PDA

Просмотр полной версии : Мужчина заменил погибшую девушку чат-ботом


Odile
04.10.2016, 12:12
Американец Джошуа Аллен (Joshua Allen) сделал чат-бот, который работает на основе сообщений его погибшей девушки из соцсетей. Историю создания программы он опубликовал в своем блоге на Medium.

По словам Аллена, он решился на создание бота через семь месяцев после смерти Эммы. «Я загрузил в систему каждое слово, которое она отправила мне, каждую ее мысль, каждое чувство. Я просто хочу еще пять минут. Просто хочу поговорить с ней в последний раз», — рассказал он.

После того как работа над программой была закончена, мужчина долго не мог решиться написать ей, и в итоге отправил сообщение с приветствием. Через некоторое время бот ответил: «йоу! че как, членоголовый».

«Я рыдаю. Это она. Это она», — написал автор записи.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/04/jgyqrlxc0lebphuq.jpg
В июне сообщалось, что к созданному студентом-второкурсником из Стэнфордского университета чат-боту, помогающему бороться с несправедливо выписанными штрафами за парковку, обратились 250 тысяч раз. При этом искусственному интеллекту успешно удалось оспорить 160 тысяч несправедливых штрафов.
https://lenta.ru/news/2016/09/30/chatdeadgirl/

Manus
04.10.2016, 12:32
@Odile, восстания машин не будет. Будет восстание людей против машин. С очень большим количеством работ машины смогут справляться лучше людей уже в обозримом будущем.