещадно заблуждаешься?))

когда это деньги рай давали?
Они могут дать удобства физические, но ничего общего не имеют с душевной гармонией.

Трюфелька
01.10.2016, 21:01
@tyko, вы меня зацепили!
Я хочу Вас понять

Lukas
01.10.2016, 21:01
Где искали рай древние народы
Каким представляли себе рай древние народы.
Кто-то мечтал об островах, населенных вечно юными девами, кто-то о чертогах, где не прекращаются сражения, а кто-то видел счастье в местах, где не иссякает запас кукурузы.

Ирий

Шумеры-образовавшие одну из первых цивилизаций в истории, примерно, в VI-V тысячелетиях до нашей эры, помещали рай и колыбель человечества на легендарном острове Дильмун, расположенном, предположительно, в Персидском заливе, где-то «на восходе солнца», «за горькою водой». В шумерском мифе об «Энки и Нинхурсаг», Дилмун описывается как счастливый уголок земли, цветущий сад, где нет места болезни, старости и смерти:
«Ни один обитатель Дильмуна не пересекал реки, обтекающей подземный мир. Ни один жрец не ходил вокруг покойника, оплакивая его, ни один певец не возглашал жалобных песен по умершим у стен города, населенного племенем бессмертных».
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/fujnnnfxfdwybg9yw.jpg
Так бы и остался Дильмун в истории недосягаемым для смертных раем, если бы в более поздних шумерских письмах он бы не упоминался как торговый партнер, откуда экспортировались медь, драгоценные камни и жемчуга в обмен на сельскохозяйственную продукцию из Месопотамии. Это открытие подвигло археологов XX века всерьез заняться поисками шумерского рая. Они привели ученых на остров Бахрейн, расположенный в центре Персидского залива, где были обнаружены следы «культуры Барбар», древней цивилизации III тысячелетия до нашей эры. Примерно этим же временем эпос о Гильгамеше относит путешествие вавилонского царя на Дильмун. Более того, там были найдены знаменитые бахрейнские курганы – могилы, разграбленные еще в древности, так что загадка их создателей так и осталась неразгаданной. Но по наиболее распространенной версии, народом, который так настойчиво хоронил своих умерших на Бахрейне, были шумеры.

Трюфелька
01.10.2016, 21:02
Шутишь или так нещадно заблуждаешься?))

когда это деньги рай давали?
Они могут дать удобства физические, но ничего общего не имеют с душевной гармонией.

:gazeta: Продолжайте, мож я чего пойму дельного))

Lukas
01.10.2016, 21:03
Остров женщин

Кельты, как и все остальные народы, помещали свой рай где-то на периферии своего мира. В случае Ирландии, это могли быть либо полые холмы – древние погребальные комплексы, доставшиеся кельтам от их предшественников (Нью-Грейндж, Круахан или Кнот), либо мифологическая страна, укрытая туманом, расположенная на Западе в Атлантическом океане.
Она известна под многими именами – Tir na mban ("страна женщин"), Tír na mBeo ("страна жизни"), Tír na nÓg ("страна юности"), Mag Mell ("восхитительная равнина").
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/xbd3qgedtdpemkhhnvrrw.jpg
По предоставляемым благам кельтский рай не сильно отличался от Дильмуна или древнегреческого Элизиума – это была страна, где все было в избытке, а населяли ее вечно юные девы. Но в отличие, скажем, от шумерского рая, она была не такой уж недоступной для смертных мужей, которые частенько забредали туда во время своих плаваний. Об этом нам рассказывают легенды, дошедшие до нас в средневековых текстах «плаваний» (immrama). Некоторые, как например ирландские герои Маель-Дун и Бран оставались там, сожительствуя с местными королевами, и сила времени не имела над ними силы покуда они пребывали в тех краях.
«И сказала королева: «Оставайтесь здесь, и время не коснется вас. Каждый сохранит свой нынешний возраст, и ваша жизнь будет вечной».
Но у всех подобных историй похожий конец. Ведомые тоской по дому, путешественники покидали райский остров, но ступив на берега Ирландии, либо обращались в прах, либо оставались глубокими стариками – время брало свое.

De Puta Madre
01.10.2016, 21:03
я вот, подумала, а может рай- это когда ты можешь и делаешь так, как ты хочешь? занимешься чем хочешь и т.д. ...
Это не рай, это анархия) Хотя не спорю, для некоторых это одно и то же))

Lukas
01.10.2016, 21:04
Вальхалла

Рай скандинавов соответствовал их горячему нраву. В чертогах Одина, которые представляли собой огромный зал с крышей из позолоченных щитов с опорами из копий, викингов ждали ежедневные сражения насмерть, после которых они воскресали и пировали. А прислуживали им прекрасные девы из воинства Одина – валькирии.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/0xwfbqdchxhygwsjsd.jpg
В скандинавской картине мира Вальхалла располагалась где-то на небесах, и попасть туда можно было лишь через храбрую смерть в бою. Собирая свое небесное воинство, Один не гнушался хитростей, организую гибель храбрейших и искуснейших. По крайней мере, так объясняли гибель вождей и героев скандинавские легенды.
Праведникам, не умевшим владеть мечом, а также женщинам и детям путь в Вальхаллу был заказан. Они попадали во владения хтонического чудовища Хель – мрачный мир мертвых, из которого не было возврата даже для богов. Впрочем, лучшие из женщин могли надеяться на место в Фольгвангре – обиталище богини Фреи.

tyko
01.10.2016, 21:04
@tyko, вы меня зацепили!
Я хочу Вас понять
Ой явам скажу искрене этого делать не нада начьнется с понять а потом простить и вся эта лабуда я думаю не стоит

Lukas
01.10.2016, 21:05
Тонатиу’ичан, Синкалько и жилище Тлакока

Подобно скандинавам, у ацтеков форма загробного существования определялась обстоятельствами смерти. Воины, павшие в бою или принесенные в жертву, попадали в Дом солнца Тонатиу’ичан, где каждый день на восходе встречали светило и провожали его до зенита, шагая рядом с ним в торжественном марше. Там, в западной части неба (Синкалько) эстафету принимали мосиуакецке («божественные женщины»), умершие при первых родах.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/hpfhdknyj2gyjmqmjaadcvg.jpg
На хорошую долю в загробном мире могли рассчитывать утонувшие или те, чья смерть была связана с божеством воды Тлалоком. Они отправлялись в «Место Тлалока», где:«нет недостатка в початках спелой кукурузы, в тыквах, томатах, зеленых стручках фасоли и цветах… Все обитатели Тлалока проводят время в танцах, песнях и играх».
Кто умер при других обстоятельствах, попадал в ацтекский ад – Митклан, расположенный в северной части мира, где несчастных ждали ужасные муки, а по истечению четырех лет их души исчезали навсегда

Элизиум
Древние греки и римляне мечтали о недостижимом Элизиуме или Елисейских полях – островах блаженных на западном краю света у реки Океан, где без печали и забот проводят время величайшие герои древности, а точнее греки «четвертого поколения». Обычные греки, принадлежащие к «пятому поколению» были обречены влачить жалкое существование в царстве Аид, вне зависимости от того, как они прожили свою жизнь.
Впрочем, такое представление об Элизиуме характерно для совсем архаичных времен Гомера и Гесиода (VIII-VII века до нашей эры). В более поздний период Елисейские поля становятся доступными для праведников. Так, древнегреческий поэт Пиндар (VI-V века до нашей эры) упоминает об острове, где живут блаженные душой, проводя время за спортивными играми и музыкальными вечерами. Спустя четыреста лет, древнеримский поэт Вергилий, поместив Элизиум в Загробный мир, назовет его местом воздаяния праведным.

De Puta Madre
01.10.2016, 21:05
Остров женщин
Заберите меня туда?

Трюфелька
01.10.2016, 21:06
Это не рай, это анархия) Хотя не спорю, для некоторых это одно и то же))

Наверно я анархистка))
Представляешь, всю жизнь делаешь, что хочешь и всегда сыт, здоров, обут, одет и т.д....:bajan:

добавлено через 1 минуту
Заберите меня туда?

Ах, воооот, где твой рай))
Не стоит заводить много женщин, когда они начнут мстить, за измену, тебе захочется бежать из такого рая) :haha:

Lukas
01.10.2016, 21:07
Заберите меня туда?
А к валькириям? :write:

Как выглядит рай у христиан

По христианским канонам загробная жизнь делится на два этапа: до второго пришествия Иисуса души находятся в раю и аду, каждая соответственно своим земным деяниям. А после пришествия грешники останутся на прежнем месте, а праведники вернутся с неба на измененную и благословенную Землю.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/czntwkmkxfs0cxqvxts.jpg
И в православных, и в католических книгах рай описан достаточно скупо. Самую полную картину можно узнать из «Откровений Иоанна Богослова», где рассказывается о городе из чистого золота и драгоценных камней, по улицам которого ходят «спасенные народы», и где никогда не бывает ночи. О том, что будет делать человеческая душа, почти ничего не сказано, но строка из Библии: «...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж», позволяет предположить невозможность каких-либо половых отношений в загробной жизни.

Трюфелька
01.10.2016, 21:08
Ой явам скажу искрене этого делать не нада начьнется с понять а потом простить и вся эта лабуда я думаю не стоит

Вы меня не дооцениваете :It_Wasnt_Me:
А если по теме? Объяснить можете, почему за деньги нельзя купить рай земной? :shy:

Lukas
01.10.2016, 21:08
Швета-Двипа

«В Молочном море, к северу от Меру, лежит большой остров Швепа-двипа, Белый остров, или остров Света. Там находится страна, где вкушаются блаженства. Жители ее – смелые мужи, удаленные от всякого зла, к чести и бесчестию равнодушные, дивные видом, преисполненные жизненной силой».
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/vzva8vjnnemeqrjuvbqf.jpg
Где этот рай из древнеиндийского эпоса Махабхараты только не искали. Некоторые индианисты, например полковник Вильфорд, отождествляли Швету-двипу с Великобританией. Почему бы и нет? Остров за морем на севере (для авторов Махабхараты). Елена Блаватская в «Тайной доктрине» поместила Швета-двипу в район современной пустыни Гоби. Некоторые исследователи, напротив, под Белым островом видят Арктиду – гипотетический северный полярный континент, который когда-то существовал на территории Арктики, но в результате катаклизмов, якобы произошедших от 18 до 100 тысяч лет назад, ушел под воду (гипотеза немецкого зоографа Эгера). Сторонники Арктиды нередко связывают легенду о Швето-двипе с Гипербореей, которая, по сведениям античных авторов, тоже находилась где-то далеко на севере. Но север – понятие растяжимое. Некоторые лингвисты обнаружили сходство уральских топонимов с индийскими названиями. Так, на основе исследований А.Г.Виноградова и С.В. Жарниковой, легендарная Швета-двипа оказалась на территории Урала, Белого моря, бассейны рек Северной Двины и Печоры, Волго-Окского междуречья.

De Puta Madre
01.10.2016, 21:11
Ах, воооот, где твой рай))
Не стоит заводить много женщин, когда они начнут мстить, за измену, тебе захочется бежать из такого рая)
Та, я тебя умоляю, куда вероятнее, заездили бы до смерти, пусть даже и в раю?

Lukas
01.10.2016, 21:11
Как выглядит рай у мусульман

В исламе блаженное посмертное существование предусмотрено для всех праведных мужчин и женщин. В представлении мусульман правоверные после смерти попадут в чудесный оазис, с реками, полными молока и меда, зелеными садами и чистыми невинными гуриями. А кроме того, все верующее вновь соединятся со своими близкими: жены с мужьями, родители с детьми.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/pyuckxkhhjvha7zhvqubdv.jpg

Как выглядит рай у иудеев

В иудаизме очень мало сказано о рае: есть такое понятие, как Эден, в котором праведные души ждут возвращения на Землю, где они обретут вечную жизнь. Грешников ждет небытие.

Просто Маша
01.10.2016, 21:12
:blink:
Полное извращённое понятие Рая , необыкновенно низменное , мирские потребности и страсти . :-!
В общем , ничего близкого к настоящему духовному Раю -Граду Небесному. :sun:

De Puta Madre
01.10.2016, 21:12
А к валькириям?
Нуу, если они тоже голодные и секси, то почему бы и нет?

Lukas
01.10.2016, 21:13
Нуу, если они тоже голодные и секси, то почему бы и нет?
У Одина стребуем. :D

Абхирати
(санскр. abhirati, букв. «наслаждение»), в буддийской мифологии махаяны рай, находящийся на востоке, т. н. поле будды Акшобхьи. Абхирати упоминается в «Саддхармапундарике», в «Гандхавьюхе», но полное описание его приводится в «Акшобхья-татхагата-вьюхе». Абхирати представляет собой своеобразную утопию, для которой характерно полное уравнивание всего: в Абхирати нет ни гор, ни долин, ни камней, все деревья имеют одинаковую высоту, все люди одинаково счастливы, свободны от пороков, не страдают болезнями и прочим.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/tpqjfs5egzpzxdrhtt.jpg

Трюфелька
01.10.2016, 21:14
Та, я тебя умоляю, куда вероятнее, заездили бы до смерти, пусть даже и в раю?

:haha: Женщины так разнообразны)). Не все готовы исполнять твои мечты. Не жди лучше от них, чего хочешь, чтоб потом не разочаровываться)). По настоящему достаточно только одной...в крайнем случае- двух, чтоб половина твоих мечтаний исполнилось. :appl:

tyko
01.10.2016, 21:15
Вы меня не дооцениваете :It_Wasnt_Me:
А если по теме? Объяснить можете, почему за деньги нельзя купить рай земной? :shy:
Этого обяснить не льзя это нужно пережить поэтому и написал поговорим потом я все это уже проходил я вам скажу скучно но вам желаю удачи может у вас получится

Трюфелька
01.10.2016, 21:15
:blink:
Полное извращённое понятие Рая , необыкновенно низменное , мирские потребности и страсти . :-!
В общем , ничего близкого к настоящему духовному Раю -Граду Небесному. :sun:

мы готовы прочесть Ваше мнение :yes_girl:

Lukas
01.10.2016, 21:16
Вайкунтхе
– в ведийской мифологии - Мир Вайкунтхе – это небесный рай имеет 80000 миль в окружности. В центре его протекает небесная река Ганг, а в озерах произрастают лотосы с синими, белыми и красными цветами. Здесь находится много великолепных дворцов из золота и драгоценных камней. В центре Вайкунтхи на троне восседает сам Вишну а вокруг него все его помощники и свита.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/gmsfar4snffhbehd.jpg

Трюфелька
01.10.2016, 21:16
Этого обяснить не льзя это нужно пережить поэтому и написал поговорим потом я все это уже проходил я вам скажу скучно но вам желаю удачи может у вас получится

У меня точно получится, как только деньги меня удочерят :haha: , так я сразу буду создавать рай ))

Lukas
01.10.2016, 21:17
Иару, иалу
- в египетской мифологии загробный мир, где пребывают умершие, поля рая. Согласно «Текстам пирамид», Иару находится на восточном небе, откуда восходит солнце-бог Ра. Вместе с покойным фараоном Ра совершает утреннее омовение в озере, расположенном в Иару, куда их перевозит на лодке «перевозчик Иару». Таким образом, поля Иару сначала воспринимались египтянами как место, где вкушали блаженство Ра и фараон. Подобно тому, как умершего фараона отождествляли с Осирисом, ожившим после смерти, с Осирисом с кон. 3-го тыс. до н. э. стали отождествлять каждого покойника (в заупокойных текстах обычной становится формула «Осирис имя рек»).
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/kjdhd2hnjuupdnctbgaspk.gif
Соответственно и поля Иару считаются местом пребывания не только царя и Ра, но вообще всех «блаженных», всех, кто оправдан на суде Осириса; эти поля находятся под землёй, считаются плодороднейшими, на них нет ничего нечистого, много еды и напитков. В 109-й главе «Книги мёртвых» говорится, что Иару окружает стена из бронзы, ячмень там растёт высотой в 4 локтя (локоть около 0,5 м), полба высотой в 9 локтей. Виньетка 110-й главы «Книги мёртвых» изображает поля Иару прорезанными полноводными каналами. По представлениям егип-тян, умершие выполняют в Иару все сельскохозяйственные работы. Поля Иару — поля рая, идеал народа-земледельца.

Трюфелька
01.10.2016, 21:18
Нуу, если они тоже голодные и секси, то почему бы и нет?

Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает павших воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча исходит свет.
:pardon:

De Puta Madre
01.10.2016, 21:19
По настоящему достаточно только одной...в крайнем случае- двух
Ммм, двух... Мне нравится?

tyko
01.10.2016, 21:19
У меня точно получится, как только деньги меня удочерят :haha: , так я сразу буду создавать рай ))
Да да а как удочерят ви не забивайте что ви человек

De Puta Madre
01.10.2016, 21:20
Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых»)
Кто-нибудь, убейте меня?

Трюфелька
01.10.2016, 21:20
Шутишь или так нещадно заблуждаешься?))

когда это деньги рай давали?
Они могут дать удобства физические, но ничего общего не имеют с душевной гармонией.

Можно ж купить условия, для душевной гармонии :hb:

Просто Маша
01.10.2016, 21:21
@Трюфелька,

Добрый вечер! :):bye_bye:
мы готовы прочесть Ваше мнение
:blink::blink:
Кто это - Вы ?
Моё мнение всем известно , а Вам и не стоит его излагать , слишком большая пропасть между нами во взглядах . :)
Всего доброго ! :):bye_bye:

Lukas
01.10.2016, 21:21
Полное извращённое понятие Рая , необыкновенно низменное , мирские потребности и страсти
У каждого свой Рай и свой Ад...
А уж у разных культур и подавно. :)

Трюфелька
01.10.2016, 21:23
Ммм, двух... Мне нравится?

Ты хоть с одной свяжись)). Двоих можешь не потянуть)). Там такая ситуация создается, что морковка в обморок падает на пол шестого :Ludi_girl3:

Lukas
01.10.2016, 21:23
Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает павших воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча исходит свет.
https://www.youtube.com/watch?v=XRU1AJsXN1g

Мила
01.10.2016, 21:24
@Трюфелька, я только тогда улетаю туда.. Мысленно растворяясь, когда звучит моя любимая музыка.. Если рай был таким..)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/vfuwhvwsjwujrdrdm0hz.jpg

Порхать бабочкой и ничего больше не надо..) Но там есть музыка? Наверное есть.. Иначе и быть не может..) Хотя не знаю. Никто не знает. Моя душа ещё слишком молода. Ей от роду всего ничего.. Около 1800 лет..) Так что ей ещё долго суетиться и метаться меж пространством во времени..) Ну так говорят) Сплетничают, скорее всего) :biggrin2:

Просто Маша
01.10.2016, 21:24
каждого свой Рай и свой Ад...
А уж у разных культур и подавно.
Ни в одной религии , он не строится на земном и на откровенных земных страстях .
Я ухожу из темы , прости , Лукас . :):-*:-*
Мне она неприятна. :-!

De Puta Madre
01.10.2016, 21:25
Ты хоть с одной свяжись
Зачем связываться, если можно просто переспать и забыть?

Там такая ситуация создается, что морковка в обморок падает на пол шестого
Почему сразу падает... Может, наоборот, встает?

Трюфелька
01.10.2016, 21:26
@Трюфелька,

Добрый вечер! :):bye_bye:

:blink::blink:
Кто это - Вы ?
Моё мнение всем известно , а Вам и не стоит его излагать , слишком большая пропасть между нами во взглядах . :)
Всего доброго ! :):bye_bye:

Нет я так не согласна. Мы все высказываем свое мнение. Я с Вашим мнением не знакома.
Так Ваш вариант ответа по теме? :angel:

Velassaru
01.10.2016, 21:27
Можно ж купить условия, для душевной гармони
Нельзя

Lukas
01.10.2016, 21:29
Ни в одной религии , он не строится на земном и на откровенных земных страстях .
Возможно... В какой-то степени.
Но сотни гурий в Коране больше соотносятся с земными страстями. Мы - приземленные, смертные, грешные существа. Чтобы стремиться в Рай, многим бы чего попонятнее.
Мне она неприятна.
Я понимаю. @}->--

добавлено через 1 минуту
Нельзя
Ты слышала про продажу индульгенций?
Другой вопрос, даст ли это билет в Рай на самом деле... Но продавать продавали. И покупали.

Трюфелька
01.10.2016, 21:33
Порхать бабочкой и ничего больше не надо..) Но там есть музыка? Наверное есть.. Иначе и быть не может..) Хотя не знаю. Никто не знает. Моя душа ещё слишком молода. Ей от роду всего ничего.. Около 1800 лет..) Так что ей ещё долго суетиться и метаться меж пространством во времени..) Ну так говорят) Сплетничают, скорее всего)
Я знаю! Она там есть, не сомневайся. Там все звучит и птицы поют и сады невиданной красоты...
Пс...у меня душа не молодая :bajan:

добавлено через 2 минуты
Зачем связываться, если можно просто переспать и забыть?


Почему сразу падает... Может, наоборот, встает?

Так и хочется сказать- эх, маленький ты еще Но, я не скажу, а написанное спрятала :gazeta:

добавлено через 52 секунды
Нельзя

кажись я поняла, о чем ты :hb:

Velassaru
01.10.2016, 21:36
@Трюфелька, ты не купишь здоровье, молодость, аннуляцию ошибок, возврат близких, и еще уйму всего...продолжать?

Мне смешны разговоры про деньги как ключ к ящику со счастьем.
Это очень удобная анестезия чтобы отказаться от понимания счастья.
Душевное равновесие абсолютно в другом.

У меня всё по теме.

Трюфелька
01.10.2016, 21:46
Мне она неприятна.
Жаль, что уходите.
Мне интересно прочесть ваше мнение по теме :It_Wasnt_Me:

добавлено через 10 минут
@Трюфелька, ты не купишь здоровье, молодость, аннуляцию ошибок, возврат близких, и еще уйму всего...продолжать?

Мне смешны разговоры про деньги как ключ к ящику со счастьем.
Это очень удобная анестезия чтобы отказаться от понимания счастья.
Душевное равновесие абсолютно в другом.

У меня всё по теме.

Наверно, все ж многое зависит от того, что именно нужно человеку для ощющения рая. Нам ведь всем нужно разное.

Конечно рай - это состояние души.
Деньги помогают творить желаемое.
С деньгами размах творения больше. :radost:
Ну, наверно и удержать такой рай сложнее...:what:

Lukas
01.10.2016, 21:46
Мне смешны разговоры про деньги как ключ к ящику со счастьем.
А... Ты в этом смысле, а я в историческом размышляю. :)
Счастье - это точно не деньги. Это в голове, твоей и тех, кто рядом.

Мила
01.10.2016, 21:53
Наверно, все ж многое зависит от того, что именно нужно человеку для ощющения рая. Нам ведь всем нужно разное.
Конечно рай - это состояние души.
Деньги помогают творить желаемое.
С деньгами размах творения больше.
Ну, наверно и удержать такой рай сложнее...
Только если рай земной имеется ввиду.

Не помню автора - *Помните - в вашем последнем пиджаке, карманов не будет..*

Трюфелька
01.10.2016, 22:03
Только если рай земной имеется ввиду.

Не помню автора - *Помните - в вашем последнем пиджаке, карманов не будет..*

Точно, я про земной рай :shy:

добавлено через 6 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/uaymstkvbljgk1btxf.jpg

Velassaru
01.10.2016, 22:04
А... Ты в этом смысле, а я в историческом размышляю
А чего в историческом-то размышлять.
Разве что с позиции - "было время - я был счастлив и даже не понимал этого"
Вот и надо уметь ценить и беречь то что имеешь сейчас - для своей же истории.

За деньги можно купить радости (не)значительные - сродни баловству.
А счастье в довольно простых вещах - у тебя ничего не болит, близкие дорогие люди здоровы и улыбаются, тебя ничего не тревожит, кроме всякой мелочевки нелепо-бытовой

Неужели эти все банальности нуждаются в озвучке? не понимаю

Lukas
01.10.2016, 22:08
А чего в историческом-то размышлять.
Ну мне вот очень интересна эпоха расцвета продаж индульгенций на площадях.:)
Есть в этом нечто наивно-расчетливое...

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/jmhaqaleved8mrpszx.jpg

Слово «индульгенция» происходит от латинского indulgentia («милость», «прощение») и означает полное или частичное освобождение верующего от наказания (poena) и, соответственно, от искупительного действия или покаяния за грехи.

Первые индульгенции появились в XI веке во Франции; в них папы и епископы официально, в форме юридического акта, объявляли о своем заступничестве за верующих перед Богом и на этом основании частично или полностью избавляли их от необходимости покаяния. Отпущение вины (culpa) за совершенный грех считалось подвластным только Богу; индульгенции воспринимались как уступка несовершенству и слабости мирян, неспособных на тяжелую искупительную работу, а «эффективность» грамот объяснялась особой заступнической молитвой высокого церковного иерарха за прегрешивших. Впрочем, тогда индульгенция давала лишь избавление верующего от временной кары — то есть примирение с Церковью, а не полное прощение.

Католицизму в Средние века был свойственен мистический юридизм и своеобразный квантитативный подход: все грехи классифицировались в соответствии с их тяжестью, для каждого из них (не считая смертных) была установлена мера наказания. Считалось, что римский папа имеет право определять степень благодатности того или иного действия и того или иного святого места, а также силу того или иного святого заступника. Исходя из этого основанием для индульгенции признавались некоторые дела — например, паломничество или молитва в определенной церкви.

Поворотным пунктом в развитии индульгенций стало начало Крестовых походов: всем, кто отправлялся в Святую землю, папа даровал indulgentia plenaria («полное прощение»). Позднее, приблизительно с середины XIII века, в работах ученых богословов и в сознании людей утвердилось представление о том, что индульгенции могут избавлять «от вины и наказания» (а culpa et poena), то есть прощать сам грех. В массовом сознании это представление распространялось на все индульгенции, чему немало способствовали злоупотреблявшие порой своей должностью священники — распространители индульгенций (так называемые квестарии).

Следующий перелом пришелся на 1343 год, когда официальный статус приобрела так называемая доктрина сокровищницы церкви: добрые дела Иисуса Христа, Девы Марии и святых составляют некий запас, «сокровищницу», из которой могут черпать другие христиане. Святость одних представителей сообщества христиан превышает греховность других, и именно это делает индульгенцию возможной.

Движение к злоупотреблению торговлей индульгенциями, подвигнувшему Мартина Лютера написать знаменитые «95 тезисов», было постепенным. В XV–XVI веках выплата определенной суммы в пользу Церкви стала повсеместно считаться достаточным основанием для индульгенции. В начале XVI века папа Лев X даровал индульгенции тем, кто жертвовал деньги на строительство собора Святого Петра в Риме, а доминиканец Иоганн Тецель продавал однотипные индульгенции всем желающим — как считается, совершенно не заботясь о том, раскаялись ли покупатели этих грамот в своих грехах.

Католическое духовенство осудило практику использования индульгенций как средства пополнения казны на Тридентском соборе в 1563 году. Впрочем, Собор запретил только продажу индульгенций, но не практику их дарования, подробно описав, каким образом человек может получить грамоту о прощении. Индульгенции существуют в католической церкви и сегодня, однако в ином виде: теперь их регламентирует булла Павла VI Indulgentiarum Doctrina («Учение об индульгенциях»), опубликованная в 1967 году.

добавлено через 53 секунды
Неужели эти все банальности нуждаются в озвучке? не понимаю
Это? нет, по крайней мере, я не озвучиваю. Подобное должно быть в душе.

Трюфелька
01.10.2016, 22:09
За деньги можно купить радости (не)значительные - сродни баловству.
А счастье в довольно простых вещах - у тебя ничего не болит, близкие дорогие люди здоровы и улыбаются, тебя ничего не тревожит, кроме всякой мелочевки нелепо-бытовой

Неужели эти все банальности нуждаются в озвучке? не понимаю

Ага :yes_girl:
Ну, раз уж мы тему создали- значит надо озвучить всё :bajan:

Карамель
01.10.2016, 22:10
@Velassaru, Сань, может темы объединим ?) в первой обсуждение хорошее было
https://realax.ru/showthread.php?t=8027

Velassaru
01.10.2016, 22:11
@Карамель, да - увидела и уже отправила заявку. спасибо что нашла)

Трюфелька
01.10.2016, 22:13
Это? нет, по крайней мере, я не озвучиваю. Подобное должно быть в душе.
Ой, ой, ой :angel:
Прям в слова перевести трудно? :'(

Lukas
01.10.2016, 22:15
Прям в слова перевести трудно?
Я не люблю патетику и пафос... :dont_know:
Да и не особо верю я в Рай на Земле, к сожалению.

Мила
01.10.2016, 22:16
Точно, я про земной рай :shy:

Вот, вот..) Мир материален, а *фантики*, которые мы все называем деньгами вольно/не вольно вызывают зависимость. И если чувствуется не хватка денег и период нехватки затяжной, то жизнь не будет похожа на райское наслаждение, увы. И как бы люди не хотели признавать зависимость от купюр, она есть. Её не замечаешь если денег достаточно, но как только оказывается что их нет и ждать их не откуда.. То и жизнь уже становится тяжелой. В современном мире без купюр человеку не выжить. Он стал слишком жесток. И был вообще то всегда таким, даже круче.. Я сталкивалась очень часто раньше с нехваткой денег и знаю что это такое. Отказывать себе во всём. Поэтому жадничаю.. Это наверное как у Скарлетт О*Хара было в книге, когда она чтобы выкупить Тарру, лихорадочно искала 300 долларов после войны с янки.. Когда у неё не было денег, у неё, у той кто была всегда априори богатой и в нехватке денежных средств никогда до войны не жила. Пока не припекло.. Кто не был никогда богат, тому проще. Кто был богат, остался *нищим* тот вкурил страх обнищания мгновенного, внезапного.. И постарается понять простую истину - в деньгах счастья нет, но без них тем более.. Невозможно. Не алмазы, нет, зачем, но.. Они важны. Очень..) :thinking:

Трюфелька
01.10.2016, 22:18
Да и не особо верю я в Рай на Земле, к сожалению.

рай в теле бывает... не постоянно, но бывает

VARD
01.10.2016, 23:45
Все хотят в Рай (на небе который), но никто не хочет умирать :D

Удивительная особенность психологии: большинство людей не может поверить в вечную жизнь в теле, но охотно верит в вечную жизнь в душе. Казалось бы, в чем разница? И то, и другое создано одним и тем же Богом, которому несложно наделить обе эти субстанции любыми нужными ему качествами. Но человек охотно готов поверить, что после смерти он непостижимым образом превратится в бестелесного духа и будет перенесен в другое измерение, где будет вечно жить в неизвестном мире, о котором он ничего не знает, но ему сложно принять мысль о вечной жизни в том мире и в том теле, в котором он сейчас. Он может поверить в совершенный мир только при условии, что этот мир будет трансцендентным и максимально непохожим на наш.

Любой человек охотно согласится, что в мире ангелов нет и не может быть войн и преступности, но мало кто готов представить без войн и преступности мир людей. Но разве у людей и ангелов, у мира земного и небесного не один творец, разве они не одинаково божественные сферы его присутствия, не одинаково подвержены его влиянию, не одинаково отражают его славу? Не одинаково, считает большинство современных верующих.

Почему-то людям проще поверить в незнакомое, неизвестное и непривычное, чем в знакомое, известное и привычное. Человек готов признать совершенство, всемогущество и всеблагость Бога, но только частично – в любых других мирах, сколь угодно фантастических, но только не в нашем. Он готов поверить в любую, самую смелую фантастику, при одном условии – чтобы эта фантастика была максимально удалена от всего, к чему он привык. При этом такой фантаст может считать себя реалистом и посмеиваться над верящими в вечную жизнь на земле.

Этот психологический парадокс лишний раз показывает, что мы верим не в то, что логично и доказуемо, а в то, во что привыкли верить с детства, будь это трижды нелогично и недоказуемо. То же касается и теории эволюции. В головах многих фантастика побеждает реальность. И может быть, это не так-то и плохо, ведь иначе мы бы не были такими интересными и неординарными существами.

