PDA

Просмотр полной версии : Посреди поля в Великобритании нашли кита


Shadow's Dance
07.10.2016, 15:07
https://realax.ru/saveimages/2016/10/07/ktvxsdvnhcsdbzwmag4sstxf.jpg
Посреди поля в Великобритании нашли кита
МОЖЕТ, ОГРОМНОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ ОФИГЕВШИМ БРИТАНСКИМ УЧЁНЫМ ПОДБРОСИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ?
На поле в английской деревне Скеффлинг в Восточном Йоркшире, почти в километре от моря, был обнаружен труп сейвала. Кит длиной в десять метров просто лежал на траве. Вокруг не было никаких следов.

Прибывшие специалисты установили, что млекопитающее попало сюда еще живым и задохнулось, когда перевернулось на спину, и его дыхало оказалось закрыто землей. Сотрудники Британского зоологического общества, проведшие осмотр млекопитающего, предположили, что сейвала вынесло на берег огромной волной. Однако местные жители заверили ученых, что таких волн здесь никогда не было и быть не могло. А вот точно такого же дохлого кита посреди этого самого поля находили ровно пять лет назад. Им тогда занимались уфологи и, конечно же, углядели в произошедшем руку пришельцев. Мол, гуманоиды забрали кита на свой корабль, а затем почему-то аккуратно опустили вместо воды на землю. Также высказывалась возможность телепортации и перемещения кита с помощью машины времени. Учитывая, что случай уже второй, идея пространственной дыры не так уж и плоха.

отсель (https://www.eg.ru/daily/animal/56541/)

Lukas
07.10.2016, 15:14
Бедный кит... Опять рептилоиды шалят?

Ирис
07.10.2016, 15:17
Когда что-то не поддаётся объяснению, сразу вспоминаются инопланетяне.))

Lukas
07.10.2016, 15:26
@Ирис, кто кроме них? Неужели ты на бедных призраков намекаешь? Так они бесплотные, тушу кита не поднимут. :no:

Ирис
07.10.2016, 15:28
@Lukas, вроде бы кроме них некому...но им такую тяжесть таскать туда-сюда, какая тарелка выдержит ))

Карамель
07.10.2016, 15:32
правильно ! всё на инопланетян надо валить ! :D

Lukas
07.10.2016, 15:34
@Ирис, дистанционно, при помощи приборов симулирующих антигравитацию. :viannen:

Не, ну возможно, кит возомнил себя птичкой.
Надо рассчитать давление, которое он мог набрать в своем корпусе, скорость выведения газов из тела... *ушел за калькулятором*

Velassaru
07.10.2016, 17:32
Существует легенда, что киты выбрасываются на сушу, мечтая взлететь.

Жаль их. Ощущение что они слишком большие для океана, им тесно и таким образом ищут простора(

вот еще о легендах:
В древние времена китами называли всех морских чудовищ, которые достигали огромных размеров. В мифах, повествующих о строении окружающего мира, кит занимает одно из основных мест. Например, в арабских легендах упоминается громадный кит Бахамут, на котором стоит исполинский бык по имени Куюта. Бык поддерживает большую скалу из целого рубина, на которой, в свою очередь, находится ангел, постоянно следящий за равновесием мира. Согласно легенде, Бахамут плавает в безбрежном океане, под которым простирается бесконечная тьма.

Древние славяне также полагали, что наша Земля имеет плоскую форму и плавает среди безбрежного океана. По преданиям, она покоится на трех огромных китах и тридцати маленьких.

Постепенно содержание различных мифов претерпевало значительные изменения. Например, сначала Землю поддерживали семь китов, однако со временем она слишком отяжелела от грехов, совершаемых людьми. Четыре кита не выдержали возросшей нагрузки и нырнули в бездонную пучину. Три кита старались изо всех сил, однако они не смогли предотвратить затопление большей части суши. Именно это стало причиной библейского Всемирного потопа.
По другим сведениям, китов вначале было всего четыре. Когда один из них скончался неизвестно от чего, почти вся суша оказалась под водой. Считается, что после гибели оставшихся трех китов на Земле наступит конец света.

Больше всего легенд о китах можно встретить у северных народов, например у норвежцев и исландцев. В Средние века в Норвегии был выпущен сборник под названием "Королевское зерцало", где всех китов подразделяют на злых и добрых. Добрые киты часто приходят на помощь терпящим бедствие судам и спасают тонущих людей, злые же нередко топят парусники и пожирают их команды. Чаще всего злые киты упоминаются в исландских преданиях, например там описываются кит-лошадь, кит-свинья, красный кит и нарвал. Общими чертами злых китов можно назвать жадность и агрессивность. Они всегда хотят чьей-то крови и плавают по океанам и морям в поисках кораблей. Нападают они следующим образом: внезапно высоко выпрыгивают из воды и бросаются на судно сверху, мгновенно разбивая его на мелкие обломки.

Огромных китов мореплаватели нередко принимают за острова. Существует легенда об одном ирландском монахе-бенедиктинце, который еще в VI веке предпринял попытку отыскать землю обетованную. Проплывая на своем корабле по Атлантическому океану, он вдруг увидел справа по борту неизвестный остров. На самом деле предполагаемый остров был спиной огромного кита, мирно спящего на волнах. Монах и его спутники высадились на сушу, наскоро соорудили небольшой алтарь и отслужили благодарственный молебен. Немного отдохнув, они вновь сели на корабль и покинули необычный остров. Интересно, что кит, погруженный в глубокий сон, даже не почувствовал присутствия непрошеных гостей, разгуливающих по его спине.

В христианской религии кит считается символом самого дьявола. В исламе же это животное является одним из десяти зверей, которые обитают в мусульманском раю. У американских индейцев западного побережья кит - всего лишь один из тотемов.

В древнегреческой мифологии упоминается битва Персея с Китом: Персей вскочил на Пегаса и помчался на родину. Пролетая над Эфиопией, он заметил прикованную к скале Андромеду, которую вот-вот должен был схватить ужасный Кит. Отважный Персей вступил в схватку с чудовищем. Долго продолжалась эта борьба. Волшебные сандалии Персея подняли его в воздух, он вонзил в спину Киту свой изогнутый меч. Кит взревел и бросился на Персея. Персей направил на чудовище мертвящий взгляд отрубленной головы Медузы, которая была прикреплена к его щиту. Чудовище окаменело и утонуло, превратившись в остров. А Персей расковал Андромеду и привез ее во дворец Цефея. Обрадованный царь отдал Андромеду в жены Персею. В Эфиопии много дней продолжался веселый пир. А на небе с тех пор горят созвездия Кита и Пегаса.

Odile
07.10.2016, 19:02
Может быть, там торнадо было?