PDA

Просмотр полной версии : Вскипятить чайник с Wi-Fi за 11 часов


Lukas
15.10.2016, 21:41
Британец Марк Риттман в течение 11 часов пытался вскипятить воду в чайнике с Wi-Fi, сообщает The Guardian.

Как отмечает газета, Риттман всего лишь хотел чашку чая, и он не представлял, что ему придется потратить 11 часов, чтобы его высокотехнологичный чайник вскипятил воду.

Житель города Хов приступил к настройке чайника примерно в 9.00. Через три часа проблемы не исчезли – судя по всему, главное затруднение заключалось в том, что базовая станция не могла наладить связь с новым устройством. По всей вероятности, у чайника не было софта, позволяющего интегрировать его с другими устройствами в доме.

История Риттмана быстро стала набирать популярность в твиттере. Британец, будучи техническим специалистом, самостоятельно решал проблему. Через 11 часов чайник начал реагировать на голосовые команды. В конце концов, воду удалось вскипятить.

Некоторые пользователи, следившие за прогрессом Риттмана, интересовались, что не так со «старыми технологиями».

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
15.10.2016, 23:14
Вот так старые анекдоты становятся реальностью. Из очень старого:

Квартира под управлением Windows

Бытовая техника, объединенная компьютерной сетью, сегодня становится реальностью. Компания Microsoft принимает активное участие в проектах по автоматизации домашнего хозяйства. Зная особенности "поведения" ее программных продуктов, можно представить, как это все будет работать.

"Приложение "Дверь" совершило недопустимую операцию и будет закрыто. Вы не можете открыть дверь, потому что произошла ошибка входа-выхода."

"В процессе стирки обнаружены новые системные компоненты "Пуговицы". Освободите телефонную линию и вставьте диск "Установка пуговиц". Из машины вываливается белье. Выливается вода, гнусавым голосом: "Драйвер пуговиц установлен, для продолжения работы необходима перезагрузка белья. Вставьте новое белье и нажмите пуск - перезагрузка - да - уверен - точно - сохранить - переписать - да - уверен - да - с тем же именем - уверен - перезагрузить". Или "Драйвер пуговиц не найден, компоненты "Пуговицы" будут удалены из системы". Далее: "Невозможно сохранить чистое белье потому что не хватает свободного места в стиральной машине. Белье не может быть скопировано из машины в таз. Создать в тазу ссылку на грязное белье?"

"Системная ошибка: устройство "Газовый кран" не может быть закрыто, потому что произошла ошибка горелки: погасло пламя. Закройте все окна, выйдите и вновь войдите в кухню."

"Холодильник не был корректно закрыт перед последним выключением питания. Произвести проверку содержимого холодильника? При проверке было найдено один или несколько испорченных продуктов. Сохранить их в отдельном отсеке? Восстановить испорченные продукты? Восстановление не удалось, продукты доступны только для просмотра".

"Пылесос обнаружил неизвестный тип мусора "Таракан". Это пыль? Всосать? Всасывание таракана невозможно, потому что в системе не установлен драйвер всасывания тараканов. Установите диск". Из пылесоса вываливается вся пыль и мусор. "Требуется перезагрузка. Невозможно всосать таракана, потому что драйвер поддерживает всасывание только рыжих тараканов версии 7.0. Обратитесь в службу поддержки Microsoft для получения тараканов более поздней версии".

Mari
16.10.2016, 18:51
Класс!!! А у кого-то из фантастов был рассказ о том, как дом под электронным управлением взбуновался. Забыла, к сожалению, у кого читала. Если кто помнит, напишите - перечитаю, он, по-моему, был смешной.

Odile
16.10.2016, 19:00
@Mari, что-то было. Теперь тоже буду мучиться и вспоминать.

Velassaru
17.10.2016, 03:26
@Odile,
@Mari, есть что-то похожее у Саймака - Разведка, Дом обновленных.
но вы наверно не об этом.

с юмором на такие темы сразу он вспомнился. ну и Рассел Фрэнк)

Odile
17.10.2016, 08:13
@Velassaru, надо посмотреть, спросонок не помню совершенно.

Medved
18.10.2016, 14:05
Что за дичь? Зачем в чайнике вайфай? Не нужно путать божий дар с яичницей)

Карамель
18.10.2016, 14:32
Что за дичь? Зачем в чайнике вайфай?
а что ? а вдруг ? .. :hz:

Odile
18.10.2016, 14:54
Что за дичь? Зачем в чайнике вайфай? Не нужно путать божий дар с яичницей)
Чтобы кроме чая чайник еще и стихи читал.:girl_angel:

Velassaru
18.10.2016, 14:58
чайник еще и стихи чита
Пейте чай, мой друг старинный,
забывая бег минут.
Желтой свечкой стеаринной
я украшу ваш уют.

Не грустите о поленьях,
о камине и огне.. .
Плед шотландский на коленях,
занавеска на окне.

Самовар, как бас из хора,
напевает в вашу честь.
Даже чашка из фарфора
у меня, представьте, есть.

В жизни выбора не много:
кому - день, а кому - ночь.
Две дороги от порога:
одна - в дом, другая - прочь....(с)

Odile
18.10.2016, 15:01
@Velassaru, я скучаю об обычном чайнике со свистком. А в детстве на даче еще застала самовар, правда, электрический.:sigh:

Velassaru
18.10.2016, 15:03
застала самовар, правда, электрический
я тоже по самовару скучаю электрическому. Это был самый вкусный чай из блюдца)

со свистком никогда не было чайника - они противно свистели))
а вот эмалированные до сих пор периодически покупаю. Ну не нравится мне электрочайник!

Odile
18.10.2016, 15:05
@Velassaru, я один электрочайник расплавила - положила на него горящую прихватку.:girl_angel:

Velassaru
18.10.2016, 15:09
@Odile, самый суровый электрочайник у нас был на даче.
металлический, рычал и бурлил аки эйяфьядлайокудль и вечно пробки выбивал))
но проработал в полевых условиях лет 10.

а нынешние только накипь взбалтывают)

Odile
18.10.2016, 15:11
@Velassaru, у нас с накипью строго: вода только из фильтра, поэтому накипь почти не образуется.
Сейчас чайник тоже металический, после расплавленного такие кажутся понадежнее.:sigh:

Velassaru
18.10.2016, 15:14
@Odile, никогда не возьму металлический - они тяжелые и обжечься просто.
тоже из фильтра лью, но "налипает" постепенно.

был с подогревом и с отсеком для заварника - ай, только место занимал))

Lukas
18.10.2016, 15:35
Тормозите вы технический прогресс...
Где холодильники с интернетом и чайники с вай-фаем?

Velassaru
18.10.2016, 15:44
Где холодильники с интернетом
чтобы сами еду в инсту постили?))

Lukas
18.10.2016, 15:46
@Velassaru, чтобы караулили момент, когда мышь собирается вешаться. Надо спасать грызунов.

Velassaru
18.10.2016, 15:48
@Lukas, я хочу от интернета передачи еды и телепортации))

Lukas
18.10.2016, 15:50
@Velassaru, ждем. На квантовом уровне телепортация уже есть.
Ждем телпеортации предметов и людей.
Ты фильм Муха смотрела? :write:

Velassaru
18.10.2016, 15:55
Ты фильм Муха смотрела?
я не хочу так как в "мухе" - боюсь в таракана трансформироваться при трипе ))

в телепорт не верю, в передачу воздействий на рецепторы - запахи, например,- вполне возможно.

Lukas
18.10.2016, 15:57
в телепорт не верю, в передачу воздействий на рецепторы - запахи, например,- вполне возможно
Тогда и на центры насыщения сразу - нажал на кнопку, мозгу сигнал, что ты сыт.
Но долго так не протянешь... :no: