PDA

Просмотр полной версии : Влюбленность в одного и симпатия к другому одновременно - возможно ли?


Mari
27.05.2009, 18:17
Почему "опускает"? Не понимаю. Женщинам нравятся мужчины, мужчинам женщины. Или что, если в кого-то влюблён, то в принципе больше никто нравиться не способен? Разве не может человек просто нравится. Почему нужно сразу воспринимать, что женщина хочет одного мужчину сменить на другого. Если просто чисто внешне нравится кто-то или как человек, как личность - да по-разному. Почему обязательно нужно подводить под всё "собственническую" гендерную основу? Человек даже чисто эстетически может быть прятен. Естественно, людям, склонным к ревности, такие вещи можно не говорить, но вполне адекватным людям почему нет? :hz:

Не знаю, мне вообще всё это странно. Я уже не собственница. Если это твой человек, он будет с ТОБОЙ, даже если ему полмира нравится внешне или как-то там по-другому. А если не твой, то всё равно расставание случится..

Впрочем, я вообще сегодня похоже ото всюду негатив притягиваю, вероятно, от того, что сама на негативных частотах. Была... Сейчас разговор с приятелем меня сбалансировал.

ИМХО НРАВИТСЯ не криминал. И сказать, что кто-то нравится не криминал, потому что люди могут просто друг другу нравится. И ничего страшного в этом нет.

QCosa
27.05.2009, 18:51
интересно , девушке нравится Вася , а шоркается она с Петей , вопрос , она недостаточно хороша для Васи , а Пете и такая сойдёт ? :girl_crazy:

Mari
27.05.2009, 20:58
Ответ: у девушки сложная система критериев. В целом ей нравится и Петя, и Вася, и, может, даже Серёжа. Но нравится ей в одном- одно, в другом - другое, в третьем - третье. Но наиболее подходит ей по сочетаниям качеств всё же Петя- скажем - на этот этап жизни именно Петя для девушки оптимальный вариант. И Пете девушка нравится. Вот они и "отношаются" на радость друг другу. И совершенно не факт, что девушка таки поменяет этого Петю на Васю или Серёжу. Её РЕШЕНИЕ быть с Петей. Но от этого ей не перестанет нравится Вася и Серёжа. И Петя, если вполне адекватен, не будет напрягаться, а будет таким, чтоб девушке хотелось оставаться именно с ним.

QCosa
27.05.2009, 21:08
хм....
занятная ситуация , разве может нравится такая куча народа ?
тем более , что действительно симпатичных петь или серёж днём с огнём не найти , не говорит ли это о неразборчивости или к примеру незрелости девушки (сама не знает чего хочет ) и нужна ли в отношениях девушка с таким набором достоинств?


имхо конечно , я бы такого же парня отпустила бы сразу , пусть на воле летает

Mari
27.05.2009, 21:58
разве может нравится такая куча народа ?

Может! :D Просто в разных нравится разное.

Согласна, что для таких людей, возможно, самое оптимальное- "свободные" отношения.

Siriona
28.05.2009, 12:42
Люди!!! )) Понятия "нравится" и "симпатичный" имеют не только "романтический" смысл :))).

Мне тоже непонятно, в чем тут опускание, при чем здесь неразборчивость и прочее.

Есть какое-то понятие красоты. Есть красивые картины, есть красивые пейзажи, есть красивые туфли :). И есть красивые люди, ну или симпатичные. И вовсе их не мало. Есть люди, которые хорошо выглядят, есть люди, на которых приятно смотреть. Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, что в этом криминального? :)))

А есть люди, с которыми приятно общаться. Они интересны, с хорошим характером и т. д. Иногда это совпадает с приятной внешностью. И что? :) Почему нельзя в этом признаться-то, что вот тот человек симпатичный и с ним приятно поговорить. И почему таких людей не может быть "куча", если повезло? Ну редко так бывает, наверное, но все возможно. Тем более, что нравиться могут за разные вещи :).

А хотя, начинаю понимать...

Наверное, дело тут в том, что кто-то воспринимает всех людей как потенциальных половых партнеров. А кто-то нет и нравятся они именно как люди, а не возможные партнеры. И вопрос пола тут уже сильно вторичен.

У меня вот, к примеру, в связи со складом характера первое - это какой-то очень сложный допуск в "личную зону", если я о всех людях так буду думать, свихнусь на хрен. Тут, блин, даже слегка-то кто-то чужой целенаправленно дотронется и уже стресс. (Некоторые любят, например, в транспорте людей "раздвигать" руками).

А я вот, кстати, не люблю общаться с женщинами, с мужчинами приятнее. Ну либо с женщинами с мужским складом ума и характера. И естественно с теми, которые мне "нравятся", ибо на кой фиг заниматься мазохизмом, выбирая для общения неприятных тебе людей. Этого и так по жизни хватает, с раннего детства (привет детским садикам, школам, институтам, работам и т. д.)

Ну, ладно ). Я так понимаю здесь уже какая-то глобальная разница мировосприятия идет, которую не сгладишь.

QCosa
28.05.2009, 13:28
вообще ничего не поняла :D

приятный - неприятный наверное вообще не из той оперы если парень ТАК отреагировал
мне показалось , что Д высказала , что его друг нравится ей как мужчина
или нет ?
если так , то она тю-тю
если же она сказала , что его друг хороший человек , а парня одолел псих - в этом случае парень тю-тю

чужа душа потёмки :girl_crazy:

то-то воспринимает всех людей как потенциальных половых партнеров.
обалдеть :D
если так жить , то лучше сидеть в одиночной камере , во избежании шока )))))

И естественно с теми, которые мне "нравятся"
кстати да , не могу общаться со страшными хомо сапиенс , тупо не приятно на них смотреть

и ещё дико коробит , когда нелепые мужчины пытаются заигрывать

Mari
28.05.2009, 13:28
ППКС с Сирионой.

Лен, тут, наверное, ещё одна "заморочка". Заниженная самооценка. ВОт и получается, что любой человек одного с тобой пола в зоне общения, а особенно БЛИЗКОГО общения твоего спутника жизни, воспринимается как угроза благополучию ПАРЫ. Как кто-то, кто ЛУЧШЕ. То есть сравниваешь себя с кем-то с печальным для себя выводом. Возникает страх потерять того, кто рядом. И разговоры о том, что нравится ещё кто-то - в любом плане нравится - расцениваются как унижение.

Именно на мой взгляд, унижение партнёра, это когда идёт откровенный флирт с кем-то другим в присутствии партнёра. Это да. А обычный, откровенный разговор друг с другом о каких-то симпатиях - ИМХО - просто разговор.

True
28.05.2009, 13:30
Мы не видели, как это сказала девушка, при какой обстановке.

QCosa
28.05.2009, 13:31
а разве флирт с присутствии партнёра не унижает в первую очередь того , кто флиртует ?
вроде "я так боюсь остаться одна , что живу (встречаюсь) хрен знает с кем , но если ты соблаговолишь меня заметить , я всегда готова" :haha:

Mari
28.05.2009, 13:56
Ё-моё, какие-то страшные модели, Насть, ты придумываешь. Пугаюсь, када читаю.

Не, смотри. Я про ВОСПРИЯТИЕ ситуации. Оно может различаться у М и Ж. То, что для Ж - допустим - норма - М может воспринять как личное оскорбление ему как М.

Пример, когда я пересекаюсь с кем-то из своих друзей - ЛЮБОГО ПОЛА - мы обнимаемся или чмокаемся в щёчки. В процессе общения тоже могут быть какие-то тактильные прикосновения "придушить" ;-))))) кого-нить, кто до сих пор магазин не доковырял (ШУЧУ-ШУЧУ) или там потолкаться как-нить, или просто какие-нить такие проявления. Улыбаюсь я вообще все часть - и женщинам, и мужчинам - всем - кто нравится, к кому привязана, кого люблю; шутки тоже двусмысленные бывают - но в нашей компании - в т.ч. реалаксовской компании - это нормально, допустимо. Это не значит, что я реально хочу строить с кем-то из тех, к кому так проявляюсь какие-либо отношения. Это всё выражения приятия, радости, человеческой, личностной симпатии. Даже если мне кто-то нравится как мужчина, что такого? Одно дело что-то ощущать и открыто себе признаватьсяв том, что ощущаешь, а другое дело воплощать эти ощущения на практике. Между этими шагами - ПРОПАСТЬ!!!! Так вот, если мужчина адекватен, он эти вещи воспринимает именно такими, какими они и является - ПО-ВЕРХ-НОСТ-НО. А если у мужчины пониженная самооценка, обострённая ревность и вообще болезненное чувство собственности, он может всё это расценивать как флирт, откровенный флирт, личное оскорбление и пр. пр. пр. И ЭТО БУДЕТ ИМЕННО "заморочка" мужская. Каким образом эти "заморочки" должны касаться внутри моего чувства собственного достоинства? Вообще никаким. А те девушки, которые больше всего в жизнибояться остаться без мущщщинки, пусть будет любой, но тока пусть будет, они наоборот вцепляются намертво и не то, что не улыбаются "посторонним" мущщинам, но и взглянуть лишний раз бояццА - лишь бы тот, кто рядом, чего-нить не того не подумал. А то ведь бросит жеж и тада ППЦ.. Какой уж у них там "флирт на глазах"?


В общем не всё, что кажется на самом деле так. Общаться можно близко со многими людьми ЛЮБОГО ПОЛА, которые нравятся, сохраняя между тем личную дистанцию. :hz:

QCosa
28.05.2009, 13:59
Заниженная самооценка.
неее
наоборот завышенная , считаешь себя неотразимым , а человека , который задумывается о симпатичности остальных - недостойным допуска к телу :haha:

Юль я всегда утрирую , так проще посмотреть на ситуацию под другим углом ;)


девушки, которые больше всего в жизнибояться остаться без мущщщинки, пусть будет любой, но тока пусть будет
бывают и такие , которым нужно доказывать себе свою состоятельность беспорядочными связями

возник вопрос , многие ли люди противоположного пола кажутся привлекательными ( с матримониальной точки зрения или тупо потрахаццо ;)) ?
я только 2 встречала за 35 лет жизни ))))) одного из них в детском возрасте :D

Snegurochka
28.05.2009, 15:12
бывают и такие , которым нужно доказывать себе свою состоятельность беспорядочными связями
один знакомый "мущщинко" (с) признался как-то, что ходит налево от жены примерно раз в полгода. Когда я спросила: почему? Говорит, что во-первых, адреналин, во-вторых - ради самоутверждения, что типа вот я какой, как могу, и девчонки от меня балдеют...
Спрашиваю: А как же жена?
На что он мне: Я же ее люблю, а не ту девчонку на 1 ночь.
Вот такая мужская логика...

Mari
28.05.2009, 15:15
Поняла. :)

наоборот завышенная

Оооо!!! ТОчно - тоже вариант. Гордыня. Мой "любимый" смертный грех. :D

Про доказывать себе что-то через постель - ИМХО - глупость несусветная.

Ну, вообще справедливости ради надо отметить, что мои посты в этой теме не показатель какой-то общественной тенденци и не ориентир. Я раньше сама была оч. ревнива - типа - "моё. И руками не трогать даже. И не мечтать!" На сегодняшний день в ревность я порой "играюсь" просто. Но на самом деле "чувство собственности" во мне отвалилось напрочь как неистинность. У меня "система координат" теперь особая чутка - расширенное приятие действительности. Главная ценность теперь внутренняя гармония, спокойствие, баланс, "тихая рОвность". И желания по отношению к чувствам и ощущениям в подчинённом положении. То есть если я хочу какого-то человека - не в смысле как М - а в целом как человека рядом с собой - я просто ПРИНИМАЮ его с его "заморочками" и прочими "раскладами". Однако мне принципиально, чтоб и меня принимали ПОЛНОСТЬЮ, не встраивая в какую-то жёсткую конструкцию собственной жизни. Жёсткие принципы или понятия, которые регламентировали бы как-то моё поведение. Я привыкла ориентироваться на своё внутреннее ощущение правильности/неправильности происходящего и свой баланс/отсутствие его в каких-то ситуациях. Мне с некоторых пор важнее сохранить себя полностью собой и состояние своего внутреннего комфорта, нежели жертвовать им, встраиваясь в чей-то сценарий. ИМХО с людьми с обострённым чувством собственности и яростными ревнивцами, а также внутренними диктаторами я совершенно не совместима.

Из тех, кто нравится. Да, мне кто-то нравится часто. И в совершенно разных аспектах. Что-то похожее на влюблённость бывает, когда человек мне нравится МНОГИМИ гранями, то есть этих аспектов множество. Личностный - УМ!!!, характер, проявления какие-то индивидуальные; внешний; душевность/духовность; близкие интересы; секс.обаяние.

А вообще, наверное, можно тему с конкретикой открыть в женском клубе. Я на примерах объясню, что я имею в виду. :flirt:

QCosa
28.05.2009, 16:10
открывай , потрещим по девичьи ;)

один знакомый "мущщинко" (с) признался как-то, что ходит налево от жены примерно раз в полгода.
леваками промышляет очень большое количество народа , мб я отстала от поезда , но на мой взгляд это буэээээээ , надо иметь смелость понять для себя чего ты хочешь от жизни и не висеть на своём партнёре тяжёлой гирей , не давая ему стать счастливым в полной мере


просто ПРИНИМАЮ его с его "заморочками" и прочими "раскладами"
Юль , а если заморочки неприемлимы в твоей системе ценностей ? ну к примеру он любит потрахивать своего приятеля или ещё какая гадость ? :girl_crazy:

Mari
28.05.2009, 16:31
Юль , а если заморочки неприемлимы в твоей системе ценностей ?
Тогда разговаривать. Если это не принципиальные моменты, они решаются. А если принципиальные, просто желать друг другу счастья и расставаться.

MapTuHka
30.05.2009, 18:30
В этой связи нравится высказывание (не помню где я его выцепила):
"Мужчина не должен говорить, что ему не нравятся никакие, даже самые красивые женщины - это бы свидетельствовало об отсутствии у него вкуса. Мужчина не должен говорить вам, что вы единственная красивая женщина - это значило бы, что вкуса у него слишком много.
Мужчина должен говорить, что существуют красивые женщины, но ни одна из них, кроме вас, его почему-то не привлекает."

:wink:

Думаю, что можно это и в обратную сторону использовать: то есть как совет женщинам по поведению с мужчинами))))