Какой будет жизнь в Раю

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/upurmadvh6kmejtvdnd.jpg

Воскресение умерших

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/wzkeqabuwk2yhsrywkyjyex.jpg

Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Не будет болезней, старости и смерти

«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать» (Исаия 35:5, 6).

«[Бог] будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Обилие вкусной пищи

https://realax.ru/saveimages/2016/10/01/atphwbhqfsqt0twz.jpg

«Земля даст свои произведения, Бог, наш Бог, благословит нас» (Псалом 67:6).

«Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).

Удобное жилье и удовлетворяющая работа для всех

«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» (Исаия 65:21, 22).

Не будет преступности, насилия и войн

«Нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).

«Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).

Страх исчезнет, повсюду будет царить мир

«Они будут жить в безопасности, и никто не будет их устрашать» (Иезекииль 34:28).

«Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).

Жизнь на земле будет поистине прекрасной! Все будут любить Бога и ближних (Матфея 22:37—39). Можно не сомневаться, что все обещания Бога исполнятся. «Я задумал это,— говорит он,— и сделаю» (Исаия 46:11).

Sigita
02.10.2016, 13:24
это средства, с которыми можно создать на земле рай
Разве ты не слышала, что богатые тоже плачут?))

Трюфелька
03.10.2016, 20:47
Разве ты не слышала, что богатые тоже плачут?))

Но и радуются тоже)).

Знаю, не всем деньги проносят счастье.
А можно ли, в наше время создать рай на всю жизнь без денег? Если живешь в городе?
С деньгами, хоть карой то райок, да выйдет :haha:

Да и чего, это мы все о земном рае?
А что делают, интересно, ушедшие из тел в раю? :angel:

Sigita
03.10.2016, 21:44
Но и радуются тоже)).
Естесвенно. Не помню кто из миллионеров сказал "Я могу купить всё, но не могу купить спокойного сна".
Большие деньги, большая и головная боль...

tyko
03.10.2016, 22:29
Сигта тебе в рай помоему ище рано а кто нас будет жизни учить
Да не там чутьчуть не так смотрел интервью забавний дятько
Слущайте причу если у вас есть милион ви счясливий человек
А если у вас десять милионов ви уже начинаете думать что сними делать
В нашей компании 500 милионов и это большая ответственость
Владелец интернет продаж Алибаба

Sigita
03.10.2016, 22:59
Сигта тебе в рай помоему ище рано
А кому пора? :hoho:

tyko
03.10.2016, 23:09
А кому пора? :hoho:

Ну не знаю наверно есть люди которие хотят в рай ну должни же бить ведь это так прекрасно

Трюфелька
04.10.2016, 13:12
Естесвенно. Не помню кто из миллионеров сказал "Я могу купить всё, но не могу купить спокойного сна".
Большие деньги, большая и головная боль...


Он просто бедных запугивает, чтоб боялись боготеть. :haha:
Бывает и середнечек спокойно не спит из-за денег.
И у бедных, и у богатых переживания похожие. У людей одни и те же уроки, только некоторые рисуют большие рисунки толстым фломастером, а другие маленькие рисуночки карандашиком)).

Искра
04.10.2016, 13:55
Рай - это недостижимая мечта. Хотя, я подозреваю, что там может быть очень скучно. :)

в таком случае рай становится уже несовершенен, либо несовершенен и не готов к нему человек, туда попавший. Он еще не испил свою чашу мытарств, страданий и протеста на более низких уровнях... его душа беспокойна) и пока не созрела для Рая)

Трюфелька
04.10.2016, 17:13
в таком случае рай становится уже несовершенен, либо несовершенен и не готов к нему человек, туда попавший. Он еще не испил свою чашу мытарств, страданий и протеста на более низких уровнях... его душа беспокойна) и пока не созрела для Рая)

Ну, за всех я бы не говорила :Ludi_girl3:
если чел туда попал- значит богу виднее его готовность :idea2:))

Искра
04.10.2016, 20:47
Ну, за всех я бы не говорила :Ludi_girl3:
если чел туда попал- значит богу виднее его готовность :idea2:))

без сомнения) я говорю о механизме)

Jardoz
19.01.2017, 17:57
Мб оффтоп,но все же
Допустим,некоторый ресурс имеет ценность только в контексте своей уникальности,либо этот ресурс уникален сам по себе.Далее,допустим,что для счастья мне необходим данный ресурс.Также он необходим еще какому-то человеку.Учитывая,что в раю все счастливы по определению-как решается данная проблема?

Odile
19.01.2017, 18:27
@Jardoz, какая проблема?

crimeariver
19.01.2017, 18:28
@Jardoz,
В рай вроде не всех пускают.)

Лири
19.01.2017, 18:30
Рай - это не место, это состояние)

Odile
19.01.2017, 18:41
Рай - это не место, это состояние)
Совсем недавно @консоль Рай расположила на Земле.:D

https://realax.ru/showpost.php?p=1636357&postcount=19

Velassaru
19.01.2017, 19:00
Рай расположила на Земле
https://realax.ru/saveimages/2017/01/19/ccnyxcmnkmcrpwfae3lpkydn.jpg

Jardoz
19.01.2017, 19:02
Место ли,состояние ли-особой роли не играет,вопрос все равно остается.с человеком должно что-то произойти под влиянием внешних условий,и он попадает в это что уж оно там есть,если оно вообще есть

Лири
19.01.2017, 19:02
@Odile, Рай- это максимально хорошее,что сейчас может представить человек) А я думаю, что максимально хорошее, что есть на Земле- это состояние любви в человеке. Вот это состояние и есть рай) Только намного , неизмеримо большее по силе. Ну, у меня такая версия)

Odile
19.01.2017, 19:05
@Натуралистка, получается, христиане сами не могут между собой договориться, на Земле Рай, на небе или вообще эфемерное понятие.:sigh:

добавлено через 47 секунд
Место ли,состояние ли-особой роли не играет,вопрос все равно остается.с человеком должно что-то произойти под влиянием внешних условий,и он попадает в это что уж оно там есть,если оно вообще есть
Проблема-то в чем? Ну проблема о которой вы спрашивали.:sigh:

Jardoz
19.01.2017, 19:08
Объясню на примере.В раю все по определению счастливы.Допустим,для счастья большому количеству людей нужен домик на берегу,но все кто хочет не могут на этот берег влезть,ибо он конечной протяженности.Те кто не влезли-не счастливы.противоречие.

Odile
19.01.2017, 19:10
@Jardoz, почему не могут? Если это волшебное место или множественность вселенных или еще что, если оно вообще существует.

Jardoz
19.01.2017, 19:11
Хорошо,пойдем дальше.Пусть большое количество людей будут счастливы если они будут иметь домик на берегу,но при этом кто-то из желающих его иметь не будет.

Odile
19.01.2017, 19:14
@Jardoz, почему не будет?
И куда пойдем?

Мы еще не решили, где находится рай.:sigh:

Jardoz
19.01.2017, 19:16
Не будет по условиям задачи.в данном случае где он находится-не важно вообще

Odile
19.01.2017, 19:16
Не будет по условиям задачи.в данном случае где он находится-не важно вообще
Чьей задачи? У меня такой задачи нет.:tea:

Лири
19.01.2017, 19:19
@Odile, рай- это место около Бога) Об этом христиане договорились) И где Бог, тоже) С ним общение и сейчас возможно, молитвами. В монастыре , где человек от своей человеческой сущности в общем отказывается, там еще ближе к Богу люди. Святые около него. Ну вот где человек ближе всего к Богу, там и в общем рай) Потому что люди чувствуют себя, как в раю) Ну, близко к Богу) Нам , живущим, это доступно вот общаясь со Святыми, они учат, как к богу ближе стать, молитвами. А после земной жизни если душа научилась с Богом тут общаться, то и потом легче рай найти будет)

Odile
19.01.2017, 19:22
@Натуралистка, по вашему, монастырь - это рай? Куда ссылали неугодных жен.:tea:

Лири
19.01.2017, 19:34
Ну, знаете, цыганки тоже при гадании и иконы рядом ставят, и крестятся, и молитвы , чуть переделанные, читают. Однако церковь против колдовства и магии. Что те оскверняют этим самым, ну, пытаются, тех, кто изображен на иконах, так и эти действия в общем тоже, попытка осквернения монастыря. А вообще, монашеская жизнь- это отречение от человеческого, ну вот всего, что есть жизнь -родные, общество, даже естество свое, для того, чтобы только с Богом общаться. А что жен ссылали. Ну вот так помрачение находило, на тех, кто это делал. И монахи, настоятели, очень большим искушениям подвергаются. Даже больше в чем- то, чем мы, потому что у них больше шансов в рай попасть, и такую душу от Бога отвратить намного приятнее той стороне, кто этим занимается. НУ вот и принимали таких несчастных. Но это исключение. А так все добровольно, почти всегда было, ну вот за исключением этих случаев.

Jardoz
19.01.2017, 19:37
Ну,если вы считаете что монастырь-место,где все поголовно счастливы,то тогда это конечно рай.но чето я сильно сомневаюсь что это так.А про то что рай около бога-а ну как тебе при знакомстве этот бог не понравится?или испугаешься его(не зря же люди просили чтобы с ними напрямую не общались).а деватся некуда.и ты уже не рад.

Лири
19.01.2017, 19:52
@Jardoz, ну вот Святыми только от общения с этим самым Богом становятся) А это самые счастливые люди) Потому что излучают любовь и помощь людям) Причем на много столетий бывает что этого хватает, постоянно, не переставая.

Jardoz
19.01.2017, 19:55
Ага,щас.процентов 70 канонизированных людей либо сами пытали других людей(часть из которых потом тоже была канонизированна) либо отдавали соответствующие приказы,либо смотрели на это сквозь пальцы.любовью там и не пахло как я полагаю.ну разве что от большой и чистой щипцами ногти повыдергивать.

Lukas
19.01.2017, 20:05
Однако церковь против колдовства и магии.
Раз, в крещенский вечерок девушки гадали...(с)
Грешили гаданьем?:cool3:

VARD
20.01.2017, 11:09
Раз, в крещенский вечерок девушки гадали...(с)
Грешили гаданьем?:cool3:
:yes: грешили гаданием.

добавлено через 11 часов 44 минуты
Мб оффтоп,но все же
Допустим,некоторый ресурс имеет ценность только в контексте своей уникальности,либо этот ресурс уникален сам по себе.Далее,допустим,что для счастья мне необходим данный ресурс.Также он необходим еще какому-то человеку.Учитывая,что в раю все счастливы по определению-как решается данная проблема?
Мышление несовершенного человека) В раю не будет завистливых и жадных :yes:

Рай - это не место, это состояние)
И место и состояние :yahoo2: